Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 3 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 11.09.2024

Карьерный рост Получена: 11.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 287 из 8 062 отзывов
По специальности «Специалист технической поддержки юридических лиц (удалённо)»

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

Специалист чат-поддержки

Что нравится
Очень удобная работа, когда у тебя маленький ребенок, который ходит в сад. Я работаю в то время, когда мне удобно и совмещаю это с обязанностями. Других таких вакансий не нашла. По должности общаюсь много с людьми, печатаю уже с высокой скоростью. Да и вообще, благодаря работе здесь и обучению я стала лучше разбираться в банковской сфере и их услугах
Что можно улучшить
Долго устраивали на работу и принимали решение, а еще объемное обучение на старте

Специалист по дистанционной поддержке клиентов

Что нравится
Работа комфортная, из дома, с удобным графиком и временм работы. Ее можно сочетать с другой работой, что я и делаю. Получаю хорошую зп, а, главное и опыт, потому что хочу именно в банковской сфере дальше развиваться. Устроиться можно и без опыта, здесь всему обучают. Подход ко всему современный, отношение руководителей хорошее, они о нас думают, не грубят, не штрафуют и не ругают
Что можно улучшить
Не хватает живого общения с коллегами, мы общаемся с ними только онлайн и это классные ребята

Инженер технической поддержки

Барнаул,
2,2
Что нравится
Крупный банк и вроде норм все должно быть. Есть и ДМС, и бронь от мобилизации и всякие корпоративные штуки
Что можно улучшить
Огромное количество ненужной бюрократии, связанной с банковской системой. Хоть все и делается через электронные подписи, но порой согласование какой-то мелочи может занять недели

Что нравится
высокая зарплата за мои обязанности по моему региону работы, удобство именно удаленного формата - никогда не нужно в офис, любые коммуникации проходят он лайн)), максимально удобный формат работы с банком (все электронно, никакие документы на каждый сих подписывать не нужно), максимально гибкий график работы, задачи которые не утстаешь выполнять, супер руководитель
Что можно улучшить
корпоративное П/О, на моей техника работает не прям шустро и это минус в удобстве

Специалист по поддержке юрлиц

Что нравится
Круто работать с продуктами банка, который хорошо зарекомендовал себя на рынке и среди клиентов. Это облегчает продажи и, соответственно, выполнение плана. За это я каждый месяц получаю отличные премии. Работаю в классной команде и с адекватным руководителем. Нравится постоянно проходить корпоративное обучение, оно мне помогает в работе. После него у меня улучшаются рабочие показатели.
Что можно улучшить
Необходимо постоянно проводить встречи с клиентами, поэтому, к сожалению, нет удалёнки

Что нравится
Устроилась достаточно легко специалистом колл-центра. Правда после этого сразу пришлось изучать много учебных материалов для успешной работы. Для меня большой плюс это удалённый формат работы, не нужно ездить каждый день на работу. График работы я для себя сама выбираю. Иногда работаю в выходные когда мне удобно, тут это позволяется. Стараюсь побольше брать смен чтобы заработок был приличный.
Что можно улучшить
Конечно сложно было осваивать много материалов сразу, но хорошо, что обучение было разбито на два модуля

Что нравится
Очень хороший для меня вариант поскольку моя работа полностью удалённая. Начать было несложно, но нужно было пройти серьезное обучение, которое подразумевало изучение большого количества материала, поскольку у меня не было работы в контакт-центрах. Ежемесячный заработок выходит неплохой, поскольку стараюсь брать побольше часов дополнительно. График работы у меня свободный, могу поработать даже в выходные.
Что можно улучшить
В целом меня все устраивает, но освоение учебных материалов далось мне не просто

Что нравится
Для меня эта работа на сегодняшний день оптимальный вариант, поскольку позволяет работать удаленно. К тому же я могу рабочий график регулировать самостоятельно как мне удобно. Стараюсь брать дополнительные смены чтобы увеличить ежемесячный заработок. Тут даже в выходные можно работать что для меня иногда удобно. Прошла серьезное обучение перед началом работы, оно тоже было дистанционное. Трудоустроена по ТК, зарплата полностью белая.
Что можно улучшить
Поскольку формат работы удаленный, я вижусь со своими коллегами только онлайн

Что нравится
Лично для меня это прекрасный вариант, поскольку работа удаленная и есть возможность неплохо зарабатывать. Беру дополнительные смены и формирую график так, чтобы и на выходных поработать, поскольку у меня есть такая возможность. Поэтому по итогам месяца получаю хорошие деньги при чем все в белую. Как только сюда устроилась прошла обучение, на котором пришлось освоить много материала, потому что ранее не работала в колл-центрах.
Что можно улучшить
Именно такую работу я и искала, поэтому тут мне жаловаться не на что

Что нравится
Искала удаленную работу и нашла вот такой оптимальный по всем параметрам для меня вариант. Устроилась сюда достаточно легко, но пришлось изучить много учебных материалов. График работы я выбираю сама, наиболее оптимальный для меня. Даже в выходные я работаю когда мне удобно. Благодаря тому, что стараюсь брать больше смен, зарабатываю нормальные деньги. И еще приятные бонусы присутствуют в виде льготных условий на продукты банка.
Что можно улучшить
Когда только пришла сюда пришлось очень много рабочих материалов изучать и запоминать

Специалист отдела поддержки пользователей

Что нравится
Комфорт работы из дома, онлайн обучение, которое оплачивается. Есть возможность роста
Что можно улучшить
Однозначно повышение заработной платы, у всех сотрудников на одной должности разные ставки, но хочу отметить, что я работала через аутсорсинг, возможно напрямую такой проблемы нет

Что нравится
Атмосфера, удобство удаленной работы, настройка графика и люди, с которыми я работаю как внутри банка, так и клиенты банка) Я очень общительная, но при этом у меня нет возможности и желания регулярно тратить время на дорогу на работу, поэтому дистанционка это мой формат. Платят по факту меньше, чем в офисе, но и функционал тут уже, при этом можно увеличиваьть заработок за счет увеличения часов работы. Все очень удобно, адаптивно под жизнь, ну и тоже есть свои возможности карьерного роста и повышения ставки
Что можно улучшить
Сейчас нет, я только хочув будущем заниматься более сложными вопросами, но все придет с опытом

Специалист по дистанционной поддержки клиентов

Что нравится
Неожиданно легко устроилась на работу в Альфа банк специалистом по дистанционной поддержки клиентов. Но мне пришлось много изучать учебных материалов, чтобы успешно работать. Работа у меня полностью удаленная, график работы регулирую самостоятельно, стараюсь брать больше часов что позволяет мне хорошо зарабатывать. Даже иногда и в выходные работаю когда мне удобно. Трудоустройство официальное по ТК.
Что можно улучшить
В целом все ок, но поначалу пришлось очень много материала заучивать

Вы бы хотели работать в Альфа-Банк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Самая лучшая удаленная работа!Советую!
Давно искала похожее, опыт работы в поддержке уже имеля, но во многих вариант предлагали либо не очень удобный график, либо низкую оплату, поэтому я была в поисках буквально 4месяца, для меня это долго! Но нашла пристанище тут, как угодно могу работать в удобные мне дни и время, приэтому оплата достойная, но все таки завиисит от отрботанных часов. Идеальный вариант в моем случае, когда есть дети и один из них еще совсем маленький и поэтому время сврьрдное появляется иногда очень спонтанно
Что можно улучшить
Все отлично! Но если можно то хотелось бы переодическое обучение проходить по новым большим изменениям

Что нравится
Долго работала специалистом колл-центра в Альфа банке. Меня прежде всего устраивал удаленный формат работы и возможность увеличить свой ежемесячный заработок, беря дополнительные смены. График у меня свободный был и я брала работу в том числе и на выходные. В самом начале я проходила обучение, без которого я бы не смогла эффективно работать. С первого дня была устроена по ТК.
Что можно улучшить
К сожалению за все время так и не увидела своих коллег в жизни

Что нравится
Никогда ранее не работала в колл-центре, но тем не менее меня взяли в Альфа банк. Правда мне пришлось изучить много материалов для того, что успешно начать работать. Но все обучение было разбито на два модуля, так что было не так уж и сложно. Формат работы полностью удаленный, для меня это огромный плюс. Стараюсь брать дополнительные смены для большего заработка. Иногда могу поработать и в выходные.
Что можно улучшить
В целом меня все устраивает, но конечно много надо было осваивать учебных материалов

Специалист по дистанционной поддержки клиентов

Что нравится
Работала в контакт-центре Альфа банка около 2х лет. Формат был полностью удаленный как работы, так и обучения. Его я проходила как только устроилась, приходилось освоить много материалов. С первого дня была трудоустроена по ТК, зарплата была белая. Чтобы зарабатывать больше брала дополнительные часы и работала в выходные. Пока работала имела скидки на продукты банка и продукты партнеров банка.
Что можно улучшить
Свою команду видела только онлайн, а хотелось бы тогда общаться в реальности

Оператор чата поддержки

Что нравится
Возможность как удаленной работы, так и работы в офисе, приятный коллектив, поддержка, возможность роста.
Что можно улучшить
Обьективность оценивания премии сотрудников, обучение на начальном этапе работы

Что нравится
Своевременная выплата зарплаты, составление графика с четом моих пожеланий, возможность работать по утрам или по вечерам, по выходным. Быстрое устройство, даже опыт работы не нужен. Для меня такая работа оказалась спасением, так как я уволилась давно, но ребенок подрос и уже хотелось что-то иногда в свободное время полезное делать, да еще и за оплату
Что можно улучшить
Почаще обратную связь. да и почаще хотелось бы общаться с такими же коллегами, как я

Что нравится
хорошие условия,удобный удаленный заработок,график можно выбрать,достаточно легкий на подъем руководитель с которым приходится часто общаться
обучение,база знаний
оплата зависит от меня,это плюс
Что можно улучшить
Не всегда легко найти нужную мне информацию по вопросам в процессе работы,но тут руководитель часто выручает,а хотелось бы обучении более качественное

Что нравится
Для меня это прекрасный вариант работы. Самое главное, что она полностью удаленная и позволяет хорошо зарабатывать. Я стараюсь брать дополнительные смены, увеличивая таким образом зарплату. Трудоустроена тут по ТК, все выплаты белые. Прежде чем начать работать изучила большое количество учебных материалов. График абсолютно свободный, формирую его сама как мне удобно. Также банк предоставляет скидки на свои продукты.
Что можно улучшить
Редко, но все таки бывает, что попадаются негативные клиенты. С коллегами общаюсь только онлайн

Что нравится
Есть возможность роста, нет душноты в коллективе (в моем по крайней мере), штрафов лично я не получал. Зато полноценное обучение дальнейшее сопровождение по базе знаний, ее обновлению есть, современно и технологично в плане программ.
Что можно улучшить
Лично меня все устраивает и точка) Посмотрим как дальше будет и получиться ли со временем перевестись на старшего специалиста)

Специалист дистанционной поддержки

Работаю почти 5 месяцев, ну мне нравится могу сказать сразу
Конечно да непросто все, потому что работа с людьми как никак, но в целом главное платят нормально и можно любой вопрос задать руку или коллегам, никто не осуждает
Хорошие условия труда, мотивация есть, можно перейти в офис
Что можно улучшить
График настраиваемый, было бы интересно так же более гибко получать зп, выбирать самостоятельно дни и периоды выплат

Что нравится
Уже хорошо, что есть возможность совмещать со второй работой, так как у меня плавающий график. Интересно работать с банковскими продуктами, так как в жизни разбираться в них полезно. Альфа банк не только мой работодатель, но и любимый банк
Что можно улучшить
По каким-то вопросам к руководителю приходилось ждать дольше времени, но каких-то жестких штрафов и замечаний у меня не было

Что нравится
Работала удалённо в дистанционной поддержке клиентов в Альфа банке. Меня в свое время эта работа привлекла именно возможностью и работать из дома, и хорошо зарабатывать. Тем более я общительная и для меня такая работа совсем не в тягость. На мой взгляд, в целом тут были неплохие условия. Когда только пришла, пришлось проходить обучение, но даже во время него уже была официально трудоустроена. Чтобы больше зарабатывать, брала дополнительные часы.
Что можно улучшить
Конечно во время обучения мне пришлось осваивать очень большой объем информации

Что нравится
Когда есть возможность влиять на свой доход это жирный плюс. Корпоративные мероприятия люблю. Здесь они интересные и позволяют нам встречаться хотя бы периодически
Что можно улучшить
Работая в поддержке надо понимать, что могут быть разные ситуации и обращения. Но если придерживаться корпоративных стандартов, то все ок

Бывший сотрудник
Что нравится
Пока сидела в декрете работала в Альфе специалистом дистанционной поддержки клиентов на удаленке. Эта работа была для меня оптимальным вариантом, поскольку свой рабочий график могла формировать индивидуально. Могла брать дополнительные рабочие часы когда нужно было за месяц заработать побольше денег. Оформили меня по ТК с первого дня работы. Также у меня были льготные условия на продукты банка.
Что можно улучшить
Пришлось много учебного материала осваивать когда только приступила к работе, было не просто

Что нравится
Очень рада, что в свое время нашла этот вариант работы. Основное, чем меня она подкупила это возможность работать удаленно. А еще я могу побольше зарабатывать просто беря дополнительные смены. График работы выбираю сама и когда удобно даже беру выходные. Изначально после трудоустройства прошла дистанционное обучение. Своим сотрудникам банк предоставляет скидки на партнерские продукты и продукты банка.
Что можно улучшить
Со своими коллегами я вижусь только онлайн, а часто хочется пообщаться в реальной жизни

Что нравится
Работаю в дистанционной поддержке клиентов Альфа банка. Это полностью удаленная работа со своим графиком, который я формирую как мне удобно. Поэтому я могу брать побольше часов чтобы у меня выходила хорошая зарплата. Кстати она тут у меня полностью белая. Мне нравится, что тут можно работать и в выходные. Они у меня часто бывают свободные, поэтому подзаработать лишний раз я не против.
Что можно улучшить
Очень много обучения было в самом начале. Поэтому пришлось осваивать много материала. А еще я не могу видеться с коллегами лично, общаемся только онлайн

Что нравится
Меня эта работа устраивает по многим параметрам и прежде всего возможностью работать удаленно и хорошо зарабатывать. Это конечно зависит от количества смен, которые отрабатываешь, поэтому стараюсь их брать побольше. Стартанула достаточно просто, пришлось немного поучиться и освоить материал, необходимый для работы. У нас собрался приятный коллектив, а руководитель здорово помогал мне в самом начале. Беру иногда и выходные когда это удобно.
Что можно улучшить
Мне единственно что реально жаль это отсутствие возможности встретиться со своими коллегами лично

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 8 062 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!