Работа в Детский мир
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 1 281 из 4 012 отзывов
По специальности «Продавец (ТЦ Светофор)»

Отзывы сотрудников о компании Детский мир

Хорошо
1 281 отзыв

Что нравится
Рядом с домом, больше плюсов нет, остальное только в минусах можно написать
Что можно улучшить
Там вообще все улучшать надо: отношение к сотрудникам, коммуникация, условия труда, оплата, безопасность, адекватность и честность…

Рядом с домом
Дружный коллектив
Стажировки нет
Обед по часу (можно разделить по 30 минут)
Я работала продавцом-кассиром один месяц в августе 2024
При собеседование мне рассказали менеджер о плюсов работы Детского мира. Рассказала о бонусной карте Детского мира для работников, в итоге я её так и не получила, а только бы получила бы через месяц.
Рассказали что зарплата будет 47.000 и что можно совмещать работу с учёбой.
Я поняла, что работа трудна и её попросту совмещать невозможно.
В итоге, после увольнения я получила 25 000. Когда я получила расчётный счёт, менеджер сказала, что нужно доработать до 10 сентября, но увы меня никто не предупредил
Я позвонила директору с претензией и 10 числа мне доплатили 14 000.
Итого за этот месяц я получила 38 000
Вместо обещеного 47.000.

Рабочий график 5/2 с 10:00 до 19:00 или 13:00 до 22:00, что крайне не удобен

Что нравится
ответственность директора впечатлила, очень добрый и понимающий человек, коллектив также оказался дружным, никаких проблем в период работы не возникало.
директор показывал пример своим сотрудникам как нужно работать, и что для этого делать!
всячески развивал магазин в котором работает, за это ему огромный плюс, человек знает свое дело.
Что можно улучшить
в детском мире который находится в г. Уссурийск в здании нового гума, часто нет телефонной связи.

Новосибирск,
Что нравится
Хорошее руководство, возможность выбора смен, выбора времени обеда.
Что можно улучшить
Множество обязанностей, вощможности роста и уровень дохода

Сентябрь 2024
Мы стремимся создать комфортные условия труда для всех наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

1,2
Что нравится
График отвратительный,доход низкий,при трудоустройстве говорят про один заработок по факту намного меньше.
Что можно улучшить
Не интересно, всё равно ничего не изменится

Сентябрь 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Детском мире.
Нам жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Мы стремимся полностью выполнять наши обязательства по отношению к сотрудникам, поэтому просим Вас написать нам на электронную почту job@detmir.ru адрес магазина и Ваши контактные данные. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и вернемся с обратной связью!
Желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Иркутск,
Что нравится
Редко, но идут на уступки при выборе выходных дней, вроде и к дому близко, но автобусов нету, приходиться самим тратиться на такси.., с каждой з/п и аванса, потому что, во время переоценки есть 2 тсд на человек 4-5, один который вечно лагает, так же не возможно нормально одному сделать переоценку на пол магазина по мимо этого стоит касса и развоз со склада
Что можно улучшить
Настроить комфортную работу в зале и на кассе, чтоб не рвали с зала на кассу и не жаловались, то что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЕМ

Август 2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Жаль, что у Вас сложились негативные впечатления. Мы стремимся сделать работу наших коллег комфортнее, поэтому будем рады, если Вы расскажете нам подробнее о ситуации письмом на почту job@detmir.ru. Мы обязательно решим все вопросы и вернемся с обратной связью.

Что нравится
Доброжелательность, всегда приходит на помощь, возможность перенятия опыта.
Что можно улучшить
Планы работы на день немного завышены и часто не соответствуют спросу

Геленджик,
Что нравится
работала в ДМ на Полевой, и поняла, что это замечательное место. прекрасный коллектив, директор всегда поможет и поддержит, все очень хорошо относятся друг к другу.
в компании есть зона отдыха со всем нужным оборудованием, зарплату платят вовремя и дают хорошие бонусы.
работа находится недалеко от дома, что очень удобно.
Что можно улучшить
было бы здорово, если бы в магазине был свой интернет, так как у некоторых покупателей бывают с ним проблемы

Август 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы довольны работой в Детском мире. Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста!

Геленджик,
Что нравится
мне понравилось работать в этой компании. отличный коллектив, есть и молодые ребята, всегда помогут, отличный директор, всегда поможет и подскажет.
пришла на должность кассира-продавца не умея работать с кассой. за пару дней всему научили и я могла уже сама свободно работать.
очень удобный график, удобное расположение к дому.
на работе есть все оборудование для приятного времяпровождения на обеде, (чайник, столовые приборы).
так же меня полностью устраивает зарпалаты и премии.
Что можно улучшить
работала в новом магазине, не было даже шариков на открытии, это минус. так больше бы людей узнали

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше! А еще мы работаем над повышением зарплат и премий и улучшением корпоративной культуры!
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и продуктивным!

Луховицы,
Что нравится
Всегда можно поменяться сменами, директор понимающий, всегда идет на встречу.
Улучшить коммуникацию между сотрудниками,

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится руководство и дружный коллектив!
Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникации с коллегами. Чтобы мы могли провести внутреннюю проверку, пожалуйста, напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации, указанием контактных данных и уточнением магазина, в котором Вы работали. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

Казань,
Что нравится
Руководитель учитывает пожелания по графику. Хороший коллектив. Да и всё из плюсов
Что можно улучшить
Никто не сказал, что нужно делать чтобы из стажёра перейти в полноценного сотрудника, чисто случайно узнала о том, что нужно заполнять дневник на сайте. И зп разумеется меньше. Никто не сказал о плюшках типа карты сотрудника тп, тоже чисто случайно узнала
Подписываешь документы так: вы можете конечно прочитать [15 документов], но у вас есть 5 минут.
Ну и конечно любое: завтра проверка, приходите на два часа раньше, платить за них не будем. И на работу за полчаса приходи, конечно, не заплатим.
Оч много работы, если вы кассир, не факт что будете на кассе, у нас даже уборщица переоценку делала, тк работы много сотрудников мало. Короче работа для сильных духом

Август 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании и оценили коллектив и руководство!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мы соблюдаем ТК РФ и стараемся отслеживать случаи нарушения закона в нашей компании. Пожалуйста, пришлите письмо на электронную почту job@detmir.ru с указанием адреса магазина и Ваших контактных данных. Мы обязательно разберемся в ситуации и вернемся к Вам с обратной связью.

1,3
Что нравится
Ничего не понравилось, условия работы хуже некуда. Графика нормального нет, зп маленькая, работы много
Что можно улучшить
Отношения руководства, график, зп поднять, распределить обязанности

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.
Нам очень жаль, что у Вас сложились негативные впечатления от работы в нашей компании. Мы стремимся обеспечить лучшие условия труда для наших сотрудников. Просим Вас сообщить адрес магазина и Ваши контактные данные на электронную почту job@detmir.ru, чтобы мы могли оперативно разобраться в ситуации и вернуться к Вам с обратной связью.

Щелково,
Что нравится
Хороший директор, близость к дому, удобный график. В целом всё неплохо.
Что можно улучшить
Заработную плату, условия отдыха, сократить время (с 10 утра до 20:00 вечера)

Август 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в Детском мире. Вы ценим Вашу высокую оценку условий труда и руководства магазина.
Если у Вас есть предложения по улучшению, расскажите нам подробнее о них в письме на почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.
Ваш Детский мир!

Вы бы хотели работать в Детский мир

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Омск,
Что нравится
Удобное расположение к дому, официальное трудоустройство в первый же день.
Что можно улучшить
Коллектив, Отношение руководства, повысить заработную плату

Август 2024
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше!
Мы стремимся сделать работу наших коллег комфортнее, поэтому будем рады, если Вы отправите Ваши предложения на почту job@detmir.ru. Мы обязательно примем их к сведению.

Что нравится
Коллектив позитивный, руководитель всегда готов прийти на помощь
Что можно улучшить
Уровень дохода, премии, не добавлять вычеты из зарплат

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вы высоко оценили коллектив и руководство.
В описании вакансии мы указываем целевой уровень дохода наших сотрудников. Тем не менее мы хотим разобраться в случившемся и, если с нашей стороны действительно были допущены ошибки в донесении информации до соискателя, исправить их. Напишите, пожалуйста, на электронную почту job@detmir.ru подробности ситуации и Ваши контактные данные. Мы вернемся к Вам с обратной связью.

1,7
Что нравится
Не понравилось абсолютно все. Своевременно платят мизерную зп.
Что можно улучшить
Отвратительно все, начиная от малюсенькой зп, заканчивая тем, что в раздевалке все завалено товаром, никакого развития и роста

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и написали отзыв.
Сожалеем, что Вы остались разочарованы сотрудничеством с нами. Пожалуйста, напишите нам на почту job@detmir.ru Ваши контактные данные с описанием ситуации. Мы хотим разобраться в обстоятельствах и, если с нашей стороны были допущены какие-либо ошибки, исправить их.

Новосибирск,
Близость к дому
Условия отдыха во время смены
Корпоративные скидки
Отношение начальства к подчинённым
Уровень ЗП

Август 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании, что высоко оценили условия труда и отдыха.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с недопониманием со стороны руководства. Мы обязательно разберемся с этим, если Вы напишите нам на электронную почту job@detmir.ru адрес магазина, суть инцидента и Ваши контактные данные. Мы заботимся о наших сотрудниках и стараемся оперативно реагировать на случаи такого рода. Вам же желаем успехов в дальнейшем развитии!

Что нравится
Своевременные выплаты, отношение здм, дм к выходным дням. Относительно удобное расположение магазина
Что можно улучшить
Условия труда, зарплату стоит повысить исходя из объёмов работы, которую заставляют выполнять

Август 2024
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Спасибо, что высоко оценили наше серьезное отношение к ТК. Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия труда.
Нам очень жаль слышать, что объем работы был для вас тяжелым. Мы каждый день трудимся над привлечением новых сотрудников и грамотным распределением обязанностей.
Очень неприятно, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Что нравится
Близость к дому, удобная зона отдыха для сотрудников. Дружелюбный коллектив
Что можно улучшить
Повышение заработной платы. Доплата за дополнительные часы.

Август 2024
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы были довольны работой в Детском мире.
Желаем Вам успехов в работе и карьерного роста!

Пермь,
Что нравится
Коллектив попался классный, хорошие девочки и мальчики. Коллектив дружный.
Что можно улучшить
Зарплату, музыка в магазине слишком громкая и голова раскалывается от.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш приятный отзыв! Очень рады, что сотрудничество с нами приносило Вам положительные эмоции.
Мы стремимся создать комфортные условия для труда и отдыха наших сотрудников. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.

Менеджер кассир

Что нравится
Работа, зароботная плата, ужобный график, дружный коллектив, внимательное руководство
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, коммуникация при продажах, укомплектованность персоналом

Август 2024
Хотелось бы узнать подробнее, что именно не устроило Вас в плане коммуникации с коллегами. Напишите нам на электронную почту job@detmir.ru письмо с описанием ситуации, указанием контактных данных и уточнением магазина, в котором Вы работали. Мы со всем разберемся и вернемся к Вам с ответом.

Новороссийск,
Что нравится
Работа рядом, ненужно было далеко ходить или ездить. Единственное что не устроило так это зарплата слишком маленькая.
Зарплата не устраивало.

Август 2024
Добрый день! Спасибо за то, что оставили отзыв о работе в нашей компании!
Нам очень жаль, что Вас не устроил уровень заработной платы в компании. Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников.
Нам жаль терять ценных сотрудников, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Что нравится
Возможность отпроситься куда либо с работы, также подвинуть время прихода по обстоятельствам
Что можно улучшить
Поставить стулья для кассиров, стоять по 8 часов по 5 дней в неделю на кассе такое себе удовольствие

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Мы ценим своих сотрудников и стараемся создать комфортные условия для работы. Условия могут отличаться в зависимости от магазина, но мы стремимся сделать их максимально комфортными для всех. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию, но мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Что нравится
Близость к дому, хорошие условия труда, возможность роста, есть подтверждение квалификации
Что можно улучшить
Дополнить соц.пакет, например, ввести ДМС со стоматологией. Ввести премию за многозадачность, во избежание перегорения сотрудников или скорректировать возможности отдыха. Улучшить обучение сотрудников во внутренней программе компании, например, предоставить куратора удаленно. Улучшить охранную зону.

Что нравится
Близко к дому, можно договориться о планировании графика на месяц, выплата зп стабильно без задержек.
Что можно улучшить
Все в полное устраивало, думаю можно только расширяться по другим городам России что бы можно было не терять работу а в случае переезда перевестись в другой магазин.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о работе в нашей компании. Очень рады, что Вам все нравится!

Вологда,
Увеличить заработную плату
Улучшить график работы сотрудников
Нормированный отдых

Август 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в нашей компании! Здорово, что Вам нравится условия труда и дружный коллектив!
Мы следим за рынком и регулярно пересматриваем уровень оплаты труда наших сотрудников. Кроме того, если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно их рассмотрим.
Мы искренне желаем Вам успехов в дальнейшем развитии!

Продавец-кассир , МИЗ

Северодвинск,
Что нравится
Не далеко от дома , своевременная выплата зарплаты
Коллектив - прекрасный
Что можно улучшить
Повысить з/п, поощрять коллектив , чтобы работники не уходили спустя пару месяцев

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Мнение сотрудников очень важно для нас, и мы стараемся, чтобы позитивных откликов было больше!
Нам очень жаль, что Вас не устроили условия труда. Условия могут отличаться в зависимости от магазина, но мы стремимся сделать их максимально комфортными для всех. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.
Мы желаем Вам успехов в дальнейшем развитии, карьерного и профессионального роста!

Усть-Каменогорск,
Что нравится
Близость к дому, удобный график работы, хорошие скидки для персонала
Что можно улучшить
Заработную плату, состояние магазина, чтобы были кассиры на кассах всегда

Август 2024
Мы желаем Вам успехов, карьерного и профессионального роста!

Вологда,
Что нравится
Хорошая зарплата, близко к дому, возможность карьерного роста. Хороший коллектив и работодатель.
Что можно улучшить
Техническую часть работы. Улучшить оборудование. В целом все остальное устраивает.

Август 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш приятный отзыв! Очень рады, что сотрудничество с нами приносит Вам положительные эмоции.

Краснодар,
Добрый и отзывчивый
Всегда пойдут на встречу
Хороший коллектив
Что можно улучшить
Сделать больше сидячих мест для сотрудников

Август 2024
Мы стремимся сделать их максимально комфортными для всех. Если у Вас есть предложения по улучшению, Вы можете прислать их на электронную почту job@detmir.ru. Мы обязательно рассмотрим их и примем к сведению.
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и продуктивным!
Ваш Детский мир!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский мир

Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский мир для трудоустройства?

55.4% сотрудников рекомендуют компанию Детский мир для трудоустройства, на основании 4 012 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 4 012 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 4 012 оценок.

Сотрудники компании Детский мир оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 4 012 оценок.

Группа компаний “ДЕТСКИЙ МИР” - ведущий российский холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента - объединяет национальную сеть магазинов “Детский мир” и розничную сеть «ELC – Центр раннего развития» с товарами для детей до 14 лет. Группа является правообладателем бренда “Детский мир”, одного из старейших в России, имеющего полувековую историю и общенациональную известность. Торговая сеть “Детский мир” включает в себя более 300 супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана. С декабря 2010 года работает интернет-магазин “Детский мир”. Торговая площадь сети превышает 430 тысяч кв. метров. Управляющая компания - ПАО “Детский мир” - является торговым оператором Группы и управляет всеми бизнес-процессами, реализуя единую политику в части маркетинга, закупок, финансов, внедрения информационных технологий, развития торговой сети, логистики, поддержки и развития бренда. Выручка компании по итогам 2014 года составила 45,4 млрд. рублей. Акционером компании является ОАО АФК “Система. АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. В третьем квартале 2013 г. ее выручка достигла US$ 9,3 млрд, совокупные активы на 30 сентября 2013 г. составили US$ 44,4 млрд. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в списке FortuneGlobal500.