Работа в Банк Открытие
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 27 из 2 032 отзывов
По специальности «Менеджер по работе с клиентами»

Отзывы сотрудников о компании Банк Открытие

Хорошо

август 2024
Что нравится
Супер классный коллектив, возможность всегда обратиться за советом и поддержкой к «старшим» коллегам. Качественное обучение для новичков. Честность, прозрачность и своевременность оплаты
Что можно улучшить
«Плавающий» график. временами приходилось работать по 4 дня подряд по 12 часов. Психологическая нагрузка при работе с людьми очень высокая, не всем подойдёт. Низкий уровень дохода. Однако, всё равно к компании претензий минимум.

Красноярск,
август 2024
Близость к дому
Удобный офис и многофункциональный офис
Новое оборудование
Коммуникация между сотрудниками

Специалист колл-центра

Что нравится
Можно выбрать удобный график для себя, в центре города. Удобный офис, зарплата хорошая, оплата в срок.
Что можно улучшить
Улучшить руководителей группы по отношению к новым сотрудникам)

Уфа,
Что нравится
Свободный график, комфортный офис, отзывчивое руководство и коллектив
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, показатели премирования

Специалист call-центра

Саратов,
Что нравится
Коллектив, график, место для отдыха, обучение, постоянные тренинги, красивый и удобный офис.
Заработную плату, мотивацию.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса

Оператор колл-центра

Что нравится
Отличнейшая база, никакого негатива на линии, нет сумасшедших штрафов за оценку качества.
Что можно улучшить
размер оплаты труда, увеличить полномочия чтобы можно было более грамотно консультировать

Старший специалист колл-центра

Что нравится
График, условия на рабочем месте и зона отдыха, коллектив, возможность роста
Что можно улучшить
Месторасположение. С одной стороны легко добраться, а с другой стороны.

Специалист контакт-центра

Что нравится
Комфортный офис, но на 3 м этаже, где я работала не было холодильников. Если приносишь еду нужно было относить ее на 1 этаж и забирать ее там. Автоматы с едой и кофе часто не работали. Нравилось длительное обучение. Но по факту многие моменты только уже во время работы узнавала. Есть ДМС, но от Росгосстраха.
Что можно улучшить
Внутреннюю валюту практически не заработать. Зарплата маленькая 31к до налогов оклад. Премия состоит из 3х частей продажи, среднее время на клиента и качество консультаций, т.е. оценка. Продажи выполнить практически невозможно. Обращаются люди, у которых либо уже есть кредит и ничего не нужно, либо с арестом или блокировкой по 115 ФЗ. Премия за каждую часть 3300. То есть максимум это 36.900 и это при графике 5/2(то есть подработку даже не взять). Но лично я не разу не делала все 3 показателя на премию. Чтобы получить график 2/2 нужно быть топ-сотрудником и то не факт что дадут. Удаленку тоже фиг получишь. После я в Евроспар устроилась, где с графиком 2/2 зарабатывала около 45-50 без подработок и ещё кормили бесплатно.

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Хорошее и отзывчивое руководство которое понимает что нужно работникам
Что можно улучшить
Заработную плату, приложения для работы

Специалист отдела телемаркетинга

апрель 2023
Что нравится
Близость к дому, наличие комнаты отдыха, хороший коллектив. На этом плюсы заканчиваются
Отношение к сотрудникам

апрель 2023
Что нравится
Дружный коллектив, который всегда придет на помощь. Хорошая зарплата и и быстрый карьерный рост.
Что можно улучшить
Увеличить зарплату, улучшить условия работы.

Что нравится
Кроме близости к дому, для меня больше плюсов не нашлось. Обучали около месяца, но и этого оказалось мало, когда кинули на линию, общаться с клиентами. Указанную зарплату тоже сразу не получишь, до нее нужно дослужиться.
Что можно улучшить
Жесткий темп в работе. Нельзя ни на минуту отойти, даже если очень хочется. Только после обучения и так напряг, а тут еще внутренняя «полиция нравов» бежит к тебе постоянно и спрашивает, почему не на линии. Старшие операторы не всегда свободны, чтоб клиента перевести на них, когда затрудняешься с ответом, приходится выкручиваться самому. Обед у нас был тоже, будто собаки за тобой гонятся. В общем, для меня, это была самая сложная, с моральной да и с физической точки зрения работа.

Что нравится
Плавающий график, близко к дому, оплачиваемое обучение, премии за выполнение показателей
Слишком низкая заработная плата

Вы бы хотели работать в Банк Открытие

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

трудоустройство по ГПХ
условия труда или ЗП

Главный специалист контакт-центра

январь 2023
Что нравится
Своевременно производит выплату заработной платы. Развоз на такси если работаешь до десяти часов вечера и позже.
Отношение руководства к сотрудникам

Специалист контакт-центра

Саратов,
декабрь 2022
Что нравится
Своевременная зарплата. Хорошие условия труда. Рядом с домом.
Слабый уровень наставничества.

Специалист дистанционных продаж

ноябрь 2022
Что нравится
Высокий уровень заработной платы. Потрясающий коллектив, готовый всегда прийти на помощь.
Что можно улучшить
Не хватало больше перерывов, так как работа с компьютером. Не хватало адекватного руководства, которое бы осознавало последствия тех или иных поступков. Очень высокая нагрузка на специалистов.

ноябрь 2022
регулярная зарплата 2 раза в месяц, ДМС
Что можно улучшить
повысить зарплату, карьерный рост только на бумаге, создается видимость, что есть возможность роста, но показатели устанавливаются каждый месяц новые, поэтому повывшение случается крейне редко, поэтому текучка достаточно большая, не успеваем запомнить коллег в лицо

Специалист call-центра

Что нравится
Расположение, график, дмс, страховка, коллектив, рост карьерный, место для отдыха, корпоративы
Что можно улучшить
Заработную плату, низкая заработная плата, отношение руководства

Специалист колл-центра

Что нравится
Удобное место расположение, находится в центре, з/п без задержек
Что можно улучшить
График ужасный, ставили как попала, 2/2 не было практически никогда, получить премию было нереально, если один показатель какой нибудь не выполнишь, время так же не учитывали, то в 5 утра ставили, то в 12, программы висли, коллектив только был хороший и все

Специалист по телемаркетингу

Что нравится
Возможность карьерного роста, руководство, коллектив, корпоративная культура
Повысить заработную плату

Что нравится
Лояльность, дружелюбный коллектив, бесценный опыт, поддержка, постоянные обучения и тренинги, страховка ДМС, комфортный офис, оплачиваемое такси с ночных смен, организованная удалённая работа.
Что можно улучшить
Карьерная лестница не очень удобная и честная, дать больше возможностей брать дополнительное время.

июль 2022
Что нравится
У нас очень дружный коллектив,всегда готовы помочь друг другу. Так же предоставляется ДМС и учебные отпуска
Что можно улучшить
Повышение зарплаты,так как в новых реалиях зп в районе 30 тысяч,это ничего фактически

Телемаркетолог

июль 2022
Что нравится
Стабильность есть обучение больше ничего
Что можно улучшить
Все остальное условия труда отношение руководства условия работы в группах. Гнетущая обстановка без возможности расти

февраль 2022
Что нравится
Прекрасный , очень дружный коллектив ,замечательные руководители , отличная организация рабочего пространства
Что можно улучшить
Трудоустройство на частичную занятость , неполный рабочий день

февраль 2022
Что нравится
Крутой уровень работы, рабочая атмосфера, свободный дрескот, в сложных ситуациях поддержка, обучения различные, не только для работы, но и личного развития.
Отличная база знаний,
Зарплату столько зарплату

ноябрь 2021
Что нравится
Всегда шли навстречу, если у меня были просьбы изменить расписание, например. Коллектив хороший, руководство понимающее и справедливое. За время работы никаких перегибов или конфликтов не было.
Что можно улучшить
Это уже обсуждали с работодателем

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк Открытие

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк Открытие для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Банк Открытие для трудоустройства, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 2 032 оценок.

«Открытие» – это полнофункциональная финансовая группа.

Продукты и сервисы компаний, входящих в группу «Открытие», предназначены для всех категорий клиентов — физических лиц, малых предприятий, крупного и среднего бизнеса, а также институциональных инвесторов.

Ключевым направлением деятельности «Открытия» является банковский бизнес. Банк «Открытие» — головная компания финансовой группы, в которую также входят банки «Траст» и «Росгосстрах Банк», компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «НПФ Лукойл-гарант», «НПФ Электроэнергетики», «НПФ «РГС» (пенсионная индустрия), «Открытие Брокер» (брокерские услуги).

Группы компании:

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» — универсальный банк с диверсифицированной структурой бизнеса, входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк развивает следующие ключевые направления: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и Private Banking.

Клиентская база банка «Открытие» насчитывает свыше 190 000 юридических лиц и около 2.7 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Более 440 отделений банка различного формата расположены в 61 экономически значимомо регионе России. Значительная часть бизнеса сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Екатеринбурге, Новосибирской области, Хабаровском крае, Волгоградской области.

Банку присвоены рейтинги международных агентств S&P Global (В+) и Moody’s Investors Service (B2), а также рейтинг национального агентства АКРА на уровне ВВВ-(RU).

Основным акционером банка «Открытие» является Банк России.

«Открытие Брокер»

www.open-broker.ru

«Открытие Брокер» предлагает российским частным и институциональным инвесторам широкий спектр услуг по инвестированию в инструменты фондового рынка.

«Быть нужным клиентам и сегодня и завтра, понимать не только их текущие, но и завтрашние потребности» – это одновременно и миссия, и бизнес-стратегия «Открытие Брокер».

Компания основана в 1995 году и стала одним из первых российских брокеров, предоставляющих продукты и услуги, соответствующие лучшим международным стандартам. До сих пор «Открытие Брокер» занимает лидирующие позиции на российском брокерском рынке, что подтверждают многочисленные награды компании.

«Открытие Брокер» работает в 65 городах России — от Калининграда до Владивостока, и обслуживает более 110 000 клиентов, лояльность которых ежегодно растет (индекс NPS за 2016 год вырос на 55%, а за 3 квартал 2017 года — на 30%).

Национальное Рейтинговое Агентство присвоило компании «Открытие Брокер» индивидуальный рейтинг финансовой устойчивости ААА - максимальная надежность.

Управляющая Компания «Открытие»

Управляющая компания «Открытие», основанная в 2000 году, предлагает широкий спектр услуг для частных и институциональных клиентов. Ключевые направления деятельности компании - управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО).

Под управлением УК «Открытие» находится 14 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ для квалифицированных инвесторов, а также целевые капиталы пяти эндаумент-фондов. Активы под управлением на 30.09.2017 – 75 млрд. руб.

Иллюстрацией успешного опыта работы компании являются результаты управления портфелем пенсионных накоплений ПФР: доходность портфеля за весь период управления с 2004 года является лучшей среди всех управляющих компаний (данные ПФР) и превышает темпы инфляции за тот же период.

Индивидуальный рейтинг надежности Рейтингового агентства "Эксперт РА" – «А+» (очень высокий уровень надежности и качества услуг). УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Кроме того, УК «Открытие» обладает высшим рейтингом по эффективности работы за последние 5 лет по данным Рейтинга эффективности пенсионных управляющих, разработанного Российской экономической школой.