Работа в Улыбка радуги

Отзывы сотрудников о компании Улыбка радуги

Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда

Люберцы,
июль 2024
Что нравится
Деньги были нужны, поэтому устроилась на подработку, потом уже перешла в штат, подобрали мне точку, которая недалеко находится от дома. С коллегами ладим, начальство четко платят больничный, график можно варьировать. Однажды 5 дней по 12 часов работала, но сама так выбрала, деньги были нужны.
Что можно улучшить
В час пик во время ажиотажа сложно, покупатели разные, бывает с ними конфликтные ситуации

Великий Новгород,
июль 2024
Что нравится
Свобода в выборе удобного графика. Работа рядом с домом.
Доброжелательный директор магазина.
Что можно улучшить
Количество обязанностей на одного работника(уменьшить).
Оплата труда( увеличить часовую ставку)

Директор магазина

Что нравится
Близко к дому, стабильные выплаты зп, условия работы на высоком уровне
Что можно улучшить
Зарплата не индексировалась более 5 лет, при нехватке персонала тебе никто не поможет и ты будешь работать каждый день по 12 часов, без выходных и отдыха

Что нравится
Отличный коллектив, работа рядом с домом, как под работка подойдёт.
Что можно улучшить
Зарплату, отношение руководителей к персоналу, и всё требования которые руководство выдвигает должно вознаграждается в денежном эквиваленте

Волосово,
1,8
Что нравится
близко к дому,удобное расположение,нормальный коллектив,удобное время работы
Что можно улучшить
Распределение работы между сотрудниками,составляя график учитывать пожелания сотрудников

Коммунар,
1,7
Что нравится
в целом, думаю сама компания вполне адекватная, есть хорошие магазины с классными руководителями, но нужно понимать, что это очень рандомно, устраиваясь близко к дому, может повести, а может и нет.
Что можно улучшить
обучение. его абсолютно нет, совсем. тебе показывают как работать с кассой, но это всё, от дольше работающих коллег узнаешь что конкретно ты должен делать, при этом постоянные претензии и обсуждения тебя директором с другими сотрудниками, сам директор не работает полный рабочий день, свои обязанности спихивает на продавцов-кассиров, приходится перерабатывать и оставаться на несколько часов после закрытия(а оплачиваются только 30 минут на мытье полов, но по факту, этого не хватает, последние 2-3 часа остаешься абсолютно одна на смене, если поток покупателей большой, невозможно всё убрать, расставить ценники(нельзя начинать ставить слишком рано, что в целом логично), сделать поправку, а так же закрыть магазин, кассы, смену за эти 30 минут. я оставалась минимум на 50-60 минут, перед проверкой или когда приходило много ценников, девочки оставались и до часа ночи(наш магазин работал до 21:00), что, естественно, никак не оплачивалось, могли попросить задержаться на несколько часов, если работаешь с утра, до 21:00+30 на уборку были оплачены, но если нужно сделать кучу всего вы так же уходите очень поздно, даже если вас было двое.

место для отдыха не особо оборудовано: маленький столик, микроволновка и даже холодильник, но все грязное, да, нужно убирать каждому за собой, что логично. но когда ты пришел и там все уже в пятнах и непонятных жидкостях, слои пыли, хотя вроде все обедают, ну сомнительно, убирать за кем-то тоже нет желания.

туалет тоже крайне печален, постоянно запах и иногда потопы из-за соседства с другими заведениями(по крайней мере, мне это так объяснили), находится там абсолютно нет желания и каждый раз пытаешься выбежать как можно быстрее.

к сожалению, с безопасностью тоже неоднозначно, особенно вечером, когда останешься одна на смене: несколько раз заходили воры, за которыми нужно следить и отчитаться, но если у тебя несколько человек на кассе и звуковое оповещение сработало не сразу, то просто пропускаешь что и как было. и воры, на самом деле, не так опасно, были и более пугающие случаи, а так как тревожная кнопка не всегда под рукой и не всегда есть возможность до неё дойти - довольно опасно оставаться одной.
большая текучка конкретно в этой точке и вполне понятно почему, несколько коллег буквально говорили как не любят эту работу и вечные выговоры за всякие мелочи, которые входят в работу директора в том числе, естественно, уволился весь наш коллектив почти одновременно.

многим ставили смены, не учитывая удобно им или нет, отказывались их менять или соглашались, но с вздохами, хотя заранее обсуждалось, что нужен выходной в этот день, мне с этим вполне повезло, но тут скорее дело в том, что я была новым сотрудником и мне шли не уступки, которых не было у других. еще позабавило, как меня ставили на закрытие смен, хотя постоянно жаловались, что что-то не так, да и я сама говорила, что открываться мне комфортнее(спойлер: за все время я открылась 1 раз), как минимум потому что в открытие ты ничего не моешь и не проводишь кучу времени за всякими делами, которое по итогу не оплачивается.

еще очень интересная ситуация с подарками на праздники, они как бы есть, это даже пишется в твоем лично кабинете, мол скоро отдадут, но по факту, получают их почему-то не все, хотя нигде не написано, что надо отработать условный месяц, чтоб их получить(и нет, я работала тогда уже 1,5 месяца, а не 2 дня), хотя другим выдают. по какому принципу? возможно имеет место личная неприязнь(точно не забывчивость, ведь я лично упаковывала подарочные наборы другим, соответственно, отдали их в этот же день или на следующий, в зависимости от смены работников)? в прочем, это мелочь по сравнению со всем остальным.

в целом опыт, конечно, интересный, рекомендую узнавать у реальных сотрудников конкретной точки все плюсы и минусы(хотя, конечно, не любой расскажет), возможно понаблюдать, прогуливаясь по магазину, как кто к кому относится, а потом уже решать надо оно вам или нет. в плане зарплаты, у некоторых выходило под 60, но они и работали почти без выходных, так что думайте, надо ли оно вам?

Видное,
Что нравится
Гибкий график, близко к дому, хороший и общительный коллектив,
Хороший опыт для меня.
Что можно улучшить
Можно улучшить то чтобы два одинаковых магизана Улыбки радуги не стояли близко, так как выручка падает и повысить зп

Заместитель директора магазина

Что нравится
Уверенность в завтрашнем дне, стабильная заработная плата, работа рядом с домом, и возможность быстрого повышения по карьере
Что можно улучшить
Оплату, труда,, ввести в штат уборщицу( хотя бы зимой), охранника, и восстановить анти кражные магнитки

водитель скт

Нормальные условия труда. Хорошее руководство. Есть развозка
Что можно улучшить
Неплохо было бы поднять зарплату ребятам и обновить технику и оборудование

Что нравится
В улыбку устроилась в 2020 году сразу после пандемии и до сих пор с вами. Руководство, как и везде наверное, у нас требовательное, однако справедливое, можно договориться.
ЗП получаем официальную, белую с отчислениями, оплачивают больничные. По необходимости можно подработать. Не штрафуют. Рабочее место комфортное, тепло, есть время на обед. По началу мне было не просто привыкнуть к тому, что практически все рабочее время находишься на своих двоих, не каждый сможет, но я как то потом нормально приспособилась, тем более есть перерывы.
Что можно улучшить
Поставить бы охрану в магазин, хотя бы на вечернее время для большей безопасности

свободный график
дружный коллектив
директор хороший (но это зависит от магазина)
уровень зарплаты
условия труда (приходится таскать тяжелые коробки, не во всех магазинах есть тележки)

Йошкар-Ола,
2,2
Что нравится
Удобный график работы, позволяет совмещать учёбу, домашние дела, Хороший коллектив
Что можно улучшить
Оплату труда, выполняя много различных задач, опыта действительно маленькая

Апатиты,
Что нравится
Взаимодействие. Не смотрят "свысока". Корпоративные мероприятия. Потери магазина на списыват из зарплаты продавцов. Обучение.
Что можно улучшить
Работа в праздничные дни по обычному графику, никаких сокращений. Маленький отпуск в условиях крайнего севера.

Что нравится
Из плюсов - тренинги и обучения, лояльное отношение руководства. Соц пакет, белая зарплата с отчислениями
Что можно улучшить
Что можно было бы улучшить, так это повысить заработную плату

Вы бы хотели работать в Улыбка радуги

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
- простая работа, не надо много мозгов, чтобы работать
- почти близко к дому
- уровень зарплаты
- система мобильного аукциона
- зона отдыха
- отношение к сотрудникам

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, возможность работать на разных адресах и вблизи к дому
Все прекрасно, все нравилось

Помощник товароведа

Что нравится
Очень приятный коллектив. Подработка рядом с домом. Работа не сложная, физическая, много делать руками. Нужно держать зал в опрятности, приятно расставлять на полках и наводить порядки.
Что можно улучшить
Сам магазин, в котором работала, необходим ремонт. Очень опасный склад с крутой лестницей, по неосторожности можно сломать все, что угодно.

Что нравится
Хорошая подработка для студентов. Возможность выбора магазина, времени и дня работы, или же привязка к одному магазину. Удобно было совмещать с учёбой.
Больше всего рекомендую магазины на Большой Морской и на Казначейской улицах!
Что можно улучшить
Улучшить уровень заработной платы, корпоративные условия для сотрудников, больше обучающих курсов, и не только по товарам стм.

Администратор торгового зала

Химки,
Что нравится
Коллектив обожаю, для меня это главный плюс в работе, а в остальном так же есть регламент, корпоративная этика, начальство строгое, но справедливое и идут навстречу. Зп средняя по городу, не больше и не меньше, но если есть желание и силы, можно брать доп смены.
Что можно улучшить
Что можно было бы улучшить так это звонок при входе, оч громкий

Что нравится
свободный график, сам определяешь часы работы, мобильность- выбираешь сам где работать, дружелюбный коллектив
Что можно улучшить
чуть повысить зарплату, улучшить везде зону отдыха/питания, сделать больше скидок для сотрудников.

Что нравится
удобный график, хорошо подходит в качестве подработки по вечерам или на выходных
Что можно улучшить
не подходит в качестве основной работы из-за маленькой ставки

Что нравится
Всё хорошо. Если бы не закрыли магазин, то работала бы с большим удовольствием
Всё нормально. Мне всё нравилось. Всё устраивало

Старший кассир-операционист

Что нравится
Удобный график работы, потому что сами выбираем смены, хорошо иметь свободные дни среди недели или когда нужно куда-нибудь сорваться в будни, но если на смену записалась и отменяешь, руководство это не очень приветствует, как и везде, но находят замену, есть обучение и тренинги.
Что можно улучшить
Не хватает сотрудников, чтобы консультировать, в час пик разрываемся

Что нравится
Стабильная ЗП, попался отличный коллектив, выбрала для работы магазин через дорогу от дома, очень удобно)))
Что можно улучшить
Тут список огромный… Следует начать с руководства, иногда очень несправедливо относятся к своим сотрудникам.
Огромный минус - текучка, просто дикая текучка и из-за этого приходится пахать за троих сразу, от закрытия до закрытия магазина и даже с учетом этого ЗП просто копейки.

Что нравится
Удобность в составлении рабочего графика, на данный момент я продолжаю учебу в университете и не всегда удобно совмещать одно с другим, но тут предоставляется прекрасная возможность работать по гибкому графику.
Что можно улучшить
Хотелось бы, чтоб ввели премии сотрудникам и вознаграждения, потому зарплата небольшая, также хотелось бы, чтоб улучшили условия труда для работников.

Северодвинск,
Что нравится
Близко к дому, выбираешь сколько тебе работать сам, больше ничего сказать не могу
Что можно улучшить
Нормально расставлять часы сотрудникам, не набирать всех подряд когда уже некому работать и сидят дома. Может случиться так что не будет часов и ты просидишь дома 2 месяца а тебе только что и будут обещать работу. Основная работа на выходные на неделе ты никому не нужен

Что нравится
Возможность самостоятельно строить график, удобное месторасположение.
Что можно улучшить
Наладить систему коммуникации и увеличить часы работы

Мпк

Казань,
1,7
Что нравится
Работа рядом с домом, неплохой коллектив, более менее лояльное руководство
Что можно улучшить
Зарплату! Место отдыха и в принципе обеденные перерывы. Не заставлять сотрудников выпрашивать куар коды у покупателей. Нанять уборщиц, чтобы сотрудники не корячились после 12 часовой смены. Своевременную оплату труда, потому что приходишь минут за 15 до начала смены, уходишь также и это время никто не оплачивает.

Что нравится
Нравится сама компания, ее корпоративный дух, лояльное, насколько это возможно, отношение к сотрудникам. Ты можешь совершить ошибку, и тебя за неё не отругают, дадут шанс исправить. Дадут шанс попробовать свои силы в чём-то новом.
Коллектив в магазинах как повезет. Где-то все отлично, где-то нет.
Чаще всего попадались лапочки и зайки, которые всегда помогут и подскажут.
Что можно улучшить
Отношение некоторых директоров к своим сотрудникам. Обстановка в магазине в основном зависит от директора. Бывает такой директор, что от него все бегут, и никто не хочет с таким человеком работать. Хотелось бы, чтобы таких людей, с короной на голове, не было в компании. Должность получили, а как с этой должностью работать, не разобрались.
Хотелось бы уже наконец повышения заработной платы, чтобы не работать семь дней в неделю по одному, чтобы люди к нам шли. Года два-три назад, условия в компании еще более-менее были, сейчас с каждым месяцем кажется, что дальше только хуже, увы
Добавить часов на магазин, чтобы работать в чётком 2/2, а не 5/3/3/7/0/1/3/4 и как взимается, лишь бы дорать эти самые часы. Хочется простой стабильности, быть уверенным в завтрашнем дне.

Люберцы,
Что нравится
Мне нравилось то,что мой руководитель общался с нами уважительно,всегда прислушивалась и учитывала мнения наше!
Я хочу сказать огромное спасибо компании в целом за её подход к сотрудникам (нет такого что ты что то сказал и наплевательское отношение встретил)всегда будешь услышан!
Что можно улучшить
Поднять зарплату тем кто выполняет все цели!( систему мотивации) сделать, дабы не растерять хороших людей которые работают отлично. Иначе какой смысл в том,что кто то старается,а кто то нет если зарплата у всех одинаковая!

Королев,
Что нравится
Близость к дому, гибкий график, возможность брать смены в других магазинах
Что можно улучшить
Низкая оплата труда, место для отдыха в складском помещении

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Улыбка радуги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Улыбка радуги для трудоустройства?

57.4% сотрудников рекомендуют компанию Улыбка радуги для трудоустройства, на основании 695 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 695 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 695 оценок.

Сотрудники компании Улыбка радуги оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 695 оценок.

«УЛЫБКА РАДУГИ» — это крупная федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом.   Мы работаем в формате дрогери, являемся крупнейшей сетью на Северо-Западе и в Поволжье, второй в России.  Первый магазин открылся в 2001 году в Санкт-Петербурге. Сейчас сеть насчитывает более 1100 магазинов в 33 регионах России.

На сегодняшний день «Улыбка радуги» это:

• Более 11000 сотрудников (средний стаж работы сотрудника –7 лет)
  • Устойчивая федеральная сеть, которая успешно прошла 3 глобальных кризиса
  • Передовые технологии в автоматизации рабочих процессов
  • Развитая корпоративная культура и современная система обучения, проверенная нашими сотрудниками

Мы создаем компанию, которая приносит реальную пользу и позитивные эмоции покупателям и сотрудникам.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В «УЛЫБКЕ РАДУГИ»:

Уверенность

• Вы можете легко управлять своим временем
  • Мы надежная и честная компания, без «подводных камней»

Интерес

• Мы поддерживаем стремление сотрудников к получению новых знаний и профессиональному росту
  • Мы за вовлеченность сотрудников и за участие в развитии компании

Радость

• Наши сотрудники- дружелюбные и жизнерадостные
  • Мы за позитивное мышление, за положительный настрой в работе и в общении
  • Мы за вежливость и человечность – без навязчивости и давления

НАШИ ЦЕННОСТИ:

Честность. Мы искренние и настоящие. Быть особенным – значит, оставаться самим собой.

Не все равно. Мы «горим» своей работой и знаем, что вместе делаем большое дело, в котором важен вклад каждого.

Клиентоориентированность. Люди – наша главная ценность. Мы поддерживаем культуру открытого и доброжелательного общения. Мы уважаем каждого и относимся к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к нам.

Позитивное мышление. Мы с улыбкой смотрим на жизнь и верим, что что бы ни делалось – все к лучшему.  Мы радуемся хорошему и учимся на ошибках.

Гибкость. Мы за вариативность подходов в решении задач. Мы открыты к экспериментам, не боимся ошибаться и пробовать.