Работа в ЭТМ, компания
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 562 из 1 264 отзывов
По специальности «Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Клиент дистрибьютор)»

Отзывы сотрудников о компании ЭТМ, компания

Хорошо

Менеджер по работе с клиентами

Бывший сотрудник
Очень крупная компания, на рынке более 30 лет, со сложной структурой, с широчайшим ассортиментом, стабильная (в компании есть сотрудники, которые работают больше 15-ти лет). Всему обучают. Во время стажировки никто не придирается, помогают, относятся с пониманием, к тому, что информации много и она достаточно сложная для усвоения. Зарплата полностью белая и максимально прозрачная. Выходные и праздники всегда нерабочие. Возможность заработать есть. Есть кадровый резерв, т.е. можно вырасти по карьерной лестнице. Единственное, для адаптации нужно, по-моему, не менее чем 6-12 месяцев и учиться нужно будет постоянно.
Увеличить парковку. Запретить сотрудникам обедать на рабочих местах.

Апрель 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и высокую оценку нашей компании.

Рады слышать, что Вы остались довольны корпоративным обучением, прозрачностью системы оплаты труда и карьерными возможностями.

Желаем удачи в будущих проектах!

октябрь 2024
Отличный коллектив, понимающее руководство. Возможность набраться опыта, отточить навыки ведения переговоров, продаж.
Ограничить функционал менеджера рамками должности(слишком много дополнительных обязанностей и ответственности)

Менеджер по работе с клиентами

Мытищи,
октябрь 2024
Есть оклад, всё в белую. На этом плюсы можно закончить. Сама компания позиционирует себя как лидер рынка, но я бы с этим поспорил.
Очень зарегламентрованная компания, до такой степени, что иногда думаешь, что регламенты создают специально, чтобы менеджеры не смогли продать. В офисе древние компьютеры, которые едва работают, интернет настолько слабый, что спеку нужно ещё постараться набить, мониторы маленькие. Выйти на приличный доход новичку ранее чем через 7-10 месяцев нереально. Адаптация поверхностная, продукт сложный, артикулов много, но на складе всего понемногу, часто с большим сроком поставки. Конкуренция большая, преимуществ для сотрудника мало.

октябрь 2024
Крупная компания, мультибрендовый дистрибьютор, много акций, конкурсов, большая база, входящие заявки, много обучения по продукции
Очень много бюрократии, согласований и моментов для галочки, которые отвлекают от работы. Ежедневник... В который летят задачи со всех отделов, работать некогда закрываешь текучку

октябрь 2024
Открытость руководства, поддержка новичков, стабильность, возможность развития
Поднятие з/п

Закупки и снабжение
Финансы и бухгалтерский учет

Волгодонск,
Бывший сотрудник
Условия труда хорошие, в офисе есть все необходимое. С коллегами повезло, было приятно ходить на работу хотя бы ради встречи с ними. Отличный НООК в Волгодонске, всем бы таких начальников. В общем работой доволен, советую.
Коллектив был сугубо женский, не минус, но есть свои особенности)

Тюмень,
Комфортные условия труда. Дружный коллектив. Чёткая постановка задач
Всё прекрасно. Динамично развивающаяся компания. Привлекательные ценности компании

Тюмень,
октябрь 2024
Свобода в выборе графика, близость к дому.
Был крутой коллектив.
Оптимизировать некоторые внутренние процессы. Например как возврат или обмен товара юр.лицом.

Менеджер по продажам и работе с клиентами

октябрь 2024
Первые 3 месяца ввод в должность (обучение, наставничество). После чего с клиентом можно разговаривать на его языке. Постепенно дают пул клиентов для работы и для обзвоню.
Систему мотивации, КИС ipro. КИС нужно обучать в первую очередь.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и упоминание наших преимуществ!

Хотим подчеркнуть, что в нашей компании мы стремимся создать для сотрудников наилучшие условия труда и обеспечить всестороннюю мотивацию. Компания предоставляет не только материальные бонусы, но и ряд нематериальных привилегий, в том числе: гибкий график работы, непрерывное обучение, поддержание баланса работы и личной жизни, корпоративные мероприятия, а также иные инициативы, направленные на Ваше общее благополучие.

Хотели бы узнать подробнее, чего именно не хватило Вам в плане обучения КИС iPRO. Напишите нам пожалуйста, на почту: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Менеджер отдела обслуживания/ Менеджер отдела прямых продаж

Новосибирск,
октябрь 2024
ЭТМ - это кузница кадров, много кто здесь работал стали хорошими руководителями, а не просто которые пошли и дальше.
Улучшить взаимодействие ЦП и регионов, не допускать отток сотрудников, увеличение заработной платы

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв!

Компания ЭТМ - крупная и географически распределенная компания, именно поэтому коммуникации могут казаться довольно сложными. Но мы постоянно работаем над улучшением взаимодействия между сотрудниками различных подразделений и региональных кустов. Мы также регулярно проводим мониторинг заработных плат и следим за соответствием их рынку труда.

Желаем удачи в будущих проектах!

Гатчина,
октябрь 2024
Гибкий подход, поддержка новых сотрудников, развитая корпоративная культура, конкурсы от поставщиков, ежемесячное подведение итогов.
Работа складских комплексов, взаимодействия с высшим руководящим составом, 13-я зарплата

Здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленную обратную связь и перечисленные преимущества компании ЭТМ как работодателя. Рады, что Вы являетесь частью нашей дружной команды!

Хотели бы узнать подробнее насчет работы складских комплексов и взаимодействия с руководством компании - возможно, у Вас есть предложения и идеи. Напишите нам пожалуйста, на почту: sila_peremen@etm.ru.

Липецк,
1,8
Окладная часть хорошая, премия мало вероятно что получишь, на этом всё
Коллектив и руководство ужасное не у кого не чего не спросить, помощи не кто не в чем не поможет

Октябрь 2024
Здравствуйте! Рады, что, несмотря на низкую оценку, Вы отметили и наши плюсы.

Что касается Ваших замечаний, мы уделяем много внимания отношениям внутри коллектива, поэтому хотелось бы получить более подробную обратную связь, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

сентябрь 2024
Стабильная компания. Неплохие условия труда. Неплохой коллектив.
Улучшить мотивацию сотрудников. Улучшить адаптацию молодых сотрудников. Уменьшить бюрократию в организации.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании и дополнительно упомянули плюсы Вашего опыта.

Хотим отметить, что в нашей компании мы стремимся создать наилучшие условия труда и обеспечить всестороннюю мотивацию. Компания предоставляет не только материальные бонусы, но и ряд нематериальных привилегий, в том числе: гибкий график работы, непрерывное обучение, корпоративные мероприятия, а также иные инициативы, направленные на общее благополучие сотрудников.

По поводу процесса адаптации новых сотрудников хотелось бы получить более подробную обратную связь: что именно не устраивало Вас в этом плане? Будем благодарны, если поделитесь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Вы бы хотели работать в ЭТМ, компания?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Работал больше 10 лет
Надёжная крупная федеральная компания с широкой и удобной сетью продаж.
Изменить мотивацию в сторону увеличения ЗП.

сентябрь 2024
Отличная возможность попасть в рынок электротехники. Сильная школа кадров. Не плохая мотивация сотрудников без опыта.
Много бюрократии, слабая логистика

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь и упомянутые плюсы.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому имеется некоторая "бюрократизация" процессов. Без упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такого огромного коллектива и сохранять лидирующие позиции на рынке.

Будем также Вам признательны за более подробную обратную связь об упомянутых замечаниях в логистике. Наша почта: sila_peremen@etm.ru.

сентябрь 2024
Отношение к работникам. Отличное рабочее место. Прозрачная система мотивации. Дружный коллектив.
Небольшой оклад. Остальное на хорошем уровне.

Октябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что упомянули наши сильные стороны: атмосферу в коллективе, обустройство рабочих мест и систему мотивации.

Хотим отметить, что мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.

Менеджер прямых продаж

сентябрь 2024
близость к дому , оплата труда, коллектив именно в моем офисе
взимодействия между отделами в регионах слабо развито. Так же в компании не возможно или должно повезти двигаться в другие сферы ( скорее нужны тесные связи с отделом кадров, с отделом по работе с персоналом. ) Компания больше заинтересованна брать с улицы чем своих в разные сферы двигать особенно когда например чел. выгорил в одной сфере. ( на НН выкладывают вакансий куче, а когда откликаешься тебя отшивают и берут с улицы) Только из за этого вынужден был уйти из компании. Можно сказать по способствовали в этом как раз отдел по работе с персоналом., ( хотя обязоности у них вроде как удержать
Так как с работой моей все было отлично и все были довольны результатами.
Как пример во многих других компаниях каждый сотрудник ценен и сделают все , что бы не ушел. С коллективом вообще все супер , каждому бы такой коллектив как в моем офисе . не хотели даже отпускать как одна семья были .

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв, и что отметили такие плюсы как: близость к дому, уровень заработной платы и дружный коллектив.

Компания ЭТМ приветствует развитие сотрудников внутри компании. У нас существует своя Академия, разработаны различные курсы в СДО, существует кадровый резерв (с индивидуальным планом развития) для желающих развиваться и расти.

Нам жаль, что вы не смогли реализовать свой потенциал внутри компании. Желаем Вам успехов на новом месте.

сентябрь 2024
стабильность, белая зарплата, желание развиваться, спортивные мероприятия для сотрудников
отношение к сотрудникам на местах, мед/страхование , показатели и зарплаты .

Здравствуйте!

Рабочие процессы в такой большой компании, как ЭТМ - это всегда сложно, но мы трудимся над их совершенствованием. Что касается уровня заработной платы, то хотим отметить, что мы регулярно проводим мониторинг заработных плат и стремимся всегда оставаться "в рынке". Поделитесь, пожалуйста, подробностями о Ваших замечаниях - мы будем рады получить их на почту sila_peremen@etm.ru.

Шахты,
август 2024
1,2
Удобный график, офис почти в центре города, своя парковка на 3 машины, своевременая оплата труда, первоначальное обучение.
Продумать стратегию развития и согласно ей собрать коллектив, перевести несоответствующих этим целям сотрудников на более подходящие должности, повысить мотивацию основе коллектива.
Улучшить условия труда - сменить офис либо сделать ремонт - офис не пригоден для людей - лед на стенах, система кондиционирования на справляется, крыша течёт.

Август 2024
Добрый день. Благодарим, что отметили наши преимущества как работодателя: сильное обучение, удобный график работы и доскональное соблюдение ТК РФ.

По поводу описанных Вами во второй части отзыва замечаний мы провели внутреннюю проверку. Информация на сегодняшний день не подтверждается: в данном офисе есть своя отопительная система, удобная зона приема пищи, обеспечивается соблюдение температурного режима, целостность крыши не нарушена. Жалоб от действующих сотрудников по состоянию этого ОП не поступает. Если речь идет действительно о каком-то из офисов компании ЭТМ, просим Вас связаться с нами по почте: sila_peremen@etm.ru.

Наша компания непрерывно развивается и улучшает условия труда, опираясь на потребности и пожелания сотрудников.

август 2024
Работаю больше 10 лет
Компания в которой скучать не придётся никогда. Загруженность для ищущих приключения полная. Миллионы новых знакомств. Жесткий прессинг и душевные переживания обеспечены, что в итоге решения проблем создаёт некую удовлетворенность процессом. Всплески эмоций обеспечены. Только для морально устойчивых! В общем продажи как они есть во всей красе. Просто так платить не будут, но сильно помогут желающим зарабатывать больше, но и поработать придётся. Удачи откликнувшимся.
Улучшения происходят постоянно! Не успеваем привыкать. Улучшение конечно слово многогранное и рассматривать можно с разной стороны, но они происходят. Руководители говорят что это улучшение и мы им верим и надеемся на ещё большие. Ждём 4 дневной рабочей недели! Очень она нам нужна!

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим за оставленную обратную связь и подробное описание Вашего опыта.

Мы постоянно развиваемся, опираясь на потребности своих сотрудников. Будем становиться еще лучше!

Волгоград,
июль 2024
Стабильный заработок, оплата гсм, своевременная белая зарплата, лично для меня было удобное расположение офиса.
Руководство на местном уровне, помощь новым сотрудникам, улучшить взаимоотношения между отделами

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим, что Вы отметили стабильность выплат и компенсацию ГСМ как одни из наших преимуществ.

По поводу процесса обучения и адаптации новых сотрудников хотелось бы получить более подробную обратную связь: что именно не устраивало Вас в этом плане? Будем благодарны, если поделитесь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Менеджер по работе с промышленными предприятиями

2,2
Крупная федеральная компания. Очень хорошая система обучения персонала как навыкам продаж, так и знанию продукции (очень широкий ассортимент).
Очень развита бюрократия, поэтому и скидки сложно согласовать, и некоторые другие рабочие вопросы слишком затягиваются.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь. Рады, что, несмотря на низкую оценку, Вы отметили и наши преимущества: масштабы компании и корпоративную образовательную систему.

Компания ЭТМ - одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому имеется некоторая "бюрократизация" процессов. Отчеты и утвержденные регламенты позволяют компании сохранять лидирующие позиции и оптимизируют работу сотрудников.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Региональный менеджер канала обслуживания клиентов

Рязань,
июль 2024
ЭТМ - лучшая компания, абсолютно белая зарплата, отличное руководство, ясные цели и задачи.
Больше учитывать интересы и мнения руководителей на местах. Увеличить доход подчиненных(менеджеров и кладовщиков).

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш положительный отзыв и за то, что упомянули наши сильные стороны: прозрачность системы оплаты труда, отзывчивое руководство и организацию рабочих процессов.

июль 2024
Близость к дому, отличный, дружный коллектив. Отличные рабочие места.
Руководство относится к сотрудникам неуважительно, зп слишком низкое за огромную работу.
Хотелось, чтобы улучшили мотивацию сотрудников.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленную обратную связь и упомянутые плюсы.

Администратор отдела оптовых продаж

Энгельс,
июль 2024
Отличная компания, зп вовремя, коллектив дружный, обучают всему с нуля.
Да и так все хорошо, я думаю у компании хорошее будущее.

Здравствуйте!

Благодарим Вас за оставленную обратную связь и перечисленные преимущества компании ЭТМ как работодателя. Рады, что Вы были частью нашей дружной команды!

июль 2024
Работая в ЭТМ, я наблюдаю, как наша компания стремится быть эффективным партнером для наших клиентов на всех этапах строительного процесса. Я очень горжусь тем, что мы предоставляем не только качественные материалы и оборудование, но и инновационные технологии для оптимизации закупок и перехода к систематическому обеспечению объектов.
Сотрудничество в команде ЭТМ основано на взаимопонимании и поддержке. Мы всегда рады помочь друг другу и идти навстречу потребностям клиентов. Я очень доволен своей работой в этой компании и готов рекомендовать ЭТМ как надежного и профессионального партнера.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за столь высокую оценку.

Рады, что Вы остались довольны работой в нашей компании и отметили множество преимуществ Вашего опыта. Желаем успехов в будущих проектах!

июль 2024
Близость к дому. Отличная программа подготовки и переподготовки. Прекрасный коллектив. Адекватное руководство.
Уровень дохода и систему поощрений

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании.

Мы рады, что Вы отметили наши преимущества: близость к дому, корпоративное обучение, дружный коллектив и отзывчивое руководство.

Мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.
Хотим также подчеркнуть, что в нашей компании мы стремимся создать наилучшие условия труда и обеспечить всестороннюю мотивацию. Компания предоставляет не только материальные бонусы, но и ряд нематериальных привилегий, в том числе: гибкий график работы, непрерывное обучение, корпоративные мероприятия, а также иные инициативы, направленные на общее благополучие сотрудников.

Казань,
июль 2024
Без переработок, обучение, тренинги, индексация заработной платы
Бюрократия, гибкость компании, скорость обработки запросов

Август 2024
Здравствуйте! Мы ценим Ваше мнение и благодарны Вам за вклад в общее дело.

Спасибо, что отметили наши сильные стороны: корпоративное обучение, регулярная индексация заработной платы и строгое соблюдение графика.

Хотим отметить, что коммуникации между подразделениями могут казаться довольно сложными из-за размеров компании, но мы постоянно работаем над их улучшением. Возможно, у Вас есть какие-то предложения - мы будем рады получить их на почту sila_peremen@etm.ru.

Менеджер по обслуживанию клиентов

Иркутск,
июль 2024
Стабильная зп, без задержек а иногда и раньше. Супер коллектив, крутые корпоративы. Есть доп. мотивации от производителей и от компании. Так же предоставляется корпоративная сим карта для мобильной связи.
Точечное обучение и введение инструкций по различным операциям, улучшить наставничество для новичков, график работы по субботам в ООК.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку и отмеченные плюсы трудоустройства в компании.

Хотим отметить, что программу обучения новичков и наставничество многие сотрудники (настоящие и бывшие) выделяют как сильную сторону нашей компании. Хотели бы получить по этому пункту более подробную обратную связь. Наша электронная почта: sila_peremen@etm.ru.

Менеджер коммерческого отдела

июль 2024
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, белая зарплата, все по закону
Уровень дохода, возможности роста, обучение

Июль 2024
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рады слышать, что Вы по достоинству оценили стабильность и надежность нашей компании, а также прозрачность трудоустройства и соблюдение ТК.

Что касается Ваших замечаний: многие сотрудники отмечают быстрый карьерный рост и качественное обучение как преимущества нашей компании.

Если Вы хотите расти в нашей компании, Вам необходимо, во-первых, поговорить со своим руководителем - он подскажет, как лучше поступить конкретно в Вашем случае.

На портале СДО Вы можете заполнить Анкету самовыдвижения в кадровый резерв (ее Вы найдете в разделе "Кадровый резерв") и отправить в Службу персонала своего региона по электронной почте. Вам обязательно ответят! Также на сайте ЭТМ Вы можете самостоятельно ознакомиться с открытыми в других регионах вакансиями и откликнуться на них.

Хотим также отметить, что мы регулярно мониторим рынок труда и следим за соответствием уровня заработной платы в нашей компании среднерыночному.

С уважением, администрация компании ЭТМ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЭТМ, компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЭТМ, компания для трудоустройства?

70.8% сотрудников рекомендуют компанию ЭТМ, компания для трудоустройства, на основании 1 264 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 1 264 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 1 264 оценок.

Сотрудники компании ЭТМ, компания оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 1 264 оценок.

Компания работает на рынке продаж электротехники более  30 лет.

Днем рождения Компании ЭТМ считается 24 сентября 1991 года, местом рождения является город Санкт-Петербург, и ЭТМ Северо-Запад  - пионер нашей Компании.

Компания расширяется географически с 1994 года.  В 1997 году офисы ЭТМ были уже в Центральном, Поволжском и Уральском регионах. Далее Компания открыла Сибирь и Юг.

Наши региональные Центры – Санкт-Петербург, Москва, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск.

В 2004 году компания ЭТМ осуществила переход от единого центрального склада к системе распределительных складских комплексов в каждом значимом регионе Российской Федерации.

На сегодняшний день Компания ЭТМ — это:

• Более 8000 сотрудников
  • Рабочие места в 61-м городе России
  • 9 региональных логистических комплексов площадью 15-20 тыс. кв. м каждый
  • более 120 офиса продаж от Великого Новгорода до Красноярска, от Архангельска до Астрахани

Самая большая Ценность и Успех Компании ЭТМ — это люди.

ЭТМ — уникальная компания, где можно начать  или продолжить свою карьеру, достигнуть профессиональных высот.

Долгие годы Компания проводит кадровую политику «взращивания» своих руководителей. В настоящий момент в Компании все  руководители  - из числа тех, кто пришел в компанию либо менеджером продаж, либо работником склада, либо инженером информационных технологий.

Наша Компания всегда открыта для талантливых, энергичных, нацеленных на достижение высоких результатов людей. Высокая динамика развития нашей компании предоставляет реальную возможность для быстрого карьерного роста, а широкая география присутствия позволяет считать себя Работодателем федерального значения.

Мы ждем Вас, и приглашаем вместе делать интересную и полезную работу!

Мы верим в то, что многообразие человеческих индивидуальностей и профессиональная вовлеченность сотрудников – это основные составляющие нашего  общего Успеха.