Работа в Самолет Девелопмент

4.8
4.8

Самолет Девелопмент

Стабильная оплата

Главное, что у меня тут стабильная оплата и удобный график. Конечно, бывают периоды, когда много работы и даже не успеваешь все сделать за рабочее время, но все равно как таковых переработок не бывает.
Конечно бывает высокая нагрузка, когда часть сотрудников в отпусках. Парой даже не справляемся, но все решаемо поэтому работать можно

Работаю в Самолете ведущим инженером.

Ведущий инженер
Полностью должность звучит так: «Ведущий инженер технического надзора по внутренним инженерным системам». Эта компания известная в своей сфере, поэтому я давно хотел тут работать, но не было вакансий. Поэтому, пока работал в других компаниях, параллельно мониторил ситуацию в Самолете, но устроиться получилось только через три года, когда набрался достаточно опыта и подходил по требованиям. Попал сюда на общих условиях, прошел по конкурсу среди других кандидатов. Вакансию нашел на хэдхантере. Собеседование в компании было стандартным, заработную плату обсуждали с HR и непосредственным руководителем. Здесь она не столько фиксированная, сколько зависит от знаний-умений-навыков кандидата и от результатов его собеседования. В прошлой компании у меня было точно так же. В Самолете з/п предложили в два раза выше, чем у меня была, пообещали хорошие условия и официальное трудоустройство – этого мне было достаточно, чтобы уволиться с предыдущего места работы и перейти в Самолет. С обязанностями я был знаком на «ты», потому что после обучения в институте всегда работал по специальности и работу свою знаю от и до.
Прошло два года, как я здесь. В моем ведении сейчас объект «ЖК Пригород Лесное». Да, работы, разумеется, много, но, как я уже сказал – работа есть работа. Есть и разъезды, и работа на месте, и общение с разными организациями в интересах компании. Каждый день много ответственности, стрессовые ситуации тоже случаются и, как следствие, переработки в том числе. Но скажу так: переработки – это не какое-то там требование компании, это просто последствия определенных действий: иногда отдельных лиц, иногда моих собственных. Всякое случается, бывает и непредсказуемо. Нестандартные задачи тоже порой возникают и надо с ними что-то делать. За годы работы в своей специфике у меня получается находить решения и договариваться, поэтому я все еще здесь) В общем, типичные обязанности ведущего инженера.
Касательно самой компании, то она меня устраивает полностью. Для меня одними из главных критериев были официальное трудоустройство и белая зарплата, что я в итоге и получил. Как обещали еще на собеседовании, так и вышло. Есть ДМС, который оплачивает работодатель – хорошая страховка, по которой ежегодно можно проходить обследование. Нашли кое-что, но это мелочи – вылечился. А вообще благодаря ДМС стал меньше ходить на больничный. Я их не люблю – только потеря денег, а за здоровьем надо следить своевременно и не сваливаться на три недели с осложнениями. Раньше у меня так и было, когда ходил на работу до последнего. С приходом в Самолет отношение к здоровью поменялось.
Как я уже говорил, разъезды по работе случаются, по характеру обязанностей я не всегда могу находиться на одном месте. Но в целом, основное место работы сейчас – это ЖК Пригород Лесное, туда мне сейчас добираться удобнее всего, я живу практически рядом. Даже на МКАД заезжать не нужно и стоять в пробках. Хотя они везде бывают, от них никуда не денешься, особенно в часы пик. Но это уже норма, хоть и довольно печальная)
Что еще вам рассказать? Вроде бы все упомянул, так что резюмирую: компания мне нравится. С руководством всегда можно договориться, коллеги – хорошие напарники. Авралов хватает, но это почти никогда не зависит от работодателя, чаще всего – от обстоятельств непреодолимой силы) Поэтому я доволен своей работой, добро пожаловать в нашу команду.
Нничего, работа есть работа. Какие-то конфузы и разборы случаются во всех компаниях, от этого не защититься полностью. Но, несмотря на временные трудности, я считаю, что всё преодолимо. Так что прямо жутких недостатков в работе не могу назвать.

Крупная компания

Компания крупная и это огромный плюс в сегодняшней ситуации. Есть какая-то уверенность, что раз мы уже прошли не один кризис, то в общем и с любыми проблемами справимся)
Обычные рабочие трудности как везде. Каждый выходит корректно с любой ситуации . В общем работать можно

Бизнес-аналитик

август 2021
Здравствуйте, хочу поделиться опытом трудоустройства в «Самолет» - девелоперскую компанию. Я устроился сюда бизнес-аналитиком и не так давно - в мае этого года, по факту отработал только три месяца, но уже составил свое мнение о компании, коллективе и руководстве в целом. Если коротко: мне нравится. А теперь подробнее, по пунктам.
Почему решил сменить работу? Я работал бизнес-аналитиком в одном известном издательстве, но, когда через три года работы я начал обсуждать повышение и возможность брать на себя дополнительные обязанности в счет роста заработной платы, мне мягко отказали. Я понял, что ни карьерного, ни какого-либо другого роста я здесь не дождусь. Было неприятно, что люди, отработав всего год, уже сравнивались со мной по з/п. Лично мне это сильно занижало мотивацию работать дальше. Так я начал искать новую работу. Было жаль уходить, но пришлось.
Как устроился. Через самый известный сайт по поиску работы - hh.ru. Искал все вакансии с должностью бизнес-аналитика и рассылал в крупные компании. В общей сложности отправил более одного десятка откликов, приглашений пришло восемь, в том числе от компании «Самолет». Я был на всех восьми собеседованиях и только в «Самолете» меня полностью устроило рабочее предложение, - я понял, что вот здесь точно можно себя реализовать. Будущую з/п мы обговаривали на собеседовании, в вакансии она не была указана. HR учитывали мой опыт, знания, личностные качества, провели несколько кейсов и выяснили, что я им подхожу) Мне предложили удаленную работу и разъяснили все обязанности. Еще на этапе собеседования я выяснил подробнее все, что хотелось прояснить, например, об обязанностях, о карьерном росте, о том, как конкретно будет проходить мой рабочий день. Сотрудники HR мне понравились, создали хорошее первое впечатление от компании.
Как прошел первый месяц работы. Несмотря на мою стрессоустойчивость, я довольно сильно волновался, когда перешел в «Самолет». Первое время было сложно привыкнуть к тому, что я работаю из дома, пришлось вырабатывать самоорганизацию – это было сложно)). Иногда я все же ездил в офис (в БЦ Кутузов Тауэр на Кунцевской), когда нужно было мое личное присутствие, но в целом – все обязанности я выполнял удаленно. Руководство в «Самолете» к хорошим сотрудникам лояльное. J Команда, с которой я работаю – все адекватные ребята, с ними приятно и общаться, и решать задачи. Нравится, что обратная связь налажена отлично – если кого-нибудь что-то не устраивает или что-то непонятно, то мы это сразу же выносим на обсуждение и быстро решаем. В итоге - все довольны и нет никаких недомолвок между собой. За это люблю свой коллектив.
Что еще нравится. Что в «Самолете» ценят и поощряют здоровую инициативу. Еще раз подчеркну, что именно здоровую) Это стимулирует развиваться, предлагать оптимальные решения, думать и зарабатывать. Чтобы получать хорошую з/п нужно быть активным. Кому-то не нравится такое, но это прямо «моё».
Рабочие сложности. Они есть везде и «Самолет» не исключение. Мои трудности такие: иногда непросто договориться со стейкхолдерами и своей командой. Например, я понимаю, что цели стейхолдера и команды совпадают, но вот пути решения – не совсем. Бывает, что команда права и нужно донести это до стейкхолдера (особенно мне пока трудно, если у него нет технического бэкграунда). Но все решаемо.
Если кому-то мой опыт поможет в чем-то – буду рад. И компанию «Самолет» рекомендую как адекватного работодателя с хорошими условиями.

июль 2021
Проработал в разных строительных компаниях по несколько лет, но задержался надолго только здесь. Не просто так конечно. Тут реально умеют мотивировать и не только материально. Я вижу, что меня ценят, как сотрудника и это дает стимул работать лучше. Побольше бы таких работодателей.
Конечно везде есть свои минусы и плюсы как на любой работе, не без этого. Но за то время что я тут работаю минусов для себя не отметил, кроме как загрузкой работой . В общем мне не на что жаловаться, работой доволен

май 2021

В компании Самолет работаю менеджером по продажам. Работа интересная и высокодоходная. Консультирую клиентов по проектам компании, организовываю сделки, веду клиентов на всех этапах сделки. Перед устройством в компании я имел опыт работы в банке и хорошо владел текстовыми процессорами MC Office.

Нету.

Уже прошел год с момента моего трудоустройства в компанию, и уже считаю можно подвести положительные итоги. Коллектив и руководство очень добропорядочные) Можно легко строить диалог, помогают новичкам быстро влиться в рабочий проект. Работа проходит в классном коллективе, занимаемся аналитикой, в основном работаем с дашбордами Tableau. По з/п, графику и месту работы меня все более чем устраивает.

Ничего.

Тестировщик

Тестировщик

В целом доволен очень работой своей. В Самолёте я работаю тестировщиком около полугода. Компания меня прежде всего привлекла своей стабильностью. Проекты все интересные и нет скучной рутины, которую я так не люблю. Работа удалённая, что безусловный плюс. График для меня самый оптимальный. Оформлен по ТК со всеми вытекающими из этого плюсами. Размером зарплаты я более чем доволен. Она белая и выплачивается всегда вовремя. В этом плане вообще никаких проблем нет. Должность эта для меня не новая, опыт работы есть. Так что никаких сложностей у меня на первых порах не возникало и в рабочий процесс влился довольно быстро.

Не вижу.

Сантехник

Сантехник

Я доволен, что смог устроиться сантехником в эту компанию. Ранее я закончил строительный колледж, а потом какое-то время работал с сантехникой, но там и работать приходилось много, и платили мало. Здесь же много плюсов, начиная с официального трудоустройства. График работы меня устраивает, 5 дней работаешь и 2 дня отдыхаешь, правда, выходные плавающие. Зарплата стабильная. А занимаюсь я тем, что устраняю неполадки с сантехникой в уже сданных квартирах.

Всё устраивает.

4.8 -

Нашел объявление на hh. Оставил заявку, мне перезвонили и пригласили на собеседование. Вот уже 3-й месяц работаю здесь менеджером по регистрации. Работа очень ответственная, чтобы сразу включиться, лучше иметь опыт работы, который у меня был.

В целом мне все нравится.

хорошо платят, постоянное общение с людьми (с клиентами), много проектов, нормальные отношения с руководством.

все ок.

Работаю в офисе, в целом все нравится) тут мне недалеко добираться домой, да и зарплата устраивает. Не огромные деньги, но могу обеспечивать семью и в принципе жить в комфортных условиях при том, что сейчас супруга в декрете и зарабатываю только я.

Хотелось бы более свободный график работы.

Дизайнер-консультант

Дизайнер-консультант

Я когда устраивалась в компанию, то даже не была уверена, есть ли вакансия) подала резюме и меня позвали на собеседование. И так получилось, что уже два года работаю в компании. Честно — довольна собой. Рада, что рискнула поменять место работы, теперь я работаю в крупной компании, зарабатываю больше, чем раньше.

Только какие-то единичные моменты, мы и так их решаем в ходе работы.

4.8 -

Работаю в компании больше года, очень люблю то, что делаю. Все процессы отстроены, можно напрямую обратится к руководителю с вопросом и тебе всегда помогут. Именно в этой компании получила карьерный рост, чему очень благодарна Самолету. Офис рядом с метро, комфортный. Зарплата белая, ДМС, скидки на квартиры для сотрудников (для меня это актуальный вопрос), нет переработок.

Опен спейс — мне не очень нравится работать в таком формате, в кабинете до 30 человек, но в принципе достаточно тихо, наверное можно привыкнуть. В обед в столовой бывает нет мест, нужно идти на другой этаж.

3.3 -

Работаю в компании 4-ый год, были и взлеты и падения. Руководители были разные. Кто-то тебя слышал, кто-то нет. Не всегда проблема-это твой руководитель. Вопрос к вам, как вы находите подход к сотрудникам. ЗП и официальное трудоустройство, ДМС. Друзья-которых я обрела в компании.

Не всегда выстроен четкий процесс взаимодействия, что тормозит работу.

Менеджер проекта

Менеджер проекта

У нас не очень большой коллектив, обстановка скорее дружеская. За последнее время в компании было много перемен, но многое улучшилось! Хотя не могу сказать, что руководство чересчур мягкое, это требовательные менеджеры, которые ценят дисциплину, но вполне адекватные люди. Оплата всегда своевременная, идет два раза в месяц на карту. Что улучшить: Предоставить больше корпоративных бонусов, например, бассейн, фитнес, курсы английского и т. п.

трудностей не испытываю.

Здесь неплохие условия для продажника. Зарабатывать можно и очень даже хорошо. Работа круглый год и в принципе уровень заработка не особо зависит от сезона. Официальная оплата и оформление, больничные — это тоже преимущество, по крайней мере мой прежний работодатель не сделал даже мне запись в трудовую.

Дать возможность самому формировать график своей работы.

4.7 -

Работаю в офисе, в отделе кадров, в целом все нравится) тут мне недалеко добираться домой, да и зарплата устраивает. Не огромные деньги, но могу обеспечивать семью и в принципе жить в комфортных условиях. Тем более в текущей ситуации, когда неясно что вообще будет завтра, я рада, что работаю в крупной компании.

Хотелось бы более свободный график работы.

Администратор

февраль 2020
Администратор

Искала работу недалеко от дома, а здесь как раз была вакансия администратора. Взяли сначала на испытательный срок, а потом приняли на постоянное место. Работой довольна, зарплата здесь неплохая. Офис очень красивый) В руководстве не тираны, а адекватные люди, но правда подход строгий.

Я бы сократила испытательный срок! Мне кажется компания могла бы быть лояльнее, учитывая, что у меня как бэ был опыт работы на аналогичной должности, и не малый. Но не критично уже.

февраль 2020

Привлекла оплата и обещание 100% работы в белую, за этим и пошел. Не жалею. Официальное оформление дает множество плюсов, которых не имел раньше. Также по бонусам доволен, при соответствующих показателях можно зарабатывать действительно приличные деньги и в принципе в этом плане нет ограничений.

Получилось так, что работаю далеко от дома.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Самолет Девелопмент

100% сотрудников рекомендуют компанию Самолет Девелопмент для трудоустройства, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Самолет Девелопмент оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Самолет Девелопмент оценивают работу начальства на 4.9 из 5, на основании 46 оценок.

Сотрудники компании Самолет Девелопмент оценивают карьерный рост в компании на 4.8 из 5, на основании 46 оценок.

Сфера деятельности для профессионалов в области строительства

Компания «Самолет Девелопмент» является одной самых молодых на строительном рынке, деятельность которой началась в 2012 году. Работа в «Самолет Девелопмент» связана со строительством многоквартирных домов. Известность организации придают высокие темпы строительства и применение инновационных технологий в процессе работы.

Предложения для работников организации

В связи со специализацией деятельности компании наиболее востребованными являются профессии, связанные со строительством и его сопровождением, а именно: менеджеры, юристы, инженеры и т.д.

Сотрудники предприятия получают право на своевременную и гарантированную оплату труда, медицинскую страховку, а также возможность трудиться в стабильной компании.

На имидж любой компании, помимо результатов её деятельности, оказывает существенное влияние и отзывы о работодателе. Отзывы о работе в компании будут полезны для тех, кто планирует в ней трудоустроиться. Проведенное подобным образом знакомство сможет послужить как укреплением решения о трудоустройстве, так и отказом от него.  Отзывы сотрудников «Самолет Девелопмент» не станут исключением и также позволят получить интересные сведения о предприятии.

Контактная информация Самолет Девелопмент

Сайт: samoletgroup.ru

Категория: Архитектурные и дизайнерские бюро Недвижимость и девелопмент Строительство