Работа в Henderson

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 217 из 217 отзывов
По специальности «Инструктор / администратор тренажерного зала»

Отзывы сотрудников о компании Henderson

Хорошо

Новороссийск,
сентябрь 2024
Хороший бренд одежды, много постоянных покупателей, которые хотят купить именно в этом магазине. В магазине, где я работала хороший коллектив. Возможность устроиться без опыта работы, всему обучат. Прозрачность в расчете заработной платы.
Хотелось бы, чтобы руководство прислушивалось к мнению сотрудников почаще. Зачастую не выполнялся план по продажам просто из-за недостатка товара. Актуального товара в наличии бывает нет и компенсируют это не актуальными. Торговать летом в жару +35 джинсами с начесом та еще задача! Абсолютно каждый год проблема с белыми рубашками с короткими рукавом, которые заканчиваются уже в июне в лучшем случае, а люди их спрашивают до октября месяца. Если план выполняется, то в следующий месяц он будет завышен очень сильно и скорее всего зарплату вы не получите. Самое ужасное в этой компании-это график. Такой график подойдёт вам в том случае, если у вас нет семьи, мужа и детей, но скорее всего они тогда у вас и не появятся, потому что времени на личную жизнь тут нет. В выходные ты просто пытаешься прийти в себя, чтобы у тебя были силы снова выйти на работу. Несколько раз пытались согласовать в нашем магазине работу по графику 2/2, руководство считает такой график «мешающим процессам компании», а также слишком тяжелым, при том, что сотрудники сами его просят. К слову 8 или 9 рабочих дней подряд в компании считаются нормой. Очень много задач ставятся перед сотрудниками, которые не связаны напрямую с продажами и при этом дополнительно не оплачиваются. В этом магазине ты и уборщик, и грузчик, и мерчендайзер, и кассир, и работник склада и кем ты тут только не работаешь, и с таким количеством задач времени на работу с людьми остаётся немного, а желания на нее ещё меньше. При том, что задач тут с каждой неделей становится все больше и больше, про зарплату такого не скажешь. С зарплатой ситуация обратная. Если продажи в вашем магазине растут, то вам понижают процент от продаж, и премиальный фонд становится сильно меньше(он даже не остается на том же уровне). Я отработала в компании 4 года, и когда я только пришла в Henderson многие хотели устроиться, сейчас же многие отсюда просто убегают.

Старший продавец-консультант

Нижневартовск,
Максимально быстрое решение всех вопросов . Заработная плата
Все время на ногах , сильно устаешь от тяжести вещей. Посидеть можно только на перерыве который выделяют в час на целый день

сентябрь 2024
Уровень заработной платы. Неплохие премии время от времени. Официальное трудоустройство
Коммуникацию с высшим руководством.
Ужасающий график работы.

Заместитель управляющего магазином

сентябрь 2024
Официальное трудоустройство, хорошая заработная плата. Удобство выбора графика работы.
Коммуникация между сотрудниками.

1,3
Из плюсов - ДМС, который доступен через полгода. По нему я без проблем взял больничный в лучшей клинике своего района проживания, чтобы не дорабатывать последние 2 недели.
Самый основной минус - это зарплата, которая изначально неконкурентноспособная и которую периодически урезают, аргументируя это ростом продаж в магазинах: продажи растут, зарплаты растут, и их надо «выравнивать». В этот же пункт добавляется сложная система мотивации для продавцов, которая является причиной высокой конкуренции и агрессивной атмосферы (конфликты между продавцами регулярны). Все сотрудники подписывают договор коллективной материальной ответственности. Итого сотрудник в разные месяцы получает либо едва ли выше почасовой ставки, либо приличную сумму, если поднимется высоко в рейтинге магазина и не уйдёт в отпуск или на больничный. Постоянно планируешь наперёд, а хватит ли тебе денег в следующем месяце или через месяц. Инфляция растет, а доходы сотрудников стали заметно меньше, чем в прошлом году.

Второе - это условия, в которых сотрудники работают: подсобные помещения не предназначены для комфортного отдыха и обеда. Холодильника нет, микроволновки нет, санузла или раковины, где можно помыть руки, нет. Из удобств - только кулер с водой.

Третье - это постоянная нехватка персонала в компании, сопровождаемая отсутствием кадрового резерва: ставки не закрываются месяцами.

Четвёртое - хоть компания и бюрократична и на каждый шаг есть своя инструкция, процессы в компании не налажены ни на одном из этапов.

Все вышесказанное является следствием отсутствия в компании корпоративной культуры, отсутствие бренда работодателя и тем, что компания управляется практически единолично.

Изучите отзывы по отделам

Продажи и развитие бизнеса
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Управление продуктами и проектами
HR, персонал, обучение и развитие
Дизайн и графика
Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг
2,2

август 2024
Прозрачность, честность, понимание, хорошее руководство!
График работы
Мотивационную программу относительно графика по рейтингу

август 2024
Прекрасное отношение коллектива в офисе
Хорошие бонусы для стимуляции работы
Дизайн некоторых моделей
Согласованность между отделами
Набор персонала и обучение их в офисе

Руководитель отдела мерчендайзинга

июль 2024
Хороша зарплата, но на этом все плюсы заканчиваются, к сожалению
Очень старый офис, из 90-х, в промзоне, отвратительная локация.
У сотрудников в магазине нет нормальных условий для работы - микро склад, нет зоны отдыха.
Абсолютно не налаженные процессы как в офисе, так и в магазинах - начиная от разработки коллекции, заканчивая ее реализацией в магазинах.
Большой процент некомпетентного персонала как в офисе, так и в магазине. Отсюда огромная нехватка профессионального подхода в работе.
Слабая культура коммуникации и проф этики среди персонала, HR стратегия неразвита.
Негибкий подход к изменениям и адаптации в быстро меняющихся условиях рынка.

июль 2024
Нравилась высокая заработная плата, гибкая система премирования
Работа на ногах в зале - это очень тяжело, далеко не для каждого.

Управляющий магазином

Казань,
Бывший сотрудник
Соблюдение ТК РФ, динамично развивающаяся сеть, достойная оплата
Добавить в салоны штатного сотрудника склада

июль 2024
Корпоративная культура, ассортимент, клиенты, близость к дому
Больше отдыха и перерывов. Стоять по 12 часов очень тяжело, сидеть нельзя. На обед отпускают перерывами по 30 минут

Кладовщик-комплектовщик

июль 2024
Интересный график, адекватные руководители в ОТДЕЛЕНИЯХ, крутой коллектив, близость к дому
Невовлеченность вышестоящих руководителей в процессы работы своих низших подопечных, некоторые условия труда не выполняются, сложно прыгнуть на должность выше, без переработок зп будет маленькой, страдает штат коллектива

Специалист технической поддержки

июль 2024
Все супер. Работа интересная, командировки. Был бы холостой остался бы.
Кантора стабильная. Премии платят. Не жадничают. Работы много, опыт полезный. После этой работы на любую устроишься по профилю.
Улучшается все постепенно. Видно что с этим работают.

Вы бы хотели работать в Henderson?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Ведущий специалист технической поддержки

июль 2024
Дружный и душевный коллектив, интересные задачи- это все общие слова, которыми не передать настоящую атмосферу
Попала в фазу стремительного развития компании и было очень интересно, дружелюбно, местами забавно.
подход к управлению проектами

Забота о сотрудниках, следование законодательству. Корпоративный транспорт от метро до офиса.
Возможно было бы улучшить территорию с возможностью для отдыха сотрудников.

Старший продавец-консультант

Белая зарплата вся , не в конверте. И все праздничные дни оплачивали в двойном размере.
Обучение и мотивация для сотрудников.

Мурманск,
Очень хорошая своевременная заработная плата, много премий.
Оптимальное время на перерыв. Отличное отношение компании к покупателям. Много обучающего материала для новых сотрудников. ДМС.
1) Отношение руководителя к подчиненным.
2) Гибкость графика.
3) Обучение новых сотрудников именно в салоне Мурманска.
4) Неактуальность униформы.
5) Место для отдыха: крохотное и неудобное.

Управляющий магазином

Сочи,
Качественный продукт, обучение персонала, возможность работы с адекватными покупателями, обновление коллекций.
гибкость руководства; больше доверия к управленческому составу.

Гибкий график, возможность карьерного роста, коллектив (в магазине)
ЗП сотрудникам магазином выплачивается исходя из двух премий. Одна из этих премий — за выполнение плана продаж. Угадайте, реально ли ее получить?)

Продавец-кассир

Лояльное вышестоящее руководство, рост в карьере отсутствует
Исключить требования Сверхспособностей, Человек это Человек, а не Железный человек. Улучшить зоны отдыха

Старший продавец-кассир

Свобода выбора рабочего графика, хороший менеджмент с чутким руководством.
Решение конфликтов между сотрудниками, система штрафов и решения вопросов.

Продавец-консультант выходного дня

1. Полностью белая зарплата
2. Зарплата выше среднего,
3. коллектив отличный,
4. переработки и работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере, помощь другим салонам в тройном размере
1. Тяжелые условия труда. Работа на ногах целый день, огромная проходимость людей, на перерыв дается только один час.
2. График работы. График 5/2, плавающие выходные, работаешь либо утром, либо вечером, бывают полные смены с 10 до 22. Выходные дни стабильно рабочие дни
3. Зона отдыха. Нет холодильника, микроволновки, еду ешь холодную.
4. Огромные поставки, которые разбирают сами сотрудники, на это дается только один день, иногда разобрать ее нереально за один день с учетом того, что в течение дня работаешь с покупателями.
5. Система штрафов. В случае нарушения каких-либо правил, пусть опоздание, или если какое-то нарушение по камерам заметит офис, то из зарплаты вычитается премия, а она около 5 тысяч.
6. Должность старшего продавца-кассира включает в себя и работу заместителя управляющего и продавца-консультанта, спрос точно такой же как и с руководства, только при этом ты должен еще и торговать, так как твоя зарплата зависит напрямую от продаж.
7. Если не выполняется план по продажам за месяц, то зарплата приходит очень маленькая. А планы офис зачастую завышает, если салон выполняет план на протяжении нескольких месяцев.
8. Отношение сотрудников из офиса к сотрудникам из магазинов очень часто несправедливое, постоянно выписываются акты, лишение премии, когда ты выполняешь такой объем работы за смену, а тебя лишают еще и премии, то работать желание пропадает.
9. Огромное количество задач от офиса, которые нужно выполнить в определенный срок. Фотоотчеты, переодевание манекенов и т.д, особенно любят ставить огромное количество задач в день поставки

Мерчендайзер

Екатеринбург,
Удобное расположение, высокий уровень зп, плюшки от компании, днс, есть возможность карьерного роста
Коммуникации между управляющем и сотрудниками зала. Перерывы обедов.

Работаю больше 10 лет
объективность в оценке труда и в вознаграждении. возможность Всегда обратиться с любой проблемой к руководству.. Интенсивность труда умеренная, склад теплый и уютный. есть возможность ходить в спортзал ,он в том же здании где и склад. доставка на работу вахтой, частичная компенсация питания. Важно- возможность приобрести одежду с отличной скидкой на складе. стабильность, много коллег со стажем от 10 лет и выше
в перспективе рассмотреть возможность перевода на график 2\2

Заместитель управляющего магазином

Общение, помощь в решении вопросов по рабочим процессам. Быстрое реагирование на различные ситуации и проблемы.
Отношение к сотрудникам. Зарплату.

1,2
Интрестный бренд , красивая форма, не далеко от дома , все официально
В первую очередь руководство, они не ценят опытных сотрудников , отменить штрафы, сделать адекватный план магазина, стабильный график, обучать новеньких сотрудников от и до , в магазине сотрудники друг на друга стучат, собирают сплетни , оскорбляют за спиной друг друга , я новенький был в шоке , ругались при покупателях, а также на складе был бардак , не безопасные условия для работы!
И самое интересно на 2 обед не отпускали , на собеседование говорили обед 1 час , то есть 30 минут по 2 раза!

Ижевск,
Организовано место для отдыха, хороший коллектив, форму выдают, но под себя лучше подшить. Рабочее время расписано по часам, всегда знаешь чем заняться.
В целом сильных минусов нет, работодатель вполне комфортный.

Владивосток,
Мне нравилось что это было близко к дому, а в остальном все.
Давать новым людям проявить себя. Помогать в обучении.

Продавец-консультант

Честно , если бы не график 5/2 В том магазине где я работала , ни когда бы не уволилась . Переводиться не хотела, работа нужна рядом с домом .По зарплате ,и коллектив и руководство , сама атмосфера салона все на 5 баллов . Не много жалею что ушла .
Можно было бы изменить 5/2 на 2/2

Менеджер отдела строительства

Надежность, преданность делу и целям, наличие своей столовой и спортзала
Рабочее место тесное и слабый компьютер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Henderson

Рекомендуют ли сотрудники компанию Henderson для трудоустройства?

66.8% сотрудников рекомендуют компанию Henderson для трудоустройства, на основании 217 оценок.

Сотрудники компании Henderson оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 217 оценок.

Сотрудники компании Henderson оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 217 оценок.

Сотрудники компании Henderson оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 217 оценок.

Дом моды HENDERSON 30 лет предлагает мужчинам модную и современную одежду для работы и отдыха. Сегодня HENDERSON присутствует более чем в 160 крупнейших торговых центрах, расположенных более чем в 50 городах России. Корпоративная культура HENDERSON основана на сложившейся системе ценностей: клиентоориентированности, эффективности, ответственности, взаимном уважении, доверии и социальной ответственности. Мы рады предложить нашим сотрудникам благоприятные условия труда, возможность внести свой вклад в дальнейший успех нашей компании, а также уникальные преимущества и широкие возможности для личного и профессионального роста. ГК HENDERSON-Россия относится с уважением к своим ценностям и с уверенностью смотрит в будущее. В нашей компании всегда найдется место для умных, целеустремленных, ответственных сотрудников, умеющих работать в команде. Выбирайте карьеру вместе с HENDERSON!