Работа в Группа Компаний РУСАГРО

Администрация и управление
Финансы и бухгалтерский учет
Информационные технологии
Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Общественная безопасность и госслужба
Дизайн и графика
Образование
Топ-менеджмент
Сфера услуг, рестораны и туризм
PR и коммуникации
Управление продуктами и проектами
2,2

Агроном

июль 2024
Недавно начал работать агрономом в Русагро. Сразу понял, что попал в хороший коллектив, с начальством и коллегами сразу нашел общий язык. Работа знакомая, никаких проблем. Платят хорошо, зарплата белая, еще обещают премию. Еще в компании есть библиотека и много материалов для обучения, что очень круто. Короче, я доволен, что работаю здесь.
Лично для меня минусов нет, работать здесь очень даже хорошо, созданы все условия.

Помощник директора по управлению персоналом и организационному развитию

июль 2024
График работы был идеальным, но часто переработки. Близость к метро, известная корпорация.
HR департамент готовил программы по улучшению труда и условий, но внутри отдела неспокойная обстановка и большой процесс увольнений

Лаборант химического анализа

Ивня,
июль 2024
Недавно устроился работать лаборантом хим анализа в эту компанию. Привлекли условия работы и возможность получить высшее образование по профилю. На работе меня всему обучили, выдали форму, оформили официально с первого дня. неплохие деньги получаю для нашего поселка. Также есть бесплатные обеды. Плюс есть медицинское обслуживание в клиниках, экономия денег и минимум очередей
Не очень удобен график 2/2 (день ночь), все таки мне привычнее было бы работать стандартные 5/2
Вакансии в Группа Компаний РУСАГРО
от 60 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Уссурийск,
июль 2024
Устроился работать инженером по запасным частям в Приморском крае, переехал сюда ради работы. Хорошо, что компания помогла с переездом оплатив перелет мне и моей семье. Работа мне нравится. Получаю хорошую зарплату, есть полный соцпакет, дмс и прочие бонусы. Я быстро освоился на рабочем месте, очень помог начальник, который все доступно объяснял.
Ещё не совсем привык к Уссурийску, все-таки все новое, еще много всего предстоит изучить.

Грузчик

июль 2024
Несколько месяцев назад я устроился в Русагро грузчиком на упаковку, оказалось что здесь нормально. Оформили сразу официально, зарплата вся белая и стаж идёт. График опять же удобный и самое приятное что здесь кормят. И с коллегами всегда готовы друг друга подменить при необходимости.
конечно зарплату больше, думаю у каждой профессии такая побочка

Территориальный менеджер

июль 2024
продукция, коллектив, белая заработная оплата труда и больше нечего
улучшить мотивацию персонала, быть гибкими в мотивации персонала
Вакансии в Группа Компаний РУСАГРО
от 60 000 ₽
Посмотреть еще вакансии

Ветеринарный врач

июль 2024
Предоставление жилья, предоставление транспорта до работы и с работы, идут на встречу и дают возможность показать себя.
Количество определённых препаратов, субординация на участках.

Оператор производственной линии

Ульяновск,
июль 2024
Конкурентная заработная плата. Место нахождение. Питание, дмс.
График работы очень тяжёлый. Меняется постоянно, каждую неделю. Народа категорически не хватает.

Инженер-метролог

июль 2024
Есть возможность у компании индивидуальный подход к сотруднику
Также расширяется перечень бесплатного медицинского обслуживания в частных клиниках ( стоматология)
Пересмотреть начисление премии сотрудникам ИТС
Кокда приходит новый руководитель он с положение не ознакомлен и начинается недопонимание, а премия заключается в в постановке нескольких целей сотруднику который он должен выполнить.
Они в основном бредовые

Менеджер проекта

июль 2024
Крупная компания. Интересные проекты. Наличие соц. пакета. Возможности обучения и роста внутри компании. Уровень заработной платы.
Пересмотр политики увеличения заработной платы сотрудников. При росте внутри компании увеличение заработной платы не соответствует увеличению должностных обязанностей и занимаемым должностям. За одну и туже должность кандидату со стороны могут предложить зарплату значительно больше.

Аналитик по оптимизации процессов

июль 2024
Большая федеральная компания, достаточно много делается для сотрудников.
Возможности для развития

Изготовитель полуфабрикатов

Работаю в Русагро в МБН на производстве полуфабрикатов. Доволен своей работой, получаю достаточно высокую, а главное официальную зарплату. Часто беру кредиты, а это важно при их оформлении. Компания предоставляет много бонусов: бесплатный транспорт, питание, путевки, со скидкой покупаю мясную продукцию. Думаю скоро пойти учиться в универ от Русагро.
Сложно адаптироваться к графику день/ночь. Из-за этого бывает достаточно тяжело работать

Инженер-механик

Балаково,
Недавно устроился в МЖБН на должности инженера-механика. Устроен по трудовому договору, получаю оклад, обещают хорошую годовую премию. Компания компенсирует мне расходы на мобильную связь, есть бесплатные обеды. В целом здесь всё отлично, дружелюбный коллектив и нормальное руководство
Пока никаких минусов не обнаружил, коллеги меня отлично приняли, с начальством тоже нашел общий язык

Оператор склада

Балаково,
Отличная компания, платят хорошо, больше чем в других местах. Начальство адекватное
В целом работа нравится, но можно было бы пересмотреть график.

Начальник смены элеватора

Уссурийск,
Когда устраивался на работу в эту компанию, мне предложили вакансию начальника смены с переездом в Уссурийск. Сначала я сомневался, но условия оказались отличными: высокая зарплата, полный соцпакет с медстраховкой, удобный график работы, бесплатная доставка до работы, питание и оплата мобильной связи. Работа мне нравится, переезд прошёл без проблем, компания оплатила билеты, аренду жилья и выплатила подъемные
Вначале было очень непривычно в новом месте вдали от дома, к тому же разница во времени. Но со временем к этому привыкаешь

Оператор цеха полуфабрикатов

Тамбов,
Устроился в цех полуфабрикатов, работа мне нравится платят здесь отлично. Плюс получается много экономить тут, на завод добираюсь на служебном автобусе, в столовой у нас бесплатные обеды. Работая здесь наконец-то смог заняться здоровьем,компания оплачивает нам хорошие клиники города
Особых минусов выделить не могу, в работе меня все устраивает, тем более что недавно обновили оборудование

Специалист по качеству

Новый Оскол,
В Русагро у меня стабильная зарплата, несколько раз проходил повышение квалификации от компании. Часто общаюсь с коллегами, с некоторыми даже дружим семьями. Работа конечно ответственная, но интересная, меня все устраивает.
Тяжело привыкнуть к шестидневке, хотелось бы привычные мне 5/2

Менеджер по персоналу

График работы, отличный коллектив, лояльное руководство, комфортное местоположение офиса.
Коммуникация между отделами, заблаговременное оглашение корпоративных мероприятий

Большая компания с развитыми процессами и возможностями развития и роста сотрудников. Уровень зрелости позволяет развиваться, перспективы точно есть. При приеме кандидата на должности, требующие ответственности и внимания, тестируют по психологическим тестам и тесту интеллекта. В компании есть грейдинг должностей, индивидуальные планы развития и годовое премирование по достижению определенных целей.
Желание достигнуть годовых целей, чтобы получить крупные годовые премии, приводит к приукрашиванию результатов в отчетности. Цели каскадируются по уровням управления и это приводит к тому, что бумага не совпадает с фактическим положением дел . Эту часть мотивации надо пересматривать

Руководитель проекта по эффективности

соответствие миссии и ценности, кадровая политика, эффективность бизнес процессов
финансово-правовую схему работы некоторых подразделений сельскохозяйственного бизнес направления

Оператор

Несколько лет назад я пришла работать на Кривецкий сахарный завод Русагро. Старалась выкладываться по полной, чтобы меня заметили. Бабушка всегда так учила. С тех пор уже дважды получила повышение)))
Что мне здесь нравится, так это сплочённость коллектива, со многими дружим и вне работы, зарплата хорошая. Недавно ипотеку взяла, обзавёлся собственным жильём. Возможностей здесь много и для роста, и в плане обучения. Компания всегда поддерживает желание развиваться)
В принципе меня все устраивает, единственное можно стулья чутка помягче сделать ))

Специалист по документообороту

Был удобный график 2/2. Дружный коллектив. Своевременная выплата премий и заработной платы
Доставка персонала до места работы и с работы желает лучшего. Нет заезда в новые районы нового города. Если работаете до 20.00, или по выходным, то машина довозила только до остановки у ульяновского 2, откуда никакой транспорт в это время не ходит. Около 5к рублей уходило на такси по вечерам.

Строгость и чёткие границы во время работы. Чёткие и понятные ТЗ. Зарплату платили во время без единой задержки.
Не знаю что можно было бы улучшить, так как уже давно там не работаю.

Специалист по логистике

Белгород,
За время моей работы специалистом по логистике могу сказать, что работать здесь действительно приятно. Компания платит хорошую зарплату, предоставляет полный соцпакет и дает возможность расти по карьерной лестнице. Начальство адекватное и ценит своих сотрудников, поощряет хорошей премией
Иногда бывает очень много срочных задач, приходится задерживаться

Оператор

Белгород,
Два месяца назад я уволилась с Русагро по личным обстоятельствам. Переезжаем с мужем в другой регион. Работой здесь довольна. Получила хороший опыт. Коллектив дружный, начальник Человек с большой буквы, всегда поддерживал и готов был помочь. Зарплату в срок платили, строго по графику. Искренне благодарна всем, с кем работала. Хорошие люди. Желаю дальнейшего процветания заводу!
Ничего плохого сказать не могу, всё хорошо, во время работы не сталкивалась с какими-либо проблемами.

Бухгалтер

Тамбов,
Работаю в компании уже 3 года. Работа официальная с регулярной зарплатой, есть хорошая квартальная премия. Благодаря корпоративным скидкам мы с коллегами регулярно посещаем бассейн и занимаемся йогой)) Сами рабочие обязанности меня полностью устраивают. Со своим опытом я без проблем справляюсь с работой.
Добираюсь на работу с другого конца города, часто приходится стоять в пробке. Хотелось бы возможность удаленных дней работы))

руководитель направления ОТ, Промышленной и пожарной безопасности, ООС

Крупная компания, представлена во многих регионах, достойная заработная плата
Улучшение внутренних процессов, внутренней коммуникации, кадровая политика

Исполнительный Директор/Директор по закупкам

Четко прописанные процессы.
Уверенность в будущем
Стабильный рост компании и его сотрудников
Увеличение обучений сотрудников было бы еще большим плюсом, который позволит вывести на новый уровень компанию

Удобное расположение Главного офиса, коммуникация в коллективе отдела инноваций, интересные проекты
Увеличение вакансий в научной сфере на территории Главного офиса

Менеджер по развитию ключевых клиентов HoReCa

Условия труда, достойная зарплата, высокая корпоративная культура.
Все хорошо. Большего количества рабочих мест.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний РУСАГРО

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний РУСАГРО для трудоустройства?

77.1% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний РУСАГРО для трудоустройства, на основании 676 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний РУСАГРО оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 676 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний РУСАГРО оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 676 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний РУСАГРО оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 676 оценок.

О Компании

Группа Компаний «РУСАГРО» - это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк Группы – более 600 тыс. га. В 2015 г. по версии ряда инвестиционных банков Группа Компаний «Русагро» была признана одной из самых прибыльных и быстрорастущих компаний мира в потребительском сегменте в СНГ. Акции Компании торгуются на Лондонской и Московской биржах.

Основные активы Группы Компаний «Русагро» расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае, что обеспечивает региональную диверсификацию бизнеса. Штаб-квартира холдинга находится в Москве.

Во всех бизнес-направлениях Группа активно внедряет современные мировые технологии как с точки зрения оборудования, так и с точки зрения управленческих практик.

География продаж «Русагро» постоянно расширяется. В настоящее время Компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 15 странах мира.

Продукция «Русагро» продается под следующими торговыми марками:

"Русский сахар","Чайкофский", "Брауни", "Mon Cafe","Теплые традиции" (рис, крупа),"Мечта хозяйки","Щедрое лето","Провансаль ЕЖК","ЕЖК Готовим дома","Маслава", "Soya&Co,"Слово мясника".

В компании работают более 14 тысяч человек. Группа рассматривает своих сотрудников как главную и самостоятельную ценность и предоставляет им возможность реализовать свой потенциал, совершенствовать имеющиеся знания и навыки, а также участвовать в интересных инновационных проектах.

Неотъемлемой и важной частью деятельности Группы Компаний «Русагро» является корпоративная социальная ответственность. Компания способствует развитию регионов своего присутствия, заботится о защите окружающей среды, осуществляет профессиональное управление охраной здоровья сотрудников и безопасностью труда, своевременно выплачивает налоги и заработную плату, а также осуществляет широкую благотворительную деятельность, направленную на развитие образования.

История одного из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России и СНГ началась в 1995 году с операций по импорту сахара, а затем импорту и переработке сахара-сырца в РФ. Вскоре началась деятельность по формированию холдинга, которую можно разделить на следующие основные этапы

1997-2003 Приобретение активов

Для увеличения прибыли по торговле сахаром Компания приобретает свои первые сахарные заводы в Белгородской области.

С целью обеспечения свекловичным сырьем сахарных заводов, Компания запускает на территории Белгородской области собственный сельскохозяйственный проект. Конфигурация земельного банка изначально предусматривает эффективную логистику перевозок сахарной свеклы – от поля до завода расстояние доставки сырья не превышает 60 километров.

Затем к сферам деятельности добавилось производство растительного масла и масложировой продукции, со временем оформившееся в отдельное масложировое направление.

На этом этапе Компания прикладывает усилия к расширению своего присутствия на сахарном рынке России и запускает свой первый розничный бренд ("Русский сахар) в 2003 году.

3 февраля 2003 года создается ООО "Группа Компаний "Русагро", которая на сегодняшний день владеет всеми активами Группы. Операционная деятельность осуществляется дочерними компаниями.

2004-2005 Создание холдинга

Масложировое направление Группы увеличивает свое присутствие на рынке, приобретаются активы в Воронежской области и Краснодарском крае.

Оптимизируя свой инвестиционный портфель, Группа продает зерновой трейдинг и элеваторы, которые не связаны с производством и хранением собственного зерна.

2006-2007 Консолидация и расширение

Группа фокусирует свои усилия на сахарном и сельскохозяйственном направлениях бизнеса, в связи с чем принимается решение о продаже масложировых активов на Юге и в Центре России.

Вырученные средства Группа вкладывает в увеличение земельного банка, главной целью которого является обеспечение сахарной свеклой – наиболее прибыльной сельскохозяйственной культурой – сахарных заводов Группы в Белгородской и Тамбовской областях.

В этот же период был начат проект по строительству современного свиноводческого комплекса на собственных землях на территории Белгородской области.

2008-2010 Рост и завоевание рынка лидерства на ключевых рынках

После приобретения двух сахарных заводов, входящих в число крупнейших в России, Группа становится ведущим производителем сахара в стране и одним из лидеров на рынке розничных брендов.

Завершается строительство и выход на проектные мощности свиноводческого комплекса в Белгородской области и начинается строительство нового комплекса в Тамбовской области.

Группа продолжает увеличивать земельный банк с одновременным повышением урожайности за счет использования современного оборудования и технологий.

2011-2013 Выход на международный рынок акций

2011 – важнейшее событие года – выход на международные рынки капитала. Первоначальное публичное предложение акций состоялось на лондонской фондовой бирже и принесло компании около 300 млн. долларов.

В результате модернизации производственных линий в 2011 году совокупная мощность переработки сахарной свеклы выросла на 13%, а мощности по производству фасованного и прессованного сахара (самый перспективный сегмент) выросли на 33%. В 2011 году бренду «Русский Сахар» Национальной Торговой Ассоциацией была присуждена премия «Товар года – 2011» в категории «Сахар».

2012 - Компания демонстрирует самый высокий показатель EBITDA, пользуется позитивной ценовой конъюнктурой и делает рекордные инвестиции.

Впервые самым прибыльным бизнесом стало Сельскохозяйственное бизнес – направление, где стартовали проекты по автоматизации и точному земледелию.

Главными событиями года для масложирового дивизиона были первый полный год работы Безенчукского маслоэкстракционного завода и покупка торговой марки «Мечта хозяйки», под которой жировой комбинат в Екатеринбурге начал производство майонезов. В 2012 году масложировой бизнес показал рекордный финансовый результат.

2013 - Принята дивидендная политика – 25% чистой прибыли по МСФО.

2014 - Настоящее время. Дальнейший рост