Работа в МТС
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 35 из 9 476 отзывов
По специальности «Дежурный инженер-механик»

Отзывы сотрудников о компании МТС

Благовещенск ,
Что нравится
В компании МТС я работаю уже почти 2 года. За это время ни разу мне не задержали зарплату. Трудоустроена официально, так что стаж идет. Соцпакет у нас полный, была в отпуске уже, всегда все оплачивается.
Что можно улучшить
Коллектив спокойный, но не особо разговорчивый, раньше на каждой работе появлялись близкие друзья, тут мы близкие коллеги, но не более.

Что нравится
Обязанности , время выбора звонка для клиента выбираешь сама
Что можно улучшить
Отношение коллектива к сотрудникам , обучение внутри компании с тренером и наставничество

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Оформляют быстро, официально. Стабильная компания со множеством бонусов – скидки, медстраховка. Связь вообще бесплатно, а родственникам по особым льготным тарифам. С коллективом у меня хорошие отношения, короче все вообще хорошо.
Что можно улучшить
Заплату хочется получать побольше)) в целом в рынке, но быть выше рынка класснее. Сейчас ввели систему по пересмотру зарплат, но пока не разобралась, как это работает

Что нравится
Устроилась почти год назад, не зря хотела именно в большую компанию, как МТС. Ожидания оправдались, очень масштабно, классный опыт. Адаптируют в начале хорошо, дают наставника. Обязанностями нагружали постепенно, а сначала дали время чтобы я в себя пришла.
Что можно улучшить
Сделать проще все процессы согласований и заведений заявок, иногда это усложняет работу.

Сервисный инженер

Дзержинск ,
Что нравится
Сменный график, наличие ДМС, корпоративная связь и скидки для сотрудников, отзывчивый коллектив… (работал несколько лет назад, возможно что-то сейчас и изменилось)
Что можно улучшить
Отменить продажи услуг у техников, добавить оплату по амортизации авто… работал несколько лет назад, сейчас возможно что-то и изменили)

Краснодар,
Что нравится
Всех приветствую! Мне нравится работать в МТС. У нас хороший офис, есть зоны отдыха, зоны для приема пищи. Все продумано и учтено. Трудоустройство по закону, зарплата белая, есть премии. Круг обязанностей для каждого сотрудника четко обозначен, чужого не навешивают, даже когда кто-то в отпуск уходит.
Что можно улучшить
Много бюрократических процессов, что может растягивать выполнение каких-то больших задач.

июль 2024
Что нравится
В компании серьезное отношение к сотрудникам. Платят все что полагается по закону. На больничный или в отпуск без проблем. Опять же, со всеми полагающимися за это выплатами.
Что можно улучшить
Корпоративных мероприятий много, если есть возможность пропустить мероприятие, стараюсь это делать. К слову их у нас очень много.

июль 2024
Что нравится
Мне нравится работать в компании, уже несколько лет здесь пролетели как один день практически. Помню, что сразу меня трудоустроили официально, провели экскурсию по офису, рассказали об обязанностях, познакомили с коллективом. Зарплата белая, регулярная. Скидки на связь, на подписки, на продукцию и услуги не только МТС, но и партнеров компании.
Что можно улучшить
Правил и установок прям очень много. Если все это записать и собрать в одно место, то получится огромная энциклопедия. Еще в компании постоянно, что то меняется, нужно привыкнуть к такому режиму, но за счет этого плюс, что я как специалист с такими знаниями уже на расхват.

Ижевск,
Что нравится
Был опыт работы, но конечно не в такой серьезной компании, есть с чем сравнить. Здесь явно уровень выше. Оформляют официально, зарплата белая, платят всегда вовремя на карту. Медстраховку дают со стоматологией. Есть много дополнительных скидок от компании, стараюсь пользоваться всем.
Что можно улучшить
Нет такого человека, который бы сказал, мне моя зарплата с головой и больше не надо. Я тоже из таких. Всегда хочется получать больше чем есть, это абсолютно нормально.

Инженер отдела развития сети

Что нравится
Близость к дому, виден реальный результат своей работы, адекватное руководство, интересная работа, общение с подрядчиками, руководитель всегда поможет советом.
Коммуникация между сотрудниками.

Калуга,
Что нравится
В компанию устроилась быстро, как только откликнулась сразу пригласили на собеседование. Работа начинается после официального оформления. Меня это порадовало, сильно переживала, что начнутся качели подходишь - не подходишь, официальное трудоустройство только после испытательного и тд, и я просто на этом потеряю время. В МТС крутая команда, по крайней мере те люди, с которыми работаю я.
Что можно улучшить
Не очень нравится формат работы, не возможности свободного графика

Что нравится
С моим резюме не трудно было проходить собеседование, да и не мучили сильно, все в рамках разумного. Оформили официально и зарплату платят белую. Офис оборудован необходимым, много места и комната отдыха. Рекомендую работодателя!
Что можно улучшить
Все в порядке. Конечно все мы люди и иногда можем переутомиться или не так понять друг друга, но это обычные рабочие моменты.

Нижний Новгород,
Что нравится
Белая зарплата и много всяких разных льгот, можно выбирать, на что хочешь компенсировать расходы, допустим на питание или фитнес. Соцпакет не просто полный, он полнейший. Классные возможности для развития и обучения чему-то новому. Коллектив отличный.
Что можно улучшить
Иногда от коллег из других команд хочется больше дружелюбия)

Вы бы хотели работать в МТС

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Неплохой старт карьеры в крупной компании. Оформляют официально сразу, дают соцпакет с ДМС, корпоративную связь и кучу льгот от партнёров) Зарплата на карту МТС Банка приходит без задержек. Руководство поддерживает, обучает, реально вкладывается в рост! Новые навыки можно получать еще через курсы и тренинги в корпоративном университете. Команда классная, на корпоративных мероприятиях объединяются ещё больше, и даже после смен общаемся легко и на позитиве. Есть психологи, юристы и даже финансисты для личных консультаций. Действительно чувствуешь себя частью команды!
Что можно улучшить
Работа с клиентами не из лёгких, нужно уметь сглаживать острые углы и выдерживать разные ситуации. Но если ты внимателен и готов к работе в условиях высоких нагрузок, здесь можно многому научиться.

Что нравится
Дают ДМС, и еще можно по скидке членам семьи ДМС оформить тоже. Впервые столкнулся с такой привилегией. Офис хороший, уютно и все что надо есть. Оформили официально, помогают строить карьеру. Повезло с наставниками, и еще что есть разные обучающие мероприятия, которые у нас проводят.
Что можно улучшить
Мне не очень легко дается работа с людьми, хотя так получается, что общение это моя основная обязанность.

Менеджер по сервису

2,2
Что нравится
Официальное трудоустройство, закрепленное рабочее место, возможность работать удаленно.
Зарплата(очень низкая)

Магнитогорск,
Что нравится
Удобный график, достойная заработная плата, удобное расположение офиса
Чуть-чуть повыше доход

Казань,
Что нравится
Все официально, стабильно. Платят белую зарплату, есть разные льготы для сотрудников, ДМС, бесплатная связь, подписки на разные сервисы – музыка, кино. Удобный график работы, переработок особо не бывает.
Что можно улучшить
Рассказывать подробнее о том, как можно получить повышение, в какие сроки, за какие заслуги, какой потолок и т.д.

Казань,
Что нравится
В компании много льгот для сотрудников, это и расходы на связь, и кафетерий льгот, где ты сам выбираешь, какие расходы хочешь компенсировать. Все что с приставкой МТС для нас по скидке, жена особенно радуется подписке на Kion, постоянно там свои сериалы смотрит. Есть также программа скидок у партнеров, там тоже очень много крутых скидок бывает. Классно, что есть ДМС и консультации с разными специалистами. Однажды так бесплатно с юристом консультировался по личным вопросам.
Что можно улучшить
Не знаю. Меня все устраивает, особенно по сравнению с теми компаниями, где раньше работал.

Что нравится
Хороший график работы, выходные и праздники не рабочие. ЗП два раза в месяц, аванс и сама зп. Премии квартальные
Взаимодействие между отделами

Специалист группы обработки сервисных запросов ключевых клиентов

Смоленск,
Что нравится
Комфортный офис, условия труда, дмс и скидки у партнёров, дружный отзывчивый коллектив
Оклад и систему мотивации

Специалист сервисного обслуживания

Что нравится
Тем,что они в целом очень именитые
Коллектив классные ,хороший дмс
Зарплату ,мой Максимум вместе с премией достигал 47к,оклад 33 уже с вычетом

Менеджер аудио в сервисе электронных и аудиокниг «Строки»

Что нравится
Гибридный график, много тимбилдинга, крутая корпоративная культура, ЗП без задержек
Что можно улучшить
Сумасшедшая бюрократия, которая убивает все живое, работа на износ

Что нравится
Стабильность, обучение, разные задачи, возможность проявить себя
Что можно улучшить
увеличить оклады для сотрудников, которые работают в сервисе, не делая прямых продаж

Сервисный инженер

Ижевск,
август 2022
Бывший сотрудник
1,8
Что нравится
Удобный график, разъездной тип работы, лояльное отношение начальства
Что можно улучшить
Увеличить оплату за выполненную работу, навести порядок в офисе, оплачивать ГСМ

Сентябрь 2022
Благодарим за то, что оставили отзыв.
Хотим понять, что именно пошло не по плану, опишите, пожалуйста, подробно все что вы хотите отметить о работе в МТС на почту external.hotline.mts@b1.ru.
Мы обязательно разберемся в ситуации.

Специалист сервисного центра

июнь 2022
Что нравится
Нравился график , даже не знаю , что ещё . Только коллектив, коллектив крутой и работа удаленная
Что можно улучшить
Все улучшить. Система оценивания , зарплату повысить , если график свободный то не ставить смены по графику. Клиенты просто ужасные а фильтра нет от них

Сентябрь 2022
Благодарим за то, что оставили отзыв.
Мы обязательно разберемся в ситуации.

Челябинск,
июнь 2022
Что нравится
Стабильность, понятные задачи руководителя, дмс, прозрачная схема премирования, удобное расположение офиса, отличная стажировка!
Что можно улучшить
В идеале ежегодно индексировать зп на уровень официальной инфляции.

Сентябрь 2022
Спасибо, что нашел время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Специалист сервисного обслуживания

апрель 2022
Руководство, карьерный рост
З/П, ДМС, коллектив, условия труда

Ведущий инженер отдела развития сети

март 2022
Что нравится
Адекватное руководство. Хорошо оплачиваемые отпуска и командировки.
Что можно улучшить
Сложность с карьерным ростом и величиной заработной платы

февраль 2022
Что нравится
Коллектив, отзывчивость, взаимопонимание с руководителем. Готовность коллег помочь в любую минуту.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудниками других подразделений, график работы не с 12 до 9-10 вечера тоже можно было бы пересмотреть. В целом, была всем довольна.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.4% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 476 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 476 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее