Работа в НИПИГАЗ

Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям

Инженер-проектировщик

Январь 2023
Стабильная большая компания. Большие проекты, работа интересная. Высокая зарплата, всегда вовремя. Нормальный полугодовой бонус. Отличный коллектив, коллеги выручали на первых порах, сейчас тоже новичкам помогаю, адекватное начальство. ДМС. Бесплатный отдых в Анапе от компании.
Как по мне, многовато обучения. Офис расположен не очень удобно, добираться приходится стабильно по пробкам, парковка платная, так что на работу приходится выезжать сильно заранее.
Апрель 2023

Спасибо за отзыв и высокую оценку НИПИГАЗа!

НИПИГАЗ вкладывает много усилий в развитие профессиональных и личностных навыков команды. Мы считаем, что, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке и оказывать услуги Заказчикам максимально эффективно, важно регулярно повышать уровень своих компетенций – и надеемся, что сотрудники разделяют нашу позицию. Сейчас, когда наш портфель проектов расширяется, особенно важно оперативно осваивать новые навыки – и это актуально для всех функций компании. Тем не менее, вы всегда можете обсудить возможности для обучения с непосредственным руководителем или HR-партнером направления и составить соответствующий вашей загрузке график.

К сожалению, парковочные площади в непосредственной близости от офиса НИПИГАЗа ограничены, поэтому нет возможности обеспечить каждого сотрудника бесплатным местом. Но наш офис расположен в самом центре города, что обеспечивает хорошую транспортную доступность, чтобы добираться до работы на общественном транспорте.

Руководитель группы строительного проектирования

Октябрь 2023
Большое количество опытных сотрудников, отзывчивый коллектив, большие возможности для карьерного роста, в основном адекватное руководство подразделений, широкий социальный пакет.
Заработные платы ниже средних по рынку труда, в следствии чего существенная часть эффективных квалифицированных сотрудников уходят в другие компании получив лучшее предложение. Местами излишняя бюрократия понижает реальную эффективность работы сотрудников
Январь 2024

Спасибо за отзыв! Нам особенно приятна позитивная оценка компании от сотрудников, которые работали с нами длительное время.

НИПИГАЗ постоянно отслеживает ситуацию на рынке и обеспечивает конкурентоспособность вознаграждения. Кроме того, происходит индексация, регулярно выплачиваются премии, есть хороший социальный пакет, который вы упомянули. Но главное, инженерам мы даем опыт на уникальных по масштабу EPC (а также EP, EC и т.д.)-проектах и делимся более чем 50-летней отраслевой экспертизой.

Наши проекты ведутся согласно мировым стандартам, поэтому процессы четко регламентированы. Мы надеемся, что наши сотрудники понимают и принимают необходимость такой «бюрократии». В то же время мы всегда открыты конструктивным идеям по повышению эффективности.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе НИПИГАЗ

Эксперт АСУТП

Свободный
Положительный и поддерживающий коллектив, который создаете вы, и ваша команда. Рабочая атмосфера в нашем отделе является источником вдохновения для меня. Здесь ценится труд и таланты каждого сотрудника, и это делает работу еще более приятной.
Введение более четкой и прозрачной системы оценки производительности поможет сотрудникам лучше понимать, какие цели они должны достигнуть для продвижения по карьерной лестнице. Регулярные обзоры и обратная связь могут сделать этот процесс более эффективным.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв! Очень радостно читать, что вы прекрасно адаптировались в своей команде! Пусть и дальше она будет источником вдохновения и мотивации для новых профессиональных побед.
В НИПИГАЗе выстроена система управления эффективностью, которая основана на каскадировании, от верхнеуровневых, глобальных целей компании к целям функций и личным целям сотрудников. В начале каждого отчетного периода эти цели, а также КПЭ устанавливаются, в конце – оцениваются самими сотрудниками и их руководителями, с обязательным предоставлением обратной связи.
Если у вас есть какие-либо вопросы по этой процедуре, мы рекомендуем начать с разговора с непосредственным руководителем, при необходимости можно привлечь HR-партнера. Также вы можете обратиться к сотрудникам Управления эффективностью или поделиться своим мнением в рамках опросов по качеству работы системы, которые они регулярно проводят.

Эксперт отдела технологий информационного моделирования

Февраль 2024
Хорошее руководство, внимание к сильным и слабым сторонам сотрудников; отличная социальная поддержка; работа hr-служб на высоте: чувствуешь поддержку в любой ситуации, даже если работаешь удаленно; возможность удаленной работы
Случаются перегрузы в работе, но руководители всегда идут на диалог, распределяют нагрузку

Ведущий инженер СК

Свободный
Единственное что понпавилось после 5 лет работы это стабильность.
Больше вникать руководству в технологические процессы и набирать штат сотрудников, квалифицированных специалистов не хватает, приходится работу выполнять за 3-4 специалистов.

Возможность карьерного роста
Регион места проживания

Февраль 2024
Система взаимодействия внутри компании ,отличный коллектив и условия труда
Повышение заработной платы и вахтовый метод работы
Самые высокие зарплаты в НИПИГАЗ
Посмотреть
еще зарплаты

Инженер проектировщик монтажного отдела, 1 категория

Февраль 2024
Лояльность руководства, возможности карьерного роста, роста в профессиональных навыках.
Уровень заработной платы

Февраль 2024
Стабильный доход, ДМС, удобное расположение, крупная компания, интересные задачи
Возможность карьерного роста с ростом ЗП

Ведущий специалист техническому документообороту

Февраль 2024
Стабильная растущая организация, корпоративная политика!
Увеличить заработную плату, расширить ДМС

Февраль 2024
Зарплаты выше среднего, хорошие проекты для портфолио
Очень напряжённая обстановка. Инфаркты, инсульты и прочие проблемы от стресса на работе здесь норма. Руководство не ценит сотрудников, отношение к сотрудникам как к "инструменту". Много хамства

Свободный
Заработная плата, социальный пакет, поездки домой (для всех членов семьи) за счёт организации.
Вагончики поудобнее, желательно с отдельной разделавкой.

Январь 2024
Близость к дому, профессиональный коллектив, хороший уровень оплаты
Взаимодействие между подразделениями

Ведущий инженер-проектировщик

Декабрь 2023
Корпоративные ценности, которые являются не пустыми лозунгами
Заработная плата, эффективность тайм менеджмента.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв и за то, что высоко оцениваете корпоративные ценности НИПИГАЗа, для нас это очень важно!
НИПИГАЗ постоянно следит за ситуацией на рынке, в том числе с помощью внешних исследований, и поддерживает конкурентоспособный уровень зарплат: оклады в компании соответствуют рыночному уровню, кроме того, у нас есть индексация, различные премии и один из лучших соцпакетов отрасли. Помимо этого, сотрудники с высокими годовыми результатами (КПЭ, квалификационные экзамены, оценки по проф.компетенциям и т.д.) всегда имеют возможность роста в доходе и/или должности. Вы всегда можете обсудить свои карьерные пожелания с непосредственным руководителем и HR-партнером направления, чтобы узнать о всех перспективах и составить план развития.
Проектная деятельность динамична, мы всегда держим в приоритете своевременное предоставление качественных услуг Заказчику, а, значит, могут возникать срочные задачи, требующие решения. Но периоды интенсивной деятельности чередуются с более спокойными. Мы, как работодатель, также стремимся балансировать нагрузку, в том числе за счет создания единого ИЦ.

Декабрь 2023
Уровень ЗП чуть выше рынка, ДМС, месторасположение, иногда встречаются грамотные сотрудники и руководители,но это не часто.
Если у вас есть неплохая работа и вам здесь предлагают чуть выше ЗП то идти сюда не стоит, а если вы безработный, то попробовать можно, но это,как повезет и какого склада вы сами.
Набрать квалифицированных специалистов и руководителей, установить программы,в которых можно работать, проводить реальную работу с кадрами и держаться за хороших специалистов. А также просто необходимы инструкции, которые будут регулировать взаимодействия между подразделениями. А пока главный принцип кто на кого переложит обязанности, это приводит к тому,что проблема решается неделями,а то и месяцами.
Текучка кадров огромная, а это о чем то да говорит.
Очень хочется, чтоб ситуация изменилась, у компании огромные ресурсы, но кадры очень важны.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв и за то, что отметили важные для вас преимущества работы в компании!
Вы называете достаточно обширные зоны для улучшения, и без конкретных деталей нам сложно прокомментировать их предметно.
НИПИГАЗ – лидер российского инжинирингового рынка, и мы находимся на этой позиции благодаря высококвалифицированной команде. В работе мы используем ПО и информационные системы надежных поставщиков, при возникновении каких-либо проблем необходимо оставить заявку в ИТ-техподдержку.
Мы дорожим нашими сотрудниками и являемся социально ответственным работодателем, о чем свидетельствует и мнение внешних экспертов, например, рейтинга работодателей Forbes. Для проектной деятельности характерна высокая кадровая динамика, частые ротации, при этом текучесть по инициативе работника у нас ниже средней по отрасли.
Компания уделяет большое внимание улучшению коммуникаций: проводит развивающие сессии, кросс-функциональные встречи по обмену опытом и т.д. В то же время мы ожидаем проактивного подхода от сотрудников и открыты идеям. Если какую-либо проблему со смежной дисциплиной не удается решить самостоятельно, о ней необходимо сообщить руководителю. Также вас всегда готовы проконсультировать HR-партнеры направления.

Декабрь 2023
Условия труда, гибкость можно работать удаленно. Своевременная зарплата.
Взаимодействие между отделами. Уровень зарплаты, уровнять с рынком, есть по некоторым позициям сильный разрыв.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв и за то, что позитивно оцениваете условия труда в компании и долго работаете с нами!
В компании есть регулярное премирование, различные выплаты, индексация. Кроме того, у нас отличный соцпакет, который был отмечен «золотом» в рейтинге работодателей Forbes.
По результатам деятельности сотрудников производятся ежегодные пересмотры зарплат и должностей. Если у вас есть какие-то вопросы по HR-циклу в компании, пожалуйста, обсудите их с непосредственным руководителем или HR-партнером направления.
Что касается взаимодействия между функциями, мы постоянно работаем над его улучшением: проводятся развивающие сессии, кросс-функциональные встречи по обмену опытом и т.д. Но мы рассчитываем на проактивный подход и конструктивные идеи со стороны сотрудников. Здесь мы также рекомендуем обсудить все вопросы с непосредственным руководителем и HR-партнером. Уверены, что, как минимум по части вопросов вы сможете наметить пути решения.

Соц.пакет, условия труда
Внутрення ротация и повышение
Февраль 2024

Спасибо за отзыв! Мы рады, что вам нравятся условия труда в компании!
В НИПИГАЗе выстроена система карьерного роста сотрудников. В ИЦ она учитывает КПЭ, квалификационные экзамены и оценки по проф. компетенциям. У данной системы годовой цикл и, возможно, так как вы работаете с нами недолго, вы пока не успели лично убедиться в ее эффективности. Но во внутренних источниках мы открыто делимся с сотрудниками количеством повышений, изменений в должности и ключевыми организационными изменениями.
Важно знать, что регулярно в онлайн и офлайн-формате проходят встречи «HR на связи», где можно задать интересующие вопросы по карьерному развитию.
Периодически запускаются программы внутренней ротации, например, в прошлом году их было две: в области ИТ и контрактного менеджмента.
И, безусловно, всю интересующую вас информацию по развитию в компании вы можете получить у вашего руководителя и HR-партнера направления. Пожалуйста, назначьте в ближайшее время встречу, чтобы обсудить ваши пожелания – начало года самое подходящее для этого время!

Свободный
Конкурентная заработная плата. Достойные условия труда. Слаженный коллектив. Интересные работа.
Сохранение рабочих мест после сдачи проекта.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв! Мы вкладываем много усилий в создание комфортных условий труда – и нам очень приятно, когда сотрудники это замечают.

Проектная деятельность динамична по своей сути, и у разных проектов, в зависимости от стадии, масштаба и т.д. разная потребность в персонале. Поэтому не всегда возможно «бесшовно», без изменений в функционале, географии и т.д. трудоустроить сотрудника на новый объект. Но НИПИГАЗ дорожит своей командой, и делает все возможное, чтобы сохранить ее. Перевод на другие проекты или в партнерские организации сотрудников текущих проектов мы воспринимаем как одну из ключевых задач и будем активно над ней работать ближайшие 2 года.

Декабрь 2023
Лучшая компания, где я работала. Дружелюбный коллектив, интересные задачи, масштабные проекты. Желаю компании процветания.
Нет корпоративной парковки в московском и краснодарском офисах.
Февраль 2024

Спасибо за отзыв и теплые слова! Мы, в свою очередь, желаем вам карьерных успехов в НИПИГАЗе и долгой, продуктивной совместной работы.

Учитывая количество сотрудников НИПИГАЗа в Москве и Краснодаре и ограниченные инфраструктурные возможности, наши бизнес-центры, к сожалению, не могут предоставить парковочные места каждому желающему. Возможно использование городских парковок, плюс офисы расположены таким образом, чтобы добираться до них на общественном транспорте было максимально комфортно (в Краснодаре – это центр города, в Москве – 3 мин от метро).

Тюмень
Гибкий график, команда профессионалов, многообразие внутренних регламентов, чётко разделяющих зоны ответственности и описывающих процессы и взаимодействия
Конкурентоспособный уровень дохода
Февраль 2024

Спасибо за отзыв! Очень приятно, что вы оценили и четкость процессов, и профессионализм коллег. А также отметили одно из наших преимуществ, которое мы планируем сохранять – возможность работы в формате «гибкого графика», т.е. совмещения присутствия в офисе с работой «на удаленке».

Отвечая на ваш комментарий про уровень заработной платы, мы понимаем, что динамично меняющаяся экономическая ситуация влияет на восприятие сотрудниками уровня их доходов.

Хотим отметить, что НИПИГАЗ постоянно следит за ситуацией на рынке, в том числе с помощью внешних исследований, и поддерживает конкурентоспособный уровень зарплат. При этом по результатам деятельности сотрудников производятся регулярные ежегодные пересмотры зарплат и должностей, производится индексация. Для карьерного роста и развития работает системный процесс с годовым циклом: пройдя через комплексную оценку (моделей компетенций, выполнения проф.целей и КПЭ и т.д.), сотрудник выходит на рассмотрение Кадровым комитетом.

Отдельно нужно отметить расширенный соцпакет с ДМС, льготами, корпоративным спортом, возможность отдыха за счет работодателя на юге России не только сотрудникам, но и их детям.

Во внутренних источниках мы открыто делимся с сотрудниками количеством повышений, изменений в должности и ключевыми организационными изменениями. Каждый сотрудник также всегда может обсудить свои карьерные пожелания с непосредственным руководителем и HR-партнером направления, чтобы узнать о всех возможностях и составить план развития.

Ноябрь 2023
Интересные крупные проекты. Хорошая социалка. Приятный офис.
Слишком много управленцев. Зарплат практически не индексируется.
При увольнении не выплатили полугодовую премию (40% к окладу), при этом никаких претензий к работе не было
Январь 2024

Спасибо за отзыв и за то, что отметил многие преимущества работы в компании! Это особенно приятно слышать от сотрудника, который долго с нами работал.

Помимо индексации зарплаты у результативных сотрудников НИПИГАЗа есть возможность ежегодно повышать свой оклад и должность – на основании выполнения КПЭ, результатов квалификационных экзаменов и оценки по проф.компетенциям.

Премии в компании выплачиваются регулярно, в строгом соответствии с Положением о премировании (этот документ обязателен для ознакомления при трудоустройстве и опубликован на портале). Но важно понимать, что цель премирования, помимо «создания у работников материальной заинтересованности в достижении КПЭ», – «стимулирование работников к продолжению трудовых отношений с Предприятием, создание условий для снижения текучести кадров». Поэтому премия выплачивается только текущим сотрудникам. Если вы уволились по собственному желанию до издания приказа о начислении и выплате премии, то, к сожалению, премия выплачена не будет.

Ноябрь 2023
Комфортная здоровая обстановка, своевременная оплата труда, возможность удалённой работы
Коммуникацию между отделами
Январь 2024

Спасибо за отзыв! Радует, что вы успели оценить не только условия работы, но и атмосферу в компании!

Коммуникации между отделами играют важную роль в проектной деятельности, и мы как компания стараемся постоянно их развивать: проводим развивающие сессии, организуем регулярные кросс-функциональные встречи по обмену опытом и т.д.

Если у вас возникают какие-либо трудности во взаимоотношениях с коллегами, пожалуйста, обсудите их с непосредственным руководителем – он поможет решить их на своем уровне. Также вы всегда можете обратиться за консультацией к HR-партнерам направления.

Ноябрь 2023
Стабильность, комфортные условия для работы.
Все рабочие процессы уже налажены
Мешает внесение нипигаз в санкционный список.
Январь 2024

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании! Мы вкладываем много ресурсов в создание комфортных условий для сотрудников, и нам очень приятно, когда это ценят!

За свою более чем 50-летнюю историю НИПИГАЗ не раз сталкивался с серьезными вызовами и всегда с достоинство выходил из ситуации. Мы уверены, что и текущие условия станут для нас драйвером нового витка роста и развития.

Переводчик

Хорошая зарплата, профсоюз
Не брать на работу слабых руководителей

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

НИПИГАЗ гордится профессионализмом команды и руководителей в частности. Мы практикуем многоступенчатый отбор, который позволяет выбрать лучших.
Возможно, ваш комментарий вызван какой-то определенной ситуацией, поэтому хотели бы напомнить, что в спорных случаях вы можете обратиться за консультацией и поддержкой к hr-партнеру направления. Также в компании действует горячая линия по комплаенс, куда можно сообщить о случаях неэтичного поведения – в том числе анонимно.

Свободный
Это место, где каждому честно даются равные возможности и по настоящему работает принцип меритократии
Проработать возможность выхода на рынок альтернативной энергетики, авиа- и космического строения, внедрение элементов искусственного интеллекта
Февраль 2024

Спасибо за отзыв и за то, что разделяете ценность меритократии! Высокая оценка от сотрудника с большим стажем работы нам особенно прията.

НИПИГАЗ на рынке более 50 лет и всегда гибко реагирует на изменение конъюнктуры рынка, расширяя сферы деятельности. Уже сейчас мы внедряем в нашу работу новейшие технологии и будем продолжать это делать.

Главный эксперт КСП

Ноябрь 2023
Форма работы, интересные проекты, сложные задачи, весёлый коллектив, уникальный опыт
Коммуникации, интерфейсы, меньше бюрократии
Январь 2024

Спасибо за отзыв! Нам приятно слышать, что вам нравится и работа, и коллектив.

НИПИГАЗ – крупная компания, вовлеченная в масштабные инвестиционные проекты, со сложными процессами, и нам не обойтись без четко регламентированных процедур. Но мы постоянно оптимизируем нашу деятельность, в том числе коммуникации, интерфейсы: проводим развивающие сессии, расширяем программу «Улучшение малыми шагами», организуем регулярные кросс-функциональные встречи по обмену опытом и т.д. Мы всегда рады новым конструктивными предложениям!

Свободный
Отличное социальное обеспечение, регулярные корпоративные мероприятия, конкурентный уровень заработной платы
необходимо разрешить облачные сервисы (whats app web, telegramm web, google таблицы)

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

НИПИГАЗ вовлечен в крупнейшие инвестиционные проекты страны, и имеет доступ к чувствительной информации. Поэтому мы очень серьезно относимся к информационной безопасности и надеемся на понимание команды в этом вопросе.

Ноябрь 2023
Дисциплина на уровне, достойная заработная плата, пунктуальность в общении с работниками, высокие цели и уверенность в завтрашнем дне
Улучшить обучение сотрудников новым возможностям и целевое развитие каждого сотрудника в отстающем навыке, для более эффективного решения поставленных задач

Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

В НИПИГАЗе выстроена система обучения сотрудников, потребность в нем у руководителей регулярно и централизованно собирают HR-партнеры. Поэтому, если вы пока не обсуждали ваши пожелания, просим вас проявить проактивность и назначить встречу с руководителем для определения "западающего" навыка и путей его развития.

Ноябрь 2023
Хорошая крупная консервативная компания. Достаточно стабильная. Заботится о своих сотрудниках.
Омолодить коллектив. В руководящий состав набрать больше опытных сотрудников.
Январь 2024

Спасибо за отзыв! Мы рады, что вы отметили стабильность и заботу о сотрудниках – этим НИПИГАЗ гордится.

Средний возраст сотрудников НИПИГАЗа не превышает 40 лет, более низкой эта цифра не может быть именно потому, что нам требуются опытные высококлассные специалисты. В то же время в компании действует программа «Молодой специалист», по которой в компанию каждый год принимаются десятки выпускников ведущих технических вузов. Наши руководители выросли в рамках НИПИГАЗа или пришли из ведущих компаний отрасли.

Инженер-проектировщик

Тюмень
Качество и уровень офисных помещений, дополнительные плюсы в виде ДМС и тп
Отношения к сотрудникам
Январь 2024

Спасибо за отзыв! Вы отметили многие плюсы работы в компании, но, видимо, есть какие-то пробелы в коммуникациях с коллегами. Возможно, вам было непросто адаптироваться в условиях интеграции Инжинирингового центра.

Мы просим вас обязательно обратиться к вашему HR-партнеру, чтобы снять возникшие вопросы. Также напоминаем, что в компании действует анонимная горячая линия по этике, где можно сообщить о любом некорректном поведении коллег.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИПИГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИПИГАЗ для трудоустройства?

82.4% сотрудников рекомендуют компанию НИПИГАЗ для трудоустройства, на основании 495 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 495 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 495 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 495 оценок.

НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками и строительством. Входит в состав СИБУРа — крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

НИПИГАЗ участвует в крупнейших проектах нефтегазовой отрасли и нефтехимии: Амурский ГПЗ, «ЗапСибНефтехим», Московский НПЗ, Омский НПЗ, «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-2» и других. Офисы НИПИГАЗа расположены в Москве, Краснодаре, Тюмени, Тобольске, Свободном и Омске. Общая численность персонала — более 3000 человек