Работа в Huawei

5-е место в Рейтинге работодателей России (крупные компании)

Участник рейтинга работодателей России HeadHunter

Стабильность долгосрочной работы

Assistant

Assistant
Нижний Новгород
Я начала работать в Нижегородском центре Huawei весной 2020 года. В то время отзывов о Huawei в Нижнем Новгороде не было, но за полтора года я н разу не пожалела о том, что попала сюда.
1. Команда профессионалов: в центре работают люди, которые действительно разбираются в том, что они делают. Ребята горят своими исследованиями и учат интернов - это очень вдохновляет. При этом все очень простые в общении всегда готовы что-то объяснить, если не понимаешь каких-то технических терминов.
2. Мы проводим большое количество мероприятий на сплочение коллектива. Для ассистентов это непростая работа, но итог того стоит: коллегам очень комфортно друг с другом общаться и никто не остаётся «за бортом», мне нравится такая дружная атмосфера.
3. Оплачиваемая работа в выходные. Мы крайне редко выходим работать в субботу или воскресенье, только если нужно провести какое-то мероприятие в центре и всегда это оплачивается в двойном размере. Кстати, если у тебя нет возможности поработать в выходной, можно сказать это руководству и найти компромисс.
4. Расположение офиса. Мы прямо в центре города возле метро, так что, чтобы добраться до офиса мне нужно проехать одну станцию метро за 10 минут и я на месте.
5. В Бизнес-центре есть а)курсы английского, б) кафе с демократичными ценами, в) йога, г) цветочный, д) салон красоты и т.д. Я хожу только в кафе, но думаю, что пора записаться на йогу, потому что после дороги домой на тренажёрный зал нет сил, а тут все под рукой.
6. Есть возможность удалённой работы. Я редко работаю на удаленке, но в случае форс-мажора дома могу не ехать в офис. Главное - чтобы задачи были выполнены в срок.
7. В самом Нижегородском исследовательском центре организованы курсы китайского для новичков и для «про» студентов. Я хожу во вторую группу.
8. Всегда есть запас лекарств, воды, чая и кофе.
9. У нас есть корпоративная связь с хорошим тарифом, это очень удобно, когда не хочешь использовать личный телефон для рабочих нужд.
10. ДМС, который включает стоматологические услуги. Мне кажется, что тут и говорить ничего не надо :)
Минус для меня только один:
В 2021 году перестали покупать еду в офис: теперь в столовых нет ни конфет, ни печенья с хлопьями. Приходится покупать сладости самой и делиться с ребятами.

Ассистент HR-менеджера

Ассистент HR-менеджера
Нижний Новгород
Сегодя уже год как я работаю в Нижегородском Исследовательском центре Хуавей и могу сказать, что люди работающие рядом, настоящие профессионалы, не только в своём деле, а так же в общении, умении помогать, делиться. Считаю, что повезло, прихожу на работу с желанием и ухожу так же с желанием вернуться утром.
Устраиват денежная мотивация, комфортная атмосфера, занятия китайским, профессиональное развитие, возможности бизнесцентра (часто покупаю цветы, хожу в салон красоты, без дополнительных временных затрат).
Было бы здорово вернуть снеки в столовую, как было до пандемии, а так же возможность полной удалённой работы как во время пандемии.

Recruiter

Recruiter
Нижний Новгород
Вопрос выбора компании после окончания бакалавриата университета всегда остро стоит для молодых специалистов. Где взять опыт, если везде берут приемущественно при его наличии? Как найти место, где тебе смогут довериться, взглянув на твои личностные качества и жизненный опыт?

Зная, что Huawei ищет преимущественно PhD или больших профессионалов в своей сфере, у меня закрались сомнения относительно своей пригодности для работы здесь. Однако, проанализировав свое образование по специальности Менеджмент и вспомнив о внеучебной активности, я смог представить своё место в HR-подразделении. Когда мне поступило предложение о работе HR-assistant и было рассказано о содержании и перспективах деятельности, я не стал долго думать и принял предложение. Возможности работать под крылом большой компании в команде высококвалифицированных специалистов и одновременно продолжать развиваться, получать опыт и знания в сферах IT и HR cтали для меня неопровержимыми аргументами для подтверждения своих намерений находиться здесь.

Осознание причастности к общему делу и возможность чувствовать себя частью единого механизма, которые открылись для меня после беседы с будущими коллегами стали определяющими факторами. Знать, что ты можешь принести пользу своими действиями и улучшить компанию – лучшая мотивация для работы! А комфортный офис в центре города, классная команда и возможности карьерного роста стали приятными, но не менее важными дополнениями в пользу положительного выбора!
Проводится постоянная плодотворная работа над выстраиванием корпоративной культуры и коммуникаций внутри компании. Выстраивание бренда работодателя, работа над имиджем и репутацией компании.

Промоутер

Промоутер
Кемерово

Достойная оплата труда, особенно в сравнении с конкурентами. «Нероссийские» стандарты отношения к персоналу.

Трудности связаны с текущим положением бренда на рынке. Пользователи отворачиваются. Конкуренты используют санкции против компании в свою пользу.

IT Engineer

IT Engineer
Дал отличный старт моей карьеры
Менеджмент хромает, все слишком вперемешку

Довольно конкурентный уровень ЗП по рынку. Пожалуй всё!

Трудности с внутренними системами, которые постоянно меняются и «улучшаются». Дискриминация локальных сотрудников! Это не шутка! Большие бонусы китайцам. Парковка в первую очередь китайцам, локальным по оставшемуся принципу. Руководство — только китайцы. Переработки по выходным обязательны! Не пришел в выходной день — сразу на выход! Приветствуется «стукачество». Очень нервозная обстановка на работе! Постоянный прессинг со стороны китайцев и много абсолютно ненужной работы.

Инженер

март 2018
Инженер
ЗП достойна. Все переработки оплачиваются по определенным тарифам, заранее оговоренным. Есть возможность карьерного и личностного роста. Не понимаю людей, которые пишут про скотские условия и "увольнения, потому что не начальник". Работать да, конечно же не легко: условия жуткой многозадачности, постоянные переработки иногда до глубокой ночи, постоянно все новые и новые задачи. Да, компания не терпит лентяев и посредственных специалистов. Если ты хочешь здесь работать, то нужно постоянно развиваться и учиться. Начальство вполне адекватное.
Более внимательно относиться к подбору сотрудников, обращать внимание на отделы, в которых физически не хватает специалистов для выполнения объемов поставленных задач.

Project manager

октябрь 2017
Project manager
Компания белая,есть перспективы роста. Много мужчин в компании,хороших специалистов, технарей,Айтишников.
Можно улучшить зарплаты ,но никто не улучшит,автоматизировать много всего монотонного ,потому что большой объем работы,и многое вручную делать нереально! Автоматизируйте, друзья! Но этого не будет,так как руководство ,сами не работают и людям не дают.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Huawei

77.8% сотрудников рекомендуют компанию Huawei для трудоустройства, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Huawei оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Huawei оценивают работу начальства на 3.9 из 5, на основании 9 оценок.

Сотрудники компании Huawei оценивают карьерный рост в компании на 3.8 из 5, на основании 9 оценок.

HUAWEI – информация и технологии современного мира

Компания является лидером в сфере коммуникаций и информационных технологий. На территории РФ работа Хуавей была запущена в 1997 году. Тогда еще мало кто ориентировался в сложных системах и пользе в повседневной жизни. Сегодня компания доказала свою актуальность. Она не остановилась на достигнутом и продолжает расти. В связи с этим, она требует новых кадров, которые смогут реализовывать новые идеи.

Бренд известен в 140 странах мира. В России действуют офисы в 11 населенных пунктах. Сотрудничество с консалтинговыми агентствами Мерсер, Прайсвотерхаус Куперс, АйБиЭм и другими позволяет осуществлять эффективный менеджмент, контролировать параметры предоставляемых товаров и услуг, качественно поощрять сотрудников.

Отзывы о HUAWEI: что говорят в штате

Наш сайт содержит информацию от действующих и бывших специалистов компании. Они оставляют отзывы о работодателе, которые помогают соискателям узнать больше о трудовых реалиях. Все данные находятся в открытом доступе: размещать и читать мнения людей можно бесплатно.

Отзывы о работе – это:

• личные истории успеха;
  • рассказы о непонимании и даже конфликтных ситуаций на предприятии;
  • точные данные о зарплате, социальных гарантиях, требования администрации;
  • объективные мнения о микроклимате в коллективе.

Контактная информация Huawei

Эл.почта:info@huawei.com