Работа в НИПИГАЗ
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 57 из 580 отзывов
По специальности «Эксперт Техническая оценка оборудования и материалов EQR»

Отзывы сотрудников о компании НИПИГАЗ

инженер проектировщик генерального плана

Что нравится
Чистый офис, частые командировки, подарки детям, собственный спортзал
Что можно улучшить
Зарплату, график, руководство, отношение к сотрудникам улучшить не на словах и буклетах

Хорошая социальная политика. Много мероприятий. Конкурентная заработная плата
Что можно улучшить
Распределение нагрузки по сотрудникам, это именно в отделе ПРМ

Что нравится
Социальная направленность компании, забота о быте сотрудников. Организация отдыха сотрудников.
Что можно улучшить
Коммукация между сотрудниками и руководителями разных направлений. Понимание того, что все должны работать на общий рузультат.

Стабильно работающая компания
Интересные крупные проекты
Хорошие условия труда
Хорошие оклады и премии, выплачиваются всегда
Богатый социальный пакет
Отличная компания для работы
Что можно улучшить
Работать над смыслами для сотрудников.
Качество управления
Всегда можно улучшить качество взаимодействия

Кемерово,
Что нравится
Большой проектный институт с историей. Стабильно выплачивается заработная плата.
Что можно улучшить
Работа удаленных сотрудников не налажена. При сбое в работе ПК, в основном при обновлении, приходилось несколько раз возить его в офис, а это сутки на поезде. При увольнении возвращал мониторы и перевозил их в багаже самолёта, один треснул. Не подписывали обходной - настояли на компенсации, перевел со сбера на расчетный счёт Нипигаз стоимость монитора. Система документооборота глючная и тормозная, неделями не мог загрузить документ.

Изучите отзывы по отделам

Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет
Клиентский сервис и поддержка

Что нравится
Интересная работа, сплоченный коллектив, постоянное развитие.
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить более тесное взаимодействие между отделами.

Эксперт по охране труда и промышленной безопасности/ Координатор по нарядам-допускам

Что нравится
Стабильность, достойный уровень оплаты труда, возможность участия в уникальных проектах.
Что можно улучшить
Лучше некуда. Отличный работодатель для стартапа.

Ведущий инженер по ПБ

Что нравится
Интересная, многообразная, сложная работа. Прекрасно развивает мышление и держит в тонусе.
Что можно улучшить
Уменьшить административные проволочки, больше проектной работы.

2,2
Что нравится
Размеренный рабочий день, не плохой статус компании, социальный пакет.
Что можно улучшить
Заработную плату, отношение к подчиненным, предвзятость на работе к подчиненным, карьерный рост у кого-то есть, а у кого-то его нет.

Работаю больше 10 лет
Хорошее местоположение, соцпакет, ДМС, уровень ЗП на текущей должности
Что можно улучшить
1. Уровень стресса запредельный. 2. Проблемы с наймом персонала под текущие проекты, из-за этого дефицит персонала и постоянные переработки.
3. С другой стороны управленческий аппарат бездумно раздут, директор на директоре и директором погоняет.
4. В группах управления зачастую оказываются далёкие от знания технологии проектирования люди.
Отсюда коллизии при выпуске документации, коллизии со сроками и прочие неудовольствия.

Что нравится
Релокация, условия реновации, зп когда устраиваешься, потом тяжело добиться повышения
Что можно улучшить
Коллектив, отношение руководство, процесс проектирования- тк нет профессионального развития а зачастую приходится править обозначение и оформления в соответствии с кучей, никому не нужных, процедур. Проработав 10 лет в НИПИГАЗ можно считать как 1-2 года профессионального развития в других мелких фирмах.

Ведущий инженер, Главный специалист по авторскому надзору

Что нравится
Отличная организация и обеспечения рабочего места, есть некая свобода действий и принятия решений. Стабильная компания, на рынке один из главных игроков.
Что можно улучшить
Плохая организация процесса, часто на одного работника несколько руководителей, которые сами не видят границы своих обязанностей. Очень много бюрократии. Часто приходится вопросы связанные с организацией решать самому.

Отличный социальный пакет.
Хорошая з/п.
Приятные рабочие места.
Что можно улучшить
Предоставить парковочные места для сотрудников.

Вы бы хотели работать в НИПИГАЗ

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Технический специалист

Что нравится
Возможность развиваться/ организация досуга и проживания/ премирование/ ДМС.
Что можно улучшить
Больше ценить своих сотрудников/ повышать и поощрять заслуженно.

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Высокая оценка возможностей для профессионального роста и условий труда от сотрудника с большим стажем в команде особенно приятна!
Сотрудники компании рекомендуются к повышению в должности по результатам ежегодных кадровых комитетов, где учитывается комплекс факторов: выполнение KPI, результаты квалификационных экзаменов, оценки по компетенциям и ценностям, что позволяет нам быть уверенными в объективности выбора. Если у вас есть какие-то вопросы по процедуре или потребность в карьерной консультации, рекомендуем вам инициировать встречу с непосредственным руководителем или HR-партнером направления.

Руководитель сектора

Что нравится
возможность участия в крупных проектах, в качестве специалиста крупной инжиниринговой компании
Что можно улучшить
-в офисе на Красной пора бы сделать реновацию;
-столовая для сотрудников мягко говоря.. небольшая;
-уровень оплаты труда и уровень жизни(в особенности жилья) не совместимы, - от слова "совсем".. возможно стоит учесть опыт крупных компаний по релокации специалистов, причем как из края так и из других регионов.

Июль 2024
Спасибо за отзыв и за то, что отметили масштаб наших проектов!
НИПИГАЗ стремится обеспечить сотрудникам комфортные условия для работы, но мы всегда открыты конструктивной обратной связи – в вопросах офисных пространств ее можно направлять непосредственно сотрудникам АХО. Столовая в краснодарском офисе действительно обладает ограниченным пространством размещения, поэтому на корпоративном портале компании есть удобный онлайн-сервис: можно по камерам посмотреть загруженность и выбрать оптимальное время посещения.
В НИПИГАЗе существует релокационный пакет для проектных площадок, где условия работы, удобства и инфраструктура имеют более ограниченный характер, чем в крупных городах. При переезде по собственной инициативе такая помощь не оказывается – и это стандартная практика на рынке труда, принятая в крупных компаниях.

Главный эксперт комплектных установок

Что нравится
Возможность перехода на удаленный режим работы, в случаи необходимости. При плохом самочувствии можно остаться дома 3 (дня на год). Хорошая социалка.
Что можно улучшить
Подход руководителей к принятию решений - не кто не хочет брать на себя ответственность. Большое количество согласований.

Июль 2024
Спасибо за отзыв! Приятно, что вы довольны нашим соцпакетом и возможностями гибкого графика.
Работа над масштабными проектами требует четкой регламентации процессов – это мировой «золотой стандарт», которому следует НИПИГАЗ. В компании действует практика коллегиального подхода к принятию решений в рамках реализации сложных технологических проектов. Такой подход позволяет глубоко оценить потенциальные риски и учитывать разные факторы, которые могут повлиять на реализацию проектов. Он зачастую сопряжен с более длительными процессами согласования, но дает возможность разностороннего и комплексного взгляда на весь цикл реализации сложных проектных решений.

Инженер

Что нравится
своевременная белая ЗП, ДМС со стоматологией, возможность карьерного роста, предоставление жилья и релокационный пакет, транспорт до места работы.
Что можно улучшить
этапы передачи работы между отделами, информирование сотрудников о происходящих изменениях в компании.

Июль 2024
Спасибо за отзыв, а также за то, что вы высоко оценили разные аспекты работы в НИПИГАЗе, от условий труда до возможностей карьерного роста.
Выстраивание эффективного кросс-функционального взаимодействия очень важно для нашей компании. Мы постоянно работаем над его улучшением путем проведения развивающих сессий, встреч по обмену опытом и т.д., и всегда открыты конструктивным предложениям сотрудников. Ваши идеи можно передать через инструмент Улучшение Малыми Шагами (УМШ) или непосредственного руководителя. К руководителю также можно обращаться напрямую, если у вас есть какие-то вопросы о деятельности НИПИГАЗа: проектный бизнес отличает высокая динамичность процессов, поэтому то, что сотрудники нуждаются в каких-то уточнениях, - вполне естественно. И, конечно, вас всегда проконсультирует ваш HR-партнер.

Инженер

Что нравится
офисный метод, прфсоюз, коллектив, участие в больших прнектах
Что можно улучшить
заработную плату, моралтный облик начальников, присутствие в других городах

Благодарим Вас за отзыв!
НИПИГАЗ регулярно отслеживает ситуацию на рынке труда и обеспечивает своим сотрудникам конкурентное вознаграждение, которое также ежегодно индексируется. Кроме этого, для Инжинирингового центра компании была изменена действующая система мотивации, и это изменение уже высоко оценили сотрудники.
Мы уверены в высоком профессионализме нашего руководства и строго следим за соблюдением Кодекса корпоративной этики всеми сотрудниками, независимо от уровня их должности. В НИПИГАЗе действует анонимная горячая линия, которая направлена на выявление некорректного или недобросовестного поведения.
География НИПИГАЗа обусловлена потребностями текущих проектов, нам важно выбирать оптимальные и эффективные для бизнеса подходы к развитию сети офисов. В дополнение к этому, мы активно развиваем возможности найма на дистанционный формат работы для ряда ключевых направлений деятельности.

Тюмень,
Что нравится
Возможность гибкого графика работы, удаленная работа, социальный пакет, профсоюз
Что можно улучшить
Слишком большая нагрузка, много работы, необходимо балансировать в критерии семья/работа

Май 2024
Спасибо за отзыв! Высокая оценка от сотрудника, который долго и продуктивно работает в команде, особенно приятна!
Для проектной деятельности, действительно, характерна неравномерная загрузка. Периоды высокой интенсивности сменяются более «спокойными» периодами (например, в Тюменском инжиниринговом центре таковым был период с мая по август 2022 года).
С учетом специфики отрасли НИПИГАЗ работает над теми факторами, которые могут помочь сбалансировать загрузку. В частности, в Инжиниринговом центре, где вы работаете, в этом году по результатам опроса вовлеченности мы запустили дополнительное исследования для выявления проблем и узких мест среди процессов, внедрения лучших практик, упразднения дублирующих процедур и т.д. Также, как вы отметили, в компании действует обширный пакет дополнительных льгот, регулярно проходят мероприятия, направленные на совместный семейный досуг: от детских экскурсий в наши офисы до спортивных соревнований.
Проектный бизнес отличается специфичностью и высокой динамикой бизнес-процессов, но именно это дает нашим сотрудникам уникальную возможность для карьерного и профессионального роста.

Специалист по отчетности

2,2
Что нравится
Офис рядом с метро, ДМС, обучение внутри компании. Больше ничего хорошего не могу сказать
Что можно улучшить
Уровень зп. Исключить переработки.

Апрель 2024
Спасибо за отзыв и за то, что отметили важные для вас преимущества работы в компании!
Конкретный размер заработной платы согласуется с кандидатом до оформления трудового договора, через оффер. Поэтому мы удивлены вашим комментарием про доход, ведь ваше трудоустройство в компанию происходило менее года назад. Возможно, на ваше восприятие повлияли внешние обстоятельства, на которые работодатель не может повлиять. Результативные сотрудники могут повысить свой уровень дохода и /или должности по результатам полного HR-цикла, который длится 1 календарный год.
Для проектной деятельности характерна волнообразная загрузка, и в период высокой интенсивности могут быть переработки – это мы транслируем еще на этапе собеседований. При этом НИПИГАЗ компенсирует переработки согласно ТК РФ и предоставляет сотрудникам расширенный соцпакет и программы well-being.

Что нравится
Система взаимодействия внутри компании ,отличный коллектив и условия труда
Что можно улучшить
Повышение заработной платы и вахтовый метод работы

Апрель 2024
Спасибо за отзыв! Нам приятно, что вы высоко оценили и условия труда, и коллектив НИПИГАЗа.
В компании выстроен годовой HR-цикл, благодаря которому результативные сотрудники имеют возможность регулярно получать повышения в зарплате и/или должности – на основании выполнения КПЭ и результатов оценок. Также у нас есть премии, индексация и прочие доплаты, а также расширенный соцпакет.
Что касается вахтового метода, он обычно устанавливается для проектов с особыми условиями (необжитые районы, суровый климат и т.д.). В настоящее время в портфеле НИПИГАЗа таких проектов нет, но мы всегда гибко реагируем на потребности бизнеса и сотрудников.

Эксперт АСУТП

Что нравится
Положительный и поддерживающий коллектив, который создаете вы, и ваша команда. Рабочая атмосфера в нашем отделе является источником вдохновения для меня. Здесь ценится труд и таланты каждого сотрудника, и это делает работу еще более приятной.
Что можно улучшить
Введение более четкой и прозрачной системы оценки производительности поможет сотрудникам лучше понимать, какие цели они должны достигнуть для продвижения по карьерной лестнице. Регулярные обзоры и обратная связь могут сделать этот процесс более эффективным.

Февраль 2024
Спасибо за отзыв! Очень радостно читать, что вы прекрасно адаптировались в своей команде! Пусть и дальше она будет источником вдохновения и мотивации для новых профессиональных побед.
В НИПИГАЗе выстроена система управления эффективностью, которая основана на каскадировании, от верхнеуровневых, глобальных целей компании к целям функций и личным целям сотрудников. В начале каждого отчетного периода эти цели, а также КПЭ устанавливаются, в конце – оцениваются самими сотрудниками и их руководителями, с обязательным предоставлением обратной связи.
Если у вас есть какие-либо вопросы по этой процедуре, мы рекомендуем начать с разговора с непосредственным руководителем, при необходимости можно привлечь HR-партнера. Также вы можете обратиться к сотрудникам Управления эффективностью или поделиться своим мнением в рамках опросов по качеству работы системы, которые они регулярно проводят.

Что нравится
Условия труда, гибкость можно работать удаленно. Своевременная зарплата.
Что можно улучшить
Взаимодействие между отделами. Уровень зарплаты, уровнять с рынком, есть по некоторым позициям сильный разрыв.

Февраль 2024
Спасибо за отзыв и за то, что позитивно оцениваете условия труда в компании и долго работаете с нами!
НИПИГАЗ постоянно следит за ситуацией на рынке, в том числе с помощью внешних исследований, и поддерживает конкурентоспособный уровень зарплат.
В компании есть регулярное премирование, различные выплаты, индексация. Кроме того, у нас отличный соцпакет, который был отмечен «золотом» в рейтинге работодателей Forbes.
По результатам деятельности сотрудников производятся ежегодные пересмотры зарплат и должностей. Если у вас есть какие-то вопросы по HR-циклу в компании, пожалуйста, обсудите их с непосредственным руководителем или HR-партнером направления.
Что касается взаимодействия между функциями, мы постоянно работаем над его улучшением: проводятся развивающие сессии, кросс-функциональные встречи по обмену опытом и т.д. Но мы рассчитываем на проактивный подход и конструктивные идеи со стороны сотрудников. Здесь мы также рекомендуем обсудить все вопросы с непосредственным руководителем и HR-партнером. Уверены, что, как минимум по части вопросов вы сможете наметить пути решения.

Что нравится
Дисциплина на уровне, достойная заработная плата, пунктуальность в общении с работниками, высокие цели и уверенность в завтрашнем дне
Что можно улучшить
Улучшить обучение сотрудников новым возможностям и целевое развитие каждого сотрудника в отстающем навыке, для более эффективного решения поставленных задач

Январь 2024
Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

В НИПИГАЗе выстроена система обучения сотрудников, потребность в нем у руководителей регулярно и централизованно собирают HR-партнеры. Поэтому, если вы пока не обсуждали ваши пожелания, просим вас проявить проактивность и назначить встречу с руководителем для определения "западающего" навыка и путей его развития.

Что нравится
Социальный пакет, забота о сотрудниках в разных локациях
Планирование рабочего времени

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв! Нам очень приятна ваша высокая оценка заботы компании о сотрудниках!

Мы реализуем важнейшие инвестиционные проекты страны и уделяем большое внимание планированию. Но, работая для крупных заказчиков, мы должны быть конкурентоспособными, сохранять высокое качество услуг и выдерживать контрактные обязательства – следствием этого являются жесткие дедлайны. Кроме того, в проектной деятельности загрузка традиционно неравномерная и зависит от стадии проекта.

Как работодатель НИПИГАЗ стремится балансировать загрузку сотрудников, а также предоставляет различные компенсирующие льготы: 3 дополнительных дня к ежегодному отпуску, 3 дня в связи с болезнью без предоставления больничного листа, различные мероприятия well-being программы (ЗОЖ и спорт, психологические консультации по ДМС, культурные и волонтерские мероприятия для всей семьи и многое другое).

Что нравится
Отношение внутри коллектива, IT поддержка и вообще в компании больше плюсов чем минусов.

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв и высокую оценку НИПИГАЗа!

В настоящее время у нас в портфеле нет инженерных проектов с условиями, требующими вахтового метода работы (необжитые районы, особые погодные условия и т.д.). Но мы всегда гибко реагируем на потребности бизнеса и сотрудников.

Сейчас, в зависимости от специфики деятельности, у сотрудников есть возможность работать в офисе, удаленно или гибридно. Для специалистов, переезжающих по инициативе работодателя, предусмотрен релокационный пакет, включающий проживание.

Начальник отдела информационного моделирования

Что нравится
Уровень дохода, масштаб решаемых задач-проектов. Соцпакет .
Стиль корпоративного общения

Октябрь 2023
Спасибо за отзыв! Мы рады, что вы позитивно оцениваете и вознаграждение, и масштаб проектов!

Стандартом НИПИГАЗа является деловой, формальный стиль общения, это обусловлено и серьезностью задач, и уровнем заказчиков и партнеров. Также мы строго следуем кодексу корпоративной этики. О всех случаях нарушения кодекса мы просим сообщать на горячую линию комплаенс.

Инженер 1 категории

Что нравится
Отличная организация труда и постановка процессов. Понятно что именно хочет от тебя руководитель и как это выполнить
Поднять уровень заработной платы

Октябрь 2023
Спасибо за отзыв! Очень приятно, что вы высоко оцениваете уровень постановки задач и организации труда в компании.

Что касается зарплат, в компании ежегодно проводится индексация и предоставляются различные социальные льготы. Есть премии, дополнительные выплаты и, конечно, карьерные возможности, которые позволяют расти в доходах. Мы рекомендуем сотрудникам постоянно быть на связи со своими непосредственными руководителями и HR-партнерами, чтобы быть в курсе актуальных перспектив.

апрель 2023
Что нравится
Хорошие зарплатные условия, возможность карьерного роста. Хорошо развитая социальная поддержка
Ненормированный рабочий день

Июль 2023
Спасибо за отзыв и высокую оценку компании!

Видим, что у вас значительный опыт работы на проектах, значит, вы согласитесь, что для проектной деятельности характерна волнообразная загрузка: периоды интенсивной занятости сменяются более спокойными этапами.

Эту неизбежную особенность НИПИГАЗ осознает и стремится компенсировать: это и три дополнительных дня к ежегодному отпуску за ненормированный рабочий день, и расширенный соцпакет, и премии, доплаты за выдающиеся результаты. При этом в вопросах оплаты переработок мы строго соблюдаем ТК РФ.

январь 2023
Организация реолокации.
Корпоративное жилье.
Логистика до объекта.
В шаговой доступности детсад, гипермаркет. Постоянная поддержка со стороны руководителя
Что можно улучшить
Сделать доступнее программу адаптации новых сотрудников

Апрель 2023
Спасибо за отзыв и за то, что отметили важные для вас преимущества компании!

В компании выстроена система адаптации нового сотрудника (welcome и обучающие тренинги, памятки и чек-листы, план работ на испытательный срок, чат-бот, регулярные встречи с руководителем и т.д.). В курс дел с точки зрения рабочего функционала сотрудника вводит непосредственный руководитель – самостоятельно и/или назначив куратора из числа опытных коллег. Но от сотрудника мы ждем включенности – только так можно ускорить процесс.

По результатам прохождения испытательного срока сотрудники проходят анонимные опросы, где могут указать свои пожелания к системе адаптации. За 2022 год их прошли порядка 80% всех новых сотрудников, при этом хорошую доступность информации отмечают 94%, а высокую вовлеченность руководителя в процесс – свыше 90%.

Если вы по какой-либо причине не проходили такой опрос, свои комментарии и предложения по улучшению вы можете передать в Управление персоналом напрямую или через форму обратной связи на Портале новых сотрудников – мы будем рады конструктивной обратной связи.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИПИГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИПИГАЗ для трудоустройства?

80.7% сотрудников рекомендуют компанию НИПИГАЗ для трудоустройства, на основании 580 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 580 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 580 оценок.

Сотрудники компании НИПИГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 580 оценок.

НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.

НИПИГАЗ участвует в крупнейших проектах нефтегазовой отрасли и нефтехимии. В офисах НИПИГАЗа работает более 4000 уникальных специалистов со всей России.