Работа в Кельник Студиос

- Отличный коллектив
- Простая коммуникация с руководством
- Доход в рынке
- Возможности удаленки
- Если интересна сфера real estate, вам сюда
- Есть и проф, и карьерный рост
Когда я работала в Kelnik, периодически были сложности с перегрузом и нехваткой рук в команде. Менеджеру нужно почти драться за разработчика))
Наверное, это уже пофиксили.

Ну и, конечно, хотелось бы видеть компанию на новых рынках в других странах.

Гибкий рабочий график, удалённая работа, гибкость в решении задач
Корпоративную культуру, внутренние рабочие процессы, сплочённость команды

Отличное место для старта, но и те, кто остались там, работают с удовольствием. Нет снобизма, со всем помогут, расскажут. В целом очень приятные в общении люди - даже ребята из других отделов. Коммуникация хорошая. Вообще радовало, что понимаешь, что именно и зачем ты делаешь. Нет чайка-менеджмента.
Уровень зарплаты)) И я все же надеюсь, что компания переедет в более удобное место с точки зрения транспорта. Возможно, тогда попрошусь назад снова - тут реально приятно работать

Бывший сотрудник
1. Хороший коллектив и интересные клиенты
2. Стабильность в компании - в основном сотрудники сами увольняются
3. Как интересные проекты так и засилие проектов с легаси кодом
4. Лояльность руководства к сотрудникам
1. Зарплата сильно ниже рынка.
2. Текучка кадров - руководство никак не пытается удержать специалистов. На смену им часто приходят посредственные кадры - от этого процессы превращаются в кошмар.
3. Нет никаких программ обучения новых сотрудников - из за этого новый сотрудник может вливаться в процессы год а потом его уволят по причине полной некомпетентности.
4. Нет программ мотивации и поощрения сотрудников. Развитие сотрудников абсолютно не волнует руководство - важно просто быть удобным человеком прикрывающим горящие проекты в любое время суток.

Ведущий специалист по документообороту

Удалёнка, руководство в адеквате, свобода
Не хватает только общения с коллегами, из-за удалёнки

Менеджер отдела продаж

Отличная компания, которая произволит действительно качественный продукт. Здесь действительно ответственный и серьезный подход к проектам (мне есть, с чем сравнить).
Местоположение офиса, возможно. Но там в принципе есть развозка от метро.

Менеджер проектов

Молодой дружный коллектив, стремление к развитию компании, лояльность как к сотрудникам так и к клиентам, корпоративная культура.
Прозрачность возможности роста внутри компании и налаживание автоматизации процессов внутри
Самые высокие зарплаты в Кельник Студиос
Технический директор
на основании 2 отзывов

Менеджер отдела продвижения Интернет-проектов

Прекрасное руководство и команда. Всегда можно обратиться за профессиональным советом. Комфортные условия труда.
На момент работы в компании не было ДМС

Project Manager

февраль 2023
2,2
Для меня лично на тот момент (2020 год) это был проф. рост. Очередной ступенькой, после которой попала в более крупную контору. Когда рассказала, с чем сталкивалась на этом месте меня взяли на новое сразу же на собесе
Есть хорошие профессиональные ПМы, которые могут помочь. И на 200% преданы работе.
Студия делает шаблонные сайты на Битриксе недорогими начинающими программистами. И все. Начальство понимает, что других таких же дешевых найти сложно, и, даже если разраб откровенно не тянет или вообще ничего не делает, не укладывается в свои оценки, не знаком с правилами деловой коммуникации от слова совсем и т.п., его не уволят. А виноват все равно будет менеджер. Есть оценка и укладывайся в нее, как хочешь.
Руководители чередуются, то громко кричащие "делай как хочешь, мне все равно", то супермягкие, которым разрабы залазят на голову и которые не могут поставить лентяев на место.
В рабочих чатах практикуются полуночные дискуссии.
Рабочий основной (!) чат - флудилка на отвлеченные темы. При этом, даже прямые просьбы создать отдельный чат для желающих пообсуждать левые темы в рабочее время и не отвлекать коллег, игнорируются.
Необходимо отмечаться в чате, когда начинаешь работу, заканчиваешь и отходишь на обед.
Менеджеры чуть ли не дерутся за перегруженных разработчиков, которые скачут между 150 проектами каждый день.
Одного из сотрудников повысили только потому, что он хотел уволиться. При этом никакх навыков руководства командой у него не было. Он даже боялся общаться с разрабами! Писал им какие-то непонятные сообщения только.
Клиенты - далеко не всегда адекватные застройщики. Например, один из крупнейших застройщиков страны может звонить с криками ночью и заставлять тебя срочно выложить новость на их сайт. И ты обязан это сделать, ибо клиенты превыше всего.
Нет аналитиков, нет полноценных лидов, нет тестирования, нет ничего. Все это делает менеджер.
Менеджеры очень перегружены, постоянно перерабатывают, при мне у коллеги был нервный срыв с госпитализацией после общения с тем самым "одним из крупнейших застройщиков"
А для работодателя главное, чтобы клиенты-застройщики не ушли. А менеджеры - заменяемый ресурс.

Технический директор

февраль 2023
Работаю больше 10 лет
боле менее свободно, удобный офис, кофе теннисный стол
да в целом очень современно, до метро ток 15 минут

декабрь 2022
Классная компания, адекватное европейское руководство. Хорошие условия. Были крупные интересные клиенты.
Раньше был далековато офис - на Ладожской.

октябрь 2022
Приятные клиенты, дружный коллектив.
Есть как добрый и отзывчивые коллеги, так и конфликтные.
В основном обстановка стабильная в компании.
Обучение сотрудников, выстраивания оценки и мотивации между коллегами. Так как тебя могут оценивать хуже других, но критерии всегда не объективны.
Хотелось бы, чтобы в компании была оценка, для понимания, в каких областях и по какой направленности, ты не дотягиваешь.
Хотелось бы, чтобы руководство мотивировало тебя, не только кнутом. Так как постоянно чувствовать себя виноватым за любую оплошность ошибку, дизморалит и еще не эффективнее работать.
Хотелось бы, чтобы твои плюсы и достижении выделялись, а не игнорировались.

IT Project Manager

сентябрь 2022
Классная команда и руководящий состав. Интересные проекты и человеческое отношение к людям
Обучение новечков хотелось бы сделать более структурным

Менеджер коммерческого отдела

сентябрь 2022
Очень лояльная компания с классными условиями.
Порой не хватает чёткости выстраивания процессов и единой информационной среды, тимбилдинга, горизонтальных связей и делегирования.

июль 2022
Абсолютная лояльность руководства к сотрудникам. Если свои задачи выполняешь, без объяснения причин можешь на пол дня отпроситься, подстроить график под себя и так далее.

Задержка зп крайне редкое явление, обычно по вине технических проблем у банков. Если соглашаешься на зарплатный проект, то вероятность задержки стремится к нулю.
ДМС отсутствует. На повышение квалификации никто не отправит, учить особо никто не будет.

Project Manager

июль 2022
Молодой коллектив, дружный, хорошие клиенты и хорошее отношения топ менеджмента к сотрудникам
Возможность карьерного роста не велика

Ведущий дизайнер

июнь 2022
Работаю больше 10 лет
Удобный график работы, возможность удалёнки, нет задержек по з/п, душевный коллектив.
Побольше бы корпоративных программ

апрель 2022
Чудесные братья — руководители компании, очень душевная атмосфера, своевременная зарплата,внятные и адекватные условия работы, хорошо выстроенные коммуникации.
Больше инициативности от менеджеров, баланс между ответственностью руководителя отдела и его подчинёнными.

март 2022
Близость руководства к коллективу.
Демократичность управленческих подходов.
Классные корпоративы
Когда я работал в компании - Не было программ развития и повышения квалификации. Руководитель не заботился о развитии сотрудников.
В отделе, где работал я, методология разработки отсутствовала.
Посредственная комната отдыха.

Руководитель проектов

октябрь 2021
Всё классно, хорошее место для начала карьеры
Невысокие зарплаты, но на уровне других студий

Systems Administrator

январь 2019
Бывший сотрудник
1) Зарплата вовремя, белая
2) Большой офис, кикер, дартс
3) Интересные руководители
4) Возможность приобрести новый опыт
5) Отсутствие штрафов за опоздания и согласовываемый график
6) ТЦ "Охта" через дорогу )
Очевидных минусов не заметил. Зарплата на уровне рынка. Как и везде, есть прекрасные люди, есть конфликтующие, это ожидаемо. В целом комфортно. Были дни с кучей работы, были почти свободные.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кельник Студиос

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кельник Студиос для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию Кельник Студиос для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Кельник Студиос оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Кельник Студиос оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Кельник Студиос оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 21 оценки.

Мы команда Кельник Студиос - ведущее интерактивное агентство, которое предлагает комплексные digital-решения с 2000 года.

Наш фокус направлен на решение интересных, сложных и масштабных задач для девелоперов России, стран СНГ и Германии. Мы упрощаем и улучшаем бизнес-процессы, внедряем новые решения.

Наше комплексное digital решение - это цифровизация и организация бизнес-процессов девелопера под ключ - от создания сайта до организации шоу-рума для отделов продаж с тач-столами и зонами виртуальной реальности.

Наши основные продукты и направления:

1. Создание сайтов на платформе Multi-Kelnik 2.0

2. Создание индивидуальных корпоративных сайтов и личных кабинетов с нуля.

3. Поддержка сайтов.

4. Организация шоу-румов с тач-столами и зонами виртуальной реальности.

5. 3д - визуализация и VR интерьеров квартир, а также экстерьеров инфраструктуры жилых комплексов девелопера.

6. Контентые работы от создания 2д планов до отрисовки масок для визуальных выборщиков сайтов.

7. Planoplan - редактор собственной разработки для дизайнеров интерьера.

8. SEO - продвижение.

Нас объединяет не только сфера деятельности, но и общие ценности. Мы стараемся подбирать специалистов так, чтобы они сразу находили общий язык между собой и были единым механизмом бизнеса.

Кельник и цифры:

1. Работаем более 22 лет на рынке
  2. Сотрудничаем с более чем 300 клиентами
  3. Более 60-ти сотрудников работают в компании

Кельник и кейсы:

Нашими клиентами являются девелоперы всех сегментов России, Германии, Казахстана и других стран СНГ, например: мы работаем по комплексным решениям или продуктам отдельно с такими компаниями как:

• RBI
  • AFI-Девелопмент
  • Tekta Group
  • Главстрой
  • и многие другие

Мы знаем, как выстроить командную работу над большим проектом, поэтому наши процессы часто похожи на продуктовую разработку.

Критерии приема на работу — профессионализм в своей сфере и умение аргументировать свои решения.

У нас нет дресс-кода, жесткой корпоративной культуры, возрастного ценза. Нас не заботит какое у вас тату и пирсинг, ориентация и взгляды, если это не будет мешать нашей бизнес цели - совершенствовать процесс выбора и покупки недвижимости с помощью наших digital-инструментов.

В Кельнике созданы все условия для непрерывного профессионального и личностного развития. Эти условия состоят из интересных и сложных задач, опытных коллег и постоянного командного общения, с помощью которого мы обмениваемся знаниями и опытом за границами своих компетенций. Выбирая нас, вы становитесь на путь к достижению профессионального успеха.

Что мы предлагаем:

• Государственная аккредитация как IT компания;

• Интересные задачи для профессионального развития;

• Проактивный подход к делу;

• Комфортные условия труда - мы не считаем эффективность по количеству строк кода и поддерживаем здоровую атмосферу внутри команды;

• Команду профессионалов и просто интересных личностей;

• Стабильность в завтрашнем дне;

• 50-100% компенсация тренингов, курсов и конференций по запросу за счет Компании.

Узнайте больше на сайте компании о возможностях и условиях работы в агентстве — как живём, кто работает и почему нам это нравится.

Присоединяйтесь к нашей команде!