Химсталькон-Инжиниринг
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,3
Очень хорошо
84%
Рекомендуют
Химсталькон-Инжиниринг
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,3
Очень хорошо
84%
Рекомендуют
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

Отзывы сотрудников о компании Химсталькон-Инжиниринг

Оценка компании
4,3 Очень хорошо
273 отзыва
Рекомендуют
84%
Оценки по категориям
4,3
Условия труда
4,6
Коллектив
4,2
Руководство
4,3
Уровень дохода
4,3
Условия для отдыха
4,1
Возможности роста
Типы оценок
205 35 21 12

Отзывы сотрудников о работе в компании Химсталькон-Инжиниринг

 
  • Фильтры
  • Город
Сортировать
Сбросить Сортировать
Отзывы сотрудников о работе в «Химсталькон-Инжиниринг»
4,3 декоративная звезда общая оценка
273 отзыва
205 (75%) 😀
25 (9%) 😐
43 (16%) 😕
Общее впечатление о компании Отзывы о компании смешанные: ценят своевременную оплату, оплату билетов и дружный коллектив; чаще критикуют слабую коммуникацию между отделами, перегрузки и несовершенство руководства.
like Что нравится сотрудникам
Своевременные выплаты Регулярные выплаты: зарплата и премии выплачиваются вовремя; компания оплачивает билеты и командировки, задержки почти не встречаются.
Дружный коллектив Часто отмечают дружный и поддерживающий коллектив, адекватное руководство; коллеги помогают в адаптации и при выполнении задач на объектах.
Саратов, Июнь 2025

Менеджер по подбору персонала

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю в "Химсталькон-Инжениринг" полтора года. Готова рекомендовать компанию знакомым для трудоустройства. Нравится коллектив и руководство. Люблю свой отдел и своих коллег. Они дружелюбные, поддерживающие, всегда готовы помочь. Руководители справедливые и требовательные в меру, при этом открыты к диалогу и идут навстречу, когда это необходимо. Такие отношения создают комфортную рабочую среду.
В офисе есть просторная кухня, удобная комната отдыха и хорошо организованные рабочие места.
Объём задач значительный, часто требуется многозадачность, но именно это делает каждый день динамичным и интересным. Если вы не привыкли работать много и быстро - здесь вам будет сложно). Зато время пролетает незаметно, а разнообразие задач позволяет постоянно учиться новому.
Что можно улучшить?
Подрядчика по питанию в столовой.
Ввести компенсацию по ГСМ и ДМС.
Быт и обучение Предоставляют жильё и спецодежду, оплачивают билеты и питание; есть программы обучения и на многих объектах современное оборудование.
dislike Что не нравится сотрудникам
Плохая коммуникация Много жалоб на разрыв коммуникаций между офисом и площадками: неясные задачи, отсутствие согласованных процессов и задержки в исполнении.
Билибино, Сентябрь 2025

Начальник участка

Работал меньше года
Билибино, сентябрь 2025
1,3
1,3
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительных сторон могу отметить лишь несколько специалистов (около 5 человек), чья квалификация и подход к работе были на высоком уровне. В целом же, кадровый состав проекта требует серьезного пересмотра и повышения профессиональных стандартов.
Что можно улучшить?
· Слабая межведомственная коммуникация: Наблюдаются серьезные пробелы в взаимодействии между департаментами, что приводит к несогласованности действий и срыву сроков.
· Раздутая и неэффективная структура: В компании создано избыточное количество департаментов. Вместо слаженной работы происходит перекладывание ответственности, что негативно сказывается на конечном результате.
· Отсутствие четких процессов: Не выстроена прозрачная система управления и отчетности. Отсутствие современных программных решений для учета задач усугубляет проблему.
· Логистические сложности: Значительная (8-часовая) разница во времени между офисом и строительными площадками критически затрудняет оперативное решение вопросов.
Раздутая структура Избыточная структура: много департаментов и перекладывание ответственности; показушная система наставничества и бюрократия мешают выполнению задач.
Билибино, Сентябрь 2025

Начальник участка

Работал меньше года
Билибино, сентябрь 2025
1,3
1,3
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительных сторон могу отметить лишь несколько специалистов (около 5 человек), чья квалификация и подход к работе были на высоком уровне. В целом же, кадровый состав проекта требует серьезного пересмотра и повышения профессиональных стандартов.
Что можно улучшить?
· Слабая межведомственная коммуникация: Наблюдаются серьезные пробелы в взаимодействии между департаментами, что приводит к несогласованности действий и срыву сроков.
· Раздутая и неэффективная структура: В компании создано избыточное количество департаментов. Вместо слаженной работы происходит перекладывание ответственности, что негативно сказывается на конечном результате.
· Отсутствие четких процессов: Не выстроена прозрачная система управления и отчетности. Отсутствие современных программных решений для учета задач усугубляет проблему.
· Логистические сложности: Значительная (8-часовая) разница во времени между офисом и строительными площадками критически затрудняет оперативное решение вопросов.
Высокая нагрузка Высокая нагрузка и многозадачность: жалобы на большие объёмы, ночные смены и переработки; сотрудники отмечают усталость и трудности адаптации.
Саратов, Октябрь 2023

Отзыв сотрудника

Работаю в компании
Саратов, октябрь 2023
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
В «Химсталькон-Инжиниринг» для себя выделяю следующие преимущества:
1) Проезд до Норильска за счет работодателя: причем это не компенсация, тебе сразу оплачивается билет, без всяких "потом в зарплату посчитаем". По себе знаю, как на первую вахту выходишь, денег в основном нет. И покупать билет с Мурманска до Норильска, выйдет в копеечку.
2) Предоставляется общежитие: чисто и уютно. Я доволен.
3) Оплата труда: тут не держат людей за рабов и хорошо оплачивают труд.
4) Есть возможности для карьерного роста.
Что можно улучшить?
сократить количество ночных смен, лучше на дневные смены заменить

Подборки отзывов о компании:

Хочу узнать, что хвалят сотрудники
Хочу узнать, что критикуют сотрудники
Узнать, что важно именно вам Введите свою должность — и мы подберём самые важные отзывы для вас
 
Норильск, Июнь 2026

Руководитель проектов

Работаю меньше года
Норильск, июнь 2026
4,2
4,2
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Крепкая компания. Перспективная и очень гибкая. Очень хорошо организованы информационные сервисы. Свой проектный отдел. Прекрасный коллектив!
Что можно улучшить?
Упростить систему электронного документооборота, т.к. он весь базируется на огромном количестве google таблиц.
Воркута, Июнь 2026

Монтажник КИПиА

Работаю 1-2 года
Воркута, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Здесь всё официально, выплаты приходят вовремя, ничего не задерживают. Компания обеспечивает жильём и рабочей одеждой, питание и проезд туда обратно оплачивают. Нравится, что за одну вахту здесь можно заработать столько, сколько дома за несколько месяцев. Теперь моей зарплаты мне хватает и на жизнь и на отдых.
Что можно улучшить?
Когда на улице -35, а ты на улице монтируешь конструкции, спасает только термобелье и правильная экипировка.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Норильск, Июнь 2026

Инженер по комплектации

Работаю 1-2 года
Норильск, июнь 2026
4,5
4,5
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличная команда, большинство руководителей - прекрасные. Зарплата на уровне и ВСЕГДА вовремя. Условия проживания - отличные.
Что можно улучшить?
Добавить выходной, наладить коммуникации между отделами, более качественно проводить адаптационные мероприятия для новых сотрудников.
Кожва, Июнь 2026

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Кожва, июнь 2026
4,5
4,5
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компетентность руководства.
Что можно улучшить?
Планирование смен, уровень дохода.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Медицинское страхование
Оплата больничного
Компенсация питания
Корпоративный транспорт
Профессиональное обучение
Система наставничества
Воркута, Июнь 2026

Сварщик

Работаю 1-2 года
Воркута, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Здесь хорошо платят и без задержек. На объекте всё организовано нормально. Питание и проживание за счёт компании, плюс проезд туда обратно. Коллектив у нас мужской, быстро нашли общий язык с ребятами. И начальство адекватное, халтурить не дают, но и не наседают.
Что можно улучшить?
Объекты масштабные, резервуары огромные. Когда поднимаешься на верхние ярусы, а там ветер, первое время дух захватывает. Требуется хорошая выдержка и отсутствие боязни высоты
Саратов, Июнь 2026

Руководитель отдела планирования производства

Работаю меньше года
Саратов, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный работодатель. Профессиональный коллектив, достойный уровень зп, интересные строительные проекты. Есть чему поучиться, есть желание развиваться и развивать
Что можно улучшить?
Улучшить внедрение новых программных продуктов для достижения целей компании. Больше программ по обеспечению и развитию персонала
Анадырь, Июнь 2026

Монтажник ТТ

Работаю 1-2 года
Анадырь, июнь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Вахта 60/30, как по мне самая адекватная чтобы и заработать, и дома с семьей время провести. Платят хорошо, никаких вычетов за проживание и дорогу с вахты и обратно. Коллектив сработавшийся, дружный, адекватное начальство. Езжу уже больше 2-х лет, условия хорошие
Что можно улучшить?
полярная ночь. К ней не привыкнуть. Биоритмы сначала сбивались, спасало только то, что после смены реально хочется спать, а не гулять
Воркута, Май 2026

Мастер погрузочно-разгрузочных работ

Работаю 1-2 года
Воркута, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Условия хорошие настолько, насколько это может быть на вахте. Жилье предоставляют, спецодежду тоже. Оформляют официально, вахта удобная: 2 месяца работаю, месяц потом дома. Платят хорошо, без задержек. Такой режим не для всех, но у нас в городе по месту таких зарплат и близко нет.
Что можно улучшить?
все дела дома подстраивают под твой приезд, что поделать, приходится подстраиваться)
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Воркута, Май 2026

Инженер по комплектации

Работаю 1-2 года
Воркута, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Платят сильно больше,чем у нас на заводе, где работал инженером. Вообще побаивался вахтой ехать, но оказалось все четко: сняли квартиру, оплатили дорогу в обе стороны. Фронт работы четкий, никаких сверхтребоний нет, но есть официальное трудоустройство и адекватное отношение к сотрудникам
Что можно улучшить?
Уюта по-домашнему не хватает: ни тебе дивана своего, ни любимыъ блюд.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Саратов, Май 2026

Слесарь по ремонту автомобилей

Работал меньше года
Саратов, май 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Все отлично. Зп вовремя. Билеты, медкомиссии оплачиваются. Словая, прачечная все есть.
Что можно улучшить?
Качество связи на удаленных объектах
Анадырь, Май 2026

Электрогазосварщик

Работаю 3-5 лет
Анадырь, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю на объекте в Норильске. Постепенно к графику и климату привык. Трудоустройство официальное, медосмотр компенсируется. По условиям все устраивает. Коллектив - нормальные мужики, выручают когда есть необходимость
Что можно улучшить?
На вахте начинаешь ценить простые вещи — тишину, возможность сходить в магазин без спецодежды и просто побыть одному в комнате.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Оплата больничного
Саратов, Май 2026

Машинист крана

Работаю меньше года
Саратов, май 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Все хорошо, все нравится, техника новая, запчастями снабжают, руководство адекватное, механики и слесаря грамотные, любая проблема решается на раз- два , коллектив дружный, отзывчивый.
Что можно улучшить?
Улучшить связь, интернет усилить, улучшить работу тревел- менеджеров, чтобы на работу и с работы быстрее добираться, премии платить, ну и зарплату увеличить. И будет нам счастье!
Саратов, Май 2026

Монтажник то

Работал меньше года
Саратов, май 2026
2,7
2,7
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Что предоставляет жилье, нет проблем с вахтами, быстрое трудоустройство, и на этом все больше нет плюсов
Что можно улучшить?
Поменять руководство, слишком много начальников участков, заработная плата по меркам севера сущие копейки.
Саратов, Апрель 2026

Ведущий геодезист Департамента контроля качества

Работал меньше года
Саратов, апрель 2026
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Свода выбора графика работы, интересные проекты, очень не плохая оплата труда, отличный коллектив, хорошие условия труда, но много чего нужно держать под контролем. Все мы люди)
Что можно улучшить?
Руководство бы толковое привлечь, а то одни экономисты и эффект-манагеры, да вроде остальное не плохо.
Саратов, Апрель 2026

Помощник повара

Работал меньше года
Саратов, апрель 2026
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Зп вовремя, премии, коллектив, вопросы возникающие на объекте быстро урегулируются
Что можно улучшить?
Открыть столовые от компании на других объектах тоже.
Анадырь, Апрель 2026

Монтажник

Работаю 1-2 года
Анадырь, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю в этой компании монтажником. Нравится, что здесь всё чётко. Приехал на вахту, отработал 60 дней, получил деньги. Здесь нет лишней суеты, как в городе. Плюс платят очень хорошо, и всегда вовремя, без задержек. Ещё весь инструмент дают, форму тоже. Ещё питание оплачивают, проезд и проживание. Так сейчас не везде
Что можно улучшить?
Периодически пропускаю дни рождения и важные события детей и жены
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Норильск, Апрель 2026

Стропальщик

Работаю 1-2 года
Норильск, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Адаптировался к условиям быстро. Условия работы комфортные. Проезд, проживание и питание за счет компании. Уровень зарплаты выше среднего, меня все устраивает
Что можно улучшить?
Курилка далеко от бытовки, ,зимой успеваешь замерзнуть, пока дойдешь
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Билибино, Апрель 2026

Подсобный рабочий

Бывший сотрудник
Билибино, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хорошее питание в столовой, дома так не питаюсь, общежитие конечно так себе, тесное, но терпимо, коллектив средне, все с разных уголков страны со своим менталитетом, но подружиться получится если работаете вместе слаженно, в целом, неплохо, если нужно заработать деньги и посмотреть немного другой край карты личным посещением, пусть работа была неквалифицированной(подсобник) но работать приходилось как бетонщику, на заливке, что было достаточно интересно
Что можно улучшить?
Начальство немного порой играет какие-то интриги, возможность роста тоже отсутствует, приедете подсобником, им и останетесь до момента увольнения, переселить всех рабочих в общежитие вместо вагончиков, условия после рабочего дня тоже, комнаты шире, добавить досуг после работы, кроме качалки нет больше ничего, наладить логистику, но это уже вопрос к владельцам ГОКа, чем к самой организации, которая всего лишь подрядчик.
Анадырь, Апрель 2026

Машинист бульдозера

Работаю 1-2 года
Анадырь, апрель 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю в компании уже два года. Самое главное для меня, что здесь хорошо платят. К тому же оплачивают проезду туда обратно, предоставляют жильё, да ещё и кормят бесплатно. Нравится что на объекте всё организовано, работа налажена четко. И ещё коллектив нормальный, ребята не халтурят, работают и помогаем друг другу, когда нужно.
Что можно улучшить?
Скучаю по домашней еде, тут всё одно и тоже подается в столовке
Саратов, Апрель 2026

Инженер ПТО

Работал меньше года
Саратов, апрель 2026
3,7
3,7
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Не плохая организация.
Заработная плата во время, живешь в квартире, можно брать выходной, два раза в месяц или каждое воскресенье пол дня работать до 13:00 и остальное время отдыхаешь.
Что можно улучшить?
Руководство не ценит сотрудников, работаешь как «папа-Карла» и даже спасибо не скажут, очень любят давать обещания и не сдерживать их
Певек, Март 2026

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
Певек, март 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Всё по честному, как на собеседовании обещали. Коллектив хороший. Питание в столовой отличное. Билеты от дома и обратно покупали. По завершении проекта зовут на следующие проекты. Фирма серьёзная. Есть возможность вахту продлить (по желанию) с дополнительным бонусом к зарплате.
Что можно улучшить?
Бытовые условия проживания и магазинчик на участке. Установить мобильную связь..
Анадырь, Март 2026

Дефектоскопист

Работаю 3-5 лет
Анадырь, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Езжу на вахту от Химсталькон. Условия отличные - оплачивают питание, проживание, проезд и выдают все необходимое для работы. Зарплата достойная, не жалуюсь. Хороший коллектив, руководство адекватное
Что можно улучшить?
после смены нет никаких развлечений в плане кино, клубов или мероприятий
Воркута, Март 2026

Машинист экскаватора

Работаю 1-2 года
Воркута, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работа вахтой конечно тяжёлая. На севере суровые климатические условия, погода зимой минус сорок бывает, снег везде, солнца очень мало. Поэтому некомфортно. Однако зарплата компенсирует все неудобства. Мне платят очень хорошо, денег хватает на все, и на жизнь, и на отдых. Ещё большой плюс , что питание, жилье и проезд за счёт компании. И ещё начальство адекватное и коллектив хороший. Так что работать можно.
Что можно улучшить?
с соседями приходится много договариваться (о музыке, о еде (бывает вонючая у соседа), о душе
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Норильск, Март 2026

Электрогазосварщик

Работаю 1-2 года
Норильск, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Раньше ездил вахтами от другой организации, ушел в Химсталькон за реальным заработком, т.к. ЗП тут в разы выше. Езжу на север на графику 60/30, дорога, питание, спецовка – все за счет компании. Уже несколько раз ездил, зарплата более чем устроила.
Что можно улучшить?
Вокруг одни только мужиик, женщин почти нет рядом, не по чину дамам
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Воркута, Март 2026

Геодезист

Работаю меньше года
Воркута, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Вернулся с вахты на прошлой неделе, это был мой первый опыт. В целом, все отлично, мужики многие давно работают, опыт хороший у них, есть чему поучиться. По зарплате выплатили все что обещали, поеду еще однозначно.
Что можно улучшить?
Форма и СИЗ быстро изнашиваются, но быстро выдают новую спецодежду
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Билибино, Март 2026

Водитель

Работал меньше года
Билибино, март 2026
3,5
3,5
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Всё нормально. Работать можно. Билеты покупают, Жит-быт был от заказчика. Питание тоже норм.
Что можно улучшить?
Зарплату повысить! Если работы другой нет, то сюда можно. Рекомендую для трудоустройства.
Саратов, Март 2026

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
Саратов, март 2026
2,8
2,8
3,0
Условия труда
1,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Перспективная компания.
Хороший уровень зарплат.
Удобное расположение.
Условия работы.
Что можно улучшить?
Связь между отделами.
Пересмотреть подход к работе.
Возможно, научиться слышать своих сотрудников.
Саратов, Март 2026

Экономист

Работаю меньше года
Саратов, март 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный коллектив. Чистый,уютный офис, на каждом этаже кофе для сотрудников, столовая-кухня очень чистая, со свежим ремонтом. Есть комната отдыха.
Что можно улучшить?
Повыситься уровень зарплаты, проработать политику социальной поддержки сотрудников. А также улучшить регламенты рабочего процесса и внутреннего взаимодействия подразделений
Анадырь, Февраль 2026

Ведущий инженер

Работаю 1-2 года
Анадырь, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Эта работа не для всех, но мне зашло. Нравится тишина, природа, ощущение, что ты далеко от городской суеты. Работа понятная, без лишней беготни. Если руки из нужного места, то все получится. Хорошо платят за тяжёлые условия, и это честно.
Что можно улучшить?
Морозы и полярная ночь, но тут ничего не поделать с этим моментом
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Саратов, Февраль 2026

Бетонщик

Работал меньше года
Саратов, февраль 2026
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Мне всё нравится, самое главное удаленность от цивилизации, питание и проживание всё супер
Что можно улучшить?
Как по мне , всё отлично
ЗП поднять за удаленность, а фирма очень понравилась, рад что довелось там поработать
Февраль 2026

Производитель работ

Работаю 1-2 года
февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив дружный, нормальное начальство. Достойная зарплата. Работаю год вахтами, уже привык. Условия как по мне человеческие - оплачивают дорогу и проживание, жилье нормальное. А к холоду можно привыкнуть.
Что можно улучшить?
Работать непросто, но зарплата высокая, стоит того
Анадырь, Февраль 2026

Инженер ПНР

Работаю 5-10 лет
Анадырь, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
В химстальконе зарплата инженером у меня в разы больше, чем на заводе, где работал раньше. Да, далеко от дома, Коми, но какая разница, если жилье предоставляют. Потратился разве что на теплую одежду, хотя тут даже спецовку дают. Зарплата отличная, все официально, все честно, потому что даже на билеты не трачусь, фирма все сама покупает
Что можно улучшить?
Единственный минус - холод, но север есть север
Воркута, Февраль 2026

Электромонтажник

Работаю 3-5 лет
Воркута, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
На местной стройке монтажником работал 6 дней в неделю, в химстальконе 60 дней на вахте, 30 дней дома, то есть по сути работаю меньше, но получаю намного больше. Конечно условия другие, но тут меня и жильем обеспечивают, и спецодеждой, и билеты в обе стороны оплачивают. Да и бригада тут совсем другая, дружная, с нормальным отношением друг к другу. Нравится, давно так комфортно на работе не было
Что можно улучшить?
Далеко от дома, первую вахту скучал сильно по жене, сыну, и со связью тут не всегда все ок, чтобы звонить. Но зато могу их нормально обеспечить
Саратов, Февраль 2026

Электромонтажник

Работаю меньше года
Саратов, февраль 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
ЗП платят вовремя и как обещали,жит быт плохо,кормят хорошо, сделать вахту 30/30 по выбору было бы замечательно, много людей уходит из да графика 60/30
Что можно улучшить?
Условия проживания. Выдавать теплее обувь при работе на севере
Воркута, Февраль 2026

Электрогазосварщик

Работаю 3-5 лет
Воркута, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильный заработок, удобный график – 60/30, времени хватает и денег подзаработать, и потом хорошо отдохнуть, провести время с семьей.
Что можно улучшить?
Если никогда не работал вахтой, то тут только пробовать твое не твое
Февраль 2026

Инженер по качеству

Работаю 3-5 лет
февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю инженером вахтой 60/30. Хорошие условия, график удобный. Нет переработок. Дорогу и проживание оплачивают, зарплата достойная.
Что можно улучшить?
Меня все устраивает, главное, что с мужиками сработался хорошо.
Анадырь, Февраль 2026

Монтажник КИПиА

Работаю меньше года
Анадырь, февраль 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Тут можно реально заработать. Потому что зарплата на вахте не тратится: билеты, проживание, спецовка - все за счет работодателя. Вахта удобная, 2 месяца работаю, месяц дома с семьей, строюсь потихоньку. Пока все ок, а там посмотрим
Что можно улучшить?
Не был раньше на Чукотке, думал тут намного холоднее, но ничего работать можно
Норильск, Февраль 2026

Электромонтажник

Работал меньше года
Норильск, февраль 2026
3,5
3,5
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Покупают билеты туда и обратно, предоставляют общежитие, но стиралок, к сожалению, не застал, только за отдельный прайс.
Руководство отзывчивое, однако, как и везде, есть свои уникумы)
Что можно улучшить?
Вместо суточных предоставлять трёхразовое питание, т.к. в Норильске на 1к в день шибко не закупишься.
Соблюдать график выходных, у нас он был лишь каждый 14й день.
Норильск, Январь 2026

Старший кладовщик

Работал 1-2 года
Норильск, январь 2026
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Адекватное начальство, хорошая зарплата, достойное проживание, хороший коллектив
Что можно улучшить?
Работа в Норильске и этим все сказано . Но Норильск есть Норильск тут ничего не сделаешь.
Норильск, Январь 2026

Оператор бетононасосной установки

Работал меньше года
Норильск, январь 2026
4,0
4,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
График устраивал, коллектив хороший. Поднимался коллективный вопрос о поднятии зарплаты, но руководство развело руками. Возможно сейчас ситуация лучше
Что можно улучшить?
Обратная связь от руководства. Отработал одну вахту (2 месяца), зарплату платили хорошую(лично мне), в срок и на этом спасибо.
Анадырь, Январь 2026

Ведущий инженер

Работаю 1-2 года
Анадырь, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю инженером, езжу на вахту в Чукотку. Зарплата выплачивается вовремя и официально, вопросов нет. График 60/30 меня устраивает, уже привык. Условия человеческие
Что можно улучшить?
Бывают периоды перегрузки. Но это компенсируется стабильной ЗП
Норильск, Январь 2026

Ведущий специалист административно-хозяйственного отдела

Работаю 3-5 лет
Норильск, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Есть карьерный рост. Устроился в Химсталькон несколько лет назад, сейчас уже должность повыше. График вообще отличный, меня устраивает, хватает время и на себя, и на работу, и справляюсь со всеми задачами. Хотя ответственности больше, но и зарплата выше стала.
Что можно улучшить?
Под конец года задач больше, документов также, но справляюсь без переработок. Главное сроки соблюдать
Норильск, Январь 2026

Электрогазосварщик

Работал меньше года
Норильск, январь 2026
3,8
3,8
3,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Зп вовремя, руководство понимающее. Требуют квалификацию. Видят потенциал. Нет стимулов для работяг или их очень мало.
Что можно улучшить?
Оринтация компании на зароботок. Зп поднимут только в крайнем случае, если ты будешь небходим.
Норильск, Январь 2026

Инженер ПНР

Работаю 3-5 лет
Норильск, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Надежная компания, давно уже работаю здесь. Комфортные условия для работы, оборудование рабочее, современное, везде порядок. И к работникам относятся хорошо - оплачивают дорогу, проживание, питание, спец.одежду тоже выдают. Обучения бесплатные, можно добиться повышения. Все отлично.
Что можно улучшить?
Физически не всегда легко, вахта не для слабаков
Анадырь, Январь 2026

Сварщик

Работаю 1-2 года
Анадырь, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Увидел вакансию сварщика на сайте, отправил резюме. Опыт какой-никакой есть, предложили оформиться вахтой. График 60/30, достаточно оптимальный, чтобы и подзаработать, и слишком не перегрузиться. Компания крепкая, все выплатили ровно как обещали, в этом году также приезжал на подработать
Что можно улучшить?
Нагрузка физическая высокая, но если понимаешь нюансы работы, то будет в целом проще
Норильск, Январь 2026

Монтажник

Работаю меньше года
Норильск, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю здесь уже около года, не жалуюсь. Приезжаю по графику 60/30, удобно. Все что нужно есть для работы и платят отлично. С бригадиром нашел общий язык, работаем в связке всей бригадой, коллектив хороший
Что можно улучшить?
суровый север со своими холодами. Но через месяц все нормализовалось, работаю спокойно в морозы.
Воркута, Январь 2026

Электрогазосварщик

Работаю 3-5 лет
Воркута, январь 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю вахтой не первый год, есть с чем сравнивать. Тут главное, что зарплату платят вовремя, без малейших задержек. Деньги нормальные, выше, чем у нас в регионе. На вахте обеспечивают всем. Жильё тёплое, кормят нормально, спецовку выдают, за дорогу платить не надо. Бригадиры адекватные, лишнего не требуют.
Что можно улучшить?
Работа, конечно, не курорт. Север есть Север, но если приехал работать, а не сидеть, то всё устраивает.
Саратов, Январь 2026

Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 4

Работал меньше года
Саратов, январь 2026
3,5
3,5
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Непосредственное руководство над электриками прислушиваются к своим подчинённым, питание на чукотке было сытным
Что можно улучшить?
Верхушка начальства просто требует невозможных результатов от обычных работяг, также на чукотке можно было бы улучшить качество вайфая(он ужасен)
Саратов, Январь 2026

Техник ПТО

Работал 1-2 года
Саратов, январь 2026
4,3
4,3
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Объективный подход к сотрудникам, корпоративная этика, возможность реализоваться, вежливое отношение среди всех сотрудников
Что можно улучшить?
Условия работы вполне удовлетвотельные при том, что объект строительства находится на крайнем севере. Несмотря на то что отдаленность от цивилизации, всё вполне достойно.
Саратов, Январь 2026

Стропальщик

Работал 1-2 года
Саратов, январь 2026
4,2
4,2
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хороший работодатель,ЗП всегда вовремя, рабочие условия разные в зависимости от объекта
Что можно улучшить?
Профессиональных руководителей которые понимают задачи и умеют их выполнять.Адекватные суточные которые подходят для региона работы чтобы не сидеть на макаронах и дошираках.
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Саратовтепломонтаж
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,1
21 отзыв
80%
рекомендует
Группа НЛМК
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,0
1 373 отзыва
81%
рекомендуют
ФосАгро
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,5
284 отзыва
85%
рекомендуют
Трансстроймеханизация
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,9
618 отзывов
86%
рекомендуют
Соискатели также смотрят
Группа НЛМК
1 373 отзыва
4,0
ФосАгро
284 отзыва
4,5

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Химсталькон-Инжиниринг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Химсталькон-Инжиниринг для трудоустройства?

83.9% сотрудников рекомендуют компанию Химсталькон-Инжиниринг для трудоустройства, на основании 273 оценок.

Сотрудники компании Химсталькон-Инжиниринг оценивают оплату труда на 4.33 из 5, на основании 273 оценок.

Сотрудники компании Химсталькон-Инжиниринг оценивают работу руководства на 4.18 из 5, на основании 273 оценок.

Сотрудники компании Химсталькон-Инжиниринг оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 273 оценок.

«Химсталькон-Инжиниринг» выступает генеральным подрядчиком в проектах строительства резервуарных парков. Мы строим технологически сложные объекты от Калининграда до Дальнего Востока, которые работают на развитие страны.

Бизнес-идеи клиентов воплощают лучшие инженеры, конструкторы, руководители проектов, юристы, логисты, строители. Все стальные металлоконструкции производим на собственном заводе «Химсталькон». На сегодня площадь производства составляет 7500 кв. м, производственная мощность — 500 т. в месяц.

У «Химсталькон-Инжиниринг» амбициозные планы развития, поэтому мы рады видеть смелых и талантливых людей в нашем дружном коллективе.

Присоединяйтесь к команде профессионалов, внедряйте новые технологии и реализуйте крупные инвестиционные проекты для компаний с мировым именем.

Каждый сотрудник может повышать профессиональный уровень и развивать дополнительные компетенции с помощью специально разработанных в нашей компании инструментов:

  • школа профподготовки для студентов и выпускников по специальности «Инженер-конструктор»;
  • корпоративные курсы со штатным преподавателем из университета;
  • приоритет карьерного роста внутренним кандидатам: 65 % руководителей отделов стартовали в нашей компании как узкопрофильные специалисты;
  • программа адаптации новых сотрудников;
  • программа поощрения.

Руководство компании придерживается принципа «открытых дверей», подразумевающего постоянный личный диалог с каждым сотрудником. Политика профессиональной взаимопомощи стала основой для формирования дружного коллектива, которым мы гордимся.

Оценка компании
4,3
Очень хорошо
205 35 21 12
Условия труда 4,3
Коллектив 4,6
Руководство 4,2
Уровень дохода 4,3
Условия для отдыха 4,3
Возможности роста 4,1
Оценка компании
4,3
Очень хорошо
205 35 21 12
Условия труда 4,3
Коллектив 4,6
Руководство 4,2
Уровень дохода 4,3
Условия для отдыха 4,3
Возможности роста 4,1
Сбросить Фильтровать отзывы
Сортировка
Сортировать
Сбросить Сортировать
Фильтр
Город
Должность
Сбросить Должность
Отдел
Оценка
like Что нравится сотрудникам
Своевременные выплаты Регулярные выплаты: зарплата и премии выплачиваются вовремя; компания оплачивает билеты и командировки, задержки почти не встречаются.
Саратов, Май 2024

Геодезист

Работаю меньше года
Саратов, май 2024
4,3
4,3
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Не могу сказать, что были какие-то сложности с трудоустройством. Несколько этапов собеседования, но это как во всех нормальных компаниях. Опыт геодезиста у меня больше 10 лет, свое дело знаю, в чем и убедился HR на собеседовании. Пока съездил только на первую вахту. По условиях все, как обещали, выплаты также хорошие. На данный момент меня устраивает. Посмотрим, что будет через 2-3 вахты, когда уже полностью в работу вольюсь.
Что можно улучшить?
Вахты в Норильске, город северный, сами понимаете какие тут погодные условия. Закрыть глаза на это можно, как и привыкнуть. Плюс работодатель выдает рабочую одежду, благо нормальную. Она не продувайка, то есть в морозы и при сильном ветре работать можно спокойно.
Саратов, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Саратов, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Полная оплата билетов до места работы и обратно домой, оплачивается медкомиссия, выдаются суточные на самой вахте. Заселяют в нормальные квартиры, где живут несколько человек. Мы проживаем в разных комнатах, по сути получается общага квартирного типа, но в более хороших условиях. Есть оплата межвахты, зп выплатили, как и было обещано в вакансии.
Что можно улучшить?
нужен большой опыт, минимум год, лучше от 3 лет. Из-за этого в Химсталькон трудно попасть. Я пробовался пару лет назад, мне отказали, потому что опыта не хватало. В этом году прошел собеседование и устроился.
Саратов, Май 2025

Инженер

Работаю меньше года
Саратов, май 2025
2,2
2,2
2,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Зарплата вовремя, билеты покупает организация, коллеги хорошие
Что можно улучшить?
Автобус битком-едешь стоя, туалета нет на площадке, Карл. В вагончике битком сидим, места нет. Проблема с канцелярией. Техническое оснащение и it на самом низком уровне. Считай один принтер на весь объект. Вагончик, в котором работаешь древний, дышит наладом - убит в общем. ЗП новеньких больше на 20к. Почти год не поднимали. Дата вылета - главная загадка. Планировать невозможно. Маркетологов и прочих тьма, а технических инженеров не хватает- по итого делаешь работу, помимо своей, других служб
Саратов, Июнь 2025

Менеджер по персоналу

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Дружный коллектив, корпоративная культура. Возможность развиваться профессионально, обучения с приглашенными экспертами. Комфортный офис, есть зона отдыха, оснащенное рабочее место.
Что можно улучшить?
Всегда куда расти и развиваться. Стоит улучшить коммуникации между офисом и площадками.
Дружный коллектив Часто отмечают дружный и поддерживающий коллектив, адекватное руководство; коллеги помогают в адаптации и при выполнении задач на объектах.
Саратов, Июнь 2025

Менеджер по подбору персонала

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю в "Химсталькон-Инжениринг" полтора года. Готова рекомендовать компанию знакомым для трудоустройства. Нравится коллектив и руководство. Люблю свой отдел и своих коллег. Они дружелюбные, поддерживающие, всегда готовы помочь. Руководители справедливые и требовательные в меру, при этом открыты к диалогу и идут навстречу, когда это необходимо. Такие отношения создают комфортную рабочую среду.
В офисе есть просторная кухня, удобная комната отдыха и хорошо организованные рабочие места.
Объём задач значительный, часто требуется многозадачность, но именно это делает каждый день динамичным и интересным. Если вы не привыкли работать много и быстро - здесь вам будет сложно). Зато время пролетает незаметно, а разнообразие задач позволяет постоянно учиться новому.
Что можно улучшить?
Подрядчика по питанию в столовой.
Ввести компенсацию по ГСМ и ДМС.
Саратов, Март 2024

Инженер-проектировщик сетей связи

Работаю меньше года
Саратов, март 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
На редкость высокая сотрудникоориентированность. ЗП сильно выше среднего по городу. Приветливый коллектив. Все придумано, отработано, для людей. Приятно все. Очень советую!
Что можно улучшить?
Улучшать всегда есть что. Но здесь это излишне
Норильск, Август 2024

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Норильск, август 2024
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Коллектив нормальный, руководство адекватное и понимающее. Жит-быт нормальный, не вагоны со звездным небом. Есть нюансы не кретичные, но как впрочем и везде, грех жаловаться. Больше удивило что есть обратная связь конторы с учасками где общаются и слушают работяг, и это работает. Это жирный плюс как по мне. Что говорят на собеседовании, то так и есть. Рекомендую.
Что можно улучшить?
Рацион питания. "Жидкие матрасы на кроватях"
Саратов, Сентябрь 2024

Помошник повара

Работаю меньше года
Саратов, сентябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
У нас в регионе здесь достойно оплачивают труд работников кухни. Занимаюсь чисткой, нарезкой и загрузом посудомойки. По началу объемы работы пугали, сейчас настолько привык, что даже не всегда усталость ощущаю. Плюс облегчает ситуацию коллектив, он у нас веселый
Что можно улучшить?
В целом все в порядке, я доволен,не могу выделить минусы здесь
Саратов, Ноябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
Саратов, ноябрь 2024
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
крупная стабильная компания, коллектив классный, всегда готовы со всем помочь, есть возможность обучаться за счет работодателя, в том числе есть курсы иностранных языков
Что можно улучшить?
клиенты разные бывают, не со всеми сразу получается общий язык найти
Быт и обучение Предоставляют жильё и спецодежду, оплачивают билеты и питание; есть программы обучения и на многих объектах современное оборудование.
Саратов, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Саратов, октябрь 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Полная оплата билетов до места работы и обратно домой, оплачивается медкомиссия, выдаются суточные на самой вахте. Заселяют в нормальные квартиры, где живут несколько человек. Мы проживаем в разных комнатах, по сути получается общага квартирного типа, но в более хороших условиях. Есть оплата межвахты, зп выплатили, как и было обещано в вакансии.
Что можно улучшить?
нужен большой опыт, минимум год, лучше от 3 лет. Из-за этого в Химсталькон трудно попасть. Я пробовался пару лет назад, мне отказали, потому что опыта не хватало. В этом году прошел собеседование и устроился.
Саратов, Март 2025

Электромонтажник

Бывший сотрудник
Саратов, март 2025
3,8
3,8
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Зарплату платят во время все четко по ТК РФ, трудовой договор на руки выдают расчетный лист выдают, командировочные расходы платят во время
Что можно улучшить?
Все зависит от объекта, бытовые условия
Саратов, Июнь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания современная, оборудование отличное, нет проблем на сменах. Бригадир хороший попался, где надо подскажет, где поможет. Вообще выручаем тут друг друга. Для меня это два принципиально важных нюанса - коллектив и зарплата, в Химстальконе и то, и другое есть
Что можно улучшить?
Далековато до работы получается, но всё обеспечивают транспортом
Саратов, Сентябрь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
Саратов, сентябрь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Дорогу оплачивают. жилье предоставляют, одежду выдали. Кормят в столовой за счет компании. Оборудование современное, работать комфортно.
Что можно улучшить?
К ночным долго привыкал, ну и ассортимент в столовой можно было бы и поразнообразней)
dislike Что не нравится сотрудникам
Плохая коммуникация Много жалоб на разрыв коммуникаций между офисом и площадками: неясные задачи, отсутствие согласованных процессов и задержки в исполнении.
Билибино, Сентябрь 2025

Начальник участка

Работал меньше года
Билибино, сентябрь 2025
1,3
1,3
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительных сторон могу отметить лишь несколько специалистов (около 5 человек), чья квалификация и подход к работе были на высоком уровне. В целом же, кадровый состав проекта требует серьезного пересмотра и повышения профессиональных стандартов.
Что можно улучшить?
· Слабая межведомственная коммуникация: Наблюдаются серьезные пробелы в взаимодействии между департаментами, что приводит к несогласованности действий и срыву сроков.
· Раздутая и неэффективная структура: В компании создано избыточное количество департаментов. Вместо слаженной работы происходит перекладывание ответственности, что негативно сказывается на конечном результате.
· Отсутствие четких процессов: Не выстроена прозрачная система управления и отчетности. Отсутствие современных программных решений для учета задач усугубляет проблему.
· Логистические сложности: Значительная (8-часовая) разница во времени между офисом и строительными площадками критически затрудняет оперативное решение вопросов.
Саратов, Август 2024

Инженер

Работал 1-2 года
Саратов, август 2024
2,2
2,2
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика,
вовремя зп,
неплохое рабочее место
Неплохой коллектив исполнителей
Очень слабый коллектив руководителей, знают только как спрашивать, настроить работу- не утруждаются
Что можно улучшить?
Плохо налажен рабочий процесс,
Задача ставится через почту, без пояснений
После просто приходит начальник и спрашивает результат (вероятно не во всех отделах)
«Догадайся сам» постоянно
Гипы не доводят информацию
Взаимодействие с ведущими отделами / смежными разделами не налажено
Обучение новым программам только по обучающим видео.
Система наставничества абсолютно показушная. Заполнение и отправка красивых форм руководству
Саратов, Февраль 2025

Ведущий менеджер по персоналу

Работал меньше года
Саратов, февраль 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работа комфортная, все устраивало, причина ухода, к сожалению, зависела не от меня. Руководство лояльное, коллектив поддерживающий, график работы комфортный. Оценка работы по результату. Все обязательства со стороны работодателя выполнены.
Что можно улучшить?
Коммуникации между сотрудниками смежных отделов.
Июнь 2024

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
июнь 2024
1,3
1,3
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительного только коллеги, помогут, подскажут, больше положительных моментов не вижу.
Что можно улучшить?
Уменьшить раздутую систему отчётов, которая отнимает рабочее время и помогает работать не на результат, а на процесс. Работа ради работы- девиз местных начальников. Поставить компетентных специалистов на управленческие должности, знакомых с системой мотивации сотрудников и психологией труда, а также с этикой поведения на селекторах. Снизить количество семинаров, планерок, релизов и прочего словоблудия, занимающее рабочее время.
Саратов, Июнь 2025

Менеджер по персоналу

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Дружный коллектив, корпоративная культура. Возможность развиваться профессионально, обучения с приглашенными экспертами. Комфортный офис, есть зона отдыха, оснащенное рабочее место.
Что можно улучшить?
Всегда куда расти и развиваться. Стоит улучшить коммуникации между офисом и площадками.
Раздутая структура Избыточная структура: много департаментов и перекладывание ответственности; показушная система наставничества и бюрократия мешают выполнению задач.
Билибино, Сентябрь 2025

Начальник участка

Работал меньше года
Билибино, сентябрь 2025
1,3
1,3
1,0
Условия труда
1,0
Коллектив
1,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительных сторон могу отметить лишь несколько специалистов (около 5 человек), чья квалификация и подход к работе были на высоком уровне. В целом же, кадровый состав проекта требует серьезного пересмотра и повышения профессиональных стандартов.
Что можно улучшить?
· Слабая межведомственная коммуникация: Наблюдаются серьезные пробелы в взаимодействии между департаментами, что приводит к несогласованности действий и срыву сроков.
· Раздутая и неэффективная структура: В компании создано избыточное количество департаментов. Вместо слаженной работы происходит перекладывание ответственности, что негативно сказывается на конечном результате.
· Отсутствие четких процессов: Не выстроена прозрачная система управления и отчетности. Отсутствие современных программных решений для учета задач усугубляет проблему.
· Логистические сложности: Значительная (8-часовая) разница во времени между офисом и строительными площадками критически затрудняет оперативное решение вопросов.
Саратов, Август 2024

Инженер

Работал 1-2 года
Саратов, август 2024
2,2
2,2
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика,
вовремя зп,
неплохое рабочее место
Неплохой коллектив исполнителей
Очень слабый коллектив руководителей, знают только как спрашивать, настроить работу- не утруждаются
Что можно улучшить?
Плохо налажен рабочий процесс,
Задача ставится через почту, без пояснений
После просто приходит начальник и спрашивает результат (вероятно не во всех отделах)
«Догадайся сам» постоянно
Гипы не доводят информацию
Взаимодействие с ведущими отделами / смежными разделами не налажено
Обучение новым программам только по обучающим видео.
Система наставничества абсолютно показушная. Заполнение и отправка красивых форм руководству
Саратов, Октябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Саратов, октябрь 2024
3,2
3,2
4,0
Условия труда
3,0
Коллектив
2,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
выбор раб.графика, оплата переработок, корпоративные мероприятия, подарки сотрудникам, возможность удаленки
Что можно улучшить?
наладить бизнес процессы, сделать ясную систему работы, уменьшить бюрократизм, слишком много начальства на одну раб.единицу (в отделе сок)
Саратов, Март 2025

Начальник складского хозяйства

Работаю меньше года
Саратов, март 2025
4,0
4,0
5,0
Условия труда
3,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Организация работы в Битрикс
Качественные СИЗ, грамотное приобретение билетов
Что можно улучшить?
Увеличить суточные
Наладить взаимодействие отделов
Северный мтаж
Июнь 2024

Отзыв сотрудника

Работал меньше года
июнь 2024
1,3
1,3
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
1,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Из положительного только коллеги, помогут, подскажут, больше положительных моментов не вижу.
Что можно улучшить?
Уменьшить раздутую систему отчётов, которая отнимает рабочее время и помогает работать не на результат, а на процесс. Работа ради работы- девиз местных начальников. Поставить компетентных специалистов на управленческие должности, знакомых с системой мотивации сотрудников и психологией труда, а также с этикой поведения на селекторах. Снизить количество семинаров, планерок, релизов и прочего словоблудия, занимающее рабочее время.
Высокая нагрузка Высокая нагрузка и многозадачность: жалобы на большие объёмы, ночные смены и переработки; сотрудники отмечают усталость и трудности адаптации.
Саратов, Октябрь 2023

Отзыв сотрудника

Работаю в компании
Саратов, октябрь 2023
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
В «Химсталькон-Инжиниринг» для себя выделяю следующие преимущества:
1) Проезд до Норильска за счет работодателя: причем это не компенсация, тебе сразу оплачивается билет, без всяких "потом в зарплату посчитаем". По себе знаю, как на первую вахту выходишь, денег в основном нет. И покупать билет с Мурманска до Норильска, выйдет в копеечку.
2) Предоставляется общежитие: чисто и уютно. Я доволен.
3) Оплата труда: тут не держат людей за рабов и хорошо оплачивают труд.
4) Есть возможности для карьерного роста.
Что можно улучшить?
сократить количество ночных смен, лучше на дневные смены заменить
Саратов, Июль 2024

Токарь

Работаю меньше года
Саратов, июль 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
В Саратове здесь платят самую нормальную зп токарям. Оформляют официально, больничные оплачиваются, выплаты регулярные.
Что можно улучшить?
Большой объем работ. Если организовать работу правильно, то все будет ок.
Саратов, Июнь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Саратов, июнь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
По графику и зарплате не обижают, всё отлично. Выделили транспорт, чтобы сюда добраться без проблем, так что не пришлось голову ломать, как приехать или прилететь. Жилье сразу выделили, жили большой командой, но в принципе днем работаешь, ночью отдыхаешь.
Что можно улучшить?
Есть ночные смены также, где-то муторно ночью работать, но это дело времени привыкнуть. Главное чтоб платили)
Саратов, Февраль 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Саратов, февраль 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Приезжал сюда вахтой 60/30, сперва казалось очень тяжело и уеду назад, но нет. Транспорт есть, жильё предоставили, даже форму выдали. И питание в столовке тоже имеется, так что условия нормальные, только работай
Что можно улучшить?
Непросто в Норильске конечно работать, но зарплата вытягивает
Москва, Июнь 2025

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
Москва, июнь 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
По графику и зарплате не обижают, всё отлично. Выделили транспорт, чтобы сюда добраться без проблем, так что не пришлось голову ломать, как приехать или прилететь. Жилье сразу выделили, жили большой командой, но в принципе днем работаешь, ночью отдыхаешь.
Что можно улучшить?
Есть ночные смены также, где-то муторно ночью работать, но это дело времени привыкнуть. Главное чтоб платили