Работа в Аптеки ВИТА
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 378 из 730 отзывов
По специальности «Фармацевт-провизор (г Алексеевка)»

Отзывы сотрудников о компании Аптеки ВИТА

Хорошо

первостольник

Рязань,
1,5
Что нравится
коллектив,очень добрые ребята были,но не все прямо лайк,зп приходила вовремя хоть и маленькая
Что можно улучшить
Уволить некоторых заведующих или хотя бы понизить до первого стола. Заведующие студентки,не имеют даже фармацевтического образования. Работать некому, в выходные постоянно заставляют выйти на подработку,которая тоже малооплачиваемая. Огромные поставки товаров, которые ты не успеваешь разобрать за день,открытая выкладка,постоянные недосдачи.Некоторые заведующие общаться и выполнять свои требования просто не умеют,зп обещают заоблачную,а по итогу платят копейки,до обещанной доходит еле с переработками,обещали работу рядом с домом,по итогу работала в другом районе за 40 минут езды только на машине!

Тверь,
Что нравится
Обучение, график, готовность пойти навстречу работнику, работа рядом с домом, много аптек, возможности карьерного роста.
Что можно улучшить
Я застала разные времена в компании. В последнее время зарплата в нашем регионе стала ниже, чем в других сетях. Всё зависит от аптеки, но уже и не в самых мелких аптеках стало так. В итоге многие ушли в места с большей зарплатой. Потому отпуск летом не дали - некому работать, а осенью стало ещё хуже. Аптека просто не работала большую часть дня. В то время когда рядом открылся конкурент. А потом только работники будут расплачиваться своей зарплатой, т.к. мало работали. А совсем не потому, что руководство не смогло обеспечить нормальную работу, просто сохраняя средний уровень по зарплате в регионе, людей и обеспечив работу по графику на время отпуска сотрудников. К сожелению дело видимо не в руководстве региона. Они как раз предлагают варианты решения проблемы. Как могут.
Заметно, что экономят и на другом. Нужно нарядить аптеку в новый год? Купили сами. Нужно средство для посуды? Или купите сами, или мылом помоете. В принципе не критично, но общий подход меня не очень устраивает.
В момент моего прихода в компанию было не так. Очень жаль, что стало так, как есть.

Что нравится
Возможность заработать. Коллектив. Оформление рабочих мест. Множество торговых точек.
Что можно улучшить
Честность при объяснении условий труда. Уменьшить показатели для выполнения планов.

Ставрополь,
Что нравится
Работа была рядом с домом, корпоративное такси на случай подработки в другой аптеке
Что можно улучшить
Руководство и коллектив аптеки в которой я работа.
Вообще в целом, была большая текучка кадров, ни кто не выдерживает их требований

Кострома,
1,2
Что нравится
Возможность работать недалеко от дома, хороший ассортимент, на этом плюсы компании к сожалению заканчивается.
Что можно улучшить
Заработную плату,планы, отношение к сотрудникам со стороны вышестоящих, время на перерыв чтобы буквально сходить в туалет или покушать, так как дверь и на 5 минут нельзя закрыть,приходилось бегать пока людей нет, постоянная смена кадров,куча недостатков, не советую выбирать данную сеть.

Что нравится
Свобода выбора графика работы, дополнительное обучение и рост в компании.
Повышение заработной платы работников

Спасибо вам за отзыв!

Счастливы узнать, что вы по достоинству оценили график работы, а также возможности для развития и роста. Ваши слова важны для нас.

В наших аптеках вы можете влиять на уровень своего дохода. Для этого у нас предусмотрены различные корпоративные программы, такие как премии за стаж и «Приведи друга». Также у вас всегда есть возможность получить повышение до Заведующего или ЗОРТ (Заведующего отделением розничной торговли).

Что нравится
Близко к дому, возможность перевестись в другую аптеку, обучения от компании
Что можно улучшить
Руководство не слышит сотрудников, позорят в общем чате перед всей компанией

Сентябрь 2024
Спасибо за оставленную обратную связь о вашем опыте работы!

Мы всегда стараемся создать комфортные условия для наших сотрудников, чтобы они могли реализовывать свой потенциал и достигать успеха. Поэтому мы очень серьезно относимся к вашим замечаниям. Вы можете оставить обращение через наш контакт-центр 88005002464 для скорейшего разрешения ситуации. Звонок бесплатный.

Краснодар,
1,8
Что нравится
Близость к дому,белая ЗП,выдают форму.На этом пожалуй и все.Есть фасовщик.большой ассортимент
Что можно улучшить
З/п не соответствует той которую обещают на собеседовании.,и из за этого сильная текучка кадров.Постоянные обсуждения сотрудников в чате.,постоянные отчёты.(Сотрудники не выдерживают постоянного пресинга).Сг списывают за счёт сотрудников.Есть отчет по нажатию кнопок.Завышенные планы,выкладка вся открытая.Не советую данную организацию

Август 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Мы рады, что вы отметили прозрачность заработной платы и расположение аптек как одни из преимуществ работы. Мы всегда стремимся к улучшению условий работы для наших сотрудников.

Ваши замечания будут учтены, и мы постараемся сделать необходимые улучшения. Если у вас есть дополнительные предложения или вопросы, не стесняйтесь обращаться.

Что нравится
Стабильность. Всегда своевременная выплата аванса и зп. Работа рядом с домом. Достойный уровень оплаты труда.
Что можно улучшить
Меня всё устраивает. Особенно уверенность в завтрашнем дне и возможность всё время развиваться

Сентябрь 2024
Благодарим за оставленную обратную связь и упомянутые плюсы!

Рады слышать, что вы по достоинству оценили транспортную доступность аптек сети, а также уровень и стабильность заработной платы.

Что нравится
В целом все устраивает, коллектив неплохой, заведующие аптеки хорошие , справляются со своими обязанностями, Зорт всегда готов помочь в решении каких либо вопросов
Что можно улучшить
Увеличить бы процент начисления за продажу товаров на пару процентов хотя

Сентябрь 2024
Спасибо вам за отзыв и упомянутые плюсы наших аптек.

Ваши замечания очень важны для нас, и мы обязательно передадим их в соответствующий отдел для анализа и улучшения условий труда. Если у вас есть еще какие-либо комментарии или предложения, не стесняйтесь делиться ими с нами.

Чебоксары,
Что нравится
Зарплата без задержек,присылают отчет о доходах на почту.Зав постоянно на связи.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками ,особенно контакты между зорт-зав-фармацевт.

Сентябрь 2024
Благодарим за отзыв об аптеках Вита! Нам жаль, что ваши ожидания от опыта работы не оправдались.

Хотим подчеркнуть, что мы серьезно занимаемся данным вопросом - устраиваем регулярные встречи, обмен опытом и знаниями, проводим тренинги и обучения, а также предоставляем возможность обратной связи для улучшения коммуникации внутри команды.

Что нравится
В СПб повезло с ЗОРТ, коллектив супер, нет давления, всегда идут на встречу, человечность и поддержка со стороны руководства.
Что можно улучшить
Зарплату поднять, укомплектовать аптеки, лютая нехватка кадров, работа на износ, семья на 2ой план отодвинута, аптека закрыта не должна быть, но ты один работаешь, ну как так? Просят ЗАО и ЗГАО искать сотрудников, мпп непонятно чем заняты, аптеки открывают, а работать некому, поэтому специалисты бегут, если бы еще платили хорошо, может бы работали больше, но за эти деньги конечно ни кто работать не хочет, а так мне очень нравится тут, спокойно, ни кто не дергает тебя, не следит за тобой, работаешь себе спокойно, планы есть, но они нормальные, если работать по стандарту и выполнять требования, то планы выполняются на 80-90%, Виту рекомендую, но только если у вас много своего времени и вы готовы работать 4/1 на зп 100к, считаю за такую нагрузку надо 150 платить минимум.

Сентябрь 2024
Благодарим вас за подробный отзыв!

Мы рады, что вы по достоинству оценили дружный коллектив и отзывчивость руководства.

Наша цель - обеспечить комфорт и удовлетворение для всех сотрудников, и ваш отзыв помогает нам в этом стремлении. В наших аптеках вы можете влиять на уровень своего дохода. Для этого у нас предусмотрены различные корпоративные программы, такие как премии за стаж и «Приведи друга». Спасибо, что делитесь вашими идеями, и мы будем работать над их внедрением для улучшения вашего рабочего опыта.

Что нравится
хорошие акции, программа доступная в освоении, возможность заработывать
Что можно улучшить
контролировать руководителей среднего звена и уменьшить маркетинговые перестановки, они дезориентируют покупателей

Сентябрь 2024
Спасибо вам за отзыв об опыте работы в аптеках Вита!

Приятно слышать, что вы положительно выделили возможность управлять уровнем своего дохода и программу обучения. Это важные аспекты, которые мы очень ценим.

Мы всегда стремимся улучшать условия для наших сотрудников, и ваше мнение помогает нам определить приоритеты в этом процессе. Спасибо за активное участие в нашей жизни!

Вы бы хотели работать в Аптеки ВИТА

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Прозрачность оплаты, карьерные возможности, программное обеспечение
Что можно улучшить
Такого нет, мне все нравится в целом, спасибо руководству за возможности

Сентябрь 2024
Благодарим за оставленную обратную связь и максимальный балл нашим аптекам!

Мы очень рады, что вы довольны прозрачностью системы оплаты, обустройством рабочих мест и карьерными возможностями. Наша цель - создать благоприятные условия для профессионального роста каждого сотрудника.

Что нравится
Есть система обучения сотрудников, оплачиваемая стажировка, возможность перевода в другой город, хорошие условия труда
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками и уровень заработной платы

Заведующий группой аптечных организаций

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Внедрение инноваций, компания постоянно развивается, обучения.
Стабильность
Что можно улучшить
Организация работы, распределение обязанностей.
Есть тенденция у компании "свалить всё на одного ",
Особенно это прослеживается у руководителя среднего звена- он один за всех, но при этом зарплата уменьшается из месяца в месяц

Челябинск,
1,3
Что нравится
Система скидок для покупателей и для клиентов , нередкая возможность подработки, в разных районах города
Что можно улучшить
Организацию работы сотрудников, соблюдение принципа начальник и подчинённый. Проводить грамотное обучение

Екатеринбург,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика. Работала будучи студенткой
Что можно улучшить
Условия труда, адекватные планы, повышение з/п, атмосфера в коллективе

Тольятти,
Что нравится
Адекватный коллектив, расположение рядом с домом, режим работы.
Что можно улучшить
Поднять заработную плату. То, что платят в час - это просто смешно! Если нет продаж, то считай вышел за голый оклад.
Постоянные отчёты в Вайбере, доходит до абсурда - каждый час! А работать когда?

Благодарим вас за отзыв.

Мы рады, что вы отметили дружный коллектив, близость к дому и график труда как одни из преимуществ работы в наших аптеках. Мы всегда стремимся к улучшению условий работы для наших сотрудников.

Воронеж,
Что нравится
Своевременнная оплата, работа рядом с домом. Дружный коллектив
Что можно улучшить
Отношение руководства к подчинённым, график работы, из-за сильной нехватки кадров, приходилось выходить работать в свои выходные

1,7
Своевременная заработная плата
Обучение для сотрудников
Оплата больничных и отпусков
Что можно улучшить
Выставлять выполнимые планы для сотрудников, близость к дому, назначать адекватных руководителей.

Уфа,
Что нравится
Подбирают место работы для сотрудников рядом с домом. График работы 2/2. Официальное трудоустройство
Что можно улучшить
Убрать открытую выкладку и нанять сотрудников для охраны торгового зала.

Волгоград,
Что нравится
близость к дому, адекватное отношение к сотрудникам, честное отношение, не предвзятое
Что можно улучшить
Я считаю, что ничего. В работе меня все устраивало.

Первостольник

Рязань,
Что нравится
Прежде всего мы фармацевты , а не менеджеры по продажам! Витрины можно закрыть и не забивать голову сотрудникам смотреть камеры 24/7
Закрыть витрины
Уменьшить планы
И убрать кучу тестов

Что нравится
Близость к дому, хорошая заведующая и хороший коллектив (самый большой плюс), возможность подработок, неплохой заработок, есть обучения, темп работы более менее спокойный (работала на ленинском проспекте), можно дополнительно заработать, если в аптеке нет ставки уборщика
Что можно улучшить
График работы, возможно ввести часы перерыва в сезон заболеваний и тд, чтобы была возможность отдохнуть у сотрудника

Август 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Мы рады, что вы по достоинству оценили близость к дому, дружный коллектив, уровень заработной платы и корпоративное обучение.

Наша цель - обеспечить комфорт и удовлетворение для всех сотрудников, и ваш отзыв помогает нам в этом стремлении. Спасибо, что делитесь вашими идеями, и мы будем работать над их внедрением для улучшения вашего рабочего опыта.

Что нравится
В этой компании есть Возможность карьерного роста. Хороший директор. На этом пока все
Что можно улучшить
Зп; условия труда ; компетентность непосредственного руководителя

Тольятти,
Что нравится
Аптека с хорошо выстроенной структурой, сеть как единый организм, каждый раз меняющийся для удобства покупателей и фармацевта
Что можно улучшить
Зарплату, условия труда, объединение коллектива различными интересными мероприятиями

Место работы находилось рядом с домом минут 10-20 пешком и я уже на смене
Что можно улучшить
Возможность закрывать аптеку на обед, кушать на ходу не удобно, особенно когда одна в аптеке и закрытые витрины

Близость к дому
Формат обучения(стажировки)
Возможность подстроить график под себя
Улучшить желательно все
Начиная от управляющих, заведующих, ЗОРТов, заканчивая условиями отдыха и возможностью закрыть аптеку на 5 минут, выйти в уборную, а не делать это быстро пока нет клиентов

1,5
Что нравится
Из плюсов здесь только то, что если идешь на подмену в чужую аптеку (по проекту беру), то сразу оплачивают выход и спустя пару дней после смены высылают ещё раз деньги, но уже столько сколько наработал за тот день.
Что можно улучшить
Слишком высокие требования по отношению к сотрудникам. Невыполнимые планы. Каждый день по сто раз на дню в планы тыкают как котят

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аптеки ВИТА

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аптеки ВИТА для трудоустройства?

56.9% сотрудников рекомендуют компанию Аптеки ВИТА для трудоустройства, на основании 730 оценок.

Сотрудники компании Аптеки ВИТА оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 730 оценок.

Сотрудники компании Аптеки ВИТА оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 730 оценок.

Сотрудники компании Аптеки ВИТА оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 730 оценок.

Аптеки «ВИТА»

Основная деятельность компании - реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции через аптеки.

Миссия нашей компании: "Мы помогаем вам быть здоровыми, а значит – счастливыми".

Первая аптека «Вита» появилась в Самаре 17 февраля  1993 года. Мы на рынке уже более 25 лет, и все эти годы компания  росла и развивалась, закрепляя за  собой устойчивую репутацию надежного партнера.  Много раз за эти годы «Вита» становилась призером престижной фармацевтической премии «Платиновая Унция». Сегодня «Вита» - один из крупнейших российских работодателей. Высокий статус и профессионализм провизоров и фармацевтов компании «Вита» был в очередной раз подтвержден в октябре 2016 года при подведении итогов Второй Международной фармацевтической премии «ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ» - профессиональной премии специалистов аптечного сообщества. «Вита» стала победителем в номинации «Аптечная сеть года (выбор аптечного сообщества)»

Сейчас аптеки «ВИТА» работают в 40 регионах России, в составе которых:

• Нижегородская область;
  • Воронежская область;
  • Ярославская область;
  • Челябинская область;

Ценности компании «Вита»: Доверие и партнерство, лидерство, профессионализм, инновативность, наследие, целеустремленность, стремление к обучению и развитию.

Работа в нашей компании -это:

Аптеки с европейским оборудованием и современным дизайном;

Бесплатное корпоративное обучение;

Работа в шаговой доступности от дома и учебного учреждения;

Трудоустройство по ТК РФ, полный соц. пакет, «белая» зарплата;

Участие в конкурсах, номинациях и корпоративных мероприятиях компании.

Приглашаем в нашу команду:

Фармацевтов, провизоров, а также специалистов со средне-специальным  медицинским образованием, студентов фарм. факультетов, желающих совмещать работу с учебой;

Опыт работы не обязателен

Наличие активности, доброжелательности, ответственности, чувства юмора приветствуется!