Работа в билайн

Отзывы сотрудников о компании билайн

4 521 1 648 1 184 414
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
Информационные технологии
Производство
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг
Проектирование и исследования
Дизайн и графика
Управление продуктами и проектами
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое

Расклейщик объявлений

Омск,
июль 2024
Что нравится
Работа несложная, не требует большого обучения и специальных навыков.
По времени занимала немного - от 4 часов в день.
Оклад + премия за выполненную работу + выплата за каждую продажу по объявлениям - неплохая подработка.
Что можно улучшить
Устаивалась на период обучения, ближе к диплому пришлось рассчитаться, но этот опыт много мне дал.

Новосибирск,
Что нравится
Свобода в выборе графика, классная команда, плюшки (дмс, корпоративная связь), удалённая работа
Что можно улучшить
Разрядка с линии в виде 15 минутного технического перерыва, разгрузить и так большую нагрузку

Старший специалист офиса обслуживания

Что нравится
Компания, в которой есть возможность сделать карьеру. Все обучение для сотрудников бесплатно, можно расти в своем подразделении или переходить в другие. если есть места. Достойная з/п, хороший соц.пакет. Отпуск 30 дней. ДМС.
Что можно улучшить
Требуется много внимания и высокая включенность в процесс работы. Не все клиенты общаются позитивно.

Балтийск,
Что нравится
Оплата мобильной связи, приятный дружный коллектив, достойная оплата труда
Что можно улучшить
Хотелось бы более приемлемые цены на мерч в игре "Остров сокровищ", да и чтобы было больше выбора в принципе)
Также было бы очень круто, если бы наладили коммуникацию между Монобрендом и ЦПК, так как оба не очень хорошо знают специфику работы друг друга.
Для интернет-магазина было бы неплохо нанять своих личных курьеров, а не обращаться за развозом заказов к другим компаниям.

Ставрополь,
Что нравится
Дружная команда. Много информации можно найти в сузе. Компания заботится о сотрудниках, их здоровье и развитии. Есть ДМС, соцпакет, отпуск 30 дней. Далеко не везде такие хорошие условия.
Что можно улучшить
Улучшить работу всех сервисов и приложений и переделать конфигуратор.

Что нравится
Удобно то, что можно выбирать себе график, единственный минус он корректируется программой от части. Тем не менее, можно спокойно с коллегами сменами меняться.
На бифри можно сидеть фактически 100% времени, в офисе хорошо, тепло зимой, летом свежо, кофеёк, чай, сахарочек, сидишь работаешь, коллеги рядом, всегда помогут.
Коллектив и руководительский состав мне очень нравится, мне с ними повезло.
Что можно улучшить
Ну опять же о графике, но я уже написал как можно данный вопрос решить.

Специалист офиса продаж

Краснодар,
Что нравится
Доступность возьмут на работу без опыта работы и обучат, есть ДМС и полный соц пакет.
Что можно улучшить
Увеличение дохода, так называемый заработок в виде у нас нет потолка... как правило всё зависит от расположения офиса и его уровня, чем дороже офис тем больше уровень дохода, но в маленьких офисах речи о достойной оплате труда идти не может.

Специалист офиса продаж

Что нравится
Очень понравилось что сразу устроили, начали обучение, обучение кстати на уровне, просто и понятно, рекомендую, но если у вас нет жилки продажника, ничего не поможет( надо продавать
Что можно улучшить
Надо бы увеличить мотивацию, оклад и так минимальный, тогда продажнику надо хотя бы премию хорошую иметь

Старший специалист офиса обслуживания

Нижний Новгород,
Что нравится
Быстро разобралась в работе, требуется в основном честность, аккуратность, желание работать. Платят оклад+бонусы (за обслуживание, за продажи). Есть ДМС, отпуск, больничные оплачивают.
Что можно улучшить
Быстро вывели в офис, сначала было сложно, боялась ошибиться. У меня в итоге все получилось, но кому-то нужно больше времени на обучение.

Агент по продажам

Что нравится
Свободный график, дружный коллектив, открытость сотрудников и вышестоящих на те или мнимые проблемы
Что можно улучшить
Было бы славно налаживать систему обхода домов, что бы работники Билайна не про гонялись консьержками или не были посланы жителями квартир. Найти заинтересованных в домашнем интернете людей и им предлагать услуги.

Калининград,
Что нравится
Молодые, отзывчивые коллеги. С начальством тоже проблем не было. Отличное место для старта - все что надо покажут и всему научат. Да и расти дальше как специалисту комфортно - за несколько лет можно дорасти до директора магазина. Плюс компания постоянно расширяется, поэтому много открытых вакансий, при желании можно и в другое направление перейти - с обучением все норм
Что можно улучшить
График удобный, но под него надо подстроиться. Плавающие выходные одновременно и плюс, и минус

Пермь,
Что нравится
Понятная, в целом однообразная работа. Каждый день примерно одинаковый круг обязанностей. Хорошие коллеги, удобный график. Зарплата без задержек. Неплохой соц.пакет с дмс
Что можно улучшить
Для меня слишком предсказуемая работа, решил перейти в другую сферу внутри компании

Что нравится
Прозрачная система оплаты, оформляли по договору. Два выходных в неделю, рабочий день был 8-и часовой. Хорошая организация рабочих процессов, РГО был отзывчивым и внимательным.
Что можно улучшить
Поняла, что работа с людьми - это все-таки не совсем мое. Сейчас получаю новую специальность.

Уфа,
Что нравится
Оформляли официально, з/п была полностью "белая", со всеми выплатами. Оплата больничных, отпусков, ДМС за счет компании. Коллектив был очень хорошо сработавшимся.
Что можно улучшить
Много зависит от количества клиентов, если их становится мало, то уп выполнять намного сложнее.

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Нижний Новгород,
Что нравится
Работа с клиентами, продажи, постановка и контроль задач, обучение сотрудников. Нравится работать в современной, развивающей компании, ценности которой я разделяю.
Что можно улучшить
Считаю, что стиль руководства рго стоит в некоторых моментах исправить.

Калуга,
Что нравится
Сплоченный коллектив, который заботится о сотрудниках. Хорошая зарплата, есть отпуск и нормальный соцпакет. Можно вырасти по карьере, есть обучение за счет компании.
Что можно улучшить
Главный недостаток, с моей точки зрения - потенциалы. Всё остальное нормально.

Что нравится
Качественное, не затянутое обучение. После него можно сразу выходить на работу. Комфортные для работы условия. Быстрое решение начальством любых вопросов - по технической части и не только. Можно корректировать свой график. Хороший соц.пакет с дмс
Что можно улучшить
Очень много времени походится проводить на ногах, не сразу подобрала удобную для работы обувь

Что нравится
Стабильная работа, компания успешно развивалась, и много давала сотрудникам. Хороший опыт в продажах, сотрудники Билайна в дальнейшем хорошо устраиваются и не только в сфере телекома, если решают сменить место работы. З/п адекватная.
Что можно улучшить
Захотела попробовать себя в новой сфере, Билайн благодарна за хороший опыт и обучение.

Ведущий инженер

Что нравится
Страхование работников, ДМС, на этом все позитивное заканчивается
Что можно улучшить
Коммуникация между отделами, зарплата, подход к решению задачи любой - от амбициозной, до срочной вчера и самолетом

Что нравится
Мне нравится помогать людям, поэтому легко нашла себя в сфере обслуживания и работе с гаджетами и цифровыми продуктами. У нас хороший ДМС, отпуск 30 дней, прозрачная система оплаты. Все видно в приложении, есть оклад и бонусы за обслуживание и продажи.
Что можно улучшить
Старая система мотивации мне казалась более эффективной. Стараюсь адаптироваться к новой.

Что нравится
Общение с клиентами, свой вклад в цифровизацию населения, своевременная зарплата, хороший коллектив, удобный график, много бонусов для сотрудников. Руководство доверяет и поддерживает.
Что можно улучшить
Больше корпоративных мероприятий. В целом я долго думала, но так и не придумала, что еще улучшить

Старший специалист по работе с клиентами

Ставрополь,
Что нравится
Дружный сплочений коллектив, понимающие руководители, гибкая система графика, возможность роста
Что можно улучшить
Уровень зарплат, удаленное обучение, улучшеная система мотивации

Сентябрь 2024
Спасибо, что поделились отзывом :) Понимаем, что зарплаты всегда кажется недостаточно. Со своей стороны регулярно мониторим рынок и приводим в соответствие оклады, а также развиваем систему дополнительной мотивации: у нас в контактном центре можно заработать двойную премию за хорошие результаты, получить бонус за стаж работы, начиная с 6-ти месяцев, получить выплату за рекомендацию друга к нам на работу, заработать на 40% больше за ночные часы, а также можно брать овертаймы по желанию.

Грозный,
Что нравится
Возможность развиваться, обучение в Билайн-университете доступно всем сотрудникам. Возможность карьерного роста. Прозрачность оплаты, можно зарабатывать достойные деньги. ДМС, отпуск. Больничные оплачиваются.
Что можно улучшить
Очень сложно работать и в приложении билайн про и за компьютером одновременно

Оператор call-центра

Воронеж,
Что нравится
Заботиться о сотрудника, это прям чувствуется. ДМС оплачивается связь тоже обучение тоже оплачивается
Поднять оклад до 30 тысяч

Сентябрь 2024
Спасибо большое за отзыв ❤️ Оклад в Воронеже уже больше 30 тысяч, повышение было в июле.

Оператор call-центра

Тверь,
Что нравится
Работодатель даёт свободу выбора и при необходимости свободу времени посещения. Иногда устраивает собрания для выявления потребностей рабочих
Что можно улучшить
Вовлечённость администраторов в рабочий процесс подчинённых, разбор личных ошибок и стремления улучшить атмосферу в рабочем коллективе.

Что нравится
Нравятся люди, коллектив, сама работа. Мне интересно всё, что касается технологий и гаджетов, нравятся продукты Билайн, они нужны и востребованы. 8-часовой рабочий день, есть выходные и отпуск. Компания дает ДМС, и вообще по социалке тут очень неплохо.
Что можно улучшить
Не очень удобное приложение для использования, требуется дальнейшая доработка.

Что нравится
Коллектив и соц.пакет, своевременные выплаты заработной платы
Что можно улучшить
Уровень дохода, нагрузка на сотрудника учитывая его уровень дохода.

Специальст офиса продаж

Екатеринбург,
1,3
Что нравится
То что компания - большая и есть офисы в разных городах. Есть возможность устроится в любом городе России
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками. Желательно чтобы вышестоящее руководство не подставляли сотрудников офиса продаж. Не нужно увеличивать план продаж на месяц в последний день месяца, тем самым урезая зп сотрудникам.

Главный специалист по развитию и сохранению корпоративных клиентов

Что нравится
Хороший коллектив, удаленная работа, возможности для роста, отличные условия труда в офисе, бонусы, 30 дней отпуска, дмс, стоматология
Что можно улучшить
стабильность работы внутренних программ, ответственность между подразделениями, ЗП по рынку

Новосибирск,
Что нравится
Работаю недавно, пока всё нравится: коллектив, обучение, общение с клиентами. Компания создала хорошие условия для обучения, развития, карьерного роста. Зарплата нормальная, без задержек. Есть ДМС. Отпуск.
Что можно улучшить
Качество программ и систем. Систематические сбои в работе, не активируются сим карты. Система мотивации не во всех моментах отражает трудовой вклад каждого.

Что нравится
Хороший коллектив, нормированный рабочий день. В выходные выводят на работу только в редких случаях и по обоюдному соглашению, все оплачивается. Зарплата достойная, без задержек. ДМС через три месяца после начала работы. Нравится все, кроме того, что не нравится.
Что можно улучшить
Считаю, что необходимо ввести в ассортимент аксессуары, а так все нормально

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.3% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 767 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 7 767 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 767 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 767 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.