Работа в МТС

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба
Образование

Руководитель отдела продаж

Казань,
октябрь 2022
Третий год работаю в салоне МТС, начинала стажером-продавцом, сейчас руковожу отделом продаж. Карьеру сделала быстро и достаточно легко, понадобились внимательность, усидчивость и желание работать. Нравится, что у нас дружный коллектив, в котором все проблемы решаются сообща. Есть понимание того, как стать еще успешнее и, естественно, больше зарабатывать.
В сфере продаж работать сложно, особенно сейчас, когда люди на всем стараются экономить. Плюс человеческий фактор никто не отменял, нужно уметь находить общий язык как с сотрудниками, так и с клиентами. Уровень ответственности тоже довольно высокий, поэтому работа точно не подойдет тем, кто хочет, чтобы за него начальник решения принимал.

Ноябрь 2022
Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Оператор колл-центра

Рязань,
июнь 2022
Огромная компания,но не для всех! Я не смогла подстроиться под активное общение с клиентами по телефону, ну не моё это! Обучение оплачивалось, устройство с первого дня обучения. Карьерный рост, переход в другие отделы.знаю многих кто там работает и по много лет и им всё нравится.
По реже менять информацию

Октябрь 2022
Благодарим за отзыв, нам жаль, что ты ушёл из компании, но рады, что воспоминания остались хорошие.
Желаем удачи и успехов!

Близость к дому, адекватные условия и оплата труда, хороший коллектив.
Нет связи с начальством, не понимаешь, что происходит в компании, узнаешь всё по факту, панибратство.

Самара,
Можно выбрать где работать – в офисе или из дома. Оснащение рабочего места хорошее. График работы еще можно выбирать, да режим работы тоже в принципе. ДМС, льготы – все на месте. Все нравится.
По большему счету устраивает так.

Специалист по продажам

Все нравится, можно выбрать график, что удобно. В работу вход был нормальный, можно даже сказать легкий. Если что и приходилось учить, то информацию для этого давали на обучении всегда. Зарплата нормальная, учитывая что каждый месяц есть бонусная часть, которая уже зависит от того, как ты работаешь в течение месяца.
более оперативно решать запросы от нашего блока, чтобы не затягивать процессы.

Инженер-эксперт

Работаю больше 10 лет
В компании работаю почти 20 лет. Компания всегда ориентирована на результат и при этом с вниманием относится ко всему, что связано с персоналом. Конкурентные зарплаты, целая система льгот, которая постоянно улучшается, отличные условия труда. Возможно повезло, но и коллектив чудесный, разновозрастный, профессиональный. Есть возможность воплотить свои идеи, обучаться. Есть прямая линия с руководством, от прямого руководителя до президента.
Улучшить в плане конкретных предложений, таковых нет.

Инженер-энергетик

Что нравилось однозначно, так это коллектив, хорошие люди, если не все то большинство. Зарабатывал тоже в принципе нормально, но всегда всем хочется больше. Прекрасная поддержка в виде ДМС, корпоративной связи, льгот, скидок. Приятная корпоративная культура.
почти за 1,5 года работы не получал повышения, штатку просто не открывали. Может если б остался и открыли, кто знает.

Инженер

Назрань,
График работы, коммуникация, идет на встречу, помогает с работой
Система выплат зарплаты
Самые высокие зарплаты в МТС
Технический руководитель проектов
Product Manager

Java-разработчик

Актуальный стек, все обновления быстро проходят в работу. Тут можно классно прокачаться на нестандартных задачках. Вообще очень хорошие отношения среди сотрудников, никто не боится что-то сказать, предложить. Ко всему прислушиваются. Даже если спорная какая-то трудная ситуация, то тоже решаем вместе все.
Ускорять обмен опытом с другими продуктовыми командами, там тоже классные фичи пробуют, которые могут быть полезны всем

Начальник службы безопасности

Нравится все, прекрасная компания очень дружелюбный коллектив.
Коммуникации между людьми больше ничего. Побольше спортивных мероприятий.

Таганрог,
Обучение и мотивация сотрудников. Свободный график работы. Отличный коллектив, обеспечение рекламной продукции. Отличный руководитель
Коммуникации между сотрудниками

Ведущий инженер

Краснодар,
Компания дает качественный опыт работы, хорошо обучает, обеспечивает необходимым для работы. Результаты труда замечают, могут повысить. Платят всегда вовремя, а работаю я уже не мало и за это время могло все что угодно быть + дополнительные льготы конечно.
Взаимопонимание разных блоков, ведь все мы делаем одно дело в конце концов.

Расклейщик объявлений

Первоуральск,
Свобода в выборе рабочего графика, заработок зависит от выполненного плана
Дисциплина в коллективе

Руководитель отдела контроля качества

Работал больше 10 лет
Возможность карьерного роста, получение новых навыков, прокачать свои "скилы", отличный коллектив.
Ближе к дому, побольше размер премий.

Руководитель центра разработки

график гибкий работы, условия труда и отдыха, возможен карьерный рост
руководителям коммуникацию с сотрудниками и более прозрачный рост окладов

Менеджер по работе с партнерами

Работаю с классным востребованным проектом. Знаю, что есть хорошие возможности роста здесь внутри, можно сменить проект, если захочется. Это компания с громким именем, работой тут можно гордиться. Стабильность обеспечена, как и хороший соц.пакет (ДМС, корп.связь, льготы). Совмещать работу и отдых получается хорошо.
Бывает не особо комфортно в общении с некоторыми людьми, как будто не слышат, что пытаешься донести.

Персональный менеджер

Нижний Новгород,
На самом деле отношение к сотрудникам отличное. Все знают куда и к кому в случае чего обратиться. И по части документов никаких вопросов нет, все устроены официально, и зарплату белую получают, и льготы тоже все на месте на 5+. Классная корпоративная жизнь.
Сделать коммуникацию между сотрудниками более понятной, чтобы умели более четко и реалистично ставить задачи.

Диспетчер

Самара,
Компания устраивает тренинги, помогает расти тем самым. Офис оборудован всём нужным. Лично для меня было более чем комфортно находится там
Зарплату можно поднять, график очень маленький выбор, возможность уходить на удаленку

Торговый представитель

Мне легко дается работа, тем более в таком коллективе, все нормальные, простые, стараемся друг друга страховать где это возможно. Зарплатная кару от МТС Банка можно оформить, это дополнительные привелегии, саму зарплату никогда не задерживают. Много всяких приятных бонусов от компании.
Если без опыта приходишь как я, то сначала объемы работы будь здоров конечно. Когда уже во все вникнешь, то проще становится.

Специалист по работе с корпоративными клиентами

Стабильная работа с возможностями или расти дальше по карьере, или работать спокойно на том участке, который ты для себя выберешь. Мне нравится в такой атмосфере, потому что у нас очень хороший коллектив. Руководители в курсе дела всегда с одной стороны, с другой стороны они не лезут постоянно со своими нравоучениями.
Мне нравится полностью все. В компании все на высшем уровне и так, лишь бы в том же духе все оставалось.

Барнаул,
Соцпакет просто полнейший. И ДМС, и скидки от партнеров компании, и льготы. Я брала сертификат в салон, чтобы наушники купить, а еще удалось записаться по скидке в хороший фитнес, который недалеко от моего дома. И гибкий график как раз позволяет спокойно туда ходить не один раз в неделю, а несколько)
Мне нравится все, не знаю, но думаю и дальше все будет в порядке.

оформление официальное, это плюс. зарплата белая и соцпакет, тоже это плюс. очень хороший коллектив в компании, все стараются друг для друга. опять же хорошее наставничество. ну и продукты интересные, с ними приятно работать.
не особо радует тот факт что постоянно ты зависишь от планов продаж. понятно что чем он больше, тем больше и зп получишь, но иногда и психануть можно.

Руководитель проектов

Очень крутые возможности для профессионального развития, много интересных проектов, впечатляет масштаб, чувствуешь себя частью чего-то большего. Открытая корпоративная культура, внутри для сотрудников есть много проектов и плюшек – начиная от ДМС и программ лояльности, заканчивая разными мероприятиями вроде вот детского праздника.
Иногда есть недопонимания при постановке задач. Хотелось бы больше прозрачности в общении.

Специалист по работе с клиентами

Смоленск,
Хороший офис и условия работы. Плюс место для отдыха и зона питания.
Очень низкий уровень оплаты труда за такой объем важной работы

Гибкий рабочий график, здоровая атмосфера в коллективе, взаимопонимание, возможность корпоративного обучения
График публикаций, добавить встречи коллектива не только в Москве

Нижний Новгород,
Местоположение отличное, устраивают корпаративы за счёт компании, есть места для отдыха и неплохая оплата. НО, будьте готовы к тому, что придя на 1 работу, вас могут посадить за другую, и в итоге ты многопрофильный сотрудник.
Взаимодействие отделов и менеджеров

Инженер-DevOps

Свободный рабочий график. Дополнительный скидки у партнеров. Комфортный офис со спортзалом, печенками, мороженым, йогуртами, капсулами (сна) релакса, массаж на рабочем месте и массажные кресла. Очень насыщенная корпоративная культура.
С точки зрения рабочих процессов я бы улучшил коммуникацию отдела HR и пересмотрел политики повышения грейдов и ЗП

Оператор call-центра

Удобство удаленного места работы, подработка, своевременная оплата труда.
Обучение, подбор персонала, возможность карьерного роста

Ведущий аналитик

Стабильно много работы. Если повезёт, то можно попасть в классную команду которая не будет расформирована через пол года.
Процесс перевода в компании по принципу "найди сам". Много работы в стол. Резкие решение о закрытии направления или продукта, даже приносящего прибыль.

Нижний Новгород,
Хороший коллектив. Больше ничего хорошего сказать не могу о данной компании
ЗАРПЛАТУ поднять. Очень низкая за тот функционал и требования . Зп у hr 30 тыс. Премию задерживают постоянно. Руководители на это не реагируют.
Кормят обещаниями что поднимут зарплату и переведут в штат, но это оказывается не так.
Никакой поддержки и понимания. Относятся к рекрутерам плохо.
На работу берут кого попало. Руки, ноги есть-трудоустраиваем.
Так же и карьерный рост, повышают людей, у кого нет в этом опыта, либо очень мало.
Не советую идти работать в мтс.

Специалист контактного центра

Своевременная выплата заработной платы. Возможность работы из дома.
Напишу только несколько тем обсуждаемых моими коллегами, и я с ними согласен:
Выполнять обещания сотрудников отдела кадров при собеседовании и приглашении на работу.
Согласование с сотрудником графика работы на следующий месяц, например, вам ставят ночные смены на весь месяц без вашего согласия.
Возможность брать отпуск не только в рамках одного календарного месяца, но и с переходом на следующий месяц, сейчас вы можете взять отпуск только в рамках календарного месяца, а на ваши пожелания других дней приходит категорический отказ.
Защитить сотрудников контактного центра от абонентов которые звонят для того что бы оскорблять матом компанию и вас лично, сейчас если сотрудник прервет разговор с таким абонентом сотрудника лишают премии.
Не заставлять сотрудников проходить тесты и обучение в нерабочее время.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

74.5% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 8 635 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 8 635 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 8 635 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 8 635 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее