Работа в Российские железные дороги
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 1 215 из 17 673 отзывов
По специальности «Рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо

Дорожный мастер

Завитинск,
Работаю больше 10 лет
1,3
Что нравится
Близость к дому, заработная оплата несоответствует требованию к работе, ответственность большая з.п. маленькая.
Что можно улучшить
Добавить штат , добавить оплату труда до конкурентной с другими компаниями. Завлекать ,а не разгонять сотрудников. Все надбавки зональные, районные и т.д. это не стимулирует работника. Труд физический, грузооборот огромный, работа во все погодные и вредные условия. И пенсионный возраст 65.

Пермь,
Что нравится
Стабильность, социальные гарантии, обеспечение хорошей спец.одеждой, нормальная техническая поддержка для обслуживания офисной техники. Есть возможность обозначить проблемы руководителю, который постарается решить тот или иной вопрос.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты, поставку необходимых материалов для работы. Так же места рабочие обеспечиваются не очень хорошо.

Билетный кассир

Омск,
Что нравится
Удобный график работы, расположение офиса, трудоустройство по ТК Рф, зарплата белая, есть скидки на проезд.
Что можно улучшить
Зарплату повысить, конечно, это основной момент, который не устраивает.

Электрослесарь

Что нравится
Официальное трудоустройство, своевременная зарплата. Хорошие условия труда, выдают необходимую форменную одежду. Коллектив дружный, всегда готовы помочь в сложных ситуациях. ДМС и льготы присутствуют.
Что можно улучшить
Не хватает новых инструментов для работы, хотелось бы более современного оборудования. Также хотелось бы пересмотра графика работы.

Бригадир пути

Что нравится
Коллектив слаженный, руководство помогает в решении проблем. Официальное трудоустройство, стабильная зарплата. Есть форменная одежда, ДМС, социальные льготы.
Что можно улучшить
Дефицит кадров, из-за этого часто приходится на переработку идти. Свои выходные приходится работать. Грустно.

Изучите отзывы по отделам

Все 8 Все 8
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Производство
Другое

Оператор связи

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Стабильная работа, официальное трудоустройство, зарплата вовремя. ДМС, медицинское обслуживание и льготы на транспорте. Хороший коллектив, всегда поддерживают в сложных ситуациях.
Что можно улучшить
Периодически надо выходить в ночное смены, что дается не просто. Выходных не хватает и тех. обеспечения.

Кассир билетный

Что нравится
Коллектив очень дружный, всегда можно рассчитывать на помощь коллег. ДМС, социальные льготы, форменная одежда – всё это предоставляется.
Что можно улучшить
Не хватает сотрудников в сменах, из-за чего бывает сильная нагрузка. Хотелось бы более гибкого графика и повышения зарплаты.

Электромонтер

Что нравится
Стабильная работа с официальным трудоустройством, зарплата вовремя. Хороший коллектив, всегда готовы помочь. ДМС и медицинские осмотры включены, выдают спецодежду.
Что можно улучшить
Нужно обновить оборудование, а также упростить доступ к запчастям для ремонта. Хотелось бы более удобного графика.

Сургут,
Что нравится
Стабильные зарплаты, хорошее отношение к работникам и тем более к студентам
Что можно улучшить
Коллектив не очень, практически все друг другу не доверяют, говорят гадости за спиной

Что нравится
Отработал три месяца, потом решил переехать в другой город. Спасибо руководству большое, что дали возможность перевестись через увольнение в РЖД в другой город. Работа хорошо оплачивается.
Что можно улучшить
Процедура перевода была долгая, согласовывали, куда меня возьмут на новом месте....

Казань,
Что нравится
Регулярная зп, на моей памяти ни разу не задерживали, чаще даже платили на пару дней раньше. Отпуск больше 40 дне, я тако ещё нигде не встречал. Есть медстраховка, её тоже оплачивают как и больничные.
Что можно улучшить
Сделать ориентиры по карьерному росту более прозрачными, чтобы было на что опираться и над чем трудиться.

Карталы,
Что нравится
Коллектив и хорошее отношение к сотрудникам и стабильный заработные выплаты
Что можно улучшить
Заделать место отдыха и более хорошее приложения бля работников, где все более расписано

Электрик по обслуживанию инфраструктуры

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Огромный потенциал для развития и долгосрочной работы. Все необходимые инструменты и материалы предоставляются, что упрощает работу.
Что можно улучшить
Иногда хотелось бы более оперативного реагирования на заявки по снабжению, чтобы не было простоев из-за нехватки запчастей.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Работаю в кассе, продаю билеты. Работа, конечно, не сахар, но оплачивается неплохо. График удобный, до работы ехать 15 минут и отпуск длинный, поэтому увольняться точно не планирую.
Что можно улучшить
было бы неплохо, если бы отпуск можно было дробить по 2-5 дней на период праздников, чтобы дольше отдыхать.

Что нравится
Работаю на станции контролером. Работа не пыльная, но оплата неплохая. Выдают спецодежду, есть доступ к ведомственным больницам и санаториям. Вообще, замечательно.
Что можно улучшить
сложность получить путевку ведомственный санаторий, надо собрать для этого немало документов, к сожалению.

Новосибирск,
Что нравится
Работаю в РЖД контролером. Нравится, что выдали спецодежду, есть все необходимое для работы, оплата неплохая, еще и отпуск длинный (за вредность, видимо).
Что можно улучшить
было бы неплохо выдавать нам охрану, потому что случаи разные бывают и пассажиры могут быть агрессивными

Нижний Новгород,
Что нравится
Тружусь на железной дороге третий год. Работа тяжелая, но и оплата соответствующая. В принципе, работать можно, особенно, если влюблен в поезда, как я. А еще у нас отпуск 42 дня и выдают спецодежду.
Что можно улучшить
хотелось бы, чтобы спецодежду выдавали чаще, потому что за то время, на которое она рассчитана, очень сильно изнашивается.

Что нравится
Несколько месяцев работаю в РЖД, ничего плохого не могу сказать. Хорошо платят, выдают спецовку и начальство адекватное!
Что можно улучшить
Спецодежда - это хорошо, но надо выдавать новую чаще, потому что работа убивает ее....

Красноуфимск,
1,8
Что нравится
Природа дикая местность чистый воздух изучение влияние получение не чего в карман
Что можно улучшить
Все что сделало работу намного лучше и проще и наконец-то механизировать тяжкий труд людей и поднять зарплату

Екатеринбург,
Что нравится
Несколько недель назад устроилась контролером, работа неплохая и платят неплохо. Трудоустройство по ТК РФ
Что можно улучшить
Хочется чтобы с нами ходил охранник, потому что пассажиры разные попадаются, в том числе буйные

Что нравится
За последнее время сменилось много сотрудников. Причем, не приживаются те, кто боится работы. Трудяг, наоборот, у нас ценят и повышают. Ремонтники в депо всегда нужны.
Что можно улучшить
Иногда приходится долго ждать нужные детали для ремонта из-за оформления бумажек!

Чита,
Что нравится
Регулярно перечисляют зп, не обижают с оплатой отпускных и больничных. Коллеги доброжелательные, мы с ними ладим. Начальство адекватное.
Что можно улучшить
График неудобный, средства не всегда все вовремя выдают для работы.

Подсобный рабочий

Чита,
Что можно улучшить
График неудобный, средства не всегда все вовремя выдают для работы.

Омск,
Что нравится
Трудоустройство по ТК РФ, есть медстраховка для каждого (со стоматологией, между прочим), корпоративные скидки на транспорт и вские бонусы.
Что можно улучшить
В зимнее время быстро изнашиваются перчатки и в целом такой ежедневный расходный материал, а заменять не поспевают. Надо как-то что ли план по ним увеличить или ещё чего

Дорожный мастер

Что нравится
Стабильная работа и хорошие условия труда, возможность карьерного роста, всяческие тренинги личностного роста есть.
Что можно улучшить
Нужно улучшить снабжение материалами и инструментами для упрощения рабочих вопросов.

Что нравится
Хорошие, комфортные условия труда и наличие всех необходимых для труда инструментов.
Что можно улучшить
Необходимо улучшить график работы и внедрить нормальный пакет ДМС.

Производитель работ

Екатеринбург,
Что нравится
Хорошие условия труда, регулярная зарплата и возможность премий, медицина.
Что можно улучшить
Зарплата могла бы быть выше, и неплохо бы тоже улучшить условия труда на местах.

Производитель работ

Иркутск,
Что нравится
Относительно высокая ЗП, неплохая ДМС со стоматологией, сменяемая рабочая форма, профессиональное обучение, возможность повысить квалификацию бесплатно.
Что можно улучшить
Оценить высоко условия труда не могу, на мой взгляд они на четвёрочку, явно многие процессы можно было бы улучшить.

Мастер дорожный

Сургут,
Что нравится
ЗП платят без задержек дважды в месяц, всё в в белую без конвертов начисляют на карту. Обеспечивают нормальные условия труда, здесь вообще не придраться.
Что можно улучшить
График рваный выходит, невозможно успевать отсыпаться хотя бы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 17 673 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 17 673 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 17 673 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 17 673 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.