Работа в WILDBERRIES

Продажи и развитие бизнеса
Розничные продажи и мерчендайзинг
Дизайн и графика
Другое
HR, персонал, обучение и развитие
Маркетинг
Закупки и снабжение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Финансы и бухгалтерский учет
Юридический отдел и налогообложение
Топ-менеджмент

июль 2024
Что нравится
Во время выдают зп, не вешают штрафы просто так, стараются помогать, если возникают проблемы на рабочем месте.
Что можно улучшить
Повысить зп до 3-х тысяч, учитывая, что с людьми, в наше сложное время, работать очень тяжело. Предоставить обеденное время. Нанять уборщицу или платить за уборку. Убрать из обязанностей проведение инвентаризации или оплачивать её по факту.

Старший смены/товаровед

Подольск ,
Что нравится
Заработная плата и условия труда. Автобусы и маршрутки до работы. Коллектив и руководитель отдела на высоте.
Что можно улучшить
Замечаний на момент работы не было. Всё устраивало. Ушла в связи с переездом

Сочи,
Что нравится
Хороший склад, условия тоже вполне нормальные. Уровень дохода приемлемый и удобное расположение
Что можно улучшить
График можно было бы изменить на скользящий и возможность подработок на другом участке

Что нравится
Коллектив и руководитель ( но тут если повезет)
Других плюсов не вижу
Если пункт с малой проходимостью можно и работать
Что можно улучшить
Из минусов это зарплата, очень мало за такой труд и ха такое количество заданий
Отдых (точнее его отсутствие)
В выходные ты всегда на телефоне и на связи со всем, отдыха ни какого
Постоянная переработка
Отсутствие постоянных сотрудник( большая текучка)
Ужесточение правил только для сотрудников, за что многие получают шрафы
Кстати штрафы за каждый вдох и выдох

Что нравится
Очень рада, что здесь работаю. График работы очень удобный, если что всегда можно отпроситься и поменяться. Оплата всегда вовремя, за хорошую работу можно получить премию, что очень приятно. Отношение с начальством отличное, всегда относятся очень хорошо.
Что можно улучшить
Хотелось бы решить проблему и уменьшить количество возможных штрафов

Что нравится
Возможность карьерного роста, стабильность компании, не требуется особых навыков
Что можно улучшить
Очень много физического труда и ответственности. Рабочий день начинается задолго до заявленного, не в 10, а в 8.30 примерно. Часто приходится задерживаться после 22 часов

Что нравится
Свободный график, коллектив, возможность работать удаленно,по финансам тоже не обижают.
Что можно улучшить
Меня всё устраивает. Было бы желание зарабатывать, а возможность компания даёт.

Что нравится
Близко к дому ,хорошие отношения к сотрудникам,всегда приезжал на помощь.
Что можно улучшить
Можно было поставить музыку ,пока ждут очередь можно поставить телевизор ,и детям столик чтоб рисовали сидели

Комплектовщик

Что нравится
Обязательность сохранения графика работы , выработка по обработке товара, соблюдение графика обработки товара, и его целостности
Что можно улучшить
Преемственность между операторами обработки товара

1,5
Что нравится
Возможность взять выходной согласовав с коллегой
Возможность забрать заказ раньше всех
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам отвратительное сотрудники = скот
Компания зарабатывает только лишь на штрафах сотрудников, как ПВЗ так и склада
Руководство (Руководители филиалов) могут перейти на "ты" без видимых на то причин и посылать налево и направо
Нет такого понятия как уборщики, которые могут убрать территорию. Мусор клиентов, у входа в любой ПВЗ есть Мусорка, которую так же должен убирать сотрудник, зимой самостоятельно чистить снег и долбить лёд, подметать от бычков участок при входе на ПВЗ

Что нравится
Гибкий график, возможность в любое время приехать. Хороший заработок. Есть столовая на складе. До склада ходит бесплатный автобус.
Что можно улучшить
Хотелось бы более вежливое общение от старших и супервайзеров. Помощь с решением проблем. Решение ситуации со штрафами и их распределения.

Кладовщик

Что нравится
Свободный график, не надо отпрашиваться, когда нужен выходной и твой доход зависит только от тебя.
Что можно улучшить
Я считаю, что нужны столовые с полноценным питанием не только на крупных складах, а так же на СЦ.

Что нравится
Помощь в интересующий вопросах, помощь и поддержка в работе, всегда на связи
Что можно улучшить
Добавить для менеджеров место для отдыха, сделать официальное время обеда

Специалист поддержки клиентов

Что нравится
Удаленный формат работы со 100% свободным графиком, хочешь работай ночью, или по выходным. Но есть определенная еженедельная норма, не выполнишь - уволят, выполнил норму за 1 день, можешь вообще больше не работать.
Хорошая поддержка от наставников, всегда на связи , всегда подскажут. Очень лояльные.
Работаешь из дома.Работа не сложная,но требует внимания к часто меняющимся условиям консультирования.
Что можно улучшить
Есть определенная система штрафов, на которую,чтобы вам не говорили при трудоустройстве, повлиять бывает не возможно. Не все зависит от тебя, часто твои штрафы, это вина площадки, но проблема это твоя.
И очень часто разнится информация, одни наставники говорят что нужно делать так, а другие ,по другому.

Вы бы хотели работать в WILDBERRIES

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Кладовщик-комплектовщик

Что нравится
саободный график , выплаты постоянные , зарплатного потолка нет , все зависит от тебя самого и количества проделанной работы
Что можно улучшить
перепады температуры , на 1 этаже прохладно , на 4 и выше уже становится жарко , можно даболеть

Что нравится
Свобода в выборе количество рабочих дней в в месяц.

Большие выплаты на хороших пунктах.
Что можно улучшить
Общение с начальством - как сломанный телефон. Любые проблемы которые появляются ежедневно, решаются в течение недели, а то целого месяца.

Условная труда и безопасности работников на Пункте Выдаче Заказов - отсутствуют. Огромное количество клиентов - не брезгуют бросаться оскорблениями, а в худшем случае так и бросаться с кулаками. Политика компании, совершенно никак не волнуется за безопасность своих сотрудников. ПВЗ - обставляется по определённым критериям для базовых потребностей "вода и где-то посидеть" это еинственное чем реально обеспечивают. Стулья что завозят невозможны в эксплуатации, а с коммунальными вопросами - ситуации ещё хуже, постоянно что-то ломается из-за экономии. Поэтому все эти вопросы решаются за счёт кармана сотрудников. Немалые суммы многие сотрудники вкладывают в пункт, но ты никогда не застрахован от неожиданной проверки начальства - который заставит в нахальном тоне, доказывать что ты не украл эти вещи у "нашей " Компании ".

Липецк,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего график
Возможность выбора трудоёмкости
Время отдыха
Обеденный перерыв
Условия рабочего места

Упаковщик

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, хорошая заработная плата.
Что можно улучшить
Условия рабочего места, убрать систему штрафов за каждую мелочь

Сотрудник склада

Красноярск,
Что нравится
График, он как бы есть, но никто особо не придирается если пропустишь или придёшь не в свою смену, заработок неплохой если знать как разбираться со штрафами, относительная простота работы
Что можно улучшить
Штрафов оч много, зачастую не по твоей вине. Некоторые старшие смен пытаются заставить выполнять работу за которую ты не получаешь оплату, например переставлять коробки возле своего рабочего места тратя своё время, хотя это их обязанность рулить грузчиками так чтоб ничего переставлять не пришлось

Сборщик-упаковщик

Что нравится
возможность выбрать любой удобный для тебя график,своевременные удобные выплаты раз в три дня
Что можно улучшить
не хватает мест для отдыха

Что нравится
Близость к дому, работа легко дается нет ничего сложного, дружный, веселый коллектив
Что можно улучшить
Я бы ничего там не хотела изменить

Менеджер пункта выдачи

Что нравится
Свобода выбора графика при присутствии сменщиков, близость к дому, помощь руководителей в решении вопросов
Что можно улучшить
Зарплату, условия на пункте для работников

Упаковщик

Что нравится
Свободный график, питание, раздевалка, курилка
Что можно улучшить
Поменьше физических нагрузок для девушек, выдавать тёплую форму с шапкой и тёплыми ботинками.

Что нравится
Приличный уровень зарплаты, выплачивается вовремя. Больше ничего хорошего.
Что можно улучшить
Отношение к своим работникам, к обустройству рабочего места, обеспечение комфорта и безопасности.

Что нравится
Постоянный рост клиентов и объемов продаж. Открывают много точек.
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам и политека поощерения и штрафов! Штрафы за браки за нв что присылают со склада за грязь на вещах особенно на белых часто в чем менеджер не виноват

Что нравится
Плюсом безусловно являются частые выплаты, удобный гибкий график (тут уж если повезет) достойная заработная плата
Что можно улучшить
Коммуникацию между обычными менеджерами с высшим руководством
Систему начисления средств
Систему мотивации

Оператор на телефоне

Что нравится
Работа полностью удалённая,зп зависит только от тебя самого! Плюс процент от рейтинга.
Что можно улучшить
Меня все устраивает! Все зависит только от самого себя.

2,2
Что нравится
Наличие больших штрафов, место работы за городом -трудно добираться.
Коммуникации между сотрудниками

Менеджер пункта выдачи

Что нравится
Уровень дохода, наличие большого количества пвз, есть возможность работать рядом с домом
Что можно улучшить
К сожалению, людей приходящих на пвз не улучшишь. Работа с людьми, которые считают, что сотрудник пвз лично делал и упаковывал товар, а так же приходят специально ругаться - это тяжело

Екатеринбург,
Что нравится
Удобный график если работать по 2 человека в пункте выдачи, обустройство рабочего места
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, распределение обязанностей и ответственности каждого человека от пункта выдачи до склада

менеджер по работе с клиентами

Иркутск,
близко к дому , хороший руководитель , хорошее рабочее место
зарплата, отдыхи , посещение

Часто задаваемые вопросы о работе в компании WILDBERRIES

Рекомендуют ли сотрудники компанию WILDBERRIES для трудоустройства?

54.4% сотрудников рекомендуют компанию WILDBERRIES для трудоустройства, на основании 6 292 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 6 292 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 6 292 оценок.

Сотрудники компании WILDBERRIES оценивают возможности карьерного роста на 2.7 из 5, на основании 6 292 оценок.

Лидерство в e-commerce. Безграничные возможности для покупателей и продавцов  Wildberries — одна из крупнейших международных цифровых платформ. По итогам 2023 года оборот предпринимателей на площадке превысил 2,5 трлн рублей.

С 2004 года мы делаем шопинг удобным и доступным, объединяя продавцов и покупателей на своей платформе, а также развивая масштабную логистическую и ИТ-инфраструктуру.

Ежедневно на Wildberries оформляют свыше 10 млн заказов: от одежды и товаров для дома до гаджетов и продуктов. Мы работаем на территории 7 стран, при этом в России уже 8 лет подряд удерживаем лидерство среди крупнейших e-commerce-платформ на основе данных аналитической компании Data Insight.

Более 90% продавцов на Wildberries — это индивидуальные предприниматели и самозанятые. Мы изменили представление о том, что собственный бизнес — это сложно. Наша команда регулярно реализует программы для развития предпринимательской и финансовой грамотности, пилотирует внедрение инноваций и новых коммерческих инициатив, а также инвестирует в строительство инфраструктуры.

Не только маркетплейс. Возможности для развития в экосистеме  Все решения и программное обеспечение Wildberries, которые обеспечивают работу цифровых витрин, поиска и служб поддержки для клиентов, финансовых и платежных сервисов, хранения и обработки данных, складов и доставки, образовательных платформ, информационной безопасности и видеонаблюдения, разработаны нашими сотрудниками самостоятельно.

Накопленный опыт, экспертиза и культура кросс-командного взаимодействия позволяют нам адаптировать и развивать технологический стек в рамках продуктов и сервисов, дополнительных основному бизнесу. Так, например, однажды появились сервис бронирования туристических услуг Wildberries Travel, платформа для продажи цифрового контента «Wildberries Цифровой», а также приложения для работы курьеров, водителей, сотрудников складов и многое другое. Мы развиваем большую экосистему продуктов, которые ежедневно упрощают жизнь наших партнеров, клиентов и сотрудников.

Больше, чем работа. Возможности для каждого  Wildberries сейчас — это сотни тысяч человек по всей России. Среди них платформенные занятые на логистических объектах, пунктах выдачи заказов и доставке товаров (курьеры и водители), а также команды разработки и развития продуктов. Мы находимся в постоянном поиске новых талантов, привлекаем молодых специалистов, в том числе выпускников российских и зарубежных ВУЗов. Вместе мы сможем больше, и это не просто слова.

Wildberries входит в топ-10 лучших работодателей России 2023 года по результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Всё потому, что в специалистах мы видим прежде всего людей — равноправных и ценных личностей. У нас нет жесткой бюрократии и строгой иерархии, а в структуре управления среди персонала бэк-офиса и ИТ-разработчиков мы придерживаемся принципов бирюзового управления.

Wildberries — место, где ты можешь стать тем, кем захочешь. Мы предоставляем свободу действий, ценим инициативность и ориентированность на результат, уважаем самостоятельность и нестандартный подход, прислушиваемся друг к другу и постоянно учимся, а расти можно в любом направлении — горизонтально и вертикально.

Всё зависит только от тебя, присоединяйся к нашей команде!