Работа в Московский ювелирный завод
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 18.09.2024

Корпоративная культура Получена: 18.09.2024

Найдено: 24 из 97 отзывов
По специальности «Продавец-консультант (ТЦ РИО, МЦК Крымская)»

Отзывы сотрудников о компании Московский ювелирный завод

Хорошо

июль 2024
Что нравится
Хочу поделиться своим впечатлением от собеседования на должность продавца в MIUZ. Большую часть времени менеджер HR уточняла про опыт работы. Рассказала очень красочно про работу в компании, про обучение, которое проходят сотрудники и про карьерный рост. Последнее меня конечно же больше заинтересовало, так как хочется работать и понимать, что будет профессиональный рост. Собеседование у меня прошло успешно, дальше я проходила обучение, тестирования и вышла в салон. По началу было страшно даже брать в руки украшения, они очень дорогие, но благо коллектив отзывчивый, все всё понимали и поддерживали меня, отношение у всех друг у другу нормальное и я быстро влилась. В продажах и в общении с клиентами чувствую себя комфортно, особенно радуют дни, когда мы перевыполняем план продаж. Оформление по ТК с 1 дня, зарплата белая, всегда вовремя и очень приятная.
Что можно улучшить
Очень строгий регламент работ, оно и понятно, ведь все украшения дорогие. Много надо учить про камни, и пр.

Что нравится
Работаю в miuz с начала 2023 и это первая работа с такими хорошими условиями: работа рядом с домом, обучение, оплата, график, и конечно же, коллектив, куда без него)
Проблемы с девочками и нашим замом решаем на раз
Что можно улучшить
Проблемные моменты бывают - вроде зависшей базы или тайного покупателя!

Что нравится
Работала в иностранной компании ранее, закрылись. Здесь чувствуется стабильность, магазины давно работают и продолжают открываться. Сильную школу обучения прошла, идет сезон продаж, поток клиентов сильно вырос.
Что можно улучшить
Все более чем устраивает. Минусы- нет приложения. А можно было бы быстрее находить нужную информацию.

Зарплату выплачивали вовремя
Отношение к сотрудникам.

Что нравится
Полностью официальное трудоустройство, белая зп, хороший ассортимент, конкурентоспособность
Что можно улучшить
Лояльность по отношению к сотрудникам, развитие и обучение

Что нравится
Работа в теплом хорошем магазине в торговом центре в Москве. Скидки сотрудникам на приобретение ювелирных украшений.
Что можно улучшить
Сменить форму для персонала, отменить велком зону, убрать штрафы, отменить тайных покупателей. Тогда все будет хорошо!

Что нравится
Понимающий директор салона, поддержит и обсудит нужные моменты в работе
Что можно улучшить
Правила и стандарты, от которых быстро можно устать

Томск,
май 2023
Что нравится
Всё понравилось, очень хороший директор и замечательный, отзывчивый коллектив
Что можно улучшить
Заработную плату,а в остальном всё хорошо

апрель 2023
Что нравится
Одна из самых лучших систем обучения новых сотрудников что я видела, грамотное руководство. Изделия с которыми приятно работать, прозрачная система расчёта зп
Что можно улучшить
Стояние в велком-зоне весьма неприятно сказывается на здоровье ног, магазины не оборудованы зоной отдыха и питания сотрудников. Если сократить велком зоны, и сделать для сотрудников места где можно хранить/разогревать еду и просто в нормальной обстановке пообедать то будет вообще прекрасно!

Консультант

Тюмень,
апрель 2023
Что нравится
Полностью официальная заработная плата , работа для физически ленивых. Перспективы карьерного роста
Ассортимент магазинов, обучение персонала

Новосибирск,
март 2023
Что нравится
Стабильность в з/п,хороший руководитель,красивый ассортимент
Возможность иногда сидеть

Томск,
январь 2023
Что нравится
Рабочий график, зарплата, место расположения
Отношения в коллективе

ноябрь 2022
Что нравится
Хорошее отношение к сотрудникам , понимание , помощь сотрудникам в различных ситуациях как рабочих так и личных
Коммуникацию между сотрудниками

Вы бы хотели работать в Московский ювелирный завод

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2022
Что нравится
Лично мне попался хороший коллектив, приятно работать с изделиями
Что можно улучшить
Обучение на месте работы, заработную плату

Воронеж,
Что нравится
Работа была по душе , очень интересно изучать ювелирку , хорошее руководство
Часы Велком зоны , оценки с тайных покупателей

Честная заработная плата
Лояльность руководства

Что нравится
Работа мне нравится, потому что и с украшениями работать приятно, и с людьми общение меня не напрягает. К каждому при желании можно найти свой подход. В последнее время много что поменялось, сначала адаптировались под работу в условиях пандемии, сейчас тоже свои нюансы. Самое главное что зарплата на прежнем уровне, сокращения в компании не проводились, так что потихоньку работаем.
Что можно улучшить
Работа вполне устраивает на данный момент, так что и минусов пока так же нет

июнь 2022
Что нравится
Живу в миллионнике, средняя зп тут 30000, продавцы в рознице часто и того меньше получают. В МЮЗ меньше 40000 у меня ни разу не выходило, даже в традиционно “мертвые” сезоны для ювелирки. Работа приятная, с ювелирными украшениями, нормальным коллективом и в общем приятными людьми.
Что можно улучшить
Из минусов, точнее сложностей с которыми надо работать, некоторые клиенты, которые иногда капризничают, если можно так сказать. Их можно понять, учитывая какие суммы они оставляют в салоне. Если научиться работать даже с самыми сложными покупателями, зп будет соответствующей. Обучения тут много, с самых первых дней и по ходу работы (по новым коллекциям и т.д.). Даже сертификат с лицензией дали, возможно в будущем пригодится.

апрель 2022
Что нравится
Вот как бы ни звучало шаблонно, это стабильная работа с уверенностью в завтрашнем дне. Сейчас для меня это как никогда актуально. В остальном работать с ювелирными изделиями интересно, я прямо прониклась этой темой, даже дополнительную литературу читала, чтобы лучше разбираться. Это позитивно отразилось на работе с клиентами. Люди отлично понимают, кто перед ними стоит, специалист или продавец, который просто зазубрил нужную информацию. Поэтому я могу к себе расположить любого клиента, даже таких, о которых мои коллеги говорят, что они слишком несговорчивые. Продажи делать не трудно, хотя неожиданные покупки в нашей сфере редкость. Сейчас акций мало, скидки меньше, но все равно работа идет и проценты от продаж капают.
Что можно улучшить
В основном мне работается легко, но немного трудностей возникает иногда при работе с людьми, что нормально для такой работы

Кассир

Хабаровск,
апрель 2022
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, официальное трудоустройство
Коммуникация сотрудников компании

Кассир-продавец

Ростов-на-Дону,
март 2022
1,5
Что нравится
Близко к дому и возможно самостоятельно изучить всё о камнях,сплавах. Скидка сотрудника.
Что можно улучшить
Перестать пускать тайных покупателей,штрафы,наймите уже охранника,условия труда

Казань,
январь 2022
Зарплата . Близость к дому . Коллектив обучение. Много интересного
График

декабрь 2021
Что нравится
Работаю 4й год, все нравится. У меня большие продажи, я люблю то, что я делаю. Стараюсь развиваться, поэтому нахожусь в кадровом резерве на директора. Есть все возможности для того, чтобы реализоваться. Работа с VIP клиентами - большая радость !!!
Что можно улучшить
График плотный в высокий сезон, но относиться к этому можно как к дополнительно возможности заработать.

август 2018
2,2
Что нравится
Крайне высокая "текучка " кадров . Из-за этого выйти на оговоренный график не представляется возможным . Реальная заработная плата не соответствует описанию в вакансии . Процент продаж низкий(1,4%). План магазина поднимают постоянно, чтобы не выплачивать достойные деньги. . Премию отнимают при первой возможности, поэтому лучше на нее не рассчитывать . Средняя заработная плата в месяц 23 тыс руб . Это среднее годовая зарплата, на которую вы можете рассчитывать
У Регионального менеджера отсутствует всякое уважение к подчиненным .Ее низкая квалификация, в занимаемой должности, не позволяет ей продуктивно выполнять свои обязанности, что отражается на показателях магазинов , отношении сотрудников и общем имиджем компании в Санкт-Петербурге .
В случае разногласий необходимо обращаться в трудовую инспекцию для возможности призвать к ответу данного менеджера и компанию в целом . ТОЛЬКО так можно остановить похабное отношение к сотрудникам. Крайне не советую тратить свое время на эту компанию.
Менеджера сменить в Спб

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский ювелирный завод

Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский ювелирный завод для трудоустройства?

76.3% сотрудников рекомендуют компанию Московский ювелирный завод для трудоустройства, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Московский ювелирный завод оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Московский ювелирный завод оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 97 оценок.

Сотрудники компании Московский ювелирный завод оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 97 оценок.

Московский ювелирный завод — крупнейший производитель украшений с бриллиантами в России.

МЮЗ входит в группу компаний, обладающую полным циклом производства ювелирных украшений —  ограночными предприятиями,производством, контролем качества и широкой розничной сетью из 300 магазинов по всей стране.

Эти несомненные преимущества не только выделяют компанию среди конкурентов, но и позволяют гарантировать покупателям высочайшее качество, широкий ассортимент и справедливую цену без посредников.