Работа в ОРТЕКА

Корпоративная культура Получена: 22.10.2024

Отзывы сотрудников о компании ОРТЕКА

Хорошо

октябрь 2024
Пришла на позицию продавца консультанта в Ортеку пол года назад, понравилась близость к работе, рабочий график и официальное трудоустройство. С руководством и коллективом повезло, быстро со всеми нашла общий язык, по началу директор и сменщица много мне помогали, сейчас я уже освоилась и чувствую себя спокойно работая и с кассой, и с покупателями. За это время, что я здесь работаю хочу отметить, что выплаты производятся регулярно, без задержек, также нам еще выдают раз в 6 месяцев форму, вот недавно новую выдали.
достаточно сложный продукт, много времени нужно уделять обучению, это неплохо, но утомительно. Что-то происходит с кассой, один день работает нормально, а на следующий может сильно зависать, нужно ждать, чтоб прогрузилась.

Тверь,
октябрь 2024
Соблюдение ТК и комфортные условия работы. После фармы лучшее место работы. Возможности для карьерного роста.
Коммуникацию между подразделениями. Иногда этого немного не хватает

октябрь 2024
Ортека это хорошее, стабильное место работы. Работая здесь продавцом-консультантом я официально трудоустроена, без задержек получаю все выплаты - зарплату, % от продаж, также есть премия за выслугу лет и скидка на всю продукцию. Есть разные обучающие мероприятия, где продавцам рассказывают о продукции, ортопедической обуви, стельках и пр, мне все это очень нравится, поэтому я всегда с радостью прохожу обучения.
Есть здесь и минусы конечно же, я долгое время работала в ТЦ, там график до 23:00, не стабильный и я от этого очень уставала. Я хоть и недолго в этом салоне поработала, но запомнила надолго, потом мне удалось перевестись в другой салон. Также хочу сказать для тех, кто планирует устроиться сюда работать - у нас нет кладовщика, все придется делать самим с коллегами, это тяжело и не очень понятно почему у нас нет кладовщика.
Форма, ее выдают, но обувь придется покупать самостоятельно, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Я отнеслась к этому проще, так как считаю, что выбор обуви это очень индивидуальный момент и важно выбрать то, в чем будет удобно, ведь нужно отработать целый день и комфортно себя чувствовать.

октябрь 2024
Близость к дому, лояльность, возможность построить удобный график, возможность постоянного обучения у коллег.
Добавить возможность в более полном объеме выполнять лечебные манипуляции по хирургическому профилю.

октябрь 2024
Близко к дому, удобный график работы, лояльное руководство,обучение и рост.
Более высокий уровень дохода, коммуникация между сотрудниками, улучшение места для отдыха.

Изучите отзывы по отделам

Все 17 Все 17
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Медицина и охрана труда
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Информационные технологии
2,9
Дизайн и графика
Маркетинг
Юридический отдел и налогообложение
Закупки и снабжение
Финансы и бухгалтерский учет
Сфера услуг, рестораны и туризм
Управление продуктами и проектами
Проектирование и исследования
Топ-менеджмент

октябрь 2024
Стабильная, белая компания . Большой обьем материала к обучению и саморазвитию
Отношение офиса к рознице, офис и розница -будто разные компании , каждый живет своей жизнью

сентябрь 2024
До этого в разных компаниях работала, но именно в Ортеке увидела нормальное обучение. Здесь понимают, что нужно время на адаптацию и помогают на этом этапе. Объяснили нормально не только про продажи, но и про сам продукт, дали время на то, чтобы все выучить. Вежливо подсказывают после консультаций, на что обратить внимание. Такой подход как к сотруднику меня впечатлил. Не просто бросают и разбирайся как хочешь, а постепенное введение в курс дела. Четко обговариваются задачи еще на самом собеседовании. Сразу предупредили, что нет кладовщика. График и ЗП мне подходят, главное, что спокойная обстановка внутри коллектива и добираться недалеко. Работаю в Ортеке уже почти год и мне тут нравится, думаю я тут надолго.
Сложный продукт, для того, чтобы реально разобраться и понять нужно потрать много времени. Иногда бывают покупатели, которым нужно помочь примерить или помочь присесть, к этому тоже нужно быть готовым, морально может быть тяжеловато, но в целом, если человек любит помогать другим, то справится.
Иногда сильно зависает касса 1С, надеюсь, что ее скоро переустановят

сентябрь 2024
Я устроилась в ортеку 4 месяца назад. 3 месяца стажировалась, обучалась, как правильно подбирать ортопедическую обувь, ортезы, подушки, стельки, в общем все, чтобы научиться продавать. В конце обучения у меня был не большй тест и я вышла работать. На период стажировки у меня была фиксированная оплата. сейчас оклад + премия, если выполним план. План дается на весь магазин, все что ты продал за день, считается тебе, так как в магазине в свою смену тебе никто не помогает. Конечно директор магазина первый месяц была со мной и в случае надобности помогала. Но сейчас я уже все сама знаю и делаю. В целом мне здесь комфортно.
Единственное, 12-ти часовая смена на ногах это очень тяжело + надо покупать ортековскую обувь для работы. Но благо есть скидка 30% для сотрудников, можно взять по выгодной цене.

сентябрь 2024
За 4 года в Ортеке я по-настоящему полюбила ортопедическую обувь. Когда к нам приходят клиенты, которые страдают от плоскостопия, боли в ногах, мозолей, а через некоторое время приходят покупать вторую пару со словами, что это лучшая обувь, которую они носили, я понимаю, что мы не зря здесь работаем. Мы прежде всего помогаем людям выздороветь, подобрать необходимые товары для восстановления после травм, а это важно. Ортека также заботится о своих сотрудниках. Есть корпоративная скидка на продукция, оформление по тк, с отпусками, больничными и прочими плюсами. Хороший оклад, премия с продаж, платят аванс и основную зп 2 раза в месяц. Постоянно обучают новым знаниям в области ортопедии. Здесь действительно растешь в плане знаний.
Конечно одному в магазине бывает очень тяжело, особенно. когда набегут клиенты и всем надо все померить. Но за годы практики я привыкла справляться с такими наплывами.

сентябрь 2024
Чистый и комфортабельный офис, соблюдение норм трудового законодательства, «белое» оформление, без зарплат в конвертах
Добавление гибридного графика для отделов, которые могут работать в таком режиме, выплата премий явление чересчур редкое, текучка кадров, плохое месторасположение работодателя - внешний вид здания, где находится офис, доверия не внушает, мест для обеда практически нет, если не приносишь еду с собой, в столовой на 1 этаже есть невозможно

сентябрь 2024
Я устроилась в компанию Ортека несколько лет назад. Мне понравилось, что бренд масштабный, стабильный, на рынке почти 30 лет. Есть свои курсы, где обучают подбору ортопедических товаров, как взаимодействовать с клиентами, выявлять потребности. Есть скидка на продукцию, благодаря этому я купила себе почти полный комплект ортопедической обуви: для спорта, для лета, на осень. Нет необходимости кататься в разные торговые точки, всегда работаешь в своем магазине. Удобный график 2/2, со сменщицей можно договориться о замене, если нужно взять отгул.
Из минусов отмечу длительный рабочий день - 12 часов, часто клиенты приходят с жалобами и болью, иногда с их эмоциями сложно справляться. Но в целом работа мне нравится. Все-таки платят здесь хорошо, особенно за выполненный план.

сентябрь 2024
Долго не могла найти работу после декрета, хотелось сменить свою деятельность (я учитель по образованию). Пришла сюда и была поражена, что в итоге у меня отлично получается подбирать то, что нужно и продажи это в принципе моя сфера. Коммуникационные навыки с прошлой работы пригодились, потому что клиенты бывают разными, некоторые я даже бы сказала капризные, но это совершенно не мешает работе, нужно просто уметь абстрагироваться. Зарплата средняя, но на данном этапе меня все устраиваеи. В компании уже 2,5 года. Планирую развиваться в продажах, начала копить на курсы.
медленно работает 1С и нет фиксированного графика работы, иногда плавающий. Но обычно договариваемся со коллегой и успеваю провести время с детьми.

сентябрь 2024
Пришла три года назад на собеседование и с тех пор осталась. Причем сомневалась, в эту компанию пойти или в другую. Сейчас понимаю, что нисколько не жалею.
Во-первых, Ортека прям в моем доме находится. Так быстро до работы я никогда не добиралась раньше.
Во-вторых, все стабильно. Белая зп.
В-третьих, есть скидка на продукцию. Она мне самой нравится.
Конечно есть и минусы. Салон маленький достаточно, подсобное помещение небольшое совсем + нет кладовщика, это очень утомляет, хорошо, что хотя бы салон до 21:00 работает, иначе я просто представить себе не могу, как в ТЦ например, девочки до 23:00 работают.
В остальном никаких нареканий нет, всегда выплаты вовремя приходят и сама зарплата радует.

Вы бы хотели работать в ОРТЕКА?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Аналитик

сентябрь 2024
Комфортный офис, приемлемая оснащённость техникой, есть места для приёма пищи.
Уровень дохода оказался ниже, чем мы обсуждали на собеседовании. Обещали всему научить, показать и намекали на карьерный рост. Однако всё это не соответствовало действительности. Был крайне огорчён работе в такой команде.

Медицинская сестра

Комсомольск-на-Амуре,
сентябрь 2024
Дисциплина ! Идут на встречу , что немаловажно! Улыбкой встретят , от этого приятно работать в двойне !!
Считаю , что улучшать нечего и так все на высшем уровне !! Уютно , красиво , работать одно удовольствие !!

Волгоград,
сентябрь 2024
Очень качественная высокотехнологичная продукция, которую хочется продвигать. Очень понравился коллектив - и коллеги, и руководители! Думаю, что в таком качественном подборе кадров большая роль отдела HR. Очень хорошая система обучения сотрудников - корпоративный университет (обучающие материалы интерактивные, совсем не скучные).
Ничего, мне нравилось работать в ООО "Никамед", не могу вспомнить негативных моментов.

сентябрь 2024
Нравится, что мой салон рядом с домом. Каждое утро можно спокойно завтракать и не вставать слишком рано. Зарплата отличная, коллеги тоже. Пока на должности продавца полгода, вполне все нравится, выплаты вовремя, руководство адекватное.
Продукт не простой и чтоб в нем разобраться нужно потратить много сил на обучение, бывают на работе проблемы с кассой 1С, вроде руководство отреагировало на наши просьбы. Ждем

сентябрь 2024
Мне просто хотелось стабильной работы с белой зарплатой и тут я ее получила. Было выгорание на предыдущей работе и хотелось сменить немного сферу деятельности. За это время смогла накопить на курсы. Пока буду учиться и работать здесь, потом посмотрим. По условиям устраивает
У нас нет кладовщика, это очень усложняет процесс работы. Также есть проблемы с кассой 1С

сентябрь 2024
Свобода в выборе рабочего графика, профессиональный подход руководства, высокий уровень ортопедических изделий
Возможности карьерного роста, заработная плата

Диспетчер курьерской службы

Работал больше 10 лет
Открытая компания. Абсолютно прозрачные начисления заработной платы. Заработная плата белая. Работают строго по тк.
Повысить заработную плату. Сделать какие нибудь бонусы.

Директор магазина

Раменское,
сентябрь 2024
Европейское качество товаров. Большая федеральная сеть по всей России. Высокий уровень обученности персонала
Систему личной мотивации сотрудников

август 2024
Крупная стабильная компания. Всех сотрудников устраивают официально, очень требовательны к уровню знаний, поэтому несколько раз в год мы проходим обучение. Премирование зависит от плана.
тяжело по 12 часов иногда работать (зависит от текучки), но с другой стороны хорошая зарплата, есть скидка на продукцию, работа интересная.

август 2024
Кладовщика бы нам и будет идеально. С ним было бы гораздо легче

1,8
Хорошее только то что ,не так долго было добираться до места работы. А в целом больше минусов чем плюсов !
Коммуникацию между сотрудниками компании, будьте готовы что компания не выплатит вам премию при выполнений личного плана так как это не фиксированный доход . Региональные директора не совсем корректно общаются с коллегами .

август 2024
Отличная компания, но нет развития сотрудников и роста как в иерархии так и в зп
Процессы и поставить сотрудников в приоритет. Дать возможность карьерного роста

август 2024
Ортека - это хорошее место работы. Я здесь работаю уже 3 года, у нас абсолютно спокойный и адекватный коллектив, нет конкуренции, нет текучки сотрудников, по крайней мере у нас все работают дольше, чем я. Зарплата у нас выплачивается вовремя, есть премии за стаж. Кроме того, есть еще обучения по ортопедии и продажам. Покупатели приходят каждый день, иногда бывает прям большая текучка, но как правило, это происходит либо в смену сезона, либо перед какими-то праздниками
Хотелось бы, чтоб улучшили некоторые моменты в работе, например из самого реального - это как-то обновить кассу 1С, чтоб она работала быстрее и найти кладовщика..

август 2024
Отличные условия для работы и развития. Есть система обучения.
Интересные корпоративные мероприятия и бизнес - конференции.
Компания даёт возможности для профессионального роста сотрудников.
Расширить образовательные программы для сотрудников.

Бывший сотрудник
Вовремя выплачивают зарплату, бывают скидки на продукцию для сотрудников
Отношение руководства к сотрудникам, переработки, понять и четко сформулировать куда движется компания и какие у нее цели

Оператор call-центра

Новосибирск,
август 2024
Возможность удалённой работы. Понимающее и человечное руководство, готовое помочь найти решение проблемы. Возможность развития в сфере ортопедии и работа с высококачественной продукцией.
Немного не хватает более чётких сроков решения некоторых ключевых вопросов.

Челябинск,
2,2
График работы, техническая поддержка, клиентский сервис , корпоративная одежда
Наставничество, сократить текучку кадров, повысить заработную плату

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ОРТЕКА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ОРТЕКА для трудоустройства?

63.6% сотрудников рекомендуют компанию ОРТЕКА для трудоустройства, на основании 338 оценок.

Сотрудники компании ОРТЕКА оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 338 оценок.

Сотрудники компании ОРТЕКА оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 338 оценок.

Сотрудники компании ОРТЕКА оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 338 оценок.

НИКАМЕД – это:

• 28 лет успешной работы и развития ортопедического рынка России.
  • Качественный продукт от мировых производителей для эффективного комплексного лечения, восстановления здоровья и улучшения качества жизни людей. В ассортименте Компани представлено более 10 000 единиц ортопедической продукции.
  • Надежные партнерские отношения с компаниями лидерами по производству ортопедических изделий из многих стран мира.
  • Сеть первого выбора для клиентов и назначающих врачей. Более 25 000 врачей рекомендуют пациентам изделия наших брендов. Более 10 000 изделий продаются Компанией ежедневно.
  • Более 2 000 сотрудников по всей России.

Направления деятельности:

• Первая профессиональная розничная ортопедическая сеть ОРТЕКА. Более 270 салонов с лицензированными медицинскими кабинетами, в которых ведут прием семейные врачи травматологи-ортопеды
  • Дистрибуция европейских ортопедических изделий под брендом НИКАМЕД
  • Собственное производство ортопедических подушек и матрасов, предназначенных для профилактики и лечения заболеваний позвоночника, а также для улучшения качества сна и отдыха у взрослых и детей - TRELAX
  • Корпоративный университет НИКАМЕД.
  • Аккредитованная IT - компания.

Наши успехи:

• Первое место в двух номинациях RETAIL WEEK AWARDS: «Лучший покупательский опыт» и «Работодатель года» в 2018 году.
  • Награда «За вклад в создание и развитие ортопедической отрасли РФ» конкурса профессионалов «Платиновая Унция» в 2019 году.
  • В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих организаций российской экономики.
  • Финалист Рейтинга работодателей HH.ru в номинации «Привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании» в 2021 году.
  • Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА получила награду «Лучший ретейлер года товаров для здоровья» в 2022 и 2023 годах.
  • Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА стала победителем в номинации «Сервисное решение года» в категории «Розничная торговля и услуги» в 2023 году.

Нам по пути, если:

• Вам близка миссия компании, заключающейся в улучшении качества жизни людей.
  • Хотите работать с мировыми лидерами ортопедического рынка.
  • Желаете получать знания и навыки на постоянной основе.