Работа в FES retail
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 41 из 549 отзывов
По специальности «Заместитель директора магазина RE (ТЦ Планета)»

Отзывы сотрудников о компании FES retail

сентябрь 2024
1,7
Расположение рядом с метро
График иногда можно подстроить под себя
Всё зависит от позиции в магазине
Что можно улучшить
ДМС - это большой плюс для многих сотрудников
Понятная и прозрачная программа развития для сотрудников ( с этапами и тд)
Сроки оценки и развития сотрудников
Адекватная оценка условий труда и количества задач

Директор фирменного магазина Cropp Town

август 2024
Работал больше 10 лет
Что нравится
Стабильность, официальное оформление, близость к дому,мероприятия
График, обучение, наставничество, компитентность

Что нравится
Стабильная зп, прекрасный коллектив. Все по белой. Оплачиваемые отпуска и больничные.
Что можно улучшить
Вечные бесплатные переработки, так как выделяется минимальный бюджет на рабочие часы персонала.

Что нравится
Стабильность в выплате зп, возможность развиваться, карьерный рост
Что можно улучшить
Работу с персоналом, обучение, доплата за наставничество

Что нравится
Официальное трудоустройство, все выплаты вовремя . Интересные рабочие задачи (правда очень часто все в один момент )
Что можно улучшить
Отсутствие охраны в магазине, сотрудники должны делать свои задачи , а также смотреть за посетителями во всех зонах магазина, а очень часто в зале ты находишься один .
Количество часов , которые выделяют на магазин - работает 1.5 человека в день, а количество задач очень большое : и зал оформить , и поставку принять , стоять на кассе , смотреть за залом и примеркой , работать с отчетами , отвечать на почту , перемещения собирать и тд. В некоторых магазинах ты так же работаешь в качестве клининга ( моешь полы , протираешь пыль )
Премии за карты контроля - получить практически невозможно , комментарии от руководства иногда просто высосаны из пальца .
Отсутствие обеденной зоны.
И самое главное , это то , что ты вечно должен быть на связи с - ведь очень часто информация по акциям / распродажам / да и по всем вопросам появляется за день до старта акции , ответы на вопросы нужны здесь и сейчас и неважно который сейчас час .

Что нравится
ДМС , уровень дохода , множество обучений на разных уровнях , комната отдыха и перекусы от компании , такси вечером для сотрудников
Что можно улучшить
Корпоративы , оплата после 10 вечера , если сотрудники задерживаются более 15 минут , с руководством может как повезти , так и нет

Екатеринбург,
Что нравится
Возможность заниматься самореализацией. Повышая свой уровень знаний и компетенций компания помогает не только как сотруднику но и как личности. Лояльность и уважение, честность и открытость.
Что можно улучшить
Компания без остановки развивается, шаг за шагом становясь лучшей, и быть частью этой компании невероятная гордость!

Химки,
Что нравится
Стаж моей работы в компании шестой год.За данный период в розничной торговле было очень много переломных моментов.Лично мое наблюдение с чем хочу поделиться это то , что компания достойно смогла сохранить рабочие места многим людям , так как является большой розничной сетью , и со стороны сотрудника благодаря Fes retail я уверена в завтрашнем дне)что компания реально заботится о сотрудниках.Очень нравится отношение руководителей к магазинам и их индивидуальный позитивный подход)))За годы работы благодаря обучению смогла повысить знания , навыки ,а так же выделяю возможность внесения и обсуждения предложений для улучшения и упрощения работы которые всегда примут во внимание. На данный момент считаю что Fes retail самая прогрессивная , стабильная, современная компания которая не просто существует , а развивается в ногу со временем.И конечно условия труда одни из лучших на мой взгляд так как имею опыт работы в других компаниях.Полный соцпакет, Заработная плата, современный ДМС, гибкий график, современная форма ,коллективы ,скидка сотрудника , подарки от компании , возможность переводов если необходимо переехать( район,город), перевод из розницы в офис .Данные + самые приоритетные для меня тяжело найти в одной компании , поэтому работаю уже 6 год в Fes retail в одном из любимых брендов.
Что можно улучшить
Больше рекламы в соцсетях и на тв, возобновить работу интернет -магазина подарочные сертификаты .Улучшение для магазинов проводить больше конкурсов с призами для сотрудников

Пушкино ,
Что нравится
Страховка , высокая конкурентная зарплата на любой должности , ДМС , такси для сотрудников в вечернее время , зона отдыха и перекусы от компании (чай , печенье , лапша )
Что можно улучшить
Корпоративы , как внутри своей команды , так же и админперсонала между магазинами . увеличить лимит по скидке

Екатеринбург,
Что нравится
Развивающаяся компания, с официальным оформлением по ТК. Возможность карьерного роста от продавца-кассира в любом направлении, прокачка навыков путем прохождения дополнительных курсов от компании, обучение на должность любого уровня. Своевременные выплаты зп. Развитая система скидок для сотрудников, дополнительные бонусы в виде полиса ДМС и скидок на онлайн-обучение. Также можно выбрать удобный ТЦ для работы.
Что можно улучшить
Открытие онлайн-магазина (по многочисленным просьбам покупателей) и проведение корпоративов.

Красноярск,
Что нравится
Достойная заработная плата, карьерный рост, корпоративные скидки и бонусы, лояльность и дружный коллектив
Что можно улучшить
наличие корпоративов , страховки ДМС, большее количество тренингов очного формата, соблюдение баланса между работой и личной жизнью

Улан-Удэ,
Что нравится
График, условия, отношение руководителя, заработная плата, дружный коллектив. В данной компании работаю более 2 лет и абсолютно всё меня устраивает.
Что можно улучшить
Я думаю, что данная компания на рынке трудоустройства соответствует всем требованиям!

Улан-Удэ,
Что нравится
Свобода выбора рабочего графика, прекрасный коллектив, недалеко от дома
Что можно улучшить
Устраивать тимбилдинги: спортивный, творческие, интеллектуальные

Вы бы хотели работать в FES retail

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Иркутск,
Что нравится
Лучшая компания из всех, в которых приходилось работать. З/п выше в среднем , чем у конкурентных компаний. Есть возможность развиваться и обучаться. Руководство всегда идет на встречу
Что можно улучшить
Все прекрасно, рекомендую всем попасть в такую хорошую компанию)

Что нравится
Большая, стабильная компания. Нравится всё, стабильность, надёжность, возможность развиваться и расти.
Супер открытая коммуникация с руководителем любого уровня, качественное обучение сотрудников, корпоративная скидка -25% на всё во всех брендах сети.
Корпоративное такси. Официальное трудоустройство. Соблюдение ТК на 100%
Достойная своевременная оплата труда.
Комната отдыха персонала.
Современное оборудование.
Что можно улучшить
Форму для сотрудников, развитие онлайн-торговли. Возможность ездить в командировки для обучения

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, гибкость руководства. Возможность напрямую общаться с вышестоящим руководством. Быстрое решение пробоем магазина.
Что можно улучшить
Система работы внутри подразделения.

Что нравится
Свобода выбора графика, возможность развиваться, хороший коллектив, своевременная заработная плата, ДМС
Что можно улучшить
Ввести клининг, добавить охрану, снизить нагрузку на одного сотрудника. В этой компании, ты и директор, и охранник, и уборщица в одном лице. В целом работа превращается в какую-то гонку, гонят тебя, ты гонишь сотрудников. Люди выгорают от такой работы. Постоянная экономия часов в бюджете магазина. Создаётся впечатление, что комфортные условия работы, создаются только для сотрудников офиса( корпоративы, Тим билдинги, обучения) для розницы это все неведомо, хотя именно розница приносит деньги в компанию. Введите форму одежды для директора и админ.персонала-управляющий персонал должен выглядеть презентабельно. Индексация зп-не проводилась в 2023 году, хотя до этого их года в год она была.

май 2023
Зарплата, стабильность, командировки
Понятные задания и лёгкость общения
Что можно улучшить
Все супер, спасибо что вы есть. Побольше конкурсов

Петрозаводск,
февраль 2023
Что нравится
Своевременная выплата заработной платы, возможность карьерного роста, ЗП выше среднего по рынку.
Что можно улучшить
Не помешает удобная зона отдыха.

январь 2023
прекрасное место, люди, зарплата
фотоотчеты, некоторых руководителей

ноябрь 2022
Бывший сотрудник
Что нравится
Хорошая зарплата без задержек. Есть свои бонусы в виде корпоративных скидок
Что можно улучшить
Улучшить условия труда,больше персонала в горячие месяца.

Нижний Новгород,
август 2022
Что нравится
Уровень дохода выше среднего, официальное оформление, белая зп
Что можно улучшить
1) В компании не предусмотрены услуги клининга, поэтому пол каждый день моет директор и декоратор, т.к. только они работают с утра. А также, витрину, туалет и всё-всё-всё.
2) График работы ненормированный, часто приходиться задерживаться или приходить раньше бесплатно. Выходные плавающие, 1 на неделе, 1 в выходной. Дополнительных выходных в праздники нет.
3) Маленький бюджет часов: в магазине площадью более 500 м^2 в смене работает максимум 2 сотрудника, часто только 1 до обеда. Вследствии этого много краж в магазине.

Краснодар,
Что нравится
Обратная коммуникация, возможность проявить себя, обучение и разучите
Что можно улучшить
Заработную плату, условия труда, приходилось делать уборку своими силами. Иногда не хватало расходников

Что нравится
Хорошее отношение руководителей, возможности обучения и роста, постоянное движение и развитие компании
Что можно улучшить
Звать сотрудников магазинов на праздники и корпоративы наравне с сотрудниками офиса.

Что нравится
Атмосфера, качество товара, лояльное руководство. Но это было давно
Что можно улучшить
Работала в компании давно, все было хорошо. Охраны в магазинах не хватало.

Ростов-на-Дону,
май 2022
Что нравится
Стабильная и вовремя выплачиваемая заработная плата. Компания постоянно развивается.
Что можно улучшить
Отношение выше стоящего руководства. Не соблюдается корпоративная этика. Нет разграничений между рабочим и личным временем. Подписывая договор на должность директора уточняйте….вы уборщица…вы…кассир…вы работаете на примерочной и разносите вещи- это не подмена сотрудника, а только малая часть задач директора на день. Минусов много…в должностной инструкции малая часть того, что выполняет директор.

Казань,
май 2022
Что нравится
Вовремя ЗП. Если повезёт хороший коллектив. График плавающий.
Что можно улучшить
Задержка на уборку магазина. Увеличить штат сотрудников. Увеличить распределение часов на магазин. Поставить нормальную охрану. Взять кладовщика. Ты и директор, и кладовщик, и уборщик, и охранник, и кассир и тд.

Самара,
Что нравится
Компания очень лояльно относится к своим сотрудникам, вся работа настроена так, чтобы самим сотрудникам было удобно и комфортно работать. Соответственно, комфорт сотрудника=хорошей прибыли компании.
График плавающий, для продавцов-кассиров отличные условия, особенно если ты студент. Всегда идут на встречу.
Своевременные выплаты, хорошие премиальные.
Что можно улучшить
Да в принципе ничего, так как сейчас все на достойном уровне

Что нравится
Открыты к новым изменениям в компании,компания растет ,внедрение новых изменений и рутин
Что можно улучшить
Работа с рекрутментом,оплата труда непонятная,тяжелое совмещение с личной жизнью,странная система повышения в компании и нет мотивации со стороны коллектива

Что нравится
Идеальная компания для карьерного роста, удобным графиком работы и всевозможными бонусами для сотрудников.
Что можно улучшить
Компания находится на должном уровне

Часто задаваемые вопросы о работе в компании FES retail

Рекомендуют ли сотрудники компанию FES retail для трудоустройства?

77.4% сотрудников рекомендуют компанию FES retail для трудоустройства, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

Сотрудники компании FES retail оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 549 оценок.

FES retail является одной из крупнейших компаний в сфере fashion retail.

Более 20 лет компания занимается дизайном и реализацией одежды.

Компания динамично развивается и расширяет свою дистрибьюторскую сеть и укрепляет позиции своих брендов.

Открыто более 600 магазинов на территории Российской Федерации. _____________________________________________________________________________

В компанию входит 5 сетевых брендов:

RE — это бренд одежды и аксессуаров, вдохновленный последними модными тенденциями. Наши дизайнеры создают коллекции опираясь на яркие тренды мировых подиумов и адаптируют их для комфортной повседневной жизни. Основные коллекции идеально подойдут для создания функционального базового гардероба, а лимитированные капсулы для ярких светских выходов. В коллекциях RE микс самых модных стилей, в котором каждый найдет свой способ самовыражения!

CR — это бренд яркой одежды и аксессуаров для девушек и парней, свободных от общественных рамок. Неформальные принты, актуальные цвета и необычные аксессуары по достоинству оценят обладатели своего неповторимого стиля, которые не боятся выражать себя через нестандартные образы.

МО — это современный бренд женской одежды и аксессуаров. Наша героиня дерзко ломает стереотипы привычного делового стиля и легко сочетает между собой главные тренды сезона. В коллекциях MO вы найдете стильную и элегантную одежду для создания утонченных образов на каждый день и яркие, оригинальные фасоны для особенных случаев.

ХС — это бренд современной одежды и аксессуаров, вдохновленный ритмом большого города. Городская мода, музыка и дух свободы – вот что вдохновляет наших героев на создание ярких образов. В коллекциях XC вы найдете последние модные тренды, яркие принты и классные аксессуары для активной и комфортной жизни в самом центре большого города.

СИН — это бренд одежды и аксессуаров с широким ассортиментом товаров для всей семьи по доступным ценам. В нашем магазине представлена женская, мужская и детская коллекции одежды и аксессуаров, а также большая коллекция товаров для дома и собственная линейка бьюти-продуктов. Ассортимент СИН придется по душе каждому члену семьи: вы найдете не только базовую одежду на каждый день и необходимые аксессуары, но также яркие коллекции, созданные по последним модным трендам.

Каждый из брендов несет в себе различную культуру и в каждом из них, вы можете найти себя.                                              ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ КОМАНДЕ!