Работа в АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 21.09.2024

Карьерный рост Получена: 21.09.2024

Корпоративная культура Получена: 21.09.2024

Найдено: 116 из 2 269 отзывов
По специальности «Начинающий специалист отдела верификации (без продаж)»

Отзывы сотрудников о компании АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)

Хорошо

Что нравится
все супер, все отлично , прекрасное место работы, отличный офис можно работать удаленно
Что можно улучшить
ну это банк поэтому достаточно много бюрократических процедур и согласований разных

Что нравится
Возможность самостоятельно строить график своего дня, выстроенная работа с партнёрами
Что можно улучшить
Отношение руководства к сотрудникам оставляет желать лучшего

Ростов-на-Дону,
1,7
Что нравится
Близость у дому,это единственное что меня держало до перехода на удаленку
Что можно улучшить
Все, от руководства до зарплат.Работал управляющим центрального офиса,оклад 74 тр, бонусы -12-20 тр в квартал.

Привет!

Спасибо за обратную связь! Жаль, что в твоем отзыве так мало звездочек. Мы будем и дальше продолжать делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис.
Понимаем, что вопрос заработной платы очень важен.

Когда сотрудник не очень удовлетворен уровнем заработной платы, мы предлагаем:

- Обратиться к своему руководителю с вопросом, какие дополнительные задачи/ работу можно выполнять, чтобы оклад вырос до желаемого уровня.
- Перейти на более высокую позицию при условии открытой вакансии и наличия у тебя релевантного опыта и знаний.

Пожелания по улучшению обязательно примем во внимание.

С благодарностью за обратную связь,
HR-команда ОТП Банка

Главный специалист отдела расчета заработной платы и подотчетных лиц

Что нравится
Доброжелательность, помощь в работе, доп обучение. Комфортное место работы
Что можно улучшить
Уровень дохода, и карьерный рост(но при устройстве, говорили сразу, что никакого карьерного роста, все честно)

Привет!

Спасибо за отзыв. Жаль, что тебе не подошли условия работы в нашей компании.

Мы постоянно развиваемся, улучшаем наши процессы, расширяем программу корпоративных привилегий для эффективной и комфортной работы сотрудников, но понимаем, что всегда есть к чему стремиться. Пожелания по улучшению обязательно примем во внимание.

С благодарностью за обратную связь,

Начальник Центра продаж

Майкоп,
Работал больше 10 лет
Что нравится
Открытость, своевременность выплаты заработной платы, прозрачность, карьерный рост
Что можно улучшить
Меня всё устраивает, нареканий нет, рекомендую работодателя

Привет!

Целых пять звездочек! Спасибо за такую высокую оценку, нам очень приятно:)

Будем рады снова видеть в нашей команде! Чтобы оставаться на связи, подписывайся на наш канал в Telegram "Карьера в ОТП Банке".

До новых встреч,

Производство
Рабочий персонал

Аналитик

Что нравится
Прекрасный коллектив, возможность работать удаленно, классный офис
Что можно улучшить
Улучшить уровень дохода, делать больше выездных мероприятий/корпоративов

Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно:) Как верно отмечено - мы стараемся создать комфортные условия для сотрудников и продолжим это делать. Пожелания по улучшению обязательно примем во внимание.

Жаль, что решили покинуть компанию. Часто коллеги возвращаются к нам. Будем рады снова увидеть в нашей команде:)

Главный специалист отдела СУБД

Хабаровск,
Что нравится
Неформальная, почти семейная атмосфера в Банке. Прекрасный непосредственный руководитель и коллектив.
Что можно улучшить
Для уменьшения текучки кадров, что является для данного банка весьма острой проблемой, было бы весьма неплохо принять систему индексирования зарплат в связи с инфляцией и ДМС поприличней.

Август 2024
Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно:) Как верно отмечено - мы стараемся создать комфортные условия для сотрудников и продолжим это делать. Благодарим за пожелание по улучшению, обязательно возьмем в работу.

Что нравится
Все работает четко и слаженно, есть автоматизация, растут учитывая ошибки, всегда поддержат если что
Что можно улучшить
Ввод в должности, обучение не актуальное, больше практики нужно добавить, не только по презентации обучение

Август 2024

Что нравится
Интересная работа с клиентами, хороший доход, успешно-развивающаяся компания, перспективное руководство в ГО Москвы
Что можно улучшить
Работа с руководством на уровне Омского филиала

Июль 2024

Что нравится
Отличная команда внутри куста, хорошие базы клиентов, интересные разработки, неплохое ПО до работы.
Что можно улучшить
Заработную плату. Премии для сотрудников низшего звена

Июль 2024
Привет!

Спасибо за отзыв. Как верно отмечено - мы стараемся создать комфортные условия для сотрудников и продолжим это делать. Пожелания по улучшению обязательно примем во внимание. Отметим, что у нас есть карьерный рост, наши эффективные сотрудники переходят на следующую ступень и растут в доходе уже через 3-6 месяцев.

Начальник сектора

Что нравится
Стабильно. Стильно. Современно. Развитый, динамичный банк. Приятные офисы. Хороший коллектив. ДМС.
Проблема только в оплате труда, она к сожалению не в рынке.
Что можно улучшить
Индексация зарплат всем региональным сотрудникам.

Июнь 2024
Привет!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Как верно отмечено - мы стараемся создать комфортные условия для сотрудников и продолжим это делать. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Рады видеть в нашей команде:)

HR-команда ОТП Банка

Ведущий специалист Отдела делопроизводства и организационного обеспечения

1,8
Что нравится
Близость к дому; возможность обучения, если есть интерес; для сотрудников предложения банковских продуктов
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками. Либо уменьшить объем работ при той заработной плате, которую выплачивает работодатель, либо увеличить зарплату по отношению к объёму работ

Июнь 2024
Привет!

Спасибо за отзыв. Как верно отмечено - мы даем возможность построить карьеру в банке с нуля, даем качественное обучение, поддержку наставника в первые месяцы работы и бенефиты в виде выгодных условий по банковским продуктам, сервиса с 100+ скидками, телемедициной. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Аналитик Отдела бизнес-анализа

Что нравится
Возможности профессионального развития, гибридный график, условия труда, техника
Что можно улучшить
Назначения на руководящие должности не только по хардам, но и по софтам.

Май 2024
Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Нам приятно, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Нам жаль, что Вы приняли решение покинуть компанию. Желаем Вам успехов и новых свершений!

HR-команда ОТП Банка

Вы бы хотели работать в АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Аналитик

Что нравится
Свободный график, удаленная работа, хорошая оплата, наличие дмс
Что можно улучшить
Можно было бы расширить дмс

Добрый день!

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Нам очень приятно, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Профессионализм и компетентность старых сотрудников. Современный офис. Некоторые продукты для сотрудников
Что можно улучшить
Отсутствие индексации з/п несмотря на рекордные прибыли банка.
Тотальное отсутствие перспектив карьерного роста. Некомпетентность новых сотрудников которых берут на большие деньги вместо старых которые не выдерживают без повышения зарплат долгие годы.

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Рады видеть в нашей команде!

HR-команда ОТП Банка

Оператор отдела по работе с задолженностью

Что нравится
Удобный график, справедливое руководство, всегда можно высказать свое мнение и предложить новую идею по улучшению, есть разные активные группы, конкурсы, внушительные подарки за выигрыш в них) Классная корпоративная система, к-ая постоянно развивается. Плюсов очень много
Что можно улучшить
Было бы здорово иметь возможность более тесно взаимодействовать с другими отделами

Добрый день!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Нам очень приятно, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Рады видеть Вас в нашей команде! :)

HR-команда ОТП Банка

Руководитель направления сектора расчета бизнес показателей (Розница, mse, POS)

Что нравится
Работодатель предоставляет возможность обучаться, гибридный график, достойный уровень оплаты труда, возможность карьерного роста.
Местоположение, далековато от метро

Добрый день!

Спасибо за отзыв. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Нам приятно, что Вы отметили это. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Нам жаль, что Вы приняли решение покинуть компанию. Часто коллеги возвращаются к нам. Будем рады снова увидеть Вас в нашей команде:)

Что нравится
Европейская корпоративная культура, хороший офис, ДМС. Очень хорошее и грамотное Руководство Департамента по работе с корпоративными клиентами.
Что можно улучшить
Заработную плату - одна из самых низких на рынке в банковском корпорате. Питание сотрудников - в настоящий момент оно отсутствует. Практическое отсутствие карьерного роста в виду очень плоской структуры Банка.

Добрый день!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Здорово, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание. Отметим также, у нас есть возможности карьерного роста, как горизонтального, так и вертикального.

HR-команда ОТП Банка

Главный специалист сектора по развитию бизнеса

Что нравится
Хорошее руководство, всегда поможет и подскажет. Хороший коллектив, достойная зп
Офис сделать посовременней

Добрый день!

Спасибо за отзыв. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Здорово, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Менеджер мобильного офиса

Что нравится
Все хорошо, меня все устраивает. Отличный коллектив, хороший руководитель.
Что можно улучшить
Очень хотелось бы чтобы были привелегии для сотрудников. Зарплату побольше

Добрый день!

Спасибо за отзыв. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Нам очень приятно, что Вы это отметили. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание. Расскажите, пожалуйста, какие именно привилегии Вы имеете в виду, написав на почту zabota@otpbank.ru. Возможно, уже что-то реализовано и мы Вам об этом расскажем.

Руководитель среднего звена

Что нравится
Есть четкая стратегия развития Банка и видение в части ИТ. Высшее руководство адекватно. Есть штаб-квартира в Венгрии, поэтому банк международный, что накладывает положительный отпечаток на корпоративную культуру. Недавно был мощный ребрендинг, значительно улучшивший восприятие банка, как современной финтех компании. Приятно удивил спектр используемых технологий: компания активно борется и побеждает легаси, используются современные трендовые инструменты для разработки, обоснованные предложения по технологиям приветствуются и поощряются. Хороший ДМС. Корпоративный транспорт от метро Войковская до основного здания, где сидит ИТ. Офис действительно просторный и относительно современный.
Что можно улучшить
Компания только начала продуктовую трансформацию, что неминуемо влечёт за собой известные перекосы и "детские болезни": всесилие продактов, гипертрофированное значение KPI (далеко не всегда продуманных), отказ от корпоративных бюджетов на обучение сотрудников, негибкость ФОТ — негибкость найма. В целом, это всё проходили все известные мне компании. Отдельно могу отметить наличие устаревшего Lotus Notes в качестве основного почтового клиента и BPM, новенькие обычно от него в шоке. Ни чая, ни печенек бесплатно в офисе нет, жадничают. Много бюрократии и старых сотрудников, которые работают по многу лет. Офис на Кларе расположен далеко и неудобно. Удаленки для руководителей почти нет.

Добрый день!

Спасибо за отзыв. Как Вы верно отметили, компания активно развивается. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Например, мы даем качественное внутреннее обучение, проводим митапы, встречи по интересам, вместе занимаемся спортом и отмечаем праздники. У наших сотрудников есть возможность карьерного и профессионального развития, из приятных бонусов - выгодные условия по банковским продуктам для своих, доступ к сервису с сотнями скидок BestBenefits, телемедицина, корпоративная онлайн-библиотека Alpina, программа поощрений ОТП Мания, в которой полученные коины можно обменять на классный мерч, подарочные сертификаты, day off и многое другое. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

Что нравится
Возможность обучения, карьерный рост, иностранная компания
Что можно улучшить
Систему льгот для сотрудников, систему поощерения

Руководитель группы

Работаю больше 10 лет
Стабильность в зп. Уверенность. Соц программы. ДМС. Уровень зп
Что можно улучшить
Меньше давления. Мало времени на выполнение своей работы. Параллельная занятость

Что нравится
Коллектив, удобный офис, рабочее место, Понимание бизнес-процессов.
Что можно улучшить
Отсутствие коммуникации между подразделениями. Старое программное обеспечение (до сих пор работают с ЦФТ, лотус). Нет единой базы нормативных документов.

Руководитель направления

Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильность, официальное трудоустройство, ДМС, возможность договориться
Что можно улучшить
Изменить мотивацию в большую сторону

Специалист службы экономической безопасности

Оренбург,
Что нравится
График работы, руководство округа и коллектив в Оренбурге. Требования по уровню подготовки
Зарплату, офис и базы

Добрый день!

Благодарим за отзыв. Мы стараемся создать комфортные условия работы для каждого сотрудника и продолжим это делать. Приятно, что Вы отметили это. Добавим также, что мы даем качественное обучение, возможность профессионально расти и повышать свой доход. Пожелание по улучшению обязательно примем во внимание.

2,2
Что нравится
Коллектив, расположение офиса, атмосфера в офисе
Уровень зароботной платы

Декабрь 2023
Добрый день!

Спасибо, что поделились своим опытом. В нашем банке есть возможность вертикального и горизонтального карьерного роста, и возможность влиять на свой доход. При желании можно рассмотреть переход на другие позиции. Обсудите этот вопрос со своим руководителем или напишите нам на почту: zabota@otpbank.ru.

Технический эксперт

Что нравится
Удалёнка. Дешёвый кофе в офисе.
Места для парковки, как правило есть рядом с офисом.
Что можно улучшить
Чёткость в постановке задач со стороны руководства. Коммуникации среди смежных подразделений. Единоначалие в стратегических вопросах.
Большая текучка кадров.

Декабрь 2023
Добрый день!

Спасибо, что поделились своим опытом. Пожалуйста, напишите со своего корпоративного адреса нам на почту: zabota@otpbank.ru. Мы постараемся помочь, чтобы Вам было комфортно работать.

Дизайнер

Что нравится
Мотивационная система, корпоративная культура, новое позиционирование
Индексация заработной платы
Общебанковский новогодний корпоратив

Ноябрь 2023
Добрый день!

Спасибо, что высоко оценили условия работы в нашем банке. Пожелание по улучшениям обязательно примем во внимание.

Мы очень рады видеть Вас частью нашей команды:)

Руководитель направления

2,2
Что нравится
Коллектив, хороший провайдер, кто предоставляет питание. Больше ничего.
Вышестоящее руководство

Ноябрь 2023
Добрый день!

Спасибо, что поделились опытом работы у нас. Пожалуйста, напишите нам на почту zabota@otpbank.ru и подробнее расскажите о проблеме, которая Вас волнует. Мы обязательно разберемся в ситуации.

HR-команда ОТП Банка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)

Рекомендуют ли сотрудники компанию АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank») для трудоустройства?

65% сотрудников рекомендуют компанию АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank») для трудоустройства, на основании 2 269 оценок.

Сотрудники компании АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank») оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 2 269 оценок.

Сотрудники компании АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank») оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 2 269 оценок.

Сотрудники компании АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank») оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 2 269 оценок.

ОТП Банк – это банк с понятной философией. У банка есть миссия –  стать самым клиентоцентричным банком страны. Банк хочет не только предоставлять весь спектр современных банковских услуг, обеспечивать отличный опыт взаимодействия через цифровые каналы и предлагать выгодные и удобные продукты, но и вызывать эмоции. Поддерживать устремления тех, кто открыт новому, тех кто с оптимизмом смотрит на жизнь и готов к смелым поступкам. Чтобы внутренний образ соответствовал внешнему мы изменились визуально и стали намного ярче. Каждый новый цвет обозначает конкретное качество, а вместе они формируют цветовую фотографию эмоций ОТП. В этом суть  репозиционирования банка, ведь бренд и его восприятие важны как для клиентов, так и для сотрудников.

Наш общий успех возможен, если сотрудникам будет не все равно, команда будет думать не только о внешних клиентах, но и о коллегах. Ведь клиентоцентричность не может быть только наружу, она должна быть сначала внутри, а значит работать в ОТП при таком подходе станет максимально удобно. Для нас отсутствие бюрократии, прозрачность процессов и чувство дружеского плеча первый шаг к неисчерпаемому вдохновению.

РОСБАНК
ЭТАЖИ
Совкомбанк
БАНК УРАЛСИБ

Информация о АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://www.otpbank.ru/