Работа в МТС Финтех
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании МТС Финтех

Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда

Директор департамента по развитию

июнь 2022
Что нравится
Креатив и возможность самореализации, коллектив и интересные задачи
Работу смежных подразделений

Июль 2022
Большое спасибо за ваш положительный отзыв! Мы непрерывно работаем над тем, чтобы становиться лучше каждый день!

Владелец продукта

Что нравится
Гибкое начало рабочего дня, коллектив, комфортные условия в офисе
Что можно улучшить
Отсутствует ежегодный пересмотр окладов, очень тяжело поднять оклад, если вы не ИТ

Что нравится
Хорошо налажено взаимодействие между сотрудниками. Всегда понятно, к кому и с каким вопросом можно обратиться. Очень хорошая атмосфера в коллективе, все на позитиве, но это касается личных моментов, а к работе относятся серьезно.
Что можно улучшить
Высокая степень нагрузки. Постоянно есть какие-то рабочие задачи, в том числе срочные.

Ведущий разработчик

Что нравится
Удаленка, удобный рабочий график, продуктовая команда, предоставляют компьютер, годовая премия по результатам, внутренние коммуникации, электронный документооборот
Что можно улучшить
Обучение, профессиональный рост, карьерный рост в должности и ЗП (на один уровень поднять реально, дальше трудно)

Разработчик

Что нравится
Плюсы:
- Стандартный набор: оформление по ТК, ДМС, отсутствие задержки с выплатой зп и отпускных (платят 15 числа и в конце месяца), оклад такой же какой был в оффере, никаких мутных схем
- Все доступы получил в первый день(!) в офисе, со второго уже работал на удалёнке:)
- Есть возможность 100% удалёнки, но есть нюанс, см. минусы
- Выдали мак
- Электронный документооборот работает, ни разу не нужно приезжать в офис после оформления чтобы что-то подписать. Вроде есть опция отказаться если есть желание, но меня устраивает
- Вроде есть индексация, возможно не каждый год, но у коллег была
- Есть гарантированный рост по грейдам со временем как минимум до синьора, плюс если есть скиллы и желания взять ответственность, можно "без выработки стажа" стать лидом или архитектором
- Меньшая часть годовой премии выплачивается в августе, но в том случае, если вам поставили полугодовые цели (уточняйте у рекрутера и будущего Лида)
- Есть стажерские программы и берут джунов, тут вам большой лайк за развитие рынка, хотя я сам давно не джун:)
- Если проект надоел, реально перейти на другой, но если ты ОЧЕНЬ активно это сам согласовываешь
- Не заметил ни в какой команде из тех с кем общался токсичности или хамства. Как и в любой другой компании, есть разные личности, с кем-то очень хочется общаться, с кем-то вообще не хочется, но прям токсиков не видел
- По крайней мере на нашем проекте если ты умеешь работать быстро, переработок нет, и в принципе нет такого что все 8 часов как робот пишешь код, но зато нужно быть готовым, что весь рабочий день у тебя будут коммуникации с коллегами из других команд

Если резюмировать, то не жалею что пришёл, если с умом выбрать проект, то работать здесь на мой взгляд не хуже чем в любом другом банке в РФ.
Что можно улучшить
Минусы:
- Если вышли на работу начиная с 1 октября, премии за последний квартал у вас не будет, по крайней мере для большой части команд
- Для москвичей в договоре не прописывается удалёнка, её нужно будет ежеквартально согласовывать, если не согласуют - выходишь в офис. Никакой гарантии что дальше будут согласовывать 100% удалёнку, но есть надежда:) Для регионов полная удалёнка
- Офис не понравился, высокая скученность, по крайней мере на этаже где айтишники. Жить можно, но работать втрое менее продуктивно чем дома, да ещё и интернет такой себе
- Для удаленщиков контроль времени осуществляется по ВПН (впрочем думаю что в любом банке так), если ВПН работал меньше 40 часов в неделю, то придут с вопросами к твоему руководителю (в нашей команде такого не было, но слышал). Маразма с контролем сколько времени нажимал на клавиши к счастью нет, но сам факт учесть стоит. Также если в гите например неделю нет никакой активности тоже к руководителю придут с вопросами (были кейсы)

Стоит упомянуть, для меня не критично:
- Зарплату выплачивают на карту МТС банка (возможно есть способ отказаться, но даже не спрашивали, сразу пригласили на оформление). На самом деле плюсы у карты есть, лимит снятия 300к в день (в тч например в сберовских банкоматах без комиссии) и скидка в столовке, кто в офисе
- Премию платят не в конце декабря, а в конце февраля-апреля, по-разному бывает
- Премия не зависит от твоей персональной оценки, а зависит от достижения целей командой. Не считаю большим минусом так как снижает зависимости премий от настроения прямого руководителя
- Цели для разработчиков больше похожи на SLA, чем на четкий перечень пунктов, что нужно сделать чтобы премию получить. Не занёс в минусы, поскольку с другой стороны если не достигли какой-то изначальной плановой цели в силу обстоятельств, по факту её могут "простить" если вина не на вашей стороне

Что нравится
Из серьезных материальных плюсов это официальное трудоустройство и белая зарплата. Из неочевидных вещей, которые делают работу комфортной, это отличный коллектив, настоящие специалисты, у которых всегда есть чему поучиться, даже если работаешь долго.
Что можно улучшить
Долго некоторые вопросы решаются в силу не всегда объективных причин.

Консультант по банковским продуктам - стажер

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Комфортный рабочий график, хорошая система обучения, помощь руководителя и всего коллектива при обучении
Что можно улучшить
В целом все более чем устраивает, хотелось бы больше возможностей к карьерному росту

Хабаровск,
Что нравится
Официальное трудоустройство, уровень з/п. Карьерный рост, коллектив
Систему мотивации, досуг.

Директор

Набережные Челны,
Что нравится
Корпоративные мероприятия (тренинги ) . Очень круто за счёт компании съездить на такое мероприятии и бизнес тренера на высшем уровне Банк не жалеет денег .
Что можно улучшить
Программное обеспечение, мотивацию .

Ведущий специалист по работе с клиентами

Что нравится
Близость к дому, профессиональный рост, график работы самый лучший
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками, комнату отдыха и уровень дохода

Data Scientist

Что нравится
Современный и удобный офис, мало бюрократии, интересные задачи и желание внедрять новые решения
Что можно улучшить
Удаленный формат работы, более прозрачный карьерный путь

Что нравится
Рабочие процессы в банке четко отлажены, у нас практически исключены непредвиденные ситуации и разного рода форс-мажоры. В целом, ты постоянно выполняешь те задачи, которые за тобой закреплены должностной инструкцией. На этом все, не больше не меньше. Собеседование пройти было не сложнее, чем в любом другом банке. Официально трудоустроили, без отговорок. Зарплата более чем радует.
Что можно улучшить
Иногда встречаются проблемные клиенты, с которыми бывает не легко

Старший дизайнер продукта

Хороший и удобный офис
Хорошая экспертиза у коллег по должности
Неплохой уровень ЗП
Процессы в хаосе
Договорённости не соблюдаются
Фокус на скорость, а не на качество

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Наша компания надежно и стабильно развивается на рынке уже 31 год. Будем рады получить подробную обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Аналитик

Тренажерный зал в офисе
Баскетбольное кольцо на улице можно поиграть в баскетбол в перерывах
Внутренние процессы не выстроены
Некоторые руководители зациклены не на том, на чем нужно

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы уделяем много внимания повышению качества взаимодействия между подразделениями. Мы стараемся создавать необходимую среду для экологичного взаимодействия наших сотрудников с руководством и серьезно занимаемся подбором кандидатов, которых готовы принять на работу. Спасибо, что подсвечиваете зоны развития, это помогает нам становиться лучше.

Вы бы хотели работать в МТС Финтех

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Agile-коуч

Что нравится
Собеседование было серьезно, но с решением не затягивали, сразу сказали, что я подхожу и начали официальное оформление. Был испытательный срок, но с полноценной зарплатой. Платят без задержек. 2 раза в месяц, без конвертов, само собой, на карту банка. Вроде можно и на другой банк деньги выводить, но мне нравится, что по этому проекту банк дает дополнительные льготы.
Что можно улучшить
Я не вижу необходимости в каких-либо изменениях в работе компании.

Ведущий специалист отдела развития розничного бизнеса

Что нравится
Дружный коллектив, много интересных задач, хороший руководитель
Что можно улучшить
Премии можно сиделать больше, больше корпоративных мероприятий

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы регулярно проводим встречи для пересмотра системы мотиваций, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. Информация о системе премирования сотрудника доступна в личном кабинете на корпоративном портале. Также, мы работаем над улучшением качества рабочих процессов и уделяем много внимания развитию корпоративной культуры. Спасибо, что подсвечиваете зоны развития, это помогает нам становиться лучше.

Ведущий специалист по подбору персонала

Что нравится
Возможность работать удаленно, официальное трудоустройство, возможность карьерного роста
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами, повысить зп, оклад вообще не попадает в рынок

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Для нас очень важно выстраивать экологичные, уважительные отношения как внутри отделов, так и со смежными подразделениями для более эффективной и сбалансированной работы. Мы регулярно проводим встречи для пересмотра условий оплаты труда, чтобы наши сотрудники были удовлетворены своим уровнем дохода. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы обеспечивать самые комфортные условия для сотрудников. Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Что нравится
Зарплату выдают регулярно, есть еще и привилегии. График работы нормальный, самое главное, что он соблюдается практически 99% времени. Есть ДМС с консультациями психологов. На прошлой работе вообще не было такого, хотя обещали.
Что можно улучшить
Иногда с клиентами бывает не просто выйти на контакт, стараюсь не воспринимать все на свой счет

1,8
Что нравится
Своевременная оплата труда. ДМС. Хороший офис. На этом плюсы заканчиваются.
Что можно улучшить
Всё. Возможность хотя бы иногда работать на гибриде. Адекватное руководство. Уровень оплаты труда. Автоматизацию. Отношение к людям.

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы обеспечивать самые комфортные условия труда. У наших сотрудников есть несколько видов графика работы: полная удаленка, гибрид и офис. В компании для многих позиций предполагается гибридный график. Если сотрудник хочет перейти на другой формат работы, этот вопрос можно обсудить со своим руководителем. Для нас важно предоставлять комфортные условия труда и выстраивать уважительные отношения между сотрудниками в компании. Мы регулярно работаем над развитием системы взаимодействия в команде и стараемся создавать необходимую среду для эффективной и комфортной коммуникации наших сотрудников с руководством. Будем рады получить обратную связь на VnutriCom@mtsbank.ru

Псков,
Что нравится
Плюсы: зарплата, руководство, возможность роста, месторасположение - центр города.
Что можно улучшить
Минусы: негативная обстановка внутри коллектива, что сказывается на желании работать, так же - нежелание наставника выполнять свою функцию наставника. Отсюда: учись самостоятельно и быстро, если нет - уходи.

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы регулярно работаем над развитием системы взаимодействия в команде и стараемся создавать комфортную обстановку для коммуникации наших сотрудников. Мы уделяем много внимания развитию программы наставничества для новичков, потому что адаптация наших сотрудников является для нас одной из приоритетных задач. Мы очень хотим узнать и разобраться в вашей ситуации подробнее. Пожалуйста, напишите нам на VnutriCom@mtsbank.ru

Старший инженер по автоматизации тестирования

Что нравится
Зп по рынку, возможности роста, самостоятельный выбор технологий
Что можно улучшить
Прозрачность в грейдах, прозрачность в зарплатных вилках

Клиентский менеджер

Что нравится
Банк нравится и по условиям, и по коллективу. Адекватное начальство, что, к сожалению, в наше время редкость. Дали зарплатную карту МТС Банка. Для сотрудников на услуги банка выгодные условия. Есть соцпакет, медицинская страховка.
Что можно улучшить
Честно не знаю, для меня нет недостатков, разного рода форс-мажоры исключены.

- хорошие условия
- официальное оформление
- платят белую зарплату
- зарплата высокая, если премии учитывать.
- корпоративные привилегии
Что можно улучшить
мне не очень нравится график. слишком много рабочих смен подряд выпадает.

Что нравится
Прекрксный коллектив, команда. Все можно быстро решить! Банк находится в активной фазе развития, много изменений в лучшую сторону
Что можно улучшить
Некоторые процессы требуют улучшения, темпы роста компании опережают текущие процессы.

Ведущий инженер сопровождения CRM

Что нравится
Возможность работы в гибридном графике, хороший коллектив. Грамотная структура распределения обязанностей.
Что можно улучшить
Хотелось бы побольше спортзал, больше пожеланий в улучшении нет.

Что нравится
Команда в компании отличная, все понимают друг друга с полуслова. Сложилось такое ощущение, что я сто лет здесь работаю, просто в отпуске был Мне нравится, что здесь дали все, что обещали на собеседовании, все официально.
Что можно улучшить
Бюрократия есть, хотя все усилия прилагаются для того, чтобы сделать подход к работе более современным.

Руководитель направления по трансформации процессов

Бывший сотрудник
Что нравится
Стабильная компания, высокий доход. Хорошая столовая, на этом все.
Что можно улучшить
Полное отсутствие корпоративной культуры. Департамент бюджетирования - полный хаос, отсутствие постановки задач, куча совещаний с утра до вечера, видимость работы, дублирование функций везде и во всем, сотрудники боятся начальства. Часть сотрудников на антидепрессантах.

Август 2024
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. Мы уделяем много внимания развитию корпоративной культуры, мы совершенствуем game-зоны в офисах и внедряем в корпоративную культуру все больше активностей по сплочению сотрудников. У нас активно развивается программа наставничества для новичков и еженедельные one-on-one встречи с руководителями. Что касается подразделений компании, для нас очень важно выстраивать экологичные, уважительные отношения как внутри отделов, так и со смежными подразделениями для более эффективной и сбалансированной работы. Благодарим вас за обратную связь, именно она помогает нам становиться лучше. Пожалуйста, напишите нам на VnutriCom@mtsbank.ru, чтобы мы смогли более детально разобраться в ситуации и задать нужный вектор для развития.

Что нравится
Нормированный рабочий день, своевременная оплата труда. Хорошо обустроенный офис и множество нефинансовых стимулов (ДМС, доступ к корпоративным курсам, онлайн-библиотеке, а также скидки на абонементы в бассейн и фитнес-центры)
Что можно улучшить
Коммуникации. Очень долго согласовываются все доступы, непосредственный руководитель может находиться в другом городе и работать по другому часовому поясу.

Специалист по работе с клиентами

Что нравится
Хороший коллектив, удобство добираться до работы, всегда помогут и придут на помощь
Что можно улучшить
Зарплату для сотрудников и возможность перейти в офис банка а не работать в салоне МТС

Инженер сопровождения

Что нравится
Отличные люди и отношении компании к сотрудникам. Есть рост по карьерной лестнице
Что можно улучшить
все отлично, но оборудование могло быть и лучше. Банки не являются аккредитованными IT компаниями(

Специалист обработки претензий

Томск,
Что нравится
Неплохой офис и здание, можно выйти по надобности пару раз из здания без злоупотребления
Что можно улучшить
Процесс обучения по доисторическому телефону с тестами, которые не могут решить даже опытные сотрудники, зарплата низкая, атмосфера в коллективе дискомфортная, чувствуешь давление за малейшую ошибку даже в процессе обучения, частые проблемы с техникой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС Финтех

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС Финтех для трудоустройства?

71.2% сотрудников рекомендуют компанию МТС Финтех для трудоустройства, на основании 708 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 708 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 708 оценок.

Сотрудники компании МТС Финтех оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 708 оценок.

МТС Банк (ПАО «МТС-Банк») – цифровой банк экосистемы МТС. Мы создаем и развиваем цифровые финансовые сервисы нового поколения.

МТС Банк:

• Лучший розничный банк 2022
    по итогам Retail Finance Award 2022

• В топ-10 банков «Рейтинга работодателей – 2021» с наиболее развитыми HR-процессами

Hh.ru, февраль 2022

• В топ-3 рейтинга экосистем в мобильных банках и в топ-10 лучших мобильных банков для ежедневных задач

Markswebb, декабрь 2021 года

• Единственный российский банк в международном обзоре лидеров бигтех-кредитования

Банк международных расчетов, сентябрь 2020 года

• Лидер по количеству клиентов, использующих сразу несколько экосистемных продуктов

Компания «Делойт», СНГ, сентябрь 2020 года

Наша миссия

Быть лучшим цифровым Банком в России для жизни и бизнеса, предлагать мобильность и свободу выбора каждому клиенту.

Мы ценим:

• Смелость быть первым