Работа в МТС

6 012 1 922 1 139 424

Супервайзер отдела продаж

Курган,
Что нравится
В целом отличная компания. Можно войти на линейную должность без каких либо навыков и компетенций. Всему научат, расскажут, покажут.
Работа оплачивается достойно, если работаешь конечно. Карьерный рост присутствует, всегда рассматривают внутреннего кандидата на должность выше и только потом смотрят внешних.
Зарплата высокая и вовремя, дмс, компенсация гсм. Вроде как даже был застрахован.
В общем всем советую, компания большая и четко поставлена бизнес-процессы.
Повторюсь.
Компания большая есть чему поучиться и посмотреть как работают большие компании.
Но есть в этом и минус многие рабочие моменты долго согласовываются, так как компания большая )))

Оператор call-центра

Что нравится
Официальное трудоустройство и белая зарплата с первых дней. Можно спокойно планировать свои финансовые дела под даты зарплаты. Одновременно удобно и неудобно, что работаешь на удаленке – всегда комфортное место работы и не тратишь время на дорогу.
Что можно улучшить
С коллективом не видимся так часто как хотелось бы из-за удаленной работы(

Рекрутер

Что нравится
Единственным плюсом является то, что офис находился в центре города Калуги.
Что можно улучшить
Отношение внутри коллектива оставляло желать лучшего. Работал по договору ГПХ, много-много месяцев. Договор не рассторгали, в штат не перевели.

Software Development Tech Lead

Что нравится
Легкий старт, не так много рутины, мало бюрократии и удобные сервисы для подписания бумажек
Что можно улучшить
Бизнес процессы во многих командах не устоялись и требуют улучшений, культура рекрутинга тоже требует улучшений

Что нравится
Был просто замечательный коллектив. Мы и на работе дружно время проводили, и после работы могли сходить куда-то повеселиться. Платили без задержек.
Что можно улучшить
Скучаю по этой работе. ушла в декрет, а потом и во второй. Но думаю, что я вернусь обязательно

Изучите отзывы по отделам

Производство
Администрация и управление
Рабочий персонал
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Финансы и бухгалтерский учет
Другое
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Медицина и охрана труда
Сфера услуг, рестораны и туризм
Топ-менеджмент
Общественная безопасность и госслужба
Образование

Ульяновск,
Что нравится
Сначала я думал что у меня не получится, но очень хорошее обучение новичков, достаточно быстро удалось во всем разобраться. Платят официально, 2 раза в месяц строго деньги приходят на карту. Задержек зарплаты не было ни разу за всю мою карьеру.
Что можно улучшить
Очень долго длится смена. Хотелось бы чтобы были варианты дробления часов и самостоятельного их разделения. Иногда устаю от нагрузки

Что нравится
Работа рядом с домом, удобный график работы, корпоративная мобильная связь.
Что можно улучшить
Увеличение окладной части заработной платы, больше акционных продуктов и возможности их продвигать всем каналам продаж, а не только определенным

Специалист по продажам

Что нравится
что сказать, работа для того чтобы работать, а не просиживаться в офисе. Такая у нас у продажников доля. Но в мтс к нам относятся адекватно. Зп, премии, тариф на связь в этом нареканий у меня нет
Что можно улучшить
Не всегда просто с клиентами общаться. Хотя все техники и скрипты были в обучении, иногда действовать по шаблону недостаточно.

Агент прямых продаж

Что нравится
Мне нравится что ты можешь работать и попутно слушать лекции в корпоративном университете, освоить для себя что-то новое, ну или получить какую то базу или понимание неизвестного процесса. Мне кажется это хорошая возможность тем более для вчерашнего студента.
Что можно улучшить
Иногда в конце рабочего дня сил остается только до дома добраться и на кровать рухнуть.

Новосибирск,
Что нравится
Компания большая и с начальной должности можно дальше двигаться по карьере. Платят хорошо, зп в рынке, я бы сказал. На сотрудников не забивают, как в некоторых компаниях, а хорошо ко всем относятся.
Что можно улучшить
Хочу четкую структуру роста в должности. Два года отработал – старший спец. Еще 2 года – руководитель. Пока просто не понимаю, как это строится. Но есть хороший момент, компания практикует внутренние переводы и рассмотрение внутренних сотрудников на должности, часто вижу интересные вакансии на корпоративном сайте

Что нравится
Есть опытные сотрудники, к которым можно обращаться за помощью. В нашей специальности много вариантов графика работы. С начальством у нас очень хорошие отношения и полное взаимопонимание. ДМС вообще как отдельный плюс надо выделять, а с такими ценами на медицину, можно во многом сэкономить на лечении.
Что можно улучшить
От клиентов не мало негатива. Иногда это очень портит настроение, но все равно стараюсь не перемешивать личную жизнь и работу. в начале это было очень тяжело, но как будто бы сейчас уже нервная система закалилась.

Начальник офиса продаж

Что нравится
Близость к дому.Молодой коллектив.Интересные задачи и крутые возможности карьерного роста
Что можно улучшить
Систему мотивации,отсутствие умножении премии на выполнение плана магазина

Что нравится
В компании официальное трудоустройство, белая зарплата. Серых схем не практикуют, знаю на примере одного моего товарища. Он хотел про серую зарплату договориться, но не получилось.
Что можно улучшить
Нормальная работа которая может приносить хорошие деньги. На мое мнение улучшать тут уже нечего, все и так хорошо. Хотя, иногда у нас дикая интенсивность и кажется что нехватает людей.

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Удобный график работы, условия в полне хорошие для вакансии в продажах, если чегото не понимаешь тут объяснят.. Ну и зарабатывал я здесь отличные деньги, хотя по сути вообще не продажник.
Что можно улучшить
До офиса добираться далековато. Поэтому решил что поищу другую работу. но если мне готовы компенсировать проезд, я подумаю над тем чтобы вернуться

Орел,
Что нравится
Много людей работает, но нет хаоса, все знают, чем должны заниматься, руководитель наблюдает за нагрузкой. ТК РФ соблюдается полностью, по каждой выплате, по каждому отработанному часу все законно.
Что можно улучшить
Мне не очень нравится коллектив, вот честно. Не знаю, как описать. просто прихожу на работу и нет желания с кем либо общаться. Поэтому у меня работа ради работы. Не знаю как это можно улучшить, только заново всех набрать

Рекрутер

Что нравится
По сути как специалист состоялась как раз в МТС. Потому что много экспертов, с которыми точечно можно поработать по каждому направлению, все открыты для общения и есть реальная взаимопомощь! Нравится работать в такой обстановке и в целом получается лучше, чем когда каждый сам за себя. Нет тотального слежения за каждым твоим действием, грубо говоря как фриланс. Из за такого дружеского взаимодействия и хочется работать.
Что можно улучшить
Идет очень высокий загруз и это сказывается конечно, усталость перед отпуском накапливается, так что дополнительные дни очень кстати.

Оператор call-центра

выбор графика работы 2/2, 5/2 и выбор удобных часов работы, есть перерывы
Что можно улучшить
отношение к сотрудникам, обещали график с 9:00 до 21:00, но приходилось перерабатывать из-за чего рабочий день оканчивался не рантше 22:00

Что нравится
Повезло с командой, с руководством. Со всеми без исключения в прекрасных отношениях. Нравится гибкий подход. Всегда можно договориться по графику, по переносу дедлайнов. Не наглею в этом плане, но если нужно - идут навстречу, в этом плане все адекватно. Компания лояльна к сотрудникам, прислушивается во многом
Что можно улучшить
Повысить оклад, я бы не отказался. Совокупно устраивает по уровню дохода, но учитывая масштабы компании - почему бы и нет.

Челябинск,
Все отлично )
Коллектив и руководство огонь.
Всегда помогут и подскажут не оставят одного )
Что можно улучшить
Ужасная CRM система которую давно надо полностью переделать.
Огромное количество вторичных отделов и служб с которыми надо согласовывать условия КП.
Постоянно меняющаяся система мотивации

Руководитель группы

Что нравится
Получил колоссальный опыт на руководящей должности в МТС. Естественно благодарен за него. Сейчас руковожу своей компанией. Врать не буду - полученный опыт очень помогает, так как компания прогрессивна во многих взглядах и стремлениях, ты вместе с ней каждый раз меняешься, ищешь новые точки выхода и твои предложения и новое слушают. Постоянно в движении, изменениях, вот это прям школа жизни!
Что можно улучшить
Ушел ради собственного бизнеса. В целом претензий не имею. Единственное - сложно было уходить и передавать дела, этот процесс можно сделать намного проще.

Что нравится
В общем-то все ок. Платят хорошо и вовремя. Отношение начальства хорошее. С коллегами вообще так прекрасно общаемся. Есть место для отдыха, вот я часто хожу на обеде туда. Самое главное безопасность и чувство комфорта от компании.
Что можно улучшить
Чем больше в аналитике работаю, тем больше понимаю, что все завязано на бюрократии. И ровно половину ненужных согласований и бумажек можно убрать. Мне кажется МТС достаточно прогрессивная компания, чтобы это сделать.

Старший специалист по подбору персонала

Что нравится
Самый большой плюс компании - это люди, прекрасный коллектив, поддержка, доброта от коллег. Чувствуешь себя частью команды.
Что можно улучшить
В подборе - это работа в праздники и выходные дни, уже давно всем понятно, что такой график не оправдывает себя.

Что нравится
Много интересных и сложных задач, которые помогли прокачать себя как профессионала. Классный коллектив и возможность работать удаленно.
Что можно улучшить
Увеличить зарплату. Сделать ремонт в офисе.

Что нравится
Мне попался отличный коллектив и отличный наставник. Хорошая возможность заработать деньги школьникам и студентам

Так же научился продавать
Что можно улучшить
Нет фиксированной заработной платы, а так же постоянные планы при невыполнении которых, получаешь мало денег

Ведущий специалист по продажам

Что нравится
Потрясающий продукт и коллектив, возможность экосистемного подхода в продажах. Есть мерч и социалка )
Что можно улучшить
Руководство каждый год меняется и год на год в работе не похож на предыдущий, есть вероятность не сработаться с новым руководством и к этому нужно быть готовым.

Что нравится
Пока лучшая работа из всех, что были. Вообще ни разу не пожалел, что устроился. Нормально платят и есть варианты зарабатывать больше, мне нравится как раз, что все от человека зависит, как он работает и к чему стремится, что наоборот ценится, когда человек хочет развиваться, что есть много вариантов для обучения и можно даже в др.отдел перейти, для меня просто актуально как раз, потому что образование параллельно получаю дистанционно и надеюсь буду работать здесь же, но уже по новой специальности. Есть вариант стажировки.
Что можно улучшить
Не очень удобное кресло разве что. Просил поменять, но по-моему забыли о моей просьбе…но я напомню, я не из тех кто будет молчать

Бухгалтер

Смоленск,
Что нравится
Как относится руководство, какое отношение со стороны коллег и как все организовано, что даже в сезон отчетности не было больших завалов и работа всегда была спокойной, без сильных стрессов. Компания старается всегда безболезненно ввести сотрудника в новые правила и установки. Когда я уходила большую часть работы уже переводили в электронный формат
Что можно улучшить
В связи с переездом пришлось увольняться. У нас, в отличие от множества других сотрудников МТС, возможности работать на удаленке нет, к сожалению. Хотелось бы дополнительно расширение ДМС. Рост как будто бы возможен в случае ухода руководства, но это проблематично, так как люди держатся за свои места.

Красноярск,
Что нравится
Офис в пешей доступности. Хорошие условия по зарплате и соц. пакету. Помимо оклада, хорошая мотивационная часть. Выполнимые планы, компания не требует чего-то невыполнимого. Позитивное настроение в коллективе. Много совместных мероприятий. Компания предоставляет для внутренних сотрудников хороший карьерный трек не только внутри своего региона, а так же и на перспективу и другой город.
Что можно улучшить
Большая загрузка, причем большой объем работы не только у меня, а вообще у всех. Я за снижение нагрузки.

Тестировщик

Что нравится
Даже если вынести за скобки хорошую зарплату, все равно очень много разных плюшек вплоть до сервисов с психологической и юридической помощью, огромных скидок на бенефите, корпоративной связи и так далее. Но хорошая зарплата, конечно №1 аргумент. Коллектив живой и разнообразный по интересам, но при этом все друг с другом уживаются и помогут, и выслушают!
Что можно улучшить
Давать больше времени на сложные задачки, подходить к этому более индивидуально и справедливо. Текучка очень маленькая, поэтому думаю будет сложно быстро расти.

Секретарь

Красноярск,
Что нравится
Работа рядом с домом, доезжаю за 10 мин. Коллеги быстро ввели в курс дела, проблем с адаптацией не было, сопровождение было на каждом этапе адаптации это большой плюс. Трудоустроили официально сразу. Сразу дали всю социалку и льготы.
Что можно улучшить
Есть обучение за счет компании, но оно по большей части самостоятельное, мне бы хотелось, чтобы было живое групповое обучение, самостоятельно мне тяжело всегда. Может дополнительно сделать для сотрудников зону отдыха.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 476 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее