Работа в Первый Бит

Забота о сотрудниках Получена: 23.09.2024

Карьерный рост Получена: 23.09.2024

Корпоративная культура Получена: 23.09.2024

Найдено: 55 из 1 694 отзывов
По специальности «Ведущий аналитик 1С ERP (Оперативный учет)»

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

Екатеринбург,
сентябрь 2024
Руководство, которому не все равно на тебя. Постоянная поддержка, помощь в развитии и начинании любых твоих идей. Всегда идут на встречу.
Не токсичный коллектив, который также помогает как в решении задач так и с обучением.
Четко выстроенная система обучения для стажеров (очень помогла по началу работы).
При желании вырасти вверх по карьерной лестнице, сразу обсудят это с тобой и направят в нужное направление, запишут на обучение, что-то подскажут.
Все устраивает, от рабочего процесса до коллег, не могу сказать, что что-то бы хотел поменять.

сентябрь 2024
Очень довольна своей работой: и лояльностью руководства, и расположением, и условиями
Не хватает общения внутри отдела, но это издержки удаленно-гибридной работы

Иркутск,
сентябрь 2024
После долгих лет работы в гос структуре для меня было огромным удивлением то, что в Первом бите руководитель нацелен на рост уровня дохода своих сотрудников руководство топ! Коллектив дружный! Одно удовольствие работать здесь! Однозначно рекомендую
Все супер руководство делает все возможное для своих сотрудников

август 2024
Удаленная работа, интересные задачи. Можно научиться новому благодаря разноплановым проектам и обучающим курсам.
Микрозарплата независимо от уровня опыта сотрудника - как результат, текучка очень большая; было бы неплохо если бы предоставляли технику удаленщикам на время работы.

август 2024
Отличный коллектив, можно постоянно развиваться, получать сертификацию бесплатно, работаю из дома, иногда можно приезжать в офис
Уровень заработной платы, поэтому больше подходит для начинающих спецов. Так же если проекты не фул тайм, нужно расчитывать свое время самостоятельно если вы на нескольких проектах - не удобно, дергают со всех сторон.

Красноярск,
июль 2024
Предоставление оборудования для удаленки, большая база знаний, наставничество, интересные проекты, понятная мотивация, хороший коллектив
Побольше программистов бы, на проектах их не хватает. ДМС сделать полностью за счёт компании.

июль 2024
Очень хорошая компания для старта карьеры. Много разноплановых задач, что позволяет получать различные компетенции. Возможность удаленной работы, при необходимости тебе могут выдать рабочий ноутбук. Приятный дружеский коллектив.
ДМС все-таки хотелось бы за счет компании. Также было бы неплохо чаще пересматривать заработную плату, особенно у ведущих сотрудников.

июль 2024
Условия труда. Много задач, если попасть на проект.
Зарплату. Очень низкие зп. Но все зависит от руководителя и от вашего стремления. Уровень стресса. Нет как такового обучения

Краснодар,
июль 2024
Компетенции, обратная связь, доход, коллектив, место расположения офиса
Ничего не надо улучшить, хорошая работа, надо только работать

Воронеж,
1,3
Берут без опыта, дают небольшую
Базу работы с 1с, на этом преимущества кончаются
Минусы: собеседования, будто в роскосмос, только на зарплату в 25 тысяч рублей, никакой реальной возможности обучения, все сам, корпоративная культура равно секта, где ты должен убивать себя и получать копейки. В общем, не советую, зря потерянное время, начальники некомпетентны, рад, что вовремя ушел оттуда

Аналитик 1С

Отзывчивое руководство, хорошая команда,прозрачная система мотивации
Оптимизировать загрузку специалистов, унифицировать документацию

Консультант 1C

Обучение, дружный коллектив, интересные задачи, повышение квалификации
Офис: достаточно старое здание, мебель и технику тоже можно обновить.

Красноярск,
Отличная компания, где можно достаточно быстро стартануть. Много разноплановых задач, возможностей для развития внутри компании. Много возможностей для обучения, практически ежедневно проводятся онлайн мероприятия, на которых коллеги делятся опытом, есть обучающие курсы, которые можно пройти, компания оплачивает сертификацию 1с.
Не хватает системы наставничества для новых сотрудников, но коллеги никогда не отказывают в помощи

Вы бы хотели работать в Первый Бит?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Аналитик консультант 1с

Свобода выбора раб графика, лояльный подход к графику работы, удаленный график работы, «плюшки» от офиса в виде ланча, игровое пространство в буфете, дружный коллектив, помощь при обучении с «нуля», возможность получения сертификатов за счет компании
Рассмотреть индексации зп, разработать документацию по обучению, изменить систему мотивации

Аналитик 1С

Понравился гибкий график, также я работал удаленно и для меня это большой плюс. Понравилось отношение руководства и в целом между коллегами. Была возможность учиться чему-то новому.
В начале работы было бы хорошо получить инструкции по рабочим процессам (как они происходят в компании и какие документы по итогу нужно оформлять). Но с этим быстро разбираешься.

Аналитик 1С

Можно выбирать работать из дома или в офисе. Неплохая техника. Отличный коллектив, все готовы помочь и подсказать.
Офис на Спортивной оставляет желать лучшего, его можно было бы сменить.
ДМС платный, многие работодатели предлагают в соц.пакет.
Корпоративы очень скудные. Сильно экономят.
Премий как таковых нет.

Консультант 1C

Развитие, доступ к обучению, прокачка через "не могу", коллектив
Уровень дохода совсем печален. Отдел продаж по сути тех. поддержка для сложной достаточно аудитории

Новосибирск,
1,7
Подходит только молодым людям на старте, чтобы набраться опыта. Атмосфера в коллективе хорошая. Отмечают праздники. Есть кухня.
Уровень дохода заявляемый на собеседовании не соответствует доходу, который вы будете получать первый год. Оплата по часам (работы). По факту ты делаешь кучу работы, которая тебе не оплачивается и получаешь минимальный доход.

Ведущий аналитик 1С

Свобода выбора графика работы
Общение между сотрудниками

Консультант 1C

Нравиться что есть выбор удалённой работы или в офисе. Всегда есть связь со всем коллективом.
Всегда есть, что хочется улучшить, например повысить зп

Аналитик консультант 1С

Отличная компания, есть возможности для карьерного роста. Интересные проекты, свободный график работы, понимающее руководство.
Улучшить коммуникацию для сотрудников, разработать программу наставничества.

Работа в парадигме, когда исполнитель может отказаться от задачи. Вы не будете выполнять пустую работу, если считаете, что задача бессмысленна.
Если ваш руководитель не находит время на ваше развитие и заботу о вас, то вы переходите в другой офис, и все будут считать, что вы правы.
Есть офисы, которые я не порекомендую знакомым (например, ЦО или Преображенка), но другим офисам предлагаю знакомых регулярно (Спортивная, ЦКП и бОльшая часть других).

Консультант 1С

Для всех, кто хочет развиваться в сфере 1С и готов отдавать этому все свое время и силы я искренне рекомендую офис на Александра Невского, отдел Внедрения. Сейчас там просто замечательный начальник и очень хороший коллектив, с самого начала было ощущение, что появилась вторая семья. Именно за этих ребят ставлю 5ки в оценках, поставила бы и больше) платят честно, сколько договорились, начальник делает все возможное, чтобы обеспечить отдел задачами, а людей - доходом. Не знаю как в других офисах, но кто попадёт в этот - действительно повезло. Первый Бит ценится на рынке труда, многие хотят получить к себе специалистов отсюда, поэтому для старта карьеры это отличное место, как и написано во многих отзывах. У меня была возможность работать на 70% удаленно, что тоже хорошо.
Мне не понравилась странная система оплаты с маленьким окладом и "премией" за часы. С одной стороны оплатят все переработки (а их много), с другой - нет задач значит нет дохода. Так же ты никогда не знаешь куда попадешь, кто будет у тебя начальником на проекте и какие будут задачи, с одной стороны всегда интересно, с другой может не срастись. Надо быть готовым к общению с клиентами, заказчиками, в том числе к негативу с их стороны, а это комфортно далеко не для всех. Совершенно нет возможности учиться у кого-то из коллег-профессионалов, все всегда заняты, хотя и хотят помочь, поэтому на 90% самообучение и сразу "в боевых условиях". Время и рабочее и личное полностью просвещено работе, чтобы повышать зп надо сдавать экзамены и пиры, но попав на проект готовиться к ним можно разве что вместо сна. Если вы готовы ко всему этому - тогда вам понравится работать в данной компании.

Аналитик 1С

Хороший офис в центре Москвы, что для франчей 1С удивительно. Вполне современная техника. Много всяческих обучающих вебинаров, своевременная выплата зп, корпоративы.
Проектная деятельность в компании больше напоминает хаос, чем деятельность. Сотрудники молотят все задачи подряд, сотрудники грейдами повыше не вылезают со всяческих созвонов с заказчиками целыми днями, потому что, как уже написал, это не проектная деятельность, а хаос. Не покидает ощущение, что проектные команды от стажера до руководителя сами не понимают, что из проекта должно в итоге получиться, какая-то работа ради работы. Кто что планирует - непонятно, а руководители проектов порой даже не знают ключевых дат в своих проектах.
Зато каждый день слышно слова agile, scrum и waterfall). Правда, пользоваться этими методиками не умеют.

График работы. Шикарное руководство. Интересные задачи. Увлекательная корпоративная жизнь и программы лояльности. Полностью белая ЗП
Повыше заработную плату

Краснодар,
Тёплая дружеская атмосфера в компании, интересная работа, ооочень обширные возможно для роста и развития, обучение за счёт компании, стабильная ЗП, компетентный и лояльный руководитель отдела и офиса.
Увеличить кол-во корпоративных тренингов (очно).

Аналитик 1С

Большая компания, конкурентная заработная плата, корпоративная культура.
Адаптацию новых сотрудников.

Консультант 1с

Нижний Новгород,
Оплачиваемая стажировка, предоставление всех необходимых инструментов для обучения
Начало работы с клиентами уже в первый месяц после трудоустройства
Обучение проходит самостоятельно по записям предыдущих учеников
Можно было бы организовать классовое обучение

1,7
Гибридный график работы
Отношение к сотрудникам

Воронеж,
май 2023
Ну как всегда хороший коллектив собирается в плохих местах. В компании много замечательных людей, но на этом её плюсы боюсь заканчиваются.
Все очень сильно зависит от отдела в котором работаешь, но в целом тенденции по всем отделам не самые радужные, консультантом 1с в этой компании работать смысла 0 платят копейки даже с опытом и сертификатами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

73.1% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 1 694 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 694 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена более, чем 100 офисами в 60 городах 11 стран мира.

За 25 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.

• Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 270 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).
  • Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 7 700сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot

Информация о Первый Бит

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://1bit.ru

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Консультант 1С30Аналитик 1С25