Работа в МТС

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 100 из 9 512 отзывов
По специальности «Торговый представитель»

Отзывы сотрудников о компании МТС

Хорошо

Что нравится
Зарплата белая + что есть премии и внутреннее обучение. На прошлой работе не было и 10% того, что мне предоставили здесь. Ещё бонус ввиде оплаты транспортных расходов, чего тоже не было на прошлой работе…
Что можно улучшить
Работа сама по себе тяжеловата, периодически начинаешь нервничать.

Что нравится
Коллектив адекватный. У нас нет между собой какого-то соперничества, наоборот все друг друга поддерживают. Ну а нашим руководителем я просто восхищаюсь, такую карьеру с нуля построить, это дорогого стоит.
Что можно улучшить
Если проработать несколько дней подряд, то чувствуется накопительный эффект усталости.

Что нравится
Не знаю про все должности, но торговым представителем можно зарабатывать очень даже неплохо. У меня уровень дохода сильно вырос, когда стал тут работать (по сравнению с прошлой работой). Сотрудников обеспечивают бесплатной корпоративной связью, в том числе родственникам дают дешевые тарифы.
Что можно улучшить
У нас очень много работы, ты постоянно в движении, в делах каких-то. На прошлой работе нагрузка была меньше конечно.

Барнаул,
Что нравится
Трудоустройство по закону, никаких махинаций, все честно. Много делают для развития сотрудников. У нас работала девочка, которая из продаж ушла в экономисты.
Что можно улучшить
Хотелось бы более быстрого роста, если открывается вакансия своих надо брать.

Что нравится
В МТС очень хорошее отношение к сотрудникам, первый раз с таким сталкиваюсь. Везде помогут, подскажут, постараются решить проблему так, чтобы никто не остался в обиде.
Что можно улучшить
Кто торговым работал, тот поймет. Ты никогда не сидишь на месте и тебе не особо есть дело до условий в офисе - ты там не бываешь почти. И с коллективом почти что не общаешься.

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Продажи и развитие бизнеса
Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг
Образование

Что нравится
В компании все было очень стабильно. На работу оформляют быстро и сразу официально. Есть белая зарплата ни разу не задержали.
Что можно улучшить
Работа связана с перемещениями по городу поэтому не всегда все зависит только от тебя. Особенно в условиях Москвы. Перебрались с женой в другой город. Возможно тут снова в МТС устроюсь, кто знает)

Краснодар,
Что нравится
Человек нужен был срочно поэтому меня оч быстро после собеседования оформили. Зарплата белая, никогда не бывает задержек. Зарплатный проект МТС банка. По нему для сотрудников тоже идут дополнительные льготы.
Что можно улучшить
Работы бывает много и очень много. Не могу сказать, что есть какие-то спокойные периоды когда ничего делать не надо.

Что нравится
Трудоустройство официальное сразу, ни дня ты не работаешь без оформления. Так же точно и по зарплате. Задержек не бывает.
Что можно улучшить
Нагрузка конечно очень высокая. Иногда после рабочего дня прям буквально с ног валюсь.

Братск,
Что нравится
Стабильная заработная плата, прекрасный график, компенсация амортизации автомобиля
Что можно улучшить
Взаимодействие по оформлению командировок и отпусков только по электронной почте

Горно-Алтайск,
Что нравится
Соблюдение трудового договора. Обучение. Наличие обратной связи от руководства. Есть возможность развиваться как самостоятельно, так и с помощью более опытных коллег
Что можно улучшить
Стабильность работы сервисов, необходимых для работы

Псков,
Что нравится
Про компанию ничего плохого сказать не могу, стабильность и нормальный доход мне тут обеспечивали.
Что можно улучшить
Постановку плана сверять с реальными возможностями и как можно чаще

Что нравится
Из важных плюсов это зарплата, несмотря на то, что большую часть составляет премия, то для того, что бы на нее не выйти надо сильно постараться + не переживаю в день з/п, что она может не прийти, как по часам два раза в месяц. Еще хотелось бы сказать, что нет тотальной слежки, компания доверяет сотрудникам и есть мотивация выходить на планы, стараться и развиваться. Оплата ГСМ и амортизации автомобиля отдельно от оклада и премии.
Что можно улучшить
Иногда ситуация идет не по плану. Например попадаешь в пробку и приходится заканчивать работу позже чем положено, или ты просто не все успеешь сделать.

Калининград,
Что нравится
стабильные выплаты зарплаты дважды в месяц плюс я открыл счет в МТС банке для зарплаты тк там льготные условия, льготные условия на кредит; в коллективе отношения со всеми сложились хорошие, даже с руководством, все всегда помогут и подскажут, если нужно. А еще расходы на связь и топливо для авто компенсированы ;)
Что можно улучшить
учитывать в планировании комментарии и мнение тех, кто сам работает с клиентами и точками. мы точно знаем, что будет работать, а что нет

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
В компании классная атмосфера, по крайней мере в тех кругах, в которых мне приходится вращаться. Платят хорошо, задержек по зарплате не бывает, Хорошая команда, понимающая. Есть возможность сделать карьеру, но это надо работать еще более усиленно, чем я сейчас.
Что можно улучшить
Работа требует больших физических и моральных усилий, ее сложно назвать спокойной.

Лесосибирск,
Что нравится
Официальная работа, все что полагается по ТК. Классные руководители и сама компания стабильная
Что можно улучшить
Бизнес показатели и ещё бы корпоративный авто всем сотрудникам в полях

Что нравится
Самое главное что в компании платят, притом нормальные деньги для старта. Коллектив неплохой, доверительные отношения, но с субординацией по отношению к начальству конечно же. Компенсируют транспорт + связь.
Что можно улучшить
Я бы не сказал что карьерный рост такой прям быстрый.

Что нравится
Мне легко дается работа, тем более в таком коллективе, все нормальные, простые, стараемся друг друга страховать где это возможно. Зарплатная кару от МТС Банка можно оформить, это дополнительные привелегии, саму зарплату никогда не задерживают. Много всяких приятных бонусов от компании.
Что можно улучшить
Если без опыта приходишь как я, то сначала объемы работы будь здоров конечно. Когда уже во все вникнешь, то проще становится.

Барнаул,
Что нравится
Работа здесь – это стабильность, оформление для сотрудников официальное, всевозможные социальные гарантии. Зарплата белая, 2 раза в месяц на карту без задержек. Много всяких приятных бонусов, как скидки от партнеров.
Что можно улучшить
За день бывает так по городу накатаешься, что даже не можешь вспомнить все места, где был. Работа на ногах. Слышал, что в каких-то офисах массаж есть, нам бы тут тоже не помешало.

Что нравится
Круто, что сразу подключили к системе корп. скидок бест бенефитс, дали ДМС, предложили корпоративную связь и к ней бесплатную подписку Премиум. Меньше стал тратить денег на подписки и прочее. В начале работы провели очень хорошее обучение и погружение в профессию.
Что можно улучшить
Бывает работа и попроще. Тут постоянно на ногах, плюс постоянно зависишь от планов, которое ставит руководство.

Саратов,
Разъездной характер работы. Хороший коллектив. Удобное расположение офиса
Что можно улучшить
Руководителей. Например регионального менеджера и супервайзера

Радужный ,
1,8
Что нравится
Оплата в первые месяцы работы достойная, помогают сдать экзамен, объясняя ошибки, достойное этой компании обучение, отношения в салонах МТС между сотрудниками и торговым представителем положительное
Что можно улучшить
Ужасное отношение руководителя, сплошные штрафы, могу оштрафовать, хотя в других компаниях штрафов нет, только влияние на премию, зачастую приходиться перерабатывать из-за неправильного разделения торговых точек, от дома то точки приходилось ездить по два часа, а в день ставят по 15 , потом 19 и естественно за переработки вам никто не заплатит и не скажет доброе слово, по сравнению с теле2 или мегафоном зарплата меньше, хотя компания наиболее большая, очень большая ненависть к компании у продавцов точек из-за организации работы торговых представителей их руководителей
После двух месяцев работы, когда ты поработал, вроде получил премию начинают ставить очень большие показатели, которые не возможно честным путём наработать, ставили по 300+ продаж симкарт в месяц, что в принципе почти не реально
Не смотря на ваши старания вы не останетесь замечены и отблагодарены словом, поэтому советую идти в другую организацию, так как у компании огромная текучка среди торговых пока не сменят руководст

Кострома,
Что нравится
Близость к дому, комфортный офис, лояльный руководитель. Официальное оформление по ТК.
Что можно улучшить
Всё. Выполнить план невозможно, от слова совсем. Заявленная зарплата не соответствует действительности, т.к. заработать всё влияющие на её размер плюшки невозможно. Симки, которые предстоит развозить и раздавать по торг. точкам никому не нужны, короче шляпа полная. Не рекомендую вообще.

Территориальный менеджер по персоналу

Воронеж,
Что нравится
Офис в центре города. Белая ЗП, ДМС. Своевременная выплата заработной платы.
Что можно улучшить
Очень высокая загрузка. Нет баланса между работой и отдыхом. 24*7 без отпуска и выходных.

Тюмень,
Что нравится
Стабильность. Причём как в положительном смысле, так и в отрицательном
З/п всегда вовремя и никаких задержек.
Компенсация амортизации автомобиля
Топливная карта с АИ-95
Зарплатная карта во многих банках.
Коллектив всегда готов помочь, в любой ситуации.
Бонусы и корпоративы от компании.
Что можно улучшить
Чёткие и точные указания, без переобувания через 1-2 дня.
Смотреть не только на цифры, но и на реальность.
Принимать на рассмотрение предложения от полевой команды.

Что нравится
Стабильность выплат, понимающие руководство, адекватные планы, помощь в освоении.
Коммуникация между сотрудниками.

Торговый представитель отдела прямых продаж

Что нравится
Свобода в выборе графика, работа в домашнем регионе, обучения, коллектив
Нет перспектив развития

Курган,
Что нравится
Нет давления со стороны руководства, чёткие цели и планы, поддержка.
Что можно улучшить
Оптимизировать приложение, добавить таймер нахождения на точке, добавить возможность просмотреть координаты точек, менять описание адреса.

Что нравится
ГСМ, маршрут, график, коллектив, рекламная продукция. Бонусы
Что можно улучшить
Мотивация, заработная плата, поставленные планы , условия труда

Территориальный менеджер по продажам

Что нравится
Стабильность, развитие, ответственность и лояльность к сотрудникам
Что можно улучшить
Подбор, т.к. не все сотрудники соответствуют занимаемой должности

Что нравится
Возможность развития. Доступность тренингов и курсов. Разъездной характер работы
Что можно улучшить
Отношение к персоналу. качество работы бухгалтерии компании по найму.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 512 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 512 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее