Работа в Группа компаний ВИК (ГК ВИК)

Отзывы сотрудников о компании Группа компаний ВИК (ГК ВИК)

Региональный менеджер по продажам

Екатеринбург,
Годовое и полугодовое собрание менеджеров. Отличная возможность познакомиться с коллегами
Ввести CRM, держать больше товара на складе, улучшить логистику, оптимизировать штат

Менеджер по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса

Есть школа развития сотрудников. Трансфер для сотрудников. Кухня с кофе-чай
Набрать профессиональных руководителей.
Выплачивать бонусы при увольнении.
Давать достоверную информацию на собеседовании и не давать обещания которые не выполняются.
Выстроить логистику.

Команда крутая, с руководителем полный коннект. Офис комфортный и удобно располагается, в центре почти. Очень динамичная работа, скучать некогда. Классные корпоративные мероприятия. Зарплата белая, все выплаты в срок, в отличие от моей прошлой работы. Качественное обучение, новичков не бросают.
Было бы здорово, если бы был ДМС. Много отчетности, иногда чтобы согласовать что-то приходится ждать долго.

Технический специалист

Люберцы,
Относительная близость к дому, новые помещения, собственная достаточно большая парковка.
Коммуникацию между отделами не мешало бы улучшить, подтянуть з/п в большей части отделов

Островцы ,
Красивая, ухоженная, зеленая территория, есть спортивная площадка. Современные новые офисные здания, комфортные условия труда, выплата з/п без задержек, прекрасные и масштабные корпоративные мероприятия, слаженный коллектив. Лояльность со стороны руководства.
Для компании такого масштаба и уровня однозначно не хватает ДМС.
Из пожеланий: хотелось бы компенсации обедов.

Руководитель проекта

Стабильность, отзывчивость, развитие, постоянный рост. Возможность карьерного роста. Современный подход.
Уровень оценки KPI, наличие медицинской расширенной страховки.

Работаю в компании более 2 лет, все нравиться, очень довольна,что стала частью компании. В компании активно отдел HR занимается развитием сотрудников, семинары, обучения, тренинги,есть куда расти, всегда очень увлеченно, интересно. В компании проводят для сотрудников корп. мероприятия, тимбилдинги, всегда весело, душевно. В компании имеется кухня, трансфер до работы, волейбольная площадка, йога 2 раза в неделю.
Рассмотреть вопрос о ДМС, построить на территории тренажерный зал для сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Группа компаний ВИК (ГК ВИК)
Бизнес-тренер
Технический специалист

Отдел hr на высоте. Увлеченность и внимательность рекрутера стала одной из основных причин для согласия на работу в компании.
Корпоративные мероприятия - очень теплые, продуманные, масштабные. Позволяют почувствовать частью большой команды. Редкость для крупных компаний.
Коллектив - молодой, целеустремленный, люди всегда готовы откликнуться и помочь.
Чувствуешь, что работаешь с профессионалами.
Руководство - лояльное, готовое к диалогу, обсуждению идей. Есть возможность в профессиональной реализации, выборе своего пути.
Условия труда комфортные. Выделяют ноутбуки в пользование, что придаёт мобильности и уверенности в работе, ускоряет рабочие процессы.
Процесс согласований иногда становится чересчур запутанным и долгим. Это мешает чувствовать себя уверенно при принятии решений, а также искусственно множит количество работы из-за переделок.

Бухгалтер

1,5
Выплата з/пл своевременно. Организация и проведение отдыха сотрудников.
Отсутствие наставничества, от слова совсем. Искоренить предвзятое отношение к сотрудникам. Функционал распределить пропорционально между сотрудниками, чтобы улучшить работу сотрудников.

Бизнес-тренер

май 2023
Офис компании находится в потрясающе красивом месте - д. Островцы. Собственная территория с парковкой, вокруг разбит сад. Есть спортивная площадка - на обеде или после работы можно сыграть с коллегами в баскетбол или волейбол.
Добраться до работы можно на служебном транспорте,который ходит четко по расписанию.
Я работаю в дружном коллективе, коллеги всегда готовы прийти на помощь.
Отдельно стоит описать корпоративные мероприятия - это всегда грандиозные праздники с участием сотрудников и их родных.
Рада работать в этой компании.
Очень хотелось бы полис ДМС и компенсацию фитнеса.

Кладовщик-комплектовщик

Софьино ,
2,2
Работа в утреннюю смену, халявный чай кофе, больше ничего хорошего нету, ну возможно близость к дому
Внутреннюю работу склада. Компенсация проезда отсутствует как описано в вакансии когда устраивался на работу, никакой конкурентной ЗП, за ошибки снимают процентом от премии, переработки до 12часов ночи непонятно как оплачивают. Лояльности от руководства никакого ни от руководителя ни от его зама

май 2023
Я - новый сотрудник. Очень рада работать в компании. Офис (уютный, чистый и очень красивый) находится в прекрасном месте. В моем отделе дружный коллектив, коллеги активно делятся опытом и поддерживают.
Думаю, что самое главное - мои личные ценности совпадают с ценностями компании: честность, ответственность, надежность, качество...
Чувствую себя на своем месте :)
На данный момент, считаю, что необходимо больше автоматизации в бизнес-процессах.
Было бы здорово иметь полис ДМС и компенсацию фитнеса.

май 2023
Уверенно развивающая компания, целеустремленное руководство, молодой коллектив. Есть возможности для карьерного роста, повышения квалификации. Здесь всегда найдешь в чем себя проявить, разнообразные задачи. Не соскучишься)
Еще организуют и проводят очень классные и душевные корпоративные мероприятия, благодаря которым есть возможность не только отдохнуть и повеселиться, но и наладить взаимоотношения с коллегами.
Нравится также то, что работаем на ноутбуках, так что довольно подвижны. Если есть необходимость, то можно поработать из дома. Руководство лояльное, главное - чтобы задачи выполнялись.
Один из офисов расположен в Островцах за городом, но есть корпоративные маршрутки. Второй - на Таганке в пяти минутах от метро.
Возможно прибавилось бы мотивации, если бы была система премий.

апрель 2023
Красивый современный офис, все условия для комфортной работы - рабочее место (тел, ноутбук, который можно брать домой и работать удаленно), кухня, телефонные кабины и переговорные, есть своя библиотека, много корпоративных мероприятий, выездов за счет работодателя, интенсивный темп обучения сотрудников. Красивая зеленая территория, можно подышать воздухом в обеденный перерыв.
Есть бюрократические моменты с согласованием чего-либо, но, наверное, во многих компаниях так. Нет мед.страховки и льгот для фитнес-клубов. Но есть возможность заниматься спортом в самой компании - спортивная площадка для игр, йога, марафоны.

Cтарший менеджер по продажам и работе с клиентами

апрель 2023
Большое внимание персоналу. Новые проекты и направления. Много корпоративных проектов. Компания про развитие.
Исполнительская дисциплина сотрудников в компании, руководителей подразделений. Работа сервисных службы на результат коммерческих подразделений.

март 2023
Нравится компания, полностью белая зарплата, соц. пакет, отличный коллектив, профессионалы своего дела.
было бы неплохо если бы сотрудникам предоставляли мед. страховку

Менеджер по качеству

март 2023
Наличие системы развития персонала, корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей. Проведение различных семинаров и вебинаров, как на профессиональные темы, так и по теме стресс-менеджмента.
Компенсация обедов или бесплатная их организация

Менеджер по работе с клиентами

Белгород,
ноябрь 2022
Условия труда, корпоративный автомобиль .
Уделять больше времени клиентам.

ноябрь 2022
С первых дней работы не кидают в поле без подготовки. Дают минимум двухнедельный адаптационный период, в рамках которого проводят интенсивное обучение! И вообще, за весь мой рабочий период, обучений, мягко скажем, было сполна. С начала 2022 года компания методично переходит на работу по принципам "Регулярно Менеджмента". Моё мнение: идея - хорошая, исполнение - не очень. Достаточно молодой коллектив. Коллеги с большим удовольствием всегда помогут, подскажут и поделятся опытом. В компании очень развита корпоративная этика и общение вне стен офиса. Например сходить после работы толпой в караоке - обычное дело! Очень комфортный ЭКО офис в Котельниках.
Как работать. В компанию оформляют по ТК. Всё белое. Командировочные есть (но маленькие). Оплата за проживание выделяется отдельно от командировочных. Больничный есть. В зависимости от должностных обязанностей, можно отпроситься на определённые дни у руководителя на удалёнку.
У компании в штате есть своя ивент служба и свои бизнес тренера, что очень круто! Масштабы, пышность и креативность проводимых мероприятий зашкаливают!
Очень компетентная служба HR. Отдел по подбору персонала работает качественно, и не бросает вас после трудоустройства, а постоянно берет обратную связь о качестве работы компании.
Командировочные 700 рублей в сутки. Что очень мало для человека чтобы банально поесть 3 раз за день. Компания утопает в бюрократии. Мне, например, после командировки приходилось заполнять: отчёт с заключением для клиента , отчёт о тратах с корпоративной карты, 2 отчёта для начальства. И ещё план работы и отчёт в Outlook. И того - 6.
Мало кто из руководящих должностей соблюдает Регулярный Менеджмент, особенно закостенелые ветераны компании, тем не менее требуя этого от подчинённых. Иногда создаётся впечатление что руководство думает что нужно меняться всему вокруг, а не им.
Отсутствие ДМС.

Технолог-консультант

август 2022
Для меня очень важно, что в компании работает Школа Нового Сотрудника (ШНС). В течение трех месяцев нового сотрудника знакомят со стратегическими и промежуточными целями, а также с правилами работы и поведения в компании; наставники проводят продуктовое обучение; знакомят с работой в корпоративных ПК-программах.
Сначала я участвовала в ШНС в качества ученицы, а в настоящий момент мне приносит большое удовольствие выступать в качестве наставника и проводить продуктовой обучение. С моими учениками возникают очень теплые дружеские отношения, которые становятся в последующем основой совместной плодотворной работы.
Одна из положительных сторон компании - проведение выездных мероприятий: годовое и полугодовое собрание менеджеров с организацией тренингов, тим-билдингов и заключительного гала-ужина. Такие встречи в неформальной обстановке объединяют коллектив и позволяют выявить скрытые таланты.
Специфика моей работы дает мне возможность посещать производственные площадки, расположенные в разных уголках нашей страны - от Иркутска до Краснодара, одновременно совмещая работу и путешествия. Нравится знакомиться с новыми, интересными людьми. Но самое главное - очень приятно, когда ты помогаешь специалистам предприятия в решении производственных проблем на основе своего опыта и знаний.
Своевременные выплаты квартальных бонусов после окончания картала

Ведущий менеджер по продажам

Островцы ,
август 2022
В компании работаю почти полтора года. Когда пришёл был приятно поражён тем, как компания обучает новичков. Полноценное двухнедельное обучение. Очень много рассказывали об отрасли, и хотя я и раньше работал в этом направлении- узнал много нового. Сильное продуктовое обучение. Экспертный отдел- на высоте. В части профессионального роста - обучения много. Иногда даже чересчур. И по продукту, и тренинги. В этом году весь год учили регулярному менеджменту.
Если хотите прокачать свой мозг, навыки и знания - вам сюда. Относительно карьерного роста - скорее нет, чем да. За выслугу лет не повышают.
Машину в командировки дают, командировочные оплачивают. Премии - раз в квартал, платят всегда, все по ТК.
Коллектив отличный - все ребята профи.
В прошлом году переехали в новый офис- в Островцах. Своя парковка, и в этом году открыли спортивную площадку на территории.
Много мероприятий для сотрудников. 23 февраля- поздравили. В начале лета был праздник для семей и открытие офиса- шашлыки, спортивный марафон, анимация для детей.
Не стыдно продавать продукт клиентам. Препараты работают. Линейка по кормлению могла бы быть и больше.
Командировок много - иногда очень сильно устаёшь, но нужно сдавать много бумажек и отчётов по поездкам- отнимает очень много времени. Бюрократия зашкаливает.
Руководство - да как и везде- всегда требуют невыполнимого. Бесконечные собрания - работать когда?
Нет ДМС, а хотелось бы.

Менеджер по работе с клиентами

Воронеж,
июль 2022
Стабильность в зарплате, обучение по продукции, молодой коллектив, интересно
Непрозрачно в части премии, отсутствует карьерный рост, отсутствует индексация зарплат, очень много контроля со стороны раздутого штата директоров. Нет борьбы за успешных сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа компаний ВИК (ГК ВИК)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа компаний ВИК (ГК ВИК) для трудоустройства?

68.2% сотрудников рекомендуют компанию Группа компаний ВИК (ГК ВИК) для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ВИК (ГК ВИК) оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ВИК (ГК ВИК) оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Группа компаний ВИК (ГК ВИК) оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 22 оценок.

ГРУППА КОМПАНИЙ ВИК создана в 1990 году и на сегодняшний день занимает лидирующую позицию на российском рынке ветеринарной фармацевтики*, а также является крупнейшим российским производителем ветеринарных препаратов.

За 30 лет успешной работы запущены 2 производственных комплекса, работают 3 аккредитованные научно-исследовательские лаборатории, налажена реализация продукции через 21 офис в центральных городах России, Беларуси и Казахстана.

Ассортимент выпускаемой продукции содержит более 250 наименований разных фармакотерапевтических групп:

• антибактериальные,
  • противопаразитарные,
  • гормональные,
  • нестероидные противовоспалительные,
  • витамины и прочие ветеринарные препараты,
  • косметические средства по уходу за животными,
  • кормовые добавки.

10 продуктов выпускаются по патентам и являются инновационными. В 2016 году в Белгородской области запущена новая площадка по производству кормовых добавок, в том числе пробиотиков, гепатопротекторов, органических кислот и фитобиотиков, а также отдельный участок по производству ушных бирок.

Крупнейший российский производитель ветеринарных препаратов «ВИК – здоровье животных», входящий в ГРУППУ КОМПАНИЙ ВИК – единственная ветеринарная фармацевтическая компания в СНГ, получившая Европейский сертификат GMP, подтвержденный Министерством здравоохранения Королевства Нидерландов, а также сертификаты: ISO 9001 по системе управления качеством, ISO 14001 по системе управления окружающей средой и OHSAS 18001 по системе управления охраной труда.

Особого внимания заслуживают отделы контроля качества продукции на всех производственных площадках ВИК, представленные контрольно-аналитическими лабораториями и уникальными лабораториями микробиологического контроля. Отделы обеспечивают полное сопровождение всех процессов на всех предприятиях: входной контроль сырья и материалов, межоперационный контроль качества полупродуктов, микробиологический контроль, мониторинг производственной среды и персонала, выпускающий контроль качества. Персонал имеет высокую квалификацию и большой опыт работы по системе ISO и GMP. Вся произведенная продукция подвергается тщательной проверке. Готовые ветеринарные препараты проходят обязательное карантинное хранение. В итоге, потребитель получает гарантированно безопасный и качественный продукт.

В 2015 году «ВИК – здоровье животных», зарегистрировал препараты собственного производства УРСОФЕРРАН-200 и ТИОЦЕФУР® в Европейском Союзе, став единственной российской ветеринарной фармацевтической компанией, имеющей право на поставку ветеринарных препаратов в ЕС. В настоящее время осуществляются поставки собственной продукции в 16 стран мира.

Ветеринарные препараты, разработанные в лабораториях ГК ВИК, отвечают всем стандартам, и могут быть зарегистрированы в любой стране без дополнительных исследований.

«ВИК – здоровье животных» имеет более 50 дипломов и 20 медалей в области разработки и производства ветеринарных препаратов. В 2013 году компания вошла в 20-ку крупнейших фармацевтических компаний России и удостоилась почетного знака «Лидер России».

Крупнейшая российская ветеринарная компания ТОРГОВЫЙ ДОМ ВИК, входящая в ГРУППУ КОМПАНИЙ ВИК, кроме товаров собственного производства является официальным дистрибутором «Зоэтис» (США); «МСД» (США); «Лаллеманд» (Канада); «МС Скиперс» (Нидерланды); «Новус» (США); «БиоЧек» (Нидерланды); «Биохем» (Германия); «Хауптнер» (Германия); «Вирбак» (Франция) и др. ТОРГОВЫЙ ДОМ ВИК - единственная ветеринарная компания в СНГ прошедшая сертификацию ISO 9001 по менеджменту качества дистрибуции и ISO 28004 по системе безопасности в области соблюдения холодовой цепи, транспортировки и хранения ветеринарных препаратов.

В Группу компаний ВИК входит компания «ВЕТМАРКЕТ» (https://www.vetmarket.ru),  основанная в 1995 году как профессиональная ветеринарная компания, специализирующаяся на продвижении и продажах ветеринарных препаратов, средств гигиены и оборудования, инструментов и приборов для ветеринарии мелких домашних животных. «ВЕТМАРКЕТ» является официальным дистрибьютором компаний Zoetis, MSD AnimalHealth, GIGI, Хелвет, Астрафарм, Bioveta (Чехия), и др., а также активно продвигает продукцию собственного производства «ВИК — здоровье животных» для домашних питомцев торговой марки «DOCTOR VIC».

В ГК ВИК организована система консалтинга по всем препаратам собственного производства «ВИК – здоровье животных», вакцинам, кормовым добавкам, санитарно-гигиенической продукции, сопутствующим инструментам и оборудованию. Портфель Компании позволяет осуществить качественное замещение основной массы импортных и отечественных ветеринарных препаратов. По всей продукции ВИК, возможно комплексное консалтинговое сопровождение от специалистов ГК ВИК (семинары, методические материалы, прямые консультации по применению продуктов и пр.).

В 2014 г. Группа компаний ВИК, имея огромный опыт производства фармацевтических препаратов для животных, серьезную материально-техническую базу, начала освоение нового направления. Им стало производство парфюмерно-косметической продукции фармацевтического качества на основе безопасных натуральных компонентов для людей. Для этой цели была создана дочерняя компания ООО "КлинКосмик". Новая продукция выпускается под брендом "Лаборатория СЕЛФИ".

Группа компаний ВИК ежегодно проводит крупные отраслевые конференции «Веткорм» и «Ветеринария». На данных мероприятиях специалисты аграрного комплекса различного уровня узнают о новых технологиях и направлениях отрасли, повышающих уровень производительности. Организацией конференций занимается компания ВИК турс, входящая в Группу компаний ВИК.