Работа в Sunlight
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 872 из 2 479 отзывов
По специальности «Продавец-кассир ювелирных изделий Sunlight / Санлай (ТЦ Эссен)»

Отзывы сотрудников о компании Sunlight

Хорошо

Тюмень,
Что нравится
Хорошая работа в стабильной современной компании, хороший доход, возможность развиваться в ювелирном деле
Что можно улучшить
Больше продающего персонала в команде, больше торговых точек в разных районах города

Что нравится
Зарплата, коллектив, руководство, зп без задержек. Это самая крутая компания в которой я работала. Все технологично продумано
Что можно улучшить
Условия труда. График работы , более рациональный подход к нему.

Продавец кассир

Новосибирск,
Что нравится
Гибкий график, быстрый карьерный рост. Компетентные наставники, всему научат , всё объяснят.
Что можно улучшить
Всё время на ногах, добавить перерывы хотя бы каждый час минут по 10.

Что нравится
Дружный коллектив, замечательный руководитель, возможность повысить свой доход и вырасти профессилнально
Что можно улучшить
Хотелось бы иметь возможность обучения,командировок,побывать на производстве ювелирных украшений,побывать на выставке международного класса

Старший продавец

Новосибирск,
Что нравится
Все!Меня устраивает моя работа,условия труда,спасибо большое компании за развитие.
Что можно улучшить
Премии)Хочется премирования,особенно если план не выполнили на месяц,не хватило буквально 200 т,р

Что нравится
Отличная компания, справедливое и хорошее руководство, не пожалела, что выбрала именно это место работы, можно построить карьерную лестниц, многому научиться, выйти на хороший уровень дохода, условия труда отличные для всех сотрудников, рекомендую
Что можно улучшить
Разрешить апелляцию жалоб и оценок, так как продавец в большинстве случаев не виноват

Нижний Тагил,
Что нравится
Компания движется по своей намеченной траектории. Идёт в ногу со временем и постоянно внедряет новые технологии для улучшения работы сотрудников. Карьерный рост вам обеспечен, коллектив дружный, зарплата зависит только от меня, но это к лучшему. Я знаю, что каждая моя работа принесёт пользу не только мне, но и компании. Удобное расположение обеспечивает поток покупателей. Я очень рада, что оказалась в этой компании!
Что можно улучшить
Не всегда объем выполненной работы соизмерима с оплатой: хотелось бы больше конкретики по задачам и их оплате. Особенно это ощущается, когда в магазине не полный коллектив.

Нижний Тагил,
Что нравится
Достойна компания. Работаю меньше года. В компании есть все: хороший и отзывчивый коллектив, стабильный график, отличныеусловия труда, по зарплате могу сказать одно - все зависит от самого себя. Как поработаю, столько и получу и это очень хорошо, ведь можно контролировать свою прибыль.
Что можно улучшить
По моему скромному мнению, сейчас компания улучшается сама с привлечение отзывов сотрудников. Для нас важно быть услышанными и компания даёт такой шанс. Что же можно улучшить? Чтож, наверное это систему процентной ставки на металлы.

Старший продавец

Что нравится
Хорошая возможность карьерного роста, возможность развиваться и зарабатывать в продажах. Отзывчивый коллектив во всех точках города.
Что можно улучшить
Хотелось бы иметь ГМ для маленьких тт и добавить больше мотивирующих конкурсов

Продавец

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Хорошие отношения в коллективе, ещё не мало важно отношения с директором магазина, когда мы слышим друг друга с полу слова.
Что можно улучшить
Я считаю что нужно восстановить связь межу магазинами , чтобы напрямую можно позвонить узнать про качество украшения.

Екатеринбург,
Что нравится
в компании Sunlight можно зарабатывать не имея предела, ведь все зависит от тебя самого. Возможность быстрого карьерного роста. Большое количество внутренних конкурсов, которые дают определеную мотивацию, ведь призы идут достойные. Я легко совмещаю работу с учебой, что мне тоже очень нравится.
Что можно улучшить
Хотелось бы чтобы мотивацию по зарплате еще более улучшили, чтобы зарабатывать еще больше

Что нравится
Хороший коллектив, есть возможожность для карьерного роста , постоянное обучение в компании
Что можно улучшить
Рекламную политику, люди не серьезно относятся к компании, от этого сложнее продавать !

Что нравится
Удобный график, дружный коллектив и руководство. С теплотой вспоминаю время, когда работала там.
Что можно улучшить
Можно улучшить зоны отдыха для сотрудников (например, диванчики в служебных помещениях)

Вы бы хотели работать в Sunlight

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Нефтеюганск,
Что нравится
Условия труда, заработная плата, коллектив, руководство, условия для отдыха
Что можно улучшить
Мне все нравится, улучшать ничего не хотела бы
Отличные условия труда

Что нравится
Достойная своевременная зп, возможность карьерного роста, всегда дружный коллектив
Что можно улучшить
Наличие подсобки не помешало бы на нашей точке, и я бы немного расширила штат

Что нравится
Приятная атмосфера, лояльное руководство, дружелюбный коллектив, всегда готовы пойти навстречу и встать друг за другом. Хорошее обучение, все четко ясно и понятно.
Что можно улучшить
Условия отдыха, служебное помещение 1/1 метр, ну видимо считают что этого достаточно или просто не представлялось возможным сделать его побольше.

Ульяновск,
Что нравится
Очень хорошая зп, понимающие руководства, перспектива карьерного роста, обучения новому.
Что можно улучшить
Все и так очень хорошо, думаю что в компания уже улучшили все, что было можно для комфортной работы сотрудников.

Что нравится
Отличный коллектив и адекватный директор магазина.
Белая зарплата и всегда вовремя.
Хорошее обучение, все понятно.
Можно выбрать удобную точку для работы.
Бесплатная форма (синтетика).
Что можно улучшить
1. Работаешь со своего телефона. Телефону год, стоит больше 100к, но сейчас его придется менять, так как рабочее приложение очень сильно сжирает аккумулятор, а заряжать приходится с перерывами, так как если пришел клиент, то его снимаешь с зарядки
2. Приходить на час раньше и уходишь позже, так как выставляешь и убираешь золото. И нет, никаких дополнительных перерывов нет.
3. Нет микроволновки, приходится покупать, чтобы есть горячее, но при этом если зашли покупатели, то тебе приходится выходить (так как людей не хватает), а потом есть все равно холодное, а при нужном хорошем питании в месяц это выходит примерно на 10000р минимум
4. Ты делаешь практически все (только полы не моешь), инвентаризация, переоценки, принимаешь товар, выкладываешь. Если мерчендайзеры решили поменять местами витрины или вообще стандарты выкладки, то все это будешь делать ты. Хоть и говорят что покупатели на первом месте, но если ты нарушишь сроки, то по головке тебя не погладят и это относится ко всему, говорили не раз, задерживайтесь и доделывайте.
5. Ночные смены, нет, они не оплачиваются нормально, 2500р за ночь (до вычета НДФЛ), а особенно когда ты отработал день, потом ночь, день отсыпной и снова на работу.
6. Оклада нет, только %. То есть если не было людей, а их действительно не было и ты делал всю остальную работу в зале, то ничего не получишь, абсолютно. Были дни, когда не то что уходишь в 0, а прям в -. А когда маленький коллектив, дела в зале есть всегда.
7. Нельзя оспорить оценки. Обидно, когда сделал все по стандартам, а ты просто не понравился, а с зп +-15к
8. Форма из синтетики, здесь мне кажется и объяснять не надо
9. График. График не предсказуем, но меньше 200 часов за месяц у меня не выходило, при этом не учитывается время то что ты приходишь на час раньше и уходишь позже. Ты просто живешь на работе, почти все время на ногах с улыбкой. И нет, это не компенсирует зп, максимальный мой заработок 110000р, при 250 часов работы, хотя я хороший продажник.

Работаю только из-за коллектива, потому что мне жаль их бросать, они очень многое мне дали и мы всегда друг другу помогали (но так не везде, тебя могут сожрать, особенно если ты продаешь хорошо и у тебя большие чеки).

Подведу итог: если у вас нет семьи, вы готовы пожертвовать своим здоровьем и жить на работе, то да, эта работа для вас

Здравствуйте!
Благодарим, что так подробно поделились с нами своим опытом работы в нашей компании. Мы делаем все возможное, чтобы наши сотрудники чувствовали себя комфортно и им нравилось то, чем они занимаются. Хотим отметить, что вопрос использования личных телефонов уже взят в проработку и мы открыто обсуждаем возможности изменения данного момента. Что касается должностных обязанностей по выкладке вне рабочее время, то эта информация, как и другие рабочие моменты, обговаривалась еще на этапе собеседования и была до Вас донесена.
Также, отметим, что действительно бывают часы высокой загрузки, в частности в будние дни в вечернее время и в выходные дни после обеда, когда поток клиентов большой и нам необходима Ваша помощь, чтобы дарить нашим клиентам быстрое и качественное обслуживание. В остальное время у Вас всегда есть возможность взять перерыв, чтобы отдохнуть и перекусить. Сделать это Вы можете в подсобном помещении или же, если оно отсутствует, когда магазин находится на территории торгового центра, в оборудованном для этих целей фуд корте. Касаемо графика, мы стараемся учитывать график работы, исходя из Ваших пожеланий. Однако, бывают дни повышенной загрузки, в которые необходимо усиление со стороны консультантов. Переработки в компании не являются обязательными и хорошо оплачиваются дополнительно, что может значительно повысить Ваш доход. Все предложения по оптимизации рабочих процессов, отдыха и корпоративной формы, Вы можете написать нам, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/.
Мы обязательно изучим полученную информацию и вернемся к Вам с обратной связью!
Спасибо Вам за преданность и работу в нашей компании.

Что нравится
Свобода в выборе графика ( но не всегда)
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам , особенно к молодым сотрудникам; заработную плату; время на обед.

Что нравится
Есть плюсы, есть минусы, как и везде. Руководство у нас хорошее, директор сама была продавцом. ЗП достойная, но работать нужно много. Есть своя униформа, довольно симпатичная, но летом в ней жарковато. Достаточно легко пойти на повышение.
Что можно улучшить
Нет нормально места для отдыха, хочется в перерыве посидеть в тишине. В целом, какого-то яркого негатива нет, не хватает только полноценного места для отдыха, чтобы хотя бы свои полчаса в тишине посидеть, особенно в сезон, когда условия труда просто жесть и все пашут по 4 дня подряд.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь.
Мы понимаем, что работая стоя наши сотрудники устают. У Вас всегда есть время на перерыв, чтобы Вы смогли покушать и отдохнуть. Для более подробного изучения Ваших идей по оптимизации рабочих процессов, нам потребуются от Вас некоторые детали. Пожалуйста, напишите нам, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/.

Что нравится
Своевременная зарплата, это скорее всего единственное
Что можно улучшить
Условия отдыха, весь день на ногах, села=штраф или еще чего хуже. Я работала в магазина, куда регулярно приходил владелец, но ситуация от этого не лучше

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь.

Волгоград,
Что нравится
Сложновато было, особенно по первости. Работа почти все время на ногах, я скинула 5 кг за первые месяцы работы. Форма жаркая, я летом начинала работать. Дизайн классный, но блин, на тканях сэкономили, синтетика. Смен много, шла на 2 через 2, по факту условия труда - 2 через 2 или 4 через 2. Основные отпуска - конец весны и начало лета, по России не отдохнешь, разве что кто не питерский, тот в Питер съездит на белые ночи.
Но соцпакет полный, оплата хорошая. За все переработки доплата идет, хороший процент с продаж. Заработать реально, и неплохие деньги. Я с многими приятельницами общаюсь, много кто работает на точках продаж, и моя зп выходит самой высокой при схожих графиках. Руководство нормальное, не задалбывает. Обед хочется полноценный, час, с нормальным местом для отдыха. Островок в ТЦ этого не обеспечит. В целом, работа неплохая, если нужны именно деньги и карьерный рост в этой сфере.
Что можно улучшить
Форма из синтетики и в ней жарко, нет нормального места для отдыха

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Ваши приятные впечатления от работы и поддержка имеют для нас огромное значение. Мы стремимся создавать комфортные условия для каждого сотрудника. Ваш положительный отзыв помогает нам дальше развиваться и становиться только лучше!
Желаем Вам успехов в работе!

Продавец кассир

Что нравится
Хороший заработок, зависит от выполненной работы
Разные конкурсы и премии
Что можно улучшить
Вся ваша работа зависит от коллектива, даже один человек может усложнить вам работу в плоть до того что вы захотите уволиться (как в моём случае)

Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились с нами своим мнением!
Мы понимаем Вас, ведь действительно важно, чтобы в коллективе царила комфортная атмосфера и каждый мог выполнять свою работу качественно и без лишнего стресса. Иногда один человек действительно может создать такую обстановку, что хочется уйти. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Но мы всегда стремимся не допускать такого в наших коллективах. Пожалуйста, будьте добры поделиться с нами о данной ситуации более подробно, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/

Симферополь,
График работы
Коммуникация с руководством

Ярославль,
Что нравится
зароботная плата,удобный график, коллектив, возможность роста,
Что можно улучшить
Места отдыха, отношения между руководством и сотрудниками, научить руководство не переходить на личности

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь! Действительно, описанная Вами ситуация является недопустимой. Нам очень жаль, что вы столкнулись с таким отношением руководства.
Нам важно понять все нюансы ситуации, чтобы принять соответствующие меры.
Пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте https://sunlight.net/ask/, чтобы предоставить нам более подробную информацию о произошедшем. Мы гарантируем, что примем все необходимые меры, чтобы подобная ситуация не повторилась, и обеспечим высокое качество работы и отношения в нашей компании.
Мы будем придерживаться анонимности при обработке Вашей обратной связи.

Что нравится
Я искала работу именно со сменным графиком и Sunlight мне её дал. Большой минус в том, что смен невпроворот. Слишком. Примите меры, пожалуйста, уже невозможно. Это не 2/2, это 3/2, если еще повезет, а то и 4/2, самый ад когда 4/1, но это в праздники и еще можно перетерпеть. У меня был опыт работы на пятидневке, я тоже перерабатывала, потому и ушла, но тут зато загружена не голова, а ноги, и не знаешь уже что лучше, улыбаться покупателям нет сил. Если бы не условия труда, то работу в Sunlight я бы назвала идеальной: руководство и коллектив супер, зарплата меня полностью устраивает, есть комфортное место отдыха в магазине, чтобы перекусить, разогреть еду, сделать чай, есть скидки на товары, конкурсы в которых можно выиграть дорогостоящие украшения. Пока это все перевешивает, надеюсь, с графиком что-то сделают
Что можно улучшить
слишком много смен в праздничные дни, нет сил улыбыться покупателям.

Здравствуйте!
Благодарим за замечательный отзыв и добрые слова! Мы стремимся, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать в компании. Действительно, в дни высокой загрузки, график может быть несколько напряженным. В такие дни нам просто необходима Ваша поддержка, чтобы обеспечить нашим клиентам быстрое и качественное обслуживание. Нам бы хотелось подробнее разобраться в вопросе Вашего постоянно загруженного графика, для этого пожалуйста, свяжитесь с нами, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/.
Мы обязательно изучим предоставленную информацию и вернемся к Вам с обратной связью! Со своей стороны гарантируем полную анонимность.

Что нравится
хороший коллектив, по зп очень хорошо выходило, если устал стоять, напарники отпустят отдохнуть
Что можно улучшить
можно было бы улучшить график, ввести 10 и 8 часовые смены, потому что 13 часовые смены тяжело работать и нет мин ставки.

Здравствуйте!
Спасибо, что перечислили моменты, которые Вам нравятся и делитесь с нами своими ценными предложениями.

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, дружный коллектив, расположение не далеко от метро
Что можно улучшить
Зарплату, плюшки, ассортимент, вообще мало выбора в украшениях и размеров, зимой очень холодно , летом жарко, кондиционеры не работают

Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь. Она необходима, чтобы мы могли становиться лучше и двигаться вперед.
Что касается заработной платы, то мы прикладываем максимум усилий, чтобы создать условия для успешных продаж и высокого заработка, начиная с обучения, на котором сотрудникам предоставляют множество инструментов для эффективных продаж, и заканчивая маркетинговыми акциями и широким ассортиментом, позволяющим каждому клиенту найти что-то по душе и цене.
Также, нам хотелось бы уточнить некоторые детали относительно того, на какой торговой точке наблюдаются проблемы с ассортиментом, температурным режимом и работой кондиционера. Предоставить обратную связь, Вы можете, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/.
Мы обязательно изучим полученную информацию и сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Что нравится
Работаю в Санлайт уже полгода, и могу сказать, что это одно из лучших мест, где мне приходилось работать. Коллектив просто замечательный, всегда готовы помочь и поддержать. Условия труда отличные, если смотреть по зарплате, которая реально хорошая и выплачивается всегда вовремя, но если смотреть по перегрузу, то тут бывает жестко. У меня пока все впереди, так как пришла я в марте после праздников, и пока была стажером, в продажах участвовала не сильно, но когда акции тут столпотворение а мы работаем без выходных почти. Даже на перерыв особо не уйдешь. Есть место отдыха с чайником, микроволновкой, но отдыха как такового нет, закинул пару ложек обеда и снова в зал. Есть возможность профессионального роста вплоть до директора дивизиона. Возможно, поэтому руководство адекватное, что сами начинали с низов. Резюме: если график не напрягает, вперед!
Что можно улучшить
в праздничные дни и в дни акций приходится работать почти без выходных и перерывов.

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Благодарим за Ваш подробный отклик. Приятно слышать, что Вы отметили так много позитивных моментов, работая в нашей компании. Мы стараемся предоставлять только лучше условия, и Ваш отзыв подтверждает, что мы на правильном пути.
Хотим отметить, что мы стараемся учитывать график работы, исходя из Ваших пожеланий. Однако, как Вы верно отметили, бывают дни повышенной загрузки, в которые необходимо усиление со стороны консультантов, чтобы дарить нашим клиентам быстрый и качественный сервис. Мы согласны, что данный момент может вызвать некоторые неудобства, но при усиленном графике работы у Вас есть возможность значительно увеличить свой доход.
Желаем Вам успехов в работе!

Чапаевск,
Что нравится
Мне очень нравится работа. Всегда помогут объяснят, направят. Отношение начальства адекватное, сейчас вообще такое редкость
Что можно улучшить
Систему оценок. Если покупатель пожаловался на сотрудника нужно давать сотруднику возможность оправдаться, так как в наше время много людей, которым вообще никак не угодишь.

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и поддержку.
Мы каждый день работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия для наших сотрудников. Вопрос, который Вы осветили в своем отзыве, уже находится в проработке. Если у Вас есть конструктивные предложения по оптимизации оценки сервиса, просим Вас поделиться ими, пройдя по ссылке: https://sunlight.net/ask/.
С уважением, команда Sunlight!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Sunlight

Рекомендуют ли сотрудники компанию Sunlight для трудоустройства?

64% сотрудников рекомендуют компанию Sunlight для трудоустройства, на основании 2 479 оценок.

Сотрудники компании Sunlight оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 2 479 оценок.

Сотрудники компании Sunlight оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 2 479 оценок.

Сотрудники компании Sunlight оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 2 479 оценок.

Sunlight — лидер ювелирного рынка России¹.

Мы предлагаем сотрудникам достойную заработную плату, удобный график работы, реальную возможность карьерного роста, современную корпоративную культуру и поддержку.

Ты будешь работать в современных магазинах рядом с домом.

Мы регулярно и в срок платим достойную заработную плату и бонусы за результат.

Можно начать работу без опыта — мы бесплатно тебя обучим и обеспечим поддержкой для уверенного старта.

Больше половины директоров магазинов выросли из стажёров.

Узнайте больше о ключевых направлениях Sunlight.

Ты можешь начать работать в нашей команде без опыта.

А если у тебя есть навыки работы в ювелирном деле — присоединяйся к нам и получи бонус при трудоустройстве.

85% сотрудников рекомендуют нас²

Более 35 миллионов довольных клиентов

Более 7000 сотрудников в команде

1 — Sunlight (ООО «СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ») — ювелирная мультибрендовая федеральная сеть № 1 в России объёму выручки среди российских ювелирных сетей по данным Forbes и INFOLine за 2023 год.

2 — по результатам опроса удолетворённости персонала внутри компании за 2024 год.

3 — по данным аудита ООО «Координационный совет по логистике» за 2023 год.