Работа в Группа Компаний Аскона
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 248 из 663 отзывов
По специальности «Специалист службы сервиса (ТЦ Авиапарк)»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний Аскона

Хорошо

Что нравится
Много тренингов, обучение персонала, хорошая коммуникация между сотрудником и работодателем, подарки на праздники.
Что можно улучшить
Уровень дохода, систему распределения процент с продаж, квалифицированных руководителей, система анонимного опроса работников касаемо их руководителей.

Псков,
Что нравится
Я работаю менеджером по продажам в Асконе на протяжении 2 лет. Когда шла сюда устраиваться, меня подкупили известность и стабильность компании. За 2 года не возникало вопросов по ЗП. Да, бывают месяцы когда по плану проседаю, бывают - когда перевыполняю, это нормально в сфере продаж. Коллектив у нас в салоне подвижный, открытый и честный, друг за друга горой.
Что можно улучшить
Тайные покупатели - это всегда "неожиданный сюрприз", как повезёт, иногда на все 100 прохожу, а иногда затуплю на какой мелочи.

Астрахань,
Что нравится
По зп всё чисто и срок в срок, постоянные обучения и повышения навыков, бывают подарки для сотрудников.
Что можно улучшить
С недавнего времени тотальный контроль над сотрудниками(камера, прослушка и ужасные чек листы которые мешают работать с удовол совсем) не понима этого компания ставит свой персонал в максимально жискомфортные рамки. А довольный персонал это ключ к успеху.

Что нравится
Hазруливаю негативные моменты с покупателями, научился полностью от негатива абстрагироваться и в быту, не только на работе, полезный навык. График устраивает, в выходные отдыхаю. Зарплата нормальная, но как и всем хочется еще больше
Что можно улучшить
Хочется еще больше зарплату, эта хорошая новсегда хочется еще больше

Киров ,
Что нравится
Работала менеджером по сервису в Асконе более 3х лет. Получила просто коллосальный опыт не только в плане работы и научилась работать в таком суетном режиме, но и научилась работать с негативном. Сейчас ушла работать в компанию брата, мне очень помогает полученный опыт. Асконе я благодарна!
Что можно улучшить
На самом деле процессы отлажены, все за тебя уже придумали и эта машина работает отлично

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг

Что нравится
Всю жизнь в продажах работала, судьба занесла в Аскону в розницу, работаю после стажировки в салоне в ТЦ в 10 минутах от дома. Коллектив интересный у нас, каждый профи, все дружны. Заработать тут более чем реально и заработать можно очень хорошо. Планы ставят посильные.
Что можно улучшить
Работы много, иногда слишком много, было бы неплохо как-то делегировать обязанности тем кто посвободнее

Что нравится
Перед тем, как меня перевели на менеджера по продажам, я была стажером, что не зря, потому что наименований и характеристик изделий куча, требуется не малое время, чтобы вникнуть и запомнить всё. Хорошо, что у нас коллектив дружный и первое время даже после стажировки помогали во многом. В общей сложности я в Асконе уже 5 месяцев. Могу сказать, что платят в срок и даже стажировка была оплачиваемой.
Что можно улучшить
Пока меня всё более чем устраивает. Никаких вещей для улучшения пока для себя не отметила.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Белая З/П Соц.пакет, узнаваемый бренд, хорошее качество товара, развитие компании
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, почему-то все хуже и хуже, сильно упала мотивация, работы больше- мотивация ниже

Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв! Нам важно получать обратную связь, чтобы становиться лучше.

Мы постоянно работаем над улучшением системы мотивации, учитывая текущие акции и фокусные категории продаж. Также, вы можете повысить свою эффективность с помощью тренингов и обучения, которые предоставляет компания. Если вы чувствуете, что можете сделать больше, более эффективно использовать свои навыки и компетенции, можно обсудить с HR BP возможность перевода в другой салон.

Пожалуйста, расскажите подробнее о том, что вы имеете в виду, говоря об ухудшении отношения к сотрудникам на нашу почту otvet@askona.ru. Ваше сообщение останется конфиденциальным.

Астрахань,
Что нравится
График , обязанности, коллектив и директор отдела. Условия работы и расположение по городу
Коммуникацию между сотрудниками.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Нам важно получать обратную связь, чтобы становиться лучше.

Коммуникации в Асконе среди сотрудников основаны на взаимопомощи коллегам и сотрудничестве между подразделениями. Вы можете более подробно рассказать о проблемах в коммуникации, с которыми вы столкнулись, написав на почту otvet@askona.ru. Ваше сообщение останется конфиденциальным.

Краснодар,
Что нравится
Есть страхование ДМС, 2 месяца обучения с повышенным окладом, есть возможность выбора работы рядом с домом
Что можно улучшить
Долгие ответы от сервиса поддержи, возможно проблема с количеством персонала, недоработана программа 1с, но это так же вопрос времени

Здравствуйте!

Благодарим за Ваш отзыв. Мы ценим каждое мнение, потому что это позволяет нам улучшить условия работы для наших сотрудников.

Мы понимаем, как важно время, затраченное на ожидание ответа от сервисов поддержки, и всегда стараемся оптимизировать рабочие процессы. Вы могли бы нам помочь, написав на почту otvet@askona.ru и рассказав более подробно о ситуациях, которые повлияли на вашу работу. Ваше сообщение останется конфиденциальным.

Что нравится
Очень интересный формат салона! Интересные покупатели, хороший продукт, раскрученный бренд! Работа с входящим потоком клиентов! Отличные специалисты сервисного центра всегда помогут решить спорные вопросы!
Что можно улучшить
Нанять одного, но толкового управленца, который бы построил всю вертикаль работы от генералитета до менеджмента управляющего отделами! Стоит руководству ценить своих сотрудников, тогда точно уменьшится текучка! Так же наладить работу с поставщиками и складскими остатками, планы доводят, но их нечем делать! Но в первую очередь всë же должны научиться ценить сотрудников!

Здравствуйте!

Благодарим за ваш отзыв! Нам важно получать обратную связь, чтобы становиться лучше.

Мы всегда открыты к обратной связи и стремимся улучшать условия работы для своих сотрудников. Для нас важно, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно как в материальном плане, так и в моральном.
Мы тестируем ряд новых форматов, но не всегда реализация идей проходит гладко. Тем не менее, мы активно работаем на устранением недостатков, в том числе, привлекая новых сотрудников.

Также, мы проводим анализ и оптимизируем процессы взаимодействия с поставщиками, чтобы гарантировать наличие всех необходимых товаров для реализации планов.

Если у вас остались вопросы или есть предложения по улучшению работы, напишите на почту otvet@askona.ru. Ваше сообщение останется конфиденциальным.

Что нравится
Самое главное в работе продажника - это адекватный план и адекватный коллектив. Здесь есть всё и даже больше, вишенка на торте - адекватное руководство! Просто мощнейшее комбо. В остальном - платят в срок и честно, есть перспективы для развития и карьерного роста.
Что можно улучшить
Конечно же человеческий фактор, в нашей работе, увы, никто не отменял.

Что нравится
Я - сервисный менеджер во всем известной компании - Аскона. О компании у меня только положительное мнение, потому что она развивается в ногу со временем. Нет совдеповских устоев из разряда "так и никак иначе!", здесь можно пробовать самые различные подходы к клиентам, исходя из чего вытекают новые способы и пути решения спорных ситуаций, это на самом деле интересно. В остальном, график 5/2, рабочий день с 8:30 до 17:30. ЗП сдельная.
Что можно улучшить
Было разок опоздала на работу...депремировали(( дициплина есть дисциплина.

Вы бы хотели работать в Группа Компаний Аскона

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Достаточно прозрачная система мотивации, хорошая продукция! Официальное трудоустройство
Уровень заработной платы, коммуникации

Здравствуйте!

Мы благодарим за ваш отзыв и ценим ваше мнение. Мы постоянно следим за данными рынка труда и уверены, что уровень заработных плат наших сотрудников соответствует среднему уровню на рынке. Кроме того, мы предлагаем расширенный социальный пакет, включающий добровольное медицинское страхование, компенсацию питания, частичную компенсацию процентов по ипотеке и аренде жилья, а также другие преимущества. Наша компания имеет программу лояльности со скидками у наших партнеров, а также ежеквартальные награды для лучших сотрудников, разнообразные корпоративные мероприятия и тимбилдинги.

Просим более подробно рассказать про трудности, с которыми вы столкнулись, касательно коммуникаций, и прислать нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Сочи,
Что нравится
График работы. Хороший коллектив. Отличное руководство. Качественный ассортимент продукции в компании.
Уровень заработной платы.
Увеличение оклада и улучшение мотивации для сотрудников.

Что нравится
Нравится коллектив, условия работы, заработок от самого себя зависит
Что можно улучшить
Оплату труда, точнее процент с каждой позиции занижен, упахиваться в попытке догнать план и растущие планы при росте несоизмеримы с нормой, программу лояльности, возможность отказа работы с негативными клиентами приходящими поругаться

Менеджер по продажам мебели

Якутск,
Выплата зарплаты вовремя
График работы и отпуска обговаривается напрямую.
Интересное и бесплатное корпоративное обучение.
Коммуникация между сотрудников

Что нравится
Устроилась менеджером в компанию по производству матрасов и кроватей месяц назад. Зарплата до 80 тысяч в месяц, дважды в месяц! Аванс и зарплата на карту, никаких тебе задержек и кидалова. План продаж, конечно, есть, но он реально выполнимый, если не лениться. Плюс система мотивации крутая: премии за тайного покупателя, за категорию, за стаж... Короче, возможностей заработать - вагон и маленькая тележка! Есть обучение. Постоянные тренинги, вебинары, тесты... Не дают закостенеть в знаниях. Коллектив - просто супер! Все свои, всегда помогут, поддержат
Что можно улучшить
Ну, график плавающий, конечно. Иногда допоздна задерживаться приходится, в выходные... Но это ж специфика работы в продажах, чего ныть. Короче, если не ленится, хочешь много зарабатывать и не боишься трудностей - то работать можно и так

Бывший сотрудник
Близость к дому, график 2/2
Зарплата достойная и на этом все.
Руководство оставляет желать лучшего

Июнь 2024
Здравствуйте!

Мы бы хотели более подробно узнать о компетенциях руководителя, которого вы имеете в виду, поэтому просим вас написать на почту otvet@askona.ru. Также вы можете написать ваши предложения по улучшениям, касающиеся мотивации и качества работы компании. Ваше сообщение останется конфиденциальным.

С уважением,
Группа Компаний «Аскона»

Пермь,
Что нравится
Поддержка и скооперированность. Официальные условия, обучение, график
Качество работы программ

Что нравится
Способствует личному росту сотрудника, проводятся мастер-классы для улучшения техники продаж
Отрицательных моментов не выявлено

Что нравится
Для стажёра менеджера надо сказать очень даже неплохо по деньгам получается у меня. Оклад конечно невелик, но бонусная часть отличная, всё точно также как и у менеджера. Тут уже от тебя зависит всё. У меня неплохо получается, соответственно и получаю нормально. Платят без задержек два раза в месяц. С первого дня трудоустройство, что лично для меня огромный плюс. Это уверенности конечно придаёт. График стандартный в принципе. Отношение к тебе хоть ты и стажёр уважительное
Что можно улучшить
По большому счёту минус только один (ну лично для меня). Как и везде в продажах клиенты разные попадаются. И некоторые настроены негативно

Что нравится
Интересная работа и товары, которые не стыдно продавать. Возможность заработать.
Что можно улучшить
Условия труда, плохо оборудовано место для отдыха и нет фиксированного времени перерывов и обеда и из-за нехватки персонала нет возможности спокойно пообедать

Что нравится
Стажировка на позицию менеджера по продажам - хороший старт для новичков без опыта. Тут всему научат, абсолютно. Стажировка не бесплатная, ты такой же сотрудник со своими выплатами, только большая часть твоего времени идет на обучение. А еще тут крутые тимбилдинги, мне на одном удалось побывать)
Что можно улучшить
От избытка информации все путается в голове и требует повторения, для нормального усвоения материала

Красноярск,
Что нравится
Хорошая зарплата, полностью официальное трудоустройство, классный коллектив. Не ушла, если бы не переехала.
ДМС, корпоративные мероприятия.

Гатчина,
Что нравится
Близость к дому, оформление по ТК, мотивация, удобный график работы, возможность карьерного роста.
Коммуникация между сотрудниками.

Что нравится
Качество сервиса , приятный руководитель. Удобное место работы.
Что можно улучшить
В данный компании поводов для изменения нет. Все добрые и дружелюбные, помогут в любой момент

Менеджер по продажам мебели

Пенза,
Что нравится
Можно заработать, коллектив отличный, руководство лояльное, график посменный
Что можно улучшить
Ничего, все отлично, просто пришлось переехать

Что нравится
Обучение в компании на высшем уровни все возможные курсы, семинары, вебинары! Тесты, лекции презентации. Здорово!
Что можно улучшить
График работы. Для меня это оказалось важно.

Что нравится
Белая зарплата,удобный график работы,удобное место расположение.
Что можно улучшить
Зарплата сейчас оставляет желать лучшего,мотивация все падает.

Апрель 2024
Здравствуйте!

Благодарим за Ваше мнение, для нас важна обратная связь. Мы регулярно анализируем данные рынка труда и можем сказать, что заработные платы наших сотрудников соответствуют среднерыночным. Также мы предлагаем сотрудникам расширенный социальный пакет, включающий в себя добровольное медицинское страхование, компенсацию питания, компенсацию процентов по ипотеке и части аренды жилья и прочее. Кроме того, в компании предусмотрены премии и надбавки, что позволяет нашему персоналу зарабатывать больше.
Если говорить о бонусах то, у компании есть программа лояльности со скидками от различных партнеров, каждый квартал лучшие сотрудники награждаются ценными призами и проводятся разнообразные тимбилдинги.

С уважением,
Группа Компаний «Аскона».

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний Аскона

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства?

74.8% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 663 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 663 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.