Работа в МегаФон
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 18.09.2024

Корпоративная культура Получена: 18.09.2024

Найдено: 59 из 4 113 отзывов
По специальности «Продавец-консультант в салон связи (ТЦ ЭкоВидное)»

Отзывы сотрудников о компании МегаФон

Омск,
Что нравится
Зарплата белая, хороший соцпакет, даже медицинская страховка есть, причем со стоматологией. Зарплату платят вовремя всегда, 2 раза в месяц безналичным расчетом, на карту. С коллективом очень повезло, классно общаемся!
Что можно улучшить
Не понимаю, зачем нам дресс-код( Считаю что одежда вообще никак не влияет ни на качество, ни на количество продаж...

Что нравится
Трудоустройство официальное. 2 раза в месяц получаем белую зарплату на банковскую карту. Сколько работаю, зарплату ни разу не задерживали. График зависит от того, где находится салон. В основном соблюдается, но бывают форс-мажоры, что приходится выходить на замену.
Что можно улучшить
У нас высокие нагрузки практически постоянно. Не знаю даже, может это просто мне повезло в салон такой попасть.

Что нравится
ЗП и в целом твое положение в компании зависит от продаж. Поэтому лениться здесь нельзя, надо вести себя активно, всегда предлагать клиентам помощь, ну и конечно хорошо разбираться в продукции.
Что можно улучшить
Условия в салоне могли бы быть и получше. Нет, все необходимое есть, но не более. Допустим, нет полноценной зоны для приема пищи.

Что нравится
Мегафон это компания стабильная. Мне много где доводилось поработать, так что знаю точно, о чем говорю. И трудоустройство тут сразу официальное, и зарплата белая. Как обычно в нашей сфере зарплата это окладная часть и премии от продаж. 2 раза в месяц деньги поступают на карту.
Что можно улучшить
Наш салон работает до поздна. И от дома моего далековато, так что домой всегда уже по темноте прихожу.

Новосибирск,
Что нравится
На собеседование позвали быстро, в тот же день, как заявку через сайт подала. Узнав, что у меня уже был опыт работы в продажах, сказали, что все равно надо будет проходить обучение на общих основаниях. Потом официально трудоустроили, потом только началось обучение. График работы нравится, да и платят неплохо. Ну и отношения в коллективе мне кажется тоже хорошо складываются.
Что можно улучшить
Чтобы хорошо работать, надо знать очень много. И про продукцию, и про услуги, и по техникам продаж.

Что нравится
На собеседование меня пригласили быстро, и проходило оно в спокойной, комфортной обстановке. Почти сразу же сказали итог, что я принята на работу. Сначала официально оформили, затем обучение под руководством директора салона. Зарплата в компании белая, платят ее без задержек. С коллективом повезло, даже притирок не было, сразу приняли как свою.
Что можно улучшить
У нас очень строго все по дисциплине. Это не детский сад. Нельзя опаздывать, отпроситься можно только в чрезвычайной ситуации.

Что нравится
Устроилась быстро, сразу ввели в курс дела. Некоторое время директор от меня практически не отходил. А мегафоне устроено, что подготовкой новичков в салоне занимается непосредственно директор. Можно и карьеру тут я думаю построить, но я пока не слишком долго работаю, поэтому о повышении говорить еще рано.
Что можно улучшить
Конкретно в нашем салоне маловато корпоративов и подобных мероприятий. На отношениях в коллективе никак не сказывается, просто хотелось бы больше разнообразия.

Что нравится
Делать хорошие продажи вполне реально, а это значит что и на хорошие премии рассчитывать можно. Руководство к сотрудникам относится хорошо, самое главное что ко всем одинаково, не выделяют себе любимцев, все в равных позициях. Есть компенсация расходов на связь, неплохие скидки на технику и все остальное.
Что можно улучшить
На момент моего трудоустройства были вакансии во многих салонах и думала. что смогу выбирать, но попала в рандомный по распределению.

Что нравится
Надо делать хорошие продажи, тогда будет порядок по зарплате. С коллективом отношения хорошо складываются, даже очень, да и с начальством тоже. Зарплату платят регулярно 2 раза в месяц на карту, и зарплата белая, со всеми отчислениями.
Что можно улучшить
работать с людьми не так легко, как мне казалось сначала. Иногда бывают и ситуации на грани конфликта.

Что нравится
меня работа устраивает во всех отношениях. и по зарплате, и по тому, чем заниматься приходится. да и коллектив хороший у нас подобрался. зарабатываю нормально.
Что можно улучшить
так и не попал в тот салон, который мы вроде как обсуждали изначально. не знаю, может быть я что-то не так понял…

Самара,
Что нравится
Нравится работать в компании, у нас хороший коллектив, здоровое соперничество может немного есть, но именно на позитиве. Палки в колеса никто никому не ставит. Есть мотивация, конкурсы, и другие мероприятия. Зарплата белая, соцпакет есть.
Что можно улучшить
С клиентами не всегда просто наладить контакт. Тут тебе и психологию надо подключать, и элемент везения есть.

Нижний Новгород,
Что нравится
Сплоченый коллектив, все примерно одного возраста. Я эйджизмом не страдаю, просто со сверстниками всегда общаться легче, когда нет никакого барьера. Трудоустройство официальное, белая зарплата с ДМС и прочими штуками.
Что можно улучшить
В дни, когда у нас в салоне, очень много клиентов, бывает тяжело. Особенно если один, да и все время надо разговаривать.

Нижний Новгород,
Что нравится
Чтобы хорошо получать, надо хорошо делать продажи. Но думаю для всех кто работает или работал в ретейле это не новость. Работа предполагает знание больших объемов информации и много общения. У меня проблем не возникает ни с одним, ни со вторым.
Что можно улучшить
Обещали устроить в один салон, попал в другой. Обещали перевести со временем, еще жду.

Вы бы хотели работать в МегаФон

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Вологда,
Что нравится
К сотрудникам очень хорошее отношение, правильное. Официальное оформление сразу, белая зарплата. 2 раза в месяц деньги приходят на карту, в этом плане ни разу не было неожиданностей. Задержек в смысле. Отпускные, дмс, больничные. От оклада конечно, но тем не менее.
Что можно улучшить
График работы не очень нравится. Приходится поздно возвращаться домой, после работы по хозяйству не успеваю.

Самара,
Что нравится
При хороших продажах будет нормальная зарплата и выше перспективы карьерного роста. Это и логично, повышают в первую очередь тех, кто старается. Знаю точно, что наш тм и директор салона тоже начинал продавцом, причем опыта в продажах у него не было.Зарплата конечно состоит из чтс и премий, а премии зависят от продаж. Вместе нормально выходит. И платят без задержек каждый месяц.
Что можно улучшить
Думал, в магазине получше будут условия в подсобке. По факту почти все пространство занимает зал. Для нас же что-то типо маленькой коморки, где переодеваемся и едим.

Вологда,
Что нравится
Хороший соцпакет. По дмс даже зубы лечу. Только ради этого можно тут работать. Шутка) На самом деле мне много чего нравится. Коллектив огонь у нас. Платят белую зарплату только, сначала еще и дополнительные выплаты были, пока училась. С продажами проблем нет у меня, здесь самое главное что не заставляют никому ничего навязывать.
Что можно улучшить
От всей души не понимаю, зачем нам форма и как это влияет на продажи. Хочется на работу в своем ходить.

Август 2024
Здравствуйте!
Обратная связь для нас важна, так как помогает нам меняться. Обязательно учтём ваши комментарии. Спасибо!

Что нравится
Хорошо на самом деле что сюда устроился. Первое время очень сильно выручал директор, прям основательно со мной занимался, чтобы я втянулся. Еще и доплаты я первое время получал, чтобы спокойно учиться и не думать по ЗП. Продажи то у новичка еще так себе идут обычно, по крайней мере у меня так было)
Что можно улучшить
Мне все нравится, но клиенты иногда бывают непредсказуемые. Это хорошо, когда зашел за чехлом, а купил смартфон, но чаще бывает наоборот.

Что нравится
А все нравится. И платят хорошо, и коллектив вроде неплохой подобрался. И еще такой момент, я раньше стеснительная была, но когда стала тут работать, как-то это само собой решилось. Так что получается одни плюсы.
Что можно улучшить
Когда устраивалась, вроде обсуждали один салон. Потом по каким-то причинам мне сказали выходить в другой салон.

Что нравится
Кинула заявку и сразу мне назначили собеседование. По итогу официально оформили, работать научили. Обучение эффективное. Зарплата белая, нормальные премии, все в порядке. С соцпакетом тоже.
Что можно улучшить
Для этой работы чтобы все было хорошо голова должна быть как дом советов. Информации вагон и тележка.

Что нравится
Крутой коллектив, реально в этом плане повезло. В общении на юморе, но к работе относятся серьезно. В компании подогревают интерес к работе разными конкурсами, так что дух соревнования у нас в коллективе присутствует. Социальные фишки тоже есть, отпуск или больничный - всегда заплатят. Еще и ДМС с почти бесплатными стоматологом, платила всего 10%
Что можно улучшить
Иногда с клиентами трудно найти общий язык. Бывает, придут за каким-то пустяком, а времени вагон отнимут.

Что нравится
Нормальные планы продаж, не надо по крайней мере выше головы прыгать, чтобы их выполнять. В компании еще важно, чтобы сотрудники дисциплину соблюдали, чтоб там не опаздывали и все такое. Ну у нормального взрослого человека я думаю с этим и так не должно быть проблем. Связь компенсируют, есть много дополнительных скидок.
Что можно улучшить
Не самый удачный салон мне достался, даже были мысли перевестись в другой, но потом не стала, потому что уже привыкла к коллективу.

Что нравится
Официально оформляют сразу. Зарплата белая, 2 раза в месяц на карту, без задержек. График работы соблюдается. Если выходной, то с работы не тревожат. Если надо выйти на замену, то по согласию. А то были у меня на прошлой работе случаи.
Что можно улучшить
Очень много работы, хотелось бы побольше свободного времени, еще немного не хватает места чтобы поесть

Что нравится
Планы продаж есть, но я уже продавцом работала, мне не привыкать. Если хорошо все делать, то и зарплата будет хорошая, и карьерный рост будет. Деньги никогда не задерживают, стабильно платят 2 раза в месяц на карту. В коллективе отношения хорошо складываются, ссор не бывает.
Что можно улучшить
Никогда не угадаешь, какие клиенты будут сегодня. Бывают конфликтные, но мирных все таки больше.

Что нравится
Помню сразу как подала заявку позвали на собеседование в салон. Салон кстати недалеко от дома совсем. В него же потом и на работу вышла. Работаю в комфортном графике, 2 через 2. По времени точка закрывается в 9 вечера, мне нормально. После закрытия сразу домой идем.
Что можно улучшить
Специфика работы такая, что ты не только продажи делаешь, но и консультируешь по услугам. Короче много всего знать надо.

Что нравится
Стабильная компания, все как положено, и оформляют, и зарплату платят белую. Мне нравится в этом плане. Зарплата включает премии, премии зависят от того, как продажи идут. Платят 2 раза в месяц на банковскую карту. Ну это наверное сейчас стандарт такой, не знаю, кто сейчас наличкой получает. Деньги не задерживают никогда.
Что можно улучшить
График работы так себе, приходится слишком поздно возвращаться вечером.

Что нравится
Чтобы получать хорошие деньги, надо делать хорошие продажи, все очень просто! Я человек общительный, так что у меня с этим проблем нет)) С коллективом тоже ладим хорошо. Не знаю, кто как, а лично я своей зарплатой доволен.
Что можно улучшить
Думал, в салоне будут получше условия. В принципе нормально, просто все тесновато.

Что нравится
В соцпакет входит в том числе ДМС со стоматологией. Есть форма, но хотя бы симпатичная, удобная. Зарплата белая. Первые месяцы были доплаты, пока я адаптировалась к работе. Просто с первого месяца не так еще хорошо идут продажи, пока что ты учишься.
Что можно улучшить
В салоне строгий дресскод, принципиально носить униформу, хотя иногда хотелось бы что-то посвободнее

Туапсе,
Что нравится
Выбор рабочего графика. Но график устанавливается сразу на весь месяц... без особых изменений, если только твой напарник не против сделать подмену графика.
Что можно улучшить
В принципе, только связь Мегафон нужно улучшить в смысле скорости Интернета. Комуникативные стороны продаж у магазинов Мегафон стоят на Высоком уровне.

Старший продавец

Что нравится
Свобода в выборе графика,своевременная оплата труда,возможность карьерного роста
Что можно улучшить
Качество привозимого товара,для уменьшения возврата от клиентов

Консультант

Иваново ,
Что нравится
Близость к дому, возможность карьерного роста, условия труда
Уровень заработной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МегаФон

Рекомендуют ли сотрудники компанию МегаФон для трудоустройства?

71% сотрудников рекомендуют компанию МегаФон для трудоустройства, на основании 4 113 оценок.

Сотрудники компании МегаФон оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 4 113 оценок.

Сотрудники компании МегаФон оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 4 113 оценок.

Сотрудники компании МегаФон оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 4 113 оценок.

МегаФон (https://job.megafon.ru) — компания возможностей, предлагающая решения на базе облачных технологий, IoT, Big Data. Четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. I место в рейтинге самых влиятельных компаний Интернета вещей 2018 в России по данным Rusbase.

С 1993 года МегаФон прошел путь от небольшого регионального оператора связи до одного из крупнейших цифровых игроков в России.

База МегаФона – это более 75 млн абонентов, 170 тысяч базовых станций, 40 тысяч сотрудников, более 30% из которых занимаются IT-решениями, цифровыми проектами, инфраструктурой и технологией 5G.