Работа в НИПИГАЗ

Отзывы сотрудников о компании НИПИГАЗ

октябрь 2022
Стабильность, социальная программа, профсоюз, повышение роста в трудовой деятельности
Улучшение программы обучения и расширение профессиональных навыков в дополнительных профильных направлениях

октябрь 2022
Первый и лидирующий в России EPCm подрядчик. Это бренд, на который все обращают внимание. Получив в свое время мегапроекты, компания смогла откатать все процессы и вырастить огромное число квалифицированного проектного персонала.
Систему обеспечения качества. На сколько я знаю, процессы держутся на системе, которую еще я делал. А ее нужно постоянно улучшать.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе НИПИГАЗ

сентябрь 2022
Компания с крутой репутацией, добрым именем, стабильностью и хорошей зарплатой. Есть где развиваться и где применить знания
В целом хотелось бы больше общения с другими филиалами и подразделениями

Свободный
Высокая зарплата. Есть релокационный пакет. Интересные, уникальные проекты. Много обучения, помогает быть в тренде
Коммуникацию между отделами

сентябрь 2022
Возможности развития, уровень задач, достойная зарплата, коллектив профессионалов
Больше возможностей для отдыха и развлечений после работы...

Инженер-разработчик

Тюмень
Стабильная зарплата, ДМС
Организация работ, планирование
сентябрь 2022

Спасибо за отзыв и за то, что отметили важные для вас преимущества работы в компании!
НИПИГАЗ управляет крупнейшими инвестиционными проектами страны, и это было бы невозможно без выстроенных бизнес-процессов. При этом, в связи с особенностями проектной деятельности, могут возникать некоторые накладки, и это следствие не плохого планирования, но большого количества неразрывно связанных между собой задач: одна небольшая корректировка влечет за собой изменения по всей цепочке.
Мы всегда открыты конструктивным предложениям по оптимизации процессов. Пожалуйста, поделитесь своими идеями с непосредственным руководителем или HR-партнером направления. Также в инжиниринговых центрах сейчас активно развивается инструмент "Улучшение малыми шагами" (УМШ), заявку с предложением можно подать на корпоративном портале.

сентябрь 2022
Действительно лучшая компания как для старта карьеры, так и для её продолдения, в случае если вас заметили, как минимум так было в отделе ОМСП, который расформировали, всё зависит от проекта и на какой он стадии, если на начальной то будут и премии, ФОРы и двойные оклады, если уже близится к завершение, то пойдете просто так работать в свой выходной день, многое так же зависит от руководителей, кому то с ним везёт, кому соотвествено нет.
Ни одного дня задержки ЗП, прозрачная м понятная система оплаты труда. Комфортное рабочее место. Классные корпораты (далеко не у всех такие, поверьте). Хороший соц.пакет. Очень хорошая запись в трудовой
Один из ощутимых недостатков - ЗАРПЛАТА, она действительно ниже рынка труда.
А главный минус из-за которого ушёл, это разделение работы в отделе ОСП, ты либо делаешь чертежи, либо расчёты, как грамотный специалист с таким условием вырасти тяжело, возможно для кого-то это будет плюсом.
Малая квалификация специалистов, как раз таки я думаю из-за такого разделения труда
сентябрь 2022

В вопросах выплат сотрудникам НИПИГАЗ ежегодно сверяется с рынком, изучает внешние исследования. Согласно ним, уровень зарплат в компании соответствует рыночному, кроме того, есть различные доплаты, премии, расширенный социальный пакет.
Что касается распределения труда - мы всегда открыты конструктивным предложениям по повышению эффективности внутренних процессов и рекомендуем обязательно обсуждать ваши идеи с непосредственным руководителем или HR-партнером направления. Со своей стороны сохранили ваше предложения для дальнейшего обсуждения с ответственны лицами.

сентябрь 2022
Стабильность, своевременная заработная плата.
Условия труда по предоставлению квантового графика работы.
сентябрь 2022

Спасибо за отзыв и за то, что отметили важные для себя преимущества работы в компании!
В НИПИГАЗе успешно внедрен гибридный график работы, с чередованием офисной и удаленной занятости. Возможность его использования для конкретного направления/сотрудника обсуждается индивидуально, в зависимости от функционала и потребностей бизнеса. Рекомендуем вам инициировать разговор с непосредственным руководителем и HR-партнером направления для обсуждения ваших пожеланий.

сентябрь 2022
График , расположение, относительно молодой коллектив, вовремя выплаченные зарплаты
Зарплата, исключать постоянные переработки
сентябрь 2022

Проектная деятельность зачастую связана с переработками, и это следствие не плохого планирования, но большого количества неразрывно связанных между собой задач: одна небольшая корректировка влечет за собой изменения по всей цепочке. При этом в вопросах оплаты переработок НИПИГАЗ строго соблюдает ТК РФ. В трудовых договорах сотрудников закреплен ненормированный рабочий день, а также различные компенсации: дополнительные дни к ежегодному отпуску, доплаты за выдающиеся результаты и т.д.

Специалист по календарно-сетевому планированию

сентябрь 2022
Стабильная белая з/п. Достойно оборудованное рабочее место, позволяющее полноценно выполнять свои обязанности. Возможность дистанционной работы. Соцпакет, в т.ч. ДМС. Хорошая столовая, неплохие комнаты приема пищи.
Проблематично найти парковочное место, в принципе, что характерно для любого офиса в центре. Строгач в дресс-коде (не только по фасону, но и цвету одежды), хотя кто-то позволяет себе вольности в этом плане, что еще обиднее . Премию, которую «гарантируют» на собеседовании hr, оказывается, еще заработать надо, причем выкладываться для этого нужно на 150%. Мне не повезло с тем, что при трудоустройстве обещали премию раз в полгода, а спустя какое-то время вышло положении о премировании раз в год. В отделе КСП никто не может объяснить как правильно составлять графики 4 уровня, но все этого требуют. «Делать по аналогам» не работает, так как из переворачивают каждый раз вдоль и поперёк… постоянно приходится задерживаться, и периодически выходить в выходные. Но все это подаётся под соусом обучающих сессий и не оплачивается.

Менеджер по строительству

Свободный
Управление передовыми проектами, структурированные процессы, передовая комплектация СИЗ, высокий уровень соблюдения ОТиТБ, много профессионалов в команде.
В отпуск уйти не допросишься, графики по отпускам не исполняются от слова совсем, работа по 5днейвной неделе с 8 часовым рабочим днём превращается в 6 дневную 12 часовую рабочую неделю - на личную жизнь времени не остаётся.
После работы на проекте АГПЗ 5 лет и 8 месяцев написал заявление - реакция руководителя была следующая "может ещё останешься и доделаешь всю работу?" / а отдел кадров даже не предлагал рассмотреть перевод в другой отдел или на другой проект.
Клиентоориентированность - путают с прислуживанием Заказчику, что для технического сотрудника не совсем приемлемо.

Эксперт по отчетности

Стаж в компании: Больше 10 лет
много обучения за счет предприятия, есть Корпоративный университет, что позволяет расти и развиваться в профессиональном плане, соцпакет, возможность карьерного роста, очень интересные и масштабные проекты в работе.
работа с новыми проектами.

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
НИПИГАЗ постоянно работает над расширением портфеля своих проектов, так что они не заставят себя ждать.

Инженер генерального плана

сентябрь 2022
Отличный офис, потрясающий коллектив, возможности роста и развития. Развитая корпоративная культура
Хороший кофе на кухню

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
Комнаты приема пищи в НИПИГАЗе оснащены кофемашинами, и, учитывая разнообразие вкусов сотрудников, мы рекомендуем им самостоятельно выбирать кофе любимой марки. Также в офисах компании есть столовые, где сотрудникам предоставляется скидка, а также развитая инфраструктура в пешей доступности (кафе, продуктовые магазины, вендинговые автоматы и т.д.)

сентябрь 2022
Условия и организация рабочего места, соц.пакет, обратная связь с руководством, транспорт, уровень ОТиТБ, ДМС, возможность карьерного роста.
Не принимать «случайных» людей с улицы, вышестоящему руководству стоит проводить беседы со специалистами для понимания реальной картины в подразделении, внутри отдела во благо общего дела.

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
Для обеспечения объективного конкурса на открытые вакансии НИПИГАЗ практикует многоступенчатую систему подбора, куда входит серия интервью по компетенциям, в том числе (в зависимости от уровня должности) с высшим руководством - вплоть до генерального директора. Это позволяет нам поддерживать высокий уровень профессионализма команды. Тем не менее, если у вас есть какие-то замечания и предложения, рекомендуем обсудить их с непосредственным руководителем или HR-партнером вашего направления.

август 2022
Сотрудник не пустое место, прислушиваются, ведут активный диалог, доводят информацию об изменениях. Есть возможности для роста (по крайней мере в моем направлении).
Международное направление.

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
Портфель проектов НИПИГАЗа постоянно расширяется, и мы, безусловно, рассматриваем участие в зарубежных проектах.

Заместитель ГИПа

август 2022
Возможность совмещения офисной и удаленной работы, широкая география предприятия, соц. пакет
Сформировать прозрачную и понятную всем структуру предприятия

август 2022
Крупная компания, соответственно, и проекты большие, интересно работать.
Хорошая зарплата, премии, ДМС.
Удобный офис рядом с метро, рабочие места оборудованы отлично, можно заниматься в фитнес-клубе в этом же БЦ с корпоративной скидкой от компании.
Коммуникации между отделами

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
Проектная деятельность предполагает активное кросс-функциональное взаимодействие между направлениями. Если у вас возникают трудности в коммуникациях со смежной дисциплиной, рекомендуем обозначить проблему непосредственному руководителю, чтобы он мог решить вопрос на своем уровне!

август 2022
Отличный соцпакет, который очень выручает, зарплата, высокий уровень проектов
Бывают переработки, которые связаны с количеством задач, но нечасто

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
Проектная деятельность действительно зачастую связана с переработками из-за большого количества неразрывно связанных между собой задач: одна небольшая корректировка влечет за собой изменения по всей цепочке. При этом в вопросах оплаты переработок НИПИГАЗ строго соблюдает ТК РФ. Также сотрудникам предоставляются различные компенсации: дополнительные дни к ежегодному отпуску, премии и доплаты за выдающиеся результаты.

август 2022
Своевременная выплата зарплаты, приятные коллеги, четкость в плане постановки и выполнения задач
Не так давно тут работаю, пока нечего сказать по недостаткам
сентябрь 2022

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании! Успехов вам в адаптации и в работе!

Специалист по техническому документообороту

август 2022
Отлаженная работа коллектива, возможность обучаться, комфортные условия труда, премии, ДМС, организация отдыха (отпуск), интересные корпоративные мероприятия
Коммуникации между сотрудниками и руководством
сентябрь 2022

НИПИГАЗ вкладывает много усилий в развитие профессиональных и личностных навыков сотрудников и руководителей, в том числе навыки эффективных коммуникаций. Но мы всегда открыты конструктивным предложениям по улучшению.

август 2022
Своевременная зп, премии, условия труда, коллектив, самый амбициозный проект в России
Колуммуникация межу руководителем и подчиненными

август 2022
корпоративное обучение, развитие молодых специалистов, ДМС
всё и так отлично,как и везде - заработную плату можно поднять)

август 2022
Стабильность, спецодежда, социальное обеспечение, возможность развития профессиональных навыков
Организация столовых

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
В московском офисе организована столовая, где сотрудникам НИПИГАЗа предоставляются скидки по предъявлению бонусной карты. Также там есть кафе, вендинговые автоматы с товарами здорового питания, минимаркет и т.д. Тем не менее, если у вас есть какие-то пожелания и предложения, пожалуйста, передайте их сотруднику АХО московского офиса.

Специалист по строительству

август 2022
Социальные льготы,оплата билетов на всю семью,мед.страховка на всю семью,уровень и своевременная выплата зарплаты и премий.
Привлекать специалистов , сб ограничить во власти.

август 2022
Неплохой офис, немного людей на единицу площади. HR единственный департамент, который работает относительно неплохо по своим бизнес процессам, хотя полностью функции HR в части развития и удержания персонала не выполняет.
Руководители некомпетентны, нет стратегического видения развития компании, нет понимания критичности бизнес процессов, неумение выстраивать работу в команде, микроменеджмент, независимая работа и умственная деятельность не поощраются.

Технический писатель

август 2022
Отличный коллектив, адекватное руководство.
Применимо только к IT, в остальных отделах такого может не быть.
Увеличить зарплату :)

Своевременная оплата
Интересная работа
Сократить бюрократию, миллион всевозможных таблиц, объяснительных и т.п.
август 2022

НИПИГАЗ управляет реализацией крупнейших инвестиционных проектов страны, в которых задействованы тысячи исполнителей и десятки подрядных организаций, поэтому необходимость строго регламентировать все рабочие операции и иметь развитую систему документооборота неизбежна – и без некоторой "бюрократии", к сожалению, не обойтись. Но если у вас есть конструктивные предложения по оптимизации процессов, пожалуйста, поделитесь ими с непосредственным руководителем или HR-партнером направления.

Ведущий инженер по организации строительства

Перспективы, Картера, льготы
Оплачивать двойную за в работу выходные дни

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
НИПИГАЗ строго соблюдает трудовое законодательство РФ, в том числе в вопросах компенсации работы в выходные. Но если у вас возникают какие-либо вопросы, вы можете обсудить их с непосредственным руководителем или HR-партнером направления.

август 2022
Есть рост, много проектов, достойная зарплата, хорошие пакеты релокации
Управление знаниями, уменьшить текучку

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!
В НИПИГАЗе действует система управления опытом, а текучесть персонала ниже, чем в среднем по отрасли. Но если у вас есть какие-либо предложения по улучшению процессов, пожалуйста, поделитесь ими с непосредственным руководителем или HR-партнером вашего направления.

Инженер-проектировщик 2 категории

Стабильность и условия труда
Зарплаты, остальное в норме
август 2022

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИПИГАЗ

79.7% сотрудников рекомендуют компанию НИПИГАЗ для трудоустройства, на основании 291 оценки.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 291 оценки.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 291 оценки.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 291 оценки.

НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками и строительством. Входит в состав СИБУРа — крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

НИПИГАЗ участвует в крупнейших проектах нефтегазовой отрасли и нефтехимии: Амурский ГПЗ, «ЗапСибНефтехим», Московский НПЗ, Омский НПЗ, «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-2» и других. Офисы НИПИГАЗа расположены в Москве, Краснодаре, Тюмени, Тобольске, Свободном и Омске. Общая численность персонала — более 3000 человек

Велесстрой
1 174 отзыва