Работа в ПИК-специализированный застройщик

Отзывы сотрудников о компании ПИК-специализированный застройщик

Рабочий персонал
Дизайн и графика
Продажи и развитие бизнеса
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм

Техник

июль 2024
Перебивался шабашками и работой в мелких фирмах по оценке и приёмке, вот удалось устроиться в штат к большому застройщику. Объёмы работы ощутимо больше, зато зарплата выше и всегда в срок без задержек.
Для себя не обнаружил, работаю уже год с лишним, в другое место уходить не собираюсь.

Специалист по учету ТМЦ

июль 2024
Попалось отзывчивое руководство. Разрешили работать удаленно, помогали разобраться во всех вопросах, поздравляли в праздники. В офисе есть микроволновка, холодильник, чайник, всегда имелись какие-то сладости.
Зарплату побольше. К сожалению, моя была ниже, чем у предыдущего сотрудника на этой должности.

Установщик окон

июль 2024
Прошёл обучение от компании, до этого окнами никогда не занимался. Отдельный плюс, что подбирают ЖК поближе к дому, чтобы не надо было через всю Москву ехать.
Мало специалистов на такие большие объёмы, правда это скорее проблема того, что люди даже моего возраста не идут на рабочие специальности или не хочет особо руками работать, что уж про молодёжь говорить. Хотя можно получать не меньше, чем менеджером в банке.
Вакансии в ПИК-специализированный застройщик

Комплектовщик

Наро-Фоминск,
июль 2024
Сам живу в Наро-Фоминске, нашёл работу в своём городе, при этом компания московская, платят достойно. Работа сама по себе несложная, до этого в офисе сидел, от такого быстро устаю, особенно если совещаний всяких много. На производстве мне гораздо проще, хоть и сама работа монотонная.
К графику 2/2 всё ещё привыкаю, работаю пока 2 месяца. Все говорят скоро привыкну, хочется верить.

Специалист по контролю обслуживания зданий

Балашиха,
2,2
Вовремя зарплата приходит.
Есть место для приёма пищи.
Руководитель на месте идет на встречу
Уровень заработной платы ниже рынка.
Задачи постоянно расширяются без расширения заработной платы.
Возможности для роста только на словах, по факту не согласовывают повышение месяцами.
Постоянный негатив со стороны жителей.

Бизнес-аналитик

июль 2024
Удалось быстро влиться в коллектив, помогло что есть система наставничества и коллеги хорошо приняли. Помогли и рассказали освоиться с рабочими процессами, с которыми не был знаком.
До этого работал в турбизнесе, недвижка оказалась гораздо сложнее, поэтому ещё есть моменты, в которых не чувствую себя компетентным на 100%, спасибо команде, что помогают в таких ситуациях.
Вакансии в ПИК-специализированный застройщик

DevOps Engineer

июль 2024
До этого работал в игровой индустрии, решил перейти в сферу, где посвободнее дышится и платят больше. Пробую себя сейчас себя в строительной компании. Задач много, но за них идёт достойная оплата + нет задержек, каждый месяц всё чётко.
Не все плюшки, которые предоставляет пик, можно использовать в моём городе, а в Москву переезжать не хочу

Менеджер проектов, Департамент продукта, продукт Ландшафт

июль 2024
Полная удаленка, нормальный график работы, можно выбрать своё время работы. Работы очень много, это как завод с нескончаемыми задачами.
Не очень понятно как расти в компании, не понятно как индексируется зарплата, прими нет, в конце года получить пол-оклада, не мотивирует проработать здесь ещё год.

Заведующий лабораторией

июль 2024
Стабильная работа с четко поставленными обязанностями. В отпуска и больничные ухожу без проблем. Офис расположен недалеко от дома, удобно добираться.
Замечаний нет, особенно сравнивая с предыдущим местом работы.

июль 2024
Хорошая крепкая команда, где каждый занят своим делом. Устроиться сюда было непросто, конкуренция большая на место, но опыт и архитектурное образование мне помогли успешно пройти все этапы отбора. Еще отмечу удобный пятидневный график,.на удаленке особенно комфортно в таком режиме.
Работа нравится, прозрачная система мотивации и хороший коллектив.

Хабаровск,
июль 2024
Налаженная организация работ, своя удобная система производства работ.
Заработную плату и побольше штата.

Ведущий специалист по работе с гарантийными обращениями (МОП).

июль 2024
Своевременная зп, хороший коллектив, интересный опыт, удаленный формат работы.
Индексировать зп, соблюдать ТК в части рабочего времени, адекватно оценивать времяресурсы на задачи, немного больше корпоративных мероприятий (5 лет без корпоративов)

Промышленный альпинист

июль 2024
Оплата стабильная, оклад+премии. Еще и проезд нам компенсируют.
Минусов для себя не нашел, все более чем устраивает. Претензий нет.

июль 2024
Взяли с удостоверением электромеханика и профильным образованием. В работу ввели быстро, мне достался очень адекватный наставник, объяснил все до мелочей. График удобный, оплату не задерживают.
У меня замечаний нет, я со скидкой от компании даже в зал хожу.

Наро-Фоминск,
июль 2024
Корпоративный транспорт, коллектив хороший попался, медкомиссия за счёт работодателя
Не кормят, для девушки тяжеловато в физическом плане, но это касаемо моей должности, в остальном не увидела минусов

Монтажник слаботочных систем

июль 2024
С опытом работы взяли быстро, устроили по ТК РФ. Компания предоставила нормальное общежитие, мне как иногороднему это важно было. Бригадир тоже неплохой попался.
У нас график пятидневка, хотелось бы перейти на вахтовый 15/15.

июль 2024
Достойная фиксированная оплата два раза в месяц, временной график работы соблюдают. Работаю на разных объектах по Москве, проезд компенсируют.
Все устраивает, СИЗами, инструментом и спецовкой компания обеспечила.

Екатеринбург,
июль 2024
Стабильность, объемы, премия квартальная, официальная заработная плата, профессиональный рост.
Поощрение сотрудников грамотами и другими необходимыми мотивациоными инструментами.

Менеджер по аренде коммерческой недвижимости

июль 2024
Ранее работал на аналогичной должности в другой фирме, но оплата была сильно ниже, а обязанностей было больше. Тут нравится, что качественная работа всегда ценится и вознаграждается. Плюс лично участвую в разработке новых проектов компании, руководство дает возможность продвинуть свои удачные идеи.
Нечего сказать, меня устраивает весь процесс работы, надеюсь на дальнейшее движение по карьерной лестнице.

Сантехник

июль 2024
Устроили официально сразу, выдали спецовку, необходимым инструментом обеспечили. Бригада у нас адекватная сложилась. Оплата состоит из оклада + сдельная, что очень удобно.
Все устраивает, по деньгам выходит больше, чем на предыдущем месте работы и переработок нет.

Инженер-проектировщик ВК

Ростов-на-Дону,
1,5
Своевременная оплата труда, выплата два раза в месяц, добавить больше ничего
Нанимать на руководящие позиции грамотных опытных специалистов, убрать кумовство, уважать сотрудников и не обесценивать их труд. Многие главспецы и ведущие инженеры приходят на должность, не зная Ревита и норм проектирования, поэтому с такими тяжело работать опытному сотруднику. Такой диссонанс, когда категорийный инженер опытнее и грамотнее, чем ведущий инженер или главспец, порождает конфликты и недопонимание и безграмотные проекты.

июль 2024
Пришла в компанию после трех лет работы в рекламном агентстве, благодаря опыту взяли быстро. Платят достойно, команда собралась отличная.
Сделать в нашем отделе ежемесячную мотивацию, вместо квартальной.

Слесарь МСР

июль 2024
График неплохой, смены день/ночь. К работе подвозят от метро на корпоративном транспорте. Платят без задержек, два раза в месяц.
Работа устраивает, за полгода нареканий лично у меня не возникло.

июль 2024
Ранее был опыт установки окон, поэтому устроился быстро. Медоосмотр оплатил работодатель, жилье готовы были предоставить, но я местный, мне проще из дома ездить.
ЗП выплачивают 2 раза в месяц. Раньше работал, где было каждую неделю - было комфортнее.

июль 2024
Перед тем как устроиться, читал отзывы о компании, решил попробовать. Впечатление очень хорошее, никаких проблем пока не было ни с кем. Могу сказать, что компания ответственно подходит к выбору специалистов, что радует, так как работать в плохом коллективе никому не хотелось бы. Сотрудники все специалисты, в любой трудной или непонятной ситуации можно обратиться за помощью. Условия для работы просто прекрасные, ко всем находят подход и ищут решения проблемных ситуаций. Не мало важно, что заработная плата достойная.
Жалоб нет, поэтому не могу представить, что можно или нужно было бы поменять

Курьер

июль 2024
Взяли быстро, тк был опыт работы курьером. Вожу деловые письма и посылке по Москве, проезд оплачивают. График работы устраивает, 5/2.
Минусов работы в этой компании я пока не нашел, а там посмотрим.

Менеджер по ипотеке

июль 2024
Попала в компанию после года работы в банке, разница колоссальная. На меня не вешают никаких доп обязанностей, занимаюсь исключительно своими: консультирую клиентов по вопросам ипотеки, подготавливаю документы к сделке, решаю вопросы с банками и страховыми. Зарплата отличная, еще и премии каждый месяц за выполнение плана KPI.
Алгоритмы корпоративного наставничества, есть над чем работать, есть моменты, где разбираться пришлось самой.

Сварщик

июль 2024
Устроили официально в первый день, график 5/2 фикс. В отпуска, больничные при необходимости ухожу спокойно.
Зарплату бы побольше. Премии дают, конечно, но оклад можно и увеличить.

Старший производитель работ

июль 2024
Официальная зп без задержек, возможность получить профессиональный опыт а также рост по карьерной лестнице
Условия для отдыха и организацию рабочего места на строительной площадке

июль 2024
Работа интересная, я и презентации разрабатываю, и с проектами работаю (иконки, техдизайн и т.д.). Плюс надо быть в курсе новостей на рынке. График работы удобный, в основном из дома работаю.
Меня здесь все устраивает, планирую остаться в компании надолго.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПИК-специализированный застройщик

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства?

88% сотрудников рекомендуют компанию ПИК-специализированный застройщик для трудоустройства, на основании 1 766 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 1 766 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 1 766 оценок.

Сотрудники компании ПИК-специализированный застройщик оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 1 766 оценок.

«ПИК-специализированный застройщик»- крупнейшая российская девелоперская компания. Мы меняем представление о недвижимости и создаём вдохновляющие людей жилые районы. Станьте частью нашей профессиональной команды лидеров.
Участвуйте в создании проектов будущего. Постройте карьеру вместе с нами!

ПИК в цифрах и фактах:

- Мы уже построили свыше 30 млн кв.м. жилья