Работа в Первый Бит

Забота о сотрудниках Получена: 25.09.2024

Карьерный рост Получена: 25.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 71 из 1 695 отзывов
По специальности «Ведущий HR-менеджер»

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

сентябрь 2024
1. Большое внимание уделяется обучению новых сотрудников: есть наставник, план индивидуального развития, который помогает понимать ключевые точки на период испытательного срока, много обучающих материалов.
2. Крутая команда: каждый отдел имеет свои небольшие традиции, неформальные правила, есть чаты просто для общения
Руководители, которые действительно являются лидерами и на них хочется равняться. Помогают и адаптироваться и максимально вовлечены в задачи, которые их касаются.
3. Гибридный формат работы, современный с красивыми видами офис. Каждый кабинет по-разному украшен в зависимости от подразделения и сотрудников. Есть различные корпоративные подарки и мероприятия (корпоративы и различные игры в настолки, чемпионат по доте и тд)
4. В компании очень многое направлено на сотрудников ,их рост, развитие: в HR заложено общение с сотрудниками, отработка обратной связи. Нравится, что все hr погружены по максимуму в процессы всего офиса и открытые вакансии, что позволяет подбирают вакансию под человека, а не наоборот!
Иногда не хватает структурированности в обучающих материалах, но это от того, что информации действительно много, и она вся полезная.
Работа в компании очень активная (мне это нравится), но иногда не хватает времени на обучение и общие конференции для развития, внедрение каких-то "новинок".

август 2024
Возможность удаленной работы. Возможности развиваться.Очень большое внимание уделяется обучению сотрудников, это очень здорово
Сделать ДМС не льготный а за счет компании

июль 2024
Очень хорошие коллектив и офис. Нравится, что уделяется большое внимание обучению новых сотрудников во время испытательного срока (помимо множества материалов и плана развития, также приставляется наставник, который помогает в обучении).
Зону отдыха. Но уже сейчас в офисе на Ушаковской идёт активный ремонт, так что и этот момент скоро будет решён.

июль 2024
1. Развитие
Здорово, что руководство в первую очередь за результат, поэтому на начальном этапе в тебя вкладывают довольно много ресурсов, дают опытного наставника, который 24/7 на связи, и который действительно заинтересован в твоем росте и развитии.
2. Отсутствие микроменеджмента
Никто не контролирует каждый твой шаг, тебе дают возможность принимать решения самостоятельно, брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки, пробовать, ошибаться и учиться - сейчас это очень ценно в современных реалиях
3. Прозрачные и достижимые цели и задачи
С первых недель ясно, что тебя ждет на период испытательного срока и чем ты будешь заниматься после - неприятных сюрпризов спустя месяц работы не возникнет. Это жирный плюс
4. Команда!
у каждого отдела есть свои традиции, приколы и неформальные правила, все поздравляют друг друга с праздниками, получением новой квалификации или сертификации, годовщиной в компании - в воздухе буквально пахнет командным духом
Ну и руководители - солнышки, на них действительно хочешь равняться и перенимать их опыт, харизму и любовь к своему делу
5. Ну и конечно же, шикарный офис на Черной речке - постоянно пополняется чем-то прикольным: недавно завезли много кофейных и десертных сиропов и реализовали библиотеку с развивающей литературой, скоро доделают ремонт с зоной отдыха и можно будет оттуда в принципе не уезжать
Разумеется, изменить формат ДМС на полностью покрываемый за счет компании, добавить компенсацию обедов и полную компенсацию спорта - в 2024 году такие бенефиты являются базовыми для крупных айти компаний
Оживить и сделать более современный дизайн и функционал внутренних корп. инструментов

Если вы хотите полную свободу действий, то вам точно в Первый Бит. Никакого мироменеджмента и привязки к офису. К подбору руководителей относятся очень ответственно, точно не будет того самого «неадекватного дядьки». Постоянные обучения и тренинги и пр. Сотрудников очень ценят и, в принципе, приятно работать в профессиональной команде.
Никаких критичных минусов. Офис совсем новый, хотелось бы, чтобы скорее достроили зону отдыха.

Помощник менеджера по персоналу

Здесь очень крутая атмосфера, работают люди, которые знают цену своей деятельности. Эта энергия очень заряжает. Всегда есть поддержка, если она нужна. При начале работы наставники помогают влиться в рабочий процесс. Работа приносит удовольствие, так как ты работаешь в приятном коллективе, делаешь интересные задачи и чувствуешь причастность к большому полезному делу. Есть возможность развития, много направлений и материалов для изучения, советы от профессионалов и экспертов своей области.

Помимо прочего, в компании развита корпоративная культура и делается всё для заботы о сотрудниках. Гибридный формат работы с гибким графиком, современный с красивыми видами офис. Также дарятся корпоративные подарки и проводятся яркие мероприятия, как формальные, так и неформальные, встречаемся подводить итоги, играем в настольные игры. Недавно в офисе появилась своя библиотека. Есть большая удобная кухня и столовая. Удобные переговорки. Зоны отдыха. Есть всё для создания рабочей среды.
Недостатков не увидела, замечаний нет. Считаю, что компания делает всё правильно во взаимодействии со своими сотрудниками.

Помощник менеджера по персоналу

Визитная карточка компании - это коллектив. Здесь работают энергичные и отзывчивые люди, они всегда помогут и поддержат, ответят на любой рабочий вопрос, новичка не бросят в беде, поддержат неформальные разговоры. Кроме того, в компании широко развита корпоративная культура: различные развлекательные мероприятия не позволят ходить на работу исключительно ради работы) Если говорить про рабочие моменты, то тут конечно стоит выделить широкий пул интересных задач: их объем и разнообразность позволяют быть всегда вовлеченным в рабочий процесс, а возможность роста в любом направлении дополнительно мотивируют на достижение результата. Я был очень рад являться частью коллектива и компании!
За время работы недостатков выявлено не было, замечаний нет.

Нижний Новгород,
Хорошие люди,которые всегда помогут.
Неограниченные возможности для карьерного роста.
Система обучения.
Конференции для самообразования.
Адекватный руководитель.
Доход.
Наличие паркови для всех сотрудников.

Нижний Новгород,
Первый Бит - это про людей и про любовь. Здесь заботятся о своих сотрудниках. Если есть амбиции и желание, можно прокачивать свои мозги постоянно. Вектор развития в компании зависит от тебя самого. Руководители - талантливые люди, невероятно умные, продвинутые и прокачанные! Коллектив, атмосфера, льготы и все остальное - все отлично. Продукты компании - востребованы на рынке, постоянно развиваются. Никакой пассивной агрессии, токсичности, предвзятости или неуважения. Здесь все общаются наравне.
Все нравится , пока что идей нет, руководство всегда открыто к обратной связи, если появляются идеи, могу напрямую обратиться к руководителю.

Ведущий менеджер по персоналу

В компании работают настоящие профессионалы, которые заряжают на свершения (от линейных сотрудников, до руководства).

Большие возможности для профессионального развития: возможность самостоятельного определения своего профессионального пути, разноплановые задачи в различных блоках работы с персоналом. В компании создана среда, позволяющая стать профессионалом своего дела. Сильная, отзывчивая и сплоченная HR-команда, а также руководство. Роль HR как партнера бизнеса.
Можно самостоятельно планировать свою загрузку и рабочий день, гибридный формат работы, в т.ч. с возможностью полной удаленки на период, если необходимо.
Компания усилила фокус на заботу о сотрудниках (оплачивает платные курсы для роста компетенций, дарит подарки на ДР, юбилейные даты работы, в ней стали чаще происходить масштабные корп. выезды и локальные мероприятия в офисе, также, недавно мы переехали в отремонтированный офис, в котором очень комфортно работать, и с которого открывается прекрасный вид на набережную)
В компании практически нет централизованных системных HR-процессов и общих HR-подходов. А те, что действуют, давно не пересматривались (точно более 5 лет). Все процессы регулируются локально в каждых бизнес-единицах. Системного развития у HR после испытательного срока тоже нет (на исп. сроке с этим все в порядке). Есть внутренняя сильная конкуренция у HR за кандидатов.

Омск,
Хороший коллектив. Если есть вопросы помогут, на все ответят.
Крутая система обучения, огромная база знаний.
Лояльный и отзывчивый руководитель, все вопросы решаются в режиме диалога без негатива.
Адекватная обратная связь без ухода в негатив, где надо похвалят, где надо скажут что не так и как с этим работать.
Сделать зону отдыха с библиотекой и настоками.
Сделать что-то с wi-fi, чтобы он был стабильным и не отваливался когда ему вздумается.

Воронеж,
Есть возможность роста: профессионального и личностного.

Отзывчивый коллектив и руководители.

Много разных мероприятий:
Начиная от фруктовых пятниц, волейбола, заканчивая слетами по развитию и боулингами!
Расширить зону отдыха и сделать офис внешне более симпатичным.

HR

Пол года назад пришла на стартовую позицию HR без опыта. За это время я очень сильно выросла как в навыках, так и личностно. Адаптация и обучение были продуманными и понятными. Со всех сторон была поддержка как от коллег, так и от руководства. Также в Бите выдают новую современную технику и максимально обеспечивают рабочее пространство всякими "плюшками". Очень нравится здесь работать, не планирую покидать компанию.

Хорошее руководство, возможность карьерного и профессионального роста, прекрасный коллектив, новый офис
На мой взгляд ничего не нужно улучшать. В офисе Ломоносовская своевременно решают возникающие проблемы и это круто

Вы бы хотели работать в Первый Бит?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Воронеж,
Отличный руководитель, заряженный коллектив. Дали прокачать знания и навыки. Можно выйти на диалог на любом уровне. Очень много возможностей для развития в компании, можно с нуля получить профессию.
Сильная конкуренция между филиалами компании. Зп средняя по рынку, но можно и больше)

1. Свобода в графике, самостоятельное распределение задач, фокус на результат
2. Команда, хорошие люди
3. Есть возможность влиять на результат, но не во всех вопросах
1. Адекватная разбивка оклада и премии
2. Зп на уровне рынка
3. Настроенные бизнес процессы, компания быстро растет
4. Непродуманные решения топ- менеджеров, не понятно какой должен быть результат, для чего( процесс ради процесса)
5. Бесплатный ДМС

Ведущий менеджер по персоналу

В компании есть возможность расти и развиваться, очень много обучающих курсов, конференций. Прекрасный новый офис, различные мероприятия, угощения, подарки от компании. Возможность удаленного формата работы. Нет микроменеджмента, совсем, сам выстраиваешь свой рабочий день, главное качественно и в срок выполнять поставленные задачи. Приятный коллектив, все очень отзывчивые и готовые помочь!
По деньгам тоже всё четко, зп в рынке, всё официально, что обговорили на собеседовании, то и получаешь. Без задержек. Со временем можно очень хорошо влиять на свой доход и получать выше рынка.
Работа в компании очень активная (мне это нравится), но иногда не хватает времени на обучение и общие конференции для развития.
Возможно не всем понравится формат работы в опенспейсе, всегда можно забронировать переговорку или уединиться в «однушках».
Вот ДМС тут хоть и расширенный, но платный, с корпоративной скидкой.

Саратов,
Работаю в компании с 2017 года и точно могу сказать, что здесь есть все инструменты для роста. Большая база знаний, собранная за многие годы существования компании, постоянное обучение и обмен опытом с ведущими специалистами. При этом можно вырасти не только в рамках своего отдела или офиса, а в целом по компании. При желании перевестись в другой город, страну!
Стабильная белая ЗП, всегда выплачивает вовремя!
И главное это люди, здесь они отзывчивые и открытые. Можно подойти с любым вопросом и быть уверенной ,что тебе помогут !
Хотелось бы побольше переговорок и в целом более просторный офис

Менеджер по персоналу

Очень классный коллектив. Все доброжелательные и заботливые. Всегда постараются помочь. Переехали в новый офис в январе 2024, до этого в основном из дома работала. С обучением помогают, готовы рассматривать даже без опыта. Есть большая база знаний, плюс каждую неделю вебинары, обучения и т.д. Кто хочет учится получит массу возможностей.
Слоган компании - "Первыми делают люди". Классно, что ему правда следуют. Все HR много времени тратят на общение с сотрудниками, всю обратную связь обязаны отработать. Тоже самое с наймом. Подбирают не человека под вакансию, а вакансию под человека.
Информации на портале очень много. Иногда тяжело что-то искать. Легко в этом запутаться

Менеджер по персоналу

Возможность развития и роста, работа в ведущей IT-компании, удобное местоположение офиса, хороший коллектив.
Компетенции руководителей на низком уровне, что выражается в снятии и перекладывании ответственности. Компания дает хорошие базовые знания, но не может конкурировать ни по условиям, ни по уровню заработной платы с другими IT-компаниями, из-за чего происходит большая утечка опытных кадров.

Омск,
В этой компании получила отличный опыт. Множество перспектив развития, лучшая атмосфера для того, чтобы достигать поставленных целей. Замечательный профессиональный коллектив и поддерживающая атмосфера не только на старте, но и далее, руководители всегда в диалоге со своими сотрудниками.
Эта компания отлично подойдет тем, кому необходимо быстрое постоянное движение вперед, темп работы достаточно высокий, это полезно для реализации больших амбиций.

Менеджер по работе с персоналом

Я работаю в компании Первый Бит год и могу сказать, что компания предоставляет отличные возможности для роста и развития. Очень дружный коллектив , что делает рабочую атмосферу приятной и поддерживающей. Здесь ценятся наши идеи, и у нас есть возможность влиять на процесс принятия решений. Благодаря результативности, усердной работе, можно значительно увеличить свой доход.
Программное обеспечение, которое используется для HR не совсем актуальное, из-за этого некоторые процессы занимают чуть больше времени. Но насколько мне известно, этот вопрос уже в процессе решения.

Ведущий менеджер по персоналу

компания для набора опыта, не для зарабатывания денег
программистам реально расти развиваться, бэк офис компанию интересует мало
баланс труда и отдыха, политика компании работа 24/7 для любой должности

HR менеджер

Среда внутри компании и коллектива, свобода в построении своей работы, возможности для роста и развития
Заработную плату, повысить автономию офисов и макрорегионов от центрального офиса

HR менеджер

Невероятно классный коллектив, неограниченные возможности развития, очень быстрый рост
Только уровень ЗП, в остальном все круто

Менеджер по персоналу

Лояльность генерального директора, коллектив был хороший, хороший бухгалтер
Научиться руководящему составу прислушиваться к специалистам, умение слушать и принимать решение на основании мнения коллектива

Ассистент менеджера по персоналу

Руководство всегда и во всем помогает и идет на встречу. Если что-то не получается, разбирают проблему, помогают найти решение. Есть портал для обучения с кучей книг и вебинаров. Плюс активно помогают в росте.
У некоторых руководителей катастрофически не хватает времени. Весь день расписан встречами, поэтому либо ставь встречу заранее либо занимайся с наставником

Краснодар,
В первую очередь, визитная карточка Бита - коллектив. Вряд-ли можно найти таких же невероятных людей. Как бывший сотрудник, я переодически захожу в офис, чтобы пообщаться с ребятами. Так что плохих коллег вы тут точно не найдете.
Не могу не упомянуть частые мероприятия (как обучающие, так и направленные на отдых). Часто мы собирались с ребятами вне корпоративов, просто отдохнуть после рабочего дня за настольной игрой и тд.
Когда работаешь в Бите, чувствуешь себя в компании друзей, которые часто проводят время вместе.
Далее, конечно, полезный продукт компании. Само осознание, что ты по настоящему помогаешь людям, дает большую мотивацию к работе.
На многих позициях компании есть хороший карьерный рост и достойная зп.
Уровень заработной платы хорош не на всех позициях, но компания сейчас работает над этим, на сколько мне известно.
Если вы не фанат бизнес литературы - на некоторых позициях это будет небольшой проблемой.

Нижний Новгород,
1. Позитивное общение между всеми сотрудниками, все общаются на равных и без лишнего официоза. Налаженная коммуникация между отделами и офисами.
2. Большой бэкграунд компании, которым делятся со всеми сотрудниками. Можно изучать самостоятельно или получать инфо с вебинаров, конференций, курсов и т.д.
3. Хорошее отношение руководителя к сотрудникам. Если есть вопросы - всегда дают ответ (не откладывают в долгий ящик), всегда можно поговорить по душам.
4. Всегда знаешь как можешь развиваться и что нужно сделать, чтобы расти по карьере.
5. Много различных веселых и интересных мероприятий. Все праздники отмечаются совместно, по желанию сотрудников.
Парковка маленькая, но есть.
Обновить ремонт в офисе.

Ведущий менеджер по персоналу

Сплочённый коллектив, корп культура, взаимовыручка и поддержка. Огромные возможности для личностного и профессионального роста.
Увеличить окладную часть зп

Менеджер по персоналу

Лояльное руководство, возможность работать из дома, комфортный офис, прекрасный коллектив, з/п в рынке, развитие
Коммуникация HR между офисами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

73.2% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 695 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 1 695 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 1 695 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 695 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена более, чем 100 офисами в 60 городах 11 стран мира.

За 25 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.

• Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 270 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).
  • Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 7 700сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot