Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 14.10.2024

Карьерный рост Получена: 14.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 204 из 7 785 отзывов
По специальности «Специалист по подбору персонала»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Быково ,
октябрь 2024
Свобода в выборе графика, оплата больничного листа, руководство
Контингент оставляет желать лучшего, отсутствие комнаты для отдыха, шкафчики для хранения вещей, уровень заработной платы, условия труда.

Октябрь 2024
Привет! Нам жаль, что ты столкнулся с такой ситуацией. Хотим разобраться в случившемся. Для этого отправь нам свои ФИО и место работы на почту hrbarnd@ozon.ru Мы вернемся с обратной связью

октябрь 2024
Работа в подборе персонала на удаленке стала для меня отличным опытом. то действительно отличный опыт для меня. Каждый день я общаюсь с разными людьми, узнаю их истории и помогаю им находить работу. Это невероятно интересно и вдохновляет! Одним из главных преимуществ моей работы является гибкий график. Он позволяет мне совмещать работу с учебой, что очень удобно. Я могу планировать свое время так, как мне больше всего подходит, и это значительно облегчает жизнь. Работа в таком формате требует самоорганизации и самоотдачи, но я чувствую, что благодаря этому расту как профессионал и как личность. Ощущение, что ты помогаешь людям реализовать их карьерные мечты, придает мне сил и мотивации!
Сложно организовать свой рабочий день и соблюдать баланс между работой и отдыхом. Постоянная доступность может приводить к переработкам. Хотелось бы более четких рекомендаций по тайм-менеджменту и организации рабочего времени.

Привет!
На определенных позициях наша компания можем предложить полностью удаленный формат сотрудничества. Это действительно удобно, так как не нужно тратить лишнее время, деньги и силы на дорогу до работы. Рады, что тебе это тоже подходит. С уважением, команда Ozon

Рекрутер

Новосибирск,
октябрь 2024
Очень понравилось то, что лояльное начальство, отзывчивые коллеги и хорошие перспективы дохода.
Можно было бы улучшить систему звонков, ответов на вопросы, так же я бы улучшила методы обучения и структуру занятий.

Привет.
Нам жаль, что у тебя сложилось такое мнение о компании. Чтобы было проще разобраться со всеми, просим обратиться на горячую линию 8 800 500-01-98, или написать сообщение на сайте: https://ozon-hotline.delret.ru, или на электронную почту: hrbarnd@ozon.ru

октябрь 2024
Работа эта для тех, кто любит людей и умеет находить подход к каждому. Вы должны быть готовы к тому, что будете общаться с самыми разными людьми - от вчерашних студентов до топ-менеджеров. И к каждому нужен свой ключик. За годы работы у меня накопилось немало забавных историй. Например, однажды кандидат пришел с большим кулоном в пиратском стиле. Оказалось, что это его "талисман на удачу". Или случай, когда я искала специалиста и в итоге нашла его... в другом отделе нашей же компании! С тех пор я всегда начинаю поиск с внутренних ресурсов. Что касается условий работы, то они вполне комфортные. График удобный, офис современный. Очень ценю наличие ДМС и корпоративного транспорта - это реально экономит время и деньги. А возможность постоянного обучения через онлайн-платформы помогает быть в курсе последних трендов в HR.
Бывают дни, когда ты буквально разрываешься между собеседованиями, звонками и работой с документами. Иногда программное обеспечение для подбора персонала может работать нестабильно или иметь недостаточную функциональность, что затрудняет поиск и обработку кандидатов.

Привет!
Мы очень рады, что ты отметил так много положительного в работе нашей компании. Мы много делаем для того, чтобы создать комфортные условия для всех наших сотрудников. Нам также важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому мы предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста. С уважением, команда Ozon

октябрь 2024
В этой сфере уже три года, и хочу поделиться своим опытом работы менеджером по подбору персонала в крупной компании.
Один день ты на седьмом небе от счастья, потому что закрыл сложную вакансию, а на следующий - готов рвать на себе волосы, потому что кандидат в последний момент отказался от оффера. Но в этом и есть драйв! Помню, как-то раз мне нужно было найти редкого специалиста буквально за неделю. Я перерыла все возможные базы, обзвонила кучу людей, и в итоге нашла идеального кандидата... за день до дедлайна! Ощущения непередаваемые - смесь облегчения, гордости и чистого адреналина. Что касается условий, то тут все довольно неплохо. График удобный, есть корпоративный транспорт (что спасает в часы пик), ДМС и страховка. Плюс постоянное обучение - доступ к онлайн-библиотеке и курсам реально помогает развиваться.
Захлебываешься в потоке вакансий. 30 открытых позиций. Порой очень сжаты сроки поиска кандидатов, и в таком режиме может не хватать времени на тщательный отбор и взаимодействие с кандидатами, что негативно сказывается на качестве подбора

Октябрь 2024
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Каспийск,
октябрь 2024
Собирать рекомендации, обрабатывать и актуализировать информацию в базе знаний порой кажется, что времени не хватает на все. Но мне нравится общение с людьми, со школы люблю, всегда была активной
К сожалению, процесс отбора кандидатов у нас недостаточно систематизирован. Это затрудняет работу, и я часто бываю в замешательстве из-за отклонений в требованиях к кандидатам.

Октябрь 2024
Благодарим за отзыв, для нас очень важна обратная связь! С уважением, команда Ozon

Чебоксары,
октябрь 2024
Работа в целом неплохая, особенно если вы любите общаться с людьми и не боитесь телефона. Лично я за эти 9 месяцев стал настоящим телефонным ниндзя! Могу одновременно звонить, печатать и пить кофе не проливая ни капли апхапхапх. Никаких пробок, офисных интриг и прочей ерунды. Но иногда реально не хватает живого общения с коллегами. Все-таки командный дух через онланй видео платформу не особо прокачаешь.
Надо как-то разнообразить процесс поиска кандидатов. Стоит попробовать какие-нибудь новые платформы или социальные сети. А то иногда кажется, что мы черпаем из одного и того же пруда, который уже порядком обмелел. И еще, было бы здорово иметь какую-то систему ротации задач. А то от однообразия иногда хочется выть на луну.

Октябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

Самара,
октябрь 2024
За это время я провела множество собеседований и встретилась с кандидатами разных уровней, что позволило мне глубже понять потребности как соискателей, так и нашей компании. Один из наиболее запоминающихся моментов — встреча с женщиной, которая вернулась на рынок труда после длительного перерыва. Мы вместе разработали индивидуальный план ее адаптации в коллективе, и сейчас она уверенно трудится у нас, достигая успехов и вдохновляя других. Это очень ценно и вдохновляет меня продолжать помогать людям находить свое место в профессиональном мире.
Помимо положительного опыта, я считаю, что всегда есть возможности для улучшения. Например, я заметила, что система отчетности в нашей компании могла бы быть более эффективной. Оптимизация этого процесса поможет лучше отслеживать результаты работы и анализировать эффективность подборов, что, в свою очередь, повысит скорость и качество нашего взаимодействия с кандидатами.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Казань,
октябрь 2024
Я относительный новичок в HR - работаю менеджером по подбору персонала всего год. Но за это время уже успела многое пережить и прочувствовать, так что спешу поделиться впечатлениями. Вот ты радуешься, что нашел идеального кандидата, а через час узнаешь, что он передумал. Или наоборот - казалось бы, безнадежная вакансия внезапно закрывается прекрасным специалистом. Скучать точно не приходится! Помню, когда мне выдали список из 15 вакансий и сказали: "Вперед!". Я думала, что сойду с ума. Но постепенно втянулась, научилась жонглировать задачами и теперь могу с гордостью сказать, что справляюсь с 30 вакансиями одновременно. Хотя, признаюсь, иногда это бывает очень непросто. Что мне нравится в компании - это условия. График удобный, офис комфортный. Очень выручает корпоративный транспорт - не нужно толкаться в общественном транспорте. ДМС тоже приятный бонус, хотя пока, тьфу-тьфу, не пригодилось. Отдельно хочу отметить возможности для развития. Доступ к онлайн-библиотеке и курсам - это просто супер. Я уже прошла несколько тренингов по проведению интервью и оценке кандидатов, и это реально помогает в работе.
Даже после того, как все этапы согласования и переговоров завершены, есть всегда риск, что кандидат в последний момент может отказаться от оффера. Это требует постоянного внимания и готовности к неожиданностям. Поэтому всегда в оба глаза за ними)

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за такую высокую оценку. Желаем профессиональной реализации и карьерного роста! С уважением, команда Ozon

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Работа в удаленном формате - это просто бомба! Сижу себе дома в пижаме, попиваю кофеек и подбираю персонал. Кайф! Но, ребята, не думайте, что это легкотня какая-то. Тут реально пахать надо. Это вам не шутки. Бывает, к вечеру язык заплетается и мозг отказывается работать.
Скрипты, конечно, помогают, но хочется больше свободы в общении с кандидатами. И еще, ребят, давайте как-то разнообразим процесс поиска. А то одни и те же job-сайты уже в кошмарах снятся. Было бы круто попробовать что-то новенькое в этом плане.

Октябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрал нас в качестве работодателя :)

Казань,
сентябрь 2024
Ребята, если вы думаете, что работа в подборе персонала - это скучно, то вы сильно ошибаетесь! Это как американские горки, только вместо вагонетки у тебя телефон, а вместо рельсов - бесконечный список кандидатов. Работаешь дома, ну уже этим все сказано. Можно хоть в пижаме сидеть, хоть в вечернем платье никто не осудит. Бывали случаи к концу дня, когда уже не помнишь, как тебя зовут и кому ты звонишь. Но зато какая практика в общении! Теперь могу заговорить даже столб.
Стоит обновить и разнообразить скрипты, а то одно и тоже надо какое-то разнообразие хоть. И еще, было бы здорово иметь какую-то систему обучения и развития. А то иногда кажется, что застрял на одном месте и не двигаешься дальше. Хочется расти профессионально, а не только количественно по звонкам.

Уфа,
сентябрь 2024
Я работаю в этой компании уже пять лет, и могу сказать, что это была одна из лучших профессиональных решений в моей жизни. Каждый день я чувствую себя частью чего-то большего. Мы создаем команду, которая будет работать над важными проектами, и это вдохновляет. Помню, как однажды провела собеседование с девушкой, которая была очень скромной, но при этом обладала уникальными навыками. Я увидела в ней потенциал и предложила ей попробовать себя в роли стажера. Теперь она — полноценный член нашей команды, и это чувство гордости невозможно передать словами.
Тем не менее, есть моменты, которые можно улучшить. Иногда процессы согласования могут затягиваться, и это влияет на сроки закрытия вакансий. Я бы предложила внедрить более эффективные инструменты для коммуникации между отделами.

Октябрь 2024
Привет! Приятно получить отзыв от специалиста, который так долго с нами. Желаем дальнейшего карьерного роста :) С уважением, команда Ozon

Ростов-на-Дону,
сентябрь 2024
Не все могут оценить оформление по ДГПХ, но для меня это не является проблемой. Важнее то, что в Ozon оплата труда прозрачная и выплачивают вовремя
отсутствие трудового договора может быть неудобным в некоторых ситуациях, например, при получении кредита или ипотеки.

Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку! С уважением, команда Ozon

Вы бы хотели работать в Ozon?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2024
В Ozon прекрасная система обучения и наставничества. С первых дней работы я чувствовал себя комфортно и уверенно. Зарплата состоит из оклада и премии, которая может быть довольно большой, если вы активно работаете и привлекаете новых сотрудников.
размер премии зависит от множества факторов, и ее уровень может быть неожиданным, что может быть разочаровывающим для некоторых сотрудников.

ресечер

сентябрь 2024
Работа в Озон дает возможность применять на практике знания и навыки, полученные в вузе. Плюсом является возможность работать с теплой и холодной базой кандидатов, что дает ценный опыт работы с разными типами людей.
Из минусов – не всегда хватает времени на подготовку к интервью, так как объем работы может быть достаточно большим, особенно в пиковые периоды.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за высокую оценку. Рады, что ты с нами.

Челябинск,
сентябрь 2024
Работаю уже больше года и могу сказать, что это отличный старт для тех, кто хочет войти в HR. Удаленка конечно круто, но иногда скучаешь по офисной атмосфере. Зато научился самоорганизации на все сто! Самое сложное - это, пожалуй, объем звонков. Бывает, к концу дня уже не соображаешь, что говоришь. Но со временем привыкаешь, вырабатывается своеобразный "телефонный иммунитет". Оплата достойная, особенно если подтянуть друзей - можно неплохо поднять бабла. График удобный, можно под себя подстроить.
Ребята, давайте как-то обновим базу кандидатов. Порой кажется, что звонишь одним и тем же людям по кругу.

Октябрь 2024
Привет! Согласны, что удалённая работа в настоящее время очень актуальна. На некоторых позициях у нас возможен гибридный график, в рамках которого можно совмещать работу в офисе и дома по согласованию с руководителем.

Младший специалист по подбору персонала

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Ух, даже не знаю, с чего начать! Работа иногда этот огонь немного поджаривает пятую точку. Язык отваливается. Но знаете что? Я научилась говорить так быстро, что теперь могу рэп читать! Плюсы: удаленка - это счастье. Можно работать хоть в кровати и никто слова не скажет. Зарплата нормальная.
Честно эти скрипты иногда такие деревянные, что хочется застрелиться. Стоит дать нам больше свободы в общении. И еще, было бы круто иметь какую-то систему отдыха между звонками. А то иногда чувствуешь себя не человеком, а каким-то колл-центром на ножках.

Октябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь, мы обязательно передадим это нашим коллегам!

Самара,
сентябрь 2024
Я только год работаю в этой компании, но уже успела ощутить все плюсы и минусы этой роли. Каждый день — это новая возможность узнать что-то новое о людях и их мотивациях. Помню случай, когда я провела собеседование с кандидатом из другого города. Он был полон энтузиазма и готовности переехать ради работы. Это вдохновило меня на то, чтобы помочь ему адаптироваться в новой среде.
Тем не менее, иногда я чувствую недостаток информации о вакансиях и требованиях к кандидатам. Я бы хотела видеть более четкие описания вакансий и ожидания от кандидатов.

сентябрь 2024
Компания предоставляет профессиональную поддержку и обучение, что очень важно для новичка. Работа не сложная, подойдет для тех, кто всегда хотел себя попробовать в роли эйчара. зп устраивает
Необходимо иметь собственное оборудование и интернет, а также найти комфортное рабочее место. иногда возникают сложности с коммуникацией с коллегами.

Привет!
Нам очень важно, чтобы наши сотрудники имели возможность постоянно развиваться, поэтому предоставляем разнообразные возможности для обучения и карьерного роста.
С уважением, команда Ozon

сентябрь 2024
Мне очень нравится возможность работать из дома, что делает работу максимально удобной. Обучение проходит в онлайн-формате, материалы достаточно информативные, а наставники всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы.
Единственным недостатком можно считать использование личного оборудования, но для меня это не проблема.

сентябрь 2024
Работаю ресечером в Ozon уже полгода. Мне очень нравится! Удобный график 2/2, возможность работать из дома, дружный коллектив и профессиональное обучение. Зарплата прозрачная, выплачивают вовремя. Очень нравится возможность быстрого карьерного роста и участвовать в различных проектах.
Однако, иногда бывают моменты, когда нагрузка становится слишком высокой, особенно в период пиковой активности, и это может сказываться на работе и личной жизни.

Астрахань,
сентябрь 2024
Мой старт в рекрутинге оказался довольно интересным и познавательным. Несмотря на начальный стресс из-за большого объема работы (резюме, звонки, интервью), поддержка куратора Марии сделала этот процесс более комфортным. Она всегда готова помочь и разъяснить любые вопросы. Благодарен за возможность расти!
Есть несколько моментов, которые можно улучшить. Иногда задания формулируются не совсем четко, и приходится дополнительно искать информацию. Также система отчетности вызывает затруднения — она кажется сложной и запутанной, особенно в работе с Excel.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады, что тебе нравится атмосфера внутри компании. С уважением, команда Ozon

Таганрог,
сентябрь 2024
Я начала работать с надеждой на быстрый карьерный рост и новые возможности, но спустя какое-то время поняла, массовый подбор персонала требует значительных усилий. Ежедневные телефонные интервью моя повседневная реальность, и хотя я наслаждаюсь общением, иногда количество собеседований может быть перегружающим. Также встречаются кандидаты, которые не полностью соответствуют ожиданиям. Но работа достаточно разнообразная, люди абсолютно разные. Интересно слушать людей, ведь у каждого своя история.
Важно уметь эффективно представлять компанию и ее культуру потенциальным сотрудникам, но иногда ощущается, что мы работаем на автопилоте. Было бы замечательно, если бы компания разработала систему для ведения базы знаний, где мы могли бы делиться опытом и успешными кейсами.

Привет! Спасибо за такой подробный отзыв! С уважением, команда Ozon

Саратов,
сентябрь 2024
Удаленно, круто удобно все добрые. Легкая работа, и классное обучение оплачиваемое компанией.
Все в порядке, не к чему придраться.

сентябрь 2024
+ Можно выбрать график под себя или поменять его уже в течение работы. Пятидневка с нормальными выходными оказалась оптимальным вариантом.
+ Хорошая возможность добавлять к сумме оклада бонусную часть через подписание соискателей на работу в Озон. Нормальная тарификация в 500 руб. за приведенного человека.
+ Может стоять этот пункт и на первом месте. Речь про удаленку с первого раб. дня.
- Хотелось бы с такой непростой работой да и вообще социальный пакет.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Ресечер

сентябрь 2024
Здорово, что в своем Воронеже есть офис Озона, в который так быстро и доброжелательно приняли. Вернулся в город после вышки, хотел найти работу в коммуникациях, решил, что могу попробовать себя в эйчар сфере. В итоге все получилось топово: быстро научился ведению телефонных диалогов, клиентским программам, много привожу в компанию сотрудников. Реально рад такому повороту, тут еще и карьерный рост реальный.
Так или иначе, но работать по несколько часов на трубке или в почте не легко.

Сентябрь 2024
Привет! Мы рады что ты работаешь вместе с нами :)

Ресечер

сентябрь 2024
Очень удачно попала на позицию, где с нуля могут обучить и через несколько месяцев повысить до старшего специалиста. Я вот про сферу HR особо ничего и не знала, а сейчас, когда прошел почти год, знаю очень многое. Так что отметила бы очень информативное обучение и закрепленного наставника, само руководство тоже сооответственно смотрит на результаты по КПИ и предлагает двигаться дальше.
Нужно привыкать к большой информационной нагрузке, врать не буду.

Сентябрь 2024
Привет! Благодарим тебя за отзыв. Спасибо, что выбрала нас в качестве работодателя :)

сентябрь 2024
Удаленная работа, понравилось вставать за 5 минут до начала рабочего дня.
Можно поставить в руководство взрослых людей. Можно ввести автоматизированную систему подсчета приглашенных соискателей, ведь когда твой руководитель считает в ручном режиме, то он может ошибаться.

Сентябрь 2024
Привет! Очень жаль, что у тебя остались такие впечатления от работы в Ozon. Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon

Краснодар,
сентябрь 2024
Я очень рад, что устроился сюда хоть и работаю здесь всего пару месяцев. Реально круто, что можно работать удаленно.
Но вот с организацией процесса иногда бывают нюансы. Много раз чувствовал себя как будто в тумане, не понимая, что делать и куда идти. Словно блуждаю по лабиринту, пока не встречу кого-нибудь из команды.

Камышин,
сентябрь 2024
По началу мне казалось, что я готова ко всему, глаза горели, но массовый набор был настоящим испытанием. Каждый день новые вакансии, их столько, что глаза разбегаются! Телефонные интервью становятся практически моим вторым я😅. Но интересный опыт. Столько всего)
Но все же стоит отметить, как бы я ни любила свои задачи, здесь определенно не хватает четкости и системности. Бывают моменты, когда информация просто теряется в потоке и не доходит до кандидатов. Иногда мне кажется, что определенная хаос не позволяет раскрыть все наши ресурсы по максимуму

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

77.2% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 7 785 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 785 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.