Работа в СИБУР, Группа компаний
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 0 награды из 3
Забота о сотрудниках Получена: 16.09.2024

Карьерный рост Получена: 16.09.2024

Корпоративная культура Получена: 16.09.2024

Найдено: 157 из 1 833 отзыва
По специальности «Эксперт по организации ПИР (ОВИК)»

Отзывы сотрудников о компании СИБУР, Группа компаний

Дизайн и графика
Логистика, перевозки и склады
Розничные продажи и мерчендайзинг

Что нравится
Условия работы, транспорт до места работы, выплаты премий каждый квартал, возможность карьерного роста, социальный пакет
Коммуникацию между отделами организации

Что нравится
Коллектив, условия труда, хорошо организованные мероприятия и т.д.
Что можно улучшить
Минимизировать многозадачность, организовать работу по направлениям специалистов

Оператора ТУ

Казань,
Что нравится
Завод предлагает конкурентоспособную зп, а также социальные преимущества, такие как оплачиваемый отпуск и медицинская страховка. Начала я работать оператором, и первое, что меня поразило - это уровень автоматизации. Большинство процессов действительно выполняются автомататически, это снижает риск ошибок и аварий. Вообще многое тут очень рационально устроено, что не может не радовать.
Что можно улучшить
Работа требует высокой концентрации и ответственности, психологически это непросто, может быть можно как-то что-то с этим сделать

Инженер

Что нравится
Работал в разных местах, но всё-таки убедился, что надёжнее трудиться в крупной компании. Тут по крайней мере порядок, не приходится рвать жилы за троих, если кто-то выбыл и начальство более-менее адекватное, без своих «любимчиков». Конечно, на местах бывает когда с погодой не везёт — грязь, холод, но к этому быстро привыкаешь. За стабильность платят нормально и хоть переработки бывают, зато есть уверенность, что завтра не выкинут. В целом, меньше суеты и нервы целее.
Что можно улучшить
Корп мероприятия хочется более интересные, есть какая-суета, но мне не очень нравится, можно креативнее подойти

Машинист грануляции

Пыть-Ях,
Что нравится
Самостоятельно думать и принимать решения приходится по минимуму, все шаги прописаны, на любые случаи. То есть если что, то ты все делал по регламенту и спроса с тебя нет. Это удобно. К ежемесячной бывает еще премиальная часть хорошего размера. Больничный, отпуск оплачивают, месяц раз в год летом стабильно ухожу. Телефон выключаю и забываю, что у меня есть работа.
Что можно улучшить
Тех. безопасности подбешивала, контролировал себя постоянно, чтобы на доброго дядю контролера не нарваться и не нарушить ничего, а то штраф

Инженер службы управления надёжностью и технического надзора

Тобольск,
Что нравится
Заработная плата, социальные условия, интересная работа над реализации больших проектах
Что можно улучшить
В компании отсутствует бесплатное питание (обед). Можно было бы улучшить средства индивидуальной защиты

Сентябрь 2024
Спасибо вам за оставленную обратную связь!

Приятно слышать, что вы положительно отметили уровень заработной платы, социальные льготы и амбициозность проектов в СИБУРе.

Сотрудники на производственных площадках получают лечебно-профилактическое питание. Также СИБУР поддерживает работников, которые развивают привычки правильного питания, и предоставляет скидку на определенный ассортимент продуктов в корпоративных столовых.

Главный специалист отдела механического оборудования

2,2
Что нравится
Хорошие подарки детям. Есть программы по отдыху. Премия по итогам полугода.
Что можно улучшить
Коммуникацию между сотрудникам. Живого общения очень мало. Предприятия загруженны внутренними выученными уроками, которые по сути многим подходит не понятны и никто не готов брать ответственность на себя.

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь.

Мы постоянно стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого мы организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия. Наша цель – обеспечить эффективную поддержку всем участникам команды.

Инженер-эксперт

Что нравится
Главное преимущество- зарплата конечно же, она поболее чем на той же должности в других организациях. Холдинг крупный и все процессы корпоративные тут организованы по высшему классу, удобно и даже местами весело:) По оборудованию всегда полный комплект, долго допрашиваться в случае чего не приходится, потерю времени здесь не любят
Что можно улучшить
Планка качества высокая, долго не мог и скорость наработать и фишечки все усвоить. Мне даже кажется, что за некоторыми моими коллегами так и не успеваю

Сентябрь 2024
Спасибо большое за оставленный отзыв!

Рады слышать, что вы довольны внутренними процессами в СИБУРе. Мы также уделяем особое внимание социальным бенефитам для сотрудников и их семей, чтобы обеспечить команду наилучшими условиями.

Работаю больше 10 лет
1,2
Здравствуйте Мне в этой компании Ничего не нравится
Что можно улучшить
Отношения к работникам плохое никто не что не может объяснить потому-то сами ничего не понимают зарплата маленькая работа вредная

Благодарны вам за отзыв.

Хотим отметить, что СИБУР придерживается высоких стандартов этики и корпоративной социальной ответственности. Если вам стало известно о фактах недобросовестного или неэтичного поведения, связанных с деятельностью СИБУРа, вы можете оставить свое обращение по одному из указанных каналов: адрес электронной почты sibur-hotline@deloitte.ru, бесплатный телефонный номер +7 (800) 500-08-74.

Оператор

Омск,
Что нравится
Мне тут хорошо, я как в своей тарелке- всю жизнь на заводах. Тут по-цивильнее, конечно, облагорожено все, станки все шикарные и беготни нет, все по времени, по четкому плану. Есть люди которые следят и это просто капец как облегчает работу. На вахте доезжаю с комфортном, бесплатно- очень спасает от опозданий. Перекусить место тоже имеется. Платят достаточно неплохо
Что можно улучшить
Много возни с доками, бумажками, за все отчет полный. Столько я в жизни не писал.

Август 2024
Благодарим вас за обратную связь!

СИБУР всегда стремится создать комфорт для трудовой деятельности всех специалистов. Поэтому мы рады, что вы довольны условиями труда, корпоративным транспортом и уровнем заработной платы.

Что касается ваших замечаний, будем рады услышать подробнее о ваших предложениях, их вы можете отправить на почтовый адрес rabota@sibur.ru.

Инженер

Что нравится
Корпоративные направления на улучшение условий труда для сотрудников в компании на высоком уровне, так же всегда можно рассчитывать на бонусы в виде санаторно-курортного лечения и отдыха в южных регионах,как самих сотрудников,так и их семей. Индексация зарплаты ежегодно.
Что можно улучшить
Не могу сейчас точно сказать что, компания постоянно мониторит проблемы и старается их своевременно проработать.

Август 2024
Спасибо большое за оставленный отзыв!

Рады слышать, что вы остались довольны условиями труда в компании. Мы также уделяем особое внимание социальным бенефитам для сотрудников и их семей, чтобы обеспечить команду наилучшими условиями.

Инженер ТОиР

Что нравится
Грамотно выстроенная компания, на всех уровнях
Правильный вектор движения компании в целом
Что можно улучшить
Улучшение показателей эффективности , доведения предложений до высшего руководства

Август 2024
Благодарим за положительный отзыв о нашей компании!

Счастливы, что вы часть команды – впереди нас ждет много общих достижений!

Стажер аналитик

Что нравится
- красивый и современный офис
- проход в офис по биометрии (можно не пользоваться пропуском)
- есть лагерь и подарки для детей сотрудников
Что можно улучшить
-Коммуникацию между коллегами в внутри отдела и между отделами
- снизить обеспокоенность о безопасности
- разрешить делать запись встреч, перестать пользоваться skype
- научить сотрудников вести себя на встречах
- завести культуру внутри кампании
- увеличить штат
- проводить корпоративы
- подараи для бездетных сотрудников

Август 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Приятно слышать, что вы оценили по достоинству обустройство офиса и бенефиты для семей сотрудников.

Мы проводим регулярные встречи, обмен опытом и знаниями между коллегами, проводим тренинги и обучения, чтобы сотрудники могли развиваться и улучшать свои навыки. Мы также предоставляем возможность обратной связи и принимаем меры для улучшения коммуникации внутри компании.

Хотим поблагодарить вас за вклад в компанию и ваше мнение. Отзывы помогают нам совершенствовать деятельность и создавать лучшие условия для сотрудников.

Вы бы хотели работать в СИБУР, Группа компаний

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Доход выше среднего, условия труда достойные, очень обширная программа привилегий и поддержки (ДМС, спорт, корпоративные мероприятия, свой центр отдыха на море), хорошие возможности для карьерного роста.
Что можно улучшить
Про баланс работы и личной жизни придется забыть.

Спасибо за ваш отзыв!

Мы стараемся создать в компании команду единомышленников, которые разделяют общие ценности и стремятся к достижению совместных целей. Поэтому очень рады, что вы по достоинству оценили корпоративные мероприятия, карьерные возможности и иные условия труда.

СИБУР ценит своих сотрудников, их здоровье и эмоциональную устойчивость, поэтому постоянно внедряет различные программы, чтобы соблюдать баланс работы и отдыха. Помимо возможности отдохнуть на берегу Черного моря, в компании работают центры психологической разгрузки для сотрудников.

Стажер специалиста

1,5
Что нравится
Перспективы карьерного роста при готовности релоцироваться. Уровень дохода
Work-life balance отсутствует. Много задач в никуда. Коллектив

Июль 2024
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы по достоинству оценили карьерные возможности и уровень заработной платы в СИБУРе.

Компания ценит своих сотрудников, их здоровье и эмоциональную устойчивость, поэтому постоянно внедряет различные программы, чтобы соблюдать баланс работы и отдыха. Помимо возможности отдохнуть на берегу Черного моря, в компании работают центры психологической разгрузки для сотрудников.

Инженер ТОиР

Что нравится
Из плюсов - неплохой уровень цифровизации. В остальном плюсов данного предприятия не увидел.
Что можно улучшить
Уровень адаптации, взаимодействие между службами, разграничение обязанностей - необходимо улучшать, так уровень невысокий.

Июль 2024
Благодарим вас за обратную связь.

Мы постоянно стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия.

Начальник отдела инфраструктуры

Корпоративная этика
Стабильность
Отличный коллектив
Профессиональные работники
Что можно улучшить
Повысить ЗП, разогнать текущий HR, т.к. не способны подстраиваться под стремительно меняющиеся требования

Спасибо за отзыв о компании!

Мы всегда придерживаемся принципов законности и прозрачности в отношении оплаты труда, чтобы обеспечить наших сотрудников справедливыми и соответствующими рыночным стандартам условиями работы.

Водитель погрузчика

Тольятти,
Что нравится
Стабильная работа, на тот момент когда там трудился приличная зарплата.Доставка корпоративным транспортом.Своя столовая, коллектив дружный, что немаловажно.Начальник цеха- прекрасный человек!
Что можно улучшить
Оборудование конечно местами устарело.Отсюда поломки, но это нивелировалось профессионализмом рабочих и ремонтной группы.

Июнь 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании и за отмеченные плюсы вашего опыта работы.

В СИБУРе мы стараемся, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя ценным и мотивированным для достижения успехов, поэтому постоянно совершенствуем условия труда.

Ведущий Инженер

Свободный,
Что нравится
Стабильность, хорошие условия для молодых специалистов, профессиональный коллектив.
Что можно улучшить
Всё прекрасно, не нуждается в доработке.

Июнь 2024
Спасибо за отзыв о компании!

Высоко ценим вашу оценку условий труда, которые мы предоставляем. Мы гордимся нашим коллективом и стремимся создавать дружелюбную и поддерживающую атмосферу, где каждый сотрудник может проявить свой потенциал и эффективно сотрудничать с коллегами.

Руководитель направления «Укрепление здоровья и продвижение здорового образа жизни»

Что нравится
Современное и качественное обеспечение рабочих условий. Своевременная заработная плата. Возможность развиваться.
Что можно улучшить
Социальный пакет, персональные компьютеры.

Апрель 2024
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку нашей компании!

Мы всегда идем навстречу желанию наших сотрудников совершенствоваться в профессиональных и личных областях.

Благодарим за то, что вы являетесь частью нашей команды!

Начальник отдела строительства и ремонтов

Что нравится
Возможность развития и карьерного роста. Отличный коллектив.
Что можно улучшить
Прозрачность процессов кроме функционального взаимодействия.

Спасибо за отзыв о компании!

Рады, что вы отметили дружный коллектив и корпоративное обучение. Это одни из ключевых аспектов, которым мы уделяем много внимания.

Специалист отдела научно-технологического обследования

Что нравится
Возможность карьерного роста и команда позволяют развиваться профессионально. Это сильно мотивирует
Что можно улучшить
Более четкие КПЭ для каждого сотрудника и возможность работы удалено

Апрель 2024
Спасибо большое! Очень приятно видеть столь положительную обратную связь о нашей компании. Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Действительно, СИБУР всегда идет навстречу желанию сотрудников совершенствоваться в профессиональных и личных областях.

Благодарим за ценный вклад в развитие компании и желаем успехов в будущих начинаниях!

Что нравится
Корпоративная культура, профессиональный экспертный коллектив, масштаб компании, открытость для изменений
Что можно улучшить
Сопоставлять нагрузку и размер оплаты труда сотрудников. Пересмотреть систему с бронированием места в опенспейсе (для сотрудников КЦ).

Спасибо за ваш отзыв!

Рады, что вы по достоинству оценили дружный коллектив профессионалов, стабильность компании и организацию рабочих процессов.

СИБУР в постоянном режиме работает над совершенствованием условий труда. Отправьте, пожалуйста, ваши предложения на почтовый адрес rabota@sibur.ru.

Благодарим вас за вклад в наш общий успех!

Оператор ТУ

Нижневартовск,
Что нравится
График работы очень удобный, два в день, два в ночь и четыре выходных. Также работа профсоюза - подарки, выплаты, мероприятия для отдыха
Что можно улучшить
Коммуникации между сотрудниками и между руководством, в том числе и инженерных специалистов

Апрель 2024
Благодарим за отзыв о нашей компании!

Производственный аналитик

Казань,
Что нравится
Можно соблюдать баланс работа/отдых, касается только цифрового офиса. Отличный коллектив, задачи интересные.
Что можно улучшить
Условия труда могли бы быть и лучше, как и уровень оснащения техникой. Довольно низкая ЗП для широты функциональных обязанностей, очень скромные возможности для роста.

Благодарим за отзыв!

Мы всегда стремимся обеспечить сотрудникам максимально комфортные условия для работы, а также профессионального и личностного развития.

В СИБУРе есть 3 основных карьерных трека: экспертный, проектный и управленческий. Компания предоставляет массу возможностей для личностного и профессионального развития и перехода от одного направления к другому. Релокации, горизонтальные переводы между функциями, стажировки – все это доступно для каждого сотрудника.

Губкинский,
Что нравится
Рабочий график, мероприятия (волонтерство, сборы, соревнования), спец одежда, комфортные автобусы до места работы.
Что можно улучшить
Проведение досуга с коллективом, что бы больше сплотить его

Март 2024
Спасибо за положительный отзыв!

Приятно знать, что вы оценили график работы, корпоративные мероприятия, а также иные условия труда в СИБУРе!

Мы понимаем важность корпоративной культуры и стараемся создать в компании команду единомышленников, которые разделяют общие ценности и стремятся к достижению совместных целей.

Эксперт по импортозамещению технологического и нестандартного оборудования

Тобольск,
Что нравится
Свобода выбора графика, постановка конкретных задач для выполнения общих целей и показателей данного подразделения.
Карьерный рост.
Хорошее и качественное питание в столовой.
Высокая зарплатная плата.
Коммуникации между отделами.

Апрель 2024
Благодарим вас за отзыв о нашей компании! Счастливы, что вы удостоили компанию максимальный баллом.

Мы стремимся улучшить коммуникацию и укрепить взаимодействие между нашими сотрудниками. Для этого мы организуем регулярные собрания и профессиональные мероприятия. Наша цель - обеспечить эффективную поддержку всему коллективу.

Краснодар,
Что нравится
Интересные проекты, компания с именем
Уровень заработной платы

Март 2024
Спасибо за оставленный отзыв. Рады, что вы довольны имиджем компании и амбициозностью проектов в СИБУРе.

Система вознаграждения в СИБУРе основана на принципах справедливости и прозрачности. Вознаграждение сотрудников включает базовую часть и премии. Базовая часть подлежит ежегодному пересмотру и индексируется в случае возникновения существенных изменений на рынке труда. Вторая составляющая зависит от величины персональных КПЭ и общих результатов деятельности компании.

Начальник отдела планирования и анализа

Что нравится
Коллектив хороший, возможность реализовывать свои идеи, нормальная зп
Что можно улучшить
Выстроить более сбалансированный подход к постановке задач: большая часть задач ставилась за 10 минут до окончания рабочего времени со сроком исполнения срочно припадочно

Апрель 2024
Спасибо за ваш отзыв и за упомянутые преимущества вашего опыта!

Инженер по КИП, автоматике и метрологии

Что нравится
Интересные не повторяющиеся задачи, десятилетиями сформированный коллектив.
Подарки, поощрения, заработная плата без задержек
Что можно улучшить
Нет карьерной вертикали. Работники всегда работники, при увольнении руководителя, присылают нового из региона.

Апрель 2024
Спасибо большое за отзыв!

Мы действительно стараемся создать максимально комфортные условия труда и поддерживать сотрудников в разных аспектах их профессиональной жизни.

Хотим обратить внимание на то, что в СИБУРе предусмотрены 3 основных карьерных пути: экспертный, проектный и управленческий. У компании существует множество возможностей для раскрытия потенциала, а также для перехода между разными направлениями.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СИБУР, Группа компаний

Рекомендуют ли сотрудники компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства?

82.6% сотрудников рекомендуют компанию СИБУР, Группа компаний для трудоустройства, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 1 833 оценок.

Сотрудники компании СИБУР, Группа компаний оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 833 оценок.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией.

Мы покупаем и перерабатываем углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Группа производит и продает на российском и международном рынках нефтехимическую продукцию в 2 бизнес-сегментах:

• Олефинах и полиолефинах (полипропилен, полиэтилен, БОПП и др.),
  • Пластиках, эластомерах и промежуточных продуктах (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и др).

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.

СИБУР - среда, в которой раскрываешься! Карьера в компании дает широкие возможности для получения уникального опыта и реализации масштабных задач. Мы создаем работу для тех, кто хочет расширить свои горизонты, заниматься значимыми проектами, полностью раскрывая свой потенциал. СИБУР занимает 1 место в рейтинге “Лучшие работодатели России» компании HeadHunter по итогам 2016, 2017 гг. Начиная с 2014 года, в течение 5 лет подряд компания также признается самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» международной премии Randstad Award.