Работа в Газпромбанк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 80 из 1 801 отзыва
По специальности «Senior Java/Kotlin инженер/платформа авторизации»

Отзывы сотрудников о компании Газпромбанк

Что нравится
Полная удаленка, хорошее взаимодействие внутри команды (возможно именно в моей), для старта карьеры вообще идеальное место. Также большо плюс это премии и материальная помощь к отпуску.
Что можно улучшить
Возможности роста как в профессиональном плане, так и в финансовом

Ведущий инженер-разработчик

Работал больше 10 лет
Что нравится
Адекватное отношение работодателя, соблюдение трудового законодательства, премии, дополнительный отпуск, соц.пакет
Что можно улучшить
Наем тех лида с возможностью получения от него обратной связи и проведения совместных внутренних технических совещаний

Удаленная работа.
Дмс,
Есть возможность прокачать скиллы.
Есть обучение сотрудников.
Что можно улучшить
Расширить спект тем для обучения, а не то что есть - берем.
Новичкам сложно (если ранее нет опыта в сфере финансов)погрузиться в рабочие процессы.
Много времени уходит на получение доступов к ресурсам банка.
Соц пакет сомнительный.

Что нравится
удаленная работа, хороший коллектив и возможность развивать свою экспертизу
Что можно улучшить
сократить количество бюрократии, ввести пересмотр проверок безопасности сторонних библиотек в контур банка

Что нравится
Удобный график работы, адекватное начальство (зависит от команды), нет проблем взять отпуск в любое время, не дергают по выходным (опять же зависит от команды), относительно современный стек без легаси
Что можно улучшить
Нет четкого понимание, что тебя ждёт в перспективе, очень сложная система премирования, бюрократию нужно упрощать, нет глобальных корпоративов, выездов, трудно выбить обучение, ЗП ниже рынка

Сентябрь 2024
Благодарим за обратную связь. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

Главный инженер разработки ПО

2,2
Что нравится
Возможность работать удаленно. возможность решать интересные задачи
Что можно улучшить
Убрать историю с agile. начать защищать своих сотрудников когда это требуется. прописать всю сумму вознаграждения в контракте вместо игр "оклад премия".
Начать оплачивать оборудование сотрудникам, раз вы банк сам не может его предоставить и приходится работать на своем.
Начать нанимать достатовное количество людей вместо навешивания обязанностий 5-6 человек на одного человека.

Август 2024
Спасибо за ваш отзыв. Мы постоянно работаем над усовершенствованием процессов и улучшением опыта сотрудников. Ваш отзыв предлагает интересные идеи и подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

Что нравится
удаленка, график работы, социальный пакет, возможность роста.
Что можно улучшить
минимизировать бюрократизацию, слишком много согласований для решений рабочих вопросов. Но в целом все ок.

Август 2024
Спасибо за Ваше мнение. На данный момент в банке проходит проект "Дебюрократизация", принять участие в котором и предложить свои идеи может каждый сотрудник.

Java-разработчик

Что нравится
Удаленный режим работы, да и больше, пожалуй, нечего добавить. крупный, стабильный банк.
Что можно улучшить
некоторые внутренние процессы слишком бюрократичны. И не из-за "требований безопасности", а из-за недостаточной компетенции и развитости(именно технологической).

Август 2024
Благодарим за обратную связь. В банке продолжается масштабная программа технологической трансформации. Многие процессы меняются, мы стараемся улучшать клиентский опыт и опыт сотрудников.

Backend-Разработчик

июль 2024
Что нравится
Налаженный процесс удаленной работы, отличный соц. пакет, хорошая зарплата
Что можно улучшить
Процессы для карьерного роста разработчика, своевременная обратная связь от начальства и команды

Июль 2024
Спасибо за отзыв.
Одна из наших ценностей - открытость. О проблемной ситуации каждый сотрудник может поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR.
Также Банк не стоит на месте и постоянно развивается, продолжается масштабная программа технологической трансформации, в ходе которой многие банковские процессы меняются, в том числе и карьерные.

Что нравится
Удаленный формат работы, условия по ЗП, не плохой ДМС, довольно мало стресса на работе. Если сравнивать с другими банками, то тут субъективно приятнее.
Что можно улучшить
Бизнес процессы, коммуникацию между сотрудниками(местами немного токсично).

Ведущий инженер-разработчик

Что нравится
коллектив, дмс, митапы, тимбилдинги, внутреннее обучение и доступ к библиотеке
Что можно улучшить
Прозрачность в повышении как по должности, так и по зарплате. проблема с получением рабочего компьютера, очень проблемно получить, поэтому пришлось работать со своего

Июнь 2024
Мы рады, что сотрудники банка разделяют наши ценности и делятся обратной связью, которая помогает нам улучшать опыт сотрудника.

Старший Java-разработчик

Что нравится
Удаленка, точные сроки выплаты зарплаты, сложнейшие задачи и технологический стек
Что можно улучшить
Все отлично, ведем разработку импортозамещения.

Июнь 2024
Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке.

Программист

Отзывчивость;
Понимание;
Открытость;
Соц пакет;
Забота о сотрудниках;
Что можно улучшить
Корпоративы/мероприятия для коммуникации в вне рабочее время

Май 2024
Мы рады, что сотрудники банка разделают наши ценности и делятся обратной связью, которая помогает нам улучшать опыт сотрудника.

С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка.

Вы бы хотели работать в Газпромбанк

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Разработчик фронтэнда

Что нравится
коллектив в целом хороший, зп средняя по рынку, остальное ничего не нравится)
Что можно улучшить
увеличить прозрачность в оплате труда, уменьшить бюрократию, уменьшить число руководителей

Апрель 2024
Спасибо за отзыв о нашем банке. Заработная плата в банке включает в себя оклад, ежемесячную премию и бонусы (ежеквартальные, годовые). Мы постоянно проводим мониторинг рынка заработной платы, чтобы предлагать сотрудникам конкурентные условия. Премиальная часть зависит от результатов и эффективности работы каждого сотрудника. Хотелось бы также отметить, что банк как социально-ответственная организация реализует обширную социальную программу, предлагая один из лучших социальных пакетов на рынке.

Помимо этого, в в банке идет масштабная программа дебюрократизации. Каждый сотрудник может предложить свою идею по упрощению и повышению эффективности процессов.

Что нравится
Удаленная работа, есть возможности для профиссионально роста, выоская зарплата, много технологий
Что можно улучшить
Лучше прислушиваться к замечаниям разработчика по поводу работы

Март 2024
Спасибо за отзыв о нашем банке, нам важно мнение наших сотрудников и тех, кто по разным причинам уже не работает с нами!

Что нравится
Открытость, адекватность, хорошая оплата труда
Уменьшить бюрократию

Март 2024
Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке. Сейчас в банке идет масштабная программа дебюрократизации. Каждый сотрудник может предложить свою идею по упрощению и повышению эффективности процессов.

С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка.

Старший инженер по разработке и сопровождению систем

Что нравится
Все честно и открыто. Без каких либо проблем и задержек. Руководители великолепные
Что можно улучшить
Как и положено это финтех, длительные согласования. Но из за масштабов организации это простительно. Вас за согласования никто винить не будет!

Январь 2024
Благодарим за положительную обратную связь! Рады, что у вас остался положительный опыт работы в Газпромбанке.

IOS разработчик

Что нравится
Зарплата по верху рынка, премии, дополнительные 5 дней отпуска (зависит от отдела).
Что можно улучшить
Любые процессы протекают невозможно долго, требуют два десятка согласований, одобрений, подписей в электронном и бумажном виде. Начинается всё с трудоустройства, длящегося месяца три с момента прохождения собеседования.
Если вы любитель бюрократии, Газпромбанк - идеальная организация.
В IT отделе некуда расти несмотря на огромное количество сотрудников и, казалось бы, необходимых технических руководителей над ними. Однако их нет. Есть только менеджеры, коучи, контроллеры качества.
Когда попросишь повышение - тебя услышат и пообещают прибавку. Но ты же помнишь текст в начале? Дадут её не раньше чем через пол-года и не на ту сумму, которую ожидаешь. Причём это никак не привязано к отлаженному процессу ежегодного пересмотра ЗП (которого нет). Нужно лично ходить по руководителям и напоминать им о себе.

Февраль 2024
Спасибо за Ваше мнение. Сейчас в банке идет масштабная программа дебюрократизации. Каждый сотрудник может предложить свою идею по упрощению и повышению эффективности процессов.

Что нравится
отличный соц. пакет, зарплата на уровне рынка, много активностей и бонусов для сотрудников
очень много бюрократии

Декабрь 2023
Благодарим за положительную обратную связь. В банке идет масштабный проект по дебюрократизации. Каждый сотрудник может поделиться своей идеей, как улучшить рабочие процессы.

Стажер-разработчик Perl

Что нравится
Возможность работать как полностью удаленно, так и в гибридном формате и посещать офис. Очень достойная з/п на позицию стажера Perl-разработчика. Хорошая команда, состоящая из опытных разработчиков и готовая помочь. Регулярная связь с наставником. Интересные вводные мероприятия. Возможность погружения в реальные задачи во время стажировки. Множество различных плюшек Банка (скидки, льготы и т.д.)
Что можно улучшить
Конкретно у моего подразделения не было ИТ-аккредитации. Предусматривается только полная занятость (40 часов в неделю).

Декабрь 2023
Спасибо за отзыв. Мы рады, что остались хорошие воспоминания от работы в ГПБ. Желаем удачи и успехов!

Работал больше 10 лет
Что нравится
Надёжность , перспективы карьерного роста.
Условия труда, работодатель при переезде по возможности трудоустраивает свои кадры в другие офисы.
Что можно улучшить
Бюрократические процессы по времени порой превышают сроки.

Ноябрь 2023
Сейчас в банке реализована масштабная программа дебюрократизации. Каждый сотрудник может предложить свою идею по упрощению процесса, который влияет на работу.

2,2
Коллектив хороший был
Нужны квалифицированные начальники

Октябрь 2023
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе в Газпромбанке. Одна из наших ценностей - открытость. Благодарим вас за обратную связь, мы учитываем ее в развитии банковских процессов. О проблемной ситуации каждый сотрудник может поговорить с бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы стараемся помочь.

Программист

Что нравится
Большая компания с коммьюнити и большим количеством компетентных специалистов
отношение к сотрудникам

Октябрь 2023
Спасибо за отзыв. О любой ситуации каждый сотрудник может поговорить со своим руководителем, бизнес-партнером по персоналу своего направления или оставить конфиденциальное обращение на горячей линии HR, поделиться с нами конкретными фактами, и мы стараемся помочь.

Программист Perl

Что нравится
Гибкий рабочий график, возможность работать удалённо.
Что можно улучшить
В офисе бы мониторы поставить покачественнее. Хотя в основном наша команда работает удалённо, поэтому нас мониторы не сильно беспокоят, но вот я раз в неделю в офисе...

Сентябрь 2023
Спасибо за отзыв о нашем банке, нам важно мнение наших сотрудников.

Android Developer

Что нравится
- На моем проекте современный стек
- Относительно легко затаскивать новые либы в проект
- Актуальная документация на моем проекте
Что можно улучшить
- Проект большой, а гайдов по минимуму, многие важные вещи не описаны = не самый простой процесс входа
- Не прозрачный процесс повышений

Август 2023

Главный разработчик

Что нравится
Отличный коллектив, не стандартные задачи.
Что можно улучшить
Не прозрачен вектор развития в компании.
Лучше сразу приходить на зарплату которую хочешь, чем пытаться её поднять.

Июль 2023
Спасибо за отзыв. Газпромбанк поощряет проактивную позицию сотрудников и их стремление развиваться. Корпоративный университет Газпромбанка предлагает большое количество курсов по развитию hard и soft skills, а также "навыков будущего". В некоторых подразделениях Банка внедрены карьерные модели, которые определяют четкие критерии продвижения по карьерной лестнице.

Инженер-разработчик

Что нравится
Удаленная работа, соцпакет, корпоративное обучение
Ускорить принятие решений

Июль 2023
Благодарим за столь высокую оценку нашей команды!

Что нравится
Очень солидная компания. Дружелюбный коллектив, чуткое отношение к работнику. Возможность профессионального развития. Высокие стандарты качества.
Многовато бюрократии.

Разработчик

Что нравится
Хороший ДМС. Адекватное руководство.
Удалённая работа. Иногда интресные задачи.
Что можно улучшить
Первое это конечно бюрократия. Официально банк пытается что-то делать для её уменьшения, но по факту многие с улыбкой и грустью в глазах понимают что это будет сделать очень сложно.

Второе. Я бы сказал что иногда 90% твоей работы заключается в создании заявок, на каждый чих нужно согласование и заявка( например на администраторов и тд) отсюда расти в техническом профессиональном плане очень тяжело.

Третье. Излишняя дотошность, формализм и порой ужасные сроки согласования заявок от людей кто эти заявки исполняет/согласует (зачастую это люди которые долго проработали в банке, отсюда у них часто нет горящих глаз и желания тебе помочь), заявки излишнее часто заставляют переделывать (иногда чуть ли не до запятой готовы докапаться). Чтобы согласовать какие-то работы тебе в переносном смысле нужно покланяться в ноги взять человека за ручку и привести к другому такому же человеку чтобы они вместе что-то сделали.

Последним пунктом как ни странно немного встану на защиту сотрудников которых описал раньше. Как я вижу ситуацию: на какой нибудь АС может быть просто огромное количество условных тестировщиков, если верить слухам цифры просто зашкаливают, при этом на весь банк может быть полтора десятка админов которые ответсвенны за сотни АС и тысячи серверов, очевидно что ресурсов сильно не хватает, отсюда долгие согласования, долгие реакции, пропадание заинтересованности и тд. Мне кажется это сильно очевидной проблемой и почему она не решается не понимаю.

Июль 2023
Благодарим за развернутую обратную связь! Ваш отзыв подсвечивает важные "боли", которые мы постараемся исправить для создания более комфортных условий для работы в Газпромбанке.

Разработчик

Что нравится
Отличные условия труда, хороший коллектив, профессионалы среди руководства
Что можно улучшить
Понимание для развития сотрудников.

Июнь 2023
Благодарим за позитивную обратную связь о работе в Газпромбанке.
Банк поощряет проактивную позицию сотрудников и их стремление развиваться. Корпоративный университет Газпромбанка предлагает большое количество курсов по развитию hard и soft skills, а также "навыков будущего". В некоторых подразделениях Банка внедрены карьерные модели, которые определяют четкие критерии продвижения по карьерной лестнице.

С уважением, команда Департамента по работе с персоналом Газпромбанка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Газпромбанк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Газпромбанк для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию Газпромбанк для трудоустройства, на основании 1 801 оценки.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 1 801 оценки.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 801 оценки.

Сотрудники компании Газпромбанк оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 1 801 оценки.

РАБОТА В ГАЗПРОМБАНКЕ

В масштабах страны, в интересах каждого!

По версии журнала Forbes «Газпромбанк» (Акционерное общество) в 2019 году занял третье место в рейтинге лучших работодателей России. Среди финансовых институтов из списка Forbes – Банк на первом месте. Оплата труда, условия труда, участие в социально-значимых проектах и проектах по охране окружающей среды – лишь часть показателей, по которым Газпромбанк занимает лидирующие позиции.

Команда Газпромбанка – это более 18 тысяч профессионалов по всей России. Банк дает возможность каждому сотруднику проявить свои лучшие качества, применить имеющиеся навыки и развивать новые компетенции.

• Созидательная среда и интересные проекты

инновационные идеи 21 века находят отклик в 18 программах цифровой трансформации Банка.

• Работа в команде профессионалов

неравнодушных, активных, ответственных за свой результат.

• Конкурентная заработная плата и система премирования.
  • Привлекательный социальный пакет:
  • медицинская страховка с первого дня работы
  • отпуск 33 календарных дня
  • материальная помощь и дополнительные выплаты
  • дисконтные и корпоративные программы компаний-партнеров
  • Обширные возможности для всестороннего развития и расширения кругозора сотрудников:
  • программы по развитию профессиональных знаний, личных качеств, управленческих компетенций
  • ГПБИнтеллекторий, КВИЗы, Спартакиада, программы Трансформации Духа, разума и силы – лайфхаки от гуру в различных областях
  • знакомство и обмен опытом с коллегами из других подразделений и других городов
  • танцы, занятия по вокалу, актерскому мастерству – это только малая часть айсберга корпоративно-культурной жизни, предлагаемой сотрудникам.
  • Комфортные условия работы

современные и удобные офисы в пешей доступности от метро.

Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков России по основным финансовым показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Газпромбанк участвует в капитале банков, расположенных в России, Республике Беларусь, Швейцарии и Люксембурге, финансовых компаний на Кипре и в Гонконге. У Банка есть представительства в Нур-Султане (бывшая Астана) (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

Газпромбанк - один из ведущих российских лидеров на отечественном и международном финансовых рынках по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.

Стратегически важные и новые для Банка направления деятельности - розничный бизнес и развитие цифровых технологий.

В числе клиентов банка – около 5 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.