Работа в Группа ЛСР

Отзывы сотрудников о компании Группа ЛСР

Хорошо

Колпино,
1,7
Из плюсов официальное трудоустройство и белая ЗП.
Соблюдать охрану труда
Из минусов: отработала ровно одну смену и убежала увольняться.
Во время смены каждый 15 минут в мои обязанности входило долбить глину, которая налипала на стенки течек, между прочистками глины ты убираешь огромные промышленные помещения от пыли и грязи и постоянно подметаешь под конвейерами, при этом надо успевать сделать план.
Сиз не выдали. Убираясь, дышишь строительной пылью.
Перерывов не было, пол часа на обед так же не было. Все сотрудники быстро едят 10-15 мин и дальше работать.
После смены в личное время опять уборка, которая может длится больше часа.
Работа очень тяжёлая.
Не оператор пу, а промышленный уборщик+ очиститель глины(оператор лома).
Впечатления неприятные.
При собеседовании вводят в заблуждение о том, чем и как конкретно вам надо будет заниматься во время рабочих смен.

Менеджер по организации строительства

октябрь 2024
Серьёзная компания с приемлемыми условиями труда. Трудоустройство по ТК РФ со всей социалкой, включающей отпуска, больничные и ДМС. Оклад белый, платят всегда вовремя. Работа местами сложная, но интересная: планирую и контролирую полный цикл строительных работ. Всегда радует сдача объекта и понимание, что я сыграл немаловажную роль в проекте.
Разъездной характер занятости и высокий уровень ответственности. Но с этим всем можно справиться.

Мастер участка

октябрь 2024
Конкурентная зарплата. Удобный график. Снабжение и место работы устраивает.
Развозки от метро не хватает, было бы здорово. Ну и настроить получше питание

октябрь 2024
Нравится, что тогда при трудоустройстве мне сразу предоставили расширенный социальный пакет. Ну и то, что у меня нормальный график работы (по пятидневке), это вообще радует.
Работать на строительных объектах всегда не легко - шумно, пыльно и тд. Но тут я уже привык, все-таки не первый год здесь работаю. И от пыли никуда не денешься.

октябрь 2024
Компания очень крупная, поэтому задач ставит достаточно много. Мне это очень нравится, все-таки когда классные проекты, по ним работать интереснее.
Отчетность делать люблю, но не когда она нужна руководству в срочном порядке. Хорошо бы заранее знать, что нужны будут определенные данные. Не было бы спешки - было бы комфортнее все это готовить.

Изучите отзывы по отделам

Закупки и снабжение
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Юридический отдел и налогообложение
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Инженер

октябрь 2024
Крупная компания, стабильная выплата "белой" зарплаты, трудовой договор. Есть корпоративный транспорт, развозка, столовая, на территории предприятия можно пользоваться парковкой. Неплохо оборудовано рабочее место, хотя в последнее время с ПО возникают проблемы. В целом нормальный коллектив - отзывчивые коллеги, пытающиеся в непростых условиях выполнять свою работу.
Вечный аврал и постоянно горящие сроки негативно сказываются на качестве выпускаемой документации. Коммуникация между отделами(а также с подрядчиками) на нуле, несмотря на целый штат соответствующих сотрудников, и при этом сдельная оплата труда! Текучка кадров присутствует во всех отделах - работу ушедших спихивают на оставшихся. Любые усовершенствования и внедрение новых технологий не вызывают интереса руководства. ДМС не для всех, только при определенном уровне зп.

октябрь 2024
Мне комфортно работать в компании ЛСР. Недвижимость - М, потому что здесь есть возможности для профессионального роста и развития. В компании дружный молодой коллектив, который всегда готов помочь и поддержать. Руководство адекватное, общается с сотрудниками на равных. Зарплата достойная, выплачивается своевременно.
Большие очень нагрузки, особенно это бывает в конце кварталов.

октябрь 2024
Удобный график, работа не сложная, начальство лояльное, коллектив хороший, заработная плата на уровне, есть развозка от метро, что очень удобно.
Еще поднять зарплату, обед сделать еще вкуснее и больше времени на отдых в течении суток

октябрь 2024
На мне полная проверка всех данных, это и 1С, и СЭД, и кассовые отчеты. В целом, все нравится, уже все-таки почти два года работаю, ко всему подстроилась и привыкла. А тут компания большая, такая интересная корпоративная жизнь у нас, много различных мероприятий проходит, чего я особенно люблю!
На некоторые рабочие процессы хотелось бы увеличить сроки, иногда приходится спешить, а мне это не нравится. Все делать люблю четко и спокойно.

октябрь 2024
Удобный график работы. Заработная плата вовремя.
Прекрасный коллектив.
Техническое состояние флота удручающе, в виду слишком долгой эксплуатации (старый)

Техник по ремонту оборудования в производстве строительных материалов 6 разряда

октябрь 2024
Стабильная работа. Своеобразный график, к которому можно привыкнуть. Обеды.
Средний уровень ЗП, заменить некоторых руководителей, снять ответственность за качество продукции с рабочего звена, и переложить на ИТР и технологов как и должно быть.

Подсобный рабочий

октябрь 2024
Когда я сюда пришел работать, мне сразу же выдали классную форму. Это было как раз перед новым годом, так даже детям подарки передали, хотя я только приступил к своим обязанностям. Также на меня открыто и ДМС, я только 1 раз им воспользовался, когда весной болел. Но все равно, хорошо, что оно есть.
График у меня сутки / трое, хотелось бы перевестись на пятидневку. Год отработаю, пойду просить о переводе.

Инженер

октябрь 2024
Уже шесть месяцев работаю в этой компании и вполне доволен. Зарплата конкурентоспособная, и многое зависит от твоих личных результатов. Руководство адекватное, ошибки воспринимают спокойно и всегда готовы помочь в сложной ситуации. Конечно, если постоянно ошибаться, это уже проблема, но в целом здесь дают возможность учиться, практиковаться и вливаться в работу.
Есть, конечно, небольшие недочёты в самой работе: это объём информации, постоянные сметы, расчёты. Первое время, даже со своим пятилетним опытом в этой сфере, не был уверен, что справлюсь. Но всё сложилось лучше, чем думал. Уходить точно не планирую.

Вы бы хотели работать в Группа ЛСР?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Формовщик жби

1,3
Крупная компания, стабильная заработная плата, расположение предприятия, есть развозка
Всем абсолютно пофиг какие условия труда, как и чем ты работаешь. Обещали зп выше крыши выходи на подработки и может заработаешь.

Архитектор

октябрь 2024
Перешел сюда только в этом году, все-таки работать в крупной компании намного приятнее. Здесь и условия лучше, и зарплата выше. Проекты всегда интересные, постоянно участвую в разработках концепций, а потом реализовываю их с коллегами в эскизах и макетах.
Я больше люблю творческую работу, но тут приходится иногда еще и текучкой заниматься с тех.заданиями и другой документацией.

сентябрь 2024
В этой компании я уже работаю второй год инженером по текущим ремонтам. Мне нравится, что здесь дают хоть какие-то свои идеи вносить, а не только исполнять поручения. Классно, что иногда вне работы нам спортивные мероприятия организовывают. Классная практика, не во всех компаниях бывает такое.
До работы ездить далековато, час точно трачу, но я и живу в Лен области, пока приобрести квартиру в самом Санкт-Петербурге только намереваюсь. Вроде как и программы для сотрудников тут есть.

Специалист по договорам и планированию

сентябрь 2024
Полностью белая зарплата, отпуска без проблем. Коллектив более или менее нормальный, не считая руководство
Низкий уровень заработной платы по рынку. Берут практически кого попало, не возможно работать. Состав менеджера отдела продаж - крах. Нет профессионалов, отсюда и очень много рабочих проблем, которые никто не хочет решать. Ненормированный график, приходилось оставаться после работы.
Нет места для парковки машины

Специалист по договорам и планированию

сентябрь 2024
Пришла сюда на должность специалиста по договорам и планированию пол года назад. Уже хорошо начала разбираться в 1С, спасибо за это коллегам и непосредственному руководителю, которые конкретно натаскали меня за время работы. Работа моя мне нравится, график удобный с 9 до 18, ДМС сразу же выдали.
Иногда эти договора мне уже снятся, постоянно с ними работаю, кучу всего править приходится, поэтому было бы неплохо уже и в отпуск сходить, скоро как раз по графику отпусков он уже должен быть.

Объектный менеджер

сентябрь 2024
Ну, наверно, основной плюс в том, что компания крупная с устойчивыми позициями на рынке, это сразу внушило уверенность и стабильность. Условия труда неплохие, офис оборудован всем необходимым для комфортной работы. Уровень зарплаты рыночный и выплаты всегда своевременны. Коллектив дружелюбный, помогут в решении любых вопросов. Руководство тоже нормальное, действительно умеют мотивировать сотрудников, поощряют за достижения и помогают развиваться.
Пока работаю только четыре неполных месяца, негатива не заметил. Бывают, конечно, «очень требовательные клиенты». В любом случае к каждому можно и нужно найти подход.

Хорошая прогрессивная компания
Хорошее руководство, хорошие условия труда
ЗП платят в срок.
Всё хорошо образцовая компания везде порядок всем рекомендую

Бухгалтер

сентябрь 2024
Пришла на должность бухгалтера в эту компанию два года назад. Сразу понравилось, что оформление в компании происходит в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ. Все документы, зарплаты и другие формальности ведутся строго по правилам, что гарантирует стабильность и защищённость для сотрудников. Объём задач, конечно, немаленький, но команда сильная, со всем справляемся. Важно, что коллектив сплочённый и руководство лояльное, прислушивается к просьбам сотрудников.
Сидячая работа практически всегда перед компьютером. Глаза устают.

сентябрь 2024
Приемлемое место работы с неплохими трудовыми условиями. Взяли на должность аналитика со стажем всего в три года, плюс тут уже шесть месяцев. Много чего своего внесла в работу компании, здесь это приветствуется, и много новой информации почерпнула для себя. Рабочий процесс поставлен грамотно, каждый занимается своим делом, никто не вешает на тебя лишнюю работу, но при необходимости помощь оказывают.
Большой объём информации и документации. Хотя это всё специфика работы, так что нормально.

Оператор ЗС

сентябрь 2024
Работа очень нравится, находится почти рядом с домом, но нет воды, нет душа и уборная только на улице.
Можно провести воду, установить в помещении сан. узел (туалет и душевая)
Не хватает снегоуборщиков (аккумуляторные, либо бензиновые)
Не хватает заработной платы на месяц с учётом съёма жилья.
В целом всё нравится, но есть небольшие нюансы, что были выше перечислены.
Ищу дополнительный заработок.

Ведущий архитектор

сентябрь 2024
Удобный офис, отличный коллектив, высококлассные специалисты
Офис тесный на Тульской, отсутствие гибридного графика и удаленки, структуру взаимодействия между подразделениями. Нет четко прописанных схем

Инженер КИПиА

Близко от метро , можно сбегать в обет в магазин . Интересные задачи
Дружеские отношения в коллективе ,наставничество , взаимо выручка если дело не идёт .

Сварщик

1,7
Зарплата белая, на карту банка, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный.
На объекте постоянно много мусора, территория загромождена строительным материалом,некомпетентная работа старшего прораба.

Подсобный рабочий

сентябрь 2024
Давно хотел попасть в нормальную организацию работать. Так вот повезло, ЛСР как раз такая - крупная, компания, а главное, что она белая и платит мне зарплату вовремя и без каких-то задержек. Ну и хорошо, что коллектив нормальный и не шпыняет, как было на прошлой работе. Надеюсь, я тут задержусь на подольше.
Тяжело работать на строительной площадке, тут пыльно и шумно, иногда это реально меня напрягает.

сентябрь 2024
Официальное трудоустройство, месторасположение, поддержка коллег.
Зарплату, каждый месяц тебя ждёт сюрприз:не знаешь сколько бонусов и по какому плану тебе заплатит работодатель.

сентябрь 2024
Надежный работодатель, условия труда вполне приемлемы. Осталось хорошее впечатление.
Уровень заработной платы оставляет желать лучшего.

Начальник участка

сентябрь 2024
Мне нравится, что у меня график работы 5/2. А то ранее трудился в другой компании, так было невозможно нормально жить, график был плавающий. Здесь чувствую себя, как рыба в воде. Занимаюсь любимым делом - в основном это организация и контроль по всем фронтам, ну и плюс отчеты.
Частенько руководство требует выполнения других задач, не относящихся к моему основному делу. Ну ничего, я уже привык, пусть просто таких задач будет меньше.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа ЛСР

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа ЛСР для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Группа ЛСР для трудоустройства, на основании 537 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 537 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 537 оценок.

Сотрудники компании Группа ЛСР оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 537 оценок.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Создана в 1993 году. На сегодняшний день Группа ЛСР является одной из крупнейших строительных компаний в России. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от массового жилья до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР расположен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 104 млрд рублей (по оценке DTZ на 31.12.2010). В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила  49 950 млн рублей. Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на российской торговой площадке ОАО «ММВБ-РТС».