Работа в ЛАБИРИНТ
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 677 из 674 отзывов
По специальности «Оператор базы данных»

Отзывы сотрудников о компании ЛАБИРИНТ

Хорошо
2,9

Что нравится
Искала работу на лето с полным графиком. Нашла такую в Книжном Лабиринте. Сама очень люблю читать. Посчитала работу в книжном для себя идеальным вариантом и не прогадала. Не знаю, как в других магазинах, но у нас был классный директор. Постоянно рассказывала нам книги, делились впечатлениями от прочитанного, помогала в работе с покупателями, никогда не повышала голос, а наоборот объясняла, как будет лучше. Сначала было немного страшновато приставать к людям, но благодаря кураторам и директору, поняла, что это прикольно помочь незнакомому человеку в выборе книг, еще и премию заработать. Пришлось уйти из-за учебы, но если решусь перевестись на заочное, обязательно вернусь обратно.
Что можно улучшить
Не такой жесткий план продаж, каждый раз поражалась его размерам..

Менеджер по подбору персонала

Что нравится
Кроме того что кормят бесплатно(но есть это невозможно) нет никаких плюсов. Ну и автобус привозит и увозит от станции до работы.
Что можно улучшить
Стабильность в заработной плате. К сожалению тут нет стабильности…

Менеджер по подбору персонала

Жуковский,
1,3
Что нравится
Кроме того что кормят бесплатно, нет никаких плюсов. Ну и автобус привозит и увозит от станции до работы.
Больше плюсов нет
Что можно улучшить
Стабильность в заработной плате. К сожалению тут нет стабильности

Продавец

Калуга,
Что нравится
Свобода в выборе графика труда, интересная работа с покупателями
Что можно улучшить
Управление работодателем, вовремя выплачивать зарплату, хороший коллектив

Монино,
Работал на позиции администратора ПВЗ
Гибкий график работы (по согласованию со сменщиком). Простая работа, легко разобраться. Можно было не переживать из-за больничных и отпусков, т.к. есть штат подменяющих сотрудников.
Что можно улучшить
На момент работы были финансовые штрафы за не выполнение плана продаж

Изучите отзывы по отделам

Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Другое
Производство
HR, персонал, обучение и развитие
Дизайн и графика
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
1,5

Новочеркасск,
Что нравится
Высшее руководство (глава областного отдела) хорошо отреагировал на мою просьбу в своё время и помог решить пару вопросов.
Что можно улучшить
Проводить дезинсекцию в помещении, устанавливать вывеску у пункта выдачи или арендовать нормальное отдельное помещение (люди теряются и не могут найти пункт), повысить зарплату хотя бы до 25 000 в месяц.

Младший продавец

Что нравится
Коллектив отзывчивый, приветливый, хороший ассортимент книг, новые издательства.
Что можно улучшить
Выплата зарплаты отвратительна, задержки. Требуется улучшить выплаты.

Уфа,
Что нравится
Отличная подработка для студентов, график 2/2, который можно менять по договоренности, никаких штрафов, система начисления зп абсолютно прозрачная
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить заработную плату, так как она сильно ниже, чем на аналогичных должностях

Байер

Что нравится
Свобода действий: условная, из-за низких ЗП никто тебя не заставляет делать то, что не нужно. Приходить ровно к началу рабочего дня и прочие ритуалы. Только работа: ответственность за результат, а не за процесс. Возможность получить опыт в федеральной компании. Бесплатные обеды для всех, кто в Москве.
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками офиса, оплата труда. У компании были несколько раз трудные времена: многие руководители были нечестными с подчиненными в такие моменты.

Чебоксары,
1,8
Что нравится
Находиться недалеко от дома. График работы удобный. Предоставляют обучение и стажировку.
Что можно улучшить
Периодичность выплаты зарплаты и аванса. Взаимодействие руководства в Москве с регионами.

Водитель-курьер

Мурманск,
Что нравится
Первые 2 месяца платили зарплату вовремя. Подарили на Новый год календарь.
Что можно улучшить
Отношение именно к курьерам-водителям, которые работают на своих авто и заправляются за свои деньги.

Сортировщик

Что нравится
Раньше было лучше, теперь проблемы с выплатой заработной платы
Платить вовремя без задержек

Менеджер информационного отдела

Что нравится
Отличный начальник, классная команда. Бесплатные обеды, своя кухня и широкий выбор меню.
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами, поднять вилку ЗП, улучшить офис - больше окон, меньше подвалов.

Вы бы хотели работать в ЛАБИРИНТ

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Водитель-экспедитор

Что нравится
Выбор графика, близость к дому,возможность подработки с повышенной оплатой, питание в столовой за счёт работодателя.
Что можно улучшить
Автопарк обновить.Говорилось при устройстве что автопарк новый а по факту начинается год автомобилей от 2014.

Специалист склада

Куровское,
Что нравится
Удобное расположение, бесплатные обеды, хороший коллектив, достаточно времени для отдыха. Корпоративный транспорт
Вовремя выплачивать зп

Что нравится
Работала много лет директором, пришлось уйти по состоянию здоровья. Смело могу сказать, что это одна из лучших компаний в которой приходилось работать. Компания, в которой в первую очередь человеческое отношение к сотрудникам со стороны руководства. Если работать на совесть, так и результат будет и репутация и отношение. В противном случае, конечно, все вокруг плохие. Да, книги нелегко продавать, тем более, в наше время, но, новые сотрудники тоже объективно должны оценивать, с каким товаром они будут работать.
Не понимаю такое количество негативных отзывов! Видимо, хорошо только там, где нас нет.
Что можно улучшить
Есть текучка. А где её сейчас нет? Ведь это задача директора замотивировать и удержать персонал.

Продавец-консультант

Что нравится
Пошла на работу в книжный, потому что не далеко от института, можно совмещать учебу и работу. С директором договорились о неполных сменах. Очень хотела развить коммуникативный навык, не бояться общаться с покупателями. Спасибо коллегам, очень помогли. Контингент покупателей приятный, вежливые, культурные люди. Открыла для себя много новых и интересных книг.
Что можно улучшить
Текучка, только вроде привыкнешь к новой коллеге, а она уже уходит((((

Офисный сотрудник

Что нравится
Компания мне нравилась только благодаря отличному коллективу и руководителю. Но компания сама не даёт возможностей для роста и развития. Зп очень маленькие, постоянные задержки. Для офисных сотрудников есть ещё плюсы в бесплатной столовой, чае и кофе в неограниченных количествах. А для розницы плюсов меньше.
Что можно улучшить
Уровень з/п; во время ее выплачивать; 28 оплачиваемых дней отпуска, а не 14 (это касается офиса).

Что нравится
Устроилась директором, работаю до сих пор. Начитавшись негативных отзывов, шла на собеседование абсолютно не испытывая каких-то иллюзий, но, решила посмотреть, что за компания. Девушки из подбора, которые проводили собеседование, очаровали меня с первых минут. Это без прикрас было самое живое и интересное собеседование без шаблонных вопросов. Показали мне несколько вариантов книг, с которыми предстоит работать. С какой любовью и интересом они про них рассказывали, это надо было слышать! Очень вдохновили на принятие решения начать сотрудничество с компанией. Было предварительное обучение, что точно не лишнее. Вроде бы все, как везде, одни и те же процессы, но, есть и свои особенности. Магазин уютный, классический книжный.
Что можно улучшить
Покупателей не много, но, объясняют это летним периодом, осенью покупательская способность должна оживиться. Будем надеяться на лучшее!!!

Что нравится
Взяли на должность «Директор магазина» практически без управленческого опыта, что приятно удивило. Компания даёт хороший старт на начальном этапе карьеры и очень много вкладывает в молодых специалистов. Очень важный этап при вступлении в должность - это хорошо выстроенная система обучения, что у компании получается реализовывать очень хорошо. Разбирали много управленческих кейсов, работали с ассортиментом. После принятия магазина, идет постоянное сопровождение куратора, к которому можно обратиться по любому вопросу и всегда оперативно получить ответ. Компанию однозначно рекомендую
Что можно улучшить
Как-то учитывать текучку покупателей в магазине относительно плана

Что нравится
Для меня работа в Книжном Лабиринте была первым официальным трудоустройством. Для нового опыта работы, в целом, все очень хорошо. Было обучение, все показали и рассказали. Очень сильно упор делали на ассортимент. Опытные коллеги много рассказывали про книги, делились впечатлениями. Это и правильно, без знания продукции придётся нелегко. Когда стала ориентироваться в том, что стоит на полке, не так страшно работать с покупателем. Понравилось, что директор очень вовлечена в процесс и участвует в жизни магазина.
Что можно улучшить
Из минусов, не много покупателей, порой, из-за этого сложно выполнять план. Но, с учетом цен на книги и относительно небольшой план, если приложить усилие, все возможно.

Улан-Удэ,
Что нравится
Грамотная организация, на современном уровне. Официальное трудоустройство.
Что можно улучшить
Не покидать наш регион. Быть тактичней с работниками при увольнении и при выплате зп.

Что нравится
официальное оформление, вкусная и разнообразная еда в столовой.
Что можно улучшить
Зарплата. Программа для работы, тормозящие компьютеры. Перебои с интернетом, который нужен для работы.

Старший продавец-консультант

Что нравится
Нравилось каждый день изучать новые книги, проходить обучение, повышать квалификацию.
Что можно улучшить
З/п сначала приходила во время, однако после 3-х месяцев работы появились задержки, причём на неделю - полторы.

Выше старшего продавца ничего нет, кроме кадрового резерва, где ставка за смену чуть выше.

Для тех обязанностей которые мы выполняли максимальный оклад 26 500 это просто копейки.
Максимум моей зарплаты был 51000

Если для первой работы хотите то пожалуйста, но так, не советую

Что нравится
Рабочий график, столовая, чай/кофе, хороший и слаженный коллектив
Что можно улучшить
Заработную плату бы дотянуть до уровня рынка труда. Индексацию и дополнительные "плюшки"

SMM-редактор

Что нравится
Хороший коллектив (в маркетинге и редакции), интересные задачи, дающие ощущение важного и комфортного труда.
Что можно улучшить
Стратегические шаги высшего руководства, уровень зарплат и премий.

Ставрополь,
Официальное трудоустройство.
Низкие требования к кандидату.
Незамысловатый функционал
Уровень зп
Качество управленцев
Корпоративную культуру
Исключить мат в деловой переписке
В корне изменить отношение к работникам

Администратор пункта самовывоза

Что нравится
Близость к метро, расписание перерывов, спокойная обстановка на рабочем месте
Что можно улучшить
Выплачивать аванс и зарплату по указанным в договоре срокам, выполнять все условия по трудовому договору

Что нравится
Очень удобно, что близко к дому подбирается точка
Много точек по Москве и области для подработок, а они нужны везде почти
За маленький объём работы очень хорошая оплата
Сотрудники очень доброжелательны и всегда помогут, подскажут
Витрина - этим всем сказано
Если серьезно - её бы убрать, так как она действительно мешает или убрать план продаж
Ходят одни и те же люди, в день человек 5 максимум и надо продать определённое количество книг
Куда? Кому?
Это очень сложно сделать и приходиться многим выкупать самим, увы и ах
Видимо на это и был расчет

Продавец торгового зала

Златоуст,
Что нравится
Своевременная оплата, карьерный рост, профессиональное обучение
Что можно улучшить
Возможность ездить на Дегустацию различных алкогольных напитков

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛАБИРИНТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛАБИРИНТ для трудоустройства?

57% сотрудников рекомендуют компанию ЛАБИРИНТ для трудоустройства, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании ЛАБИРИНТ оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании ЛАБИРИНТ оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании ЛАБИРИНТ оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 674 оценок.

«Лабиринт» - динамично развивающийся книготорговый и издательский холдинг, в состав которого входят пять самостоятельных структур: издательская, оптовая, розничная, департамент дистрибуции книг, интернет-магазин. Компания основана в 1991 году. На сегодняшний день «Лабиринт» является одним из ведущих книгораспространителей на территории РФ и стран СНГ, имеет представительства во всех крупнейших городах России. Подробную информацию о компании и актуальных вакансиях можно получить на нашем корпоративном сайте: www.labirint.org