Работа в Т‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 18.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 105 из 11 014 отзывов
По специальности «Frontend-разработчик (React)»

Отзывы сотрудников о компании Т-Банк

IOS разработчик

сентябрь 2024
Что нравится
Простота внутренних активностей: участие в обучении сотрудников, а так же мерч за это.

Прозрачная матрица компетенций для разработчика и его рос

Необходимость ставить задачи на развитие

Постоянные встречи 1-2-1 с руководителем

Нет переработок (руководитель даже ругается, ели работаешь по выходным)
Что можно улучшить
Пока не нашла минусов работы в компании

Сентябрь 2024
Добрый день! Спасибо вам за высокую оценку и поддержку)
Приятно, что нашли столько пунктов по душе в Т-Банк. Спасибо, что описали их так подробно в своем отзыве. Мы стараемся предоставлять лучшие условия для вас.
Рады, что вы оценили постоянство обучения внутри компании.
Оно помогает сформировать команду профессионалов, которые могут работать эффективно и достигать поставленных целей, решая проблемы и находя новые возможности.

Наша главная цель - это совершенствоваться на постоянной основе, т.к. развитие и оптимизация являются главными инструментами для реализации стратегии.

С уважением команда Т-Банка 💛,

Мобильный разработчик Android платформенной команды

август 2024
Что нравится
Впервые работаю и ощущаю себя именно частью команды. Здесь интересно, задачи ставятся фундаментальные и есть определенная свобода действий при их реализации. Что особенно важно, задачи не делятся на свои и чужие, если надо для пользы дела подключить других специалистов, это делается быстро и без искусственных сложностей. Большим плюсом для меня стала еще и возможность развиваться в профессии, доступна крутая платформа Апгрейд, там база знаний колоссальная и не только теория!
Что можно улучшить
В разработке в основном использовать приходится kotlin, а хотелось бы большего разнообразия. Та же java мне привычнее.

Добрый день.

Благодарны вам за то, что поделились своим успешным опытом работы в Т-Банке. Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников 💛

Мы искренне рады, что перечисленные вами плюсы заметны сотрудникам, потому что многое для этого делаем. Ценим и восхищаемся нашими открытыми и доброжелательными коллегами 🙂

Приветствуем ваше желание развиваться и не стоять на месте. Да, для наших сотрудников мы подготовили большое количество тренингов и курсов на внутренней платформе Т-Банк Апгрейд. На ней можно свободно назначать себе курсы и тренинги по интересующим темам.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru ваши предложения по улучшению. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

Разработчик электронных курсов

август 2024
Что нравится
Свободное и демократичное общение со всеми на "ты", оперативное решение проблем, удаленка.
Что можно улучшить
Более высокий уровень з/п. Больше вакансий и возможностей сотрудников для перехода в IT-департамент.

Сентябрь 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться с нами мнением.
Действительно, самое большое преимущество работы из дома - это гибкость. Вы можете устанавливать свои собственные часы, работать из любого места и иметь свободу выбора, когда и как работать.

Мы стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. К тому же в нашем банке есть много возможностей, чтобы вы могли увеличить свой доход или получить дополнительный заработок. Например, новички могут получить первое повышение или перейти в другой отдел можно уже спустя 3-6 месяцев работы, тем самым повысив свой доход.
Примем во внимание ваше пожелание по переходу в IT-департамент.

Java Team Lead

Что нравится
Гибкое начало дня, гибридный формат, налаженные процессы. Особое отличие в том что от тимлидов не требуется быть "играющим тренером"
Что можно улучшить
Обординг для тимлидов - процесс не адаптирован для сотрудников, приходящихс рынка.

Добрый день.

Согласны с вами, гибридный формат очень удобен) А стабильный график работы позволяет распределять время на работу и личную жизнь. Можно заранее планировать личное время, а значит, не нужно менять свои планы в последний момент.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru ваше предложение по улучшению процессов. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

Старший разработчик электронных курсов

Что нравится
хорошие условия труда, интересные задачи, крутой коллектив и руководитель
Что можно улучшить
Уровень заработной платы ниже среднего по рынку. В остальном все хорошо.

Здравствуйте.

Спасибо, что отметили важные для вас преимущества компании 💛
Здорово, что вам подходили условия нашего сотрудничества.

Хотим отметить, что мы стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. К тому же в нашем банке есть много возможностей, чтобы сотрудники могли увеличить свой доход или получить дополнительный заработок. Например, новички могут получить первое повышение или перейти в другой отдел можно уже спустя 3-6 месяцев работы, тем самым повысив свой доход.

Что нравится
Думаю, это зависит от отдела, но тут работать никто не мешает: берёте задачи, делаете в своём темпе, сдаёте.
Приятный коллектив, приличное оборудование. Если вам нужна стабильная работа, то почему нет?
Что можно улучшить
Я по собственной глупости забыл, что банк, что бы ни говорили и ни расписывали на собеседовании, навряд ли занимается разработкой передового ПО. Если вы ожидаете, что тут напишете свой движок поисковый, который уделает Lucene, то не ожидайте: тут таким не занимаются.
Соответствующий уровень оплаты и в большинстве случаев соответствующие компетенции коллег прилагаются.

Добрый день.

Благодарим вас за отзыв. Обратная связь важна для нас.

Нам приятно читать добрые слова в адрес наших коллег) Да, у нас крутая команда 💛

Да, мы предоставляем много возможностей для активного карьерного роста и высокого заработка. Также следим и за уровнем оплаты, своевременно пересматривая вознаграждение наших сотрудников и исполнителей.

Что нравится
Хорошие отношения внутри команды. Мало бюрократии, относительно гибкий график, можно работать удаленно. Хорошая зарплата.
Что можно улучшить
Не нравится офис в Санкт-Петербрге, опенспейс, шумно. К тому же места надо бронировать за неделю иначе не будет свободных мест. Все надежды на переезд в 2025 году в новый офис.

Июль 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться с нами мнением.
В целом, уважительное взаимоотношение помогает улучшить производительность, результативность, ну и конечно может влияет на карьерную перспективу.
Здорово, что вам подошел гибкий график, так вы можете самостоятельно планировать ежедневную нагрузку, выделяя удобное время на решение важных личных вопросов.

Жаль, что вам оказался не по душе офис в вашем городе. Мы стараемся предоставить нашим сотрудникам максимально комфортные условия для эффективной работы.

Что нравится
Топовые люди, нацеленные на результат. Настоящие профи своего дела. Офис хороший, отличный ДМС. Прозрачная система повышения. Выстроенные процессы
Что можно улучшить
Зарплаты далеко не самые высокие по рынку. Чтобы расти по деньгам придется менять компанию.

Добрый день.

Полностью вас поддерживаем, у нас действительно крутая команда. Рады, что вы нашли такой коллектив в Т-Банке)

ДМС считаем важной частью соцпакета. Стараемся постоянно улучшать его на основании обратной связи от нашей команды.

Отметим, что мы стараемся следить за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные нами зарплаты всегда соответствовали рыночному уровню. К тому же в нашем банке есть много возможностей, чтобы вы могли увеличить свой доход или получить дополнительный заработок. Например, новички могут получить первое повышение или перейти в другой отдел можно уже спустя 3-6 месяцев работы, тем самым повысив свой доход.

+ Модный бренд
+ Относительно молодой коллектив
+ Можно похвастаться друзьям, что работаешь в Тинькофф
Что можно улучшить
- Офис в Москве перегружен, приходится сидеть в переговорках или на чужих рабочих местах
- Зарплата ниже рынка
- Созвоны по 4 часа в день без перерывов и с включеной камерой, не понятно когда успевать выполнять рабочие обязанности или работать удаленно, если живёшь не один
- Неадекватные критерии оценки компетенций сотрудников

P.S. Для студентов подойдёт, особенно, если первая работа

Приветствуем вас!

Спасибо, что перечислили моменты, которые вам нравятся.

Онлайн встречи очень важны, ведь наши сотрудники могут обсудить свои вопросы и разобрать ошибки с руководителем.
У нас нет цели занижать вам баллы. Оценивание работы сотрудников очень важно, ведь вы можете увидеть свои ошибки, разобрать их и в будущем больше не допускать. Если вы не согласны с оценкой, то можете ее оспорить.

Приняли во внимание ваше пожелание по улучшению офиса.

Что нравится
Созданы все условия для развития как внутри команды, так и просто как хорошего специалиста.
Что можно улучшить
Возможность работать удаленно из любой точки мира

Благодарим вас за обратную связь.

Да, действительно мы даём возможность каждому проявить себя, даже если нет опыта. Рядом всегда высококлассные специалисты, которые с самого начала в понятной и доступной форме передают знания 😉

Согласны с вами, удаленный формат очень удобен) Здорово, что вам подошли условия нашего сотрудничества.

2,2
Что нравится
Задачи бывали интересные - хайлоад разработка, можно расти профессионально, полезная строчка в резюме, из особенностей работы - выдают очень мощный ноут, который помогает продуктивно работать
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, коммуникация между сотрудниками, продуктивность менеджеров, возможность работать не из офиса

Август 2024
Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Здорово, что задачи были для вас интересными :) мы за комфорт и продуктивность. Рады, что ноутбук для работы помогал вам!

Хотели бы отметить, что на некоторых позициях есть возможность работать удаленно. При этом формат зависит от потребности компании. Также мы следим за рынком труда и проверяем, чтобы предложенные условия вознаграждения соответствовали уровню. А еще можно получить повышение или перейти в другой отдел спустя 3-6 месяцев. Это может положительно повлиять на сумму вознаграждения.

Мы очень ценим обратную связь! Пожалуйста, поделитесь своими идеями по улучшению коммуникации между сотрудниками и продуктивности менеджеров нам на почту tr_social@tinkoff.ru. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Что нравится
Приятный оффис с питание и спортзалом, дружный коллектив который ориентирован на достижение целей
Что можно улучшить
Коомуникацию между отделами и сотрудниками, управление персоналом

Июнь 2024
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв)

Приятно, что нашли столько пунктов по душе в Тинькофф. Спасибо, что описали их так подробно в своем отзыве. Мы стараемся предоставлять лучшие условия для вас.
Когда все в шаговой доступности, многое сильно упрощается.

Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением. Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru более подробно по улучшению коммуникаций между отделами и сотрудниками. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Java-разработчик

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика присутствует, есть свобода выбора офиса, питание в офисе
Что можно улучшить
Коммуникации могли быть лучше, work-life balance не в пользу life, постоянный поток задач, нет времени на перезагрузку

Добрый день.

Благодарим, что поделились вашим мнением.

На всех вакансиях разный объем работы, и мы уверены, что наши сотрудники с ним справляются. Если во время работы у вас возникли вопросы или вам необходимо сделать перерыв, то можете обратиться к руководителю. Он вам обязательно поможет.

Хотим более детально ознакомиться с вашим мнением. Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru свои деи по улучшению коммуникации. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

С уважением, команда Тинькофф 💛

Вы бы хотели работать в Т-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
комфортный офис, удаленная работа, хорошо налаженные процессы
Что можно улучшить
сложно сказать. Возможно улучшить атмосферу внутри команды. Часто наблюдал недосказанности

Благодарим вас за обратную связь.

Согласны с вами, удаленный формат очень удобен. Ведь вы можете работать в любом месте нашей страны, где есть выход в интернет.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru более подробно о ситуации когда вы замечали недосказанность. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв.

Ведущий программист

1,3
Что нравится
Новый современный офис, бесплатное питание, большой спортзал
Что можно улучшить
бюрократия, отсутствие карьерного лифта для синьор разработчика, необъективный пересмотр квалификации - тот кто больше всего суетится тому поднимают зп, даже если скиллов недостаточно

Май 2024
Приветствуем вас! Спасибо за ваш отзыв.

Приятно, что вы оценили состояние и внутреннюю обстановку офиса. Мы хотим, чтобы сотрудникам было комфортно ✨

Хотели бы отметить, что заинтересованы в карьерном росте сотрудников. Получить повышение или перейти в другое подразделение можно спустя 3-6 месяцев работы. Мы построили эту систему таким образом, чтобы каждый мог получить повышение и проявить себя. Если сталкивались с необъективностью — напишите нам на почту tr_social@tinkoff.ru, пожалуйста. В письме укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. С вниманием все проверим.

Что нравится
Гибкий график, много бенефитов, очень крутая команда и проекты, огромное количество возможностей для развития
Что можно улучшить
Больше локаций для удаленной работы

Май 2024
Добрый день! Благодарим за отзыв)

Действительно, с гибким графиком есть возможность самостоятельно распределить свое рабочее время.
Здорово, что вы это оценили)

Мы открыты для предложений по доработке наших условий.
Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru более подробно по увеличению локаций удаленного формата. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Ижевск,
Что нравится
Все прекрасно. Команды хорошие. Кодовая база на уровне. Есть хорошие возможности роста в профессиональном плане.
Что можно улучшить
Мой частный случай: возвращаться к кандидатам которые ушли от них

Добрый день.

Благодарны вам за то, что поделились своим опытом работы в Тинькофф. Нам очень приятно читать обратную связь от наших сотрудников 💛

Да, мы действительно предоставляем много возможностей для активного карьерного роста и высокого заработка. Также следим и за уровнем оплаты, своевременно пересматривая вознаграждение наших сотрудников и исполнителей.

С уважением, команда Тинькофф.

Самара,
Что нравится
Хороший и коммуникабельный коллектив, выстроенные процессы, при устройстве на работу каждому сотруднику выделяют куратора
Что можно улучшить
Много дополнительных активностей, в которых приходится участвовать для повышений и пересмотра, иногда переработки

Апрель 2024
Приветствуем вас! Благодарим за отзыв.

Здорово, что нашли общий язык с коллективом и довольны нашими внутренними процессами. Мы не оставляем сотрудников одних, т.к. понимаем, что поддержка важна и стараемся для вас ✨

Мы за то, чтобы сотрудники повышали свою квалификацию и развивали компетентность. Поэтому, существуют дополнительные активности. Сожалеем, если приходится сталкиваться с переработками. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее нам на почту tr_social@tinkoff.ru. Мы слышим наших сотрудников и всегда готовы подобрать решение вместе. В письме, пожалуйста, укажите свои ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Java-разработчик

Воронеж,
Что нравится
Свобода творчества в реализации задач. Отсутствие бюрократии
Что можно улучшить
Не стремиться к колоссальной прибыли, пока не было отточены создаваемые сервисы

Благодарим вас за отзыв.

Примем во внимание ваше пожелание по улучшению.

Что нравится
Все еще есть немного команд со старым духом реального "Тинькофф Банка", за который было не стыдно.
Что можно улучшить
Если человек отработал почти полный год, поднял новый проект, а уволился за 20 дней до окончания года, заранее предупредив и добросовестно передав все дела, ему нужно выплачивать заработанную им премию, а не кидать его в один день, отрубая любые возможности коммуникаций.

Благодарим вас за обратную связь.

Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании.

Хотим более детально разобраться в сложившейся ситуации. Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru более подробно о вашем случае с премией. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы проверим всю информацию и вернемся к вам с обратной связью.

Разработчик DWH

Что нравится
удаленка, плавающий график, хорошие коммуникации между командами, отлаженные процессы
убрать лишние аттестации

Приветствуем вас!

Здорово, что вас полностью устраивают условия работы. Мы прикладываем много усилий для достижения такого результата.

Уточните, почему хотите чтобы мы убрали аттестации? Ведь она очень важна. Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru свой ответ. В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Нам очень важно ваше мнение, мы обязательно вернемся с обратной связью.

Младший программист

Что нравится
Хорошее двухразовое питание, заряженные специалисты
Что можно улучшить
Внутренние сервисы, по типу букинг мест

Апрель 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать отзыв. Для нас это бесценно)
Отметим также, что питание внутри компании позволяет освободить дополнительное время на отдых в ходе перерыва. Когда все в шаговой доступности, многое сильно упрощается.

Мы открыты для предложений по доработке наших сервисов.
Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru более подробно по улучшению внутренних сервисов. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв.

Что нравится
Возможность работы удаленно, отсутствие строгого учета рабочего времени, хороший офис с бесплатными столовой и спортзалом, минимальный уровень бюрократии, очень комфортная атмосфера.
Что можно улучшить
Проблема работать из-за пределов России. Даже несмотря на то, что в некоторый отрезок времени трудовой договор предусматривал такую возможность (до 90 дней в году), все равно требовалось согласие руководителя подразделения. В моем подразделении это категорически было запрещено.

Благодарим вас за отзыв.

График — важный критерий при выборе места работы. Рады, что он полностью вас устраивал.

Сейчас большинство вакансий доступны для работы на территории РФ. Мы работаем над этим и точно знаем, что в будущем возможность работать за пределами нашей страны появится.
На данный момент единственное исключение — сфера IT. В данной сфере вы можете работать за пределами РФ.

Что нравится
Дмс, но есть свои нюансы с согласованием через страховую на приём к врачу
Коллектив , отличные ребята
Мотивация получение премии
Графики работы
Программа , в которой непосредственно идёт работа
Взаимодействие отделов
Обучение новых сотрудников

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились вашим мнением.

Дружественная обстановка в коллективе очень важна. В нашей компании она действительно есть, и мы всегда приветствуем и поддерживаем стремление наших сотрудников к развитию. Приятно, что вы это отметили 😊

Если на вашей позиции отсутствует оклад, значит, вы работаете по ГПД. По этому типу договора нет окладной и премиальной частей. Вы выполняете функционал и получаете за них выплату. Уровень дохода по ГПД зависит от количества и качества проделанной работы. Здесь вы сами влияете на свой уровень вознаграждения. Верхнего потолка практически нет.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru что вы бы хотели изменить по перечисленным улучшениям? В письме укажите ваши ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

Что нравится
Работа в компании дала ощущение стабильности. Достаточный уровень непредвзятости на собеседованиях.
Что можно улучшить
Испытал ощущение бессильного винтика в гигантской системе. На словах компания всесторонне поддерживает сотрудников во всем. На практике это поддержка разбивается о скалы бюрократии, загруженности по задачам или превращается в комические формы вроде "подарим "ту самую кружку" всем сотрудникам". Что можно было бы улучшить: видеть в людях людей (а не функцию), позволять выражать себя, выделять именно рабочее время на профессиональное развитие.

Здравствуйте.

Спасибо, что отметили важные для вас преимущества компании.

Действительно, мы рассматриваем каждого кандидата индивидуально, даём возможность каждому проявить себя, даже если нет опыта.
Выбирая работу в Тинькофф, вы не просто находите себе место работы, у вас появляется возможность построить карьеру в крупной технологичной компании.
Сейчас Тинькофф находится в топе самых популярных компаний у соискателей.

Напишите нам на tr_social@tinkoff.ru с какой несправедливой ситуацией вы столкнулись. Укажите, пожалуйста, ФИО, дату рождения и ссылку на ваш отзыв. Мы с вниманием относимся к обратной связи и хотим ознакомиться с вашим мнением.

С уважением, команда Тинькофф.

Что нравится
Best practices. Там можно научиться правильно делать софт.
Что можно улучшить
Было мало естественного света в офисе - глубокое помещение с не очень большими окнами. И столы тесноватые.

Приветствуем вас!

Спасибо, что перечислили моменты, которые вам нравятся.

Приняли во внимание ваше пожелание по улучшению офиса.

Senior Software Engineer

Гибкий график, лояльное отношение
Уровень заработной платы

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились вашим мнением.

Мотивация во многом зависит от качества и количества проделанной работы. В начале пути всегда могут быть нарушения, которые влияют на уровень мотивации. Ведь в период адаптации возникает много вопросов и ситуаций, которые необходимо разбирать. Но с опытом работы их становится меньше, а качество работы выше. И, соответственно, увеличивается вознаграждение.
К тому же получить повышение или перейти в другой отдел можно спустя 3-6 месяцев, тем самым повысив свой доход. Также следим и за уровнем оплаты, своевременно пересматривая вознаграждение наших сотрудников и исполнителей.

С уважением, команда Тинькофф. 💛

Программист Python

Что нравится
Хорошая зарплата и лайф-ворк баланс
Что можно улучшить
отношение к сотруднику как к личности, коллектив, процессы

Старший программист

Пенза,
Что нравится
Интересные проекты. Сильная команда. Хорошо налаженное внутреннее обучение.
Что можно улучшить
Развитие виртуальных регионов. Там, где нет офиса, практически нет корпоративной жизни

Что нравится
Прекрасный коллектив, очень интересные задачи, всегда коллеги стремятся сделать топовые решения на рынке.
Что можно улучшить
Уровень дохода к сожалению, ниже рынка, и это очень бьёт по моральному состоянию в компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Т-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Т-Банк для трудоустройства?

74.3% сотрудников рекомендуют компанию Т-Банк для трудоустройства, на основании 11 014 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 11 014 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 11 014 оценок.

Сотрудники компании Т-Банк оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 11 014 оценок.

Тинькофф теперь Т-Банк. Буква «Т» становится узнаваемым визуальным элементом наших продуктов и сервисов: вы видите «Т со щитом» и сразу понимаете, что это про нас и нашу экосистему. Кроме того, мы хотим масштабировать бизнес на международные рынки. И, как нам кажется, бренд Т‑Банк — универсальное решение для этой цели: в какие бы страны мы ни пошли дальше, новый бренд будет узнаваем и понятен нашим клиентам.

Поэтому мы ищем сотрудников, которые хотят развиваться вместе с нами.