Работа в Группа Компаний Аскона

Забота о сотрудниках Получена: 01.10.2024

Карьерный рост Получена: 01.10.2024

Корпоративная культура Получена: 01.10.2024

Найдено: 23 из 683 отзывов
По специальности «Комплектовщик на склад»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний Аскона

сентябрь 2024
График работы который знаешь наперед, обеды зкомпенсируют, премии платят, отпуск и больничный как полагается, платят 2 раза в месяц
Дать фору на опаздание хотя б 10 минут, а то сразу штраф можешь получить(

сентябрь 2024
Пришел на должность комплектовщика как временный вариант и остался, а чего искать если тут все устраивает меня. Хорошая зарплата 2 раза в месяц белая, официальное трудоустройство, отпуск и больничный как полагается, понятный график который устраивает. И руководители норм.
Да нормально все, в других конторах и похуже бывает, так что грех жаловаться

август 2024
Тружусь комплектовщиком на Асконе почти 2 года. За это время с чем не сталкивался, так это с вопросами по зарплате, как положено, белая, 2 раза в месяц. Руководство здесь конечно строгое, но справедливое, видят не только когда косячишь, но и труд сполна ценят.
Последнее время сталкиваюсь с новыми кандидатами, которые совсем работать не хотят(( обидно, что трачу немало времени на их обучение и потом мне же за ними переделывать работу приходится(((

Оклейщик

Интересные проекты - это про Аскону. Классный опыт - тоже. Здесь я действительно вырос как специалист, хотя пришел сюда с минимальным опытом. Огромная благодарность руководителю за такое чуткое наставничество! Из базового: нормальные условия труда, стабльная зп, два раза в месяц приходит на карту, выходные в выходные, вкусная еда в столовой за которую платят)
С мелкими недочетами приходится долго возиться, вроде такие пустяковы дела, а столько времени занимает.. Это и раздражает...

Владимир,
Да, работка у меня не из легких, хотя со временем втянешься и уже так нагрузку не чувствуешь. Самое офигенное, что платят достойно и для сотрудников ничего не жалеют. Форму выдаюют, в столовке кормят устривают тимбилдинги.
Большая нагрузка на спину, компенсируются массажем или бассейном, но это регулярно надо заниматься, а у меня не получается. а еще не нравятся утренние смены! сложно, спать хочу.

Упаковщик

Владимир,
Зарплата вовремя , новогодние подарки, и подарки если есть дети.
Зарплату для упаковщиков, так как самая маленькая у упаковщиков.

Март 2024
Добрый день!

Мы рады получить от Вас обратную связь и ценим Ваше мнение.

Хотим сообщить, что мы стараемся обеспечить нашим сотрудникам достойную заработную плату. Недавно в Асконе подняли средней уровень заработной платы, и теперь сотрудники производства могут иметь ежемесячный доход выше рынка. Индексация заработных плат коснулась всех производственных должностей.

Кроме того, мы предлагаем им расширенный социальный пакет, включающий в себя медицинскую страховку, компенсацию за питание и частичную оплату жилья и ипотеки, ежемесячные абонементы в бассейн.

Если говорить о бонусах то, у компании есть программа лояльности со скидками от различных партнеров, каждый квартал лучшие сотрудники награждаются ценными призами, проводятся разнообразные тимбилдинги, в том числе спортивные мероприятия и так далее.

С уважением,
Группа Компаний «Аскона».

Новосибирск,
Бывший сотрудник
Близость к дому и поручения руководителя,столовая очень комфортная
Сделать посменную работу по графику 2/2 3/3 5/5

1,7
обед вкусный,есть можно... Коллектив хороший, спецодежду выдают
Систему отбора, руководство,зарплату,условия труда и зарплату

Март 2024
Спасибо за ваш отзыв о нашей компании. Мы рады, что вам нравится обед и коллектив.

Относительно улучшений, которые вы указали, мы также принимаем ваши комментарии во внимание. Мы постоянно работаем над улучшением системы отбора, руководства и условий труда, чтобы обеспечить комфортную и продуктивную работу для наших сотрудников. Важно для нас также обеспечить справедливую и конкурентоспособную зарплату, и мы регулярно рассматриваем возможности для улучшения этого аспекта. В Асконе также несколько раз за последнее время проводилось повышение зарплат и рост дохода сотрудников производства составил +20%.

Спасибо, что поделились своим мнением. Мы ценим вашу обратную связь и будем стараться удовлетворить ожидания наших сотрудников. Если у вас есть еще какие-либо вопросы или предложения вы можете отправить нам на почту otvet@askona.ru, и мы с удовольствием рассмотрим сообщение в соответствии с конфиденциальностью.

С уважением,
Группа Компаний «Аскона».

Комплектовщик

понятный функционал работы, хорошая зп, частичная или полная оплата обедов компанией, возможность посещать бассейн, доставка до работы транспортом от компании
Минусы: график по сменам
График по сменам.. Дневные – ок, утренние тоже пойдет, а вот ночные.. Очень тяжелые, особенно если это осенне-зимний период. Но не смертельно, пережить вполне возможно

май 2023
Адекватная оценка труда, питание, система поощрений, корпоративный транспорт
Коммуникация между сотрудниками, уровень подготовки младшего руководящего состава, адекватное решение рабочих разногласий

март 2023
1,8
Своевременная оплата труда. Уровень организации и контроля за выполнением работы.
В период моей работы много говорили о сдельной оплате труда, но по факту платили оклад. Хотя я при полной выкладке оцениваю свою работу на 200% выше нормы. Одни разговоры в итоге. Нет прозрачности в этом , а соответственно и мотивации работать в этой компании. Говорю с сожалением об этом . Возможно другие услышат.

январь 2023
Долго сомневался и ждал подвоха от этой работы. Пока так и не нашел. Платят вовремя, зарплата белая. Иногородних возят по домам или помогают снимать квартиры. Кто на вечерние смены остается, тоже развозят рабочим автобусом, даже если местные. У нас соцпакет, страховка, скидки. Абонементы в бассейн бесплатно выдают. Перед трудоустройством обучение, мне понравилось, а кто без опыта, то вообще будет очень полезно позаниматься с мастером.
Физически бывает непросто. Из-за того, что время от времени сбивается график, выходные получаются скомканными.

Апрель 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе в нашей компании, за то, что высоко оценили условия труда, уровень дохода и другие параметры.

Для сотрудников производственного блока установлен сменный график работы с перерывами на отдых, в графиках могут возникать отклонения из-за текущих производственных процессов, например профилактическое обслуживание оборудования. Спасибо за то, что подсвечиваете такие моменты, мы пересматриваем графики технических операций для того, чтобы график работы персонала в сменах оставался неизменным.

Хорошего дня! С уважением, Аскона.

ноябрь 2022
Мне эта работа подходит. Когда устраивался, были конечно опасения, что вдруг сейчас на собеседовании наобещают, а по факту оставят ни с чем. Но все совпало с рассказаным. и трудоустроили официально сразу и зарплата высокая. У меня под 75 тыс получается. Выплачивают все официально, без конвертов или других попыток обмануть налоговую. мне это помогло взять несколько кредитов раньше без официальной зарплаты мне их не давали.
Не знаю, разве что работы много. Просто так платить не будут.

Ноябрь 2022
Добрый день!

Благодарим за отзыв. Рады, что Вам удалось найти так много преимуществ работы в компании. Мы очень стараемся создать условия, в которых сотрудники имеют все возможности для роста и развития, а также чувствуют себя комфортно.

С уважением, Аскона.

Вы бы хотели работать в Группа Компаний Аскона?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

сентябрь 2022
Отличный график, отличное руководство и коллектив, работы пыльная, но не сложная
Советую
Само здание в котором работаем

август 2022
Я не особо рассчитывал, что меня сюда возьмут, потому что не было опыта. Но взяли, и сами научили всему что надо делать. Работа стабильная, зарплата высокая для такой должности и ее никогда не задерживают. График может сбиваться иногда. В целом в месяц достаточно выходных дней, не могу сказать, что пропадаю постоянно на работе и не вижу семью. Соцпакет полный, больничные листы полностью оплачиваются и отпускные выдают как положено по закону. Коллектив нормальный, люди хорошие и работящие
Работа монотонная, надо внимательно, иначе будут ошибки, а за это могут наказать рублем из премиальных

август 2022
Стабильная заработная плата, компенсация обедов. Иногородних забирает и отвозит
Поднять уровень дохода

май 2022
Нравится что относятся к нам хорошо, это выражается прежде всего в высокой зарплате и тем, что есть разные премии и понятно как их получить. Ну и не задерживают деньги, платят по белому. Я взял полгода назад в ипотеку квартиру в Коврове, так компания за меня погашает часть процентов. Поэтому если раньше и были мысли куда то уйти, то сейчас нет вообще их, просто выгодно так работать. Ну и на производстве все сделано для людей, нас кормят на производстве горячими обедами бесплатно.
Я читал отзывы сотрудников Асконы с Коврова про работу, что могут что то удерживать с ЗП, но пока не столкнулся лично не могу сказать, правда ли это и в каком объеме…

апрель 2022
Зарплата 60-70 на руки. На производстве продумано для сотрудников все,есть бесплатные обеды горячие, так что таскать из дома ничего не надо. Оборудование у нас хорошее, есть премии за качество, за выполнение плана. Руководство нормальное, конечно за дисциплиной следят, но без перегибов. Есть финансовая помощь сотрудникам, девчонкам в декрете помогают, или тем кто болеет сильно.
График работы напряженный, иногда времени не хватает, чтобы полноценно отдохнуть, обычно такое бывает когда остаюсь сверхурочно что то доделать.

Май 2022
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительную оценку условий работы в Askona. Для нас важна обратная связь. Мы ценим и уважаем труд наших сотрудников, стараемся предоставить максимально комфортные условия для развития наших работников и компании в целом.

март 2022
Работа денежная. На стажировке хорошо подготовили. Я работы в целом не боюсь, просто комплектовщиком поработать еще не доводилось, поэтому первое время было сложновато. Ну на стажировке постепено понял что справляюсь, все ок. Попал в хороший коллектив, у нас все дружные и никто не отлынивает от работы, все стараются. Короче на всякую санту барбару времени нету! График нормальный, 5 дней рабочих, потом 2 выходных. В рабочие дни в начале 8 вечером ты уже дома, не принуждают задерживаться до глубокой ночи. Авралы случаются, но редко, так что тут без жалоб
Физически сложно. По выходным хочется только лежать и забить на все домашние дела.

Апрель 2022

март 2022
Свобода в выборе графика работф.близость к дому
Коммуницию сотрудников

Май 2022
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и лояльность к компании!
Мы провели опрос eNPS и обозначили ряд улучшений в коммуникациях, которые уже внедряем в компании.

С уважением, Аскона

февраль 2022
Зарплата достойная, по крайней мере я доволен. Но я и от работы не отлыниваю, не любитель перекуров каждые 5 минут, на работе предпочитаю работать. Обязанности только свои выполняешь, все четко разделено между сотрудниками. Самое главное не наделать ошибок в комплектации. График в целом меня устраивает, иногда только приходится после работы задержаться, но очень редко и то не на долго. Стажировка была, когда устраивался, не для галочки, а правда рассказывали, как что делать, чтоб технику безопасности не нарушать. Но и то она длилась недолго, пару дней всего.
Что улучшить не знаю, но чтобы зп нормальная вышла, нужно хорошо работать, потому она сдельная. По сути все от тебя зависит.

Спасибо за ваш отзыв!
Мы очень рады, что наши сотрудники разделяют ценности компании и работа в Асконе оставляет приятные эмоции.

С уважением, Аскона

Укладчик-упаковщик

январь 2022
Оформление по ТК РФ, своевременные выплаты, оплата больничных, хорошие условия, чистая столовая
Перекуры по расписанию и систему штрафов пересмотреть. Были случаи проявления явной несправедливости к работникам, касаемо наложения штрафа

ноябрь 2021
Перед трудоустройством читал отзывы сотрудников Асконы , честно говоря сомневался. Потом подумал, что на каждой работе есть свои недовольные ребята и на одно их мнение опираться глупо. Теперь по личному опыту могу сказать, что компания подойдет тем, кто работы не боится. У меня с этим проблем никаких, не имею привычки весь рабочий день дурака валять. Платят хорошо, никаких попыток обойти закон. Начальство хорошее, нету конфликтов почем зря. От этого и сама атмосфера нормальная, не расстраиваешься от того что завтра на работу идти. Практикуется финансовая помощь сотрудникам по особым случаям.
Бывают переработки, если чего то не успеваешь, но это не так часто и в любом случае выгоднее доделать, чем бросать на пол пути.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний Аскона

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства?

75.3% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний Аскона для трудоустройства, на основании 683 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 683 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 683 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний Аскона оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 683 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.