Работа в Вотоня
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 29 из 86 отзывов
По специальности «Продавец-консультант (Евгения Шварца)»

Отзывы сотрудников о компании Вотоня

Хорошо

август 2024
Что нравится
Хороший коллектив и близость к дому
График 2/2 вполне устраивает.
Можно брать подраьотуи в других магазинах.
Поднять сотрудникам зарплату
Относится к сотрудникам с уважением.Разгрузить магазины от лишнего товара

Что нравится
Гибкий график , работа рядом с домом , лояльное руководство , дружный коллектив , корпоративные скидки на товар
Что можно улучшить
Все устраивает. Компания развивается и с каждым днем условия труда все лучше

Что нравится
Руководство идет навстречу, не рабские условия, как бывает в других местах
Что можно улучшить
Можно было бы повысить зп

Мобильный продавец-кассир

Что нравится
Свободный график, выбор смен через бота, приятный коллектив. Возможность самому выбирать точки и регулировать ставку по часам
Что можно улучшить
Небольшая зарплата, в некоторых точках много тяжелой работы с большим количеством товара. Не самые приятные клиенты. Сан книжку не оплатили, по этой должности за свой счет пришлось

Что нравится
Близость к дому и на этом, вероятно, все. Никаких плюсов больше не нашла
Что можно улучшить
Ставить реальные планы продаж, поднять зп

Что нравится
Хорошее руководство, понятная система обучения
Что можно улучшить
Увеличить оплату труда, снизить нагрузку на работников

Что нравится
Зарплата вовремя, возможность выбрать гибкий график,лояльное руководство, тёплые помещения
Что можно улучшить
Слишком много на кассе нужно проговорить информации,которая утомляет покупателя. Увеличить зарплату и условия для отдыха(обеда ) персонала,нанять охранников и уборщиц . Уменьшить объем количества поставок для маленьких магазинов. Для покупателей с колясками что бы было место прохода

Зайсан,
Что нравится
Стабильные выплаты без задержек. Официальное оформление. Двойная оплата в праздничные дни
Что можно улучшить
Повысить зарплату сатрулникам. Возможность карьерного роста. Обязанностей больше чем зарплата

Мобильный продавец кассир

Что нравится
График работы и близость к дому
Что можно улучшить
Связь между руководством и магазином

Что нравится
Хороший коллектив, удобный график, понятное и быстрое обучение
Что можно улучшить
можно было бы улучшить телеграм бот для смен, но его и так все время обновляют.

Мобильный продавец-кассир

Что нравится
Гибкий график, хороший коллектив, понимающее руководство.
Касаемо з/п - ставка 175₽/ч, меня, как студента, более чем устраивала.
Зарплата почти всегда приходила в срок (или с задержкой на 1 день, что не критично).
Дни работы я выбирала сама, часы работы тоже.
Повысить почасовую ставку

Кассир

март 2023
Что нравится
Можно работать несколько часов в день. Всегда стабильные выплаты. Теплое чаще всего маленькое помещение
Что можно улучшить
Зарплата! Это самое важное! Почему нельзя поднять людям зарплату за то, что они делают? Кассиры выполняют кучу просто работы за день. Вы теряете персонал. На точках работают годами один директор и один продавец. И в смысле даже не в смену! Просто два человека на точку. Почему в других компаниях в 3 раза меньше обязанностей, но при этом на 15% выше зарплата? Почему нельзя сделать хотя бы скидку на продукцию компании, Вы же выпускаете свой бренд продуктов питания. У меня была золотая директор, и работа мне очень очень нравилась, но за такие деньги я не знаю, кто пойдёт сейчас работать. Очнитесь уже, что сейчас другое время и дургой уровень дохода.

февраль 2023
Что нравится
Сплочённость коллектива, близость к дому, зарплата во время без задержек
Что можно улучшить
. Везде в объявлениях стоит заработная плата от 38000. В итоге 33000 минус подоходный налог , а обязанностей выше крыши! Ты и уборщица, и приемщик товара, и сборщик заказов, и кассир и выкладкой занимаешься! Разницу платишь со своего кармана! По итогу зп 28000 и минус все остальное!

Вы бы хотели работать в Вотоня

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

январь 2023
Что нравится
График 2/2, много филиалов - можно выбрать ближайший к дому, стабильные выплаты без задержек + ежемесячная выписка
Что можно улучшить
1) Платить за то время, что сотрудник по факту находится на рабочем месте.

Нам приходилось приходить к 8.30 и не раньше 21.30, чтобы успеть выполнить все задачи, хотя график заявлен с 9 до 21. Таким образом, постоянные переработки

2) Не экономить на рабочей силе.

Мне попался магазин, где штат составляли два продавца и один директор. В смену выходит один продавец вместе с директором. Если это будний день, директор уходит в 18 часов, и ты остаешься один в час пик, наедине с магазином и большой толпой народу, и не дай бог приедет еще одна поставка. Часто бывало, что хочешь в туалет все эти три часа и терпишь до закрытия смены. Также каждый день после смены сотрудников заставляют мыть пол в то время, которое уже не оплачивается. Возьмите уборщицу и платите ей, а не заставляйте сотрудников делать это бесплатно.

3) Больше времени уделять обучению продукту

Когда приходишь в магазин, разбираться в товаре тебя не учат вообще. Конечно, можно постоянно задавать вопросы, но рано или поздно это надоест. Учитывая, что продаются в магазине игрушки, у каждой из которых есть свои особенности - возраст ребенка, в чем ее суть состоит и др. Таким образом, когда покупатель приходит и спрашивает, что можно посоветовать ребенку 3 лет, ответить тяжело. Мне повезло, что до этого я уже работала в магазине игрушек и неплохо разбиралась

4) Поднять зарплаты!!!

Когда я работала, заявленный оклад был 30 000 рублей. Но не учла, что это без вычета НДФЛ. По факту я получала 28 000, что было ниже средней з/п по городу. Да и за такую тяжелую работу это очень мало...

ноябрь 2022
1,8
Что нравится
Единственное что мне понравилось это только директор именно самого магазина в Зеленогорске. Больше ничего
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, зарплата, график работы, условия отдыха

Всеволожск,
октябрь 2022
Что нравится
Своевременные выплаты зарплаты, магазин рядом с домом, приятная форма рабочая, возможность нормально отдохнуть на перерыве
Повысить заработную плату

сентябрь 2022
Что нравится
Официальное трудоустройство.белая зп.оплата больничных и отпусков.хороший коллектив.близость работы к дому.
Что можно улучшить
Добавить в магазин сотрудников так как 1-2 человека просто физически ничего не успевают.поставить для покупателей устройства для проверки цен.закупить оборудование которое позволит сократить время на смену ценников. Учитывать район магазина и соответствие товара не все и не везде нужно.в одном магазине берут больше питания в другом больше игрушек учитывать этот факт.

сентябрь 2022
1,5
Что нравится
Ничего, кроме оформления по тк, бесплатно сан книжка, вовремя зарплата платится
Что можно улучшить
Зарплату, фронт обязанностей продавца-кассира уменьшить

август 2022
Что нравится
Близость к дому, график, время работы
Что можно улучшить
Коммуникация сотрудниками , зарплата, условия труда, распределение обязанностей

Близость к дому, график 2/2
Что можно улучшить
Давать людям отдохнуть хотя бы 5-10 минут раз в 2-3 часа. Давать время на полноценный обед и ужин по 30 минут. Найти уборщицу в магазин (это отдельная должность, почему это делают продавцы?). Повысить з/п!

Что нравится
Близость к дому очень хороший. Дружный коллектив. Ну и все, пожалуй.
Что можно улучшить
Очень низкий уровень заработной платы. Не оборудованы места для отдыха работников.

Близкое расположение к дому ,
удобный график,
белая зп и на этом все.
Что можно улучшить
Очень большая многофункциональность за очень маленькие деньги, изначально говорят о окладе в 30,000+ премии % с общих продаж+бонусы с доп продаж.На деле заплатили 27,000 за месяц работы и личные переработки это ваши трудности…
Не хватка мотивации.Не какого карьерного роста.Все обязанности охраны так же на вас…( за несколько месяцев работы краж было очень много).

июнь 2022
Что нравится
Близость к дому, хороший коллектив. Адекватное руководство. Самое главное это близость к дому
Что можно улучшить
Повысить зар. Плату, за такие копейки потому и текучка

апрель 2022
Что нравится
Коллектив хороший, всегда готов придти на помощь новеньким, руководство понимающее и идёт на встречу. Работы много, но без этого и денег не заработаешь, и весь день отработать будет сложно.
Что можно улучшить
Не считаю, что надо что-то менять, всё и так замечательно.

февраль 2021
Что нравится
Удивляют возмущения по поводу обязанностей в Вотоне, о них лично мне говорили на собеседовании, так что никаких сюрпризов не было. Я уже работала в других магазинах, у многих точно также работать нужно. Деньги никто просто так платить е будет! Меня всё устраивает, зарплата достойная, выходит выше средней.
ничего.

февраль 2021
Что нравится
В магазине работаю немного меньше года, сначала было сложно привыкнуть, потом освоилась и всё нормально. Очень помогали другие продавцы и начальство, иначе бы сбежала) Сейчас нравится, нравится общаться с покупателями)) Условия труда нормальные. В обязанности входит консультирование покупателей, выкладки товара и работа на кассе, никто этого не скрывал на собеседовании!
Меня всё устраивает.

январь 2021
Что нравится
для меня реальным плюсом стало то, что магазины вотоня по всему городу. Перевели из дальнего в ближний район, поближе к дому, красота. Самой работой довольна, хотя скучать не приходится, клиентов много. ЗП средняя по рынку, платят вовремя. Устройство официальное.
Что можно улучшить
если не привык к многозадачности, придется трудно. Надо успевать делать все быстро и четко.

декабрь 2020
Что нравится
магазин Вотоня рядом с домом, легко добираться, зарплата вовремя, все по тк. Не затягивают с выплатой зп. Коллектив у меня неплохой, жаловаться не могу.
Что можно улучшить
устаю, проходимость большая, работы много. Особенность контингента — мамочки с детьми, нужно уметь общаться с ними и понимать их. Не у всех получается. Мне тоже было тяжело, потом освоилась.

январь 2018
Бывший сотрудник
Прозрачная компания.
Больничный и отпуск оплатят
Что можно улучшить
У меня есть опыт работы в продажах и есть с чем сравнить. Начну с того, что работала я на позиции продавца кассира, как было прописано в договоре, но это только на бумаге. Скажу сразу с продавцами в этой организации общаться не очень любят.
За з.п ниже 20000 ты выполняешь обязанности всего персонала который только есть в сфере обслуживания. Начиная с выполнения непосредственных кассовых обязательств, занимаясь уборкой целого магазина, принимать товар от поставщиков, делать каждодневную переоценку, собирать интернет заказы, за установленное время и при этом, не отходя от кассы консультировать покупателей, многие из которых требуют к себе внимания. Самая жара начинается, когда все эти действия наваливаются одновременно и ты находишься в магазине один.
Приходилось приходить за 20 минут до начала рабочего времени а закрывать смену не раньше чем через 8 минут после закрытия. После инвентаризации сняли определенную сумму, что тоже не особо приятно, но в продажах это обычно поэтому внимание можно не акцентировать.
Самое обидное, что магазин действительно чудесный, удобный и очень комфортный для работы, но отношения к сотрудникам оставляет желать лучшего.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Вотоня

Рекомендуют ли сотрудники компанию Вотоня для трудоустройства?

52.3% сотрудников рекомендуют компанию Вотоня для трудоустройства, на основании 86 оценок.

Сотрудники компании Вотоня оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 86 оценок.

Сотрудники компании Вотоня оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 86 оценок.

Сотрудники компании Вотоня оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 86 оценок.

Что мы можем рассказать о себе

Сеть розничных магазинов «ВотОнЯ» и интернет-магазин votonia.ru предлагают широкий ассортимент товаров различных ценовых категорий как для новорожденных, так и для детей дошкольного возраста. На сегодняшний день в состав сети входит более 60 магазинов современного формата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и мы продолжаем динамично развиваться, следуя новым тенденциям на рынке детских товаров и услуг. Вместе с количеством магазинов растет и штат, в связи с чем мы рады пригласить в нашу компанию людей, готовых активно участвовать в реализации интересных и перспективных проектов.

Почему мы любим свою работу

Рождение ребенка – одно из самых волнующих событий в жизни семьи, а его взросление – удивительный и прекрасный период, требующий от родителей полного погружения в давно забытый мир детства. Первые слова, первые шаги, любимая игрушка – все эти яркие моменты превратятся в счастливые воспоминания, и мы хотели бы, чтобы их было как можно больше. Именно поэтому в наших магазинах есть всё, что понадобится малышам с самых первых дней жизни. Мы выбираем только качественные сертифицированные товары, которые соответствуют всем требованиям безопасности, и постоянно анализируем ассортимент, чтобы всегда предлагать нашим покупателям самые современные и востребованные продукты детской индустрии. Мы знаем, что счастье начинается с детства.

Мы растем и развиваемся вместе со своей командой

Мы верим, что эффективная работа компании обусловлена профессиональными качествами ее команды, поэтому предоставляем нашим сотрудникам не только социальную защищенность и достойную оплату труда, но и возможность дальнейшего карьерного роста в выбранной сфере. Наш коллектив насчитывает более 500 человек, среди них есть те, кто работают в команде с момента открытия самого первого магазина, и те, кто присоединился совсем недавно – всех нас объединяют ценности, без которых невозможно представить успешного развития компании: активная жизненная позиция, открытость для общения и нового опыта, искреннее желание сделать жизнь наших клиентов лучше, и конечно же, любовь к детям. Мы рады всем, кто готов разделить с нами наши достижения и пойти еще дальше в развитии новых еще не охваченных нами направлений. Мы ценим как опытных, так и молодых специалистов, выбравших нашу компанию в качестве первой ступени для своего карьерного роста. Взяв за основу корпоративных отношений уважение и доверие к друг другу, мы можем быть уверены, что каждый рабочий день станет еще одним шагом в развитии нашего потенциала и расширит границы возможностей.

Для нас важно:

• быть надежным партнером – поэтому мы гарантируем стабильную официальную заработную плату и строгое соблюдение трудового законодательства
  • помогать нашим сотрудникам повышать свой профессиональный уровень посредством корпоративного обучения, в ходе которого каждый получает возможность расширить свои практические навыки
  • создать комфортную рабочую атмосферу для конструктивного взаимодействия между коллегами
  • проводить корпоративные мероприятия, направленные на улучшение качества внутренних коммуникаций и создание крепких партнерских отношений в коллективе
FIX PRICE
Детский мир