Хеликс, лабораторная служба
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,6
Хорошо
65%
Рекомендуют
Хеликс, лабораторная служба
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,6
Хорошо
65%
Рекомендуют
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

Отзывы сотрудников о компании Хеликс, лабораторная служба

Оценка компании
3,6 Хорошо
507 отзывов
Рекомендуют
65%
Оценки по категориям
4,0
Условия труда
4,2
Коллектив
3,6
Руководство
3,3
Уровень дохода
3,5
Условия для отдыха
3,1
Возможности роста
Типы оценок
244 121 90 52

Отзывы сотрудников о работе в компании Хеликс, лабораторная служба

 
  • Фильтры
  • Город
Сортировать
Сбросить Сортировать
Отзывы сотрудников о работе в «Хеликс, лабораторная служба»
3,6 декоративная звезда общая оценка
507 отзывов
244 (49%) 😀
78 (15%) 😐
185 (36%) 😕
Общее впечатление о компании Отзывы о компании смешанные: ценят гибкий график, удобное расположение и коллектив; критикуют низкие оклады, нестабильные KPI и слабую коммуникацию между отделами.
like Что нравится сотрудникам
Гибкий график Удобный сменный график и возможность подработок: сотрудники часто отмечают свободу выбора расписания и удобство для совмещения с учёбой.
Москва, Июнь 2024

Медицинская сестра

Работал 1-2 года
Москва, июнь 2024
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода выбора рабочего графика и легкая возможность его исправить,очень отзывчивые, зарплата во время ,рядом с домом, подработки с хорошей оплатой
Что можно улучшить?
Связь с врачами при затруднительных вопросах,по поводу анализов
Дружный коллектив Во многих филиалах отмечают сплочённый коллектив и поддержку коллег; внутри отделов нередко дружелюбная атмосфера и помощь в интеграции новичков.
Санкт-Петербург, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Я считаю, что работала в лучшей компании города! Очень дружный коллектив. Работать комфортно, все как одна большая семья. У меня был прекрасный руководитель Наталья Тюркина, очень открытая и отзывчивая, на неё всегда можно было положиться. Вообще всё зависит от генерального директора, как говорится "рыба гниёт с головы", но не в данном случае. Андрейчук Ю. самый адекватный генеральный директор, который набирает отличную команду. Нет в нём высокомерия, на одной волне со своими сотрудниками, всегда помогает при решении спорных вопросов.
Зарплата достойная и всегда выплачивается во время.
Что можно улучшить?
Не вижу смысла писать про минусы или улучшения, я для себя их не нашла.
Белая и своевременная з/п Часто упоминают белую и своевременную зарплату без задержек; одновременно часть сотрудников отмечает низкий оклад и нестабильность премий KPI.
Санкт-Петербург, Август 2024

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, август 2024
1,3
1,3
2,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая компания, выплаты без задержек, комфортный офис. На этом плюсы закончились
Что можно улучшить?
Поднять уровень заработной платы, сделать наконец индексацию оклада. ДМС не после полутора лет работы сделать, а с первого месяца работы, как в других компаниях. Но если вы не будете выполнять KPI, то ДМС не получите вовсе.
А показатели выполнить сложно, потому что они сильно завышены.
Ввести удаленный график работы или гибрид.
Снизить текучку в отделах, люди постоянно увольняются, в том числе, руководители.
dislike Что не нравится сотрудникам
Нестабильные KPI и выплаты Сотрудники жалуются, что KPI составляют значительную часть зарплаты; показатели меняют задним числом, выплаты задерживают или не платят при увольнении.
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются. Коллектив был отличный, но уволились все в теч. месяца.
Что можно улучшить?
Минусы начались с первого дня работы, но я сначала не обратила на это должного внимания. Еще при трудоустройстве умолчали о том, что белая (как пишут в некоторых отзывах) зарплата состоит из двух частей (оклад+kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. На собеседовании мне было озвучено, что я буду стабильно получать оклад+кпэ. Про показатели, из которых состоит КПЭ умолчали. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь треть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Еще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в конце января)). И если в это время человек увольняется, то само собой за предыдущий месяц КПЭ не будет выплачен (за редким исключением).
Политика компании - экономия: экономия на сотрудниках, урезанная ЗП за счет невыплат КПЭ. Должностные обязанности уволившихся сотрудников распределяются на самых стойких, без доплат. Имеется практика изменения функционала в должностных инструкциях (без согласия сотрудника, задним числом). В связи с этим текучка в компании огромная. Откуда вытекает следующий минус: обучать некому. "Садись и делай как-нибудь, разберись самостоятельно. Там минута времени" - девиз руководства.
Бонусы, которые расписаны в каждой вакансии-только на словах и на бумаге. Они не через запятую, а через ///, вы получаете либо фитнес, либо дмс, либо компенсацию проезда, за который еще и отчитываться нужно. Фитнес мне выдали спустя 1,5 года работы в день увольнения =) и тут же его аннулировали. То есть в течение первого года я «нарабатывала» «пряник». Наработать можно только при условии, что ты получаешь кпэ весь год. И даже если ты заработал пряник, у тебя его заберут=)
Коммуникация между отделами практически отсутствует.
По ценностям компании:
Возможно все: только для избранных, любыми целями , уничтожая все хорошее на своем пути.
ВинВин: работы в команде НЕТ.
Авторство: постоянно вынуждают придумывать себе новые проекты для выплаты КПЭ, работа ради работы.
Экспертность: ввиду отсутствия погружения в обязанности, отсутствия должного обучения-ну вы сами понимаете.
Системность: отсутствует
Слабая коммуникация Часто жалуются на слабую коммуникацию между отделами: нет должных инструкций, задачи перекладывают друг на друга, это мешает выполнять работу и KPI.
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Координатор отдела продаж

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Приятный коллектив внутри некоторых отделов, удобное месторасположение, своевременные выплаты, работа в режиме многозадачности, ДМС после года работы, после трех месяцев работы скидка на анализы, разные тренинги и видеоконференции на медицинские темы
Что можно улучшить?
Коммуникацию между отделами, наличие должностных инструкций, более быстрый поиск персонала на место ушедших (т.к. работу коллег переваливают на тебя и всем плевать, что это не твои обязанности), в коллективе процветают сплетни (если что-то не то или не так скажешь, дойдет до руководства и вывернется против тебя), кpi выплачивается не всем и не всегда (многие сидят на окладе и только раз в пару месяцев получают его, ввиду свалившихся чужих обязанностей), трудновыполнимые планы (ввиду того, что не вся работа зависит только от тебя, еще и от смежных отделений), странная выплата kpi (выплачивается не в первые дни за отработанным месяцем, а в конце ноября ты получаешь за октябрь, по факту отработав уже второй месяц), при увольнении kpi выплачивается далеко не всем (сразу для руководителя становишься автоматически плохим)
Руководство и текучка Отзывы указывают на ситуативные решения руководства, фаворитизм и слабую HR-функцию; высокая текучка и перераспределение обязанностей без компенсаций.
Санкт-Петербург, Май 2025

Сотрудник бэк-офиса

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, май 2025
1,8
1,8
2,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив состоит из хороших людей. Это единственное преимущество.
Что можно улучшить?
1. Руководство: Решения принимаются ситуативно.
2. Корпкультура: Доминирует фаворитизм, продвижение по принципу личной лояльности. Атмосфера — неформальная, местами токсичная.
3. HR и процессы: HR-функции не выполняются или выполняются формально. Границы ответственности размыты, профессионализм не поощряется.
4. Подбор и текучка: На ключевые позиции попадают неподходящие сотрудники. Подбор ведётся для отчёта, не по качеству.
5. Развитие: Карьерный рост и обучение формальные. Функционал размывается, нагрузка постоянно растёт без компенсации.
6. Франчайзинг: Партнёры не получают поддержки. Нет регламентов.
7. Перспективы: Сокращение фонда оплаты труда. Устойчивого будущего у компании нет. Компания держится на имитации активности. Для карьерного роста и профессиональной реализации не рекомендую данную компанию.

Подборки отзывов о компании:

Хочу узнать, что хвалят сотрудники
Хочу узнать, что критикуют сотрудники
Узнать, что важно именно вам Введите свою должность — и мы подберём самые важные отзывы для вас
 
Санкт-Петербург, Июнь 2026

Региональный менеджер по развитию корпоративных клиентов

Работал меньше года
Санкт-Петербург, июнь 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
удаленный график работы, предоставление техники, оплата ГСМ, командировочных, белая зп, скидки на медобслуживание. И прекрасный коллектив и руководитель ЮФО
Что можно улучшить?
Хотелось бы чтобы у всех регионов был ДМС, увеличить оклад или пересмотреть KPI.
Екатеринбург, Июнь 2026

Администратор, кассир

Работал 1-2 года
Екатеринбург, июнь 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Все.Работодатель действительно заботится о своих сотрудниках,слушает и,что важно,слышит!
Что можно улучшить?
Меня в данной работе все устраивало, каких-либо дополнений нет. Все было здорово
Сургут, Июнь 2026

Администратор

Работал 1-2 года
Сургут, июнь 2026
3,3
3,3
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Опыт в медицине, знание различных видов анализов. Рядом с домом можно выбрать место работы, но регулярно просят выйти на другую точку
Что можно улучшить?
Отношение к сотрудникам, заработную плату. Меньше не продуктивных собраний для того, чтобы практиковать свои навыки руководителя и учиться на сотрудниках в их выходной, тем самым не уважительно относиться к их личной жизни
Москва, Май 2026

Автокурьер

Работал меньше года
Москва, май 2026
1,2
1,2
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Руководство не идет на встречу если просишь подмену . Зарплата не соответствует в километрах проезжаешь больше платят меньше
Что можно улучшить?
Наверное это идет от руководства но я не советую данную компанию ни кому если хотите где то убить свой автомобиль делайте это в другом месте. Зарплата пишут высокая а по факту мало заработок
Санкт-Петербург, Май 2026

Менеджер по управлению ДЦ

Работал меньше года
Санкт-Петербург, май 2026
1,8
1,8
2,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Начало рабочего дня в 9 30 (обед 30 минут), от метро Петроградская 10 минут пешком
Что можно улучшить?
Я уволилась из Хеликса в середине мая 2026. Первая компания за 17 лет трудового стажа, где я не задержалась на годы, а ушла через 1,5 месяца.

Информация на собеседовании на должность Менеджер по управлению ДЦ не совпадает с реальностью. Ввода в должность нет, обучения по функционалу менеджера тоже. Вам дадут доступ на антитренинги, где надо будет пройти 120 тестов. Все тесты направлены на обучение администраторов и медсестёр. Наставников нет. Будут более опытные коллеги, кому в нагрузку дадут новичков, отразив это в их ежемесячном kpi 2500р за месяц.

За 6 месяцев отдел СЗФО покинуло 6 менеджеров, я была 7-ая. За год ушли 2 РОПа. В конце апреля вышла новая руководитель, сделавшая перезакрепление секторов по территориальному признаку на своё усмотрение. С командой предварительно это не обсудилось. Распределение менялось 5 раз. И все равно были найдены ошибки. Для меня это стало последней каплей.

На совете партнеров вас будут использовать как обслуживающий персонал, вы готовите своим партнерам кофе, убираете за ними мусор.

Планы по ДЦ и медусуслугам: в апреле данные были выгружены 08.04, в мае 18.05. Никто не торопится, но с вас потом спросят по максимуму.

ДЦ делают ежемесячные планы по обороту и услугам не всегда (на собеседовании вам озвучивают более позитивный расклад) . Ежеквартальный kpi: получить его в полном объеме нереально.

Ежедневно вы будете получать в большое количество входящих писем, звонки и задачи с горящими дедлайнами. А также сообщения от региональных менеджеров, что за невыполнение задач с вас удержат kpi.

Проблема в коммуникации с межведомственными подразделениями. В ЦО на Карповке большая текучка кадров во всех отделах.

При трудоустройстве доступ можно ждать по 2 дня, сидя перед чёрным экраном компьютера. Техника зависает и тупит. Звук в наушниках за 1,5 месяца мне так настроить и не смогли.
Технический специалист гуглил с моего компьютера в поисковой системе, как решить мой вопрос.

Работодателя не советую никому. Пожалейте своё физическое и психическое здоровье, обходите данную компанию стороной.
Санкт-Петербург, Май 2026

Отзыв сотрудника

Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург, май 2026
2,2
2,2
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное расположение офиса, работа в соответствии с профессиональными компетенциями, ценный масштабный объект для профессиональных наблюдений, примеров и опыта
Что можно улучшить?
Непрофессионализм и некомпетентность высшего руководства, помноженный на самодурство и амбиции.
Полностью разрушенная административная структура: толковых профессиональных управленцев почти не осталось, а в области лабораторной диагностики - основной сфере производственной деятельности компании - нет никаких вообще (не заполняемые годами вакантные должности директора лабораторного производства и главного технолога). Бешеная текучка на руководящих должностях. Принятие решений - исключительная компетенция первого лица, что приводит к ручному управлению, замедленному принятию как важных, так и пустяковых решений и неадекватным действиям. Регламенты могут нарушаться капризами руководства, но даже вне таковых они не всегда могут быть соблюдены в силу отсутствия соответствующих должностных лиц. Документирование процессов слабое, бизнес-процессы не вполне соответствуют реальной управленческой и кадровой ситуации. Задачи чаще инициируются и контролируются не через 1С:БП или аналогичное ПО (здесь далеко не все процессы, и к этому не привыкли), а в сумбурной переписке в почте. Ответственность размытая, возлагается на делегированных лиц, в силу отсутствия постоянных должностных.
В лаборатории в какой-то степени сохраняется старый костяк профессиональных и ответственных кадров на средних и исполнительских должностях (заведующие структурными подразделениями, врачи, биологи, инженеры, лаборанты), что позволяет выполнять текущую работу с достаточным качеством. Однако отсутствуют возможности для роста внутри компании: своих стараются не продвигать, не назначать (хотя ответственность возложат), на должности ищут варягов. Профессиональное развитие собственных кадров (участие в конференциях, экспертная, образовательная и научная деятельность, публикационная активность) не поддерживается и не поощряется.
Оплата труда ниже рынка, недостаточно индексируемая. Система КПЭ бестолковая, не отражающая реальные задачи ввиду размытости и неконкретности таковых. Откровенное динамо с бонусами (ДМС, фитнес и т.д.): на выбор или то, или то, но не всё, и только через год работы. При этом пересмотр списков людей на бонусы производится фиксировано раз в год, и если вы устроились на работу спустя месяц после этого события, то бонусы первый раз получите ... через год и 11 месяцев.
Санкт-Петербург, Май 2026

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Условия договора, график, коллектив, заработная плата, условия труда
Что можно улучшить?
количество пациентов, оборудование, рекламу, время приема, оплату
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Менеджер по подбору персонала

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, апрель 2026
1,7
1,7
1,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив был отличным, помогали, поддерживали. Неплохой офис и локация.
Что можно улучшить?
В hr департаменте есть серьёзные проблемы, особенно в управлении. Бизнес-процессы плохо выстроены, общение с руководством затруднительное. Практикуются публичные разносы сотрудников с повышением голоса без разбора ситуации. Директор даёт указания в обход непосредственного руководителя, возражения не принимаются. KPI регулярно урезают, что бьёт по мотивации. Наблюдается высокая текучесть кадров. Подумайте дважды, прежде чем идти сюда работать.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Фельдшер-лаборант

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Нравилось все,самый лучший коллектив,коллеги всегда готовы помочь,подстраховать
начальство такое же лояльное,корпоративные занятия также проходили в дружелюбной атмосфере
Заведующий всегда за коллектив горой
Наставничество отличное и есть перспектива роста
Что можно улучшить?
зарплату и все,остальное прекрасно
одна из лучших компаний для работы,особенно начинающим специалистам!
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Оператор call-центра

Работал меньше года
Санкт-Петербург, апрель 2026
3,5
3,5
5,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Удаленный формат, новые знания в сфере медицины. Программа приёма звонков внутри браузера ничего не нужно скачивать
Что можно улучшить?
Маленькая почасовая ставка 150₽ в час, штрафы, долгая обратная связь от коллег, руководства.
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Курьер

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Очень Крутая организация очень долго искал и много чего пробывал начиная от Яндекс доставки и т д
Здесь же все ясно и понятно есть маршрутный лист есть точки логисты продумывают все до мелочей и обеденное время и все такое в общем круто все мне нравится
Что можно улучшить?
Создать рабочий чат для курьеров чтоб могли искать в случае чего себе замену а не беспокоить руководителя
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Координатор документооборота

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, апрель 2026
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Месторасположение: Относительная близость к дому. К сожалению, больше плюсов, на мой взгляд, нет
Что можно улучшить?
Улучшить можно было бы всё.
Но, на мой взгляд, проблемы слишком запущены, чтобы что-то можно было поменять.
- Нет налаженных процессов работы, бардак и хаос.
- Kpi составляет большую часть от зп. Даже с kpi зп ниже рынка. На kpi каждого конкретного сотрудника влияет общий бардак в компании. Также на kpi могут влиять другие сотрудники по пересечению задач. Люди все нервные, озлобленные, "на грани истерик" постоянно.
- Коллектив и в целом манера общения: крики, грубость, хамство, оскорбления, очень эмоциональное и агрессивное общение, давление, много токсичности. Попытки самоутверждаться за счёт других. В целом, к сожалению, странным образом в Хеликсе собралось, на мой взгляд, много грубых людей, с очень сомнительной компетенцией.
- Огромная текучка кадров. Увольнения по собственному желанию постоянно пачками. Проработать в компании несколько месяцев могут даже назвать рекордом.
- Никаких дополнительных плюсов нет.
- Офисы в плохом состоянии: старые компьютеры, старые неудобные почти сломанные кресла, неприятные запахи.
Санкт-Петербург, Апрель 2026

Врач клинической лабораторной диагностики

Работал меньше года
Санкт-Петербург, апрель 2026
2,0
2,0
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Неплохой коллектив, но любые кадровые решения принимаются коллективом, а не руководителем.
Что можно улучшить?
Обучить сотрудников деонтологии.
Руководителю задуматься, почему сотрудники массово увольняются.
Санкт-Петербург, Март 2026

Аналитик по сбору данных

Работал меньше года
Санкт-Петербург, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Идеальное место для работы. Удобный график, как удаленка так и гибрид ,достойная оплата труда+ премии.
Что можно улучшить?
Все устраивало. Жаль,что был договор на короткий срок,так так закончился проект.
Санкт-Петербург, Март 2026

Специалист КЦ

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, март 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Работа в стабильной компании.
Лояльные руководители , идущие навстречу , когда это возможно.
Четкий график работы, при необходимости можно выйти в доп.смену.
Своевременная заработная плата, по рынку выше среднего, скидка на услуги для сотрудников компании.
Что можно улучшить?
Некоторые рабочие процессы абсурдны.
Лично мне хотелось бы иметь полноценный час на обед , здесь приходится их делить на несколько частей, что неудобно. Но в КЦ такая история везде.
Санкт-Петербург, Март 2026

Оператор ввода данных

Работал меньше года
Санкт-Петербург, март 2026
3,5
3,5
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобный график был для меня, относительно гибкое начало дня, были также проблески возможности карьерного роста
Что можно улучшить?
Штрафы за ошибки мед. персонала не должны накладываться на работников без мед.образования
Ну и ещё после увольнения отсюда, рекрутеры Хеликс теперь шлют мне автоматов отказы, видимо я у них в черном списке)
Санкт-Петербург, Март 2026

Администратор

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, март 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
График, коллектив, отличное руководство, зарплата неплохая, регулярные корпоративные мероприятия, соц пакет.
Что можно улучшить?
Можно улучшить зарплату,тк в праздничные дни хоть и сокращенные часы, но все же. Больше минусов данной работы не выявила.
Смоленск, Март 2026

Администратор

Работаю 3-5 лет
Смоленск, март 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю в компании почти четыре года. Условия труда комфортные, зарплата выплачивается вовремя, удобный график работы, коллектив дружелюбный, всегда помогут и подскажут, много бесплатного, доступного обучения (вебинары, тесты) в процессе работы и это большой плюс. Руководство идёт на контакт, внимательное и отзывчивое. Спасибо за стабильность и комфортную рабочую атмосферу!
Что можно улучшить?
Повысить скидки для сотрудников на услуги, расширить соцпакет, например ДМС на стоматологические услуги и т.д.
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Координатор отдела делопроизводства

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2026
2,2
2,2
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
График работы, близость к метро, время в дороге. Больше нет плюсов
Что можно улучшить?
Обучение новых сотрудников (ввод в должность). Коммуникацию между отделами.
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Врач акушер-гинеколог

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, февраль 2026
3,8
3,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобный график, который сами себе ставите. Администраторы вежливые и помогают при записи, наполняют кабинет врача необходимым. Есть чай, кофе для сотрудников. Как работа по совместительству очень даже мне нравится.
Что можно улучшить?
Главврач не заинтересован в вашей периодической акредитации, если закончилась , то всё.
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Старший смены

Работал меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2026
2,5
2,5
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив, молодые ребята, которые так же настроены на работу.
Условия труда и зона приема пищи.
Что можно улучшить?
Отношение руководства и компетентность руководства.
Связь между подразделениями нарушена.
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2026
3,3
3,3
4,0
Условия труда
1,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное расположение работы. Приятное руководство, всегда помогут, подскажут, дополнительно объяснят.
Что можно улучшить?
Коллектив - это конечно нечто. Проведите беседу с сотрудниками, которые достаточно долго там работают.
Если тебе повезёт попадешь в хорошую смену, если нет, все желание отпадает приходить на работу.
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Администратор

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Очень удобный график, лояльность к сотрудникам, внимание и понимание сотрудников, достойная зарплата
Что можно улучшить?
Писать в мессенджерах, записаться в телеграмм, максе. В колл-центре ложиться ответа поменьше
Санкт-Петербург, Февраль 2026

Администратор

Работал меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2026
2,0
2,0
2,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Хорошее обучение в Учебном центре для ввода в должность, на этом всё , дальше сам. Дедовщина, но не везде. Купите дневник, вам понадобится, ибо практически ставят оценки( баллы). Заработать здесь денег- нет( будете пахать по 14 часов с графиком 3/1/3, может заработаете), нервный срыв и унижение- сюда. Но! Не во всех франшизах, есть адекватные руководители.
Что можно улучшить?
Отношения руководителей к сотрудникам!! Оплату труда, чтобы люди могли в выходные отдыхать, а не бегать по другим центрам чтобы подработать.
Санкт-Петербург, Январь 2026

Кассир-администратор

Работаю 5-10 лет
Санкт-Петербург, январь 2026
1,5
1,5
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Обучение персонала,корпаративные мероприятия,информирование сотрудников по изменениям в компании
Что можно улучшить?
Заработная плата,руководящий состав -их компетентность и лояльность
Москва, Январь 2026

Отзыв сотрудника

Работал 3-5 лет
Москва, январь 2026
2,5
2,5
2,0
Условия труда
3,0
Коллектив
4,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив, всегда поможет в трудную минуту. Сам комплекс находится около метро в пешей доступности
Что можно улучшить?
Я считаю что при таком огромном потоке работы, должны быть соответственно и условия для отдыха. За сутки у вас есть 2 часа отдыха, которые не оплачиваются. Провести их можно только на своей рабочем месте.
Санкт-Петербург, Январь 2026

Лаборант-регистратор

Работал меньше года
Санкт-Петербург, январь 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Отношение, коллектив дружный и слаженный, руководство к которому можно обратиться с любой проблемой
Что можно улучшить?
График работы, отдать ночные смены тем,кому они интереснее. заработную плату, уж слишком маленькие деньги
Санкт-Петербург, Январь 2026

Врач бактериолог

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, январь 2026
2,2
2,2
1,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
График работы можно выбрать, коллеги помогают в работе, заведующий заинтересован
Что можно улучшить?
Здание старое, все кроме туалета кошмар, раздевалка это красная зона всем табром передеваются там как в общей гардеробной в школе с класса 1-11, теряют обувь и тд, общая маленькая комната отдыха как тюрьма, одна комната на всю лабораторию, нагрузка работы очень большая, бывает задерживаешься , и качество снижается из за поставок реагентов и тд, не рекомендую никому там сдавать, экономят очень сильно , прям будто санкции по всему стало давно, уволюсь через месяц точно, не думал что такое бывает в частных лабах…
Санкт-Петербург, Январь 2026

Администратор/кладовщик

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, январь 2026
1,0
1,0
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Комфортное место работы, доступность, поддержка на всех этапах обучения, своевременная оплата
Что можно улучшить?
Формат обучения при выходе одного из сотрудников в отпуск, ДМС, коммуникации между подразделениями
Ростов-на-Дону, Январь 2026

Автокурьер

Работаю 1-2 года
Ростов-на-Дону, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Прекрасная компания , зарплата достойная , коллектив хороший , руководство всегда на связи
Что можно улучшить?
Учитывая как растут цены на бензин , то почаще добавлять бензиновые
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Гибкий рабочий график
Место для парковки
Санкт-Петербург, Декабрь 2025

Координатор проектов

Работал меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2025
1,7
1,7
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильная ЗП, удобное расположение офиса.
Руководитель мобильной службы - единственный нормальный человек в организации
Что можно улучшить?
ВСЕ!

Ужасное место работы, никому не советую.

Работала в мобильной службе координатором проекта Helix Lite. Процессы не выстроены, задачи сыпятся как из ведра. У меня было 4!! почты рабочие, на которые каждую секунду проходили новые письма. Каждый день были бесполезные планерки с руководством, которое может и голос повысить и оскорбить. Выгорание обеспечно! Постоянный стресс, никакой корпоративной культуры, коллектив разобщен, вместо того, чтобы решать вопросы вживую, постоянные видеозвонки, даже если вы находитесь в соседних кабинетах.

И вишенка на торте - увольнение. Только попробуйте заболеть, работая в данной компании, от вас избавятся как от мусора. По состоянию здоровья был назначен дневной стационар т.е. каждый день нужно ходить в поликлинику на процедуры и вместо того, чтобы войти в положение, меня попросили написать заявление. Никто даже отговаривать не стал, не попрощался, вообще ноль реакции.

P.s. Если вы на своём транспорте- ищите парковку сами, плевать, что на петроградке она платная, компанию это не интересует
Преимущества и льготы
Наличие кухни, места для обеда
Москва, Декабрь 2025

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Москва, декабрь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Рабочий график(работала в ночь), все сотрудники ночной смены очень дружелюбные. Работа в спокойном темпе .ЕСТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ,в отличии от других лабораторий, это как оказалось дорогого стоит. Лояльность руководства, отпускали со смены, помогли с увольнением. Никогда не задерживали на работе. Смогла спокойно учиться во время работы. Ушла в связи со здоровьем, руководство пошло на встречу предлагало подстроить под меня график, за это отдельное спасибо. Поработав в других лабораториях, могу смело сказать что эта была лучшей в плане условий для работы
Есть карьерный рост.
Ночная смена супер, повстречала много хороших коллег которые меня выручали!
Что можно улучшить?
Место для отдыха.Ночной график все равно предусматривает, повышенную усталость, хочется прилечь,но это из категории роскошный максимум.
Структурированное обучение под старшего смены, чтобы рабочий процесс шёл быстрее, возможно отдельную должность для этого, коллеги помогали, но у них была своя работа из-за этого долго училась.
Санкт-Петербург, Декабрь 2025

Администратор

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, декабрь 2025
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный коллектив, удобный график работы, руководство отвечает на все ваши вопросы, удобное расположение от дома. В целом все нравится
Что можно улучшить?
Всегда хочется больше зарплату, но на самом деле не хватает премий по итогам работы, это часто мотивирует сотрудников, например премия в конце года.
Санкт-Петербург, Ноябрь 2025

Региональный менеджер

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, ноябрь 2025
3,0
3,0
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Свободный график, общение с врачами, помощь людям в госпитальном сегменте. Доступность препаратов, лояльная цена. Оушен качество продукта.
Что можно улучшить?
Организацию совместного отдыха сотрудников и руководства, сближение по интересам, хобби, спорт, музыка.
Москва, Ноябрь 2025

Администратор

Работал 1-2 года
Москва, ноябрь 2025
3,3
3,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Мне нравился коллектив, место работы, начальство бы к сожалению не всегда в доступе. Принципе всё хорошо, к сожалению нас закрыли т.к были не нужны.
Что можно улучшить?
Общение с начальством, больше меня ничего не беспокоило. Материалов для обучение было принципе достаточно, обучение только в начали, потом ты сам.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Санкт-Петербург, Ноябрь 2025

Фельдшер-лаборант

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, ноябрь 2025
4,3
4,3
5,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Возможность развития и современность лаборатории и видов исследований,
Что можно улучшить?
Повысить зарплату и сплочить коллектив, больше корпоративов устраивать и поздравлять в праздники
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Санкт-Петербург, Октябрь 2025

Курьер

Работал меньше года
Санкт-Петербург, октябрь 2025
3,7
3,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Обратная связь, все согласовано, в этом плане нет вопроса, зарплата выплачивается вовремя
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы, очень низкая
Санкт-Петербург, Октябрь 2025

Медицинская сестра

Работал 5-10 лет
Санкт-Петербург, октябрь 2025
1,8
1,8
3,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Уважаемый работодатель!

Хочу выразить искреннюю благодарность за возможность работать в мобильной бригаде лаборатории «Хеликс» в должности медицинской сестры. За время работы я убедилась, что компания создаёт отличные условия для профессиональной реализации и заботится о сотрудниках.

Особенно хочу отметить:

Чёткую организацию работы. Все процессы от планирования выездов до документооборота выстроены логично и прозрачно. Это позволяет эффективно выполнять обязанности без лишней суеты.

Современное оснащение. Бригада обеспечена всем необходимым оборудованием и расходными материалами — работать комфортно и безопасно.
Что можно улучшить?
Поддержку коллег и руководства.

Возможности для развития.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Корпоративный транспорт
Место для парковки
Оплата мобильной связи
Агалатово, Октябрь 2025

Администратор

Работал меньше года
Агалатово, октябрь 2025
3,7
3,7
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Понравился коллектив, близость к дому и то, что предоставляется обучение
Что можно улучшить?
Не понравилось, что к новичкам руководство данного центра относится не лаяльно. На третий день работы из-за сбоев в программе было долго не оформить клиента и он написал негативный отзыв, хотя сбои были не по вине администратра. После этого руководство приняло решение на это место взять опытного администратора. В итоге.., куча потраченного времени на обучение и стажировку потрачено напрасно...
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Профессиональное обучение
Москва, Октябрь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Москва, октябрь 2025
2,0
2,0
1,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Работала в зале специалистом. Работа тяжёлая, почти целый день на ногах, если нужно стоять на разборе. На приёмке стоять сложно, ибо там принимаешь по 50 (а то и больше) тяжёлых сумок в дневную смену. Ночью их приходит ещё больше. Одна сумка может весить от 10-20 кг. В зале есть коллеги, которые занимаются чем-то одним (сортируют заморозку, разбирают заморозку. Кто-то весь день на крови сидит) и на приёмке они не стоят.

Нравился коллектив, который мог помогать тебе в приёмке тяжёлых сумок. Всё. На этом плюсы заканчиваются.
Что можно улучшить?
Повысить зарплату до нормального уровня за такую работу. Оплата труда за такие дневные объёмы работы — слишком маленькая.
Оборудовать нормальными контейнерами рабочие места.
Разобраться с логистикой (то, что на утро остаётся много тяжёлых сумок разбор которых занимает дофига времени, как-то совсем не настраивает на работу).
Добавлять в смены сотрудников на график 2/2, чтобы учились стоять на приёмке.

Если у вас начнутся проблемы со здоровьем из-за сумок — Хелликс вам спасибо не скажет.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Санкт-Петербург, Октябрь 2025

Администратор

Работал меньше года
Санкт-Петербург, октябрь 2025
2,5
2,5
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив был довольно приятный, но на этом плюсы в целом закончились.
Сами центры довольно опрятные, приятные.
Что можно улучшить?
Зарплата абсолютно не та, о которой пишут на сайте! И даже лично уточняла онлайн - по итогу вообще другие цифры.
График работы точно так же абсолютно другой, не такой, как предлагалось изначально.
На собеседование в центр напросилась, дабы увидеть место работы, никто сам и не приглашал.
Обязанностей кучища для администратора, увидите только после того, как пройдете все обучения и будете стоять в сменах)
У меня начальство имело несколько центров, на вопрос действующим администраторам о том, компенсируют ли им проезд на автобусе до другого центра, ответ - «нет».
Со мной лично никто не знакомился кроме админов, только когда по своим делам владелица приехала в центр. контакты мои взяла и связалась только тогда, когда я сказала, что больше туда не выйду.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Санкт-Петербург, Октябрь 2025

Ассистент менеджера по подбору персонала

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, октябрь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Лояльное руководство, работа в очень дружном коллективе, который всегда выслушает и поймет, возможность гибкого начала рабочего дня и возможность гибридного графика работы после ИС
Что можно улучшить?
Зарплаты у франчайзи😂 так как это напрямую влияет на твой результат работы
Повысить заработные платы для медицинского персонала
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Санкт-Петербург, Октябрь 2025

Ведущий координатор

Работал меньше года
Санкт-Петербург, октябрь 2025
2,5
2,5
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Позитивный коллектив отдела продаж, светлый офис с большими окнами, отсутствие дресс-кода, всё))
Что можно улучшить?
После двух недель работы сбежала)) адаптации для новичков ноль, вам представляют наставника на период стажировки, но ему до вас нет дела, кажется, этот сотрудник сам был не в курсе, что он мой наставник, просто нашли крайнего. Инструкций нет, первую неделю я просидела в телефоне, никто даже не спрашивал, чем я занята. ДМС нет, скидка на услуги компании всего 30% и неизвестно, на каком сроке работы. Столовой нет, носи еду с собой или ищи кафе вокруг. В офисе стоит кофемашина, но каждый сотрудник ходит к ней со своими зернами (такую бедность я встречаю впервые). ЗП ниже рынка, весь отдел жалуется, что им обещали больше. Все сидят на kpi, но при оформлении мне никто не показал, из чего он складывается. И да, готовьтесь, что при увольнении вам выплатят только окладную часть, а это буквально половина от обещанной зп. Оклад здесь 45тыс.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Санкт-Петербург, Сентябрь 2025

Региональный представитель

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, сентябрь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода выбора графика , возможность командировок, дойстойная заработная плата , отличное руководство . Вцелом классная компания.
Что можно улучшить?
Больше коммуникации для сотрудников с регионов. Возможно как то упростить технические моменты для взаимодействия или сузить количество программ .
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Корпоративные мероприятия
Санкт-Петербург, Сентябрь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, сентябрь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Всем желаю такого руководства. Вот уж действительно культурная столица.
Что можно улучшить?
Все супер. Все очень нравиться. С удовольствием приступаю к работе каждый день,
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Медицинское страхование
Оплата больничного
Кудрово, Сентябрь 2025

Медицинская сестра

Работал меньше года
Кудрово, сентябрь 2025
2,5
2,5
1,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
На этапе трудоустройства обговаривали с владельцем франшизы, что обучение будет ускоренное, т к имею подобный опыт работы и стажировка не оплачиваемая. В итоге, по истечению двух дней стажировки, мне говорят, что я что то себе придумала и обучение нужно пройти все 7 дней. Предложила альтернативу владельцу франшизы. А именно, если я пройду все 7 дней обучения и благополучно ее пройду, то все эти дни будут оплачены. Мне отказали, на встречу никто не идёт. Что говорить о самом обучении на Карповки, могу сказать следующее: надменный менеджер по обучению, на мои вопросы и подтопление, смотрела на меня, как на дурочка, которую что то невнятное сказала. Вас заставят в комнате не предназначенной для взятие био материала брать кровь у вашей будущей коллеге, ну и она будет брать кровь у вас.
Что можно улучшить?
Коммуникацию между отделом обучения и владельцами франшизы.
Пионерский, Сентябрь 2025

Медицинская сестра/Медицинский брат

Работаю меньше года
Пионерский, сентябрь 2025
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Близость к дому, график работы, условия труда, лояльность работодателя
Что можно улучшить?
Не знаю. Недавно работаю, сложно судить
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Профессиональное обучение
Место для парковки
Санкт-Петербург, Сентябрь 2025

Оператор

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, сентябрь 2025
1,3
1,3
2,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив негативный.
Работодатель не заслуживает своей должности .
Что можно улучшить?
Смена руководства !
Сотрудником посещать психотерапевта.
Проявлять уважение вне зависимости от должности!
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Место для парковки
Москва, Сентябрь 2025

Мед лаб техник

Работал 5-10 лет
Москва, сентябрь 2025
1,8
1,8
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Можно заработать денег, но придётся убиться работая сутки через сутки, с огромным потоком биоматериала и ближайшем руководством после смены с которым можно ехать к психиатру ( это не только моё мнение). А главному руководству вообще всё равно на сотрудников.
Что можно улучшить?
Работает огромное количество людей, а места покушать банально не хватает, места для отдыха вообще нет. Из-за плохих коммуникаций постоянно закрывают туалеты, душ есть, но для вида( забит сток )
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Санкт-Петербург, Сентябрь 2025

Ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами

Работаю 5-10 лет
Санкт-Петербург, сентябрь 2025
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Качественное управление и рост компании.
Команда, которая идёт только вперёд.
Карьерный рост и возможность реализовать себя.
Что можно улучшить?
Коммуникацию с руководством компании.
Взаимодействие между отделами.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Мой медицинский центр
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,2
158 отзывов
81%
рекомендуют
KDL
Активная компания

Работодатель получил доступ к управлению страницей на Dream Job и работает с отзывами сотрудников.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,1
320 отзывов
80%
рекомендуют
Ригла
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,3
1 370 отзывов
83%
рекомендуют
Сеть клиник лазерной косметологии ЛИНЛАЙН
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,4
66 отзывов
87%
рекомендуют

Информация о Хеликс, лабораторная служба

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://www.helix.ru

Категория: Медицина, фармацевтика, аптеки

Все компании в отрасли

Соискатели также смотрят
KDL
320 отзывов
4,1
Ригла
1 370 отзывов
4,3

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хеликс, лабораторная служба

Рекомендуют ли сотрудники компанию Хеликс, лабораторная служба для трудоустройства?

64.5% сотрудников рекомендуют компанию Хеликс, лабораторная служба для трудоустройства, на основании 507 оценок.

Сотрудники компании Хеликс, лабораторная служба оценивают оплату труда на 3.29 из 5, на основании 507 оценок.

Сотрудники компании Хеликс, лабораторная служба оценивают работу руководства на 3.64 из 5, на основании 507 оценок.

Сотрудники компании Хеликс, лабораторная служба оценивают возможности карьерного роста на 3.08 из 5, на основании 507 оценок.

Лабораторная служба Хеликс – одна из компаний-лидеров рынка частной лабораторной диагностики России, ведущая свою деятельность с 1998 года. Инновации и высокое качество услуг – это принципы, которые определяют сегодняшнее лицо Лабораторной службы Хеликс.

  • 26 лет успешной работы
  • 7 высокотехнологичных Лабораторных комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Минске и Алматы.
  • Более 700 Диагностических центров в 130 городах России, Казахстане и Республике Беларусь.
  • Сотрудничество с более чем 1800 частными и 300 государственными медицинскими учреждениями

Компания регулярно подтверждает статус лидера рынка:

  • В конце 2019 года Хеликс первым в России и СНГ был включен в список лучших лабораторий мира.
  • С 2015 года компания входит в ТОП-25 крупнейших частных медицинских компаний по версии РБК, занимает первое место среди лабораторий и второе место среди частных клиник в рейтинге «Делового Петербурга».
  • В 2017 году Хеликс единственный из медицинских компаний получил премию HR-brand в области работы с персоналом и корпоративной культурой.

В Компании работает более 2000 сотрудников. Это сплоченная команда профессионалов и единомышленников, объединенных общими целями и ценностями. Сотрудников Хеликс отличает умение совершенствоваться и расти вместе с Компанией, высокий уровень компетенций, уникальные опыт и знания.

Новые вакансии открываются в Диагностических центрах, Лабораторных комплексах, офисах (центральном и региональных) в связи с постоянным ростом и развитием Компании. Открывайте новые возможности, присоединяйтесь к нашей команде!

Сотрудничество с Хеликс – это:

— Возможность работать в команде профессионалов одного из наиболее амбициозных проектов в современной российской медицине

— Реализация и развитие профессионального опыта и компетенций в работе над интересными социально-значимыми задачами

— Использование современных инструментов и технологий, включая новейшее оборудование, IT-разработки и цифровые сервисы

— Непрерывное обучение и повышение квалификации на очных и дистанционных тренингах, курсах и тестах

— Участие в корпоративных событиях и мероприятиях, которые позволяют проявить свой личностный потенциал и индивидуальность

Оценка компании
3,6
Хорошо
244 121 90 52
Условия труда 4,0
Коллектив 4,2
Руководство 3,6
Уровень дохода 3,3
Условия для отдыха 3,5
Возможности роста 3,1
Соискатели также смотрят
KDL
320 отзывов
4,1
Ригла
1 370 отзывов
4,3

Информация о Хеликс, лабораторная служба

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://www.helix.ru

Категория: Медицина, фармацевтика, аптеки

Все компании в отрасли

Оценка компании
3,6
Хорошо
244 121 90 52
Условия труда 4,0
Коллектив 4,2
Руководство 3,6
Уровень дохода 3,3
Условия для отдыха 3,5
Возможности роста 3,1
Сбросить Фильтровать отзывы
Сортировка
Сортировать
Сбросить Сортировать
Фильтр
Город
Должность
Сбросить Должность
Отдел
Оценка
like Что нравится сотрудникам
Гибкий график Удобный сменный график и возможность подработок: сотрудники часто отмечают свободу выбора расписания и удобство для совмещения с учёбой.
Москва, Июнь 2024

Медицинская сестра

Работал 1-2 года
Москва, июнь 2024
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода выбора рабочего графика и легкая возможность его исправить,очень отзывчивые, зарплата во время ,рядом с домом, подработки с хорошей оплатой
Что можно улучшить?
Связь с врачами при затруднительных вопросах,по поводу анализов
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Процедурная медицинская сестра

Работаю больше 10 лет
Санкт-Петербург, декабрь 2023
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
График, условия, возможности подработки. Руководство. Четкость
Что можно улучшить?
Заработную плату повысить
Санкт-Петербург, Май 2025

Специалист отдела продаж и клиентского сервиса

Работал меньше года
Санкт-Петербург, май 2025
3,0
3,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Чистое, оборудованное всем необходимым место работы, приветливый коллектив, никто и никогда не попросит сделать что-то сверх обговоренного в договоре, оборудованная столовая
Что можно улучшить?
График работы 4/2 исключтильно по схеме 3 дневных смены и 1 ночная, получается не 2 выходных, а отсыпной и один выходной, кроме работы ничего видеть не будете, начальство вряд ли пойдет вам на встречу чтобы сделать график удобнее.
Москва, Ноябрь 2024

Техник ПЦР

Работаю 3-5 лет
Москва, ноябрь 2024
3,8
3,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Относительная свобода в выборе графика, возможность подработки, своевременная оплата.
Что можно улучшить?
Коммуникацию между персоналом и руководителем, условия отдыха, ТУАЛЕТЫ!!! Можно было бы сделать компенсацию на транспортные расходы, ОМС. Хотелось бы в конце года получать премию, как здесь было раньше.
Москва, Март 2025

Администратор диагностического центра

Работаю 1-2 года
Москва, март 2025
4,5
4,5
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю почти 2 года. Все нравится, удобный график и рабочее често рядом с домом.
Есть тренинги и обучение. Постоянно развиваем свои навыки.
Работаю в фирменном центре. Круто, что есть возможность получить надбавку на полугодие, и она растёт вместе с сроком работы в компании.
Коллектив очень приятный и работа с пациентами - супер. Очень приятный контингент.

Белая оплата труда полностью!!! Взяла ипотеку! За это большой респект работодателю.
Что можно улучшить?
В общем и целом меня все устраивает. Хотела бы конечно в праздничные дни быть дома, но график 2/2 он и в Африке 2/2
Дружный коллектив Во многих филиалах отмечают сплочённый коллектив и поддержку коллег; внутри отделов нередко дружелюбная атмосфера и помощь в интеграции новичков.
Санкт-Петербург, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работал 3-5 лет
Санкт-Петербург, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Я считаю, что работала в лучшей компании города! Очень дружный коллектив. Работать комфортно, все как одна большая семья. У меня был прекрасный руководитель Наталья Тюркина, очень открытая и отзывчивая, на неё всегда можно было положиться. Вообще всё зависит от генерального директора, как говорится "рыба гниёт с головы", но не в данном случае. Андрейчук Ю. самый адекватный генеральный директор, который набирает отличную команду. Нет в нём высокомерия, на одной волне со своими сотрудниками, всегда помогает при решении спорных вопросов.
Зарплата достойная и всегда выплачивается во время.
Что можно улучшить?
Не вижу смысла писать про минусы или улучшения, я для себя их не нашла.
Екатеринбург, Май 2024

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
Екатеринбург, май 2024
4,7
4,7
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Современный комфортный офис с местами для отдыха, предоставление формы, оплата мед.осмотра, хорошее руководство, которое идет навстречу и прислушивается к сотрудникам, атмосфера в коллективе, достойная оплата труда.
Что можно улучшить?
Добавить развоз сотрудников в ночные часы, наладить техническую поддержку.
Новосибирск, Июнь 2024

Региональный менеджер

Работаю меньше года
Новосибирск, июнь 2024
4,8
4,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный коллектив, достойный руководитель, соблюдение ТК РФ, насыщенная корпоративная жизнь
Что можно улучшить?
Сделать ДМС после испытательного срока, гибридный формат работы
Санкт-Петербург, Июнь 2025

Водитель-курьер

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, июнь 2025
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Адекватные люди, понравилось работать там, хороший коллектив,не хватать вас будет
Что можно улучшить?
Размер оплаты труда , а так все хорошо, больше нечего написать
Белая и своевременная з/п Часто упоминают белую и своевременную зарплату без задержек; одновременно часть сотрудников отмечает низкий оклад и нестабильность премий KPI.
Санкт-Петербург, Август 2024

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, август 2024
1,3
1,3
2,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая компания, выплаты без задержек, комфортный офис. На этом плюсы закончились
Что можно улучшить?
Поднять уровень заработной платы, сделать наконец индексацию оклада. ДМС не после полутора лет работы сделать, а с первого месяца работы, как в других компаниях. Но если вы не будете выполнять KPI, то ДМС не получите вовсе.
А показатели выполнить сложно, потому что они сильно завышены.
Ввести удаленный график работы или гибрид.
Снизить текучку в отделах, люди постоянно увольняются, в том числе, руководители.
Санкт-Петербург, Май 2025

Врач ультразвуковой диагностики

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, май 2025
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Честность. Выплаты зарплаты без задержек и обмана, на сколько договаривались столько и платит. 50% от исследования! Такого нет нигде в СПб! Не мешает работать, все условия для труда созданы. Адекватность. Нет навязывания услуг пациентам. Место работы недалеко от метро, это очень удобно. Всем рекомендую данного руководителя, если вы ищите подработку или постоянное место работы, это прекрасное место!
Что можно улучшить?
Нет такого. Мне всё нравится! Единственный минус я далеко живу от места работы, но работодатель тут ни причём))
Москва, Апрель 2024

Отзыв сотрудника

Работал 5-10 лет
Москва, апрель 2024
3,7
3,7
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Своевременная выплата зарплаты.
Лояльное отношение руководства. Возможность брать дополнительные смены и, если нужно, поменяться сменами
Что можно улучшить?
Повышение зарплаты .Возможность карьерного роста.
Все остальное соответствует нормам
Санкт-Петербург, Август 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург, август 2024
2,5
2,5
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
2,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Месторасположение. Своевременная оплата труда. Близость к метро, на этом всё, к сожалению
Что можно улучшить?
Компетентных руководителей, сотрудников с высшим образованием, зарплата.
dislike Что не нравится сотрудникам
Нестабильные KPI и выплаты Сотрудники жалуются, что KPI составляют значительную часть зарплаты; показатели меняют задним числом, выплаты задерживают или не платят при увольнении.
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются. Коллектив был отличный, но уволились все в теч. месяца.
Что можно улучшить?
Минусы начались с первого дня работы, но я сначала не обратила на это должного внимания. Еще при трудоустройстве умолчали о том, что белая (как пишут в некоторых отзывах) зарплата состоит из двух частей (оклад+kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. На собеседовании мне было озвучено, что я буду стабильно получать оклад+кпэ. Про показатели, из которых состоит КПЭ умолчали. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь треть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Еще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в конце января)). И если в это время человек увольняется, то само собой за предыдущий месяц КПЭ не будет выплачен (за редким исключением).
Политика компании - экономия: экономия на сотрудниках, урезанная ЗП за счет невыплат КПЭ. Должностные обязанности уволившихся сотрудников распределяются на самых стойких, без доплат. Имеется практика изменения функционала в должностных инструкциях (без согласия сотрудника, задним числом). В связи с этим текучка в компании огромная. Откуда вытекает следующий минус: обучать некому. "Садись и делай как-нибудь, разберись самостоятельно. Там минута времени" - девиз руководства.
Бонусы, которые расписаны в каждой вакансии-только на словах и на бумаге. Они не через запятую, а через ///, вы получаете либо фитнес, либо дмс, либо компенсацию проезда, за который еще и отчитываться нужно. Фитнес мне выдали спустя 1,5 года работы в день увольнения =) и тут же его аннулировали. То есть в течение первого года я «нарабатывала» «пряник». Наработать можно только при условии, что ты получаешь кпэ весь год. И даже если ты заработал пряник, у тебя его заберут=)
Коммуникация между отделами практически отсутствует.
По ценностям компании:
Возможно все: только для избранных, любыми целями , уничтожая все хорошее на своем пути.
ВинВин: работы в команде НЕТ.
Авторство: постоянно вынуждают придумывать себе новые проекты для выплаты КПЭ, работа ради работы.
Экспертность: ввиду отсутствия погружения в обязанности, отсутствия должного обучения-ну вы сами понимаете.
Системность: отсутствует
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Координатор отдела продаж

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Приятный коллектив внутри некоторых отделов, удобное месторасположение, своевременные выплаты, работа в режиме многозадачности, ДМС после года работы, после трех месяцев работы скидка на анализы, разные тренинги и видеоконференции на медицинские темы
Что можно улучшить?
Коммуникацию между отделами, наличие должностных инструкций, более быстрый поиск персонала на место ушедших (т.к. работу коллег переваливают на тебя и всем плевать, что это не твои обязанности), в коллективе процветают сплетни (если что-то не то или не так скажешь, дойдет до руководства и вывернется против тебя), кpi выплачивается не всем и не всегда (многие сидят на окладе и только раз в пару месяцев получают его, ввиду свалившихся чужих обязанностей), трудновыполнимые планы (ввиду того, что не вся работа зависит только от тебя, еще и от смежных отделений), странная выплата kpi (выплачивается не в первые дни за отработанным месяцем, а в конце ноября ты получаешь за октябрь, по факту отработав уже второй месяц), при увольнении kpi выплачивается далеко не всем (сразу для руководителя становишься автоматически плохим)
Санкт-Петербург, Август 2024

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, август 2024
1,3
1,3
2,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая компания, выплаты без задержек, комфортный офис. На этом плюсы закончились
Что можно улучшить?
Поднять уровень заработной платы, сделать наконец индексацию оклада. ДМС не после полутора лет работы сделать, а с первого месяца работы, как в других компаниях. Но если вы не будете выполнять KPI, то ДМС не получите вовсе.
А показатели выполнить сложно, потому что они сильно завышены.
Ввести удаленный график работы или гибрид.
Снизить текучку в отделах, люди постоянно увольняются, в том числе, руководители.
Санкт-Петербург, Декабрь 2024

Помощник лаборанта

Работал меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2024
2,7
2,7
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Белая зп, платят день в день
Отсутствие строгого контроля (он же и минус)
На этом плюсы кончились
Что можно улучшить?
Начальства всё равно что нет, у помощника только ночные смены, чтобы с кем-то лично пересечься нужно приезжать в свое нерабочее время на окраину города лично.
Зп смешная у помощников, хотя он должен быть и чтец, и жнец и на дуде игрец.
Руководство делает что хочет, хотя в основном вообще ничего не делает (что нужно делать)
Текучка космическая, готовы брать вообще с улицы
Как рассчитывают премию большой вопрос, на словах одно, на деле другое
Август 2024

Медицинский лабораторный техник

Работал 3-5 лет
август 2024
3,0
3,0
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Лаборатория оснащена современным оборудованием. Хороший коллектив.
Что можно улучшить?
Не соблюдается субординация при рабочем общении. Вы всегда заменимы. Вот и вся коммуникация с руководством. Обучение сотрудников как такого нет. Никто не заинтересован в квалифицированных кадрах. Корпоративной культуры нет. Никаких мероприятий и поздравлений в праздники. Зарплата не индексируется, KPI (которая составляет примерно 35% зп) - вещь не стабильная, может меняться без вашего участия. Сотрудников всегда не хватает, поэтому работа падает на остальных.
Слабая коммуникация Часто жалуются на слабую коммуникацию между отделами: нет должных инструкций, задачи перекладывают друг на друга, это мешает выполнять работу и KPI.
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Координатор отдела продаж

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
3,0
Условия труда
3,0
Коллектив
3,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Приятный коллектив внутри некоторых отделов, удобное месторасположение, своевременные выплаты, работа в режиме многозадачности, ДМС после года работы, после трех месяцев работы скидка на анализы, разные тренинги и видеоконференции на медицинские темы
Что можно улучшить?
Коммуникацию между отделами, наличие должностных инструкций, более быстрый поиск персонала на место ушедших (т.к. работу коллег переваливают на тебя и всем плевать, что это не твои обязанности), в коллективе процветают сплетни (если что-то не то или не так скажешь, дойдет до руководства и вывернется против тебя), кpi выплачивается не всем и не всегда (многие сидят на окладе и только раз в пару месяцев получают его, ввиду свалившихся чужих обязанностей), трудновыполнимые планы (ввиду того, что не вся работа зависит только от тебя, еще и от смежных отделений), странная выплата kpi (выплачивается не в первые дни за отработанным месяцем, а в конце ноября ты получаешь за октябрь, по факту отработав уже второй месяц), при увольнении kpi выплачивается далеко не всем (сразу для руководителя становишься автоматически плохим)
Санкт-Петербург, Апрель 2024

Отзыв сотрудника

Работал больше 10 лет
Санкт-Петербург, апрель 2024
3,8
3,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Это была работа, на которую я ходила с удовольствием.
Вместе с компанией я прошла долгий путь, многому научилась.
Что можно улучшить?
Коммуникация между отделами. Поручение проектов компетентным в этом вопросе сотрудникам. Возможность роста внутри отдела, возобновление тренингов для персонала, совместные командные мероприятия (не только для избранных, как стало в последнее время).
kpi, который относится непосредственно к работе отдела, а не к работе других отделов. А также выплата призов за офисный десант
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Аналитик

Работал меньше года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
1,7
1,7
2,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Разноплановые аналитические задачи, получение разностороннего опыта
Что можно улучшить?
Постановку задач, наставничество, распределение задач, снизить ужасную текучку кадров
Новосибирск, Август 2025

Специалист технической поддержки

Бывший сотрудник
Новосибирск, август 2025
2,5
2,5
5,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Условия работы. Парковка. Столовая. Новое оборудование. Интересные задачи.
Что можно улучшить?
нет коммуникации между сотрудниками и руководством, нет распределения обязанностей, не нормированный график, зп ниже рынка
Санкт-Петербург, Февраль 2025

Специалист службы клиентской поддержки

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2025
3,8
3,8
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Официальное оформление, стабильная работа, удалённый формат работы.
Что можно улучшить?
Обеденный перерыв 1 час, не дробить на 15 минут и 30 минут. Обратная связь по результатам работы, ассессмента.
Руководство и текучка Отзывы указывают на ситуативные решения руководства, фаворитизм и слабую HR-функцию; высокая текучка и перераспределение обязанностей без компенсаций.
Санкт-Петербург, Май 2025

Сотрудник бэк-офиса

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, май 2025
1,8
1,8
2,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив состоит из хороших людей. Это единственное преимущество.
Что можно улучшить?
1. Руководство: Решения принимаются ситуативно.
2. Корпкультура: Доминирует фаворитизм, продвижение по принципу личной лояльности. Атмосфера — неформальная, местами токсичная.
3. HR и процессы: HR-функции не выполняются или выполняются формально. Границы ответственности размыты, профессионализм не поощряется.
4. Подбор и текучка: На ключевые позиции попадают неподходящие сотрудники. Подбор ведётся для отчёта, не по качеству.
5. Развитие: Карьерный рост и обучение формальные. Функционал размывается, нагрузка постоянно растёт без компенсации.
6. Франчайзинг: Партнёры не получают поддержки. Нет регламентов.
7. Перспективы: Сокращение фонда оплаты труда. Устойчивого будущего у компании нет. Компания держится на имитации активности. Для карьерного роста и профессиональной реализации не рекомендую данную компанию.
Санкт-Петербург, Декабрь 2023

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Санкт-Петербург, декабрь 2023
2,5
2,5
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются. Коллектив был отличный, но уволились все в теч. месяца.
Что можно улучшить?
Минусы начались с первого дня работы, но я сначала не обратила на это должного внимания. Еще при трудоустройстве умолчали о том, что белая (как пишут в некоторых отзывах) зарплата состоит из двух частей (оклад+kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. На собеседовании мне было озвучено, что я буду стабильно получать оклад+кпэ. Про показатели, из которых состоит КПЭ умолчали. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь треть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Еще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в конце января)). И если в это время человек увольняется, то само собой за предыдущий месяц КПЭ не будет выплачен (за редким исключением).
Политика компании - экономия: экономия на сотрудниках, урезанная ЗП за счет невыплат КПЭ. Должностные обязанности уволившихся сотрудников распределяются на самых стойких, без доплат. Имеется практика изменения функционала в должностных инструкциях (без согласия сотрудника, задним числом). В связи с этим текучка в компании огромная. Откуда вытекает следующий минус: обучать некому. "Садись и делай как-нибудь, разберись самостоятельно. Там минута времени" - девиз руководства.
Бонусы, которые расписаны в каждой вакансии-только на словах и на бумаге. Они не через запятую, а через ///, вы получаете либо фитнес, либо дмс, либо компенсацию проезда, за который еще и отчитываться нужно. Фитнес мне выдали спустя 1,5 года работы в день увольнения =) и тут же его аннулировали. То есть в течение первого года я «нарабатывала» «пряник». Наработать можно только при условии, что ты получаешь кпэ весь год. И даже если ты заработал пряник, у тебя его заберут=)
Коммуникация между отделами практически отсутствует.
По ценностям компании:
Возможно все: только для избранных, любыми целями , уничтожая все хорошее на своем пути.
ВинВин: работы в команде НЕТ.
Авторство: постоянно вынуждают придумывать себе новые проекты для выплаты КПЭ, работа ради работы.
Экспертность: ввиду отсутствия погружения в обязанности, отсутствия должного обучения-ну вы сами понимаете.
Системность: отсутствует
Санкт-Петербург, Февраль 2025

Старший делопроизводитель

Работаю меньше года
Санкт-Петербург, февраль 2025
2,2
2,2
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив понимает, что в таком бардаке сложно и многие сотрудники отзывчивы, помогают.
Что можно улучшить?
Безумная текучка. Режут премии, кипиай. Очень большой объём работы.
Новосибирск, Июль 2025

Техник

Работал 3-5 лет
Новосибирск, июль 2025
1,5
1,5
1,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из плюсов адекватный коллектив сотрудников, на этом плюсы можно и закончить.
Что можно улучшить?
Из минусов: скоро от этого коллектива не останется ничего, текучка. За месяц ушло 6 человек.
Руководитель лк сообщения сотрудников предпочитает игнорировать, она не в курсе кто у нее работает и что делает, она не в курсе какие выполняются анализы и какими реагентами,
Нет доп отпуска, который был раньше, видимо условия работы с вичами и гепатитами недостаточно тяжёлые, чтобы этот отпуск оставлять.
Поток работы для выполнения одним человеком (а вы будете работать одни), нереальный
Санкт-Петербург, Сентябрь 2024

Помощник лаборанта

Работал меньше года
Санкт-Петербург, сентябрь 2024
2,0
2,0
2,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Хороший коллектив, возможность совмещать с учебой, на этом всё
Что можно улучшить?
Оборудование не работает
Руководство кошмар
Условия труда и зарплата просто издевательские