Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 28.09.2024

Карьерный рост Получена: 28.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 7 943 из 7 943 отзывов
По специальности «Монтажник связи (инсталлятор)»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Хорошо
4 668 1 665 1 193 417

август 2024
Нравилась корпоративная культура - без снобизма, ценится не выслуга лет, а объективный уровень специалиста и его продуктивность. Предоставляется современное оборудование и программное обеспечение. Было удобно работать по гибридному графику. Ценились вовлеченные в работу, активные сотрудники.
В целом все устраивало. Решил перейти в другую компанию в связи с переездом.

Сентябрь 2024
Спасибо за отзыв :) Если есть неисправности в рабочем оборудовании, то нужно обратиться к руководителю или в HelpDesk, его обязательно заменят.

Владивосток,
сентябрь 2024
Когда работала все успевала, и ребенка из садика забирать было удобно, и на работе все нравилось. Коллеги были веселые, молодые.
Платили хорошо, учитывалось все, что ты делаешь - и продажи, и помощь клиенту, каждое действие.
Захотелось развития в новой сфере, подустала от ритейла.
В остальном претензий к компании не было.

Уфа,
сентябрь 2024
Хорошие условия работы, оформление "по-белому". Есть стабильность, компания занимает устойчивое положение, не было штрафов.
Зарплату платили регулярно, без задержек.
Когда работал хотелось перерыв на обед подольше, не успевал отдохнуть как следует.

Тестировщик

сентябрь 2024
Достаточно гибкий график, было легко выстроить оптимальный для себя алгоритм работы. Поработал в новых для себя областях.
Компания устойчивая, серьезная, дает большие возможности вырасти профессионально. ДМС, соц.пакет, корпоративное обучение.
Принимали специалистов с достаточно большим опытом, думаю, что новички тоже полезны, надеюсь, сейчас у них есть шанс попасть на работу.

сентябрь 2024
Серьезная корпорация, значимая веха в моем трудовом пути. Отличный коллектив. Созданы все условия для комфорта персонала. Гибкий график, можно работать удаленно. Зарплата стабильно вовремя, соответствует рынку.
Когда работал, хотелось более быстрой обратной связи от руководства.

Изучите отзывы по отделам

Все 22 Все 22
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
Информационные технологии
Производство
HR, персонал, обучение и развитие
Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг
Дизайн и графика
Проектирование и исследования
Управление продуктами и проектами
Юридический отдел и налогообложение
Сфера услуг, рестораны и туризм
Другое
Топ-менеджмент
Образование

Нижний Новгород,
сентябрь 2024
Работа несложая и нетяжелая, для людей, которые умеют продавать вообще отлично.
Работаем с востребованными услугами, наши продукты знают и любят. Много постоянных клиентов. Зарплата плюс-минус предсказуема, можно планировать расходы.
Есть ДМС.
Знаю что специалисты из Билайн на высоком счету в других компаниях из сферы телекома.
Наиболее интересные для меня сообщества сейчас не работают, надеюсь, что временно.

Старший специалист офиса обслуживания

сентябрь 2024
Хорошая должность в современной, стабильно-растущей компании. Умные, опытные в своей сфере коллеги. Возможность расти в карьерном плане практически без ограничений.
Зарплата соответствовала рынку, в Билайне хорошо обучали на протяжении всего времени работы. Раньше было много корпоративных праздников, ярких мероприятий.
Больше корпоративов, чтобы сотрудники разных подразделений могли общаться в неформальной обстановке.

Специалист по маркетингу и рекламе (домашний интернет и цифровое ТВ)

сентябрь 2024
Честность, открытость коллектив, белая зп, адекватное руководство, четкие задачи и цели
Возможность роста сложная, сложная структура организации и сложности в согласовании

Казань,
сентябрь 2024
Прогрессивный подход к рабочему процессу, и ответственность за сотрудников - вот то, что мне нравится в билайне. Приучали следить не только за эффективностью, но и за ментальным здоровьем, не допускать перегрузок, качественно переключаться. Уровень заработной платы адекватен, были премии, большой отпуск 30 дней, компенсация затрат на мобильную связь.
Не хватало общих корпоративных праздников в последнее время.

Ведущий инженер по эксплуатации сети

Хабаровск,
сентябрь 2024
Отличные специалисты своего дела и просто отличные ребята! В Билайне мне все нравилось - адекватные требования, давали необходимую свободу, можно было проявить инициативу, это ценилось. Техническая сторона норм, офис удобный, есть парковка, транспортные расходы компенсируются компанией.
Не успевала переключаться от работы даже на отдыхе, высокая загрузка.

Комсомольск-на-Амуре,
сентябрь 2024
Много зависит от офиса, мне повезло попасть в хорошую точку и в коллективе себя проявить. С тех пор работаю, и все нравится.
Есть ДМС, соц.гарантии. Все обучение бесплатное в рамках Билайн-университета.
ДМС стоило бы давать с самого начала работы в компании, да и без стоматологии полгода - это долго.

сентябрь 2024
Нравилась корпоративная культура - всегда все строилось на взаимном уважении. Повезло и с коллективом, и с начальством. Была приличная для моего региона зарплата.
Не всегда все было гладко с рабочим приложением - где-то подвисало, где-то как-то еще немного глючило. Думаю, это уже подправили

Специалист по клиентскому сервису

Пермь,
сентябрь 2024
прекрасный офис, хороший и дружный коллектив. Приятные и комфортные места для приёма пищи, большая столовая (не дорогая и вкусная) удобные места для работы
не плохо было бы поднять зарплату для первой линии В2С.

Вы бы хотели работать в билайн?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Старший специалист офиса обслуживания

Новокузнецк,
сентябрь 2024
Команда была очень крутая, отбирали на стажировку лучших из лучших. Гордилась собой, что меня приняли и поставили в хороший офис.
По зарплате выходило неплохо, а еще можно было и по должности вырасти. Руководство к нам относилось с пониманием.
Со временем работа стала казаться не такой интересной, как раньше. Появилось много рутины.

Старший специалист офиса продаж и обслуживания

Грозный,
сентябрь 2024
Гаджеты меня всегда интересовали, в Билайне работать с цифровыми продуктами - это было точно мое. В коллективе почти со всеми быстро нашли общий язык, техническая часть тоже проблем в освоении не вызвала. График подошел. Получилось даже немного вырасти внутри своего подразделения. Зарплата норм, если сравнивать с доходами в аналогичных компаниях. Есть социалка, ДМС, нормальный отпуск.
Все-таки не со всеми сработалась, в основном сменила место работы по этой причине.

Оператор call-центра

Нижний Новгород,
1) Коллеги
Офис Билайна произвел огромное впечатление. Коллеги с которыми общался и проводил время становились братюнями, с многими до сих пор хорошо общаюсь. Иногда захожу в офис повидаться, поспрашивать, как дела)
Первое время было немного непривычно что к любому человеку можно подойти и просто начать общаться на "ты", и это считалось нормой, очень нравилась их корпоративная культура, все были открыти к диалогу так сказать,
2) зарплата
В билайне получал в два раза больше чем на заводе, не редко зарплата уходила за 100к, (142к максимум выходило если работать в овертаймы постоянно, но это тут не обязательно, в отличии от сбера, где заставляли работать добровольно-принудительно в выходные)
3) ДМС и всяческие льготы, были очень крутыми, за связь вообще не платил, телефон покупал с большой скидкой, корпоративные подарки всякие делали, в общем все в этом плане очень хорошо
4) Желание развиваться, желание приходить на работу и помогать людям и друг другу (в отличии от сбера или от открытия не возникает желание уволиться каждый день, даже помню как не хотелось уходить в отпуск так как не смогу работать и общаться с абонентами, помогая людям получаешь какое-эстетическое удовольствие что ты сделал кому то доброе дело)
Несколько минут думал над вопросом "что можно улучшить" Да в общем и целом улучшать то особо и нечего. Возможно проработав в этой огромной компании, и поняв ее логику перестал видеть ее какие то минусы. Помню кто-то когда-то сказал "это работает? - не трогай" думаю тут этот принцип применим)

Сентябрь 2024
Спасибо большое за отзыв! Конечно, всегда есть, что улучшить, но рады, что вы фокусируетесь на позитивных моментах. Благодарны вам за это :)

Ярославль,
сентябрь 2024
Удобный график, ребята в офисе всегда были готовы прийти на помощь. До дома недалеко, могла ходить пешком. Радовало, что начальство погружается в каждую проблему, помогает найти решение.
Можно было работать и дальше, но захотелось более динамичную работу, подустала от монотонности.

Красноярск,
сентябрь 2024
Крупная телекоммуникационная компания. К сотрудникам ответственное отношение, дают ДМС, соц.гарантии, но и в ответ ожидают такого же серьезного отношения к работе. Хороший уровень заработной платы, есть премии. Больничный оплачивается.
Добираться не очень удобно, а после того, как переехала, вообще стало уходить в два раза больше времени на дорогу.

Тюмень,
сентябрь 2024
Удаленная работа в пределах страны. Хорошие рабочие условия, без перегрузки задачами не по делу. Прекрасные коллеги. Адекватная по рынку зарплата.
Отличный дмс - уже не раз выручал.
Улучшить рабочие чаты. Премии можно поднять, но это так, больше мечтания.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Близко к дому, много салонов по городу, сменный график, корпоративная связь и мед страховка
Коммуникация между сотрудниками, повысить мотивацию, улучшить качество связи

Барнаул,
сентябрь 2024
Гордилась своей компанией и тем, что меня взяли на работу в Билайн. З/п получала больше, чем муж, плюс за сотовую связь не платила, ДМС был. В отпуск первый раз в Египет полетела именно когда в Билайн работала, т.е. хватало и на жизнь, и на отдых. Много обучали, все ребята с кем работала сейчас на серьезные должности вышли, как в Билайн, так и в других местах.
Стоматология только через полгода работы подключается, хорошо бы раньше.

Руководитель проектов

сентябрь 2024
Удалось попробовать работать с разными технологиями, разными кластерами. Для меня ценный профессиональный опыт. Отличные отношения внутри коллектива, на коллег всегда можно опереться.
Зарплата устраивала, есть куча классных дополнений - ДМС, отпуск 30 дней, оплачиваемые больничные и в целом хороший соц.пакет.
Во время работы хотелось более равномерной загрузки в течение недели.

Инженер эксплуатации сети

сентябрь 2024
Разумно организованны все процессы. Бывали командировки, но не слишком часто, платили за амортизацию личного а/м или выделялся служебный. По любому вопросу можно было обратиться к коллегам и получить толковый совет.
Зарплата средняя, был ДМС, соц.поддержка, оплата мобильной связи.
Не очень нравилось ездить в командировки, мне по душе работа на одном месте.

Воронеж,
сентябрь 2024
Хочу немного рассказать о Билайне, я являюсь сотрудником Билайна уже три года. Я очень много могу рассказать о Билайне. В начале когда я пришел на собеседование меня встретили с улыбкой, рассказали что меня ждет рассказать чего я могу добиться какая меня работа ждет. После началось мое обучения с первого дня обучения уже начисляется оклад пока ты проходишь обучения, это помогает в начале новой работы, меня обучали мне, давали знания, что бы в будущем я смог помогать людям связано с той или иной проблемой. Меня встретила радужная команда хороших и добрых людей моих коллег, в том числе и руководителей которые мне помогали, которые не бросали в трудную минуту и помогали в любое время дня и ночи стоило только спросить или написать. Да наша работа довольна не проста, как и любая другая работа требуется знать много информации чтобы как можно быстрее помочь нашим клиентам, знать технические моменты и финансовые. Что касается твоего рабочего графика тебе предоставят на выбор несколько графиков работы с помощью которых ты подберёшь для себя более выгодный в плане времени, учебы, и личной жизни, так же есть предпочтения по дням, если появились непредвиденные ситуации твой руководитель всегда поможет найти тебе замену чтобы ты смог решить свои личные дела. Если ты работаешь до поздней ночи в Билайне тебе предоставят транспорт за счет компании который тебя доставит домой. Так же раз в год происходит корпоратив который компания оплачивает как рабочий день, заранее вы со своей командой обсуждаете как вы проведёте этот день вместе вы собираетесь отдыхать вместе и потом делитесь теми впечатлениями с другой командой которое так же рассказывают как они провели свой корпоратив очень хочется по чаще таких дней. За частую в компании проходят разные ивенты, день пиццы когда каждому сотруднику дает кусочек пиццы, день семьи когда твои родные могут посмотреть как ты работаешь и чем занимаешься на работе, очень часто ивенты происходят в праздничные дни 23 февраля, день святого Валентина когда ты как в школьные годы можешь отправить свою валентинку, масленица для любителя блинчиков, пасха, новый год, 8 марта, косплей на разные фильмы сериалы тут каждый найдет себя в том или ином ивенте. Если у кого-то начинаются проблемы со здоровьем то Билайн предоставляет медицинскую поддержку, обслуживания, так же у нас есть замечательные психологи которые всегда помогут для тебя в трудную минуту . Что касается в плане работы мы работаем с людьми с разными людьми и для нас главное понять их, и помочь им потому что каждый из нас встречался с проблемами домашнего интернета и телевиденья, мобильного интернета, и финансовых вопросов, порой люди уставшие и им просто хочется прийти домой и отдохнуть после трудного рабочего дня, и это та самая твоя ответственность в которой ты можешь им помочь и постараться им помочь успокоить их, и в конце услышать те добрые слова эмоции которые они испытывают. Только в Билайне ты сможешь выбрать работу по душе и направляться по своему желанию, ты сможешь стать IT Специалистом, или инженер по домашнему интернету и телевиденью, специалистом по мобильной связи, Специалистом по работе с клиентами, отдел безопасности, если нравятся финансы, ты сможешь работать финансовом отделе, если ты любишь печатать ты сможешь работать в нашем чате, если ты дизайнер или фотограф для тебя так же найдется место в сфере фриланса. Так же и я когда выбрал свой путь в Билайне. Для всех из нас немало важно зарплата и она средняя от твоего место жительства, да очень хочется индексации каждые полгода, но Билайн всегда дается возможность заработать больше, так же если ты получаешь повышения твоя заработная плата растет так же не стоит забывать про довольно не плохую премию. Для себя лично я нашел здесь работу которая мне нравиться, новые знакомства друзей семью, я общаюсь с тысячу людьми из разных уголков России и всегда узнаю что-то новое, ведь Билайн это одна семья.
Для всех из нас немало важно зарплата и она средняя от твоего место жительства, да очень хочется индексации каждые полгода.

Калуга,
сентябрь 2024
Возможность так же работать из дома , как и из офиса. Выходить в Овер тайм за двойную оплату и доплату за час.Замечательный коллектив, комфортная атмосфера в коллективе и работе с руководителем
Есть развоз такси после 22:00. Хотелось бы , что бы был корпоративный транспорт так же с утра до работы и в течении дня с работы. Так же хотелось бы для сотрудников, постоянно выходящих в Овер тайм, выходить в них в любое время, не зависимо от свободных часов на сайте

Сентябрь 2024
Большое спасибо за отзыв и предложения по улучшению. Подумаем, как это можно реализовать :)

Оператор call-центра

Ставрополь,
Работал больше 10 лет
В компании отличный и дружный коллектив, отзывчивые руководители, регулярно проводятся различные акции- "Яркие дни", "Активный отдых".
Есть дни группы оплачиваемый компанией.
Расширенный ДМС для сотрудников 40+.
Два дополнительных дня к отпуску.
Корпоративная мобильная связь и домашиний интернет.
К бесплатной кофемашине, поставить бесплатные различные сиропы.
В комнату отдыха добавить игры на плейстейшен и иксбокс (бродилки).

Сентябрь 2024
Рады получить такой позитивный отзыв :) Здорово, что вы в нашей команде. Идея с сиропами и играми классная, подумаем над этим обязательно.

Ведущий менеджер по подбору IT специалистов

сентябрь 2024
Предыдущий руководитель была классная, понимающая. Новая тоже хорошая. Все устраивает. Лид вообще пушка бомба.
ЗП можно улучшить, но это как и везде, плюс возможность роста. Есть обучение, но хотелось бы и по должности расти.

Старший специалист по продажам

Самара,
сентябрь 2024
Пришел по вакансии на сайте, после обучения вывели в офис. Обучение бесплатное, за этот период деньги тоже начисляются. Пока был на стажировке помогали все люди в офисе, обстановка была очень теплой и дружественной. Дали ДМС, платили нормально.
Хотелось бы работать по графику 2/2, работал 5/2, не очень удобно в связи с учебой, пришлось уйти.

Ставрополь,
сентябрь 2024
Классный коллектив и рукводительский состав, все готовы помочь и поддержать в трудной ситуации
Очень нравится что в компании есть корпоративные психологи которые помогут не только по рабочим моментам но и по личным проблемам
Также очень нравится что в компании проводятся разные конкурсы и мероприятия для поднятия настроения коллектива
Также проходят разные курсы и тренинги для повышения квалификации
В офисах очень комфортная атмосфера, имеется чай, кофе, массажные кресла, игровые приставки и зоны отдыха
Для улучшения можно было бы повышение ЗП до рынка на схожие должности

Сентябрь 2024
Спасибо, что так подробно поделились своим впечатлением от работы в компании. Рады, что вам комфортно работать, это важно ❤️ Понимаем, что зарплаты всегда кажется недостаточно. Со своей стороны регулярно мониторим рынок и приводим в соответствие оклады, а также развиваем систему дополнительной мотивации. За последние полгода мы подняли зарплаты во всех наших контактных центрах :)

Томск,
сентябрь 2024
Качественно и последовательно обучали. Вообще Билайн-университет это большое преимущество, если обращаться и брать материалы. Всегда для сотрудников это было бесплатно, такие вещи надо ценить.
Руководство и коллеги адекватные, по работе всегда друг на друга полагались, никто не подводил. Социалка, з/п - норм, отпуск давали целый месяц, больше нигде такого не видела.
Переехала в сельскую местность, у нас нет офисов Билайн поблизости от дома.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.8% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 943 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 943 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.