Работа в Novabev Group
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 223 из 222 отзывов
По специальности «Оператор по документообороту в отдел приёмки и стока»

Отзывы сотрудников о компании Novabev Group

Специалист по охране труда

Что нравится
Работаю на Краснознаменной 49, езжу с Новоникольска. До этого работал поближе но там не сложилось с начальником отдела. Сейчас в этом плане проблем никаких, адекватное начальство и в целом отношение справедливое. Оформили сразу официально. Не проблема взять отпуск или уйти на больничный - полное соблюдение ТК. Зарплата в целом устраивает. И еще такой момент, что грамотно все организовано. Есть четкие должностные инструкции, поэтому не бывает неразберихи. Работы много и работа в темпе, но за счет того что инструкции есть во многом работать проще.
Что можно улучшить
Снизить бюрократическую нагрузку. Возможно автоматизировать составление писем и другие шаблонные задачи.

Оператор линии

Работал больше 10 лет
Что нравится
Официальное трудоустройство.Оплата сан.книжки, бесплатная униформа.Частичная оплата питания в местной столовой.
Что можно улучшить
Небольшая зарплата за тяжёлый физический труд.График нестабильный. Не дают отпуска в период с середины августа и до конца года - ссылаясь на большие объёмы производства. Частичная оплата проезда к месту отдыха (повышать сумму или оплачивать полностью - отказываются). Руководитель предприятия не заинтересован в сохранении специалистов со стажем, всё пытается за забором найти других.

Бухгалтер

Что нравится
В начале 2023 года устроилась бухгалтером в компанию Новабев на Грин плаза. Отвечаю за корректность выгрузки по операциям товародвижения, сверкой с поставщиками, подготовкой пп по клиентам и тд. В общем, это работа с большим объёмом информации.. Но каких то неразгребаемых завалов пока не было, со всем справлялась даже вот в этот период отпусков. Вообще в компании мне нравится, у нас в бухгалтерии хороший коллектив, поэтому и решила написать отзыв. Нет проблемы уйти в отпуск, когда нужно, всегда можно договориться с коллегами о подмене и передаче текущих дел.
Что можно улучшить
Проиндексировть зарплату, кофе зерновой засыпать менее горький

Комсомольск-на-Амуре,
Что нравится
Возможность адаптации во время исп.срока. Отдел кадров - очень душевные девочки. Доставка служебным транспортом. Обеды с частичной компенсацией. Комиссия перед трудоустройством оплачивается
Что можно улучшить
Отношение к работникам руководства. Качество условий труда. Зп очень маленькая, если работаешь напрямую на ДАКГОМЗ.

Что нравится
Профессионализм и лояльность руководства. Понятные и выполнимые задачи. Хорошо организованные рабочие условия
Что можно улучшить
Зарплату, стоит прировнять к рыночным показателям, чтобы растущий уровень задач компенсировался, и не было желания уходить в другие компании.

Изучите отзывы по отделам

Клиентский сервис и поддержка
Производство
Маркетинг
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Проектирование и исследования
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Управление продуктами и проектами
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации
Дизайн и графика

Что нравится
Работаю комплектовщиком последние 7 лет и это реально самый лучший склад где я работал. Не холодина зимой, не жара летом, не дует, вот что значит уровень склада А. Система хранения прекрасно организована, не надо с одного конца склада в другой за каждой бутылкой бегать когда собираешь, все по логике распределенно. Где обедаем все есть, чай/кофе всегда стоят, места полно. А на прошлой работе я помню у нас бытовка была просто и 4 места, а народу куча как хочешь так и ешь хоть стоя. Тут такого бардака нету.
Что можно улучшить
Автобус бы поближе проезжал который на работу везет а то мне до остановки еще на маршрутке доехать надо.

Оператор линии розлива

Что нравится
Не на каких конвейерах не работал до этого да и на ликеро водочном производстве тоже. Взяли все равно на линию розлива без проблем на месте показали всему научили. По деньгам сразу сказали как будет. По среднему но за счет премии нормально выходит плюс соц пакет есть еще и не за что не списывают форма и все прочее это от работы выдается. По графику так вообще удобно сейчас 2 через 2 работаю.
Что можно улучшить
Зарплату поднять я б не отказался, да думаю никто б не отказался. Цены то на все растут

Что нравится
Я сам с Краснознаменска, работаю на складе в Крекшино. Развозка есть добираться не проблема вообще. Работы много, но мне норм. Премии платят кто работает, я лично постоянно нормально так получаю, еще и за подработки допом добавляют, на зп вобщем не жалуюсь. Да и условия хорошие переодеться, передохнуть, пообедать нормально все оборудовано для рабочих а не абы как.
Что можно улучшить
фиксированную часть оплаты за смену можно и побольше сделать

Рабочий

Что нравится
Очень повезло найти хорошую работу рядом с домом. Раньше как-то вообще в сторону Уссурийского Бальзама не смотрел вообще, как-то не работал там из знакомых никто и не знал что как. А так живу на Тимирязева, пешком 5 мин. Да и на работе не плохо. В основном варю сироп и колер, мед распускаю. Всему научили как только работать начал, ничего сложного. Кормят вкусно и бесплатно, ничего за питание не вычитают, за спецовки и мед осмотр тоже. Отпуск оплачивают, праздники бывают, подарки.
Что можно улучшить
Чтоб в одну смену постоянно. Первая с 8, а вторая с 11-30 вот это не сильно удобно.

Бывший сотрудник
Что нравится
Когда работала было удобно, что магазин от дома в трех минутах хотьбы. С зарплатой все хорошо было, платили сколько по договору. В отпуск или на больничный спокойно уходила, тоже всё оплачивали и не выдёргивали на работу. Во обще хорошая сеть, сама только здесь продолжу покупать алкоголь.
Что можно улучшить
можно нанять уборщицу, убираться особенно когда покупателей много

Что нравится
Работаю на МЛВЗ. Работа рядом, от дома 10 мин буквально. Уже ко всему привык в принципе. Хотя купажистом работать это такое- постоянно новое узнаешь, короче не скучно) По условиям мне изначально подходило все- знал на что шел. Зарабатываю не плохо, главное что официально полностью белая вся ЗП. И если заболел то не надо из последних сил вкалывать. Спокойно больничный оформляешь никто и слова не скажет, все оплачивают естественно. По ТК как и положено. В этом плане нарушений нет, все по закону. Автоматизировали купажку, теперь все на экране
Что можно улучшить
По началу напрягало что все очень строго. Начиная от проходной, где пропуск забыл и на работу не попадешь без него хоть что ты делай и заканчивая строгостью к чистоте на рабочем месте. Более лояльно мне кажется надо что ли. Разные же ситуации бывают. Больше автоматизации, процесс идет, но побыстрее бы

Ведущий аналитик

1,5
Что нравится
Интересный скоуп задач по началу, но в последствии выяснилось, что нет задач на развитие и руководство в принципе не заинтересовано в развитии персонала
Что можно улучшить
Низкий уровень компетенций среди руководящего состава, как в мидл менеджменте, так и среди топов

Что нравится
Много лет до этого в торговле работала поэтому тут было легко освоиться. Работы было много даже без покупателей потому что много чего по магазину надо было делать. И порядок на полках наводить и прибираться если нужно и прочее. Рабочий день из-за этого быстро пролетал всегда. Часто была возможность поверх своих смен выйти и подзаработать побольше еще, по деньгам хорошо выходило.
Что можно улучшить
Помощь продавцам бы не помешала. Если много покупателей то очень сложно было все успевать. А так все нармально было просто я в декрет ушла

Вы бы хотели работать в Novabev Group

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Региональный менеджер

Что нравится
Сильные бренды. Маркетинг. Ребрендинг. Скидки за представленность. Обучение на портале.
Что можно улучшить
Запрлату увеличить. Ставить реальные планы по эксрабонусу. Выдать корпаративный автомобиль.

Что нравится
меня щас чисто по деньгам и графику все устраивает. Платят изначально норм и можно подработки брать это все то же оплачивается. На погрузчик еще отучился и корочку даже уже получил. мед книжка и форму от кампании дают. При этом нет не каких вычетов. в месяц получается нормально. можно и еще побольше получать, у нас все начальники смены с кем общаюсь точно знаю что кладовщиками тоже начинали
Что можно улучшить
с графиком попроще сделайте, не получается пока договорится обратно на смены, работаю сейчас 5дневку жду когда поменяют.

Владивосток,
Что нравится
Нравится сейчас работа, спокойная и официальная наконец-то. Точка хорошая на рынке 3й рабочей. График хороший дали, получается неделя работаю и неделя отдыхаю. Если надо то можно подработку взять, я иногда беру когда настроение есть, но в принципе зарплаты хватает.
Что можно улучшить
Ввести поощрения дополнительные для продавцов. Помимо скидок на продукцию. Правильно мне кажется больше поощрять людей которые и продают, и за товаром следят, и за порядком. Работы то не мало!!

Что нравится
Есть развозка, автобус ходит от остановки около моего дома. Встаю за полчаса все успеваю. График удобный, много времени свободного. Зарплату честно считают плюс у нас сделка же по принципу больше делаешь больше получаешь. Мне так работать даже проще и можно самому на заработок влиять и смен больше брать если захочется. Недавно проиндексировали, спасибо руководству что смотрят на рынок.
Что можно улучшить
У меня устроиться не особо быстро получилось, я три дня почти ждал не знал возьмут или нет, ладно хоть не зря ждал и взяли в итоге.

Механик

Что нравится
Я здесь работал полгода назад ещё. Вернулся бы может попозже, щас обратно планируем переезжать, на новом месте не получилось. А увольнялся как раз из-за переезда. Тут всегда стабильно платили, по деньгам мне хватало. И сама работа не пыльная то особо была. С начальством хорошие отношения были да как и со всеми. Нравилось ещё что много всего от работы предоставлялось, форму всегда хорошую выдавали, проезд на автобусе туда-обратно.
Что можно улучшить
не знаю, всё утраивало. Попробую ещё раз устроится когда вернусь.

Хабаровск,
Бывший сотрудник
Что нравится
Мне нравилось что продаем и что людям нравится. Не было у покупателей претензий никогда, потому что товар хороший и по ценам у нас нормально было. Все приходили, хвалили. Оформлена официально была, платили без задержек. Когда надо было подработать без проблем брала подработки. А так график был вообще спокойный, много выходных.
Что можно улучшить
Уволилась вынужденно, к сожалению. Может что за это время и изменилось, но не думаю. Спокойно всегда было и стабильно. Много работы, за всем смотреть, но как и в любом приличном магазине такое.

Купажист

Пермь,
Что нравится
Пять лет почти тут, уже ко всему привык. Знаю что где, каждую деталь по работе и тд. Обучаю новеньких, которые приходят. У нас принято так на самом деле. Меня тоже обучали когда пришел, считай с нуля начинал. Да и везде своя специфика же, по-любому учиться надо. Мотивация есть на это. Платят неплохо. Стабильно главное. Какие времена не были а даже в ковид никого не сокращали, производство не вставало, есть поэтому уверенность что ок все будет и не сократят завтра не с того не с сего.
Что можно улучшить
Не знаю, все нормально вроде. Мероприятий может спортивных побольше.

Кемерово,
Что нравится
Работать щас езжу в рудничный район, взяли на склад комплектовщиком. Опыта у меня минимум было. Но сложного ничего -взял заявку и пошел соберать. Сначала чуть путался что где. Было правило трех минут- за три минуты не нашел пошел спросил. Все подсказывали, люди адекватные все и приняли хорошо. Зарабатываю тоже не плохо. Тут по сделке поэтому хочется больше заработать премию. До работы и обратно у нас развозка, на работе кормят и плюс кофе чай всегда есть. Кроме обеда перерывы еще на отдых, даже за длинную смену особо не устаю.
Что можно улучшить
Хотелось бы компенсацию бензина если добираешься на своем авто, я бы тогда лучше так ездил а то от меня автобус прост далековато проходит, Да и ремонт моста и объездной время увеличили

Что нравится
На 2/2 устроился, мне такой график нравится но есть ночные смены и вот это не очень. В остальном все норм. Зп нормальная по размеру, конечно всегда хочется побольше но тут хотяб достойно платят и не затягивают с выплатой. Зп белая безо всяких конвертов так называймых. Отчисления все идут. Списаний никаких типо штрафов ни за что не бывает. Работа сама мне лично интересная. Хороший опыт для начала на большом производстве. И люди толковые тут работают.
Что можно улучшить
Минус как говорил для меня только ночные смены. Сделали бы чтоб выбирать можно было в день или в ночь работать.

Что нравится
Проработала 3 года. Первое что хочу сказать - у нас была очень классная команда) С самого начала чувствовала поддержку. Работа была нескучной, классный босс с огромным опытом и знаниями, куча встреч и действительно интересные клиенты. И самое главное, было много возможностей развиваться! Прошла «Академию КАМ», внутренний пркеокт по прокачке коммерсантов. По сути как специалист я сильно выросла именно здесь. Но надо двигаться дальше, спасибо компании за совместные годы…
Что можно улучшить
Сложно сказать, из основных условий меня все устраивало. Сейчас вспоминаются только раздражающие бытовые мелочи, вроде того что иногда долго реагировали на хоз запросы. Например, мне очень долго меняли кресло, нового я так и не дождалась…(

Хабаровск,
Что нравится
Живу на Южном, работаю на складе на Воронежском. Развозка идет буквально от дома до работы и обратно. Склад теплый, сырости тоже нет. Нормально даже зимой работается на самом деле. Уже привык ко всеми и к режиму в том числе. Организовано на складе все по уму, получается сохранять порядок даже когда много приемок одновременно. Потому что норм организовано и потому что людей хватает.
Что можно улучшить
Первое время тяжело было то в день то в ночь работать. Если б хотя бы первые месяцы можно было чисто в день работать то проще было бы привыкнуть. Но мне сказали что такого нету…

Оператор линии розлива

Мариинск,
Что нравится
Пришел работать без опыта а до этого вообще в другой сфере работал. И когда на вакансию откликался и когда созванивался потом с человеком по работе говорил прямо что нет опыта вообще. Для этой должности оказалось не проблема, всему на месте обучили. Медкнижку тоже от работы сделали. Форму дали, не вычитали за нее ничего. Работаю сейчас пятидневку. Неделю В первую смену и потом неделю во вторую. До работы на автобусе. Все для отдыха на заводе и платят стабильно, никогда не задерживают. Зарплата официальная идет, оформили по договору сразу, как взяли сказали приносить документы
Что можно улучшить
Чтоб зарплата подросла! Мне пока не разу не повышали хотя я уже год работаю.

Владивосток,
Что нравится
Работаю на Снеговой 34. Хороший склад. По человечески сделали раздевалки, есть где нормально поесть и обеды бесплатно дают. На складе все новое, некакого старого хлама и только рабочая техника. Четко организованно хранение, это тоже работу упрощает. ЗП выходит не плохая, потому что во первых можно премию побольше наработать т к она по сделке идет и плюс подработки можно брать все оплачивается как положенно.
Что можно улучшить
По графику больше гибкости хотелось бы, в т ч брать только дневные или только ночные смены

Что нравится
По сути контролируешь свою часть процесса, больше не требуется. За оборудованием следишь, смотришь чтоб нормально все шло. Работа не сильно разнообразная, но в принцепе чего ждать от линии.. будет вариант перейти на другой участок - скорее всего попробую перейти, а то скукатища. Условия меня тут устраивают. Работаю во вторую смену, потом отвозят домой. На заводе хорошо и вкусно кормят и не надо с собой ничего таскать и лишние деньги на еду тратить.
Что можно улучшить
Есть мелочи типа расходников которых может не оказатся в нужный момент или начальник че то скажет не по делу. Но я внимания не обращаю особо. Если б че то совсем уж не нравилось не работал бы тут.

Приемосдатчик

Что нравится
Все основное обьяснили на собеседовании еще так что по части ЗП и прочих условий все ок. Есть вариант что повысят. Узнавал, говорили время от времени повышают и плюс премия еще. При желании можно побольше подзаработать за счет дополнительных смен. Пока ЗП как и обещали. Приняли на работе кст хорошо. По трудовой оформили сразу же. Мужики помогли вникнуть в суть и быстро начать работать без косяков.
Что можно улучшить
Всем поднимать зарплату стабильно. Дмс бы. Бумажек еще заполнять поменьше особенно где они ни к чему.

Отношение к сотрудникам
Лояльное руководство
Потенциал роста
Уровень задач соответсвует возможностям
Стэк работы
Взаимодействия в команде ограничены
Формат работы
Уровень дохода примерно средний
Проекты однообразные (пока что)
Заявлено обучение, курсы и тд - за год ни разу такого не было
НЕТ полного ДМС ( :( )
1 корпоратив в год, и то не интересный
Достаточно немолодой коллектив (В IT)

Что нравится
Заранее узнавал, есть ли у компании аккредитация, когда устраивался. Основное что интересовало на тот момент, это отсрочка от мобилизации. Подтвердили, что есть. После этого уже решил устроиться. Не жалею. Работа устраивает. Круг обязанностей понятный, лишних не вешают. От собеседования до оформления прошло немного времени, оформили тоже быстро. Соцпакет в принципе стандартный. В общем комфортная, спокойная и нормально оплачиваемая работа в аккредитованной компании - то что и хотел)
Что можно улучшить
Чаще повышать зарплаты, больше проводить корпоративных мероприятий. Главное, чтоб не менялся график и формат работы, это мне максимально нравится)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novabev Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию Novabev Group для трудоустройства?

80.2% сотрудников рекомендуют компанию Novabev Group для трудоустройства, на основании 222 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 222 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 222 оценок.

Сотрудники компании Novabev Group оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 222 оценок.

Novabev Group – это российская компания, включающая:

• 6 производственных предприятий по выпуску алкогольной продукции,
  • одну из крупнейших частных дистрибуторских платформ в стране,
  • собственную розничную сеть «ВинЛаб»,
  • ряд предприятий по производству пищевой продукции.

Novabev Group сегодня:

• № 1 производитель крепкого алкоголя,
  • № 1 производитель виски и ЛВИ,
  • № 1 российский импортер в категории крепких премиальных алкогольных напитков и вина,
  • компания, представляющая три бренда, которые входят в список самых продаваемых водок в мире по версии The Millionaires’ Club 2023,
  • значимый игрок современного винодельческого рынка России,
  • ответственный работодатель: 13 000 сотрудников.

Наше видение: Быть лучшей алкогольной компанией, которая формирует высокие стандарты цивилизованного бизнеса и индустрии, чья продукция всегда выбор № 1 для потребителя в любой категории и каждой торговой точке.

Наша миссия: Мы наполняем бренды качеством и эмоциями, а бокалы — настроением и праздником.

Почему мы?:

• создаем идеи и воплощаем их в сильных продуктах,
  • обладаем одних из самых мощных производственных комплексов в стране,
  • с момента основания бросаем вызов привычному порядку вещей,
  • беремся за то, что до нас не удавалось, и добиваемся успеха.

Наши преимущества:

• предлагаем достойные условия труда, расширенные социальные гарантии и возможности профессионального роста,
  • строим ответственные и прозрачные отношения в коллективе, с клиентами и обществом,
  • успешно внедряем инновационные модели бизнес-процессов,
  • предлагаем работу в команде лучших специалистов в отрасли,
  • вдохновляем коллег строить свою карьеру в нашей компании.

В команду мы ищем сотрудников, которые:

• нацелены на достижение результатов,
  • хотят развиваться в профессии,
  • являются командными игроками,
  • ответственно относятся к своему делу,
  • имеют нешаблонное мышление.

Открывайте для себя новые горизонты и разделите наш успех!