Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 763 из 7 262 отзывов
По специальности «Специалист службы поддержки клиентов (Ozon Travel)»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
2,9

Менеджер поддержки премиум-клиентов OZON

Чебоксары,
Что нравится
Работа из дома действительно удобна, но из-за постоянного стресса и высоких ожиданий я иногда начинаю тосковать по офисной атмосфере. Да, я сижу на диванчике с кофейком и общаюсь с клиентами, но уровень ответственности порой настолько высок, что чувствуешь себя на грани
Что можно улучшить
Работа из дома, конечно, удобна, но порой кажется, что не хватает четкости в процессах. Я люблю работать, когда хотя бы есть ясные цели и инструкции, но часто приходится самим разбираться в задачах. Это создает дополнительное напряжение, особенно когда работаешь с клиентами, у которых стоят серьезные суммы.

Менеджер поддержки премиум-клиентов OZON (Удаленно)

Что нравится
С премиум-клиентами происходят такие истории, что каждый день превращается в новый вызов. Компания действительно проявляет заботу о своих сотрудниках: у нас есть ДМС, а также компенсация за интернет и электричество, что, учитывая нынешние реалии, очень приятно.
Что можно улучшить
Только успеваешь отвечать на сообщения, а они все прибывают и прибывают. Было бы здорово, если бы компания разработала какую-нибудь систему автоматизации для обработки типовых запросов. Это бы здорово разгрузило нас и позволило больше времени уделять сложным случаям.

Саратов,
Что нравится
Вот буквально на прошлой неделе у меня был клиент, который заказал подарки для всего офиса – представляете, больше сотни позиций! И тут выясняется, что половина товаров не доступна. Я чуть не поседела, пока все это разгребала. Но знаете что? Справилась! Нашла альтернативы, перетрясла всю логистику, но заказ доставили вовремя. Клиент был так доволен. Конечно, бывает и тяжко. Иногда кажется, что ты как белка в колесе – только успеваешь отвечать на сообщения, а они все прибывают и прибывают. А еще у нас есть сервис "Понимаю" – это просто спасение! Когда в прошлом месяце у меня были проблемы с арендодателем, юрист из этого сервиса помог мне разобраться со всеми вопросами
Что можно улучшить
Было бы здорово, если бы компания разработала какую-нибудь систему, чтобы смены менялись более плавно, а не так резко.

специалист по работе с клиентами

Что нравится
Быстрое обучение на рабочем месте, всю информацию, можно найти в открытом доступе, работа техподдержки-все напишут и расскажут, оперативно решат вопрос.
Что можно улучшить
Уровень дохода, специалистов по работе с клиентами в регионах, зарплата должна быть гораздо выше при таком количестве товаров, которые приходят на склад. Возможность карьерного роста дальше специалистам, расти некуда.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за обратную связь! Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры. С уважением команда Ozon.

Воронеж,
Что нравится
всегда помогают, отзывчивые, помогают во всех вопросах, если что-то не так - не дают критику, а наоборот, наставляют, от чего приятно и комфортно работать
Что можно улучшить
я не знаю даже, что можно улучшить, меня все устраивает

Изучите отзывы по отделам

Все 5 Все 5
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Юридический отдел и налогообложение
Финансы и бухгалтерский учет
Закупки и снабжение

Что нравится
Расположение, возле метро в нормальной близости.
Простые условия труда
Зарплаты, коммуникации, обучение.
Некоторые правила по возврату

август 2024
Что нравится
Удобный график, коллектив хороший, обучение!
Меня все устроила, очень жаль, что пришлось уйти (по причине отъезда), очень хочется вернуться, но пока не берут.
Все хорошо!
Конечно, бы хотелось чуть больше заработной платы

Август 2024
Привет! Спасибо за отзыв! С уважением, команда Ozon.

август 2024
Что нравится
Обучение и стажировка отличные , оплачиваются. Официальное оформление с первого дня. Живой договор . Своевременная выплата зп
Что можно улучшить
Нагрузку в смене. Чаще давать перерывы.

Август 2024
Привет! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников. С уважением, команда Ozon

Тамбов,
Что нравится
Удаленная работа, стабильная заработная плата, удобный график работы
Что можно улучшить
Нагрузку на работников, в виде обучения и постоянной смене скилов

Август 2024
Спасибо, что поделился отзывом. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.
Мы очень ждём твоего письма!

Тверь,
Что нравится
Комфортный офис, современная оргтехника, возможность развиваться, поддержка коллег, большая обеденная, кофемашина, парковка через 3 месяца
Что можно улучшить
Заменить булочки здоровыми перекусами; больше воздуха в офисе

Июль 2024
Привет! Спасибо за твой отзыв. Для нас важна обратная связь. С уважением, команда Ozon

Новосибирск,
Что нравится
График. Близость к дому. Работа не сложная,товара немного . Вме понятно и легко обучиться
Что можно улучшить
Частая текучка кадров. Сотрудники часто меняются ,не задерживаются, так как зарплата маленькая .

Июль 2024
Привет! Благодарим за обратную связь. С уважением, команда Ozon.

Курчатов,
Что нравится
Умение договариваться и решать спорные моменты , возможность расположить к себе человека, достижение результата и благодарность человека после трудной работы
Что можно улучшить
Улучшить клиентский сервис, чтобы улучшить удовлетворенность клиентов и повысить лояльность , улучшить технические возможности

Июль 2024
Привет! Спасибо, что поделился своим мнением.Мы огорчены твоим отзывом и хотели бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли их рассмотреть и принять меры. С уважением команда Ozon.

Что нравится
Удаленная работа, удобный график, возможность роста, условия труда
Что можно улучшить
Обратная связь во время обучения и само обучение, помощь во время старта

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Нам важны любые идеи сотрудников по улучшению работы в Ozon. Отправь их на нашу почту hrbarnd@ozon.ru. В письме укажи ФИО, дату рождения и ссылку на отзыв. С уважением, команда Ozon.

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по работе с претензиями

Что нравится
Работа достаточно простая и не пыльная. Рабочее место в кабинете, прямого контакта с товаром нет(а если есть, то в редких случаях.) Ничего сверхсложного не требуется, просто выучить навигацию камер и системный процесс. Обучиться можно за неделю
Что можно улучшить
Есть нюансы в работе систем, но они не значительны, я бы даже сказала не мешают в работе и внимания на них не акцентируется.

Июль 2024
Привет! Рады получить такие теплые слова и высокую оценку :)
С уважением, команда Ozon.

Петрозаводск,
Что нравится
удобный график, расположение пункта относительно дома, относительно свободный рабочий день (зависит от пункта, конечно)
Что можно улучшить
зарплату, сократить рабочий день (не вижу смысла работать 12 часов, 10 - идеально).

Июль 2024
Спасибо за обратную связь! Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.С уважением команда Ozon.

Ижевск,
1,8
Что нравится
свобода на рабочем месте почти хорошая , кушаешь когда захочешь
Что можно улучшить
нормально выдавать зарплату и вести нормальное общение .

Что нравится
Удобное расположение офиса, чистый и большой офис с местами для отдыха, завтраки , хорошая ДМС
Что можно улучшить
Отношение руководства к обычным менеджерам оставляет желать лучшего, не прозрачная выплата квартальных премий (KPI)

Челябинск,
Бывший сотрудник
Что нравится
Свободный график можно подстроить под себя . Отзывчивое руководство.
Поднять заработную плату.

Что нравится
Работа не разъездная , график удобный . Коллектив хороший , условия труда устраивают .
Что можно улучшить
Побольше заказов и клиентов .

Нижний Тагил,
Бывший сотрудник
Что нравится
Удалённая работа и то что можно самому выбрать график и время работы.
Что можно улучшить
Подход к работником от руководства озона

Ижевск,
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика
Что можно улучшить
Зарплату!!! Очень маленькая зп.

Что нравится
работа рядом с домом,самостоятельно организуешь рабочий процесс , доверительное отношение со стороны руководства
Что можно улучшить
отрегулировать оплату труда в зависимости от интенсивности работы на тт

Эксперт по продажам

Что нравится
Удаленный формат работы, большая, развивающаяся компания, предоставляют рабочий ноут
Что можно улучшить
Индексировать зарплаты сотрудников. Убрать потолок зарплат в продажах, перестать увеличивать обязанности продажников, без соответствующего увеличения оплаты. Если ты справляешься с работой, то тебя будут грузить дополнительным функционалом, иногда даже не связанным с продажами, оплату при этом не увеличат. Получается, что здесь невыгодно стараться и проявлять себя, т.к. есть потолок зарплаты, да еще и нагрузят дополнительной работой. В результате, толковые ребята уходят, остаются посредственные.

Сертолово,
Что нравится
Нет мотивации, не понятно что точно входило в обязанности, зп для пенсионеров
Что можно улучшить
Заработную плату, четкий список обязанностей,
Мотивацию

Что нравится
Корпоративный транспорт, условия работы, ЗП, питание на работе
Что можно улучшить
Возможность гибридного формата работы или удаленки

Что нравится
Ответственность и требовательность. Постоянное желание развивать любимое дело
Что можно улучшить
Возможности для кратковременного отдыха. Корпоративное общение.

Что нравится
Работа, доступна каждому, отличные условия труда, своевременная оплата труда.
Что можно улучшить
На самом деле, это хорошая работа для тех людей у кого имеются незначительные проблемы со здоровьем улучшать можно все, но в меру

Менеджер по работе с сетевыми клиентами

Что нравится
удаленная работа в чатах без звонков, возможность выбрать для себя график и время работы
зарплата очень маленькая

Что нравится
Белая зарплата, наличие медицинской страховки, выплаты вовремя
Что можно улучшить
Повысить заработную плату, добавить больше возможностей для роста

Воронеж,
Что нравится
Нравилась возможность заработка в декабре 2021 года. После этого мотивация и доход на нуле. Удаленная работа
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам. Увеличить оплату. Платить 23000 в месяц печально для 2024 г. Жить невозможно. Постоянно заставляют работать 3/1 и 30/0. Отказаться порой не дают возможности. Карьерный рост просто слова. Вырастаешь до руководителя, получаешь меньше обычного оператора. Никаких бонусов и скидок сотрудникам от слова совсем. Заплату выдают три раза в месяц. Частые задержки выплат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.