Работа в Заповедник

Отзывы сотрудников о компании Заповедник

2,2
Работа близко к дому. Хороший коллектив, но опять же зависит от точки и кол-ва человек.
Первостепенно, необходимо улучшить денежную мотивацию и уровень дохода.

Когда в вакансии указано от 35000, это значит 35000 либо меньше.

Много зависит от выполнения планов, которые чересчур завышены (их ставят либо наугад, либо специально недостижимыми). Их выполнение вопрос случайности. А товаров для достижения поставленной цели - НЕТ.

Отсутствие денег у клиента - ответственность пк. Нет клиентов - ответственность пк. Клиент отказался платить по СБП - ответственность пк.

К слову об СБП. Если иные смарты хоть минимально мотивируются финансово, то это нет. Руководство наотрез отказывается мотивировать СБП, хотя требует минимально 20% этой оплаты от ежедневной выручки. На просьбы, о мотивации для продавцов или клиентов(для которых этот вид оплаты не выгоден), отвечают, что ничего не будет, но это требование есть.

Подводя итоги. Этого работодателя, я МАКСИМАЛЬНО не рекомендую, подумайте 1000 раз, прежде чем сюда идти. Это того не стоит.

1,7
График, можно выбрать магазин рядом с домом, если конечно там есть открытые вакансии.
1. Поднять зп
2. Поставить камеры в магазинах ( так как воруют ооооочень много, а платят за это продавцы) )
3. Обучение это конечно классно, но оно доходит до полного маразма ( вас будут заставлять продавать людям все что подороже и навязывать товар который им в принципе не нужен, потому что планы) )
4. Перестать перекидывать сотрудника с магазина на магазин, нехватка сотрудников это не проблема других продавцов)
5. Поменять территориальных менеджеров, очень высокого мнения о себе и считают что если они начальство то имеют право тебя «просить» делать то что в твоем трудовом договоре не прописано.
6. Нанять уже уборщиц и грузчиков, девушкам очень тяжело таскать мешки с кормами по 20 кг
7. Сделать оборудованными склады, так как в них постоянно какой то ужас происходит ( так как места не хватает)

Екатеринбург,
Отличное обучение, за несколько месяцев работы можно получить очень много полезной информации для работы. Официальное оформление, все выплаты приходят во время. Может попасться хороший и дружный коллектив. В некоторых магазинах есть животные. Если в магазине полный штат, то можно построить удобный график.
Руководители. Люди почему-то думают, что с ростом и развитием организации думать о своих сотрудниках не обязательно. Планы по продажам иногда берутся с неба, никакой аналитики. Сделали план, не сделали планы - поставим его еще выше. А если план не сделан - зарплата выходит смешная. Если в магазине нет персонала, то будешь работать за всех. А если в магазине полный штат, то обязательно *попросят* заставят выйти на другую точку, где некому работать (потому что уволились уже все кто можно). В больших магазинах продавцы готовы драться из-за продаж. Руководство заставляет навязывать не очень нужные покупателям вещи, а в зоосфере иногда это выглядит смешным. Тайные покупатели чаще всего ходят не очень в себе, и пишут после проверки все, что о тебе думают, а ты потом обязан писать объяснительные. Иногда по магазинам ходят наркоманы и воруют дорогую технику, а когда ты работаешь в магазине один, становится очень не безопасно. Скидка для сотрудников очень смешная, с такими ценами покупать все равно дешевле у конкурентов, даже со скидкой. Примерно 80% работников магазинов это девушки, и все поставки разбираются ими, приходилось постоянно носить на себе мешки с кормом и наполнителем по 10-20 кг. Есть карьерный рост, но только если у тебя очень крепкие нервы и ты сможешь ежедневно выслушивать тысячу претензий в свою сторону от руководства. Если работаешь один, то нет времени даже сесть и поесть нормально.

Екатеринбург,
Свобода выбора графика. Коллектив - лично у меня был лучший заведующий магазина и коллектив прям наилучший. Белая заработная плата тоже большой плюс на этом все!
Условия отдыха. Уровень заработной платы - ниже чем где либо я работала раньше

Екатеринбург,
Приятный коллектив, обширное обучение, возможность развития и роста
Плохое отношение к работникам, новичкам даже форму предоставить не могут, территориальный менеджер-как повезет, могут попасться не очень приятные люди.

Ветеринарный врач

Екатеринбург,
Свобода в выборе графика, оплачиваемые больничные, учебный цент(очень хорошо объяснили схему продаж и нюансы по работе)
Во время работы все устраивало, только не хватает холодильника для еды на точке

Управляющий магазином

Екатеринбург,
Всегда идут на встречу, помогают с трудностями, поддерживают
Поднять зарплату, чтобы не было текучки персонала.
Самые высокие зарплаты в Заповедник
Территориальный менеджер
Менеджер по персоналу

Екатеринбург,
Я сотрудник офиса. Мне нравится, что офис рядом с метро. Что в отдел закупок - это сплоченый коллектив. Все друг друга поддерживают, нет как говорят "змей". Руководство лояльно, всегда идут на встречу. Есть возможность работы на удаленке. Корпоративная жизнь - это отдельная тема! Все выезды продуманы до мелочей, все мероприятия отличные! Есть комната приёма пищи, там сделан современный ремонт, стоит диван, холодильник
Взаимодействие между отделами хромает. Получаешь только оклад, если не выполняешь план. Нет мёд страховки. Нет возможности карьерного роста. Нет обучения и развития линейного персонала

май 2023
Отличный коллектив, выплата заработной платы всегда вовремя, корпоративные мероприятия.
Трафик большой в магазинах мало сотрудников.

май 2023
Возможность выбора места работы рядом с домом, официальная белая зарплата, доброжелательный и отзывчивый коллектив, который всегда подскажет
Нет дополнительного медицинского страхования

май 2023
В компании много сил направлено на рост сотрудников. Проводится много обучений, повышений квалификации. Новых сотрудников не бросают на произвол судьбы, со стажерства до выхода на продавца активно участвуют в обучении, помогают во всем. Большой плюс это конечно карьерный рост, есть возможность в течении года подняться до управляющей и получить свою точку (если есть такое желание и стимул, это обязательно заметят). В целом весь коллектив компании заповедник это большая дружная семья. Советую к рассмотрению данную организацию.
Главное чего бы хотелось, так это расширения торговых точек и рост, к чему эта организация активно стремится.

май 2023
Свобода выбора графика. Близость к дому. Лояльность руководства.
Уровень заработной платы.

Работал больше 10 лет
Лояльный работодатель. Огромное количество курсов и обучений. Белая заработная плата. Удобный график. Возможность перевода в удобный район при смене места жительства
Хотелось бы более активного развития размеров сети и масштабирования в рамках региона.
Негативных моментов для меня нет.

март 2023
Интересные курсы и тренинги по товарам для животных. Есть возможность узнать больше о конкретном товаре или бренде. Если попадаешь в хороший коллектив, то работать весело и интересно
Однозначно уровень заработной платы (шла по вакансии на зп 35000-45000, а получила, по факту не больше 30000). Снизить цены на товары - из-за этого минуса покупатели идут к конкурентам или в интернет магазины. Создать комфортные условия труда для сотрудников - я работала на магазине, где мы не могли добиться от руководства установить нам тревожную кнопку, камеры или хотя бы их муляжи. Добавить компенсацию на обед, тк из положенного часа обедала обычно минут 20-30, тк люди идут, невозможно закрыть магазин и уйти нормально обедать. Ну и возвращаясь к заработной плате - неоправданно много обязанностей за такую оплату труда. Мы и товароведы и продавцы, и в какой то мере уборщики, и грузчики (работа с тяжелым товаром), и вет врачи. А требование приставать к покупателям, ходить за ними по пятам вообще отбивает все желание работать в продажах в дальнейшем.
Сам директор и офисные сотрудники экономят на всем, не поздравляют своих сотрудников с праздниками (например, новый год), постоянно вводят какие-то новые требования к размещению продукции или в работе с покупателями, что вообще доходит до абсурда (например, проговаривать за кассой покупателю информацию, на которую уйдет минут 5 времени. А если покупатель торопится? Все-равно нужно проговаривать!).
Иной раз приходится работать без выходных, если нет сотрудника (на больничном, в отпуске, уволился). Если допоздна задерживаешься на работе, корпоративного транспорта до дома никто не даст (хотя может быть это зависит от заведующего магазином). Это также печально :С
Резюмирую: компания дала мне очень много знаний по содержанию и уходу за животными, было много забавных и веселых ситуаций, я смогла познакомиться с большим количеством классных ребят. Однако есть еще много над чем работать и к чему стремиться. Снова в эту компанию я бы работать не пошла.

март 2023
Лояльное руководство, компания постоянно развивается и идёт вперед
Нет дополнительного медицинского страхования, хотелось бы в будущем реализовать

Инспектор по кадрам

март 2023
Стабильная работа, стабильная заработная плата, стабильный коллектив.
Коммуникации между отделами, порой этого очень не хватает.

февраль 2023
Стабильная заработная плата, возможность роста внутри компании
Коммуникация внутри компании, не предвзятое отношение, уважение к сотруднкам

Инспектор по кадрам

февраль 2023
Лояльность, сотрудника слышат. Если сотрудник хочет работать, но по какой-то причине не может выходить на место в котором ранее работал, ему предложат альтернативу. Есть кухня, для продавцов удобная аудитория для обучения.
Не помешало бы увеличить зп

Менеджер по проектам

февраль 2023
Возможность профессионального роста, возможность самореализации.
Коммуникация между отделами

Руководитель проектов

февраль 2023
Возможность неограниченного карьерного роста. Средний уровень ЗП по рынку. Сотрудников слышат. Руководство реально погружается в процесс работы.
Коммуникацию между отделами.

февраль 2023
Начнем с управленцев, ведь от них зависит качество рабочей среды.
Я любила свою заведующую, в буквальном смысле, это лучший управленец. Любое твое желание, просьба, учитывалось все, в пределах разумного, конечно.
Спокойно уходила на сессии, брала выходные когда нужно.
На ряду с адекватным графиком, радушным коллективом, слушающим и слышащим руководством (ТМ и заведующие на торговых точках очень внимательные и отзывчивые), также есть возможность зарабатывать, брать доп. смены.
Много «старичков», так как компания предоставляет возможности роста и развития.
Не хочешь стоять за кассой, но имеешь опыт работы с персоналом, товаром, онлайн-продажами, маркетингом (или же хочешь его получить) - добро пожаловать в офис. То есть возможен не только рост, но и миграции внутри компании.
Единственный НЕБОЛЬШОЙ недостаток это зп. Ориентируясь на ср. зп по Екатеринбургу - вполне приемлемая, но можно и лучше)
Все таки лицо компании - продавцы, и очень здорово, я считаю, когда на нем есть улыбка, вызванная мотивацией, желанием работать, и видеть результаты своего труда (в моем случае - финансовые)
Также имеются корпоративные такси, скидка на ассортимент магазина, возможность смены рабочих ТТ (переход из одного магазина на другой), раз в год у лучших продавцов бывают премии.
Небольшое увеличение заработной платы не помешало бы

февраль 2023
График работы , может попасться офигенный коллектив и благодаря этому - время в этой компании , будет казаться не таким участным
Начать строить бизнес , слышать своих работников , ввести культуру в компании хоть на каком то минимальном уровне

январь 2023
тренинги, место для отдыха, корпоративная скидка сотрудника, сильно не устаешь
чтобы офис вел себя порядочно и прислушивался к сотрудникам. постоянные конфликты, проблемы и равнодушие.
кризисного менеджера видимо вообще у них в компании не существует, мы работали, как кони и получали копейки . наступила смена мотивация и филиал почти полностью уволился! :)
знала бы, что так будет, не пришла бы работать сюда.

декабрь 2022
Стабильный график, официальное трудоустройство, постоянное обучение
Работу внутри коллектива

Оператор интернет-магазина

ноябрь 2022
Бывший сотрудник
Коллектив, своевременная зп, федеральная компания
Улучшить работу сайта, заносить корректную информацию для сотрудников о наличии товара , о наличии остатков, улучшить взаимодействие розничной сети с интернет-магазином. Корректно писать в вакансии зп, на испытательном сроке 30 тыс, при норме смен, а после 25тыс +премия, бонусы, при выполнении это 12-15 тыс., а если переработки, берёте доп.смены, то 45тыс получиться.

Территориальный менеджер

октябрь 2022
Очень хорошее руководство - лояльное и слышащее. Демократический стиль управления- к твоему мнению не только прислушаются , но и, при правильной аргументации , дадут максимум свободы действий. Можно получить очень хороший опыт и проявить себя - внедрять новые проекты самостоятельно, получая поддержку. Здесь ты находишься в партнёрских отношениях с руководителем.

Возможность карьерного роста высокая - в 99,9% случаев на должность управляющих встают сотрудники из внутреннего резерва(порой такой рост сотрудники получают уже через 2-3 месяца работы). Так же , многие , в поиске себя , пробуют себя в разных сферах , оставаясь при этом в холдинге. Большое кол-во сотрудников , работающих более 10 лет.

Официальная заработная плата и компания, которая соблюдает все законодательные требования.

Отличная система обучения , тренинги и семинары
- Конкурсную основу на вакантные должности, учитывая внутренний резерв и внешних кандидатов ( это повысит эффективность работы в кризисных ситуациях, но для этого необходимо реформировать отдел по работе с персоналом)

- Менее лояльную и более строгую оценку работы руководителей отделов ( есть отделы , которые требуют серьезных изменений, связанных с резким ростом компании, тормозят их руководители этих отделов)

2,2
Близость к дому, коллектив более менее, зарплату не сказала бы что выплачивают своевременно, если она выпадает на выходные, то получишь только в понедельник, а не в пятницу как должно быть. Начальство отдельная тема
Организация работы в данной компании недоделанная, тут улучшать надо все, все работает не правильно

октябрь 2022
Постоянное обучение сотрудников, карьерный рост возможен, заработная плата неограниченная (все в ваших руках). Если работать практически без выходных (как это делала иногда я), то вполне можно зарабатывать на уровне заведующих.
В целом очень даже неплохо
НО руководство оставляет желать лучшего к сожалению
Во многих магазинах приходится чуть ли не драться за продажи, конкуренция внутри коллектива (но не во всех коллективах такое).
Плюс ко всему различные штрафы, проверки и прочее.
Не подойдёт для тех людей, которые хотят просто посидеть за кассой. Здесь нужно действительно работать и развиваться.

Менеджер по персоналу

октябрь 2022
Адекватное руководство, удобный график, достойный уровень заработной платы, корпоративные мероприятия
Проработать процесс обучения сотрудников

Старший продавец

июль 2022
1,5
Близость к дому, выплата ЗП без задержек, пожалуй на этом все
Во-первых, хотелось бы отметить, что данные указанные в вакансии касаемо ЗП сильно преувеличены, никаких от 35.000 речи даже не идёт. В первый месяц вы будете получать тысяч 13-14 от силы, так как нужно пройти обучение и сдать аттестацию, а вот сам процесс данного обучения и последующей аттестации это уже совсем другой разговор, тренера кто обучает не буду называть имён, мягко говоря набирают себе любимчиков и уже на аттестации их вытягивают, на остальных им абсолютно все равно и отношение соответсвующее. Также хотелось бы отметить руководство данной сети, не знаю как везде, но лично у меня на магазине была управляющая мягко говоря не далекого ума, за ее косяки получали мы, а ей было все равно, шли ей навстречу брали доп.смены, когда у неё кто-то болел на втором магазине, опять же в ответ неблагодарность. Не знаю каким образом она стала управляющей, когда сама не тянет мягко говоря на эту должность) Что касаемо ЗП ну потолок 30.000 и то зачастую 26-28) А обещанные «от 35.000» видимо где-то потерялись) Не жалею, что уволилась и Вам не советую туда идти работать, если кто-то собирается!) Следовало бы руководству заняться этим вопросом, иначе скоро всех сотрудников растеряете из-за своего «прекрасного» отношения к работникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Заповедник

Рекомендуют ли сотрудники компанию Заповедник для трудоустройства?

62.2% сотрудников рекомендуют компанию Заповедник для трудоустройства, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Заповедник оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Заповедник оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 37 оценок.

Сотрудники компании Заповедник оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 37 оценок.

"Заповедник" – крупнейшая на Урале розничная сеть‚ специализирующаяся на продаже высококачественных кормов, ветеринарных лекарственных препаратов, аксессуаров для домашних животных, аквариумных рыбок и аквариумного оборудования.

Федеральная сеть зоомагазинов «Заповедник»  в настоящее время насчитывает более 60 розничных магазинов в городах: Екатеринбург, Тюмень, Омск, Пермь.