Работа в ZENDEN
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 24.09.2024

Карьерный рост Получена: 24.09.2024

Корпоративная культура Получена: 24.09.2024

Найдено: 529 из 529 отзывов
По специальности «Ревизор»

Отзывы сотрудников о компании ZENDEN

Хорошо

Продавец

Работу свою люблю, в продажах работаю давно, мне это вообще нравится. Здесь, помимо зарплаты, я имею еще и процент с продаж, меня это хорошо мотивирует. Хочется продавать все больше и больше с каждым днём.
Обучение это, конечно, хорошо, но их очень много. Частенько не успеваю нормально поработать, особенно, когда инвентаризация на кону.

Июнь 2024
Спасибо за обратную связь!

Мы рады, что Вы в нашей компании.

Товаровед

Екатеринбург,
Стабильная заработная плата, выходные в праздничные дни. Отпуск 2 раза в год
При разгрузки машины на 200 мест, должны выдавать грузчика, позднее время приема машин, нет корпоративных машин с развозом домой, нет определенного регламента..

Продавец-кассир

Нижний Новгород,
1,2
Удобное расположение, рядом метро, остановка общественного транспорта на этом все
Повышение заработной платы, изначально говорят, что будет оклад, в итоге потом 120 руб час)
Переработки требуют обязательно, место для отдыха нет

Гениральный директор

Работаю больше 10 лет
Сходство взглядов и желание улучшить жизнь людей, всех! И развитие детского движения - герои России!
Убрать микроменеджмент! Как руководитель я сама могу принимать решения, а не слушать решения сверху

Новосибирск,
сентябрь 2024
Понимающие руководство, отличный коллектив, своевременные выплаты заработной платы, гибкий график
Ввести окладную часть продавцам, уменьшить регламент или начать его оплачивать, не снижать процент задним числом, уменьшить требования к картам лояльности

Изучите отзывы по отделам

Все 18 Все 18
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
2,9
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
2,2
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Закупки и снабжение
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда

сентябрь 2024
Свобода в выборе графика, близость к дому, отличное руководство, лояльность
Уровень дохода, более стабильную заработную плату, коммуникацию между сотрудниками

сентябрь 2024
Отличное отношение управляющей к ПК, умеет подбодрить, помогает в конфликтных ситуациях, улучшает знания и презентацию
Всю смену быть на ногах - невозможно
ПК должен выполнить план - миллион, чтобы получить тысяч 50-55, это смешно
Самая сложная работа - работа с людьми, ломается нервная система, а получаешь за это сущие копейки. Регламент это вообще отдельная тема, должны вылизать весь магазин, экономят на уборщиках

Заместитель управляющего магазином

Мытищи,
сентябрь 2024
Близко от дома, возможность приобретения продукции по корпоративной скидке.
Тотальная "слежка" за сотрудниками по видеокамерам магазина в течении всего дня( не так/там стоят, вступили в диалог друг с другом, не так подали пару обуви и т.п.), с последующей демотивацией.
Огромное количество отчётности, периодически переходящей в ежечасную, что не позволяет полноценно заниматься другими задачами и приводит к постоянным переработкам.
Оплачивается только утвержденное на месяц количество рабочих часов, несмотря на постоянные переработки как по часам, так и по дням. Т.е. согласно графику ты обязан выйти, но заплатить тебе за это не обязаны (в первую очередь это касается праздничных дней).
Отсутствует полноценное место для отдыха и приема пищи. Отсутствует холодильник, соответственно сотрудники не могут приносить пищу из дома.

Старший продавец -кассир

1,8
Близость к дому,удобно добраться на машине,хорошая теплая парковка
График работы,условия труда

Бывший сотрудник
Близко к дому, гибкий график, не доплатили при увольнении все часы.
Нет места для отдыха.

Продавец

Смоленск,
август 2024
В свое время мне порекомендовали попробовать себя в зендене. Я продавец со стажем, искала в Смоленске работу с белой зарплатой и возможностью заработать больше, чем обычно платят при окладе. И да, если активно и грамотно работать с клиентами, знать их проблемы и хорошо товар, то зарплата получается очень даже привлекательная.
Людей не хватает, сами расставляем, сами грузим, сами наводим порядок на полках. А от этого продажу не увеличишь.

Ульяновск,
август 2024
Работаю более 5 лет в магазине продавцом. Меня привлекло удобное местоположение торгового центра, близость от моего места жительства и популярность его у ульяновцев. Зарплата моя вместе с моим опытом растет. Чем больше продам- тем выше зарплата.
Работа на ногах, понимаю, что, как говорится, в данном случае волка ноги кормят. Но хотелось бы работать не 12 часов.

Новая Адыгея,
август 2024
Близость к дому, заработная плата , хороший коллектив , адекватное начальство
График работы , сложно работать целый день на ногах , сидеть можно только в обеденный перерыв

Вы бы хотели работать в ZENDEN?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Товаровед

Пятигорск,
август 2024
Близость к дому, официальный доход, какая-никакая оборудованность, на зиму есть отопление, на лето кондиционер.
Коммуникация между менеджерами на удалёнке и магазинами, глупые требования от вышестоящего руководства на момент здесь и сейчас, обеспечение условий для тех задач которые требуют выполнить. Увеличение заработной платы

август 2024
Можно предложить свою идею по улучшению процессов (разных, любых) или внедрить новые. Это и на корпоративном сайте, и "Кружки качества".
Сильная корпоративная культура: мероприятия, экскурсии по Москве с гидом (очень интересные). На праздники дарят подарки, угощение.
Очень комфортный и стильный офис. Каждый сезон меняется оформление. И это делают свои дизайнеры (!)
Уютная просторная столовая. Дизайн сделали тоже свои дизайнеры.
Все, кто приезжают к нам в офис, говорят, что он реально классный.
В силу специфики работы общаюсь с представителями разных департаментов. Все нацелены на результат, есть продуктивное взаимодействие.
Перед офисом бесплатная парковка. Есть ДМС.
Можно взять несколько дней по болезни, чтобы восстановиться, не уходя на больничный. Для меня очень ценна такая забота о сотрудниках.
В ZENDEN нацелены на то, чтобы сотрудники оставались в компании. Отличная программа обучения. С этого года растят кадры со студенческой стажировки. Внедрили обучение перспективных сотрудников (есть классный тренер).
Рада, что в этой команде.
Получилось немного сумбурно, но все честно :-)
Больше эффективного взаимодействия с розницей. Остальное все отлично

Самара,
август 2024
При переезде в Самару пришлось искать новое место работы. Устроилась продавцом-кассиром в зендене на Московском шоссе. С хорошей растущей зарплатой, медстраховкой, графиком работы и стабильным, дружным коллективом. Развитой корпоративной программой.
Не устраивает скользящий график выходных, трудно планировать отдых. Частые переоценки товаров занимают немало времени.

Благодарим вас за отзыв.
Здорово, что в качестве преимуществ вы выделили возможность личного влияния на заработок.

Кассир

Севастополь,
август 2024
Гибкий график, понимающий управляющий, хороший коллектив, возможность подработки
В целом и общем все приемлемо, но стремиться есть к чему, я была довольна этим местом работы

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку работы в компании.
Очень приятно, что вы отметили такие преимущества, как возможность гибко выстраивать свой рабочий график, профессионализм управляющего и дружный коллектив.

Маркетолог

Ростов-на-Дону,
август 2024
Прежде всего важен тот факт, что работа здесь действительно мне в удовольствие. Да, ее много, но есть конкретные цели и задачи и мотивация (финансовая и личная) их выполнить и это действительно круто и важно. Проблем с коллективом в принципе никогда не испытывала и здесь тоже со всеми довольно быстро наладила контакт. Так как работаю на удаленке об офисе ничего не могу рассказать.
Хотелось бы чтобы хоть изредка организовывали командировки, чтобы познакомиться с коллективом в офлайн формате)

Добрый день!
Благодарим вас за отзыв. Здорово, что работая удаленно вы смогли быстро выстроить эффективные коммуникации с коллегами.

Управляющий магазином

Нижний Новгород,
август 2024
Работал продавцом. Но мне интересна карьера, не боюсь ответственности. С продажами стало все понятно, решил увеличивать свой доход по-другому. Прошел обучение в самой компании Зенден. Подал заявку. И мне предложили новое место управляющего в Нижнем.
Хотелось бы, чтобы компания решила вопрос с кадрами. Сотрудников не хватает.

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку работы в компании.
Очень приятно, что вы отметили такие преимущества, как возможность обучения и карьерного роста. Желаем профессиональных успехов.

август 2024
Отличная система адаптации, всегда чувствуется поддержка коллектива, руководителя. Любые вопросы решаются оперативно. Задачи ставятся четко, критерии оценки по задачам - прозрачны и понятны
Было бы отлично оформлять сим-карты для удаленных сотрудников

Благодарим за отзыв.
Очень приятно, что вы отметили систему адаптации принятую в компании. Мы действительно уделяем много внимания онбордингу новичков.

август 2024
Самый лучший коллектив, который я видела. Прекрасное руководство. Выплата заработной платы всегда вовремя
Систему заработной платы

Ростов-на-Дону,
2,2
Близость к дому, нет потолка в заработной плате, выплаты всегда вовремя по графикам
Ввести оклад для рабочих, и усреднить общий товарооборот что бы все трудились для общего блага и так не будет драк за покупателей и коллектив станет приятным

Благодарим вас за отзыв.
Здорово, что в качестве преимуществ вы выделили стабильность и возможность личного влияния на заработок.

август 2024
Крупная компания. Комфортный офис, близко к метро. Насыщенная корпоративная жизнь, компания действительно заботится о своих сотрудниках. Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и всегда готовы помочь с любым вопросом. Коллектив отличный и состоит из настоящих специалистов, с которыми можно качественно закрывать задачи. Рада быть частью компании ZENDEN!
Трудно указать на недостатки, если все хорошо. Совет всем работодателям, повышать планку по ЗП)

август 2024
Очень комфортно работать в компании. Полное соблюдение ТК, белая зарплата, стабильная растущая компания, дружный коллектив, руководитель всегда готова помочь, все сотрудники профессионалы своего дела, с первых дней чувствуешь себя одной командой. Хочется отметить работу рекрутера, собеседование проходило мягко без напряженности на протяжении всей адаптации интересовалась, как я себя чувствую на новом рабочем месте и не нужна ли помощь.
В компании много плюшечек, корпоративные мероприятия, экскурсии, билеты в театр и концерты.
Работаю четыре месяца, все очень нравится, все устраивает

Специалист по подбору персонала

август 2024
Изначально, попала сюда совершенно случайно, чему несказанно рада. Если говорить о плюсах компании, то это крупная розничная сеть, которую многие знают, является примером того, как должен работать бизнес. У компании отличные ценности, которые полностью совпадают с моими, от этого чувствуется единение и поддержка. Из огромных плюсов к тому же могу выделить отличный коллектив, Вам помогают на каждом этапе, всегда подсказывают, если что-то не понимаешь, к тому же очень хорошая корпоративная культура, много мероприятий, походы на экскурсии, корпоративы. Ещё из плюсов - супер комфортный офис, заработная плата всегда без задержек, крутая столовая и пешая доступность от метро, если нет желания кушать в офисе, то можно погулять по паркам (их тут тоже очень много, так же рядом есть торговый центр и другие кафешки). Это моя первая работа и я очень рада быть в команде! спасибо ZENDEN за прекрасный опыт.
пока для себя минусов не выявила, всё нравится и полностью устраивает)

Август 2024
Большое спасибо за отзыв.
Здорово, что вы выделили такие преимущества, как дружный коллектив, заботу о сотрудниках, развитую корпоративную культуру и стабильность компании.
Желаем профессиональных успехов.

август 2024
Недавно пришла в компанию и пока всем очень довольна. Отличный коллектив, приятные, доброжелательные коллеги, много интересных задач. Созданы все условия для продуктивной работы.
Возможно, на этапе адаптации имеет смысл проводить больше установочных встреч нового сотрудника с коллегами из подразделений, с которыми предстоит общаться.

Спасибо за высокую оценку нашей компании.
Мы обязательно примем во внимание вашу обратную связь.

июль 2024
Официальное трудоустройство, соц пакет, скидки на продукцию компании, комфортный офис (есть кухня с автоматами еды и кофе, зона отдыха), гибкий график начала рабочего дня, своевременные выплаты, отпуск 28 дней, которые можно разбить на несколько частей, бесплатная парковка перед офисом (хотя и не всегда бывают места), корпоративные мероприятия.
Крупная, стабильная компания, руководство стремиться улучшать бизнес-процессы, обучает сотрудников, заботится о корпоративной культуре, но не навязывает сотрудникам ее (например, в офисе нет строгого дресс-кода).
Улучшить коммуникацию между департаментами и отделами.
Возможность расти в з/п, премии.
Нет предела совершенству.

Благодарим вас за отзыв.
Очень приятно, что вы выделили столько позитивных моментов работы в компании.
Мы обязательно примем во внимание вашу обратную связь, благодаря ей мы сможем стать лучше.

Ассистент отдела рекламы

июль 2024
Компания ZENDEN поддерживает как новичков, так и опытных сотрудников. Из плюсов можно выделить: гибкое начало рабочего дня, комфортный офис, дружный коллектив, компетентные руководители, корпоративная библиотека, возможность посещать экскурсии (за счет компании), а также здесь много интересных задач и подходов для их решения.
Можно добавить курсы для сотрудников, которые только начинают работу в новой для себя сфере.

Благодарим за отзыв.
Нам приятно, что вы выделили столько плюсов работы в компании.
В нашем корпоративном университете есть множество курсов и программ, которые будут полезны как новичкам, так и опытным сотрудникам. Также новых сотрудников на всех этапах сопровождает наставник, который помогает освоиться в новой профессиональной среде.

июль 2024
Крупная, стабильная компания. Профессиональный коллектив и руководство. Комфортный офис. Компания заботится о своих сотрудниках, устраивает дни здоровья, поздравляет с праздниками, проводит корпоративы и экскурсии.
Было бы хорошо ввести гибридный формат работы, чтобы хоть иногда люди могли работать из дома и не тратить время на дорогу в офис.

Благодарим за отзыв.
Очень приятна ваша высокая оценка корпоративной культуры компании.
Обсудить возможность гибридного формата работы вы можете со своим непосредственным руководителем.

Краснодар,
июль 2024
Работаю здесь 6-й месяц, в коллектив влилась с первого дня, все дружелюбные. Для меня очень важно, что зарплату получаем белую, а мне это важно для оформление ипотеки. Мы как сотрудники имеем право приобретать продукцию со скидкой в 50%. Оформление официальное. Имеется помещение, где обедаем.
Руководство часто организовывает обучение (мы должны ассортимент знать в идеале). От работы это отвлекает прям, но думаю привыкну.

Август 2024
Большое спасибо за отзыв. Мы действительно уделяем обучению много времени и внимания. Учебные курсы в ZENDEN - это важный инструмент, который помогает сотрудникам становиться более эффективными, лучше продавать и больше зарабатывать.

С уважением, HR ZENDEN

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ZENDEN

Рекомендуют ли сотрудники компанию ZENDEN для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию ZENDEN для трудоустройства, на основании 529 оценок.

Сотрудники компании ZENDEN оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 529 оценок.

Сотрудники компании ZENDEN оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 529 оценок.

Сотрудники компании ZENDEN оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 529 оценок.

ZENDEN – российская компания федерального масштаба. Под управлением компании находится розничная сеть магазинов обуви и аксессуаров, современные торговые центры, обувные производства, зарубежные представительства и ряд социальных проектов.

• более 26 лет на рынке;
  • более 250 магазинов;
  • присутствие более чем в 100 городах России.

В настоящий момент мы являемся не просто стабильной компанией – ZENDEN продолжает активно развиваться. Ежемесячно растет количество розничных магазинов сети, мы покоряем новые города, увеличиваем количество магазинов в городах присутствия.

С развитием компании развиваются и наши сотрудники. В главном офисе, филиале или любом магазине – каждый сотрудник может рассчитывать на карьерный рост и профессиональное развитие.

Благодаря активному использованию лучшего мирового опыта и новейших технологий при производстве обуви, высокой квалификации менеджмента и персонала, компания ежегодно показывает высокие производственные и финансовые результаты, а также стремится стать самой динамичной и эффективной компанией в российской обувной рознице.

«Цель компании – помогать людям двигаться вперед, наполняя каждый их шаг чувством комфорта и уверенности на пути к цели».

С мая 2016 года портфель брендов Компании был усилен известными обувными марками Thomas Munz и Mascotte, которым доверяют более трех миллионов потребителей в России. Сделки стали заметными событиями на рынке ритейла, позволили Компании уверенно войти в средний ценовой сегмент и укрепить лидерские позиции ZENDEN на российском обувном рынке.

На 2018 год в компании ZENDEN работает более 5000 сотрудников. Станьте частью нашей команды! Вот лишь часть преимуществ работы у нас:

• официальное трудоустройство;
  • высокий уровень дохода;
  • возможность профессионального роста и развития для каждого сотрудника.