Работа в Ozon
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 207 из 7 262 отзывов
По специальности «Специалист по работе с партнерами»

Отзывы сотрудников о компании Ozon

Хорошо
2,9

Специалист по работе с партнерами

Пенза,
сентябрь 2024
Что нравится
Удаленная работа, коллектив, обучение, личностный и карьерный рост. Процесс работы - просто удовольствие - программы, инструкции, помощь. Очень прозрачные KPI, с реальной возможностью влиять на них.
Что можно улучшить
Возможность подработки, более понятную сдельную оплату (в некоторых отделах). Было бы классно, если бы компания переводила сотрудников с хорошими показателями и желанием развиваться в компании на оклад.

Сентябрь 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Мы внимательно наблюдаем за рынком труда и стремимся к тому, чтобы уровень заработной платы наших сотрудников ему соответствовал. Мы уделяем внимание работе на всех наших объектах. Пожалуйста, пришли свои замечания на почту hrbarnd@ozon.ru, и мы обязательно их рассмотрим. С уважением, команда Ozon

Специалист технической поддержки партнёров

сентябрь 2024
Что нравится
Удаленная работа! Оплата интернета. Возможность выбора графика.
Что можно улучшить
Хотелось бы заработную плату выше! И отдел it , который отвечает на задачи, чтобы быстрее отвечали!

август 2024
Что нравится
Удаленная работа, безбумажная работа.
Больше положительных отзывов написать не могу, так как их не вижу.
Что можно улучшить
Все остальное, работа внутри коллектива, возможность выбора графика работы и отпуска.

Ведущий менеджер по работе с партнерами

Что нравится
Дружный коллектив в отделе, рабочее место, ДМС, топливная карта
Что можно улучшить
Адекватное руководство, возможность отдыхать в отпуске, рабочий график согласно ТД, четкие задачи и сроки их исполнения, уровень дохода

Август 2024
Спасибо, что поделился отзывом. Нам искренне жаль, что ты так низко оценил работу в нашей компании. Пожалуйста, напиши нам более подробно обо всех замечаниях на почту hrbarnd@ozon.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации.
Мы очень ждём твоего письма!

Менеджер по развитию партнеров

Что нравится
Интересный коллектив, достойная зарплата, есть возможности для карьерного роста, в офисе кормят завтраками и обедами (но довольно скудными)
Что можно улучшить
Офис в Москве сити, формат работы - хотелось больше удаленки. Работы постоянно завал

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Для нас очень важна ваша обратная связь. С уважением, команда Ozon.

Специалист по работе с партнерами

Что нравится
Стабильная заработная плата. Адекватные требования к обязанностям. Карьерный рост и возможность обучаться.
Что можно улучшить
Рабочий график. Сейчас он плавающий и могут быть большие разрывы. Например, три рабочих, один выходной, два рабочих, два выходных, один рабочий и три выходных.

Июль 2024
Привет! Спасибо за отзыв! Приятно, что ты перечислил столько плюсов работы в нашей компании!
Мы очень стараемся, чтобы условия были максимально комфортными для всех наших сотрудников

Что нравится
Белая зарплата, удаленная работа, эдо, оплачиваемое обучение
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, огромное количество бесполезных чатов

Специалист по поддержки партнёров

Что нравится
Команда и отмосфера рабочая отличные. На любой вопрос всегда ответят и поддержать. Доброжелательные все руководство
Что можно улучшить
Маленький уровень дохода, но объем работы, довольно большой. Для такой зарплаты, слишком много необходимо знать.

2,2
Что нравится
дополнительное медицинское страхование, удалённый формат работы
Что можно улучшить
условия оплаты труда, наладить хоть какую-нибудь коммуникацию между отделами, практически полное отсутствие онбординга (за исключением первой недели обучения, но учитывая объём информации для усвоения - этой недели недостаточно), постоянные изменения в базе знаний без уведомления сотрудников, что в последствии сказывается на оценка от контроля качества.

Волгоград,
2,2
Что нравится
Изначально, было хорошее место, однако после нового года всё стало становиться хуже. Требований для такого маленького дохода очень много.
Что можно улучшить
Невозможно получить премию, чтобы выйти на более менее вменяемый доход. Постоянно обновляется информация в базах данных, из-за чего при проверке контролем качества прилетают ошибки.
График руководителей и помощи редко совпадает с твоим собственным, поэтому сидишь над нерешаемым вопросом и по итогу получаешь приветы опять же от контроля качества. И многое другое.

Специалист по поддержке партнёров и ПВЗ

Что нравится
Коллектив и руководители хорошие, удалённая работа отличная, выплаты ЗП вовремя
Что можно улучшить
снижена стоимость обработки чатов, отсюда и снижение ЗП в целом. Карьерного роста нет. добавление обязанностей без качественного обучения. Могут просто так снять со смены - при сдельной ЗП это ужасно.

Что нравится
Извесная компания, изучение рынка МП изнутри + дальнейший професс рост в отрасли, далее смена работы
Что можно улучшить
График жесть, никакой свободы выбора часов работы/ отдыха (без нарушений ТЗ по часам, но спускают сверху график и не согласиться просто нельзя.
Очень низкая оплата труда

Что нравится
отзывчивость, компетентность, дружба, индивидуальный подход, человечность, юмор
Что можно улучшить
уровень дохода должен быть в разы выше, учитывая всю серьезность и стресс в работе

Вы бы хотели работать в Ozon

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Тверь,
Что нравится
Работа из дома. Культура общения среди коллег. Адекватное руководство.
Что можно улучшить
Хотелось бы немножко больше зарабатывать, а так все отлично 👌

Что нравится
Хороший руководитель попался. HR всегда быстро отвечали. Коллеги на связи. Другие отделы лояльны, когда ты обучаешься и можешь слегка косячить и задавать глупые вопросы)
Что можно улучшить
Лично мне, как семейному человеку, нужно было не брать график 2х2 в ночь))) основная причина ухода. В целом, было неплохо.

Что нравится
Можно работать удалённо. Это, пожалуй, единственное, что можно назвать плюсом.
Что можно улучшить
Меняют правила чуть ли не каждый день. Причём эти правила совершенно не важны для рабочего процесса - то здоровайтесь всегда в чате, то не здоровайтесь если бот поздоровался, то снова всегда здоровайтесь. За каждую подобную ошибку снижение. Зарплату урезали в два раза, показатели (для получения премии) увеличили в два раза, и теперь премию вообще не реально заработать, если не хочешь получить перманентный невроз ради увеличения зарплаты в месяц на несколько тысяч.

Новороссийск,
условия труда
Работа из дома
Помощь в работе и стабильный график
Зарплату
Убрать постоянные обновления

Менеджер по работе с партнерами

Интенсивное интересное обучение. Возможность удаленной работы. Белая зп
Что можно улучшить
Очень жёсткий отбор по итогу обучения. Было бы не плохо, если бы куратор в течении месяца несколько раз присылал показатели, которые замеряют в конце и давал рекомендации по их улучшению.
Не очень понятен был этот момент для большинства людей в потоке со мной.

Что нравится
Всё понравилось. Работала полгода. Был ДМС, что очень круто. Хороший коллектив, очень помогают. Мне повезло с руководителем.
Зарплату бы конечно побольше

Краснодар,
Что нравится
Не плохая компания, ТК РФ стараются соблюдать.
Много всяких обучений, возможен карьерный рост.
Что можно улучшить
Хотелось бы чтобы нововведения улучшали и облегчали работу сотрудникам, а не создавали проблемы.

Полностью белая ЗП, оформление, ДМС, поддержка руководителем группы
Что можно улучшить
Обязательно повысить оклад, больше нужно времени для отдыха, не штрафовать за низкую оценку от клиентов / партнёров, так как, многие специально плохие оценки ставят.
Больше времени нужно на стажировку. Обучение очень хорошее, но такой огромный объём информации, это просто жесть..Нужно больше практики, и стажировки с кураторами, тогда в компании будут работать действительно грамотные специалисты поддержки, а не люди, которых поставили на линию, лишь бы они работали, как слепые котята, которые ещё ничего не соображают в программах.
Дать людям возможность выбора графика и часов работы, так как на собеседовании обещают одно, а на деле всё совсем иначе..
Очень тяжело работать по 12 часов сидя за компьютером, и не иметь возможности отдохнуть..пол часа на обед это очень мало! И в течение дня должны быть перерывы, обязательно! Будут человеческие условия труда, и сотрудники не будут увольняться. В целом, компания очень достойная, всё по-честному, но, условия труда на этой должности, не очень :(

Специалист по поддержке партнёров со знанием английского язка

Белгород,
Что нравится
Зарплата всегда вовремя, дают обещанные отпуска
Что можно улучшить
Более удобные условия для роста, сделать удобнее инструменты для обучения, следить за актуальностью информации в тестах

Что нравится
Удалённая работа, неплохая зп (для регионов), лояльное руководство
Что можно улучшить
График работы плавающий, нет возможности поменяться сменами. Если захотите сменить график, то решение вопроса затянется надолго. Много скриптов.

И множество других нюансов, которые стоит учитывать при трудоустройстве.

Что нравится
Удаленный формат, выбор графика, соцпакет
Уровень заработной платы

Специалист по работе с партнёрами удаленно

Что нравится
Коллектив, отношение, взаимодействие между отделами, инструменты для работы, подробная база информации для работы
увеличить заработную плату

Специалист по работе с иностранными партнерами

Что нравится
Удаленный формат работы, адекватное руководство, коммуникации с сотрудниками
Что можно улучшить
Оплату труда можно было бы повысить, для Москвы не очень большая

Ведущий менеджер по развитию и сопровождению ключевых партнёров

Что нравится
Работал в период начала бурного роста индустрии как и компании в целом. Организация создавала все условия для реализации поставленных задач, что позволяло добиваться ярких результатов и расти профессионально.
Что можно улучшить
Кадровую политику. Частая оптимизация кадрового состава создает риски потерять носителей процессов.

Специалист по поддержке партнёров OZON

Что нравится
Своевременная выплата зп, без задержек. Я была в группе с отличным коллективом, где помогали моментально, так как на обработку обращения давалось время. Руководитель всегда мотивировал свою команду. Давались подработки. Отпуска на выбор, оплата больничного.
Что можно улучшить
Зп небольшая, с выходом на подработки можно было добить до 35-40 тыс руб.
Вернуть стандартную 5 дневку, так как ввели плавающий график.

Специалист по раборте с партнерами

Что нравится
Полностью официальное оформление с первого дня обучения! Оплачивают, как и обещали, не то что в других компаниях. Хороший коллектив.
Что можно улучшить
Я работала удаленно, поэтому очень не хватало живого общения как с руководством, так и с коллегами.

Специалист поддержки иностранных партнёров

Новороссийск,
Что нравится
Своевременная оплата труда, ДМС, оплачиваемое обучение, скидки и акции для сотрудников
Что можно улучшить
Часть премии зависит от необъективных факторов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

72.8% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 262 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 7 262 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.