Работа в Альфа‑Банк

Розничные продажи и мерчендайзинг
Рабочий персонал
Маркетинг
Юридический отдел и налогообложение
HR, персонал, обучение и развитие
Общественная безопасность и госслужба
Дизайн и графика
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Образование
Сфера услуг, рестораны и туризм
Медицина и охрана труда
Закупки и снабжение
Топ-менеджмент

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Руководитель направления кредитования

уровень оплаты труда, корпоративные мероприятия, возможности для развития
упростить процессы, задвоенный контроль по каждому процессу.

Специалист чата

июль 2024
Легко влилась в рабочий процесс изучив все обучающие материалы. У нас дружная команда, правда общаемся только онлайн из-за того, что работа удаленная. Получаю неплохую зарплату, поскольку стараюсь брать побольше смен. Кстати у меня зарплата полностью белая. Из приятных бонусов у меня есть ДМС со стоматологией и скидки от партнеров банка.
Пришлось конечно изучать большой объем информации во время обучения, но все только на пользу в работе

Представитель банка

июль 2024
Отличная работа для начинающих свою карьеру таких как я. Тем более не абы где, а сразу в одном из крупнейших банков страны. Я старался как можно больше делать доставок карт в день, чтобы побольше зарабатывать. По итогам каждого месяца оставался доволен своей зарплатой. Кстати график работы я выбирал самостоятельно, что для меня было удобно. Официально меня оформили с первого дня и зарплата была белая.
Очень много заявок всегда было. Но для меня это в плюс было, поскольку это давало возможность хорошо зарабатывать

Менеджер по работе с юрлицами

Бывший сотрудник
В Альфа банке работал менеджером по работе с юрлицами. Работа мне нравилась, поскольку я всегда любил работать в продажах. У меня были хорошие условия, особенно это касалось зарплаты. Она состояла из оклада и отличного ежемесячного бонуса по результатам выполнения плана. Постоянно старался проходить обучение, тренинги и вебинары за счет банка. Это помогало мне постоянно улучшать рабочие показатели. Что касается соцпакета, то у меня он состоял из дмс со стоматологией и страхованием жизни.
Я постоянно был в разъездах, нужно постоянно было быть активным. Для ленивых такая работа не подойдет

Кассир банка

Бывший сотрудник
Нравилась наша дружная команда, я благодаря своим коллегам и на работу с удовольствием ходила, и на корпоративы. Приятно было работать в современно отделении банка, где большинство процессов автоматизированы. Зарплату платили стабильно два раза в месяц плюс были ежеквартальные премии. Да и в целом сама работа была стабильная. Помимо зарплаты у меня был ДМС со стоматологией и страхование жизни
Меня все устраивало когда работала, да я и дальше бы там работала, но решила радикально сменить вид деятельности.

июль 2024
Начальство, коллектив, оплата труда достойная, выполняя план работы на день можешь закончить рабочий день раньше и пойти домой
Перспективы и наставления на карьерный рост

Торговый представитель

Саратов,
июль 2024
Хороший подбор персонала, условия работы удобные. Крепкий и дружный коллектив
Можно было поднимать план показателей не в 2 раза, за месяц

Специалист по работе с клиентами

Очень дружный и приятный коллектив, нравились пикники и организация совместного досуга в выходные
В нашем отделении был очень большой поток клиентов, поэтому не хватало людей. Возможно привлекательнее для соискателей было бы более высокая ставка по зп

Начальник отдела дистанционного урегулирования задолженности

Омск,
Возможность роста. Всяческие плюшки, но только для тех кто давно работает. Стабильный доход
Много некомпетентных сотрудников. Несовременная мотивационная система. Низкий заработок. Отвратительная программа ДМС

Премиум менеджер

Для меня это очень интересная работа, поскольку с премиальными клиентами приятно работать. У нас в банке крутая система мотивации, которая при условии выполнения планов позволяет хорошо зарабатывать. Стараюсь по возможности проходить обучение, которое очень помогает мне в работе. У меня хороший коллектив где каждый работает на достижение результата. Частенько проходят корпоративы на которых банк не жалеет разыгрывать ценные призы.
Даже не знаю что в моей работе можно улучшить, меня действительно все устраивает

Оператор call-центра

Официальное трудоустройство. Возможность работать из дома в комфортной обстановке.
Обучение, обучение и ещё раз обучение. При поступлении не было нормального обучения. Все вопросы были не по изученным темам. Работать когда не знаешь очень тяжело.

Секретарь-референт

Тула,
Удобный график работы, соблюдается трудовой кодекс, есть корпоративная культура, наставничество и обучение. Высокая степень использования современных технологий
Улучшить систему лбучения не только по карьерной лестнице, но и на смежные профессии, расширение компентенций

Менеджер по работе с клиентами (DSA)

Работа мне нравится. На месте сидеть не приходится, целый день провожу в разъездах. Постоянно делаю поездки к клиентам, в среднем по 3 в день. Получается без проблем выполнять план, поэтому на зарплату не могу пожаловаться. Все транспортные расходы мне компенсируют как и затраты на мобильную связь. Первое время проходил обучение в чем мне здорово помог наставник. В дополнение к зарплате у меня был ДМС и скидки на услуги партнеров банка.
Для меня много поездок во время рабочего дня не являлись минусов, но для кого то может быть тяжело

Операционный сервис менеджер

Ставрополь,
Стабильность, много мероприятий устраиваемых для развития банка
Систему мотивации для сотрудников, корпоративная культура в компании для сотрудников

Оператор чата

Так получилось, что я устроилась на эту вакансию в Альфу вообще без опыта работы. Хотя думала, что попасть в такой крупный банк будет не просто. Работала полностью удаленно. Смен брала побольше поэтому хороший месячный заработок выходил. У нас был молодой дружный коллектив и хороший руководитель. Помимо зарплаты у меня были бонусы в виде льготных условий на продукты банка и ДМС со стоматологией. Работала по удобному для меня графику 2/2.
Я работала удаленно и к сожалению не имела возможности общаться с коллективом вживую

Тюмень,
Легкая атмосфера от руководства!
Разъездной характер работы , комфортно можно выстраивать свой рабочий день
Быстроту реакции руководства на вопросы касаемые работы непосредственно в момент выдачи продукта

Барнаул,
Чтобы попасть на эту работу кроме общительности от меня больше особо ничего не требовалось. Естественно когда приступила к работе пришлось пройти обучение и освоить много материала. С первого дня я уже была официально трудоустроена в банке. Работаю полностью удаленно, строго графика нет поэтому выбираю наиболее удобный для меня. Стараюсь брать побольше смен, чтобы ежемесячный заработок был как можно больше. Есть всякие приятные плюшки в виде льготных условий на продукты банка и ДМС.
В целом все нормально, но когда только устроилась, то немного испугалась объема знаний, который предстояло усвоить

Специалист по доставке банковских карт

Иркутск,
Долго проработал в Альфа банке специалистом по доставке банковских карт. Когда устраивался у меня вообще не было опыта работы. Конечно пришлось много изучать материалов, но в работе мне это потом пригодилось. Свои заработки я мог регулировать, беря больше доставок в день и в итоге получалась неплохая сумма в месяц. Уже с первого дня работы я был официально трудоустроен по ТК.
Заявок всегда много было, но у меня была цель побольше зарабатывать, поэтому старался брать максимально

Главный менеджер по работе с юридическими лицами

1,5
Система мотивации ( много дополнительных продуктов, за которые платят). Прозрачная мотивация.
Отсутствие развития, внутренних сотрудников не повышаю, проще взять внешнего на хорошую должность.

Самара,
У меня хорошая зарплата на этом месте работы. Складывается из оклада и ежемесячных бонусов по результатам выполнения плана и в целом выходит неплохо. Рабочее место в технологичном современном офисе, все процессы у нас автоматизированы, поэтому работа не скучная. У нас собрался дружный коллектив, мы нормально между собой общаемся, участвуем в интересных корпоративах. В качестве рабочий формы удобный стильный костюм и белые кеды. Из бонусов это наличие ДМС со стоматологией и возможность оформить продукты банка по льготным условиям.
Я работаю в Альфа банке уже больше полугода, пока мне пожаловаться не на что.

Несмотря на особенности работы, в альфа банке неплохая мотивационная часть и оклад на этой должности. До этого был опыт работы в колл центре, а уже на месте проходил обучение по взысканию. Банк обеспечивает всем на старте, чтобы влиться в процесс. Коллеги отличные, не хватало только живого общения, но возможность работать на удаленке в крупном банке - для меня главный плюс
Работа эмоциональная, тут нужно иметь представление о выдержке, спокойствии и соблюдать четко стандарты компании. Тогда легче получается вести рабочий процесс. Спустя пару месяцев я набрался опыта в звонках и общении со сложными клиентами, поэтому проблем особых не было

Представитель банка

Екатеринбург,
К разъездной работе и удаленке привык еще с ковида. Поэтому не спешил в офис , искал такого рода вакансии. В альфа банке привлекло имя, стабильность, у самого тут открыт счет и кредитка. Решил попробовать поработать выездным консультантом и до сих пор работаю. Компания компенсирует все расходы, никто не загоняет по плану, наоборот, для меня комфортные условия работы. Даже друга привел работать, которому срочно нужна была работа
На качество работы могут повлиять только погодные условия. В остальном все в порядке, по крайней мере я привык и меня устраивает оплата труда и мотивация. Если есть вопросы, то их помогают решать наставники

Консультант

Так как опыта мало, рассматривала разные вакансии, но хотелось начать работать в крупных компаниях. На маркетплейсах в пунктах выдачи заказов или доставке мне казалось несерьезным. А вот консультантом в банке и еще и на удаленке - как раз. Я благодаря этому экономлю много времени, так как не нужно ездить и даже ходить на работу. Заодно хорошо теперь ориентируюсь в банковских продуктах и ко мне обращаются знакомые. В Альфа банке хорошие условия. По оплате и бонусам меня все устраивает
Пока я работаю консультантом, но в будущем хотела бы попробовать поработать в рамках офиса этого банка. Пока не совсем понятно, как дальше строить карьеру, но время покажет и нужно общаться с нашим эйчаром на эту тему

Повезло работать в отличной команде единомышленников, одинаково заряженных на результат в работе. Я работал с хорошими банковскими продуктами, их было не сложно продавать и как следствие выполнять план. У нас были классные корпоративы с призами, весело и дружно проходили. Во время работы проходил обучение, которое помогало улучшать показатели моей продуктивности. Зарплата у меня была нормальная, состояла из оклада и премии по результатам выполнения плана.
Приходилось быть активным целый день, совершать поездки к клиентам. И конечно же никакой удаленки

До Альфы работала в небольшом банке, а здесь уровень гораздо выше. Лучше корпоративные плюшки, уровень зп, есть дмс со стоматологией, много материалов для обучения и для сотрудников тренингов. Даже форма для сотрудников выглядит лучше, чем в обычном банке. Отдельное спасибо руководителям и коллегам, которые помогали мне расти и набираться опыта
Для меня, по сравнению с предыдущем местом работы, этот банк оказался гораздо лучшим по условиям. Здесь получила много новых знаний, освоила современные технологии, завела хороших друзей. После увольнения получила хорошую характеристику от руководителя

офис достаточно был близко ко мне и сам по себе отличный:кухня с кофемашиной и холодильниками,вендинги, пространства для отдыха; ,хороший коллектив, работодатель выполнял свои обязательства и соблюдал все условия оговоренные при принятии на работу, график на 5/2,очень развитая корп. жизнь
было не скучно
улучшить программы для работы,расширить обучение,адаптацию может

Фронтенд разработчик

Онбординг, достойная оплата, ДМС, регулярные улучшения процессов и наличие зоны собственного влияния, стек технологий, можно поработать над крупными и значимыми проектами
Ускорить процессы согласований, чтобы техника быстро выдавалась и менялась, чтобы права оперативно давались

В разработке 3й год, до этого работал в финтехе и может поэтому меня взяли относительно быстро, не мурыжили с ответами. Собес был и общий и технический. По условиям при трудоустройстве все ок, совпадает. Переработки редко, но бывают, оплачиваются. Плавающее начало рабочего дня, медстраховка со стоматологией, всякие бонусы от партнеров банка, свой спортзал, куда хожу с коллегами
Любители оупенспейсов заценят, но я люблю более закрытые помещения и перегородки. Зато нормальные переговорки и сам офис современный, удобно расположен

В свое время переманили более высокой зарплатой и лучшими условиями. У меня большой опыт работы в банковской сфере и долго не думал, так как этот банк знаю и их продукты мне знакомы не только, как клиенту банка. Действительно современный подход, технологии. При этом круто подобрана команда, где люди работают годами на 1 месте и хорошо ориентируются во всех вопросах. Под проект собрал лично команду и организовал ряд процессов. Бывает всякое, но условия работы и моя команда вызывает желание работать здесь тоже годами
Хотелось бы более быстрой коммуникации, обратной связи между отделами. Не затягивать процессы поиска нужных людей и оперативного решения бюрократических вопросов

Product Manager

Работаю 3й год. В Альфу привел бывший парень, порекомендовал меня как хорошего специалиста, в чем был прав. Вот так и работаю по сей день, чем очень довольна, тк банк крутой. Рабочий процесс построен по Канбан, SCRUM, как и на моей бывшей работе. Хорошая коммуникация со старшими коллегами и здоровое понимание общих целей. Быстро изначально влилась в коллектив, как будто работала здесь много лет. Сейчас являюсь наставником для младших спецов и есть карьерный рост в течение этих лет. Удобно, когда есть не только корпоративные бонусы-скидки, но и реальный спортзал от компании, дмс+стоматология
На обучение и наставничество хотелось бы больше времени, тк основные задачи съедают почти все рабочее время. Но когда к нам приходят толковые ребята, наоборот есть желание побыстрее втянуть их в рабочий процесс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

83.6% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 7 203 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 7 203 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 7 203 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 7 203 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!