Работа в Goodline
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Goodline

Продажи и развитие бизнеса
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Маркетинг
Управление продуктами и проектами
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Проектирование и исследования
Логистика, перевозки и склады

Менеджер по продуктовому развитию

Что нравится
Замечательное справедливое руководство, открытый коллектив, классный офис, удобный график, хорошая зп
Что можно улучшить
К сожалению, без бюрократии никуда..:(

Спасибо за ваш отзыв :)

Системный администратор

сентябрь 2022
Что нравится
Шикарный офис, множество внерабочей деятельности, комфорт на рабочем месте
коммуникация между отделами

Сентябрь 2022
Спасибо за отзыв:)

Согласно нашей корпоративной культуре, всё общение происходит на "ты", также сотрудники стараются максимально быстро отвечать на сообщения. Если же в коммуникациях возникают проблемы, можно обратиться к своему руководителю или коллегам.

Инженер

Что нравится
Отличная компания для развития, коллектив который всегда поможет и подскажет.
Что можно улучшить
Заработная плата, в условиях роста цен, нет индексации, рост в компании есть но не во всех отделах.

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв :)

Каждый сотрудник может самостоятельно повлиять на уровень зарплаты, участвуя в проектах и реализации улучшений бизнес-процессов компании.

Что нравится
Вот и закончился мой путь в Goodline, но хотелось бы оставить отзыв. Начнем, конечно же с хорошего:
1. Большой офис, с техникой подходящей под задачи (компьютеры старенькие, но их оперативно и постоянно обслуживают);
2. Классные коллеги, которые всегда окажут поддержку и в любой ситуации подскажут, как лучше поступить в том или ином случае;
3. Трудоустройство по ТК РФ;
4. Удобные и практичные зоны для приема пищи;
5. Такси для тех, у кого смена заканчивается после 22:00;
6. Возможность иногда работы удаленно по согласованию с руководителем;
7. Своевременная ЗП, день в день.
Что можно улучшить
Из таких отрицательные моментов хотелось бы отметить:
1.Очень высокая текучка в Центре Клиентского Обслуживания (За мой почти год поменялось 3 руководителя и очень много коллег);
2. Маленький оклад, в следствии высокой текучки идут переработки, от которых ты не можешь отказаться. Да, они оплачиваются в полном своем 1,5х размере от оклада, но оно того не стоит, т.к. премия фиксированная за 176 часов, если меньше часов премия в % меньше, если часов больше, то премия выше чем в мотивации не будет;
3. Заказ такси идет через сервис Максим. Заказывает такси определенная группа лиц отобранная из тебя и твоих коллег. Как правило, если на тебя упал взор руководителей, то заказывать будешь ты и у вас на 3 специалистов будет график. За это отдельно не доплачивают и ты можешь заказывать и перезаказыать в свой выходной, т.к. у всех специалистов на заказ такси может выпасть выходной, а такси могут быть с 22:00 до 1:00 и следовательно в свой выходной ты не спишь и ждешь пока все не уедут…;
4. Абоненты очень разбалованные и не понимают границ ответственности специалистов.
5. «Делай больше, чем от тебя ожидают» - по факту, как оператор интернета мы предоставляем его по кабелю и если с нашей стороны все отлично, то абонент должен сам уже разбираться в своих устройствах, но ты считай универсальный боец - зайти помочь настроить роутер абонента, который он сам купил, настроить китайский ТВ, настроить Алису/Марусю , подключить принтер по wi-fi/скачать для него драйвера и прочие мелочи, которые при желании можно сделать за 20 минут по видео в интернете… Но абоненту лень этим заниматься и он перекладывает свое на тебя.
А с тебя требуют - быстро, качественно и недорого;
6. График перерывов - 5 перерывов по 10 минут и один 30. По факту ты за 10 минут не успеваешь спуститься с 5 этажа, покурить, подняться обратно и сходить в туалет, но это ни кому не важно. Так же, если вам не повезло и что-то сломалось, линия весит, а операторов мало, то возможно ваш перерыв отложится на срок пока все не восстановится, а ты такой не один и придется в порядке очереди ждать своего перерыва, который условно должен был быть полчаса назад;
7. Как и говорят абоненты - вам лишь бы продать и это правда. Твоя зп зависит от продаж, если их нет, а ты технический специалист, который в априори продавать не должен, а давать рекомендации, то ты не получаешь бонус за продажи и зп у тебя ниже, чем у коллег операторов, на которых попадают абоненты, которые звонят/пишут с интересом в покупке нового оборудования или подключения новой квартиры/дома…

Сентябрь 2024
Спасибо за такой развёрнутый и конструктивный отзыв :)

Для многих начинающих специалистов Центр клиентской поддержки — это отличный старт карьеры в компании. Мы берем сотрудников без опыта и учим всему, и вскоре многие специалисты из ЦКП переходят на другие должности в компании – идут на повышение или же пробуют свои силы в других службах и отделах.

За последний год мотивация специалистов была пересмотрена. Что касается переработок – сотрудник самостоятельно принимает решение работать сверхурочно или нет.

Ситуация с заказом такси, конечно же, требует решения. И мы уже работаем над этим. С сентября вводим более удобную систему заказа такси.

Мы действительно делаем больше и не ссылаемся на должностную инструкцию, если ситуация касается абонентов и нашего общего дела. У компании есть кодекс. Им руководствуются все, это основа нашей корпоративной культуры. Один из пунктов гласит: Нам не всё равно: мы небезразличны к своим клиентам и к своей компании. Большинство абонентов не являются техническими экспертами, и задача специалиста – объяснить доступным языком, в чём заключается проблема и предложить варианты решения. Первоклассный клиентский сервис – это то, за что абоненты выбирают Goodline.

Рабочий распорядок дня специалистов ЦКП регламентированный, это особенность работы подразделения. Однако компания всегда идет на встречу сотрудникам, поэтому в начале года специалисты сами выбрали из 4-х вариантов наиболее подходящий рабочий график.

Центр клиентской поддержки – это сервисное подразделение компании, основная задача которого помочь абоненту. Если решение заключается в повышении скорости или приобретении нового оборудования, мы говорим об этом абоненту, объясняя, какие преимущества он получит. Изменение тарифа и покупка нового оборудования – могут быть решением проблемы абонента, именно поэтому в мотивации есть продажи, но основная задача специалистов ЦКП – оказывать качественный сервис.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
одна из крупнейших (и крутейших) технических компаний в регионе, в которой можно "пощупать" актуальные технологии. прокачать скилл и карьеру и просто поработать с отличным коллективом в комфортном офисе
Что можно улучшить
оптимизировать кол-во чатов, и информацию в них не дублировать.

Менеджер коммерческого отдела

Что нравится
Отличный коллектив, помощь, подскажут по телефону, удалено, в принципе если есть стаж в продажах и холодных звонках то это ваше место
Что можно улучшить
Это конечно же оклад, а не% .
Тк оклад очень маленький, шаг в росте есть всегда

Редактор видео-контента

Что нравится
Это моё первое место работы, но, не смотря на это, ко мне относились уважительно и ценили мое мнение. У меня был отличный руководитель, в сложных ситуациях мне всегда шли навстречу. Рабочее место было хорошо оборудовано, а в офисе есть где отдохнуть, но иногда можно было остаться дома и работать оттуда. HR- отдел постоянно прилумывал разные активности, никогда не было скучно! Я рада, что именно Goodline стал моим первым местом работы и задал высокую планку для всех последующих!
Что можно улучшить
Уровень заработной платы чуть ниже рынка. Ее можно поднять за счет доп. проектов, но они не всегда есть

Август 2024
Благодарим за развернутый отзыв :)

Контент-менеджер

Что нравится
Здесь вы сможете вырасти! Много вакансий без опыта, а в компании есть всё, чтобы стать уверенным специалистом: система наставничества, карьерный центр. Развитая корпоративная культура, где ребята придумывают много всего интересного и полезного, чтобы позаботиться о сотрудниках. Есть возможность брать дополнительные проекты, чтобы развиваться с разных сторон и расти в финансах.
Что можно улучшить
Бюрократию и процессы согласований, чтобы были понятно оформленные бизнес-процессы именно по всем этим бумажным вопросам. Но компания к этому стремится)

Спасибо за отзыв :)

В нашей компании развита культура изменений. Поэтому мы непрерывно улучшаем наши бизнес-процессы.

Что нравится
Огромное количество возможностей как для вертикального, так и горизонтального продвижения. В сотрудниках ценятся усердность в работе, честность и открытость. Инициатива всегда поощряема, идейные и творческие люди всегда найдут способ реализовать свой потенциал. рабочее пространство хорошо организованно, есть места для отдыха, обеда и совещаний. Приятная, дружная атмосфера в офисе витает каждый день.
Что можно улучшить
Открыть офисы в других частях города для более удобного посещения работы (особенно сейчас, когда ремонтируют мост).

Благодарим за отзыв :)

В нашей компании есть бонусы за стаж, в том числе возможность удалённой работы. Так что если должность сотрудника позволяет продуктивно работать из дома, он может согласовать с руководителем гибридный график.

С уважением, HR-команда Goodline.

Специалист по работе с юридическими лицами

Что нравится
Приятная, комфортная атмосфера, дружный коллектив, коллеги всегда рады помочь, если есть какие то сложности
Что можно улучшить
Не увидела недостатков в работе, офис прекрасный, есть зоны отдыха, кухня, кофемашины, созданы все условия для комфорта сотрудников

Менеджер по продажам(наставник)

Что нравится
Корпоративная культура, возможность влиять на свою заработную плату, карьерный рост, отличный коллектив
Что можно улучшить
Все что можно, улучшается в компании каждый день, поэтому, что не напиши сегодня, завтра будет уже улучшено.

С уважением, HR-команда Goodline

Что нравится
самые лучшие условия и коллектив труда в которых мне приходилось работать
Что можно улучшить
было бы удобно, если бы на все вакансии был бы свободный график

Спасибо за отзыв :)

У нас есть ряд отделов, должностей, которым свободный график не подходит по ряду причин. Например, инженеры связи при всём своём желании не смогут удалённо подключить абонента, а некоторые сотрудники работают с важными документами и не могут унести их домой по технике информационной безопасности.

Менеджер по развитию

Что нравится
Компания в которой используются лучшие мировые практики для того чтобы достигать поставленные цели. Нет бюрократии, только то что нужно для дела. Всех сотрудников объединяет единство мышления и открытость новому. Если даже кто то не сильно открыт новому, то понимая никто не мешает другим пробовать.
Что можно улучшить
У компании все есть! Это гудлайн может научить другие компании как нужно улучшать и совершенствовать. Невероятные амбассадоры LEAN (бережливого производства) и постоянных улучшений.
Хотелось бы пожелать найти более прибыльные ниши на рынке чтобы поднять зарплату на еще больший уровень, но это скорее вопрос времени.

Июль 2024
Спасибо за развёрнутый отзыв :)

Product Manager

Работал больше 10 лет
Что нравится
Даёт возможности и условия для развития, гибкое и реально грамотное и умное руководство, у которого есть чему научиться, которое может и помочь и дать стимул, очень хороший коллектив подбирают, не боятся слушать критику, а поощряют ее, на моих глазах было много примеров роста от линейного сотрудника вплоть до директора направления, оценивают результат, а не слова, дают свободу в принятии решений
Что можно улучшить
Догнать рынок по крайней мере по ключевым специалистам по ЗП. Многих перекупили, сам работал ниже рынка, но из-за лояльности, привязанности и любви к коллективу

С уважением, HR-команда Goodline.

Вы бы хотели работать в Goodline

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Директор по маркетингу

Что нравится
В компании есть все условия для роста, профессионального развития и применения своих профессиональных компетенций
Что можно улучшить
Я бы добавила больше внутренних обучений для управляющего состава компании. Это плодотворно скажется на сотрудниках всех уровней

Спасибо за отзыв :)

Как раз сейчас у нас реализован первый этап проекта по обучению руководителей. Их учат работать с обратной связью и мотивацией своих сотрудников. В планах расширять план обучения. Руководители получат обширные знания по управленческим компетенциям.

Что нравится
- Адекватный подход к работе, все решения принимаются основываясь на логике и здравом смысле
- Проблемы не замалчиваются, а решаются, о них можно говорить совершенно открыто и это приветствуется
- Хорошие условия для старта карьеры, интересные и амбициозные проекты
- Руководство всегда шло на встречу, если были какие-то жизненные обстоятельства, требующие вашего отсутствия на работе
- Приятная атмосфера в целом между всеми коллегами в компании, все общаются на "ты" без лишней мишуры
- Уютный офис
- Бесплатный интернет и телевидение
- Прикольные корпоративные мероприятия, которые не дают заскучать
- Если брать IT рынок по РФ, а не в регионе, то ЗП совершенно не в рынке

Больше каких-то минусов выделить не могу, так как временные переработки и нервы есть везде.

Июль 2024
Благодарим за развёрнутый отзыв :)

Наши сотрудники могут влиять на свой заработок. Участвуя в проектах и реализации улучшений, можно увеличить свою зарплату.

С уважением, HR-команда Goodline.

ведущий системный админстратор сетей передачи данных

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Великолепный коллектив. Супер комфортные, молодые, энергичные.
Обучают с нуля.
Дают расти.
Если есть упорство и стремление, вырастаешь обязательно.
Делают отличные продукты.
Строят действительно отказоустойчивую инфраструктуру.

Уютнейший офис. Места для отдыха. Кухни. Душ Кондиционеры. Вентиляция. Он очень быстро становится твоим вторым (а может и первым) домом.
Что можно улучшить
ЗП выставить по середине рынка. Настроить процессы взаимодействия между подразделениями.

Июль 2024
Спасибо за тёплый отзыв :)

Наши сотрудники повышают свою заработную плату, участвуя в проектах и улучшении бизнес-процессов компании.

С уважением, HR-команда Goodline.

Руководитель отдела активной клиентской базы

Что нравится
Вкладываются в тебя, как в ресурс, который будет потом работать и приносить прибыль. Это логично и это правильно.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы низкий. Но относительно региона наверное это нормально, я не анализировал и не буду отверждать.

Благодарим за отзыв :)

У всех сотрудников есть возможность повысить свою зарплату. Для этого можно поучаствовать в проектах или реализации улучшений, касающихся компании, абонентов и/или сотрудников.

Менеджер по персоналу

Что нравится
Потрясающая компания! Коллектив отзывчивый, все всегда готовы помочь. Goodline про людей, как для своих сотрудников, так и для абонентов. Развитая, современная компания с насыщенной корп. культурой.
Что можно улучшить
Компания непрерывно совершенствуется и делает все возможное для сотрудников, но можно добавить ежегодный пересмотр мотивации для всех сотрудников.

Дизайнер

Что нравится
Отличный коллектив, хорошее место для старта карьеры в IT сфере.
Что можно улучшить
Общая насмотренность заказчиков, увелич оплату труда, увеличить штат дизайнеров в местах их присутствия

Спасибо за отзыв :)

Сотрудники могут самостоятельно распределять свою нагрузку, а также влиять на заработную плату. Например, участие в проектах и реализации улучшений положительно скажется на зарплате.

Что нравится
Мне все нравится. Работа интересная, коллектив отличный, руководство нормальное. Довольно близко от дома, добираюсь быстро.
Что можно улучшить
Побольше заработную плату хотелось бы, а так все вполне устраивает.

Июль 2024
Благодарим за отзыв и высокую оценку :)

Как вы отметили, в нашей компании много интересной работы. К такой, например, относится участие в проектах :) Этим можно не только разнообразить свою деятельность, но и получить премию. Таким образом любой сотрудник может влиять на свою зарплату.

Что нравится
Зарплата без задержек в срок, есть зона приёма пищи, большие парковки для автомобилей.
Что можно улучшить
Сменить верхний состав руководителей, на период работы у руля, не компетентные люди, во многих вопросах.

Спасибо за отзыв :)

Мы развиваем культуру обратной связи. Наш корпоративный кодекс гласит: "Будь внимателен к чужому мнению, даже если оно кажется тебе неверным". Поэтому в нашей компании в любой ситуации можно обратиться не только к своему непосредственному начальнику, но и к высшему руководству, в том числе к генеральному директору. Помимо личного общения, о каких-либо проблемах можно сообщить, написать в банку мысль, которую обязательно рассмотрят.

С уважением, HR-команда Goodline.

Менеджер по работе с клиентами

Что нравится
Близость к дому, нормальные условия труда, адекватное руководство
Что можно улучшить
Оплату труда, точнее докладную часть

Благодарим за отзыв :)

Каждый сотрудник нашей компании может повлиять на уровень своей заработной платы, участвуя в проектах и улучшениях.

Кладовщик

Новокузнецк,
Что нравится
Комфорт,ЗП без задержек, возможность покупки ДМС, отзывчивое моментами руководство
Уровень ЗП, добавить возможность карьерного роста за пределами Кемерово

Спасибо за отзыв :)

Компания поощряет премиями сотрудников, которые улучшают бизнес-процессы и участвуют в проектах. Такая возможность есть у каждого работника, в том числе из любого филиала.

Инженер связи

Что нравится
Норм работодатель, всё устраивало кроме зп и графика. Рекомендую попробовать
Что можно улучшить
Можно улучшить что то, а вот что не знаю, меня не устраивало только зп и график работы

Благодарим за отзыв :)

Мы в компании живём в культуре изменений. Поэтому мы постоянно работаем на улучшением бизнес-процессов.

Менеджер по прямым продажам

Что нравится
В моём отделе благодаря моему руководителю график работы такой, как мне удобно
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить один момент, не сокращение зарплат сотрудников на ровном месте без какой либо причины

Спасибо за ваш отзыв :)

В компании мы придерживаемся честности и открытости. Поэтому если у сотрудника произошла, на его взгляд, несправедливая ситуация, её всегда можно обсудить со своим руководителем.

Что нравится
Классный и удобный офис, хороший молодой коллектив, разнообразие отделов и должностей, возможность роста внутри компании, возможность перехода в другие отделы, обучение внутри компании, атмосфера между коллегами и простое дружеское общение на ты
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами, зарплата ниже конкурентов по рынку

Благодарим за отзыв :)

Наши сотрудники могут самостоятельно влиять на уровень зарплаты, участвуя в проектах, улучшениях и получая за это премию.

Что нравится
Отличный офис, приятно находиться в любом помещении. Легко добраться с любой точки.
Что можно улучшить
Люди не любят слышать правду, особенно неприятную. Очень много руководства, кругом одни начальники. Зарплату не поднимают годами, всегд ниже рынка.

Благодарим за отзыв :)

В компании существует корпоративный кодекс, в котором прописаны наши ценности. Одна из них — честность. Поэтому мы уважаем и внимательны к любому мнению сотрудников. Также мы поощряем инициативу. Любой сотрудник может предложить улучшение или принять участие в проекте, что положительно повлияет на его зарплату.

Инженер связи

Ленинск-Кузнецкий,
Что нравится
Лучший работодатель, где я работал

Коллектив молодой и дружный, уровень зп хороший
Что можно улучшить
В городе, где работал, возможностей для карьерного роста просто нет

Март 2024
Благодарим за высокую оценку нашей работы :)

Ведущий инженер связи

Новокузнецк,
Что нравится
Возможность зарабатывать, сменный график. Руководство идет навстречу. Отличный коллектив
Что можно улучшить
Ввести каршеринг. Корпоративный транспорт. Компенсация питания.

Март 2024
Спасибо за отзыв и интересные предложения по улучшениям :)

Мы активно работаем над системой благополучия сотрудников — разрабатываем систему разнообразных бонусов для сотрудников, чтобы им было комфортно и приятно работать в нашей компании :)

Что нравится
Комфортный офис, возможности карьерного роста, приятный коллектив
Что можно улучшить
Ослабить строгость в графике работы, сделать его чуть свободнее

Спасибо за отзыв :)

Менеджеры по продажам после испытательного срока могут обсудить с руководителем свой рабочий график. На выбор им предоставляется возможность работать 5/2, 4/3 или 2/2. Мы идём навстречу нашим сотрудникам.

С уважением, HR-команда Goodline.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Goodline

Рекомендуют ли сотрудники компанию Goodline для трудоустройства?

87.3% сотрудников рекомендуют компанию Goodline для трудоустройства, на основании 134 оценок.

Сотрудники компании Goodline оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 134 оценок.

Сотрудники компании Goodline оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 134 оценок.

Сотрудники компании Goodline оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 134 оценок.

Компания «Goodline» работает на телекоммуникационном рынке Кемеровской области с 2002 года. Мы начинали с нескольких компьютеров, объединённых в локальную сеть, а теперь предоставляем  интернет 500 000 кузбасским пользователям.

Вот как звучит миссия нашей компании:
«Мы – центр притяжения небезразличных жителей Кузбасса, которые могут и используют лучшие мировые практики в своей работе. Именно поэтому мы создаем яркие, удобные продукты и услуги для рынка России, за которые люди готовы платить».

Мы работаем с физическими лицами, корпоративными клиентами и государственными заказчиками в 17 населённых пунктах Кузбасса: Кемерово,  Новокузнецк, Кедровка, Лесная Поляна, Киселевск, Прокопьевск, Промышленновский, Полысаево, Бачатский, Краснобродский, Инской, Гурьевск, Грамотеино, Зеленогорский, Ленинск-Кузнецкий, Белово и Юрга.

Среди созданных нами продуктов и услуг – Большое ТВ, телеканалы «Наша Сибирь» и «Сделано в Кузбассе».

Мы растём, развиваемся, непрерывно совершенствуемся, постоянно ищем новые идеи. И всегда рады принять в свои ряды неравнодушных и талантливых людей.