Работаю меньше года
Норильск,
июнь 2026
Что нравится?
Крепкая компания. Перспективная и очень гибкая. Очень хорошо организованы информационные сервисы. Свой проектный отдел. Прекрасный коллектив!
Что можно улучшить?
Упростить систему электронного документооборота, т.к. он весь базируется на огромном количестве google таблиц.
Работаю 1-2 года
Воркута,
июнь 2026
Что нравится?
Здесь всё официально, выплаты приходят вовремя, ничего не задерживают. Компания обеспечивает жильём и рабочей одеждой, питание и проезд туда обратно оплачивают. Нравится, что за одну вахту здесь можно заработать столько, сколько дома за несколько месяцев. Теперь моей зарплаты мне хватает и на жизнь и на отдых.
Что можно улучшить?
Когда на улице -35, а ты на улице монтируешь конструкции, спасает только термобелье и правильная экипировка.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Норильск,
июнь 2026
Что нравится?
Отличная команда, большинство руководителей - прекрасные. Зарплата на уровне и ВСЕГДА вовремя. Условия проживания - отличные.
Что можно улучшить?
Добавить выходной, наладить коммуникации между отделами, более качественно проводить адаптационные мероприятия для новых сотрудников.
Работаю 1-2 года
Кожва,
июнь 2026
Что нравится?
Компетентность руководства.
Что можно улучшить?
Планирование смен, уровень дохода.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Воркута,
июнь 2026
Что нравится?
Здесь хорошо платят и без задержек. На объекте всё организовано нормально. Питание и проживание за счёт компании, плюс проезд туда обратно. Коллектив у нас мужской, быстро нашли общий язык с ребятами. И начальство адекватное, халтурить не дают, но и не наседают.
Что можно улучшить?
Объекты масштабные, резервуары огромные. Когда поднимаешься на верхние ярусы, а там ветер, первое время дух захватывает. Требуется хорошая выдержка и отсутствие боязни высоты
Работаю меньше года
Саратов,
июнь 2026
Что нравится?
Отличный работодатель. Профессиональный коллектив, достойный уровень зп, интересные строительные проекты. Есть чему поучиться, есть желание развиваться и развивать
Что можно улучшить?
Улучшить внедрение новых программных продуктов для достижения целей компании. Больше программ по обеспечению и развитию персонала
Работаю 1-2 года
Анадырь,
июнь 2026
Что нравится?
Вахта 60/30, как по мне самая адекватная чтобы и заработать, и дома с семьей время провести. Платят хорошо, никаких вычетов за проживание и дорогу с вахты и обратно. Коллектив сработавшийся, дружный, адекватное начальство. Езжу уже больше 2-х лет, условия хорошие
Что можно улучшить?
полярная ночь. К ней не привыкнуть. Биоритмы сначала сбивались, спасало только то, что после смены реально хочется спать, а не гулять
Работаю 1-2 года
Воркута,
май 2026
Что нравится?
Условия хорошие настолько, насколько это может быть на вахте. Жилье предоставляют, спецодежду тоже. Оформляют официально, вахта удобная: 2 месяца работаю, месяц потом дома. Платят хорошо, без задержек. Такой режим не для всех, но у нас в городе по месту таких зарплат и близко нет.
Что можно улучшить?
все дела дома подстраивают под твой приезд, что поделать, приходится подстраиваться)
Преимущества и льготы
Зарплаты по популярным должностям в Химсталькон-Инжиниринг
Все
Электромонтажник
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
120 000 ₽
Монтажник
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Бетонщик
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Геодезист
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
210 000 ₽
Машинист
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Сварщик
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
220 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (66)
Работаю 1-2 года
Воркута,
май 2026
Что нравится?
Платят сильно больше,чем у нас на заводе, где работал инженером. Вообще побаивался вахтой ехать, но оказалось все четко: сняли квартиру, оплатили дорогу в обе стороны. Фронт работы четкий, никаких сверхтребоний нет, но есть официальное трудоустройство и адекватное отношение к сотрудникам
Что можно улучшить?
Уюта по-домашнему не хватает: ни тебе дивана своего, ни любимыъ блюд.
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Саратов,
май 2026
Что нравится?
Все отлично. Зп вовремя. Билеты, медкомиссии оплачиваются. Словая, прачечная все есть.
Что можно улучшить?
Качество связи на удаленных объектах
Работаю 3-5 лет
Анадырь,
май 2026
Что нравится?
Работаю на объекте в Норильске. Постепенно к графику и климату привык. Трудоустройство официальное, медосмотр компенсируется. По условиям все устраивает. Коллектив - нормальные мужики, выручают когда есть необходимость
Что можно улучшить?
На вахте начинаешь ценить простые вещи — тишину, возможность сходить в магазин без спецодежды и просто побыть одному в комнате.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Саратов,
май 2026
Что нравится?
Все хорошо, все нравится, техника новая, запчастями снабжают, руководство адекватное, механики и слесаря грамотные, любая проблема решается на раз- два , коллектив дружный, отзывчивый.
Что можно улучшить?
Улучшить связь, интернет усилить, улучшить работу тревел- менеджеров, чтобы на работу и с работы быстрее добираться, премии платить, ну и зарплату увеличить. И будет нам счастье!
Работал меньше года
Саратов,
май 2026
Что нравится?
Что предоставляет жилье, нет проблем с вахтами, быстрое трудоустройство, и на этом все больше нет плюсов
Что можно улучшить?
Поменять руководство, слишком много начальников участков, заработная плата по меркам севера сущие копейки.
Работал меньше года
Саратов,
апрель 2026
Что нравится?
Свода выбора графика работы, интересные проекты, очень не плохая оплата труда, отличный коллектив, хорошие условия труда, но много чего нужно держать под контролем. Все мы люди)
Что можно улучшить?
Руководство бы толковое привлечь, а то одни экономисты и эффект-манагеры, да вроде остальное не плохо.
Работал меньше года
Саратов,
апрель 2026
Что нравится?
Зп вовремя, премии, коллектив, вопросы возникающие на объекте быстро урегулируются
Что можно улучшить?
Открыть столовые от компании на других объектах тоже.
Работаю 1-2 года
Анадырь,
апрель 2026
Что нравится?
Работаю в этой компании монтажником. Нравится, что здесь всё чётко. Приехал на вахту, отработал 60 дней, получил деньги. Здесь нет лишней суеты, как в городе. Плюс платят очень хорошо, и всегда вовремя, без задержек. Ещё весь инструмент дают, форму тоже. Ещё питание оплачивают, проезд и проживание. Так сейчас не везде
Что можно улучшить?
Периодически пропускаю дни рождения и важные события детей и жены
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Норильск,
апрель 2026
Что нравится?
Адаптировался к условиям быстро. Условия работы комфортные. Проезд, проживание и питание за счет компании. Уровень зарплаты выше среднего, меня все устраивает
Что можно улучшить?
Курилка далеко от бытовки, ,зимой успеваешь замерзнуть, пока дойдешь
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Бывший сотрудник
Билибино,
апрель 2026
Что нравится?
Хорошее питание в столовой, дома так не питаюсь, общежитие конечно так себе, тесное, но терпимо, коллектив средне, все с разных уголков страны со своим менталитетом, но подружиться получится если работаете вместе слаженно, в целом, неплохо, если нужно заработать деньги и посмотреть немного другой край карты личным посещением, пусть работа была неквалифицированной(подсобник) но работать приходилось как бетонщику, на заливке, что было достаточно интересно
Что можно улучшить?
Начальство немного порой играет какие-то интриги, возможность роста тоже отсутствует, приедете подсобником, им и останетесь до момента увольнения, переселить всех рабочих в общежитие вместо вагончиков, условия после рабочего дня тоже, комнаты шире, добавить досуг после работы, кроме качалки нет больше ничего, наладить логистику, но это уже вопрос к владельцам ГОКа, чем к самой организации, которая всего лишь подрядчик.
Работаю 1-2 года
Анадырь,
апрель 2026
Что нравится?
Работаю в компании уже два года. Самое главное для меня, что здесь хорошо платят. К тому же оплачивают проезду туда обратно, предоставляют жильё, да ещё и кормят бесплатно. Нравится что на объекте всё организовано, работа налажена четко. И ещё коллектив нормальный, ребята не халтурят, работают и помогаем друг другу, когда нужно.
Что можно улучшить?
Скучаю по домашней еде, тут всё одно и тоже подается в столовке
Работал меньше года
Саратов,
апрель 2026
Что нравится?
Не плохая организация.
Заработная плата во время, живешь в квартире, можно брать выходной, два раза в месяц или каждое воскресенье пол дня работать до 13:00 и остальное время отдыхаешь.
Что можно улучшить?
Руководство не ценит сотрудников, работаешь как «папа-Карла» и даже спасибо не скажут, очень любят давать обещания и не сдерживать их
Работал меньше года
Певек,
март 2026
Что нравится?
Всё по честному, как на собеседовании обещали. Коллектив хороший. Питание в столовой отличное. Билеты от дома и обратно покупали. По завершении проекта зовут на следующие проекты. Фирма серьёзная. Есть возможность вахту продлить (по желанию) с дополнительным бонусом к зарплате.
Что можно улучшить?
Бытовые условия проживания и магазинчик на участке. Установить мобильную связь..
Работаю 3-5 лет
Анадырь,
март 2026
Что нравится?
Езжу на вахту от Химсталькон. Условия отличные - оплачивают питание, проживание, проезд и выдают все необходимое для работы. Зарплата достойная, не жалуюсь. Хороший коллектив, руководство адекватное
Что можно улучшить?
после смены нет никаких развлечений в плане кино, клубов или мероприятий
Работаю 1-2 года
Воркута,
март 2026
Что нравится?
Работа вахтой конечно тяжёлая. На севере суровые климатические условия, погода зимой минус сорок бывает, снег везде, солнца очень мало. Поэтому некомфортно. Однако зарплата компенсирует все неудобства. Мне платят очень хорошо, денег хватает на все, и на жизнь, и на отдых. Ещё большой плюс , что питание, жилье и проезд за счёт компании. И ещё начальство адекватное и коллектив хороший. Так что работать можно.
Что можно улучшить?
с соседями приходится много договариваться (о музыке, о еде (бывает вонючая у соседа), о душе
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Норильск,
март 2026
Что нравится?
Раньше ездил вахтами от другой организации, ушел в Химсталькон за реальным заработком, т.к. ЗП тут в разы выше. Езжу на север на графику 60/30, дорога, питание, спецовка – все за счет компании. Уже несколько раз ездил, зарплата более чем устроила.
Что можно улучшить?
Вокруг одни только мужиик, женщин почти нет рядом, не по чину дамам
Преимущества и льготы
Зарплаты по популярным должностям в Химсталькон-Инжиниринг
Все
Электромонтажник
на основании 5 отзывов
Усредненная зарплата
120 000 ₽
Монтажник
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Бетонщик
на основании 4 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Геодезист
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
210 000 ₽
Машинист
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
135 000 ₽
Сварщик
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
220 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (66)
Работаю меньше года
Воркута,
март 2026
Что нравится?
Вернулся с вахты на прошлой неделе, это был мой первый опыт. В целом, все отлично, мужики многие давно работают, опыт хороший у них, есть чему поучиться. По зарплате выплатили все что обещали, поеду еще однозначно.
Что можно улучшить?
Форма и СИЗ быстро изнашиваются, но быстро выдают новую спецодежду
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Билибино,
март 2026
Что нравится?
Всё нормально. Работать можно. Билеты покупают, Жит-быт был от заказчика. Питание тоже норм.
Что можно улучшить?
Зарплату повысить! Если работы другой нет, то сюда можно. Рекомендую для трудоустройства.
Работал меньше года
Саратов,
март 2026
Что нравится?
Перспективная компания.
Хороший уровень зарплат.
Удобное расположение.
Условия работы.
Что можно улучшить?
Связь между отделами.
Пересмотреть подход к работе.
Возможно, научиться слышать своих сотрудников.
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю меньше года
Саратов,
март 2026
Что нравится?
Отличный коллектив. Чистый,уютный офис, на каждом этаже кофе для сотрудников, столовая-кухня очень чистая, со свежим ремонтом. Есть комната отдыха.
Что можно улучшить?
Повыситься уровень зарплаты, проработать политику социальной поддержки сотрудников. А также улучшить регламенты рабочего процесса и внутреннего взаимодействия подразделений
Работаю 1-2 года
Анадырь,
февраль 2026
Что нравится?
Эта работа не для всех, но мне зашло. Нравится тишина, природа, ощущение, что ты далеко от городской суеты. Работа понятная, без лишней беготни. Если руки из нужного места, то все получится. Хорошо платят за тяжёлые условия, и это честно.
Что можно улучшить?
Морозы и полярная ночь, но тут ничего не поделать с этим моментом
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Саратов,
февраль 2026
Что нравится?
Мне всё нравится, самое главное удаленность от цивилизации, питание и проживание всё супер
Что можно улучшить?
Как по мне , всё отлично
ЗП поднять за удаленность, а фирма очень понравилась, рад что довелось там поработать
Работаю 1-2 года
февраль 2026
Что нравится?
Коллектив дружный, нормальное начальство. Достойная зарплата. Работаю год вахтами, уже привык. Условия как по мне человеческие - оплачивают дорогу и проживание, жилье нормальное. А к холоду можно привыкнуть.
Что можно улучшить?
Работать непросто, но зарплата высокая, стоит того
Работаю 5-10 лет
Анадырь,
февраль 2026
Что нравится?
В химстальконе зарплата инженером у меня в разы больше, чем на заводе, где работал раньше. Да, далеко от дома, Коми, но какая разница, если жилье предоставляют. Потратился разве что на теплую одежду, хотя тут даже спецовку дают. Зарплата отличная, все официально, все честно, потому что даже на билеты не трачусь, фирма все сама покупает
Что можно улучшить?
Единственный минус - холод, но север есть север
Работаю 3-5 лет
Воркута,
февраль 2026
Что нравится?
На местной стройке монтажником работал 6 дней в неделю, в химстальконе 60 дней на вахте, 30 дней дома, то есть по сути работаю меньше, но получаю намного больше. Конечно условия другие, но тут меня и жильем обеспечивают, и спецодеждой, и билеты в обе стороны оплачивают. Да и бригада тут совсем другая, дружная, с нормальным отношением друг к другу. Нравится, давно так комфортно на работе не было
Что можно улучшить?
Далеко от дома, первую вахту скучал сильно по жене, сыну, и со связью тут не всегда все ок, чтобы звонить. Но зато могу их нормально обеспечить
Работаю меньше года
Саратов,
февраль 2026
Что нравится?
ЗП платят вовремя и как обещали,жит быт плохо,кормят хорошо, сделать вахту 30/30 по выбору было бы замечательно, много людей уходит из да графика 60/30
Что можно улучшить?
Условия проживания. Выдавать теплее обувь при работе на севере
Работаю 3-5 лет
Воркута,
февраль 2026
Что нравится?
Стабильный заработок, удобный график – 60/30, времени хватает и денег подзаработать, и потом хорошо отдохнуть, провести время с семьей.
Что можно улучшить?
Если никогда не работал вахтой, то тут только пробовать твое не твое
Работаю 3-5 лет
февраль 2026
Что нравится?
Работаю инженером вахтой 60/30. Хорошие условия, график удобный. Нет переработок. Дорогу и проживание оплачивают, зарплата достойная.
Что можно улучшить?
Меня все устраивает, главное, что с мужиками сработался хорошо.
Работаю меньше года
Анадырь,
февраль 2026
Что нравится?
Тут можно реально заработать. Потому что зарплата на вахте не тратится: билеты, проживание, спецовка - все за счет работодателя. Вахта удобная, 2 месяца работаю, месяц дома с семьей, строюсь потихоньку. Пока все ок, а там посмотрим
Что можно улучшить?
Не был раньше на Чукотке, думал тут намного холоднее, но ничего работать можно
Работал меньше года
Норильск,
февраль 2026
Что нравится?
Покупают билеты туда и обратно, предоставляют общежитие, но стиралок, к сожалению, не застал, только за отдельный прайс.
Руководство отзывчивое, однако, как и везде, есть свои уникумы)
Что можно улучшить?
Вместо суточных предоставлять трёхразовое питание, т.к. в Норильске на 1к в день шибко не закупишься.
Соблюдать график выходных, у нас он был лишь каждый 14й день.
Работал 1-2 года
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
Адекватное начальство, хорошая зарплата, достойное проживание, хороший коллектив
Что можно улучшить?
Работа в Норильске и этим все сказано . Но Норильск есть Норильск тут ничего не сделаешь.
Работал меньше года
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
График устраивал, коллектив хороший. Поднимался коллективный вопрос о поднятии зарплаты, но руководство развело руками. Возможно сейчас ситуация лучше
Что можно улучшить?
Обратная связь от руководства. Отработал одну вахту (2 месяца), зарплату платили хорошую(лично мне), в срок и на этом спасибо.
Работаю 1-2 года
Анадырь,
январь 2026
Что нравится?
Работаю инженером, езжу на вахту в Чукотку. Зарплата выплачивается вовремя и официально, вопросов нет. График 60/30 меня устраивает, уже привык. Условия человеческие
Что можно улучшить?
Бывают периоды перегрузки. Но это компенсируется стабильной ЗП
Работаю 3-5 лет
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
Есть карьерный рост. Устроился в Химсталькон несколько лет назад, сейчас уже должность повыше. График вообще отличный, меня устраивает, хватает время и на себя, и на работу, и справляюсь со всеми задачами. Хотя ответственности больше, но и зарплата выше стала.
Что можно улучшить?
Под конец года задач больше, документов также, но справляюсь без переработок. Главное сроки соблюдать
Работал меньше года
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
Зп вовремя, руководство понимающее. Требуют квалификацию. Видят потенциал. Нет стимулов для работяг или их очень мало.
Что можно улучшить?
Оринтация компании на зароботок. Зп поднимут только в крайнем случае, если ты будешь небходим.
Работаю 3-5 лет
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
Надежная компания, давно уже работаю здесь. Комфортные условия для работы, оборудование рабочее, современное, везде порядок. И к работникам относятся хорошо - оплачивают дорогу, проживание, питание, спец.одежду тоже выдают. Обучения бесплатные, можно добиться повышения. Все отлично.
Что можно улучшить?
Физически не всегда легко, вахта не для слабаков
Работаю 1-2 года
Анадырь,
январь 2026
Что нравится?
Увидел вакансию сварщика на сайте, отправил резюме. Опыт какой-никакой есть, предложили оформиться вахтой. График 60/30, достаточно оптимальный, чтобы и подзаработать, и слишком не перегрузиться. Компания крепкая, все выплатили ровно как обещали, в этом году также приезжал на подработать
Что можно улучшить?
Нагрузка физическая высокая, но если понимаешь нюансы работы, то будет в целом проще
Работаю меньше года
Норильск,
январь 2026
Что нравится?
Работаю здесь уже около года, не жалуюсь. Приезжаю по графику 60/30, удобно. Все что нужно есть для работы и платят отлично. С бригадиром нашел общий язык, работаем в связке всей бригадой, коллектив хороший
Что можно улучшить?
суровый север со своими холодами. Но через месяц все нормализовалось, работаю спокойно в морозы.
Работаю 3-5 лет
Воркута,
январь 2026
Что нравится?
Работаю вахтой не первый год, есть с чем сравнивать. Тут главное, что зарплату платят вовремя, без малейших задержек. Деньги нормальные, выше, чем у нас в регионе. На вахте обеспечивают всем. Жильё тёплое, кормят нормально, спецовку выдают, за дорогу платить не надо. Бригадиры адекватные, лишнего не требуют.
Что можно улучшить?
Работа, конечно, не курорт. Север есть Север, но если приехал работать, а не сидеть, то всё устраивает.
Работал меньше года
Саратов,
январь 2026
Что нравится?
Непосредственное руководство над электриками прислушиваются к своим подчинённым, питание на чукотке было сытным
Что можно улучшить?
Верхушка начальства просто требует невозможных результатов от обычных работяг, также на чукотке можно было бы улучшить качество вайфая(он ужасен)
Работал 1-2 года
Саратов,
январь 2026
Что нравится?
Объективный подход к сотрудникам, корпоративная этика, возможность реализоваться, вежливое отношение среди всех сотрудников
Что можно улучшить?
Условия работы вполне удовлетвотельные при том, что объект строительства находится на крайнем севере. Несмотря на то что отдаленность от цивилизации, всё вполне достойно.
Работал 1-2 года
Саратов,
январь 2026
Что нравится?
Хороший работодатель,ЗП всегда вовремя, рабочие условия разные в зависимости от объекта
Что можно улучшить?
Профессиональных руководителей которые понимают задачи и умеют их выполнять.Адекватные суточные которые подходят для региона работы чтобы не сидеть на макаронах и дошираках.
Соискатели также смотрят
Похожие компании